Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16195 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нормальные герои

Нормальные герои

Вот и все. Один субботник и центральная площадь Киева свободна для проезда. А бомжи и всякий сброд, которые выдавали себя за патриотов Украины и селились в разноцветных палатках в самом сердце столицы - отправлены искать пустые коробки, в которых можно переночевать где-нибудь в подворотне.

Или это были не бомжи, а патриоты?

Нет, ну какие патриоты? Сами жители Кива, уставшие от бардака посреди своего города, вышли чтобы помочь убрать палатки Майдана. Вот они - настоящие патриоты. Страна сказала, что надо убрать майдан - патриоты вышли убрать майдан.

В ходе уборки киевлянам пришлось даже потолкаться с алкашней, которая пыталась защищать места своих ночных попоек. Но киевляне, конечно, победили.

Киевляне победили - так же, как они победили в феврале, когда собирались вокруг тех самых палаток, в которые несли чай и пирожки, вокруг которых строили баррикады из покрышек.

Киевляне побеждают всегда. Сказали, что надо убрать Януковича - убрали Януковича. Сказали, что надо убрать майдан - убрали майдан. Скажут, что надо убрать Порошенко...

Опаньки...

Тут ведь что главное?

Главное - сказать киевлянам, кого они должны победить. И киевляне справятся. Обязательно справятся.

Скажут, что русские напали на Украину - поедут воевать с русскими. Скажут, что стране угрожают чеченцы, террористы, сепаратисты - поедут воевать с ними. Скажут, что Донецк взят - значит Донецк взят. Скажут, что окружен - значит окружен. Скажут, что взят еще раз - значит взят еще раз. Почему два раза подряд? Значит так надо. Чтобы уже наверняка.

Скажут, что Порошенко - значит Порошенко. Скажут, что Тимошенко - значит Тимошенко. Скажут, что 54% - значит так и есть. Скажут, что Крым оккупирован - значит оккупирован. Скажут, что в Сибирь едут эшелоны с пленными украинцами - значит едут.

Сказали, что стрелял беркут - значит стрелял беркут. В Одессе сепаратисты сами себя подожгли, в Луганске сами в себя выстрелили, в Донецке сами разрушают свой город...

Удобно быть патриотом в Киеве. И совсем не трудно. Как сказали - так и сделал.

Сказали "на майдан" - вышли на майдан.
Сказали "на субботник" - вышли на субботник.

Тут ведь что главное?

Главное - смотреть правильные телеканалы. Те, по которым говорят правильные вещи. Патриотические. Вот в Донецке некоторые посмотрели неправильный телеканал - и все, война.

Поэтому очень хорошо, что правительство запретило трансляцию неправильных телеканалов, а то кто-нибудь в Киеве по ошибке включит, не ту кнопку нажмет - и все, будет война. А так - хорошо, мир. Ведь мир? А там, на востоке - никакой войны, только антитеррористическая операция. Погибшие есть, но их совсем немного, 300 человек. То есть много, но учитывая, что приходится воевать с целой Россией - совсем немного.

А вот в России - голод, катастрофы, Путин бросает в бой с Украиной последние силы, скоро они закончатся и Украина победит. И как победитель получит компенсацию ущерба, бесплатный газ, бензин, а из Европы - кредиты, товары, приглашение вступить в ЕС и кружевные трусики.

Вот как хорошо быть патриотом в Киеве!

Главное - не ошибаться с выбором телеканала.

Чтобы быть правильным героем. С правильной стороны баррикад. Сегодня с одной, завтра с другой. Сегодня за Порошенко, завтра - против.

Правильный герой - живой герой. Тот, в которого нельзя стрелять, тот, которого нельзя жечь, тот, которому слава.

Вот зачем Родине нужны мертвые патриоты? Мертвые патриоты Родине не нужны, ей нужны живые. Поэтому кто выжил - тот и патриот. Кто занял правильную сторону баррикад - тот и молодец. Остальным увы. Остальные - бомжи, алкашня и сепаратисты.

Правда тут вот какое дело намечается - в любой момент может так случиться, что террористы окажутся не террористами, а народом. А патриоты, которые с майдана уехали на войну - могут оказаться не героями, а карателями. И потери войск АТО могут оказаться не 300 человек, а 3000 и больше.

И Порошенко может в любой момент оказаться не хорошим, а плохим. Или даже очень плохим. Олигархом, бандитом - хуже Януковича может оказаться.

И Ляшко может оказаться плохим. Предателем и главой незаконных вооруженных формирований с нетрадиционной ориентацией.

И вообще, многие могут оказаться плохими. А ополченцы Донбасса могут оказаться хорошими. Могут оказаться народом, который сражается за свободу против олигархов, коррупции, беззакония - за будущее своей страны. Ровно за то, за что и собирался майдан.

А события развиваются так быстро, что случится все может в любой день.

И майдан может заново потребоваться. И снова он станет не сборищем алкашей, а лагерем патриотов, надеждой и опорой нациии.

Поэтому следите за новостями, герои. Смотрите телевизор, не ошибайтесь кнопкой, занимайте всегда нужную сторону баррикад. И тогда вы всегда будете нормалными, живыми героями. Теми, которым слава. И не важно, какая - просто слава или слава Украине или слава КПСС, главное - слава. Главное - оказаться с тем, кто сильнее. Главное - выжить. Кто выжил - тот и победил. Так ведь оно в природе по законам эволюции?

Кривые норы роет
Слепой подземный крот,
Нормальному герою
Предчувствие не врет!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
86 мнений. Оставьте своё
№1 Злюк 10 августа 2014 16:03
+13
Да, сколько здешнего народа с грустью смотрят на заготовленный попкорн. :)
№2 sergey_nikitin80 10 августа 2014 16:21
+10
Тут ты прав. Санта-Барбары не будет. Денег нет на продолжение съемок.
№3 Ярославна 10 августа 2014 16:24
+7
Некоторые на семечки fellow
№4 naitedj 10 августа 2014 16:30
+13
у вас есть попкорн и семечки ? )) а то Украина уже который день обсуждает что в России есть нечего , пустые полки,очереди как при СССР, и что они нас кормить не будут )) Причем это не фарс они вполне серьезно верят в это
№5 Ярославна 10 августа 2014 16:36
+9
У нас как в Греции - все есть. biggrin Кроме очередей, а если и есть то не большие - в кассу.
Верят потому, что так легче все, что натворили оправдать. А иначе взрыв мозга crazy
№6 Valog 10 августа 2014 16:57
+9
Да, да. Именно поэтому украинцы едут работать в Россию! Именно потому что здесь пустые полки и ничего нет. А они все равно едут. Западенцы, вон через Беларусь добираются. Говорят, что так спокойнее и безопаснее, чем через Киев. И получать за работу простым строителем в Москве больше в несколько раз, чем за работу убийцей на Донбассе. Странные люди. Ни тебе экстрима, ни внимания прессы, ни запаха пороховой гари, ни крови. Никто медальку за взятие Славянска не даст.
И зачем едут? Даже затрудняюсь ответить. Может чтобы посмотреть, как в России плохо, чтобы можно было радоваться, как на Украине хорошо? smile
№7 solonata 10 августа 2014 18:15
+2
Только из магазина(Монетка),появились новые товары которых не было раньше,в ж/б кокосовое молоко, разные сладости,ранее не наблюдавшиеся,сыры пребаялтов лежат со скидкой,не замечено,что бы кто-то рвался раскупать-цена то кусается,за 400 гр 190 руб,а в остальном все как раньше,и да...ажиотажа совсем нет.
№8 ивашка 10 августа 2014 16:05
+9
Вот уж действительно.Зато когда похмелье пройдет,столько нового хохлы о себе и всем мире узнают.
№9 ENIGMATAS 10 августа 2014 16:26
+3
Я думаю,что уже узнавать нечем будет. Серое вещество требует покоя. Узнавать уже будут у Наполеона, у Гитлера. Во время процедур ... fellow
№10 Карлуша 10 августа 2014 16:07
+17
Про крота это +.....
Пусть пригласят укропатриота Макаревича ... а он им споет....
Все они - марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе,
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах до ж чего порой обидно,
Что хозяина не видно
№11 Наташа 10 августа 2014 17:30
+3
applodisment applodisment good
№12 Еленка 10 августа 2014 17:54
+5
А еще что-то про "прогнуться под изменчивый мир" biggrin
№13 fair_Marina 10 августа 2014 16:08
+14
Была киевская интеллигенция и вышла. Исчезла и деградировала как вид. Впрочем, была ли? Тупое управляемое стадо.
№14 rjnzhf18 10 августа 2014 16:21
+5
Просто в свое время "волшебного" чайку перепили.
№15 vera.petrova.37 10 августа 2014 16:28
+17
Киевская интеллигенция или вымерла (в силу возраста), или перебралась в Россию. Теперь там правят понаехавшие свидомые с Западной Украины и освидомывшиеся русские с Восточной. Наглый, зажравшийся город. От советского интеллигентного, трудолюбивого, цветущего города-героя остались только здания и памятники. И те реставрировать некому sad
№16 Елена_Николова 10 августа 2014 16:08
+7
Мне нравится статья.
И ведь, действительно, продолжают стучать по клавам: "У России армия слабая, оружия нового нет. Солдаты не одеты." Сама сегодня читала.
И продолжают думать то, что говорят по 5-му каналу.
№17 Дим_Димыч 10 августа 2014 16:10
+8
Киевлянам очень долго придется смывать пятна со своей совести. Как и одесситам!!! Кровью смывать....
№18 аднрей2066 10 августа 2014 16:12
+6
а она там есть ,совесть то??
№19 Сима 10 августа 2014 16:10
+16
Ходы кривые роет, подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход.

В обход идти понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко.

Зато так поступают одни, лишь мудрецы,
Зато так наступают одни, лишь храбрецы.

Глупцы героев строят, бросаются вперед,
Нормальные герои всегда наоборот.

И мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет, снова пойдем кривым путем.
№20 Блонди 10 августа 2014 16:13
+13
это больше подходит для гимна этой недостраны, чем то, что они сейчас подвывают...
----------
...не сотвори себе кумира...
№21 Larisa13 10 августа 2014 16:19
+3
Мне тоже эта песенка припомнилась! Самое то для укропатриотов.
№22 Franek_Dolas 10 августа 2014 16:10
+9
Вот те и пожалуйста, майдан убрали. Жаль, жаль, а я то надеялся, что к ним приедут еще раз срайданщики со всей Укрии, батальон Азов и будет еще весело, очень весело. Как же так быстро справились с майданом, это ведь символ великой, демократической революции? biggrin
----------
"Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала*;
ибо каково имя его, таков и он. Навал - имя его, и безумие его с ним."

Библия, 1-я Книга Царств - 25:25
*Навал - безумный.
№23 Talionis.shura 10 августа 2014 16:49
+3
Некому, да и незачем оплачивать очередной майдан. Кого надо уже купили, куда надо поставили. Куклы в театре абсурда расставлены по своим местам, действо продолжается, как и задумывал кукловод.
№24 Alexkiev 10 августа 2014 16:11
-27
Что ни делает Украина-все неправильно и по-дебильному, считают "свідомі" россияне: защищает ли свои границы и целостность, наводит ли порядок в столице - все это вызывает злобу у этой категории людей.
Для сведения: 12 сотрудников ФСБ погибли на Украине. Специалистов по дестабилизации и терроризму. Поинтересуйтесь.
№25 Kassi 10 августа 2014 16:16
+8
Что ни делает Украина-все неправильно и по-дебильному

Что ж тут поделаешь, когда так оно и есть?
Лучше-ка расскажите нам, как, насколько и в чем именно улучшились лично ваши жизнь и быт, за последние почти полгода.
№26 аднрей2066 10 августа 2014 16:24
+4
они путина стали ещё чаще вспоминать ,.чем не радость для них..они лишь этим сыты crazy
№27 аднрей2066 10 августа 2014 16:19
+8
почему 12 а не 112? ищите лучше ,нас там много russian
№28 Zmey 10 августа 2014 16:20
+9
Цитата: Alexkiev

Для сведения: 12 сотрудников ФСБ погибли на Украине. Специалистов по дестабилизации и терроризму. Поинтересуйтесь.
Интересуюсь.
Почему 12? Почему сотрудников ФСБ? Кто такие "специалисты по дестабилизации и терроризму"? При чем тут ФСБ? При каких делах Украина? А Россия?

Отвечать не лукавя! Где сведения?

И кстати, почем печеньки для майданутых от Нуланд?
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№29 аднрей2066 10 августа 2014 16:23
+5
сведения им шус skalka тер по пятницам выдаёт ,ну и аваков в фэйсбуке ,..не знали?
№30 Olrg 10 августа 2014 16:37
+5
Да он даже не знает, что ФСБ не работает за кордонам. Что же он может ответить?
№31 Яра 10 августа 2014 18:10
+3
Ну чё ты докапываешься... все же понятно - у них были удостоверения где в графе специальность написано "специалист по дестабилизации и терроризму", по совместительству "сепаратист"... это уже проходили
№32 keeper 10 августа 2014 16:28
+8
Троллолоша, твоя "Украина" уже ничего не делает, ибо нет её. Есть бесправная колония СШП, которая беспрекословно исполняет все команды хозяина. Завтра хозяин захочет сравнять с землёй твою любимую Троещину или Оболонь, и будут равнять. Проснись, тебя продали с потрохами.
№33 Border_of_darkness 10 августа 2014 16:30
+8
Откуда данные? Из ТСН? Тогда почему всего 12? Ведь ты псевдо-киев должен быть уверен что по украине табунами бегают полки русских десантников,батальоны чеченских спецназовцев и стаи невидимых и неосязаемых диверсантов из Приднестровья.Может ты не достаточно лоялен США что ставишь под сомнение Тымчука,Селезнёва и Лысенко? И может..О УЖАС.. ты смотришь "Вести недели " с Киселёвым? shok Сепаратист! Ватник! Путинский раб!!
№34 vera.petrova.37 10 августа 2014 16:31
+13
А почему всего 12? Тымчук весной их пачками паковал. Куда задевал? Или врал?
№35 Владимир.Л 10 августа 2014 16:43
+4
Не стоит путать ФСБ и ЦРУ. Сотрудников ЦРУ, например, в Мариуполе отстрелили сразу 3 штуки. А вообще "белка" как источник информации - это вполне по-американски.
№36 realman 10 августа 2014 17:01
+4
Чтобы уж окончательно урыть нас, свiдомiх россиян, надо выложить фотографии пачки удостоверений агентов ФСБ, образцы ДНК, посмертное интервью с Кличко. Это он у вас со всеми безвременно ушедшими героями онлайн общается. Вы, укронеуважаемый, давайте уже отрабатывать денежку добросовестно. А то, как-то...
№37 Valog 10 августа 2014 17:03
+4
А где же остальные 6000 агентов ФСБ задержанных еще весной? smile
И где Вы увидели злобу в комментах? Разочарование. Кто-то попкорн заготовил, кто-то более патриотично - семечки. А где шоу?
№38 Крымский 10 августа 2014 17:04
+3
Откуда знаешь?Ну про специалистов по дестабилизации"?) biggrin

Не-не!Окраина усё делает правильно!Бодрыми прыжками приближается к полному "дестрою"!Лично меня это устраивает с корыстных позиций! applodisment
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№39 Franek_Dolas 10 августа 2014 17:10
+9
Alexkiev, я Вам по секрету скажу, что не только Россияне так считают, стоит только почитать западные форумы... Поляки на пример откровенно смеются над тем, что делают Украинцы со свей страной. Немцы также и жители многих других стран думают тоже самое. Почему спросите?
Ответ прост. Сейчас на дворе XXI век и те, кто считает себя цивилизованным обществом не будут делать никаких революций. Для этого существуют правовые методы разрешения проблем. А революция это хаос, неизбежное начало политических и экономических проблем, дестабилизация и в общем знак того, что население такой страны не созрело, как цивилизованное общество.
Не хотели Януковыча, надо было ему сделать импичмент, а не революцию в стране. Таким образом вы сами наплевали на свою же конституцию - самый главный правовой акт любой страны, документ без которого страна, грубо говоря, не может существовать, по тому, что он является источником всех прочих правовых актов и обосновывает легальность властей. Даже в Великобритании, где нет писанной конституции есть ряд писанных норм известных как конституционные конвенансы. Нет страны без конституции.
Раз вы сами наплевали на свою страну и государственность, то почему пишете о какой-то целостности и границах?
Сами же на майдане своем кричали про то, что нужно сместить Яныка потому, что он олигарх и вор. А кто сейчас на Украине у власти? Разве это не олигархи и люди прежде упрекаемые в кражах, вымогательствах и даже убийствах? Люди не редко уже судимые.
И посмотрите, как вы защищаете свою целостность. Убиваете мирных людей, бомбите СВОИХ ЖЕ сородичей. Разве так делают? И вы думаете, что это позволит сохранить эту целостность? Это только разрывает страну еще больше.
А порядок в столице еще вам предстоит навести, жаль что вы этого пока не понимаете и даже не желаете понять.
Про ФСБ - вы откуда знаете, СБУ сказало? Специалистами по дестабилизации и терроризму, по мнению, тех чьи родственники погибли в Новороссии являются те, кто сейчас руководят Украиной.
А еще я вам напишу про террористов. В 1936 году по решению суда Второй Речипосполитой Степан Бандера выл объявлен террористом и приговорен к смертной казни. Все последователи его больной идеологии (от которой страдали не только нацменьшинства, но и классически сами мирные украинцы) тоже были ОФИЦИАЛЬНО, по решению суда, признаны террористами. Бандера выжил только потому, что началась Вторая Мировая Война.
Так что я вам лично желаю разуть глаза. Так как никто не хочет захватывать вашу страну, которую вы же сами довели до состояния гражданской войны. Надо было слушать Юго-Восток еще 1991 и договариваться, а не пытаться делать все насильственным путем.
----------
"Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала*;
ибо каково имя его, таков и он. Навал - имя его, и безумие его с ним."

Библия, 1-я Книга Царств - 25:25
*Навал - безумный.
№40 Larisa13 10 августа 2014 16:11
+5
applodisment
в Киев надо срочно вернуть Кашпировского, он им поможет.
№41 Блонди 10 августа 2014 16:15
+9
и Алана Чумака! чтоб он им всё зарядил - крЭмы, пасты, мозги...если они ещё есть конечно...а то столько скакать, что угодно стрясется!
----------
...не сотвори себе кумира...
№42 Larisa13 10 августа 2014 16:17
+6
И этот оракул подойдет! biggrin Потому надо лечить массово, через ТВ, а то на них психушек и смирительных рубашек не напасешься.
№43 Блонди 10 августа 2014 16:20
+7
а может проще - посыпать дустом? biggrin
----------
...не сотвори себе кумира...
№44 Вереск 10 августа 2014 16:25
+11
№45 leksa-2214 10 августа 2014 17:17
+3
ув.Блонди. Нельзя же так с онижэдэти - это ж мучительная смерть. Надо гуманнее быть - сразу "градом"
№46 Блонди 10 августа 2014 18:29
+3
да, тут я не подумавши... dumaet
biggrin
----------
...не сотвори себе кумира...
№47 С.Татьяна 10 августа 2014 19:32
0
biggrin good
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№48 engenius 10 августа 2014 16:11
+6
Очередной майдан должен начаться с того, с чего начался прошлый - с выступлений на Западной Украине, захватом СБУ, обладминистраций и МВД. Вот тогда он опять дойдет до Киева.
№49 Александр.Г 10 августа 2014 16:11
+1
Цитата: Дим_Димыч
Киевлянам очень долго придется смывать пятна со своей совести. Как и одесситам!!! Кровью смывать....

Кровью смывать - что это Вы задумали?
№50 Дим_Димыч 10 августа 2014 16:13
+3
Я задумал??? Нет, не я. На востоке Украины поспрашайте, вам там объяснят кто это задумал.
№51 миледи 10 августа 2014 16:12
+4
Цитата: Злюк
Да, сколько здешнего народа с грустью смотрят на заготовленный попкорн. :)


Да ладно, ещё не вечер. Ну согнали с майдана, и что? Им замутить новый ничего не стоит. Тем более, что опыт есть. Их ведь именно затем и выкладывают штабелями на Донбассе, что бы майдан 3 лишить особо упоротых "патриотов". Да только не тут то было, посевную с уборочной проскакали, так что всё ещё впереди, да и люстрацию они не завершили. Не расстраивайтесь, всё ещё будет.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№52 Злюк 10 августа 2014 16:20
+4
Сейчас на майдане будет подготовка к дню независимости, а 25-го порошенко поставит ёлку.
№53 Larisa13 10 августа 2014 16:35
+3
Нет, не елку, а ПАЛЬМУ, увешанную бананами, для Обамки! biggrin
№54 Злюк 10 августа 2014 17:06
+3
Ёлка расширяется внизу и занимает большую площадь - майданить негде. Потому - ёлка, и только ёлка!
№55 Владимир.Л 10 августа 2014 16:45
+1
А успели ли майдауны урожай убрать? А то ведь что-то в Европу надо поставлять?!
№56 Михаил48 10 августа 2014 17:22
+4
А что, боевой педераст опоздал? Шёл же на выручку, чёт там грозился... Заблудился наверное, как Железняк. "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."
№57 sidorini76 10 августа 2014 16:15
+5
Зачищают,чтобы создать новый майдан.
№58 Physic 10 августа 2014 16:16
0
Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen.
фраза из пьесы «Заговор Фиеско в Генуе» Иоганна Фридриха Шиллера. Русский перевод Николая Ивановича Гнедича.
№59 уфимка 10 августа 2014 16:16
+8
А че тут разбираться... предали и продаливашу незалэжность. Идею ты им дай, Порося. Зачто умирать? Дебилы. Сейчас бы тоже рукоплескали байк - шоу в Севастополе, смотрели прямое включение Президента с Карским морем, гордились расширением "Мотор Сич" и совместными проектами по автомобилестроению. Какой вам, украинцы, толк с вашей незалежности? Тем более, что сейчас вами рулят Штаты и Европа, ото незалежность))) . Украина сейчас - разменная карта в мировой политике. По - моему, даже Путин на вашу незадачливую страну плюнул. А кому вы кроме России нужны?
из сетей...
№60 Taytauer 10 августа 2014 16:33
+9
верно сказано Уфимка, добавлю ещё, что украина в свете последних событий с санкциями, могла бы нехило продвинуть свою экономику торгуя с Россией, еслиб конечно было что продовать)) они ведь ничего не производили))ибо:
"Пока украинцы водили хороводы, мир вокруг них менялся и развивался. Финны вдруг стали производить мобильные телефоны, корейцы – автомобили, «немытая» Россия опутала Европу сетью газопроводов, а Китай стал экономикой номер один на планете Земля...
Украину счастливо миновали все эти перемены: жизнь не для того дана украинцу, чтобы расти и развиваться, ибо наша хата с краю... В итоге сегодняшняя Украина не конкурентоспособна ни в Европе, ни в Азии.
Она неконкурентоспособна даже в глазах своих граждан (моих, например).
Потому что так жить нельзя. А по-другому украинцы не умеют."

Алексей Остальцев, блогер
№61 Марина 47ч 10 августа 2014 16:18
+5
Отличная статья! Не в бровь, а в глаз!
№62 Border_of_darkness 10 августа 2014 16:36
+3
С ноги ..с размаху..в пах... biggrin
№63 Hist_Av 10 августа 2014 16:25
+2
Цитата: Карлуша
Про крота это +.....
Пусть пригласят укропатриота Макаревича ... а он им споет....
Все они - марионетки
В ловких и натруженных руках...


Ага. И не только про это. Макаревич ещё может спеть про

Новый поворот...
И мотор ревёт...
Что он нам несёт?
Пропасть или брод...
ты не разберёшь,
Пока не повернёшь... ))))
----------
В пустую не тратя слова,
Мы в истины верим простые.
У нас на борту РСМ "Синева",
Чтоб синим осталось небо России...
№64 Елена_Николова 10 августа 2014 16:27
+8
Вчера разговаривала с одной моей знакомой. Зять у нее из Черновцов. Убеждает, что Порошенко за ДВА МЕСЯЦА СОЗДАЛ БОЕСПОСОБНУЮ АРМИЮ!!!!! Потому что вся российская армия, воюющая на Донбассе до сих пор не можетпобедить украинскую. Вот такой довод.
"Перестань смотреть Киселева и включи 5-й канал."
Ну, и что с такими делать? Не работает нигде, из Москвы вернулся, первое время оттуда получал какие-то деньги. Теперь ничем не занимается. Двое детей, родились в Москве. Маленькие уже, но поют "Вже не вмерла..."
Мозг зачищен до гипофиза, по словам Зубченко... Убогие они...
№65 Larisa13 10 августа 2014 16:37
+2
Там уже и костный мозг зачищен.. Жуть какая!
№66 Olrg 10 августа 2014 16:47
+6
В 1991 году они (хохлы) считали, что через три, максимум пять лет будут жить лучше, чем в Германии. Как только перестанут кормить всю Россию, так сразу. Этого не случилось. Кто в этом виноват? Конечно, Россия. Разве может простой грешный человек признать свою вину, а не искать самооправдания? Иногда думаю, что русские люди, действительно, святы - они практически никогда не ищут виноватых в своих проблемах - чаще себя корят.
№67 andruwar 10 августа 2014 16:30
+14
Когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин
№68 Larisa13 10 августа 2014 16:41
+11
Вот оно, поколение потребителей! Какая мораль, какая совесть, какая культура???!!! Вот это и есть еврогейские ценности. Гнилая сифилизация, тупиковая ветвь! Булгаковский Воланд со своим Варьете, нервно курит в сторонке!!!
№69 товарищ Сухов 10 августа 2014 17:01
+6
Ну на ходу снимаете!Зачет!
№70 Николаевна 10 августа 2014 16:34
+4
Вот ещё интересная новость. Не знаю, насколько правда

Украина: В элите Киева появились коллаборационисты, желающие отдать Донбасс Путину

