Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Чем сбили Ан-26

Чем сбили Ан-26

"Военно-транспортный самолет Минобороны Украины Ан-26 вероятно, был сбит с территории России", заявляет пресс-служба президента Петра Порошенко. "Учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами невозможно, то есть самолет был сбит из другого, более мощного ракетного оружия, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Хочу заметить, что у ополчения Донецка имеется на вооружении ЗРК Бук-1, захваченный у военных Украины, и досягаемость по высоте у этого комплекса составляет 22 километра, по дальности - более 30 километров, так что сбить им Ан-26 это столь же просто, как конфетку у малыша отобрать - цель медленная, большого размера, с плохой маневренностью, радарам видно ее издалека, средств РЭБ она не имеет - так что это просто большая летающая мишень.

Чем сбили Ан-26

Кстати, президент Украины Петр Порошенко заявил, что по позициям силовиков в последние три дня велся огонь из новой российской ракетной системы. О чем это он? Понять нереально, то ли укуренный, то ли просто крыша поехала.

Вот это захваченный спецназом ДНР Бук. И их там не одна машина, целый комплект. Он, конечно, был - как и вся сложная техника у укровоинов - не совсем исправный, но время-то прошло, могли и починить, благо с покупкой запчастей особых проблем нет.

Ну и при чем тут Россия?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
62 мнения. Оставьте своё
№1 NordStrym 14 июля 2014 21:48
+15
СРОЧНО. Над Ростовской обл. сбит украинский боевой самолет

Над территорией России в Ростовской области сбит украинский военный самолёт.

Очевидцами этого стали сотрудники съёмочной группы ГТРК "Дон-ТР".

Как сообщается на сайте телекомпании, корреспонденты, находящиеся на одном из пограничных пропускных пунктов видели, как самолёт был подбит, загорелся и начал резкое снижение.

