Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Эра множественных кризисов

Эра множественных кризисовЭто эра множественных продолжительных и глубоких кризисов. Они затрагивают каждый аспект современной жизни: на политическом, экономическом, социальном, духовном, научном и личном уровне.

Средства массовой информации лишь касаются поверхности этих кризисов. Кроме того, правящей планетой олигархической системой изобретаются искусственные кризисы, чтобы в общественном сознании они занимали место реального кризиса. Это делается для того, чтобы отвлечь людей от реальных структурных кризисов, и чтобы они не обращались к корням, откуда всё исходит, что означало бы свержение олигархической системы.

Ниже перечислены самые глубокие кризисы, и к каждому даны краткие описания.

Кризис демократии и западного либерализма

Глобальная теневая банковская клика стоит за созданием мировой системы управления, легитимность которой основывается не на воле народа, а на грубой власти правительства и тоталитарной промывке мозгов.

Этот разрушает миф о демократии, самоуправлении и западном либерализме. Возникновение западного фашизма нового стиля стало реальностью, в корне которого лежит не-западное убеждение о том, что права личности ничего не значат.

Кризис связи между цивилизациями

Сокращение общественного дискурса до упрощённых и бессмысленных фраз, пустых рассказов, и повторяющихся тезисов служат базой для общественного невежества и подпитывают разрушительные насильственные силы как внизу так и наверху.

Со времён атак 11 сентября на международном уровне мы наблюдаем отказ от диалога в гражданских рамках, честного обмена мнениями и межкультурного понимания. Американские, израильские и иранские представители власти лишь обмениваются угрозами. Поэтому между Западом и Востоком образуется трагический раскол, и Израиль, который находится в середине этой древней пропасти, ведёт Запад прямо в этот разрыв и в безумие войны.

Разрешения этого кризиса можно было бы достигнуть путём диалога и дипломатии. Однако мирный путь жаждущими войны западными СМИ в настоящее время высмеивается как пацифизм и изоляционизм.

Кризис гегемонии доллара

Эпоха господства американского доллара подходит к концу. Устойчивость всемогущему доллару придаёт нефть и наркотики, но со своего пьедестала его валят войны и экономическая реальность.

Это изменение создаёт кризис в мировом укладе. Требуется глобальная финансовая реструктуризация. Такие крупные страны как Россия или Китай, вместе с развивающимися странами вроде Южной Африки, хотят торговать и производить в рамках новой и более честной системы. Корни этой новой системы уже были пущены, и захват ею мира является неизбежным.

Нынешний военный путь, который американские лидеры избрали на Ближнем Востоке, сделает глобальную гегемонию доллара нежеланной, нестабильной и неразумной. США изолируют себя в углу, уничтожая национальные границы, нарушая международное право и вторгаясь в суверенные государства под ложными предлогами.

Кризис отсутствия частных и личных границ

Границы между общественным и частным мирами в западных обществах были полностью снесены.

Вторжение колосса государства в личное пространство людей неумолимо. Доминирование технологий наблюдения и слежки в нашей повседневной жизни, появление Facebook и социальных сетей, и почти вездесущее полицейское государство уничтожают саму идею личной жизни. Многие люди более не ведут частную жизнь. Всё выходит на публику, а инакомыслие против правительства сводится к ничтожности. Собственная самоидентичность людей связана с точкой зрения и с мифами тоталитарного государства.

Если личность человека не существует отдельно от государственной идентичности и государственного взгляда на вещи, тогда он не более чем животное. В таких условиях вопросы этики, ценностей и личные принципы подавляются, потому как этот груз перекладывается на государство.

Духовный кризис

«Прежде всего, дамы и господа, давайте согласимся, что мы находимся в центре духовного кризиса» – из лекции профессора Гарри Олдмидоу «Предавание традиций: ложные пророки модернизма».

«Имеет место быть катастрофа, которая, однако, продолжается уже некоторое время. Я имею в виду бедствие обездушенного и нерелигиозного гуманистического сознания» – Александр Солженицын, с его известным посланием под названием «Раскол мира».

Я не буду подробно на этом останавливаться, просто укажу вам на эту статью «Западный человек в кризисе: технологии, террор и путешествие души
» (англ.).

Моральный кризис

Неспособность наказать и посадить в тюрьму психопатов-банкстеров, совершивших немыслимые мошенничества, является провалом морального лидерства. Правительство США и другие западные правительства разрушают ткань цивилизованного общества, по-разному обращаясь с коррумпированными членами истеблишмента и остальной частью населения. Как говорит Джеральд Селенте, «общество выгнивает изнутри».

Кризис ответственности, который ведёт к потере доверия общества к государственным институтам

Движение Займи Уолл-стрит в своей обновлённой и изменённой форме выводит кризис доверия общества к правительству и его институтам на новый уровень. Чтобы узнать больше, читайте «Кризис доверия населения к правительствам ведёт к глобальному политическому хаосу». (англ.)

Психологический кризис и кризис психического здоровья

«Человеческая природа имеет свои пределы; она до определенной степени может вынести радость, страдание и боль, но она разрушается, как только эту степень превысить. Таким образом, вопрос не в том, слаб кто-то или силён, а в том, какую степень страданий он может вынести, будь то моральные или физические муки», – Гёте, «Страдания юного Вертера».

Психическое здоровье западного общества, особенно американского, на грани катастрофы. Люди на пределе, и наши безэмоциональные политические лидеры не говорят ничего о том, что они знают, что происходит. Экономический крах обострит эти проблемы психического здоровья, которые пока остаются похороненными под прессом общественного сознания.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё