Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16338 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как избавить Россию от пьяных?

Как избавить Россию от пьяных?Если болезнь не лечить, то она сама будет напоминать о себе. Пьянство — это болезнь, и нет ни одного человека, которому бы употребление алкоголя шло бы на пользу. Многие годы нам устойчиво вдалбливали стереотип, что русский мужик — это пьяница. В СССР пили много, но почему? Сначала для того, чтобы забыть горести войны, а после — от безделья. И шумные застолья стали для многих традицией. Дурной, надо сказать, традицией, потому что обычно приводили к дурным последствиям.

На самом деле, несмотря на уверения некоторой части общества, Россия не является самой пьющей страной. Это миф. Мы находимся на 22 месте в рейтинге по объему выпитого спирта на душу за год. Во Франции, Испании, Великобритании и Германии потребляют больше.

Но сегодня, когда пьянство одних людей становится причиной смерти других, встает вопрос о серьезном пересмотре отношения к этой проблеме. Семь человек стали жертвой пьяного водителя в Москве. Причем, большую часть из них составили дети. За что?

Депутаты тут же переполошились и решили ужесточить наказание за езду в пьяном виде.

Это как лечить простуду розгами.

Бороться нужно с самой «культурой», чтобы пьянство было постыдным делом в умах людей.

Вот от чего люди пьют? Чаще всего — от безделья. Подчиняясь навязанным стереотипам «по пивку после работы».

Сегодня мы живем в такое время, когда скучать не приходится. У всех есть компьютеры или, по крайней мере, сотовые телефоны с выходом в Интернет.

Информации вокруг нас — несметное количество. Разгребая её по полочкам в собственной голове, структурируя и создавая из нее что-то новое, мы участвуем в процессе развития общества.

И если говорить про зависимости и привычки, то лучшей из них является зависимость от новой информации. Именно подобного рода зависимость приносит больше всего пользу миру.

И люди активно использующие голову и развивающие интеллект прекрасно знают, что алкогольно-наркотический дурман не совместим с ясностью мышления.

Поэтому не надо устраивать «сухой закон», как это пытался сделать печально известный Горби. Но надо давать людям пищу для ума, чтобы вместо рюмки в потребление шли статьи и даже книги.

Что с ездой за рулем? Верхнюю планку наказания нужно поднять до евростандартов, чтобы было неповадно. Чтобы человек с заработной платой в 30-50 тысяч понимал, что помимо лишения прав ему светит и 100 тысяч штрафа. Лишний повод призадуматься.

С другой стороны — нужно вернуть и прежнюю нижнюю планку. Медведев своим снижением нормы до 0 промиле сыграл на руку коррумпированным гаишникам.

Многим пришлось отказываться от кефира или кваса, потому что после стаканчика оных можно попасть под гибддшный алкотестер. И пойди докажи инспектору, что алкоголь ты не употребляешь вовсе, а стакан кваса выпил оттого, чтобы остудиться от летнего зноя.

Как говорят врачи, даже в крови никогда не употреблявшего человека 0 промиле не бывает, потому что наш организм сам вырабатывает некоторое количество алкоголя в результате процессов брожения.

И вот перед многими в очередной раз встает выборы — либо здоровая полноценная жизнь с пользой для других людей, либо пьяный дурман с опасностью для окружающих.

Здоровый образ жизни — неотъемлемый атрибут ясного восприятия окружающего мира. Только на трезвую голову можно сделать что-либо хорошее.

«Автомобиль — транспортное средство повышенной опасности» — учили нас в автошколах. И сегодня эта фраза актуальна как никогда.

Пора менять стереотипы. Пьяница в век информации не может быть ни успешным, ни по настоящему счастливым. В этом тумане погибло огромное количество людей…

Как вы считаете, что поможет избавить Россию от пьянства? По моему, этот миф начинает себя изживать.

Как избавить Россию от пьяных?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё