Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16401 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хребет хунте сломают вежливо

Хребет хунте сломают вежливо

Молчанию Владимира Путина по поводу событий на Украине дивились многие. Аналитики-патриоты справедливо замечали, что демонстративная выдержка Президента России, которого матерят «официальные чиновники» киевской хунты, вводит в ступор и бандеровцев, получивших в Киеве долгожданную власть, и циничный Вашингтон, уже уставший троллить Кремль в лице дебиловатой Псаки.

Люди, менее сдержанные, были недовольны, а «всепропальщики» и вовсе заламывали руки по поводу того, что «путинвсеслил». Про хор воплей со стороны малороссийского и западного пространства я вообще молчу.

А Кремль сдержан и спокоен и поныне, не обращая внимания на лай, а между тем, события на бывшей Украине развиваются стремительно и явно не по сценарию Вашингтона.

Страна-лимитроф, несостоявшаяся и по сути являющаяся банкротом, находится на военном положении. Официально гангстер Порошенко, назначенный президентом, не вводит военного положения, хотя всё всем давно понятно – Украина провела мобилизацию, поставив в строй десятки тысяч человек. Вся имеющаяся в распоряжении хунты боевая техника и вооружение, доставшиеся в наследство от Советского Союза, брошены на подавление народа Донбасса. Но и этого мало – на Украину сплошным потоком идет болгарское, польское, румынское и венгерское оружие. Бывшие страны Варшавского Договора в знак алаверды возвращают на восток орудия для убийства русских, освободивших эти страны от фашизма 70 лет назад.

Голем укронацизма встал на ноги. Его каркас, который по кирпичику строили аж с XIX века, оброс смердящей плотью, бугристыми наростами, как на физиономии Ющенко. Этот голем поднялся во весь рост у наших нынешних временных границ и запустил конвейер, убивающий русских людей.

Россия сканирует происходящее, наращивая помощь ополчению. Не раз и не два Кремль давал понять, что прямого ввода войск в Донбасс не будет, но все же использует успешную формулу помощи ополчению и всем жителям Новороссии, кто отдал голоса на майском референдуме за жизнь в стране, свободной от укронацизма. Добровольцы стекаются в обороняющийся Донбасс со всего мира.

Каратели рвутся в Донецк, окружая его и нанося удары по детской областной больнице, торговым центрам, заводам и шахтам. В прицеле – роддома и хлебопекарни, дома детского творчества и водонапорные башни. Каратели в мгновение убивают людей прямо на улицах, как молодую маму с годовалой дочкой в Горловке, как девушку на 6-м месяце беременности в Донецке, как детей, скрученных взрывами в спираль в Зугрэсе…

Вильна Украина? Цэ еуропа? Всё, хороним эту Украину вместе с ее дебильными майдаунами, лже-офицерами и фаршем из пехоты – пушечного мяса. Они набраны из целого поколения, взращенного после развала СССР и воспитанного в духе резкого неприятия России и русских. Теперь в России они видят врага, а в ее президенте – виновника всех бед своей недоделанной, а точнее – переделанной родины.

Но за все нужно отвечать и на суде Всевышнего, и зачастую здесь, в этом бренном мире. За дичайшую русофобию придется платить, ибо это нацизм, панове укропы, бывшие русские… Недостойны существовать подобные конструкции на планете, тем более у временных административных границ России. Идиоты от русофобии не просто не нужны России. Она не допустит разрастания этой клоаки и раздавит ее вместе с серым веществом кардиналов майдана или с тем, что у них заправлено вместо мозгов.

Нет прощения хунте и всем ее клевретам, на корню продавшимся Западу. Посмотрите внимательно на их манеры, поведение, изучите их мотивацию, нравы – клички с признаками дебилизации на лице, истеричные кокаиновые тимошенки, опухшие от пьянства порошенки-вальцманы, педерасты ляшки, после мордобития танцующие боевой гопак прямо в Раде, тягнибоки – полукровки-необандеровцы с выпирающими нижними челюстями, технические русофобы яценюки и т.д. …

Это паноптикум. Их надо показывать за деньги в клетке вместе с усатой бабой из Австрии по кличке «Кончита-колбаса», возить по балаганам агонизирующей Европы. Средства, вырученные на этом ослепительном шоу, пусть пойдут на протезы калекам-ампутантам, потерявшим руки-ноги «на восточных фронтах», что просят милостыню в Киеве…

Государства, где на президентских выборах третье место занимает человек по кличке «Олежка – у рот брав», не существует, это вымысел, недоразумение. Это такая страна-фейк, для которой приготовлен свой огненный дождь по подобию Содома и Гоморры. За добровольный выбор извращенцев во власти украинцы еще наплачутся вволю. Сейчас в разгаре только первая серия. Каков будет женский вой на хуторах Украины?

Кровопролитие на просторах Малороссии развязал Запад руками выродков, своих агентов, моральных и физических извращенцев. Сегодня они керуют (командуют) на просторах Малороссии, дирижируя сальными пальцами потоком из глоток быдла: «Москаляку – на гиляку! Москалей – на ножи!» Они беснуются в своем патологическом танце, то строя «черепахи», наподобие орков из «Властелина колец», то роятся, смердя, будто бесы «Вия». А панночка и правда – жуткая сморщенная старуха, которую не возьмут даже в Европу мыть загаженные горшки в хосписах.

Имя этой старухе – Украина.

…В далекой Америке больше половины не знают, где находится Славянск, где минами украинские солдаты под крики «Слава Украине!» убивали 5-6-летних детей. В Америке, раскалываемой по расовому признаку, сейчас бьются негры за свои права, мстя белым за вековую сегрегацию. В Америке смакуют гомосексуальные подробности молодости своего первого чернокожего президента-амебы. Америке плевать на Украину. Разве что подкинуть пару пушек Маккейн упросит Конгресс и администрацию.

Но не плевать на Украину России, Москве, русским, татарам, чеченцам, бурятам, якутам и другим народам великой могучей страны, которая встает на ноги в период больших испытаний. Мы победим и раздавим нацизм на Украине. Ее жителям, голосовавшим за Содом, будет очень и очень стыдно в самом ближайшем времени.

Но Господь милостив! И наступит успокоение и порядок на этой части земли, что называется Малороссия, но только после вразумления и исправления отступников-предателей. На путь истинный наставят вежливые люди. «Всё будет хорошо, прекрасно будет!» Украинцы, именно об этом сценарии поется в песне про вежливых людей. Сегодня добрые пол-России, если не больше, готовы стать ополченцами Донбасса в прямом смысле этого слова.

Только вежливые люди способны защитить людей Русского мира Донбасса и всей Малороссии, того мира, что так боится Бжезинский. Не случайно, в НАТО уже паникуют, заявляя, что нужно уметь воевать с противником без знаков различия на военной форме. Значит, мы - на пути к победе.

Юрий Котенок
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
145 мнений. Оставьте своё
№1 tau73 18 августа 2014 11:18
+52
Дождаться зимы и конец не только хунте , но и всей укропии. А ВВП не зря учился в школе КГБ и выдержки ему не занимать. Так что ждем. rtfm
№2 dimon138 18 августа 2014 11:30
+23
Да да, я с таким нетерпением жду зиму)))) И вообще, вся нечисть всегда пёрла с Запада на Восток, и итог был всегда один, Восток давал хорошего пинка Западу)))) И перелом начинался именно зимой..... Это аксиома истории европейских войн)))))
№3 LANCER 18 августа 2014 11:39
+3
Нет, был разок, мы и востоку ответили, правда после долгих сборов
№4 ubejpedofila_poluchiskidku 18 августа 2014 13:55
+3
Ни разу среди лета так не ждал зимы, как в этом году.
А зимушка то во все века и во всеx войнаx сильно выручала!
Дедушка Мороз, начинай уже разминаться!
№5 Злюк 18 августа 2014 14:04
+1
Она в России выручала! А здесь зима - грязь и слякоть с плюсовой температурой. Снег с морозцем наберётся на две-три недели в сумме за всю зиму.
№6 Nani Ero 18 августа 2014 14:32
+9
Да какая слякоть?У нас морозы -20 уже норма зимой, а в Луганской области -30...И снега по колено...Прошлой зимой сутки не могли выйти из подъезда, ждали пока нас откопают.... biggrin
№7 Злюк 18 августа 2014 15:10
0
Но это же короткие эпизоды.
№8 Nani Ero 18 августа 2014 15:13
+3
Почему короткие? Прошлую зиму выше 10-15 и не поднималось, а так за 15-ть было...
№9 ТАВР 18 августа 2014 16:01
+6
Я живу в Крыму, но сейчас очень и очент хочу чтобы наступила Зима, да похолодней! Да и чтобы Сиваш замёрз, чтобы нашим ребятам легче прорываться в тыл майдаунам и правым секалям, бить так чтобы бежали до самого вашингтона!
№10 DrSilver 18 августа 2014 18:52
+1
С точек зрения биологии, химии, физики и других уважаемых наук уже доказано, что зимой, при минусовых температурах происходит дезинфекция. Природа сама себя обеззараживает. Так что скоро грядет исцеление!
№11 Прямой 18 августа 2014 12:14
-30
Цитата: tau73
Дождаться зимы и
конец не только хунте ,
но и всей укропии.
А ВВП не зря учился в школе КГБ и выдержки ему не занимать.
Так что ждем. rtfm

Что ждём?
Когда Украина еще больше увеличит свои войска и поставит под ружьё 150 000 человек?
Украина всё таки довела, как и обещала свои вооруженные силы до 100 000 человек.
А ведь многие на этом форуме утверждали, что этого не будет никогда.
Ура-патриоты требовали, что на Донбасс надо посылать шапки,
для того, чтобы ополченцы ими закидывали врага.
И вот итог.
Короче.

Чем быстрее Россиия начнет "Операцию по принуждению Украины к миру"
тем меньше погибнет наших солдат.

Предлагаю заткнуть свои вонючие глотки, всем утверждающим, что Донбасс справится сам.
Это враги России, это враги Новороссии.
Уже все грамотные люди понимают, что силы не равны и если помощи России не будет,
Новороссия однозначно будет уничтожена.

№12 С.Ю. 18 августа 2014 12:50
+8
150 000 человек под ружьё? украина? пусть сначала отыщет их,мужики прячутся по подвалам и на крышах.Соседка рассказывала,она родом из подо Льва, её родная сестра вырыли в огороде яму,сделали люк сверху которого всякий бытовой и бросовый мусор,небось со всей деревни снесли,и там сидит 37-летний сын,а сама сестра и сноха всем рассказывают,что он на заработках в польше, и внучке приказали рта не разевать.Это ж хохлы,они уже всё прохавали,как там за едыну краину мрут и жгут,че-то желания у них поубавилось.
№13 Злюк 18 августа 2014 13:01
+2
Все по ямам не спрячутся. Отловить сотню тысяч мужиков в 35 млн. стране не такая уж и проблема.
№14 gmz_sr 18 августа 2014 14:36
+2
ЕЩЕ КАКАЯ ПРОБЛЕМА, ХОХОЛ ЛЕНИВ И ХИТЕР, СВОЮ ЖОПУ ЗА ДЯДЬКУ В ЖИЗНИ НЕ ПОДСТАВИТ .... СВОЯ ХАТА С КРАЮ.... ЛЮБИТ ЧТОБ ЗА НЕГО ДРУГИЕ СТРАДАЛИ ...
№15 Злюк 18 августа 2014 15:13
+1
Но на улицу/работу/в магазин он же выходит? Там отлавливается и на фронт.
№16 nexon 18 августа 2014 14:46
+1
а из этой отловленной сотни тысяч мужиков, впихнутых в облегчённые броники и каски, без горячего питания, без бани, без мотивации получится боеспособная, надёжная, беспрекословно подчиняющаяся приказам армия?
№17 Злюк 18 августа 2014 15:16
+3
Нет. Она матерится, снимает свои угрозы на телефон, но массово с фронта не бежит. Пьёт и стреляет. Тупое мясо, которым можно завалить.
№18 Ольга_Любимовамакарова 18 августа 2014 16:55
-1
там наемники польские румынские чешские венгерские и США
№19 TCrash 18 августа 2014 12:55
+7
Я уже писал вам, заполните адрес в анкете.
А по делу: кого там под ружье поставили? и второе: вы действительно полагаете что все ПЗРК, зенитные пулеметы, АК захвачены в качестве трофеев? Вы правда думаете, что нельзя остановить российских добровольцев ДО перехода границы? Это наивность?
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№20 Злюк 18 августа 2014 13:08
+1
Такая помощь способна лишь поддерживать равновесие. Но не переломить ситуацию, когда другой стороне помощь идёт официально.
№21 TCrash 18 августа 2014 13:23
+2
А это делается для того, чтобы весь мир (простые граждане) увидел: кто тут хороший, а кто плохой.
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№22 Злюк 18 августа 2014 13:47
-2
А этот "весь мир" смотрит Первый или ВВС?
№23 nexon 18 августа 2014 14:47
-2
он смотрит интернет.
№24 Галина_Хохлова 18 августа 2014 14:01
+3
Цитата: Злюк
Такая помощь способна лишь поддерживать равновесие

Вы стратег Злюк? Мои друзья-ополченцы из Донецка верят, что победят, а такие как вы только и могут, что сметение в души вносить... не верите, так по крайне мере не бызгайте слюной, оставьте свои сомнения при себе.
№25 Nani Ero 18 августа 2014 14:34
0
Злюк правду говорит,горькую для сметенных душ, но правду. То, что верят - на том и стоим.
№26 bvrus 18 августа 2014 13:44
0
может, это работа такая? biggrin
№27 Вит 18 августа 2014 13:05
+1
может успокоительного принять и помедитировать возле аквариума.
№28 strelkov 18 августа 2014 13:13
+3
Предлагаю, прежде всего заткнуть тебе свою вонючую глотку и отправиться в окоп.
А не указывать тем, кто согласен со своим президентом в отношении политики по Украине.
Поскольку судя по всему ты еще не совсем идиот, поясню коротко, чем больше армия, тем больше денег на ее содержание. Денег уже на этих нет.
Поэтому никакого увеличения армии не будет.
Будет ротация - Укропия->Донбасс->подземная сотня.
№29 Прямой 18 августа 2014 13:32
0
Цитата: strelkov
Поэтому никакого увеличения армии не будет.
Будет ротация - Укропия->Донбасс->подземная сотня.

Дурачок.
Если ты за то, что бы я пошел воевать на Украину, то и пиши что нужно России обьявить операцию по принуждении к миру и посылать русских солдат воевать.
Я хоть пишу об этом не боясь.
Ты же как трус продажный, и хочется победить и не хочется воевать.
Ты уж определись сынок.
Что ты хочешь?
Победы?
Тогда надо идти воевать.
А по другому не будет.
Шапок столько в России нет чтобы, всю 40 миллионную Украину закидать.
Нас россиян всего в 3 раза больше, не такаю уж большая разница.
№30 Злюк 18 августа 2014 13:53
+2
Цитата: strelkov
Денег уже на этих нет.

Денег нет, а армия есть. Странно, правда? Налог в 1,5% на войну уже ввели и никто не вякнул. Могут поднять ещё. Урежут, экспроприируют, найдут. всё для фронта, всё для победы.
№31 София Романова 18 августа 2014 19:45
0
Есть некоторое количество народа, которое желает "вякнуть" против этого налога. Как специалист подскажите как это сделать? У меня есть единственный вариант: уволиться и сидеть голодом со своим ребенком, не платить коммуналку пока из дому не выгонят на улицу и перестать пересылать денежку Донбассу.
№32 Дружинин.И 18 августа 2014 13:33
+2
Почему наши ребята (армия)опять кому то ,что то должны .Когда жители ЮВ за исключением ополченцев сидят "на попе ровно ".Наша армия нам нужна для защиты своего народа и земли . russian
№33 Прямой 18 августа 2014 13:40
-1
Цитата: Дружинин.И
Почему наши ребята (армия)опять кому то ,что то должны .Когда жители ЮВ за исключением ополченцев сидят "на попе ровно ".Наша армия нам нужна для защиты своего народа и земли . russian

Дурачок, В Новороссии живут русские люди, которые являются нам матерями, отцами,
братьями и сёстрами.
И земля эта наша.
По крайней мере была таковой последние 1000 лет.
Поэтому защищать эту землю, нам Бог велел
№34 Дружинин.И 18 августа 2014 13:51
+3
Во первых не надо оскорблять не знакомых людей ,во вторых что то эти "родственики " не сильно нам помогали когда Россия кровью умывалась в Чечне,Осетии,Дагестане.Что то я не видел как люди Украины возмущались бы когда Ющенко оружие грузинам дарил и советников посылал чтоб наши самолёты сбивать .
№35 Прямой 18 августа 2014 14:09
-8
Цитата: Дружинин.И
Во первых не надо оскорблять не знакомых людей ,во вторых что то эти "родственики " не сильно нам помогали когда Россия кровью умывалась в Чечне,Осетии,Дагестане.
Что то я не видел как люди Украины возмущались бы когда Ющенко оружие грузинам дарил и советников посылал чтоб наши самолёты сбивать .

Сразу видно ты пораженец.
Моя хата скраю, ничего не знаю.
Мы никому ничего не должны и так далее.
№36 nexon 18 августа 2014 14:53
+1
этот твой ответ выдаёт в тебе троля.
№37 Космополит 18 августа 2014 13:58
+2
А Вы своего сына отправите защищать эту землю, видя донецких мордоворотов, гуляющих по набережным Ялты или удирающим в "мерсах" от войны? Да с населением в 7.7 млн человек Донецк и Луганск теоретически могли бы набрать армию порядка 200 тыс человек - Вы их видели? Чечня с населением 2 млн чел. в свое время набрала 50 тыс. солдат.
№38 Zmey 18 августа 2014 14:41
+9
Цитата: Прямой
Поэтому защищать эту землю, нам Бог велел
Канечна...
Особенно если они сами её защищать не хотят.
Не подскажите, сколько мужчин, от 18 до 40 лет стали бегунками в Россию из Донбасса?
А сколько их бежало на Украину?
И сколько таки воюют на своей земле?

Почему туда поехали россияне, греки, сербы, немцы, израильтяне, испанцы, словаки, даже один афганец, белорусы, венгры, армяне, 2 финна и один грузин, а "настоячии" украинцы бегут оттуда?
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№39 mirvsem 18 августа 2014 14:51
+6
В Новороссии 7 млн человек. Хотя бы 1 от 100 - уже 70 тысяч. Где они? Почему российские мальчишки должны погибать за тех, кто хочет комфортно жить, но не хочет за это бороться? Почему только чужими руками хотят добиться своего "счастья"?
№40 Злюк 18 августа 2014 15:27
-2
А кто просит приезжать мальчишек и погибать здесь? Их ожидали в мае - повторился бы крымский сценарий без жертв.
Сейчас можно и не вводить. Достаточно:
1. Признать Новороссию.
2. Признать геноцид местного населения.
3. Оказание военной помощи: нанесение точечных ракетно-бомбовых ударов по оккупационным войскам, поставка оружия и боеприпасов.
Истатки нациков ополченцы сами быстро выбьют.
№41 Людмила_Маргевич 18 августа 2014 17:37
+2
Не сравнивайте ситуацию Новороссии с Крымом,Крым-был автономй республикой и хоть юридически не подкопаться-вон какой кипеж поднялся, а признание Новороссии и ввод,хотя бы миротворцев российских-иначе как агрессией не воспримет никто,в том числе и украинцы тоже
№42 Злюк 18 августа 2014 13:56
0
А, так вам нужна война на своей территории? Так бы сразу и сказали, что такой вариант интересней.
№43 Impress 18 августа 2014 17:42
+1
Народ, не кормите тролля! skalka
Вы все ведётесь, а ему денежка капает за каждый ваш ответ.
В игнор и точка. Чем дольше вы будете ему что-то доказывать, тем дольше он будет здесь ошиваться.
№44 bvrus 18 августа 2014 13:42
+1
А флаг РФ выставил, чтобы минусовать рука не поднималась biggrin
№45 Владимир.Л 18 августа 2014 15:14
0
Тю. Там шо там Украина довела. Можно стадо макак зачислить в наци-гвардию, число будет ого-го. А толку-то ноль.
№46 Aborigen 418 18 августа 2014 15:33
-1
дорогой, ты из какого "кошика" выпрыгнул? Никак в окопе под Луганском окопался или всеже уютненько у компа на диване устроился? Ну да, ну да - тебе , стратегу из угла виднее чем Путину из своего кабинета. У тебя же лучшие аналитики, военные стратеги. Че до сих пор не президент?
№47 Казачка 18 августа 2014 15:44
+1
Дядечка, вы сильно прямой, прямо как кол в ...опе. Да если Россия хоть пульку пульнёт по украине, чего от неё ждут и всячески провоцируют на это, такое завертится, завоют все кому не лень, обвинят во всех грехах, несовершённых. И будет развязана точно последняя война человечества. На фига России снаряды и людей тратить. Вот скоро придёт генерал-Мороз, майданутые сами сдадутся на радость нам.
№48 Razgrebatel 18 августа 2014 16:48
0
Идиот, хохлы сами должны решить эту проблему. Они ее родили, они и должны ее убить.
А Россия поможет технически и дипломатически.
№49 Карлуша 18 августа 2014 13:16
0
Сергей Доренко об отзыве Стрелкова... события на Донбассе это дымовая завеса Крыма... чтобы Запад забыл про Крым... Путину на Украине нужны Севастополь и Киев.... а не Луганск... с Донецком.. но в Киеве обедать будем года через три...

https://www.youtube.com/watch?v=rL2Ihbc1YEI#t=14
№50 Злюк 18 августа 2014 13:57
0
Цитата: Карлуша
Путину на Украине нужны Севастополь и Киев.... а не Луганск... с Донецком..

