Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16185 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чёрные списки России

Чёрные списки РоссииСтоп лист для иностранных граждан общепринятая мера, которая активно практикуется во всем мире, и очень активно в западных странах. К примеру, в Шенгенское соглашение входит 27 стран если вас внесла в «черный список» хотя бы одна страна, то теперь вам будет запрещено посещать остальные страны. Пока не будет решен вопрос с государством, которое выкатило вам претензии. Все жестко, но в рамках закона. При этом под запрет могу попасть, как люди реально нарушившие закон Европейского союза, так и просто «неугодные» тому или иному государству.

В России тоже есть такая практика, но она не так сильно распространена. Сейчас же возможно ситуация измениться. Въезд в страну будет закрыт ряду общественных и политических активистов, или просто личностям предоставляющие собой угрозу.

«К списку российских ведомств, которые сейчас принимают решение о нежелательном пребывании иностранцев в России, уже в ближайшее время может присоединиться и МВД

По мнению полицейских, необходимо закрыть въезд в Россию и хулиганам из числа футбольных фанатов. В черный список нежелательных для пребывания в России мигрантов попадут и криминальные лидеры из других стран

Согласно этому проекту, решения о судьбе иностранца в России будет принимать лично министр внутренних дел
». Источник

Естественно правозащитники видят в этом новый виток «репрессий» против оппозиции. Но в тоже время я только порадуюсь, если благодаря новым мерам, въезд в страну закроют активисткам FEMEN или какой ни будь поп-звезде, которая едет в нашу страну не выступать, а учить, как нам жить, и при этом нарушая наши законы.

Опять же правозащитники тут используют двойные стандарты. С одной стороны они готовы защищать личностей, чья деятельность вряд ли принесет пользу обществу и стране. С другой стороны они всячески поддерживают подобные инициативы в других странах. Взять хотя бы «Список Магницкого», ведь именно правозащитники выступаю за то, чтобы сделать не въездными в западные страны целой группе российских граждан.

Однако, мне интересно мнение, по этому вопросу, читателей моего журнала. Как вам кажется, насколько эта мера эффективна? И поможет ли она остановить провокаторов желающие въехать в нашу страну? Отписывайтесь в комментариях. Благодарю.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Черный ворон 26 декабря 2013 18:34
0
"...И поможет ли она остановить провокаторов желающие въехать в нашу страну? ..."


помочь так, как хотелось бы может и не поможет, но какой-то позитивный эффект от отсутствия этих отморозков в стране будет. я за.
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№2 duche 10 апреля 2014 11:34
0
Всех этих го...юков в список не занесешь, но он сам по себе полезен для профилактики. Желательно туда включить и наших либерастов, пусть катят куда хотят , но обратно в нашу страну -- фиг. rtfm