Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Оппозиция ищет деньги

Что нужно сделать, чтобы остановить деятельность любой политической организации? Не нужно дискредитировать ее лидера, не нужно запугивать физическими расправами ее сторонников. Достаточно перекрыть источники финансирования. Тем более если они поступаю из-за рубежа и на эти деньги проводиться антиправительственные митинги.

Оппозиция ищет деньги

Гражданское общество должно быть в стране, но оно должно формироваться внутри страны, а не подпитываться от геополитических конкурентов. Тем более за последние годы уровень сознательность и активности граждан на порядок возрос. Чего стоят одни гражданские протесты против скандальной выставки Марата Гельмана или общественное осуждение акции «Бунтующих вагин» в православном Храме. Люди осознают, что сами могут влиять на ситуацию в обществе и защищать свою страну.

Тем не менее, оппозиция не сдается и начинает искать новые источники финансирования и уже есть первые предложения:

«Пополнить бюджет отечественного оппозиционного движения с помощью введения специального налога на участников и сочувствующих протестному движению предлагает блогер Евгений Аксянов. Аккумулировать собранные средства предполагается в РосПиле Алексея Навального.

«Допустим, каждый сторонник оппозиции обложит себя добровольным налогом в 10%. Не время от времени кто-то будет перечислять на РосПил и митинги, а все или почти все — регулярно, 10% в месяц. Для бюджета конкретного человека это в большинстве случаев переносимо — достаточно вспомнить, что есть полно людей, которые существуют на доходы, равные 90% от твоих собственных. Подавляющее большинство оппозиционеров способно на такие расходы», — считает он.

По расчётам блогера, таким способом бюджет оппозиции может составить как минимум 6 млрд рублей в год. «Под ногами у оппозиции валяется очень неслабое финансирование. Вообщем-то это величины сопоставимые с финансированием государственных СМИ, то есть с аппаратом госпропаганды»
». Источник

У оппозиционного блогера, такая заоблачная сумма получилась в результате обычной фальсификации. Блогер утверждает, что среднее количество несогласных выходящих на улицы российских городов около 100 тыс. чел. Но стоит посмотреть на фотографии последних акций оппозиции, как станет понятно, что таких денег им никогда не собрать. Да и учитывая нередкие скандалы в оппозиционном лагере ОкупайАбай, еще большой вопрос как собранные средства буду осваиваться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё