Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16231 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Разгром под Луганском: "клещи" нацгвардии попали в "тиски"

Разгром под Луганском: "клещи" нацгвардии попали в "тиски"

Масштабное наступление украинских силовиков на Луганск захлебнулось. Ополченцам удалось отбить все атаки противника. Более того, силы самообороны уничтожили сразу два украинских самолета. Пилоты одного из них попали в плен и сейчас дают показания. Была также уничтожена колонна украинской бронетехники — погибло около сотни военнослужащих.

В течение недели силы самообороны даже могут перейти в наступление. Эти слова прозвучали на сессии Верховного совета Союза народных республик, которая открылась в Луганске. И, похоже, что злость от неудавшейся операции Киев вымещает на мирных жителях — артиллерия снова обстреливает жилые кварталы.

Осколки засыпают одну из основных магистралей Луганска. Снаряды рвутся возле дороги, на дороге, на трамвайных путях. Весь асфальт в воронках, которые водители осторожно объезжают. Как правило, не все мины, выпущенные украинскими силовиками, разрываются. Всегда есть одна-две, что называется, замедленного действия.

По всей видимости, украинские силовики вновь целились в базу формирования ополченцев, а попали в гражданские объекты.

"Попало в помещение. Поразбивало здесь все. Людей быстро спустили вниз, ждали, когда все это закончится. Порядка пятнадцати снарядов попало. Наглым образом бомбят больницу, город наш", — рассказывает один из ополченцев.

Массированный артобстрел района облвоенковата — видимо, месть украинских силовиков за вчерашний провал крупномасштабного наступления под Луганском. Сначала ополченцам удалось сбить штурмовик Су-25, который заходил на бомбежку позиций армии юго-востока под Лисичанском. А в районе КПП "Изварино" с украинской стороны силы ПВО подбили транспортник Ан-26.

Накануне ночью небо над городом полыхало. Это горела очередная колонна тяжелой техники нацгвардии. Этот пожар не могли потужить до утра. От колонны остались только разбитые остовы машин и БТР.

"БТРы, БМП, два танка было. Ехали в сторону аэропорта. Как раз доехали досюда, один из заместителей командира бахнул в первую БМП. Если не мы бы бахнули, то они бы в нас бахнули. Понимаете?" – рассказывает о подробностях боя на дороге к аэропорту один из бойцов самоообороны.

Бой, судя по рассказам ополченцев, проходил с применением артиллерии. Отряды армии юго-востока взяли в тиски бронетехнику нацгвардии и не давали ей уйти с дороги. А затем по координатам ударили установки "Град". Попадание оказалось точным.

"У нас ни одного "двухсотого", есть "трехсотые" и контужены все сильно", — рассказывает об отсутствии невозвратных потерь один из ополченцев.

Подбитая колонна — одна из двух, которые накануне пытались взять Луганск в окружение. В районе села Родаково силы нацгвардии разделились на две крупные группы, в составе каждой из которых оказалось около пятидесяти танков. Одна почти уничтожена, вторая не смогла прорвать оборону, и сейчас окапывается на окраинах, обстреливает оттуда жилые кварталы.

"Три мины попало. Одна – в нежилое здание, у соседей разбомбило крышу, там пожар. Нам в огород попало. Вот с мины", — демонстрирует осколки житель села Родаково.

Украинские силовики нанесли минометный удар по Южному району Луганска. Сюда упали сотни снарядов. Повреждены коммуникации, дороги, десяток жилых домов. Улицы в огне. Счет убитым и раненым идет на десятки.

"Взрывной волной сбило, дедушка упал, все начало осыпаться. Осколки, осколки. Вы посмотрите на ворота наши! У меня нет слов", — показывает на изрешеченные осколками металлические ворота молодая женщина.

В результате обстрела несколько снарядов попали в детский сад. К счастью, детей оттуда вовремя эвакуировали. Улицы, которые находятся ближе всего к границе города, опустели: люди или прячутся в подвалах, или покидают свои дома.

"Возле меня падали осколки. Возле меня и еще одного человека. Лупило по земле. Чудом жив остался. Чудом!" – утверждает местный житель.

"Одна, вторая. Просто разворочено все взрывной волной. Это вообще – брат по брату стреляет", — недоумевает пожилой мужчина.

Несколько десятков снарядов попали в 51-ую школу. В учебном заведении выбиты все стекла. Мины рвались как в самой школе, так и во дворе. Во время каникул здание пустовало, и внутри была только сторож. Несколько осколков попали в женщину. Она скончалась на месте.

"Погибла вахтер музыкальной школы. Она не успела спуститься в подвал", — рассказал учитель средней школы Александр Алпатов.

