Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Россия выводит свои деньги из США

Россия выводит свои деньги из США

Россия избавляется от государственных облигаций США из-за конфликта с Западом по поводу Украины и возвращения Крыма, говорится в статистических данных о международных потоках капитала.

В мартовском докладе Treasury International Capital, TIC сообщается, что Россия избавилась от гособлигаций США на общую сумму 25,8 миллиардов долларов. Общий объем долговых обязательств (treasuries) во владении России упал с 126,2 миллиардов до 100,4 миллиардов.

По данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, в период с 5 по 12 марта 2014 г. объем TIPS, которые находились на попечении ФРС США для иностранных и международных счетов, сократился на 104,6 млрд c $2,959 трлн до $2,855 трлн, что стало рекордом для этого показателя.

Тенденция такова, что Россия уже пятый месяц подряд заметно сокращает объем гособлигаций США в своем владении. В период с октября 2013 г. по март 2014 г. объем трежерис, которыми владеет Россия, сократился с 149,9 миллитардов до $100,4 миллиардов долларов.

Отметим, что одним из наиболее активных покупателей американских долговых обязательств остается Бельгия, которая приобрела американских трежерис на общую сумму 40,2 миллиардов долларов. В настоящее время Бельгия стала третьим по величине в мире держателем американских гособлигаций после Китая и Японии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 velobrod 19 мая 2014 00:26
+17
А вот это уже серьёзно.
Ку, Россия!
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№2 Dominanta 19 мая 2014 00:30
+5
Были у России трежерисы, они же государственные облигации США, их продали, теперь у нас куча не менее интересных фантиков. А с ними теперь что будут делать? Гасить госдолг, инвестировать в промышленность или социальные проекты?
№3 Д.Андреев 19 мая 2014 00:36
+9
Гос. долги оплачивать, продавать внутри страны и влиять на курс доллара. Ведь облигация не может служить средством оплаты для России.Только продавать надо.
№4 Dominanta 19 мая 2014 00:54
+3
Оба на... А за что минус? За вопрос? mariner_51 - это и есть Ваш ответ?
№5 nesvobodnye 19 мая 2014 01:41
+4
Не стоит так заморачиваться по поводу + -
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№6 Dominanta 19 мая 2014 03:14
+1
Тут дело не в минусах, а в вопросе; ведь сами по себе зеленые бумажки ничего не значат(пока), они ничем не обеспечены. И в случае объявления ФРС дефолта они будут стоить не больше бумаги, на которой напечатаны. Так же и безналичные расчеты на банковских счетах. Получается, что вырученные средства необходимо тут же тратить. Надеюсь, они не будут заморожены на счетах а будут инвестированы. На что? Где? Какие направления инвестирования объявлены приоритетными?
№7 The_ork 19 мая 2014 00:31
+4
за март уже было. Пора цифры за апрель публиковать.
№8 noobyram2 19 мая 2014 00:56
+6
Пока наш ЦБ подчиняется МВФ, а не правительству России игры с трежерис особо не помогут. По сравнению с ежегодным оттоком капитала из страны 25 млрд долл это как слону дробинка. Куда бы высвобожденные средства не пустили их все равно мало.
№9 natalia.melroy 19 мая 2014 01:18
+8
Россия бежит из США,зато США бежит в Россию,то есть на Украину.
На так наз выборы 25 мая готовится "десант" в несколько тысяч голов из разного рода "наблюдателей"!

"Виктория Нуланд уже свозила на Украину и наиболее активно поддерживающих её конгрессменов, включая тех, которые лоббируют разработку американскими компаниями на юго-востоке Украины запасов сланцевого газа. Естественно, на слушаниях прагматичные интересы были завернуты в демократическую обертку, хотя и с этим все обстояло не гладко. Ведь говорили в основном о денежных средствах, с помощью которых США планируют повлиять на нужный исход украинских выборов, и одновременно об ужесточении санкций против России, в случае если выборы по каким-то причинам сорвутся. К фонду в 86 миллионов USAID на 2014 год, по словам Нуланд, будет добавлено еще 50 миллионов долларов на «техническую помощь» в проведении выборов. Отдельной финансовой строкой идут расходы на иностранных наблюдателей. В добавление к 100 заявленным наблюдателям по линии ОБСЕ Вашингтон обеспечивает присутствие ещё 255 долгосрочных наблюдателей и более 3300 краткосрочных наблюдателей. По линии БДИПЧ намечено привлечь более 1000 человек – такой армады наблюдателей не направлялось ещё ни в одну страну за всю историю существования этой организации. Отметила госпожа Нуланд и 18 миллионов долларов на нужды украинских вооруженных сил и пограничников «для выполнения их основных функций». Подчеркнула также, что «российская пропаганда» может преградить путь «американской правде», поэтому для Украины запускаются новые программы радио «Свобода» и «Свободная Европа»...

Вот тут https://www.fondsk.ru/news/2014/05/19/kto-destabiliziruet-ukrainu-27563.html

Они не останут от Украины!Ужас продолжается!
Это реально, без шуток захват славянской земли иностранными интервентами.Какая гражданская война?Чушь,всё гораздо серьёзней.
Эту интервенцию надо остановить.
№10 Катализатор 19 мая 2014 06:47
+3
Любое дело надо доводить до конца, так как нет ничего хуже неоконченных дел... Т.е. нам именно то и надо, что бы интервенты влезли на Украину по уши, только тогда придёт время их полного уничтожения. За русскими не заржавеет. Если кто-то в этом сомневается, то это уже его проблемы... smile
№11 Сергей А 19 мая 2014 01:37
+2
Не только мне кажется, что Обама на Путина работает? soldier
№12 max.sha.56 19 мая 2014 02:44
+3
Давно уже известно, что бы при очередных санкциях не заморозили средства РФ в США, деньги переводятся в юрисдикцию европы, типа офшора, через Бельгию.
№13 пипл 19 мая 2014 11:42
0
ВОТ И ПРАВИЛЬНО, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ЕВРОПУ НА СВОЮ СТОРОНУ ПЕРЕТЯНУТЬ. ХВАТИТ НАМ БЫТЬ ВРАГАМИ, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ.
№14 fortuas 19 мая 2014 11:49
0
biggrin ПОЭТОМУ-ТО АМЕРИКОСЫ И БЕСЯТСЯ, ЗЕЛЕНЫЕ ФАНТИКИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В СВОЮ "РОДНУЮ ГАВАНЬ"!!!! biggrin