Так это же "путинслил"!
№51 Карлуша 18 августа 2014 14:24
0
Цитата: Злюк
Так это же "путинслил"!

Не совсем... а точнее наоборот.... ДНР и ЛНР нужны как граната без чеки под задницей у хунты....
№52 Nani Ero 18 августа 2014 14:49
+3
Тогда к гранате вспомните еще и о мирных жителях, которые пока гибнут, и которым Киев и нать не нать....Москва хочет Киев? Я не против, в перед...Как в Крыму только - с полным набором "вежливых людей", а не за счет жизней наших детей и стариков...ВСЯ Украина нужна ЕС и США, ВСЯ Украина нужна России..., только свои интересы почему-то каждый отстаивает на нашей земле и за счет наших жизней. Может все-таки спросят и у нас: нужна нам ВСЯ Украина? Хотим мы жить в "единой" Украине?....
№53 А.Зоя 18 августа 2014 13:33
+2
tau 73.....Спасибо вам милосердный! А что русским на остальном Юго Востоке тоже конец будет без газа пенсий и работы, или то такэ , мелочи.
№54 Злюк 18 августа 2014 13:58
-2
Не все "мешки с картошкой" одинаково ценны...
№55 ДядяЖеня 18 августа 2014 13:41
+1
Чего вы все как суслики зимы ждете? Между прочим на Донбасе огромные залежы игля и его добыча идет до сих пор. Недавно на Коре прошла инфа, что под прикрытием какой-то из вооруженных бригат у горняков кто-то неизвестный и под непонятным флагом ворует уже добытый уголь высокого качества в промышленных масштабах. Когда я на Коре спросил: А какие два основных цвета были на этом их непонятном флаге?, - меня тут же забанили на неделю.
Так что, либо это Киевская хунта к земе так готовится, либо олигархи, скорее всего Коламойский, для себя стараются. Между прочим, горнякам так охрану и не выделили и их делом ни кто заниматься не стал. Так что так до сих пор и вывозят бесплатный уголек с Донбаса...
№56 Прямой 18 августа 2014 13:50
-6
Цитата: ДядяЖеня
Между прочим, горнякам так охрану и не выделили и их делом ни кто заниматься не стал.
Так что так до сих пор и вывозят бесплатный уголек с Донбаса...

Сынок, тебе бы подрасти, а?
Для того чтобы бесплатно вывести уголёк,
его нужно бесплатно добыть,
бесплатно подать на гора,
бесплатно погрузить,
бесплатно вывести.
На собственность хозяина рудника насрать
И всем кто это будет делать, ничего не заплатить.

Ты сам-то в это веришь?
№57 Identita 18 августа 2014 13:57
+2
Вначале дождемся сентября,посмотрим до чего договорятся на трехсторонних переговорах по газу. У Эттингера уже свербит,зима на носу,Украина занялась шантажом ЕС и как бы не пришлось Европе выплачивать России украинский должок в 5 млрд. Европа ведь тоже может начать шантажировать Украину,отказавшись ратифицировать договор по ассоциации.
Новак с Миллером уже,наверное,запаслись поп корном.
№58 vk_75389729 18 августа 2014 14:58
0
applodisment applodisment applodisment good avtomat Победа будет за нами!!!
№59 gmz_sr 18 августа 2014 14:38
-3
Зачетно ... applodisment
№60 gother72 18 августа 2014 11:19
+33
Самым правильным вариантом для Росси будет поддержка восстания в США, как они поддержали дурдом на Украине. Но очень тихо и незаметно.
№61 товарищ Сухов 18 августа 2014 11:23
+6
Не ,ну их лесом!А вот опарафинить по -взрослому это нужно!
№62 С.Влада 18 августа 2014 12:37
+5
Они дурдом на Украине не как вы выразились " поддержали",а создали саму Украину, язык, нац идею, выращивали русских, которые верили, что они украинцы с 18 века, и только затем организовали и совершили госпереворот, захват власти и оккупацию той части Руси, которую они назвали Украиной. Под словом они, имеются ввиду, иудеи и англосаксы. Иудеи строят на землях бывшей Киевской Руси новую Хазарию, старую Великий воин земли русской Святослав разгромил в 964 году. Англосаксы, давно лежащие под ними, ищут новых колоний, плюс воюют против Русского мира, как они это и делали все века нашего совместного существования.
Так что понимая все вышеперечисленные исторические факты, очень легко понять всю цепь происходящих событий.
Нам было бы неплохо иногда несмотря на огромное различие в наших менталитетах, учиться действовать их методами, или брать их за основу, хотя бы на время острой фазы противостояния, в дальнейшем, можно вернуться к мирной жизни, близкой нашему менталитету, но война есть война, холодная или горячая, главное паразитов остановить и желательно разжечь пожар в их собственном доме. Не все же им издеваться над Русью.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№63 Warga 18 августа 2014 14:57
+1
Опуститься на их уровень? Они сами закопают себя и свою идеологию hang
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№64 3APOK 18 августа 2014 12:54
+8
как они поддержали дурдом на Украине.


Немного не точно. Они его НЕ поддержали, а организовали. smile
----------
№65 ДядяЖеня 18 августа 2014 13:45
0
Думаешь они ни о чем не догадаются, если у митенгующих появятся грады и БМП, скажем Украинского производства? В принципе, если спросят, то можем ответить, что это бэндеровци ехали в зону АТО и заблудились...
№66 Прямой 18 августа 2014 14:20
-9
Цитата: gother72
Самым правильным вариантом для Росси
будет поддержка восстания в США,
как они поддержали дурдом на Украине.
Но очень тихо и незаметно.

Маразм.
Деское пожелание в стиле,
сейчас бы найти 100р, вот бы зажили.
№67 nexon 18 августа 2014 14:51
-1
почему маразм? ты уверен, что это уже не происходит именно в эти минуты?
№68 Yakpetr 18 августа 2014 11:21
+14
...Жаль людей ...засрали им мозги...а теперь калечат судьбы...
№69 Сибирь 18 августа 2014 11:31
+15
Не жаль. Нисколько.
№70 Росса Маха 18 августа 2014 11:51
+25
+ 100 Мозги можно "засрать" только тому, кто это позволяет, не пользуясь ими по прямому назначению - думать, сопостовлять, анализировать САМОМУ!

Поэтому не жаль....Нисколько
№71 И.В.Е 18 августа 2014 12:53
+11
100% это так. Невозможно вложить в голову и в душу то, что человек не принимает. Немцы в свое время свихнулись на фашизме потому, что очень арийцами захотели быть. А эти возомнили себя великими украми, вершителями судеб человечества. Гордыня - страшный грех, господа Великие Укры укропы.
№72 Наталия Кацапка 18 августа 2014 13:44
+6
Гордыня за 23 года выросла из зависти. Теперь к этой хронической зависти примешался страх.
Англо-саксы просто воспользовались готовым материалом. Те, кто имеют понятие чести и разум, этой обработке не поддались.
Христианские ценности, призывавшие противиться искусителям, ушли из жизни общества. Теперь каждый борется с низменными чувствами поодиночке, а душевные силы у людей разные...
----------
№73 Доктор 18 августа 2014 13:26
+6
Если мозг воспринял и впитал в себя хоть немного "говна", то весь превратился в это самое... И теперь этим самым голосуют за педика во власти, за кокаинистку, за потрошенка, за гниломордого facepalm А с другой стороны чего мы ждем от таких говномыслителей?
К сожалению для них ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОЧИЩЕНИЕ. А ОЧИЩЕНИЕ (как в чистилище) ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЕ.. И осознание.
Осознание того, что они своей русофобией, отказом от славянства, или "хатаскрайней" позицией нанесли множественные страдания огромному количеству людей!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№74 ветеран 18 августа 2014 11:32
+25
«Уму не приложу – что бы делали киевские власти без Путина? "
№75 Buzaura 18 августа 2014 11:50
+7
++++++++++++1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rtfm avtomat facepalm
№76 Мария.К 18 августа 2014 11:55
+7
Засрали мозги только тем, кто этого хотел. Да , это большая часть населения украины. Это именно та часть, которая привыкла жить на подачки, не желая что-то придумать своими мозгами. Таким очень легко засрать мозги, потому что лень думать самим, потому что привыкли, что за них думают другие. Нисколько не жалко эту недоразвитую биомассу.
№77 hard light 18 августа 2014 12:46
+8
Согласен на все 100, живя на Украине сам удивляюсь как смогли так промыть мозги людям...
----------
Я оставляю за собой право давать асимметричные ответы и предпринимать любые несимметричные действия.
№78 Stitch 18 августа 2014 11:23
+22
Все это конечно верно, но вот что делать людям проживающив навукраине и не поддерживающих всю эту бесовщину? Мы ведь пророссийские ватники и колорады. Да, мы виноваты, что проспали всех этих выРОДков, а сейчас против инакомыслящих запущена вся мощь репрессий со стороны госаппарата и всяких недобитков. Добавить к этому доморощенных укропидриотов и людей с майданом головного мозга. А дальше только хуже...
№79 МирныйАтом 18 августа 2014 11:27
+21
уважаемый Ститч. Вас можно понять, нацистская зараза, набравшая критическую массу, не так просто лечится, как хотелось бы. мы это можем видеть на исторических примерах в таких странах, как Германия или Италия например. и поступать стоит соответствующим образом, как это делали здоровые люди прошлого: можно организовывать активное или пассивное сопротивление режиму, можно эвакуироваться, а можно постараться переждать трудное время. но ни в коем случае нельзя забывать, что за 1941-м ВСЕГДА наступает 1945-ый! а не наоборот!
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№80 Stitch 18 августа 2014 11:37
+9
Организовывать активное или пассивное сопротивление в условиях прессинга - сложное дело. Даже мало-мальски активных людей, которые организовывают митинги или акции против войны, над ними тут же устраивают судилища и сажают на большие сроки.
№81 sdv1405 18 августа 2014 11:59
+6
Простите, что вмешиваюсь, но СОПРОТИВЛЕНИЕ потому и называется сопротивлением, что это непросто yes
№82 vera.petrova.37 18 августа 2014 12:11
+13
Тогда просто выжить. Желательно с минимальными потерями. Не все выжившие в Ленинграде делали снаряды и тушили крыши. Некоторые просто вовремя подали стакан воды или крошку хлеба голодному, перевязали раненого, предупредили о бомбежке. Или просто сами выжили и потом восстановили и город, и страну.
№83 Михаил 18 августа 2014 12:21
+4
Какие митинги? Хотите облегчить работу гестапо? Глубочайшая конспирация. Сопротивление = листовки, саботаж, диверсии, рельсовая война. Координация действий с освободительной армией Новороссии.
№84 Shimansu 18 августа 2014 12:39
+10
Дорогой мой человек! Не знаю в каком регионе ты сейчас проживаешь, но удачи в сопротивлении. Мы уже поняли что митинги это глупо (много народу уже "пропали без вести")поэтому просто "изчезаем" пидосекторов, "свободовцев" и прочей мрази и им сочуствующих (да! есть такое место где эти мрази по вечерам боятся ходить! пока только по вечерам, но мы работаем над этим), пусть еще медленно и неуверенно, пусть не массово (внимания не ради), но мы работаем...
№85 Злюк 18 августа 2014 12:59
+9
Читали, читали...
В Одессе жестоко избили сторонника Евромайдана Дмитрия Рудого. Он собирал средства для карательной операции на востоке Украины «Его били по голове и по ногам монтировкой и большим гаечным ключом. Били несколько человек. Получил сильный разряд электрошокером по ноге», — написала на свое странице в Facebook пресс-секретарь одесского Евромайдана Алена Балаба. Из ее сообщения следует, что нападавших было несколько. Рудый является одним из инициаторов милитаристского движения «Армия HELP», которое занимается сбором средств для АТО в Донбассе.
№86 А.Зоя 18 августа 2014 14:03
0
Вы кроме Балабы, которую можно бы было подвесить, только за то что на Вечном огне палила гвардейские ленточки,символ победы в ВОВ, Тымчука еще процитируйте, юмор полезен.
№87 Злюк 18 августа 2014 15:33
0
Где же здесь юмор?
№88 А.Зоя 18 августа 2014 13:59
+6
Вы правы , в Харькове стоит только немного высунуться, тут же найдут статью за которую можно упечь,вот недавно посадили женщину из из движения "Женщины Харькова против войны",ей 52 года она болеет, и в сизо может просто не выжить, и таких у нас, сидящих политических, давно за сотню перевалило, хорошо сидя на диване, каких тут множество, подавать советы или клеймить, что ЮВ не спешат протестовать, протестовали уже тысячами выходили, просили Россию помочь, вышел пшик.Без лидера и оружия ничем хорошим это не кончится.
№89 Михаил 18 августа 2014 14:18
0
Не в лидере дело и не в оружии. "Разруха не в клозетах, а в головах". Если хочется бить фашистов с оружием в руках, то пожалуйста в армию Новороссии. Но можно наносить урон нацистам и дома, если напрячь извилины.
№90 ВВ Новиков 18 августа 2014 11:55
+8
с цифрами всё правильно только вот для убитых детей востока 1945 уже никогда не наступит diablo
№91 viktop973 18 августа 2014 11:43
0
Совесть молчит?
№92 ФриГал 18 августа 2014 11:27
+6
Отрывочек
Они беснуются в своем патологическом танце, то строя «черепахи», наподобие орков из «Властелина колец», то роятся, смердя, будто бесы «Вия».

Прочитала как проктологическом танце и надолго зависла, потом дошло. Но думаю мое первое прочтение оччень даже правильное!
И вот нашла ссылку на сайте самиздата у Сергеева: Киев предупредили: мировое сообщество не поддержит вторжение украинской армии на полуостров
https://oko-planet.su/politik/politikukr/252585-mezhdunarodnaya-oborona-kryma.html
№93 LANCER 18 августа 2014 11:58
+10
«Если Украина попытается вернуть Крым при помощи военного вмешательства, мировое сообщество нас не поддержит, так как весь мир уверен в обоснованности претензий России на полуостров», - уверен Волошин.
https://oko-planet.su/politik/politikukr/252585-mezhdunarodnaya-oborona-kryma.html

Источник: https://politikus.ru/articles/27217-hrebet-hunte-slomayut-vezhlivo.html
Politikus.ru

Если украина рыпнестя в сторону Крыма(тявкать и принимать эфимерные законы не в счет), то Россия..... я даже боюсь предположить где сможет остановиться
№94 sdv1405 18 августа 2014 12:20
+4
Прочитал статью по ссылке и вспомнил об одном мошенничестве при поступлении в ВУЗ: подходит к абитурьенту человечек и говорит, что, мол, есть связи в приёмной комиссии и за денюжку можно посодействовать в поступлении. При этом, если абитурьент не поступает, то ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ. Фишка в том, что никаких связей конечно нет, и ребята сдают экзамены САМИ biggrin Те, кто поступил, остаются без денег, а кто нет - с деньгами. Это я к тому, что многие "аналитики" часто выдают два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ прогноза. Один наверняка сбудется mosking
№95 А.Зоя 18 августа 2014 14:05
0
Ой блин, да чем ей вторгаться,трындеж на публику.
№96 Злюк 18 августа 2014 15:41
0
Так ведь не обязательно с ружьём наперевес Сиваш переходить как сто лет назад. Киеву РСЗО осталось очень много. Они, конечно, будут уничтожены ответным ударом, но сначала успеют сравнять несколько населённых пунктов в Крыму. И Вашингтон скажет, что имеют право освобождать отобранную территорию.
№97 Вит 18 августа 2014 11:31
+6
как все-таки я рад за то что в Моей стране Такое руководство. а Украину жалко, такое сотворить с тем что дали 23 года назад. за всю их короткую историю не нашли они своего государственника, только хапуг.
№98 МирныйАтом 18 августа 2014 11:32
+19
Кстати, я бы порекомендовал всем разобраться не только в терминах, но и в географических названиях. мне кажется, что уже пора всем переучиваться и называть Юго-Востоком украины - Сумскую, Полтавскую и Кировоградскую области, а Донецк и Луганск с прилегающими территориями - это ЗАПАД или ЦЕНТР НОВОРОССИИ. я думаю, чем быстрее мы сами, наши политики, журналисты и все остальные люди перестанут называть эти города "укранискими", тем быстрее получится победить. потому что, как известно, наша сила - в правде! а правда заключается в том, что это уже НЕ украина!
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№99 Вит 18 августа 2014 11:38
+1
ну зачем, история может повернуться так что останется вся Украина, только без этой власти и с выправленными мозгами, хотя скорее всего это только надежды.
№100 Yaross 18 августа 2014 12:22
+9
Останется, конечно, только это будет уже не украина! Надеюсь, проект " украина" исчезнет невозвратно и навсегда.
№101 Татиана 18 августа 2014 19:30
+2
"Из разговора возле храма с симпатичной женщиной родом с Западной Украины:
"Мы - наши. Мы с мужем в Сибири жили, кто в Сибири побывал тот русский навсегда. Украину надо переместить в Сибирь для охлаждения умов и приведения в чувство."
Потрясающее душу открытие.

Но я Сибирь, Сии-бирь я не бою-уся,
Сибирь - ведь тоже русская земля
Эх, развевайся, чубчик кучеря-авый,
Ты развевайся, провожай меня.
https://aleksey-c.livejournal.com/
№102 Nani Ero 18 августа 2014 12:00
+14
Поддерживаю вас всеми четырьмя! Донбасс - это уже давно не Украина и незачем нас продолжать так оскорблять...
№103 Злюк 18 августа 2014 12:08
+3
Лишь бы Кремль не решил вернуть нас взад.
№104 Михаил 18 августа 2014 12:40
0
Кого в зад ввернуть?
№105 Злюк 18 августа 2014 12:57
-1
Радует, что "зад" у Вас сомнений не вызывает.
№106 strelkov 18 августа 2014 13:15
+2
Зависит только от вас. Кремль здесь не при чем.
№107 Злюк 18 августа 2014 13:45
-1
Ну разумеется, Бородая и Стрелкова мы сами прогнали. И дальше Москва может выкрутить руки, пригрозив перекрытием любой помощи.
№108 Михаил 18 августа 2014 14:27
0
Прогнали? Это как? Куда? Когда? "Усё пропало!" "Просраливсеполимеры".
№109 А.Зоя 18 августа 2014 14:08
0
Nani добрый день! Где вы пропадали? Слава Богу вы появились!
№110 Nani Ero 18 августа 2014 14:28
+4
Добрый день! curtsey Без электричества сидели... biggrin так сказать - назад к природе... biggrin
№111 Злюк 18 августа 2014 11:35
+2
Очередная статья ни о чём. Сколько же можно проснувшись и посмотрев на украину, делать "потрясающее" открытие: "Да там же фашисты!" День сурка...
№112 mmmakm 18 августа 2014 11:36
+5
И никаких больше украин, ни республик, ни автономий, только одна сплошная Русь. Так некому будет в будущем отделяться и смуту разжигать.
№113 Hist_Av 18 августа 2014 11:37
+3
Цитата: Stitch
Все это конечно верно, но вот что делать людям проживающим в навукраине и не поддерживающих всю эту бесовщину? Мы ведь пророссийские ватники и колорады. Да, мы виноваты, что проспали всех этих выРОДков, а сейчас против инакомыслящих запущена вся мощь репрессий со стороны госаппарата и всяких недобитков. Добавить к этому доморощенных укропидриотов и людей с майданом головного мозга. А дальше только хуже...


