Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Песков: Санкции не являются для России сдерживающим фактором

Песков: Санкции не являются для России сдерживающим фактором

США в ответ почти на любые действия России грозят санкциями, но это не является сдерживающим фактором для сотрудничества Москвы с другими странами, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Он не стал комментировать сделку с Ираном «нефть в обмен на товары».

В то же время он заявил: «США практически на все, что делает Россия, грозят наложить санкции. Это не является сдерживающим фактором».

Президент США Барак Обама ранее заявил, что США повлияли на мировое общественное мнение и помогли «сразу же изолировать» Россию после присоединения к ней Крыма.

В ответ президент России Владимир Путин заявил, что изоляция России «носит просто эфемерный характер. Это невозможно».

7 августа США пригрозили России санкциями за нефтяную сделку с Ираном.

Напомним, Россия и Иран в условиях санкций, введенных Западом в отношении обеих стран, подписали межправительственный меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве на пять лет вперед.

Тегеран предложил России участие в поставках иранской нефти.

Глава Минфина России Антон Силуанов ранее заявил, что для России в отношениях с Ираном значимыми являются только санкции Совбеза ООН, а не Соединенных Штатов, в связи с чем сделка «нефть в обмен на товары» может быть легитимной.

Напомним, в начале января СМИ со ссылкой на источники сообщило, что Россия и Иран якобы обсуждают вопрос поставки в Россию около 500 тыс. баррелей иранской нефти в день в обмен на поставки российских оборудования и товаров.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
47 мнений. Оставьте своё
№1 Вереск 11 августа 2014 16:51
+32


Зря они нарвались :)

У руля не Борюсик с шайкой и не Миша предатель, а ВВП.
№2 fair_Marina 11 августа 2014 16:52
+20
У меня одной желание бежать горы сворачивать, или ещё у кого имеется? Такое ощущение, словно живой воды выпила, серьёзно.
№3 klrd58 11 августа 2014 16:52
-36
Россия присоеденилась к санкциям против России))))
№4 Анастас 11 августа 2014 16:59
+9
О, новый тролль! А почему вы все, болезные, под вечер выскакиваете?

Расписание дня креакла: подъем в три часа дня, до пяти - кофе, фуагра, хамон и круассаны?
№5 Оптимистка 11 августа 2014 17:17
+12
Самое смешное,что Россия действительно "присоединилась к санкциям против России".
Потому Европа на ушах и стоит. Ну, действительно, первый уровень санкций - мы вас лишаем того и того, второй уровень ... , третий ... И все потихоньку, с оглядкой...
А потом России все это надоело - а давайте теперь мы сами себе будем санкции вводить - лишаем себя для начала вашего продовольствия, потом .........

Ну, и что теперь Европе делать? biggrin
№6 spal 11 августа 2014 17:57
+1
А их, видимо, часовой пояс поджимает :-)
№7 andruwar 11 августа 2014 18:07
+1
у нас с пиндосией 12 часов временной разницы,вот и просыпаются
№8 Невежливый 11 августа 2014 17:12
+2
И вас, свидомых, кирдыкнула... lols
----------
Рожденный в СССР - 1970
№9 Филимон Кац 11 августа 2014 18:32
-2
Да так оно и есть.Россия умом велика.
№10 Ek.Sektor 11 августа 2014 16:53
+4
Когда вижу новости про Пескова, первым делом вспоминаются его колоритные усы biggrin
№11 Фокс 11 августа 2014 17:25
+1
Так он же пару месяцев назад проспорил свои усы дочери =) А фотге тут старое висит похоже. Ну или отрастил по-новой =)
№12 namoreletom 11 августа 2014 16:53
0
Пусть барак своей жене ссанкции накладывает
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№13 Влад1960 11 августа 2014 17:10
0
м да??а если она ему ответку по русски выкатит ????
судя по тем фото что про нее есть Мишель адвокатов звать не будет
ну или позовет потом после того как........
№14 namoreletom 11 августа 2014 17:47
0
Это уж их дело, семейное, пусть накладывают друг другу как хотят.
Пусть в Россию не лезет со своим законом джунглей
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№15 Аслан.Ш. 11 августа 2014 18:16
0
Вроде это она,на него наложила или положила.
Она запретила Обамке заниматся сексом,с
женой президента Америки.
№16 Унтура 11 августа 2014 18:33
0
В данной интерпретации санкции не накладываются, а вводятся. Пожелаем Обаме хорошего "ввода" :-))
№17 namoreletom 11 августа 2014 19:14
0
обезьяны в джунглях только вводами и занимаются, вот откуда обамины ссанкции произошли!
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№18 Владимир.Л 11 августа 2014 16:53
+2
Прыщ на ровном месте никак не успокоится. Само Оно - Барак Обама сказало... А мы не слышали, будем еще слушать какого-то регионального дрыща.
№19 donchanin 11 августа 2014 16:55
+1
А что нам Америка,мать родная?
№20 Аслан.Ш. 11 августа 2014 18:18
+1
Нет уж,лучше сиротой остатся,чем такую мать иметь.
№21 donchanin 12 августа 2014 00:16
0
Нет уж,лучше сиротой остатся,чем такую мать иметь.

Я тоже так думаю.И желательно без оглядки на епону мать!
№22 ФриГал 11 августа 2014 16:56
+9
Только бы все получилось! Только бы олигархи и 5-я колонна не начали потихоньку продавливать откат! Только бы Путин выстоял, а мы его поддержим!
№23 Sibiria 11 августа 2014 16:58
+3
Цитата: namoreletom
Пусть барак своей жене ссанкции накладывает

С этим "гренадёром" не забалуешь!
№24 Василий 1 11 августа 2014 16:59
0
fair_Marina, не надо сворачивать горы, у нас и так довольно равнинная страна.)
№25 vfndttdbx100 11 августа 2014 17:17
+2
а Ростовские? на хрена они нужны? Пущай ровняет!
№26 dm98900 11 августа 2014 17:03
+5
Всем известно что всё что сейчас взлетает в космос американского в том числе и военные спутники взлетает на Российских ракетах - космическая программа пиндостана полностью свёрнута - ну пусть взлетают на батуте soldier
№27 Невежливый 11 августа 2014 17:08
+2
Что бы мы делали - не идут дела, видно в понедельник нас мама родила... Подумал грустно Обама, уходя в отпуск... smile
----------
Рожденный в СССР - 1970
№28 С.Влада 11 августа 2014 17:09
+5
Если смотреть на весь этот спектакль разыгрываемый иудеями и западом против России, то не знаю , смеяться или плакать. Изгои Русской империи, не захотевшие жить по совести и мирно трудиться, отколовшись от нашей Родины, стали на эту бывшую Родину нападать, а затем легли под иудеев и вовсе превратились в зомби и преступников без чести и совести. И назвали себя Европой- светочем " ценностей и цивилизованности".
Сфабриковали " новую" историю, чтобы прикрыть свою грязь и " возвыситься" над Русью. И дошло до того, что сегодня эти изгои нам объявляют санкции. Вы только вдумайтесь в суть вопроса. Как же все таки далеко мы отступили, а вернее нас отступили за все эти три столетия. Нужно возрождаться, люди Русского мира, как правильно спросил наш Президент-" Куда дальше отступать будем ?"
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№29 Olrg 11 августа 2014 18:40
0
.
Текст Охлобыстина:

№30 Умная Маша 11 августа 2014 17:11
+14
Новенькое от Ж.Псаки:
Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…
Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны…"

