Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Матчасть: Разбор оккупационных статьей Конституции РФ

Матчасть: Разбор оккупационных статьей Конституции РФ

Если государство является суверенным, то юридически это должно отражаться во всех законах. Однако если мы откроем конституцию Российской Федерации, принятую 12 декабря 1993 года, то мы увидим, что в ней присутствуют статьи, которые свидетельствуют о том, что Россия не является суверенным государством. Рассмотрим более подробно некоторые из статей:

Статья 15 пункт 4

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими правилами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН - является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международного права над правом национальным, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». В нашей конституции есть статья (ст. 3 пункт 1), которая гласит: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Но получается, что выше власти народа статья 15-ая ставит международное право. Таким образом, конституция РФ как бы говорит, что, да, народ, конечно, является «носителем суверенитета и единственным источником власти», но международное право всё-таки главнее и важнее российского народа, и в приоритете должно стоять мнение международных организаций, а не мнение российского народа.

Статья 13 пункт 2

Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России пропагандой и идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.

Статья 29 пункт 5

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Казалось бы, что плохого в данной статье. Цензура запрещается, свобода слова гарантируется. Можно открыто говорить обо всём, что происходит в стране и в мире. Однако на практике происходит всё несколько иначе. У каждого телеканала, радиостанции, газеты, журнала и т.д. есть свой хозяин, который и подвергает цензуре всё, что представляется вниманию общественности. Государство в свою очередь не может подвергать цензуре средства массовой информации. В тоже время цензура не распространяется на СМИ других стран. Иностранные СМИ могут оказывать влияние на общественное мнение в России, а само российское государство не может этого себе позволить. Надо понимать, цензура является средством государственного управления и защиты от вредоносной пропаганды. Но статья 29 пункт 5 лишает Россию информационной безопасности. Данная статья в конституции РФ ещё раз свидетельствует об отсутствии идеологического и культурного суверенитета в стране.

Статья 79

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

В статье 79 мы видим, что Российская Федерация совершенно на законных основаниях может передавать часть своих полномочий международным органам, например, всё той же организации ООН. А нарушены ли за счёт этого чьи-либо права или нет, уже будут решать международные органы (см. ст.15 п.4 – о приоритете международного права над правом национальным).

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.


Статья 75 (пункты 1 и 2) гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль», а «денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации», «которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». Получается, что российское государство не может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял на Центральный банк Российской Федерации, который действует независимо от государства. Кому подчиняется Центральный банк? Как известно, Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Вывод: В конституции РФ мы видим ряд статей, которые свидетельствуют об отсутствии идеологического (Статья 13 пункт 2, Статья 29 пункт 5), юридического (Статья 15 пункт 4, Статья 79) и частично экономического (Статья 75 пункты 1 и 2) суверенитета.

Но все выше представленные статьи конституции Российской Федерацией являются всего лишь прелюдией к анализу федерального закона "О Центральном Банке РФ (Банке России), который полностью лишает Россию экономического суверенитета. Но об этом подробнее в следующей статье. Продолжение следует...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
80 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 16 мая 2014 14:12
+14
Это должен знать каждый гражданин Российской Федерации!!! bully
№2 pavel2nd 16 мая 2014 16:19
+1
Админ, пожалуйста, исправь ошибку в четвертом слове названия статьи.
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№3 dracula 16 мая 2014 14:25
+8
вот работа для ГД России,я очень надеюсь,что займутся вопросами.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№4 Е.Андрей 16 мая 2014 15:02
+7
А вот тут самое сложное...там так начнут спорить!Особенно(моё мнение)фракция СР восстанет.Чую там нечисти много.Пономарёв например.И последний законопроект о двойном гражданстве из всей фракции поддержало...5 человек.
№5 S-Lana 17 мая 2014 00:19
0
Пономарёв беспартийный уже, он покинул (или исключили) СР. Вроде так.
№6 Е.Андрей 17 мая 2014 05:56
+4
Мне об этом ничего не известно.Ну раз так-то по делом! good
№7 staratel 16 мая 2014 14:26
+8
Даёшь Конституционную реформу в России ! Конституцию написанную под диктовку сшп- на свалку истории ! Центральный банк России НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ! В первую очередь !
№8 Евпатий_Коловрат 16 мая 2014 14:34
+5
Менять ***! и чем быстрее тем лучше! rus

мат. бан 2 дня.

