Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Четверть века - в никуда...

Четверть века - в никуда...

Досадно, что судьба обрекла нас на Украину. Это то ли злая насмешка, то ли кара за какие-то наши грехи. Двадцать с лишним лет для миллионов людей бывшей УССР ушли в никуда. Ни успехов, ни достижений, ни развития. Лишь только тотальная деградация, распад и как закономерный результат всего этого – государственный переворот в придачу с гражданской войной (которую на Украине официальные лица и СМИ стеснительно называют «антитеррористической операцией»).

Лицезрение мучительных коллективных конвульсий, длящихся непрерывно вот уже полгода, вызывает нравственную и психологическую усталость. Ох, как же не хотелось крови! Но, очевидно, от судьбы не уйдёшь. Тихое двадцатилетнее гниение многомиллионного организма перешло в фазу агонии, сопровождающейся раскрывающимися кровавыми нарывами, распадом отмерших тканей и массовым паранояльным бредом. Скажу откровенно – видеть и переживать это крайне тяжело.

Благодаря украинским СМИ в стране создана атмосфера массового психоза. Непрерывная череда ежедневных массмедийных «пятиминуток ненависти» вызвала в массовом сознании части украинского общества образ страшного, вездесущего и коварного врага. «Убитые» в голову пропагандой украинские граждане остервенело кричат: «Слава Украине!» – «Героям слава!» – и с энтузиазмом скачут, чтобы убедить себя в том, что они не «москали». Нынешнее поведение «свидомых украинцев» напоминает ритуалы африканских племён (призванные отгонять злых духов), во время которых негры пускаются в затяжные хороводные пляски и хоровое скандирование магических формул. Теперь «москаль» на Украине официально объявлен воплощением экзистенционального зла.

Сознание большинства украинских граждан отброшено на архаический, племенной уровень развития. Украина существует между весьма странными тотемами и экзотическими табу. Благодаря «Майдану» и «Русской весне» на Юго-Востоке подконтрольное Киеву население наконец-то обрело незамысловатый, но легко понятный тотемно-табуированный смысл жизни. Вместо борьбы с Януковичем ему подсунули очередную борьбу с «террористами», «сепаратистами», «колорадами», «ватниками» и Путиным. Во имя этой святой борьбы всем приходится терпеть очередную олигархическую клику и отправлять на убой ради сохранения её власти своих родных и близких.

Индивидуальность значительной части населения Украины полностью подавлена. Вместе с нею у граждан ампутирована способность к критическому и логическому мышлению. Во всём тотально доминируют коллективные формы сознания. Телевидение неутомимо «бьёт в тамтамы», создавая бутафорскую реальность. «Племенные вожди» бьются в ритуальных истериках. Баррикадно-бутылочные времена уходят в прошлое. Мерилом всего становится АК-74. Авангард украинской нации ходит строем с автоматами на тощих немытых шеях, поблескивая лихорадочным взглядом. Теперь на Украине насильственная смерть стала настолько же привычной, как нищета и разруха. Всё это в целом считается СВОБОДОЙ, которую «народ выборов соби на Майдани».

Украина – это Африка постсоветского пространства. У нас, как и на чёрном континенте, какие-то странные люди зачем-то убивают себе подобных во имя «великих идей». А местные «вожди» и «шаманы» обещают убийцам после успешной резни райское блаженство. Смерти всё больше, но «врагов» от этого меньше не становится. Как и в Африке, «белые господа» из США и Европы организуют и направляют процесс бойни, пытаясь сделать его максимально эффективным. Киевские «элитарии» с громкими титулами «президентов», «премьеров», «министров», «депутатов», остро ощущая свою полную недееспособность, окончательно превратились в номенклатурные дополнения персонала западных посольств. Это даёт им уверенность в завтрашнем дне, но обволакивает кладбищенским туманом перспективы Украины. А на фоне всего этого продолжается тотальный «распил» всего, что ещё «недопилено». Украинские олигархи и чиновники уже освоили «бизнес» на крови. Каждый убитый в ходе т.н. АТО отбивается звонкой монетой на банковских счетах нынешних правителей Украины.

В общем и целом уже можно констатировать, что прямо с «Майдана» под крики «Слава Украине!» – «Героям слава!» наша страна попала в чёрную, дикую, нищую, варварскую Африку.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Тихоня 2 июля 2014 01:01
+20
В Африке темнокожими руководили европейцы, а в Укропии Эвропейцами свидомыми руководит нигер-нонсенс!!! biggrin
№2 Emfirion 2 июля 2014 01:17
+20
Все кроется в гимне =) Когда СССР развалился я учился в 6 классе, тогда же на уроках украинской литературы я впервые познакомился с гимном нэзалэжной Украины, мы учили его наизусть как стихотворение. И я тогда уже почувствовал что что-то в тексте гимна не так. Потом понял, что самое его начало какое-то упадническое: "Еще не умерла Украина". Еще не умерла, но, видимо осталось не долго, так что ли? "Еще не умерла" - как будто уже на последнем издыхании и скоро таки помрет. Полумертвая, не живая Украина...
№3 Olrg 2 июля 2014 01:32
+2
Вы поинтересуйтесь кто (что за люди и каковы у них интересы и связи) "протащил" эти слова в гимн Украины...
№4 АК 2 июля 2014 03:08
+9
На самом деле это так слышится, а пишется так:
Ще не вмерла України і слава, і воля... и т.д.
Соглашусь, что гимн паршивый (что музыка - завывание сплошное, что слова - вроде о славе поют, но слышится одно печалование), как и полуместечковая идеология.
№5 Арина_Симонова 2 июля 2014 01:21
+18
Если даже абстрогироваться от деталей, невозможно найти объяснение тому, КАК удалось многомиллионное население большой страны превратить в тупое, агрессивное , невменяемое быдло!!??... Я до сих пор не знаю, как воспринимать скачущих и орущих, очень даже взрослых, тёток и дядек!
№6 Olrg 2 июля 2014 01:35
+1
Взрослые, это сколько лет?
№7 Mamma Mia 2 июля 2014 09:06
0
Масаи
№8 Maker 2 июля 2014 01:30
+4
Весьма показательным является трактат Никколо Макиавелли "Государь". Написан около 1513 года, но актуален и ныне. Мыслитель очень хорошо описывает методологию захвата власти в государстве, а также методы правления и умения, необходимые для правителей. Которых, впрочем, нет у текущих правителей Украины. Отвечать им всем по заслугам!
№9 Подарю лопату 2 июля 2014 01:47
+12
Все это проста не укладывается в голове. Украина оказалась гниющим Франкенштейном, отторгающей саму себя.Рубя себе одну руку, второй бьет себя в грудь и кричит "слава мне". Украина, изнасилованная, и от этого радостная... Всевышний,молю, дай ослепшим увидеть своего врага, оглохшим услышать правду.Черно здесь. И чернота эта ,мерзкая, замешана на деньгах, власти, деньгах,человеческих жизнях и, снова, деньгах. И есть вера, я верю в это, как в солнце, что встанет утром на востоке, что вырвется из этой грязи моя Новороссия! А Африка, хоть и черная, со своими дикарями и варварами, кажется мне гораздо чище Украины.....
№10 Тихоня 2 июля 2014 02:25
+9
Цитата: Арина_Симонова
Если даже абстрогироваться от деталей, невозможно найти объяснение тому, КАК удалось многомиллионное население большой страны превратить в тупое, агрессивное , невменяемое быдло!!??... Я до сих пор не знаю, как воспринимать скачущих и орущих, очень даже взрослых, тёток и дядек!

Знаете коллега есть одна очень старая мудрость-звучит она так.
Обманутым может быть только тот, кто сам этого сильно хочет!!!
№11 Dominanta 2 июля 2014 02:32
+11
Подозреваю, что с Украиной решили поступить, как с Чечнёй. Отпустили в свободное плавание, отправили подышать "пьянящим воздухом свободы" и вкусить плоды независимости. Придет время, и Украина, осознает, с кем ей будет лучше. Но, она сама должна решить это для себя.
№12 Gonj1 2 июля 2014 04:11
+18
Насчёт украины.. Сейчас меня забанили на цензоре. Ну это не удивительно в принципе. Интересно другое. Как известно, цензор.нет находиться на американском хосте, забанили меня в три часа ночи или около того. За простые насмешки над нациками там не банят, благо разгораются дикие хохлосрачи, что в принципе цензор.нет приветствует ради разжигания ненависти. Но пост, за который тамошний админ меня отправил в вечный бан провисел минуты две, не более.
Сейчас я вам его покажу, благо опытный и прежде чем что-то у хохлов запостить сохраняю в текстовый файлик. Я заранее извиняюсь за нецензурщину (кто был на цензоре поймёт, там по другому не доходит, дикари-с) а вы можете сделать для себя выводы, чем я так испугал тамошнего админа

Повторяю - что вы так на амеров надеетесь? Они ещё никому не помогли. Галстукоед, который у вашего президента в советниках, почему он не в Грузии рулит? Ему амеры и оружием помогали, и инструкторами, а как наши ввалили пиздюлей - ни галстукоеда ни амеров не осталось, все к себе свалили. Вы амерам были нужны, чтоб России насрать (с грузинами не вышло - опиздюлились). Но Вовчика нашего не наебёшь - он сам кого угодно наебёт. Как только ваша труба опустеет, вы на хер никому нужны не будете, ни европе, ни америке - страна с огромным кредитом и бомжатником в центре столицы... А ведь могли дружить и деньги наши тратить. Использовали вас, как и грузинов в 2008. Их амеры слили, и вас сольют, точнее уже сливают...

Такие дела. Кажется они что-то подозревают ninja
----------
"Капиталисты сами продадут нам верёвку,на которой мы их и повесим" - В.И. Ленин

"Переживём трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать." - В.С. Черномырдин
№13 Слепой Пью 2 июля 2014 05:11
+6
Правду почуяли, вот и забанили...чтоб у баранов разрыва шаблонов не приключилось. biggrin
№14 reggybreeze2012 2 июля 2014 14:05
+1
Они просто не переживут тако-оо-го-оо когнитивного диссонанса!
№15 kruser 2 июля 2014 17:14
+1
applodisment Правда для укров как дихлофос для мух! Поэтому и забанили, потому как, правду написал! С уважением...
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№16 inanna.vinogradova 2 июля 2014 04:12
+11
О русских и украинцах Путин сказал: "Мы - один народ"... Пишу это специально, чтобы прикрыться авторитетом от не в меру радикальных украинофобов... Зачем пишу? Да просто всё: у одного и того же народа в конечном итоге проявляются одни и те же инстинкты, реакции... В своё время русские подверглись достаточно жёсткому прессингу как со стороны Запада, так и со стороны собственных олигархов... война, безденежье, умирание нации и прочее... ничего... вытерпели, выдержали, выжили, превозмогли, выздоравливаем и даже крепчаем... шоковая терапия пошла на пользу и на выздоровление...

Долго русскими помыкать не удалось... Заставить русского работать на чужого дядю можно, но ненадолго... На себя частенько работать не желаем... а уж на кого-то - и подавно.... Можно обмануть - мы люди доверчивые и незлобливые... но вечно это продолжаться не может...

Наверное, относительно Украины, это начинают понимать на Западе - стратегическую бесперспективность не только подчинить, но даже "приручить" украинцев - часть русского народа... Всё происходящее сейчас - это временное умопомешательство народа, которое не чуждо даже самым "цивилизованным" народам, вроде немцев в 30-х годах... Такое по определению не может продолжаться слишком долго... это состояние чуждо для человеческой природы в избыточном количестве... Подстёгивать и продлевать такое состояние можно только войной - чем Запад и занимается...

Конечно, Украину нужно тщательно почмурить экономически... России и делать для этого ничего особенного не нужно... Нужно почмурить Европу почмурённой Украиной... Притом очень тщательно, изощрённо и продуманно... Взялся за гуж (ЕС за Украину) - не говори, что не туж...

А там, гляди, спадёт вся эта жовто-блакитная пена, и признаваться в том, что когда-то кто-то поддерживал майдан или голосовал за Порошенко - будет верхом идиотизма и персональной ущербности... curtsey
№17 soulmaster 2 июля 2014 11:05
+3
Про один народ не совсем верно.
Есть там ещё галичане. Абсолютно фрустрированный сброд непонятных персонажей. Они - не часть русского народа.
№18 inanna.vinogradova 2 июля 2014 17:24
+1
Это детали... Мы за этими частностями часто упускаем главное... Ловим тараканов там, где крысы всё пожрали... sad
№19 Сергей СЗ 2 июля 2014 14:08
+1
Но виноватыми в их идиотизме и ущербности все равно окажемся мы, русские. Придет вместо дяди Сэма какой-нибудь дядя Фуй - и они опять заскачут - лишь бы не работать.
№20 inanna.vinogradova 2 июля 2014 17:27
+1
Да фиг с ним... я об этом и сама уже не один раз писала... если карты лягут в нашу пользу, проведём активную работу по деукраинизации населения... bully забудут, что такая нация была... точнее - бред об этой нации..
№21 alenka 2 июля 2014 18:41
0
Даже если пена и спадет, проданы территории украины, одни еще воюют за нее, а другие тупо ждут, пуская эту пену:) но - https://www.youtube.com/watch?v=avDVZDgN8IA&feature=youtu.be
№22 U_Viktor 2 июля 2014 05:04
+17
Потребовалось более 70 лет Социалистической демократии, чтобы лапотная страна стала Космической державой. Достаточно было 10 - 15 лет Капиталистической "демократии" по западному образцу, чтобы Космическая держава превратилась в лапотно-банановую республику. Вот и всё различие между двумя Системами: первая, обеспечивает прогресс - стране, интеллектуализацию, гражданам, вторая, быструю деградацию всех сторон, всех сфер общественной жизни государства, и распад личности.
Итак, 70 лет Социализма - от лаптей - в космос. 10 лет Капиталофашистской демократии: другой, кроме фашистской, демократии, при капитализме не бывает. И, от Космоса - в лапти.
№23 Goruner 2 июля 2014 09:36
+3
Потребовалось более 70 лет Социалистической демократии, чтобы лапотная страна стала Космической державой.

Потребовалось всего 1917-1961 (45 лет) и с тех пор мы не уступили космос, даже 23 года ограбления страны не смогли этого изменить
№24 Слепой Пью 2 июля 2014 05:08
+6
Авангард украинской нации ходит строем с автоматами на тощих немытых шеях, поблескивая лихорадочным взглядом.

Хорошо сказано! applodisment
№25 leonid.n 2 июля 2014 05:24
+5
С такими министрами как Ливанов и наши дети бандерлогами станут .
№26 Andrey87 2 июля 2014 05:31
+4
Из германской хроники 30 годов молодые граждане с восторгом и воодушевлением приветствуют своего лидера. Фанатизм в укре не достик своего пика, нет лидера, но есть ненависть, - сравнивать не с чем. Ненависть может победить, но удержаться сколь-нибудь малость - никогда. Предвидеть дальнейшее в укре не возможно, но ситуация подсказывает, что все идет к краху духовному, нравственному, политическому и финансовому - к концу общности, из которого выхода становится все меньше и меньше.
№27 MedveD 2 июля 2014 05:48
+4
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№28 yura-grig2012 2 июля 2014 06:59
+4
Место такое. Все продадут и украдут. А построить что-нибудь не смогут, психология не та. Не выйдет из Украины аналога фашистской Германии. У Германии был лидер за которым они пошли. Что есть у Украины? Шайка воров и боевых пида..сов. И слава Богу.
P.S. Надеюсь американцы еще пожалеют что связались с украми. Управлять таким контингентом удовольствие то еще. И поделом.
№29 vassa 2 июля 2014 08:22
+1
В общем и целом уже можно констатировать, что прямо с «Майдана» под крики «Слава Украине!» – «Героям слава!» наша страна попала в чёрную, дикую, нищую, варварскую Африку