"По предварительным данным, инцидент произошёл между российским Донецком и Каменск-Шахтинском", - говорится в сообщении.
№2 аднрей2066 14 июля 2014 21:53
-9
ну и где тут про самолёт?? зачем врать??https://dontr.ru/vesti-don
№4 Arsss 14 июля 2014 23:01
+1
Новость от 15 часов дня.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№5 Анфиса 14 июля 2014 23:03
+6
Отож,НЕКУЙ ибо НАКУЙ fuck-you
№6 Блонди 14 июля 2014 21:49
+14
у ПоросЁнка похмельный синдром, вот и ляпает то, чего по пьяни в бреду видит... facepalm
----------
...не сотвори себе кумира...
№7 rikoooooo 14 июля 2014 21:49
+2
я сразу об этом подумал, значит я умнее порошка !!! уот так вот
----------
№8 Alexander_D 14 июля 2014 21:50
+22
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича сегодня в 22:5414.07.14.
Сообщение от экспертов.
"Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 000 метров было прменено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 000 метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии. "
----------
Когда надвигается буря, каждый действует так, как велит ему его природа. Одни от ужаса теряют способность мыслить, другие бегут, а третьи — словно орлы расправляют крылья и парят в воздухе.
№9 Аслан.Ш. 14 июля 2014 22:21
+4
Пилоты пиндосов,которые бомбили Сербию,прозвали Бук-три пальца смерти.
По количеству ракет на пусковой установке.
№10 beg 15 июля 2014 09:00
-1
Их там четыре
№11 Shimansu 15 июля 2014 10:33
0
Бук с Кубом спутали?
№12 ЭльДаур 14 июля 2014 22:22
+8
Опаньки приплыли desantura это уже не писец укроптахам а чернбурка собственной персоной shok
----------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
№13 goldnat 15 июля 2014 11:02
0
applodisment
№14 Сергей А 14 июля 2014 21:50
+21
Кстати, президент Украины Петр Порошенко заявил, что по позициям силовиков в последние три дня велся огонь из новой российской ракетной системы. О чем это он? Понять нереально, то ли укуренный, то ли просто крыша поехала.
Синдром Саакашвили начался)) 100% crazy
№15 кошк(сама по себе) 14 июля 2014 22:58
+4
интересно а галстуки желто блакитные эта тварь уже жрет.
№16 colton_stephens 14 июля 2014 21:51
+30
Чем сбили, чем сбили? Чем надо, тем и сбили!
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№17 mf-1978 14 июля 2014 21:56
+5
и не надо там летать всяким)
№18 Флойд 14 июля 2014 22:01
+1
А комплекс "Бук" то открашенный, наверное хахлы его по парадам таскали. mosking
№19 Мих 14 июля 2014 22:04
+4
Добавляю - кто надо, тот и сбил! Главное сбили. Отлетался!!! good
№20 colton_stephens 14 июля 2014 22:06
+7
Раз в год и палка стреляет, не говоря уже о Буке
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№21 kursk-444 15 июля 2014 08:42
0
Вы имеете в виду буковая палка или палка из Бука??
dumaet
№22 Вереск 14 июля 2014 22:08
+10
Силой мысли :)
№23 tihonec 14 июля 2014 22:28
+5
"Военно-транспортный самолет Минобороны Украины Ан-26 вероятно, был сбит с территории России", заявляет пресс-служба президента Петра Порошенко. ВОТ ИДИОТ! У НЕГО КОНДИЦИОНЕР ВЗОРВАЛСЯ...:-D
№24 sgepeter 14 июля 2014 21:52
+1
А если это вброс? Подтверждений пока нет.
№25 Победа 14 июля 2014 21:52
+2
Вроде уже сказали что самолет шел низко его сбили из обычного ПЗРК?
№26 drukar 14 июля 2014 21:52
0
Новая система по версии смрада это торнодо-г . Вроде дальность боя 90 км. Т.е огонь ведут вроле с территории России.
№27 mayorgoga 14 июля 2014 21:52
+8
я так и предположил сразу...такой лапать "буком" сбить как 2 пальца ....причём весь комплекс можно не восстанавливать, а всего лишь одну СОУ...так что молодцы парни!!!
№28 kolt777 14 июля 2014 21:54
+6
Поросенок пить начал походу!
№29 Железный суслик 14 июля 2014 21:57
+9
Он уже который день как бухает:

И вот еще - товарищ da_dzi сообщает чудесное:

Я заинтересовался информацией, проскочившей по СМИ, что Порошенко по-чёрному бухает уже дней десять. Позвонил знакомому в АП. (Господа СБУшники, не старайтесь - телефон новый, симка тоже, сверять код симки и EMEI телефона с вашими записями бессмысленно)

Так вот, мой знакомый подвердил, что Порошенко в отличнейшем запое. В Администрации Президента все в тихом шоке. Такого никогда не видели за всю историю Украины. Как Петя не пытается скрывать - духман от него идёт сильный - потому старается мало общаться с подчинёнными, когда появляется. Постоянные опоздания, красные белки глаз, сильно потеет, начал немного глотать окончания слов, изменилась структура речи.

Ходят слухи, что Порошенко сильно боится - потому и пьёт.
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№30 Не политик 14 июля 2014 22:00
+4
И галстуками закусывать.
№31 Алексеич 14 июля 2014 21:55
+10
Чем больше укроповских соколов будет падать тем лучше. Пусть летают теперь в памперсах.
№32 v53993 14 июля 2014 22:01
+4
Летунов у хунты осталось меньше, чем памперсов.
№33 goldnat 15 июля 2014 11:04
+1
yahoo
№34 alex1 14 июля 2014 21:57
+7
Подробности поражения южной группы войск АТО

№35 Ефимыч 14 июля 2014 21:57
+3
а чем не сбей,хоть из рогатки-все-равно Россия виновата,чего обсуждать-одним больше,одним меньше.Хотя-одним меньше-это лучше.
№36 namoreletom 14 июля 2014 21:58
+4
и чего каклы возбудились, гейропа обещала всё оплатить и восстановить
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№37 Olrg 14 июля 2014 21:58
+4
А то. Вот думали что и сбить нечем. Теперь ищи ветра в поле, упал самолёт. А если думайте, что сбили с территории России, так не летайте близко от территории России. И весь сказ.
№38 Житель Николаева 14 июля 2014 21:58
+9
При всех проблема УКрармии, Буки БГ там все таки были, все абсолютно реально, все только начинается, в умелых и смелых руках и палка жестокое оружие, а тут даже не дубина, бесполетная зона началась, очень много сбитых за крайнюю неделю, если бы с территории РФ, амеры по снимкам спутниковым хай такой бы подняли, а так укры только подвывают и скулят о мифической агрессии и испытании нового оружия пво, олигофрены, ну что с больных кроме плохих анализов
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№39 Железный суслик 14 июля 2014 22:01
+5
Да и Россия не дурная все-таки, да и сама всю радиолокацию тщательно пишет. Вылет любой мухи чуть крупнее стандарта из деревенского сортира и тот, небось, фиксируется.
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№40 Казбек_Алиев 14 июля 2014 21:58
+3
если бы российское оружие там использовалось, то ополченцы уже в куеве сидели))) интересно, что он там курить? arab
№41 Блонди 14 июля 2014 22:03
+4
он не курит, он алкаш facepalm
----------
...не сотвори себе кумира...
№42 blinnd22 14 июля 2014 21:59
+1
СРОЧНО. Над Ростовской
обл. сбит украинский
боевой самолет 14.07.2014 - 21:08 Над территорией России в
Ростовской области сбит
украинский военный
самолёт. Очевидцами этого стали
сотрудники съёмочной
группы ГТРК "Дон-ТР". Как сообщается на сайте
телекомпании,
корреспонденты,
находящиеся на одном из
пограничных пропускных
пунктов видели, как самолёт был подбит, загорелся и
начал резкое снижение. "По предварительным
данным, инцидент
произошёл между
российским Донецком и
Каменск-Шахтинском", -
говорится в сообщении.
№43 Тамбовский волк 14 июля 2014 22:00
+5
рогатка с оптическим прицелом и шарик от подшипника изготовленного с применением нано технологий....
----------
Пограничниками становятся один раз и на всегда...
№44 ovalos59 14 июля 2014 22:08
+4
А что, я согласен! Учитывая какую ахинею несут хохлы в масс медиа, надо на полном серьезе им и ответить - сбили при помощи рогатки! И опять укропы впереди планеты всей будут! Араб "Апач" с берданки завалил, а тут еше круче!
№45 inanna.vinogradova 14 июля 2014 22:01
+4
Да чем бы ни сбили... главное, что он упал... bully
№46 Иван_Н 14 июля 2014 22:01
+9
С честью и совестью у них плохо, а не с крышей. Это такой циничный вид информационной войны – тотально врать и наговаривать. И Псаки не дура – задача у неё такая – ваньку валять. Знают, суки, что для русского человека справедливость превыше всего, вот и глумятся. Но возмездие их достигнет, никто не сомневается!
№47 Вереск 14 июля 2014 22:06
+6
Ну и при чем тут Россия? ... а при том мы им майдан организовали - это раз, напали - это два ( они об этом с зимы вопят). Сдается мне, что скоро шоколадный Пэтрусь ... окажется агентом Путина. Ближе к зиме:)
№48 bvrus 14 июля 2014 22:18
+4
И вообще, весь майдан был организован Кровавым ради того, чтобы отжать Крым и Юго-Восток у несчастных украинцев. Да и еще за бабки пендосов, а они до сих пор не вкурили, что именно они тут оплачивают. Ой, сболтнул лишнего, кажется...
№49 goldnat 15 июля 2014 11:33
0
applodisment
№50 Блонди 14 июля 2014 22:14
+3
"чем сбили".. при помощи кайла и какой то матери! russian
а пусть не летают с кондиционерами на борту! biggrin
----------
...не сотвори себе кумира...
№51 Olrg 14 июля 2014 22:15
+3
Он сам упал, керосин кончился. Продали керосин, думаю, в полёте... укры, они такие.
№52 ChelmSoran 14 июля 2014 22:16
+1
Вот бы "по-тихому" передать ополчению на полевые испытания Коалицию-СВ. Их там парочку поставить и можно вообще держать под обстрелом всю линию фронта.
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№53 HOLLAND 14 июля 2014 22:39
+1
То зеленые человечки на тарелках. Причем уже невежливые.
№54 Kosogor 14 июля 2014 22:42
+5
Цитата: blinnd22
СРОЧНО. Над Ростовской ообл. сбит украинский боевой самолет
14.07.2014 - 21:08 Над территорией России в Ростовской области сбит украинский военный. самолёт. Очевидцами этого стали. сотрудники съёмочной группы ГТРК "Дон-ТР".
Как сообщается на сайте телекомпании,корреспонденты, находящиеся на одном из. пограничных пропускных
пунктов видели, как самолёт был подбит, загорелся и начал резкое снижение. "По предварительным данным, инцидент произошёл между российским Донецком и Каменск-Шахтинском", - говорится в сообщении.

Мутная какая - то новость!
1. Где видео? Что значит -"очевидцами стали" сотрудники съемочной группы?Очевидцами могут стать праздные зеваки. А, в составе съемочной группы есть, обязательно, оператор. Это профессионал, то есть человек, надрессированный, увидев необычное, вскидывать камеру, и снимать!
Камера была в кофре, а кофр - в багажнике машины?
-Профессонал стал бы снимать смартфоном!
Нет - отсутствие видео настораживает!
2. Откуда между российским Донецком и Каменск - Шахтинским пограничный пункт пропуска? Это два наших города.
Похоже на дезу.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№55 Olrg 14 июля 2014 22:57
+1
Да какая разница, если и деза? Пусть близко подлетать боятся.
№56 noobyram2 14 июля 2014 23:48
0
Шо за споры? КОНДИЦИОНЕР у них на борту был, чего тут непонятного?
№57 ashna 15 июля 2014 00:57
+2
Самое лучшее объяснение;самолёт сбили... сами укры! Чтобы обвинить в этом Росси! Почему нет?! Ведь "сепаратисты" ,по утверждениям укроСМИ очень часто обстреливали из миномётов и артиллерии свои собственные населённые пункты,чтобы потом обвинить в этом миротворцев из украинской армии!По-моему--ход будет просто классный!
№58 Paradox75 15 июля 2014 05:31
0
Угу, кто-то вопреки инструкциям курил в туалете, изучал надписи на освежителе, случайно нажал и тут понеслось, струя из освежителя, зажженная сигарета, пары керосина и всё такое..
№59 moltstina 15 июля 2014 01:25
+1
biggrin Да этот самолет лично Путин сбил ! Летел из Бразилии , глянул в иллюминатор и , можете мне не верить, но силой взгляда и сбил !
----------
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." Гашек
№60 Calomba7 15 июля 2014 03:41
0
Да вообще там воюет Россия. Так что ополченцам можно расслабиться и спать, гулять, бухать..короче все что угодно. Россия повоюет. Кино. Хотя что еще говорить Порошенке? То что армия обделалась в который раз? Так никто не пойдет воевать в такую армию. Сын Потрошенко младший пойдет. По неволе поедет.
№61 СОА 15 июля 2014 06:07
0
Ничего страшного. В этой суматохе можно по тихой еще пяток-другой самолетов укров завалить. А то вовсе обнаглели уже на территории РФ людей убивают. Все равно Россию обвиняют с самого начала, а слова материализуются.
№62 Borman_ru 18 июля 2017 08:29
0
по прошествии трёх лет интересно кто автору "подбросил" сей материал?