А примерно тоже самое, что делало население Германии, когда на неё посыпались бомбы с американских "Летающих крепостей", а потом на границах появились русские "тридцатьчетвёрки".
Но у не потерявших головы украинцев ещё есть свой шанс, которого не было у немцев.
Раз вы не поддерживаете эту мразь в Киеве, то начинайте сопротивляться ей на местах.
Жгите военкоматы, тормозите ремонт и отправку военной техники на восток, старайтесь объяснить военным и милиции, что надо создать отряды самообороны и пусть их возглавят те же военные, которые знают как защищать города и сёла.
Как-то так. Вообще написать можно много. Всё зависит от конкретной ситуации в том или ином населённом пункте. Потому что, как сказано у классиков, "Восстание - это искусство и наука одновременно".
----------
В пустую не тратя слова,
Мы в истины верим простые.
У нас на борту РСМ "Синева",
Чтоб синим осталось небо России...
№114 Александр.Г 18 августа 2014 11:40
+4
В Америке смакуют гомосексуальные подробности молодости своего первого чернокожего президента-амебы
Так он еще и пидор..! Нашему ВВП теперь "западло" с ним рядом стоять.
№115 Мария.К 18 августа 2014 12:02
+1
А Мищель - транссексуалка. Такая вот семейка, все в разрезе западных ценностей. Только сдается мне, что голубизна сейчас не в тренде. Ляшко видимо, не в курсе.
№116 Mr.K 18 августа 2014 11:53
+3
Такое ощущение, что автор статьи считает украину частью России и готов ввести туда российские войска.
Только не нужно забывать, что Парашенко и Каломойский - это продукт жизнедеятельности украинцев. Почему украинское дерьмо должны разгребать россияне? А сами украинцы в то время, как русские будут гибнуть на фронте, будут продолжать просто ходить на работу, жалуясь при этом, что их, "мирных жителей", бомбят? А потом, после войны, как всегда сядут на хребет русским с требованием, чтобы им помогали? Не много чести тем, кто кроме потакания фашистам больше ничего не делает?
Разумеется, патриотам Новороссии нужно помогать в их освободительной войне. Но тем не менее, это - другая страна, хоть и соседняя, и Россия не должна считать ее своей частью, наводить там свой порядок и указывать украинцам как они должны жить.
От статьи за версту несет нацизмом, и автору статьи не следует забывать, что русский нацизм нисколько не лучше немецкого, украинского или какого-нибудь еще.
№118 Злюк 18 августа 2014 12:37
0
Что между Кремлём и Киевом (Западом) начались серьёзные торги - очевидно всем. Как и то, что Москва отстранила от власти людей, ратовавших за возвращение Донбасса в Россию. И перспективы для Новороссии здесь нерадужные.
№119 naitedj 18 августа 2014 12:45
+1
Не совсем в тему, просто тоже сейчас попала на око , искала старые газеты с описанием бунтов в Америке. А наткнулась на такую вот статью, заинтересованно прочла https://oko-planet.su/history/historysng/125755-holodnaya-voyna-nachalas-ne-s-fultonskoy-rechi-cherchillya-ona-nachalas-na-pervyh-polosah-zapadnyh-gazet-9-maya-1945-goda.html отсюда вывод, информационные войны с умалчиванием правды истории велись уже тогда. Правда я подозреваю что велись они с начала сотворения мира и обезьяны не имеют никакого отношения к нашему происхождению
№120 tei781 18 августа 2014 23:26
0
Согласна.Ничего не изменилось в нашем мире.Особенно информационные войны процветают сейчас,так как просторы Интернета - просторы новой реальности,способствуют созданию событий, которых не было на самом деле, а правду невозможно отличить от лжи,монотонно и упорно нагнетается страх и неуверенность в завтрашнем дне.
Очень яркий пример информационной войны в современном мире- нынешняя ситуация, которая сложилась в России и на Украине.Страшно, уму непостижимо, когда люди с одинаковым менталитетом видят одну и ту же ситуацию совершенно с разных точек зрения.
№121 Владимир_Крюков 18 августа 2014 12:28
+3
Согласен.
Ещё один катализатор в разжигание межнациональной ненависти. Чего наши "друзья" и добиваются - чтобы славяне перемочили друг друга.
№122 Yaross 18 августа 2014 12:29
+3
Это наша страна, разделенная победителями в холодной войне на многие маленькие псевдогосударства! И страна, и земля наша, и исторически, и геополитически, и генетически!!! И стопятьсотпервый раз настоятельно рекомендую различать и не подменять понятия " нацизм" и " национализм" !!!
№123 Михаил 18 августа 2014 13:08
+1
Окраина это, действительно, часть России. У России всегда были окраины более-менее самостоятельные, суверенные (со-своей-верой). В лихолетия окраины сплачивались вокруг Центра России, чаще это была Москва.
Нацизм выкармливают всегда и везде олигархи. Нынешний русский нацизм, как всегда, нацелен на расчленение России. Заокеанские и местные олигархи мечтают разодрать Россию на русские псевдогосударства и как бы нерусские псевдогосударства. Идеологи национализма заражают Русских либеральной идеей с правым вывихом мозга.
На Окраине коричневая чума. Ввод войск на Окраину - это хирургическое вмешательство. Возможно, удастся вылечить Окраину терапевтически, опираясь на иммунитет. Кстати, даже при хирургии всё-равно нужен иммунитет.
№124 емаё 18 августа 2014 13:40
+3
Сознательно выбраны кровь, хаос и разрушения ада. Гангстер Порошенко подписал некролог своему правлению с ублюдочной идеологией, с чиновниками, ругающимися матом, пускающими слюну и скачущими, как стадо козлов под дудку умелого пастуха, с парадами половых извращенцев, взявших Киев.
№125 viktori 18 августа 2014 11:54
+1
За названиями дело не станет. Сейчас главное - победить, дойти до Киева и взять эту "власть" в оборот. Удачи Вам, наши мужики, силы, стойкости! avtomat
№126 LUTYIAV 18 августа 2014 12:04
0
Сильно.
№127 ветер северный 18 августа 2014 12:11
+3
На выходных наткнулся на весьма любопытное интервью одного украинца. Есть таки у них адекватные люди, но к сожалению уже не там, а здесь (ему пришлось бежать). Пусть немного, но есть. Это как-то обнадёживает. Многие моменты стали понятны, например почему молчит Харьков, Николаев, Одесса и т.д. - активистов кого запугали, кого порезали, а большинство притихло.
К сожалению ссылка сюда не проходит, но кому интересно может прочитать на сайте Московского комсомольца "Кто такие "колорады" и как они борются с украинским фашизмом?" от 14.08.2014. А молодого человека зовут Дмитрий Дзыговбродский.
№128 А.Зоя 18 августа 2014 14:13
+1
Его страницы есть на сайтах, в фейсбуке и В контакте, я имею в виду Дзиговбродского, подпишитесь и будете читать, пишет интересно.
№129 Серго 18 августа 2014 12:18
+2
Проект "Украина" не рассчитан на долгую жизнь. То есть - на долгую жизнь государства. Америке выгодна лишь одна форма стабильности - стабильность Хаоса.
Вспомним идеологию американского сельского хозяйства: год-два максимальной производительности коровы, несушки и т.п. - и на бойню.
То же ожидает и Порося, и его преемника, если такой отыщется.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№130 naitedj 18 августа 2014 12:42
+1
Так по делам судить нужно , не по словам. Слова ветер
№131 Антифашист_1 18 августа 2014 12:54
+3
Да,хребет хунте можно сломать в течении 3-х часов,не вводя войска.Массированные авиаудары по войскам хунты,отказавшимся сложить оружие и сдаться.И реализуется это легко.Но сколько вони будет.Поэтому Путин,как я думаю,просто ждет ситуацию-зима,недовольство населения,протесты,Майдан 2,результаты расследования по Боингу и т.д.Ясно уже ,что ополчение сможет выстоять еще полтора-два месяца,но жертвы среди мирного населения необходимо минимизировать,по возможности отбросив войска хунты от Донецка и Луганска.А Украина останется,я думаю,но уже другая,федеративная,с запретом на применение силы против населения республик и адекватной властью,без признаков фашизма.Да фашизм легко никогда не сдавался.Впереди еще гитлер-югент,отправляющий детей с гранатометами на танки,дрожащие руки треплющие мальчишку ,стоящего в строю,за щеку,мечты об американском супер-оружии...и т.д.Но будет и Победа,придут к пионерам ветераны-Стрелков,Моторолла,Бес,Бэтмэн и Царь...И кино снимут,и города-герои будут,и улицы назовут в честь героев.
№132 Злюк 18 августа 2014 13:17
+2
До зимы ещё более трёх месяцев (это не Москва - здесь в октябре утром выходят в лёгкой куртке, а днём снимают, чтобы не париться).
Отключите дома свет, воду, газ и в магазин выбирайтесь раз в месяц за парой буханок хлеба. Месяца три так протяните? И это без бомбёжек.
Если к зиме ситуация кардинально не улучшится, то в Россию побегут миллионы. Выдержит она такой наплыв?
Прежние весенние расчёты на то, что очень скоро армия развалится/олигархи передерутся/дефолт будет признан де-юре не оправдались.
№133 Олег_Моисеенко 18 августа 2014 13:01
+2
данная статья полностью отражает мои мысли , автору +100500.
----------
Держитесь подальше от кредитных карт. Уоррен Баффет
№134 kruser 18 августа 2014 13:01
+2
На будущий год , почему-то это не выходит из головы, все новости с украины, будут начинаться словами: "На территории бывшей украины....". Но лучше , если бы они уже с этого года так начинались!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№135 ta1956an 18 августа 2014 13:18
+2
Зима и недовольство населения еще не значат, что все опомнятся и будут звать на помощь Россию. Пока зомбоящик будет работать в существующем режиме, людям будут вдалбливать, что это именно Россия виновата в холоде и голоде. Так что вряд ли ВВП рассчитывает на такой эмоциональный всплеск. Мне кажется, здесь что-то другое.
№136 gans42 18 августа 2014 13:22
+5
Государства, где на президентских выборах третье место занимает человек по кличке «Олежка – у рот брав», не существует, это вымысел, недоразумение.


Очень в точку!
№137 Border_of_darkness 18 августа 2014 14:04
+2
Эмоционально о ни о чём. Общий смысл: "Ух щаз мы всех." Сам себе противоречишь автор .

раз)
"Не раз и не два Кремль давал понять, что прямого ввода войск в Донбасс не будет.."
и два)
"Только вежливые люди способны защитить людей Русского мира Донбасса и всей Малороссии"

На фоне того что РЕАЛЬНО происходит такие тексты уже раздражают.
№138 1878 18 августа 2014 14:17
0
Я не согласен, что Болгария дает оружие на Украину! Но, как уже говорилось, аэропорт в Безмере отремонтированы и расширены. Будь это связано с будущей операции НАТО на Украине, я не могу догадаться.Но это был бы позор, если Болгария вмешался на стороне Киева. Потому что насильно пихнули нас в НАТО и ЕС, в настоящее время Болгария зависит ним.
№139 Владимир_Баженов 18 августа 2014 15:13
0
собака лает-караван идет!
№140 andruwar 18 августа 2014 15:24
+2
Турчинов призвал солдат умирать с достоинством

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов посоветовал украинцам не жаловаться, а «достойно умирать» за Украину.
«Солдаты и офицеры Украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину! А вы, как крысы, каждый второй бежите в Россию!», — написал Турчинов на свое странице в Twitter

Матери украинских солдат регулярно выходят на митинги с требованиями вернуть сыновей домой. Они также возмущены тем, что дети чиновников, вопреки всеобщей мобилизации, на юго-восток Украины не попадают.
«Сыну Порошенко —29 лет, Турчинова — 21 год. Почему их дети не умирают за не залежную Украину?», возмущена Алла Борисенко из Житомира.
Ранее в СМИ была информация, что на Украине под частичную мобилизации чуть не попал единственный сын спикера Верховной Рады Александра Турчинова — Кирилл. Молодой человек получил повестку в военкомат, однако допустившие такую "оплошность" военачальники тут же были уволены. Схожая ситуация и с сыновьями других украинских политиков. 25-летний Александр Аваков (сын главы МВД Украины) – ярый патриот своей страны, но только в соцсети. 28-летнему Алексею Порошенко (сын президента Украины) явно не до службы в армии. 7 июня, в день инаугурации Петра Порошенко, он стал отцом, у него родился сын.
"На землях Новороссии продолжаются военные действия. Каждый день гибнут обычные ребята, которых Киев призвал по мобилизации. При этом сыновья чиновников и депутатов, развязавших эту войну, отсиживаются в тепле и уюте." — негодуют украинские патриоты.
№141 Чекист 18 августа 2014 16:28
0
Автор -Твои слова да богу в уши applodisment
№142 Злюк 18 августа 2014 16:42
0
За что ж вы так автора? За подобное сайтомарание сверху и молния может прилететь...
№143 Сан Саныч 18 августа 2014 17:00
+1
Всё ни чего, вот только обезьянку Абамку жалко, помрёт он без укрожопии, точно помрёт. И так его ни кто не любит, даже свои негры. hang
№144 клёпка2014 18 августа 2014 17:48
+4
Больше всего меня поражают именно протесты матерей и жен. Они не призывают к миру, они не требуют немедленного прекращения гражданской войны, развязанной хунтой... Они всего-то требуют вернуть домой их мужчин на "побыть", а также обеспечить их калорийной кормежкой, надежным бронежилетом и клёвой каской. Ах, да, и еще ковриками, чтобы было не твердо и не мокро, а также не холодно сидеть-лежать на земле. Дай власти требуемое - и женщины будут удовлетворены (разумеется, за исключением тех, кто уже получил обратку с театра военных действий в виде цинковых емкостей, заполненных тем, что осталось от их мужчин. Странная логика у них, дикая!
----------
За добро платят добром, а за зло нужно платить по справедливости. (с) Конфуций
№145 tei781 18 августа 2014 23:55
0
Война на Украине- кровавая, беспощадная , братоубийственная захватывает все новые и новые рубежи обороны, распространяет свои щупальцы все дальше и дальше.И нет противоядия от этой ядовитой заразы.Пора хоть кому-то сказать веское слово :- Хватит! Ведь история никогда не ошибается- любая война, затеянная вне, доберется и до тех, кто ее начал и делает все, чтобы она продолжалась.