Также, по словам очевидцев, в селе Георгиевка недалеко от Луганска бойцы нацгвардии застрелили 6-летнего ребенка. Случайно или специально — пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей застрелили около пятнадцати украинских силовиков и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Сергей А 14 июля 2014 22:09
+9
Также, по словам очевидцев, в селе Георгиевка недалеко от Луганска бойцы нацгвардии застрелили 6-летнего ребенка. Случайно или специально — пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей застрелили около пятнадцати украинских силовиков и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции. facepalm
№2 Yakpetr 14 июля 2014 22:16
+25
Порошенко...неужели ты ничего не понял. Уводи войска, Новороссии все равно БЫТЬ! Ато твое АТО повернется против тебя...
№3 Arny11 14 июля 2014 22:18
+16
Он в запое! Крыша едет, походу, от страха у Вальцмана!!!
№4 Б.Сергей 14 июля 2014 23:18
+7
а ужо позняк пить"боржоми"-обратка пошла soldier
№5 Мангуст 15 июля 2014 03:27
+6
Поросенок ничего не решает. Он - марионетка США.
№6 kruser 15 июля 2014 07:03
0
Одно он может решить сам - когда втихаря смотаться и всё.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№7 vadkm 15 июля 2014 07:57
+1
Куда? На тот свет? От его хозяев теперь можно смотаться только туда.
№8 Border_of_darkness 14 июля 2014 22:16
+4
Люди ,а где Болотов? Сегодня пару раз натыкался на "лидер ЛНР Мозговой" . Я что то проспал? Кто то что слышал?
№9 MarBel 15 июля 2014 00:34
+1
Я тоже не слышу о нем два дня. Обычно вечером он выступает по видео - дает отчет за прошедший день.
№10 bob_djan 15 июля 2014 01:20
+1
Смотри новости, он в России, я так думаю, что по делу ;)
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№11 Житель Николаева 14 июля 2014 22:18
+22
не моё, "как учила бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонарем и испуганно спрашивать кто там", и это теперь правильная тактика, тогда земля будет гореть под ногами оккупантов! А их туда местные жители не приглашали, горите себе тихонечко на обочинах, и не мешай своим вонючим дымом людям жить...
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№12 filatov_gosha64 14 июля 2014 22:34
+4
ПРОСТО МОЛОДЦЫ ОПОЛЧЕНЦЫ-СУПЕР.
№13 Allroad 14 июля 2014 22:36
+3
Цитата: Yakpetr
Порошенко...неужели ты ничего не понял. Уводи войска, Новороссии все равно БЫТЬ! Ато твое АТО повернется против тебя...

Поздно уводить, столько натворил! Не простят, пока не вычистят всю гниль киевскую.
№14 solonata 14 июля 2014 22:40
+18
Цитата: Yakpetr
Порошенко...неужели ты ничего не понял. Уводи войска, Новороссии все равно БЫТЬ! Ато твое АТО повернется против тебя...


Надо было думать хорошенько,
Бросая Украину на судьбы алтарь,
Нет, не человек вы порошенко,
Вы простите редкостная тварь.
№15 reggybreeze2012 14 июля 2014 22:50
+7
Редкостная тварь это слишком мягкое определение для Петьки Параши, он бешеная нелюдь в антропоморфном обличие.
№16 Победа 14 июля 2014 22:42
+7
Если ополченцы будут отбиваться до Зимы, то от Новороссии останутся одни руины, а куда люди будут возвращаться не понятно, все это построить заново займет не один год sad
Поскорей бы Путин уже со всеми делами разобрался, и надо уже принимать реальные меры, медлить дальше нет смысла.
№17 миледи 14 июля 2014 23:49
+13
А что вы можете предложить? СССР вообще из руин подняли, и не так уж и затягивали. После освобождения Севастополя бабуля рассказывала, вообще целых домов не было, груды развалин, и весь эвакуированый люд тем не менее вернулся. Поможем всем миром, сейчас главное -победа, а остальное будет решаться намного быстрее.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№18 LEECH 15 июля 2014 00:40
+1
Вот здесь и проявится сплаченность, когда все вместе выдут завалы разгребать и заново отстраивать. И не за деньги, а друг другу помогать. obnimaet
№19 bob_djan 15 июля 2014 01:22
+3
А нам нужна одна ПОБЕДА
Мы за ценой не постоим
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№20 avarron 14 июля 2014 23:19
+6
Цитата: Yakpetr
Порошенко...неужели ты ничего не понял. Уводи войска, Новороссии все равно БЫТЬ! Ато твое АТО повернется против тебя...

А ему некуда деваться. Пан или пропал. Если не выстоит и ополчение его сомнёт, его и всю кодлу развесят по осинам.
Если успеет сдриснуть на Запад, его сольют.
И так и так ему кронтец, а значит, будет стоять до конца.
Не понимаю, почему не поднимается Сопротивление в других городах, тех же Харькове, Одессе... Весь основной контингент укропов на Луганщине и под Донецком же, не так ли?
№21 ЗриВКорень 14 июля 2014 23:23
+4
Цитата: Победа
Если ополченцы будут отбиваться до Зимы


Ополченцы будут отбиваться как минимум до Киева.