Зря Африку оскорблять не нужно. То, что сделано на майдане, им не под силу. hang
№30 Victor_P 2 июля 2014 08:43
+7
Почему америкосы выбрали Украину? Я большую часть своей жизни прожил в СССР, достаточно катался по стране и конечно был и в Беларуссии и на Украине. Так вот даже в то время на Украине к русским было отношение не совсем хорошее. Называли москалями и кацапами. Постоянно говорили, что Украина весь СССР кормит и без нас они бы жили намного лучше, некоторые не в прямую намекали на оккупацию Украины СССР. Украина всегда была плодородной почвой для русофобии. Человек который живет с постоянной злобой внутри неизбежно тупеет, мозг иссушает злоба. Настоящая территория под названием Украина - продукт многолетнего отупения...
№31 ion9ultra 2 июля 2014 09:03
+3
Люди,имевшие реальные дела и контакты с украинцами,имеют негативное мнение о них,и это ещё мягко сказано...
№32 danunahuj 2 июля 2014 09:18
+2
Полностью поддерживаю. Мне хватило армии что бы это понять на все 100%.
№33 Мудрый Каа 2 июля 2014 08:55
0
Цитата: inanna.vinogradova
Всё происходящее сейчас - это временное умопомешательство народа

Нет ничего более постоянного, чем временное.(С)
№34 LUTYIAV 2 июля 2014 09:22
0
Палата №6,что еще сказать? facepalm
№35 sakmarec 2 июля 2014 09:24
0
Новый президент Украины - Джек Потрошенко
№36 sakmarec 2 июля 2014 09:25
+2
Новый президент Украины - Джек Потрошенко
№37 Чкалов 2 июля 2014 11:22
+1
Америкосы насилуют полумертвую Украину(ще нэ вмэрла..)используя как презервативы порошнков, яйценюков, турчинывых и иже с ними.
№38 Sanches197 2 июля 2014 13:50
0
Украина - культ "Карго". Погуглите или поянлексите сей любопытный культ. Этакие черно.... Хм... Чернокожие свидомые...
----------
Фразы экономистов "-Правительство продолжает стимулировать экономику..." воспринимаются как краткое описание порнофильма.
№39 dondimasso 2 июля 2014 15:36
+5
Сегодня разговаривал с одним дедом.. ну как это водится за политику, за футбол.. и я ему сказал примерно смысл этой статьи.. что я потерял 23 года своей жизни, в этой мути.. Крым был в плену.. я занимался творчеством.. выход на сену,это всегда было волнительно и желанно.. как некое таинство.. но вот.. в 1995 на фестевале "червона рута" ко мне подходит администратор.. и говорит, что мою песню нужно перевести на украинский язык.. долго рассказывать не буду.. в общем я не мог петь собственную песню, смысл извратился, а слова в некоторых местах вообще вызывали смех.. это было ужасно.. и когда я пожаловался на этот безпредел.. кто то из руководства фестом, мне сказал. "У нас еще и татары на украинском запоют" А на концерте в Севастополе, за то что я поприветствовал Севастопольцев на русском языке. вообще хотели снять с выступлений.. после этого, руки стали опускаться.. и самые творческие и плодотворные годы ушли на прозябание в этом болоте.. сейчас вот думаю.. у меня просто украли,23 года.. я ненавижу это недогосударство, со всеми его правителями.. и может звучит жестоко.. но я рад.. как рад был узник.. смотреть как горит концлагерь.
№40 kruser 2 июля 2014 17:25
0
Цитата: dondimasso
у меня просто украли,23 года.. я ненавижу это недогосударство, со всеми его правителями.. и может звучит жестоко.. но я рад.. как рад был узник.. смотреть как горит концлагерь.

Под этим многие бы подписались. А вообще - Вам спасибо! applodisment
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№41 kruser 2 июля 2014 17:22
+1
За что обидели Шарикова, сравнив его с украми?
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№42 alenka 2 июля 2014 18:25
0
Досадно, что судьба обрекла меня на Украину. Да еще и продали под сланец - https://www.youtube.com/watch?v=avDVZDgN8IA&feature=youtu.be facepalm