Вежливые люди
№9 mab3162 16 мая 2014 14:37
+6
Голосую за суверенитет России! Гнать поганой метлой из всех государственных структур либералов-подпиндосников!
№10 vit7an 16 мая 2014 14:38
+4
Уверен что изменение конституции как и национализация автоматом центрального банка просто катастрофически необходима России, это нужно сделать было еще вчера.
----------
С Уважением!
№11 Elvis_Presley7 16 мая 2014 14:47
+6
что то мне подсказывает, что работа в данном направлении в т.ч. по ЦБ ведется уже давно, это так сказать подготовка общественного мнения, так что ждем...
№12 Е.Андрей 16 мая 2014 15:03
+4
наверно вы правы... good
№13 Border_of_darkness 16 мая 2014 15:04
+2
Ну так в чём проблема? Если вычислены статьи противоречащие суверенитету страны замените их.Но кой существует ГД ?
№14 vk_175150935 16 мая 2014 16:30
0
ГД для того , чтобы рогатки ставить.Там пятой колонны полно
№15 Jodin 16 мая 2014 15:06
+2
Когда уже референдум? Есть ли подвижки в электронном референдуме?
№16 URSUS 16 мая 2014 15:18
+4
согласен со статьёй 75...в Советском Союзе рубль был государственным,на нём так и написано было-"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ",а сейчас рубдь является Банковским,на нём так и написано-"БИЛЕТ БАНКА РОССИИ"...так что в этом отношении не понятно действие конституции!и ещё,на 500 рублёвой банкноте изображён якобы герб России(на белом фоне в левом верхнем углу),но это не ГЕРБ РОССИИ,это герб Временного правительства времён 1917 года,то есть правление Керенского,убедитесь сами,у Российского герба у орла крылья вверх,а у того крылья вниз!!!!вот так бывает popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№17 Иларион 16 мая 2014 15:29
+4
а почему только на 500 рублёвой купюре? на всех рублях (банкнотах и монетах) - герб "временного правительства"...
----------
Родина! Свобода! Путин!
№18 URSUS 16 мая 2014 15:52
+1
ну это я к примеру взял,покрупнее банкнота biggrin
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№19 Иларион 16 мая 2014 15:54
+4
dumaet crazy
----------
Родина! Свобода! Путин!
№20 Gonj1 16 мая 2014 15:23
+3
Цитата: Border_of_darkness
Ну так в чём проблема? Если вычислены статьи противоречащие суверенитету страны замените их.Но кой существует ГД ?


А мы то тут репы чешем - и чего Путин ждёт, заменить и всё! Если б всё так было просто, давно бы уже поменяли. А ГД на то и существует, чтобы голосовать "против" когда возникает желание поменять неугодные статьи конституции. Мы 20 лет не можем наш банк национализировать, с чего бы это?

Кстати "предаки и мудатели" равномерно распределены по всем фракциям. Моё мнение - не должно быть никакой многопартийной системы, это всё равно фикция и трата средств. Должно быть одна правящая партия, и всё. Как КПСС. И никаких вариантов. Только кастинг туда должен быть жёстче намного, а за воровство/предательство - лес валить на двадцать лет. Вот и весь хрен да копейки.. Такъ победим rus !
----------
"Капиталисты сами продадут нам верёвку,на которой мы их и повесим" - В.И. Ленин

"Переживём трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать." - В.С. Черномырдин
№21 kursk-444 17 мая 2014 08:29
0
Дык, всегда встаёт вопрос - а судьи кто...
И КПСС и в ГД выбирают вроде бы поначалу идейных, а потом идя выхолащивается.
Мозги избирателям запудрят и проходят, ни за что не отвечая после того.
И денег на "пудру" надо немеряно. Если у тебя их мало, то не пройдёшь. А если много - надо "отбить" их потом.
№22 марина_м 16 мая 2014 15:34
+2
Скинула эту статью на одноклассники.Пусть читают друзья..Статья очень важная,разъяснение ситуации с Конституцией просто необходимо.Люди в основной своей массе ничего о колониальном статусе нашего государства не знают,конституцию мало кто читал внимательно.Так что работа по пропагандн и агитации идеи НОД архиважна!!!
№23 что-тонетак 16 мая 2014 15:38
+1
В целом картинка не очень радужная и об этом не первый день говорят. Уже неоднократно были попытки сбора подписей, в частности на change.org, за поддержку плебисцита по внесению изменений в Конституцию.
Но есть моменты, которые за уши притянуты. И по-моему не нужно настолько сгущать краски. Да - проблема есть, НО проблема не такого грандиозного масштаба.
Пример: верховенство международного права над национальным. Любой международный договор должен пройти ратификацию в ГД, СФ и Президента. А поскольку все эти люди, прямо или опосреднованно, являются ставленниками народа, то о чем речь идет-то? Уж точно не о том, что если вдруг какая-нибудь международная структура решит, что на территории РФ нужно трусы на голове носить и мы обязаны будем повиноваться.
Решение за один день принято быть не может, по умолчанию. Движение, в частности, по СМИ есть в нужном направлении.
№24 vik_858 16 мая 2014 16:33
0
Так в 93-м пиндосы и были советниками, и по написанию конституции тоже russian
№25 vassa 16 мая 2014 16:36
0
Кстати, Немцов по пьяни в Киеве хвалился, что он для РФ Конституцию сделал. vava
№26 Vova 16 мая 2014 16:47
0
Цитата: что-тонетак

Пример: верховенство международного права над национальным. Любой международный договор должен пройти ратификацию в ГД, СФ и Президента.


Дело не только в международных договорах, которые нужно ратифицировать... Дело, например, в ЦБ, который таким образом включен в мировую сеть банков, подчиняющихся в итоге ФРС иже с ними.. И подчиняется их "нормам и правам", и никакой президент тут не имеет права вмешиваться...
№27 Dominanta 16 мая 2014 17:32
+1
Следовательно, нужен общероссийский референдум по принятию новой Конституции, с отменой всех этих оккупационных статей, кстати, расширение прав президента тоже не помешало бы. Введение прямого президентского правления, для особых моментов, напрашивается, например, как сейчас - война в соседнем государстве.
И распространяет пятая колонна слухи, что во всех бедах виноват лично Путин, скрывая информацию, что у президента по Конституции связаны руки.
Проводить этот референдум надо как можно быстрее.
№28 Иларион 16 мая 2014 18:09
+5
Согласен. Давайте выйдем всем миром и заявим свою волю: "Хватит кормить Америку!" rus


Кстати, также принимайте участие в акции "Требуем Референдум!":







----------
Родина! Свобода! Путин!
№29 kursk-444 17 мая 2014 08:33
0
К сожалению, действие и взаимозавязку многих вещи обывателю понять сложно. Да и лень зачастую, т.к. на это надо много времени, сил умственных и физических.
А толкователи как начнут спор в расчёте на внешний эффект, так тем более народ встаёт в тупик. Вспомните знаменитый диалог Остапа Бендера с ксёндзами: "Бога нет сказал Остап. Бог есть сказали ксёндзы". Итог известен.
№30 Мирра 16 мая 2014 17:56
+2
А почему не предлагают поменять статью 9???
ЗЕМЛЯ И ДРУГИЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТИ НАРОДА РФ.
Необходимо национализировать недра и землю!!

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности
№31 Иларион 16 мая 2014 18:01
+4
Тоже верно.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№32 Vova 16 мая 2014 18:09
+1
Цитата: Мирра
А почему не предлагают поменять статью 9???


Продолжение следует...
№33 azzim 16 мая 2014 18:15
0
Херня полная.
Все якобы проблемы, за исключением может быть только вопроса о независимости ЦБ, вообще яйца выеденного не стоят.
Особенно умилило умствование дилетанта относительно места норм международного права в системе права РФ.

Заложенный в Конституции принцип независимости ЦБР к вопросу привязки эмиссии рубля к запасам ЗВР, что собственно говоря и рассматривается как проблема тем-же Федоровым, имеет косвенное отношение.

По этой то конституции толком жить еще не научились, давайте новую принимать.
№34 Иларион 16 мая 2014 19:27
+4
Цитата: azzim
Все якобы проблемы, за исключением может быть только вопроса о независимости ЦБ, вообще яйца выеденного не стоят.

Ещё как стоят. В статье всё подробно прописано.

Цитата: azzim
По этой то конституции толком жить еще не научились

А какой смысл учится жить по оккупационной конституции, написанной нам америкосами?
Острый приступ мазохизма?
----------
Родина! Свобода! Путин!
№35 Михаил_К-В 16 мая 2014 18:48
+1
Если честно, то статья бред сивой кобылы. Равносильно тому бреду, что несут укросми. Для людей не связанных с юриспруденцией может показаться "Ах, у нас нет суверенитета, надо срочно менять Конституцию".
№36 Иларион 16 мая 2014 19:30
+3
О как!
А вы что-нибудь внятное можете сказать или вас только хватает на бредовые вбросы?
----------
Родина! Свобода! Путин!
№37 Михаил_К-В 16 мая 2014 20:09
0
Ну давай по порядку, начну выкладывать по пунктам по мере написания.

Статья 13 пункт 2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России пропагандой и идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства

Значение слова Идеология по Ожегову:
Идеология - Система взглядов, идей, характеризующих какую-нибудь социальную группу, класс, политическую партию, общество
По википедии
Идеоло?гия (греч. ?????????, от греч. ???? — прообраз, идея; и ????? — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо санкционируются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)
От туда же.
Основные современные идеологии сложились в XIX веке. Несмотря на значительное количество различных идеологий, в самом общем виде принято выделять:
Социально-политические: Анархизм, Консерватизм, Либерализм.
Классовые: Социализм.
Национальные: Нацизм, Национализм.
Другие: Феминизм, Гуманизм.
Вот тут бы хотелось поподробнее, какой тип идеологии вы предлагаете в качестве государственного? Может быть Нацизм? Социализм?
Я не хочу, чтобы меня обязывали думать, так как кто-то наверху придумал. Я не хочу маршировать с вами в ногу и кричать «Слава Украине. Героям слава».
Или давайте в качестве государственной идеологии выберем коммунизм?
Вы и автор вообще понимаете, что такое идеология?
№38 Вито 16 мая 2014 20:56
+3
Цитата: Михаил_К-В
Значение слова Идеология по Ожегову

Не путайте божий дар с яичницей.
«Государственная идеология представляет собой систему знаний и ценностей, задающую цели и ориентиры развития общества».
Не имея государственной идеологии, общество никуда не идет. Как слепой щунок тыкается во все углы. Оно обречено на гибель. Это лишь вопрос времени.
Пока не стало поздно, Конституцию надо менять!
И это не зависит от того, хотите вы «маршировать в ногу» или нет.
№39 Михаил_К-В 16 мая 2014 21:06
+1
Ну так кто мешает вам создавать общественные организации и пропагандировать свою идеологию в массы. Навязывать в качестве обязательной идеологию это по моему мнению через чур. Допустим государство утвердило в качестве идеологии передерастию. При этом это для вас должно быть обязательно. Вы с этим будете согласны?
№40 Вито 16 мая 2014 21:17
+3
Цитата: Михаил_К-В
Навязывать в качестве обязательной идеологию это по моему мнению через чур. Допустим государство утвердило в качестве идеологии передерастию. При этом это для вас должно быть обязательно. Вы с этим будете согласны?

В Советском Союзе – труд был и правом, и обязанностью. Однако это, а так же наличие в Уголовном Кодексе статьи за тунеядство, не гарантировало отсутствие оных.
Не нравится – борись или «иди не в ногу».
Я вообще не понимаю, чего это вы за ельцинскую Конституцию так вступились, словно были одним из авторов? Это же не десять заповедей.
Хуже российской Конституции в мире нет.
№41 Иларион 16 мая 2014 20:59
+6
Цитата: Михаил_К-В
Вы и автор вообще понимаете, что такое идеология?

Эк вас зацепило-то biggrin

Мы-то, как раз, понимаете, что такое идеология.

Применительно к государству, идеология - это система идей, характеризующее государственное устройство, или образ государственного устройства которое мы хотим выстроить. Если коротко - то это стратегическая цель развития государства и общества.

В настоящее время, силами ст.13 Конституции РФ от 1993 года, России запрещено формулировать стратегические цели или противостоять внедрению чуждой или вредной идеологиям.
Сегодня на территории бывшего СССР главенствующая идеология - либерализм (кое-где, уже с примесями нацизма) и мы, как государство, не имеем прав от неё защититься.

Цитата: Михаил_К-В
Вот тут бы хотелось поподробнее, какой тип идеологии вы предлагаете в качестве государственного?

отмена ст. 13 поможет начать вырабатывать иммунитет к либерастической чуме, начать воспитывать в людях патриотизм и здравомыслие.

В качестве стратегической цели - есть концепция Русского Мира, основанная на тысячелетних правилах, по которым росло и крепло Российское государство. Поясняю сразу, технология Русского государственного строительства даёт РАВНЫЕ права и возможности представителям всех народов и этносов, входящих в Русский Мир (для тех кто в танке - это, мля, не имеет никаких связей с вашим "нацизмом").
Детализация потребует серьёзных научных работ и общественных обсуждений. А за основу могут быть взяты работы Столыпина.

В качестве тактической цели - есть идея "Русского Миллиарда". Специально для Вас: Вектор государственной политики (принятие и отмена законов, разработка специальных программ), направленный на то, чтобы к определённому сроку население МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО Русского Мира составило не меньше, чем 1 миллиард человек.

Цитата: Михаил_К-В
Я не хочу, чтобы меня обязывали думать

Судя по вашему эмоциональному всплеску, вы СЕЙЧАС уже думаете так, как вам навязывают biggrin
----------
Родина! Свобода! Путин!
№42 Михаил_К-В 16 мая 2014 21:16
0
Сегодня на территории бывшего СССР главенствующая идеология - либерализм (кое-где, уже с примесями нацизма) и мы, как государство, не имеем прав от неё защититься.

Конституция в помощь
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни

В качестве тактической цели - есть идея "Русского Миллиарда". Специально для Вас: Вектор государственной политики (принятие и отмена законов, разработка специальных программ), направленный на то, чтобы к определённому сроку население МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО Русского Мира составило не меньше, чем 1 миллиард человек

Как кормить то всех будем?
Судя по вашему эмоциональному всплеску, вы СЕЙЧАС уже думаете так, как вам навязывают

И кто же мне так навязывает думать? Я вам подробную аргументацию дал, к чему приведет отмена 13 статьи. Фашисты тоже пришли к власти под благовидными предлогами.
№43 Вито 16 мая 2014 21:20
+2
Цитата: Михаил_К-В
Фашисты тоже пришли к власти под благовидными предлогами.

Это вы про Федорова и НОД?
№44 Михаил_К-В 16 мая 2014 21:46
0
Я про фашистов в Германии, у нас пока славу богу фашистов во власти нет. Как и коммунистов уже.
Вы обратили внимание, что Путин мало говорит, но много делает. Потому его мы и ценим. И заметь, именно поэтому его уважают наши западные партнеры (хотя меня от слово партнеры коробит, я бы предпочел матом, но тут приветствуется больше вежливость).

Идеология вещь хорошая, но только когда она не является обязательной для всех. Это как религия. Представь, что завтра сделают в России только православие. И заставят всех ходить в церковь и соблюдать пост. Я не говорю, что мне это будет плохо, так как я православный. А вот нашим братьям мусульманам какого будет? Или тем кто в бога не верит? Вы сможете заставить их верить в нашего бога, а не в их (хотя все склоны к мнению, что он один)?
№45 Иларион 16 мая 2014 22:01
+5
Вы не дискутируете, а занимаетесь смысловыми манипуляциями.