А что Вы вкладываете в содержание термина - реальные и медлить дальше нету смысла?

Оружие поступает, авиация, ПВО и техника идет, что еще по-вашему реальнее?
№22 Победа 14 июля 2014 23:40
+1
Реальные меры это принуждение к миру.
№23 ЗриВКорень 14 июля 2014 23:50
+1
Каким образом?
№24 Победа 15 июля 2014 00:07
+1
Политическим хотя бы. Военным уже поздно, но и раньше было не возможно.
№25 ЗриВКорень 15 июля 2014 00:15
+2
Цитата: Победа
Политическим хотя бы


Хм. Вы не следите за событиями? Лавров и Чуркин как заведенные носятся, Путин с телефона не слезает, вон даже футбол посмотреть не дали.
Мало?
Может что еще предложить имеете?

Уголовные дела на всех выродков заведены, провокационные подразделения теперь СК России будет вон через спутник смотреть.

Чего еще? Может просто нужно набраться терпения и медленно , но верно делать грязную, тяжелую, кропотливую и рутинную работу.

Одним воевать, другим информационный фон поддерживать и снабжение.
№26 LEECH 15 июля 2014 00:42
0
И кого к миру принуждать??? dumaet
№27 Михаил 15 июля 2014 01:31
-1
Наверное, США. dumaet
№28 УПРАВДОМ 15 июля 2014 08:09
+1
-заставить галстук сожрать или удавиться на нём diablo
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№29 bob_djan 15 июля 2014 01:28
0
Ополченцы будут отбиваться как минимум до Киева?
Ополченцы будут добиваться ПОБЕДЫ.
А в кофейне, во Львове на фоне проходящей танковой колоны, будут сожалеть о проигранной ( в начале) информ. войне
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№30 denn 14 июля 2014 23:31
+7
"Также, по словам очевидцев, в селе Георгиевка недалеко от Луганска бойцы нацгвардии застрелили 6-летнего ребенка."

Вот это мой разум вообще отказывается понять! Как это может быть! Какой тварью нужно быть, чтобы это сделать?!!! Сводки с детьми просто выбивают из рабочей колеи, тупо не могу сосредоточиться на работе. Хочется рвать этих тварей прямо голыми руками.
№31 leksa-2214 14 июля 2014 23:35
0
+++++
№32 Тихоня 14 июля 2014 23:37
+2
Цитата: Победа
Если ополченцы будут отбиваться до Зимы, то от Новороссии останутся одни руины, а куда люди будут возвращаться не понятно, все это построить заново займет не один год sad
Поскорей бы Путин уже со всеми делами разобрался, и надо уже принимать реальные меры, медлить дальше нет смысла.

А по вашему, такое проведенное мероприятие в отношении АТО-это не реальные меры, может вы ратуете за ввод войск РФ? Радует, то что народ в " ошибка-404" потихоньку сам начинает просыпаться, хотя диванные генералы и мояхатаскрайщеков и всёпропальщиков много. Новороссия воюет и почет им и уважение!!!
№33 Skill 14 июля 2014 23:48
+5
Я все могу понять, и разный менталитет, и зомбирование мозгов, и месть за убитых сослуживцев, но за убитых детей всех этих нацгадов надо ловить и сажать на кол, фотографировать и высылать фото их семьям с припиской "я убийца детей".
№34 LEECH 15 июля 2014 00:49
+1
Мне тоже интересно: с каким благославлением матеря сыновей отправляют dumaet ??? Защити нашу землю от сепаратистов и колорадов; или без победы над лютым маскалем не возвращайся?
№35 bob_djan 15 июля 2014 01:40
0
Самки бандерлогов в свое время посылали своих выродков, и в Бабий Яр, и в Хатынь. Радуются они этому, только вот за своих ублюдков переживают - броники им не выдали.
Верь, получишь, что твой дезертир пропал, а на самом деле закопан как падаль - у дороги своими, да и еще без ливера.
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№36 Calomba7 15 июля 2014 03:25
0
Пилотов резать на куски тупой пилой. И на видео снять. И отправить видео в летную часть всем семьям оставшихся пилотов. Ну ей Богу уже не осталось жалости и человечности к этим ублюдкам. Летел убивать так пусть получает то же самое. Одну уже взяли в плен - сбежала. Теперь на Россию бочку катят. Она ж агрессор. А летуны - нет. Хорошие и добрые тети-дяди.
№37 юра 15 июля 2014 12:45
0
Россия из руин ипепла восстала после Революции,Гражданской, Второй мировой и сейчас восстанет,кто не поможет не мешайте