Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Убил двух укропов…»

«Убил двух укропов…»

Сегодня друг-ополченец прислал смс. Очень лаконично: убил двух укропов… Еще весной он писал, что я не понимаю ситуацию на Украине. Что все неоднозначно… А сегодня просто короткая смс.

Ему уже ничего не надо. После бомбежки, он лишился всей своей семьи. У него нет жены, про которую он говорил, что всю жизнь купается в ее глазах. У него нет дочери, чьим смехом он дышал. У него нет матери, к щеке которой он прикасался в трудные периоды своей жизни.

У него ничего нет! Простой парень. Работяга. Который хотел жить, работать и наслаждаться жизнью. Теперь и жизнь ему не нужна...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 Nani Ero 8 августа 2014 21:58
+56
Мдааааааа...- вот такая мотивация.. Личное, а это пострашнее идейного...
№2 Александр.Г 8 августа 2014 21:59
+23
Nani Ero, рад видеть Вас в добром здравие! Как у вас дела?
№3 Nani Ero 8 августа 2014 22:08
+28
Добрый вечер!...Да как у нас? С утра как начали, так и сейчас еще продолжают...Снаряды попали по трем девятиэтажкам, рынок повредили. У нас на районе работают диверсионные группы - устраивают минометные обстрелы жилых домов. Сегодня жутковато было - слышно как снаряд свистит в полете...Света не было,связи не было, хорошо хоть сейчас дали..
№4 ивашка 8 августа 2014 22:01
+5
Очень жестоко,но нам наверное этого не понять.
№5 MadamInkina 8 августа 2014 22:06
+8
А какое из слов (или чувств) вам оказалось непонятными??
№6 Nani Ero 8 августа 2014 22:18
+23
Дай Бог, что бы так и не поняли этого...
№7 Росса Маха 8 августа 2014 23:28
+6
Nani'чка, love obnimaet
№8 Nani Ero 8 августа 2014 23:35
+2
curtsey obnimaet love
№9 ЦЕРБЕР 8 августа 2014 21:59
+10
Коротко о важном
№10 Larisa1966 8 августа 2014 22:00
+28
Господи, так страшно и больно, что нет слов для комментарий.Пошли, Господи,сил людям Донбасса и России
№11 Larisa1966 8 августа 2014 22:01
+11
И верни разум Украине.
№12 Nani Ero 8 августа 2014 22:11
+27
Как можно вернуть то, чего природа даже не предусмотрела, создавая это недоразумение? shok
№13 Семён Семёныч 8 августа 2014 22:00
+13
Терпения и сил всем ополченцам!!!
Очень тяжкая доля выпала на плечи людей Юго-Востока.
Светлая память всем погибшим от Укронациков, пусть земля им будет ПУХОМ.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№14 Maestro63 8 августа 2014 22:01
+18
Назвать уродов , что убили твоих близких, согражданами - язык не повернётся.
Как еще выразить своё отношение к ним, только так - укропы. Раньше были немцы, фашисты", теперь -укропы.
Как ему живется даже представить боюсь. А жизнь еще долгая..
----------
могу быть кем угодно, лишь бы РУССКИМ
№15 Ермак 8 августа 2014 22:02
+41
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№16 DrRusuas 8 августа 2014 22:04
+14
ДЕРЖИСЬ И ХРАНИ ТЕБЯ БОГ, ВОИН, ПРАВДА ЗА ТОБОЙ И ТВОИМИ ТОВАРИЩАМИ!!!!!
№17 nafanail 8 августа 2014 22:08
-1
Я бы не называл украинцев укропами, ведь и в ополчение немало их.
Пусть каратели, пусть ещё как.
И если они наших ополченцев расчеловечили называя колорадами, так отчего же нам опускаться до ихнего уровня?!

Каждый человек без исключения - образ Божий, пусть и порой донельзя загаженный, но образ(икона)...
Посему расчеловечивающий, не важно с какой он стороны, совершает тяжкий грех пред Богом.

Господи помилуй!
№18 fair_Marina 8 августа 2014 22:15
+9
Это неосознанно происходит и является защитной реакцией психики. Невозможно выстрелить, осознавая, что перед тобой человек.
№19 Монос 8 августа 2014 22:24
+25
Укроп - сокращённое " укро-патриот". Что из себя представляет "укро-патриот" все видели на майдане. Ничего человеческого в них уже нет. За самоубийц не молятся.
Укропы к украинцам не имеют никакого отношения.
№20 Odissey 9 августа 2014 11:49
+1
Как по мне, так укроп - это украинский оппозиционер.
ТЕ вроде как украинец, но все его действия направлены против Украины, на ее разрушение. Действует по указке с запада. От долгого скакания на майдане мозги переболтались, думать сам не может.
№21 oleko51081 8 августа 2014 22:50
+10
Колорады НЕПОБЕДИМЫ.
№22 Монос 8 августа 2014 22:54
+5
Точно! Каждый год с ними воюем на огороде, а победить не можем. biggrin
№23 ashna 8 августа 2014 23:25
+4
А мне кажется--очень подходящее название! И,кстати,не такое обидное,как колорад. Там всё-таки--вредитель,а это --приправа. И не любой украинец--"укроп", а только тот,кто воюет на стороне хунты.Являясь приправой на том "пиршестве",которое устроили себе на Руине америкосы. А те кто с нами--малороссы и новороссы,а по сути--русские! Даёшь признание Новороссии! Слава России! Хероев--на х*р!
№24 газпопредоплате 8 августа 2014 22:14
+11
Так часто бывает, что однозначное понимание приходит с утратами. Но все-таки, жизнь ему нужна. Ему надо жить ради памяти своих близких. Ради справедливости он должен жить, косить укроп и строить после Победы цветущую Новороссию, в цветах которой будет отражаться и свет глаз его жены, в пульсации жизни которой будет эхом отзываться биение сердца его ребенка, в доброе - тепло ласковых рук его матери, в силе Новороссии будет и его крепкая ладонь, обхватывающая цевье автомата.
№25 Гелла 8 августа 2014 22:14
+8
если бы можно было, я бы поставила и плюс и минус. Плюс- как поддержку этому незнакомому человеку, которого мне жалко просто до слез, а минус - за тех уродов , которые лишили счастья, да и просто смысла жизни уже даже не тысячи, а десятки ,сотни тысяч человек.
№26 nazri 8 августа 2014 22:21
+8
...враги славянства добиваются, что бы ненависть воцарилась между нами на века. Понимаю страдания, понимаю горе. Но давайте мы останемся все же людьми, которые ненавидят грех,но любят человека...
Прошу, что бы Бог дал всем нам мир.
№27 nesvobodnye 8 августа 2014 23:28
+1
У вас дети есть? Как бы вы чувствовали себя, если бы их убили враги, не дай бог? Подставили бы щёку?
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№28 ashna 8 августа 2014 23:29
+2
А мы и останемся людьми...Вот только передушим всё это отродье и "сочувствующих";сядем рядом со "своими"--и "заспиваем"!
№29 Росса Маха 9 августа 2014 15:36
0
Не согласна, думаю, что не в ненависти между славянами дело..
На шахматной доске мира разыгрывается невероятная по масштабу и трагедии партия и она не между Америкой/ЕС/Украиной и Россией, а между Силами Добра и Зла.... И победа в этой партии означает, будет ли мир дальше идти по этому расчеловеченному пути, где в цене только деньги, выгода и грубая сила (если будет, то совсем недолго) или все-таки воспользуется возможно последним шансом выйти на путь, который приведет к правде, справедливости, добру, взаимопомощи, приятию и той любви, о которой вы говорите, пока в масштабах мира существующей только в теории и на словах...
И чтобы это случилось - с врагами надо бороться и нужно их победить....А с ненавистью, без ненавсти - тут уж как получится...
Нельзя добром отвечать на зло, на зло нужно отвечать справедливостью!!
№30 Jack_BZ 8 августа 2014 22:26
+5
Время споров прошло...
Сочувствую...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№31 П.Елена 8 августа 2014 23:10
+7
Никогда уже не будет так, как раньше.... Невозможно всё забыть и простить.
№32 nesvobodnye 8 августа 2014 23:27
+2
Назад дороги нет, мосты сожжены.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№33 Росса Маха 8 августа 2014 23:27
+6
Я очень, ну просто очень надеюсь, что этот парень в борьбе с укронацистами за родную землю обретет новый смысл жизни... и у него откроется второе дыхание, храни его Господи!
№34 Максим_Бузятов 9 августа 2014 10:17
0
В одном мщении не может быть смысла жизни! Конечно больно, но с другой стороны на этой войне славяне убивают славян которым засрали мозги. Вы это уже начинаете забывать. И гордится тут на самом деле нечем!
№35 Росса Маха 9 августа 2014 11:19
+3
Вы, извините, яркий пример того, как люди воспринимают все сквозь призму собственных предрассудков и ментальных шор, не давая себе труда вникнуть в то, что написано..
Это у вас, видимо, мщение на первом месте...И вы "увидели" это, вернее придумали - потому как я о мщении в моем посте и слова не сказано и даже мыслей не было.... А у меня - это борьба за возможность жить на родной земле так, как этого хотят люди...а не под диктовку нелюдей - это раз... А во-вторых, возможность найти соратников по духу и, вполне возможно, - обрести новую подругу в жизни и новую семью....Но у вас мысль, сконцентрированная на мщении, в этом направлении даже не сработала...
И перестаньте вы голосить о "братьях, которые убивают братьев"... Уже писала и еще повторю - брат, ставший нацистом и пришедщий домой к брату, чтобы его убивать, - перестает быть братом и становится убийцей.... Поэтому народная армия Донбасса борется с убийцами...Подмена понятий и терминов - вещь опасная, потому что она, по ващему выражению, дико "засерает" мозги и тогда нелюдь и убийца получается "братом-славянином", которого убивать нельзя...Пусть лучше он всех убивает - логика ваша...
Про "забывать" и "гордиться" - вообще не понятно откуда... Если вам хочется читать проповеди - то вам на амвон в церковь (вы к этому духовно готовы??), а если просто вести дискуссию - то читайте внимательно, старайтесь вникнуть, и аргументируйте умно...
№36 Монос 9 августа 2014 11:51
+2
Цитата: Росса Маха
брат, ставший нацистом и пришедщий домой к брату, чтобы его убивать, - перестает быть братом и становится убийцей....