№71 Anna D_Kiev 10 августа 2014 16:40
+11
Да, что есть, то есть, согласна с автором.
Мне вот до сих пор интересно, где у людей грань, когда лгать и самообманываться уже невозможно?
Когда жгли Беркут, все сделали вид, что это нормально, а ведь мы за один день скатились в средневековье, переступив цивилизованные законы. Понятно же, что тем, кто это организовал, наплевать на людей. Сегодня жгут и уничтожают силовиков, завтра это сделают с остальными (уже делают).
Я наблюдала за военными, которые уезжали их Крыма. Сначала хунта долго глумилась над ними, не впуская на территорию украины, потом их с семьями разместили в ужасных условиях, потом в интервью семьи этих военных жаловались, что им не платят деньги и они живут на одну пачку доширака в день, а потом их и вовсе вышвырнули с детьми на улицу. Так вот самое интересное, что они, давая интервью, продолжали называть хунту правительством. Вот и скажите, это тупость или мазохизм? А если бы власть захватили сомалийцы в сланцах с автоматами, они и их называли бы правительством? А если бы какие-нибудь паукообразные склизкие инопланетяне? Вот где у людей предел для прозрения?
№72 Блонди 10 августа 2014 16:44
+7
один умный дяденька сказал:самообман - самый тяжелый вид наркотика... facepalm так что вылечится смогут далеко не все...
----------
...не сотвори себе кумира...
№73 Вук 10 августа 2014 16:48
+5
good и еще он приводит к самому тяжелому похмелью жуткой ломке
№74 Anna D_Kiev 10 августа 2014 17:19
+3
да, и для исцеления придется приносить, видимо, ещё много жертв, но это, к сожалению, выбор украинского народа(
№75 Владимир.Л 10 августа 2014 16:47
+3
Финита ля комедия. Но нет ощущения чего-то завершенного. Чувствую, что на майдане еще пройдут знаменательные события.
№76 Вук 10 августа 2014 16:53
+2
https://www.chr.aif.ru/belgorod/events/1312105 статья о донбасе от казаков
№77 Shoroh 10 августа 2014 17:03
+4
Киев до сих пор Город Герой ? Нужно немедленно исправить это недоразумение. Город победившего фашизма. Пресмыкающиеся.
№78 Yakpetr 10 августа 2014 17:10
+1
Смотрите телевизор, не ошибайтесь кнопкой, занимайте всегда нужную сторону баррикад.

...вот она суть сегодняшней территории под названием Украина...
№79 Просто шел мимо 10 августа 2014 17:30
+1
Очень жаль, что все так быстро закончилось. Я, честно говоря, думал, что будет значительно дольше, и что эти твари - и с той, и с другой стороны - будут нещадно мочить друг друга. Печалька... хотя, наверное, все-таки будет очередной майдан, и, похоже, скоро...
№80 Наташа 10 августа 2014 17:34
+3
Статья good good applodisment
№81 Пионерка 10 августа 2014 17:34
+2
Зомби, затянувшаяся рецессия.
№82 zel62 10 августа 2014 17:40
+5
повторю..."некогда гордая столица Киевской Руси, столица Украинской Советской Социалистической Республики, промышленный и культурный центр востока СССР, Город - Герой КИЕВ, превратился в убогий, провинциальный городишко лембергского воеводства куев заселенный тупыми, свидомыми рагулями... блядь, пишу и плачу... и смайлики рисовать не буду!"
жалко и больно..
№83 FAS 10 августа 2014 17:46
+4
Правильная конечно статья... Я смотрю тут прям все "в теме"... Не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Представьте, что в России Киселев или Соловьев, или оба, начнут сообщать всем, что Путин В.В. какой нибудь засланный казачок, сколько людей этому поверят, а сколько нет. А ведь в основном народ смотрит свои ТВ каналы, те которым он доверял без оглядки 20 лет...
№84 Ужа 10 августа 2014 20:08
+1
Я вас удивлю если скажу что случись такое, Соловьёвых - Киселёвых в России бы мгновенно зачмырили и объявили продавшимися казачками.
----------
№85 Prickly71 10 августа 2014 18:26
+1
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ !!! Упаси Господи от майдаунизма головного мозга! Поражаюсь как можно оскатинится ,целой страной !!!
№86 Prickly71 10 августа 2014 18:26
+1
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ !!! Упаси Господи от майдаунизма головного мозга! Поражаюсь как можно оскатинится ,целой страной !!!