Вот ведь нахалка!
№31 Умная Маша 11 августа 2014 17:14
+3
Кстати, потрясающе: в США нельзя выращивать клубнику у себя на заднем дворе?!! Я в шоке! Не, реально - демократия!
№32 Анастас 11 августа 2014 17:18
+8
Умная Маша, гордитесь: Ваша клубника угрожает национальной безопасности США.
Такую клубнику могут растить не все, точнее, мало кто может ее растить.
№33 Умная Маша 11 августа 2014 17:33
0
Не, я клубнику люблю, но не выращиваю пока... Но у меня на подоконнике в горшке растёт лавр, его я иногда использую "для собственного потребления"... Вот интересно, rакой срок мне припаяли бы за это в Пиндостане - в самой свободной стране вселенной?
№34 kursk-444 11 августа 2014 17:42
+1
У них для сэбэ разрешается только коноплю в горшочке на окошке...
№35 Аслан.Ш. 11 августа 2014 18:22
+4
Значит я вчера, весь день,подрывал национальную безопасность Америки.
Картошку копал.
№36 С.Ю. 11 августа 2014 17:41
0
У них в пиндосии считают,каждый должен делать то,что хорошо умеет,к примеру о выращивании клубники.Мой деверь водитель,обслуживает экскурсионные группы.Как -то раз вез в Ялту американцев.Когда высадил их то был в шоке,так замусорили автобус,сильно обиделся и расстроился.Сказал гиду об этом.Гид вежливо сделал им всем замечание.Американцы удивились ,за что же уборщик будет получать деньги,если не будет убирать и мыть автобус.Деверь показывает на себя и говорит,я мол, и уборщик,и подметальщик. Америкосы как загуркотили...как? Вы же водитель,вам,что не хватает зарплаты и вы подрабатываете мойщиком? Ну,что тут скажешь,пожал деверь плечами,ну как-то так.Повез их после Ялты в Севастополь,они ему все накидали на выходе,кто 10$?5$ даже несколько 20-ток было,и похлопывали деверя по плечу.вот такая была история.
№37 AkinaK 11 августа 2014 18:22
+1
Гёте: "Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков". Это он как раз про пиндосов.
№38 МариКа 11 августа 2014 17:27
+3
Эта псака, мерзкая тролльчиха от госдепа.
№39 Zmey 11 августа 2014 17:12
+2
Гуманитарная помощь Украине будет оказана незамедлительно после согласования всех нюансов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Работа ведется очень напряженная. Как только и в случае, если удастся согласовать все необходимые и модальности и нюансы, то естественно, это будет выполнено незамедлительно. Потому что та трагическая гуманитарная ситуация, которая складывается в регионе, не терпит промедлений", - пояснил он.
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№40 О.Моисеев 11 августа 2014 18:00
0
Как то мутно,молчали бы
№41 Zmey 11 августа 2014 18:22
+1
Ясно только псаки говорит...Правда? biggrin Поэтому они все и псутся....
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№42 tei781 11 августа 2014 17:45
+1
Мы живем в мире взаимного непонимания, где западного обывателя настроили на то, что интересы стран Запада - это и есть интересы всего мира.Вот и получается, как в том анекдоте,что хорошо европейцу и американцу- то хорошо и миру.
Те же,кто имеет другую точку зрения на происходящие события- Слободан Милошевич, Лукашенко или Путин- злодеи в их глазах,ненавидящие западную демократию и желающие уничтожения ее ценностей и интересов. И то,что у этих других-незападных стран, могут быть свои собственные интересы и ценности, европейские страны не хотят понимать никак.
Такую ситуацию мы и наблюдаем.К примеру, Россию не понимали господа из-за океана ни тогда, когда она саморазвивалась и не глядя отдала Украине Крым и Севастополь,ни тогда,когда она пустила в экономику страны "мальчиков из Пентагона", ни когда сдали всех жучков в посольстве США,ни когда предали Югославию, ни когда разваливали армию и ВПК и т.д.Да и вывод был сделан ими моментально- Россия сдала свои позиции и ослабла по всем направлениям.
И вдруг -Украина! Вместо безоговорочного подчинения очередным "хотелкам" и воле Запада, Путин начал "играть" не по принятым правилам.Европа и США с ужасом и ненавистью открыли для себя, что Украина с Крымом и Севастополем- это ,оказывается,-добрая воля России. До них стало доходить, что не было никогда " правильной Украины",которая пошла в сторону "правильного Запада",а было вероломство, основанное на идее о том,что все действия России за последние 25 лет были связаны с ее слабостью , а не доброй волей.
Но и поняв это, Запад не остановился. Решил "ударить" санкциями.Как говорится,копал яму России, а сам в этой яме и оказался. Постепенно мир начинает прозревать и понимать, что Россия- это не империя зла, а страна, желающая мира и процветания всем странам на земном шаре. Вперед, Россия!!!
№43 viktori 11 августа 2014 17:55
+1
А кто дал Обаме право накладывать санкции, он , что заменил ООН, или ООН уполномочила его? shok
№44 scuckoff 11 августа 2014 22:10
-1
Цитата: Гера_Малинин
Меня искренне удивили (и даже – очаровали) комментарии по поводу моего замечания, что Россия сама против себя ввела санкции: «Мовчан, плохо тебя научили американцы в Чикаго, ни в яблоках, ни в экономике не разбираешься!»;
Должен сказать они правы.

Цитата: Гера_Малинин
как бы ни было плохо австралийское мясо, но те, кто его покупает, не покупают отечественное. Не будет австралийского – что сделают эти привередливые покупатели? Правильно – купят отечественное, куда деваться.

Должен очередной раз Вас огорчить - "австралийского мяса" никто не покупает, более того если оно появляется на прилавках то его пытаются выдать за "фермерское". Основной поток "австралийского" идет на мясокомбинаты, в самую дешевую колбасу "собачья радость" или "завтрак бомжа". (Это я говорю как человек, который работал на настройке "шприцов" на мясокомбинатах).

Цитата: Гера_Малинин
Я вам больше скажу. Эти злые США и ЕС не потеряют свои 2–3% продаж. Они их через Казахстан, или Белоруссию, или третьи страны с переклейкой бирок обратно продадут нам.
У меня к Вам сразу вопрос: "Вы наверное и в Деда Мороза верите?".
Будет ли Аргентина,Бразилия и тд рисковать вылететь с рынка объемом в мрлд баксов?

Цитата: Гера_Малинин
Кстати, у многих есть иллюзия, что малый объем производства отечественных продуктов питания – результат заговора дистрибьюторов, которые просто не дают отечественному производителю развернуться.
А откуда информация про малый объем? С ТСН или цензора? Или просто в носу поковырявшись?

Цитата: Гера_Малинин
Конечно, запретив ввоз автомобилей (не еда, но наглядно), мы увеличим продажи «жигулей». Но «жигули» не станут лучше – наоборот, они подорожают и станут хуже.
Занимательная логика - Запретим ввоз ракетных двигателей в пендосию, у пендосов ракетные двигатели станут хуже.

Цитата: Гера_Малинин
Самозапрет на импорт еды, отказ от оливкового масла, средиземноморской рыбы, подорожание и дефицит мяса и птицы
Я так понимаю географию Вы учили навукраине? Оливки растут только в ЕС, рыба водиться только в средиземном море, а куриц в России ваааще нет?

PS Вчера ходил за курицем, для прикола поискал "ножки буша", не нашел.
Для моего выбора куры были представлены тремя большими комбинатами и пятью деревенскими фермами.
№45 Синай 12 августа 2014 00:23
0
Когда размещаете статью на ресурсе, неплохо было бы указать автора это Андрей Мовчан. В вашем посте не видно вашего же, отношения к вопросу, но мне возражать этому финансисту, правда лень, просто , скажу, что Мовчан Родину не любит, понять бы, еще, за что
№46 Не стреляйте 11 августа 2014 19:27
0
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что ЕС может предпринять ответные действия в связи с запретом на ввоз в Россию продуктов из Евросоюза.

Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/44900#ixzz3A67Vgmil

"Сделайте, сделайте нам ещё больнее!" - просит гейропа.
№47 Jack_BZ 12 августа 2014 08:36
0
БДСМ какой-то facepalm
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...