applodisment Все точки на месте.
№37 nazri 8 августа 2014 23:46
-4
Цитата: nesvobodnye
У вас дети есть? Как бы вы чувствовали себя, если бы их убили враги, не дай бог? Подставили бы щёку?
Ненависть разрушает, может заставить искать успокоение в алкоголе, наркотиках.
...когда зверь убивает, он не чувствует ненависти. Нельзя воевать с чувством ненависти, надо просто понимать, что этот человек в силу разных ситуаций может принести горе другим. И все.
Надеюсь, Вы меня правильно поняли.
№38 масяня 9 августа 2014 08:34
+5
Цитата: nazri
Цитата: nesvobodnye
Надеюсь, Вы меня правильно поняли.

А как воевать с теми, кто разрушил всю твою жизнь, весь мир, что окружал тебя, уничтожает будущее твой страны и твоего народа?! С любовью и смирением?! Только ненависть к врагу придает силы.
----------
Масяня
№39 Исконно Русский 8 августа 2014 23:48
+1
Для этого парня это трагедия... война - жестокая сволочь... отомсти и вернись к жизни...
презираю хохлов (это личное)...
№40 Наталия Кацапка 8 августа 2014 23:49
+6
Благослови, Господи, мою молитву, кою я вверяю святому Георгию Победоносцу. Правый, славный и всехвальный святой Георгий, прими милостливо ходатайство. Благосердие твое будет мне верной порукой, ибо Сам Создатель дал тебе опекать и сохранять всех воинов на поле брани. Сам ты сохрани и укрой своей святой пеленой воинов Новороссии. Утешь скорби их и укроти страхи дневные и ночные. Не допусти раны лихие. Пуля их пусть не возьмет, острое копье не пробьет, враг не увидит и мимо пройдет, ярый огонь обойдет, и сами они с поля брани живыми и здравыми придут. Господи, помоги! Господи, благослови! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
----------
№41 Тарас 9 августа 2014 08:50
0
Вчера читал интервью с одним ополченцем. Он говорит, что после окончания войны ему два пути: либо в священники, либо в наемники. Это самое страшное. Формируется слой людей, которые привыкли воевать, умеют воевать и хотят воевать (тот же ополченец признал, что в слишком долгие перерывы между заданиями они все начинают места себе не находить, нервничают, раздражаются). И чем больше на Украине будет таких людей, втянутых в боевые действия, тем менее вероятно благополучное будущее страны. Благополучие ведь зиждется, прежде всего, на умении - хотении работать и созидать. А тут из мужиков наиболее трудоспособного возраста делают, наоборот, людей с выраженным желанием разрушать. Плохо дело.
№42 Liliya 9 августа 2014 09:06
+5
Думаю, что они нервничают и раздражаются, потому что идёт война и гибнут простые люди. Они это видят каждый день. Не будет войны, они будут потихоньку меняться. Но синдром будет, который надо лечить, к сожалению.
№43 Maikl 9 августа 2014 11:14
0
Чушь собачья!!! После 2 мировой, люди провоевавшие 5 лет, пришли домой и спокойно стали мирными людьми....
№44 vassa 9 августа 2014 09:50
+2
Цитата: Тарас
Формируется слой людей, которые привыкли воевать, умеют воевать и хотят воевать

Знаете, вот такие психологические изыски производят впечатление дикости и неадекватности, когда идёт война. Когда гибнут люди дети, женщины, старики, ополченцы.
facepalm
А послевоенные проблемы - их решают после, когда мир.
dumaet
№45 kruser 9 августа 2014 10:24
+2
"Враги сожгли родную хату, погибла вся его родня..." !!! Я никогда не мог подумать, что слова этой песни опять будут актуальны на НАШЕЙ земле! Украине моё проклятие! Она не должна быть! НИКОГДА!!! aggressive avtomat avtomat avtomat
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№46 Prickly71 9 августа 2014 10:24
0
ДУМАЮ ПОСТУПИЛ БЫ ТАК ЖЕ !!!
№47 Yakpetr 9 августа 2014 10:28
-3
..можно ненавидеть соседа...а можно и собственную страну...а вот из таких примеров и формируется уровень ненависти в стране...уровень ее психологического здоровья ...на долгие годы....а подчас ...на века...
№48 nazri 9 августа 2014 10:39
-1
...честно говоря, стоять за Третью Правду, очень сложно. Мне припоминается Книга Иова - человек потерял все, буквально все. Но не обозлился. Сказал: "Бог дал - Бог забрал". Среди бойцов всегда встречаются подонки. но нельзя же по ним всех равнять. Психология проблемы войны и есть в том. что бы воюя остаться человеком. До уровня зверей человеку нет надежды подняться - те убивают только по надобности, кушать. А человек настолько дик, настолько ничтожен что может убить просто так. Понимаю. что мои слов, видимо, мало кто услышит. Смешно читать как ополченец после войны собирается пойти в священники - во была бы сцена - поп на котором человеческая кровь... мне кажется, проблема в том. что мы слишком стали безбожными, духовно дикими... Войне закончится и что потом? Идти в священники - смешно видитеь такого попа... В наемники - ну это как рах и то, к чему все это толкает - убивать во имя божка мамонны.
Очень просил бы не делать скоропоспешных выводов читая эти слова.
№49 Ирокез 9 августа 2014 10:50
0
"Формируется слой людей, которые привыкли воевать, умеют воевать и хотят воевать"
Это верно только отчасти: применительно к воюющей молодёжи, к тем парням, социализация которых происходит в условиях войны. Тем, кому в районе 30-ти и выше и у кого уже есть предшествующий опыт мирной жизни, к ней вернуться будет легче. Они при ней сформировались. А с молодёжью должны будут работать специально обученные люди и те, уважение к которым они приобрели в боевых условиях и кто для них стал авторитетом. После победы.
№50 lulen4ik 9 августа 2014 13:09
0
Цитата: nesvobodnye
У вас дети есть? Как бы вы чувствовали себя, если бы их убили враги, не дай бог? Подставили бы щёку?

"Ударили по одной щеке, подставь другую" - цитата из Библии.
Происхождение: старославянская пословица, у которой обрезали окончание.
Полное звучание:
"УДАРИЛИ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ, ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ, НО НЕ ДАЙ СЕБЯ УДАРИТЬ!" (Источник: специально не даю ссылку - читайте блог Задорнова)
В Библии много подобных вещей, в том числе и восхваление ростовщического процента.
№51 Змей 9 августа 2014 14:40
+1
Сил бойцам-защитникам Новороссии! Физических и душевных! Дело правое- победа будет!
№52 nazri 9 августа 2014 17:39
-1
..ну вот... Уже ростовщиков восхвалять будем. Скано ведь: "проклят всяк. кто дает деньги в рост", а зачем? Всякая романтика. в том числе и военная, рано или поздно начинает проходить, и идет формирование определенной точки зрения. парадокс в том. что боец не может обозляться, не может жить эмоциями. К прискорбию, это не всегда хотят понять. И нам просто нужно стараться добиваться мира. А тут пикантность в том. что одна из сторон говорит, что они страшно верующие, а Папа Франциск ещ 26 апреля 2014 года одному политику сказал, чтобы подписали мирное соглашение. папа повторяет это уже не раз. И кто его слышит? Воевать то куда интереснее, пока тебя не коснулось.