Идеология (в применении к государству) - то это стратегическая цель развития государства и общества.

Цитата: Михаил_К-В
Идеология вещь хорошая, но только когда она не является обязательной для всех. Это как религия.

Ничего подобного! Идеология - вещь совершенно конкретная, и достижимая.

Цитирую самого себя, может хоть сейчас, вы прочитаете...
Цитата: Иларион
В настоящее время, силами ст.13 Конституции РФ от 1993 года, России запрещено формулировать стратегические цели или противостоять внедрению чуждой или вредной идеологиям.
Сегодня на территории бывшего СССР главенствующая идеология - либерализм (кое-где, уже с примесями нацизма) и мы, как государство, не имеем прав от неё защититься.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№46 Иларион 16 мая 2014 21:36
+6
Цитата: Михаил_К-В
Конституция в помощь...

о, так вы знаете Конституцию? shok

Специально для Вас:
Вообще-то, либерализм нам навязывается через культуру, неполживых блоггеров, "правозащитников", сердобольные НКО (так и жаждут научить нас жизни), "правильных юристов" (которые смогут заболтать и повернуть дышло в нужную сторону), и, конечно же - через ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПРИНЦИПЫ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ (ст.15 Конституции РФ, ну вы, в курсе)

Цитата: Михаил_К-В
Как кормить то всех будем?

Я вас раскусил! Вы и есть - нацист! lols
Желание всех отделить в корне противоречит тысячелетней технологии государственного строительства Русского Мира. Таким образом, участвуя в оборонительных войнах территория России достигла таких размеров.
А вы предлагаете похерить наследие наших предков.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№47 Михаил_К-В 16 мая 2014 22:14
0
Вы и есть - нацист

biggrin Я так то полукровка, по папе русский, по маме мордвин (эрзя). Меня в нацисты не примут biggrin
А вы предлагаете похерить наследие наших предков.

Вы всегда говорите популистскими лозунгами?
Где в моих фразах было предложение "похерить наследие наших предков"? Русский мир это одно. Российское государство это другое. Русский мир намного шире. Мы лично можем отвечать только за Россию. Я не могу отвечать за действия допустим Беларуси. Потому миллиард придется делать в России. Как? И зачем? А вопрос про еду отнюдь не праздный. Я вот настаиваю сначала поднять сельское хозяйство, а потом плодиться как кролики. Вы давно на селе у нас были? Еще это гребанное ВТО.
biggrin Хотя, так то благодаря Крыму два миллиона добавили, надеюсь добавим весь Юго-Восток. А еще надеюсь не потеряем остальную Украину, не знаю как вы, а я братьев хохлов тоже отношу к Русскому миру.
№48 Иларион 16 мая 2014 22:37
+5
Что значит популистскими? Я говорю, как думаю.
Если у меня получается сходу формулировать лозунги, то это я расцениваю как комплимент. Спасибо. feel

Цитата: Михаил_К-В
Как? И зачем? А вопрос про еду отнюдь не праздный. Я вот настаиваю сначала поднять сельское хозяйство, а потом плодиться как кролики.

Вы позиционируете себя как "юрист" и думающий человек, так? Прошу Вас вникать в вопрос, а не только, читать по-диагонали.

Тактическая идеология "Русского миллиарда":
Цитата: Иларион
Вектор государственной политики (принятие и отмена законов, разработка специальных программ), направленный на то, чтобы к определённому сроку население МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО Русского Мира составило не меньше, чем 1 миллиард человек.

Поясню: это означает, что Государственные политика и действия должны быть направлены на укрепление института семьи, создание благоприятной среды для достойного уровня жизни граждан и увеличения рождаемости. Это включает в себя все необходимые действия (в том числе и обеспечение продовольствием, медициной, рабочими местами, жильём и другими институтами и инфраструктурой).
Понятнее я уже не смогу объяснить...
----------
Родина! Свобода! Путин!
№49 Михаил_К-В 16 мая 2014 23:02
0
Поясню: это означает, что Государственные политика и действия должны быть направлены на укрепление института семьи, создание благоприятной среды для достойного уровня жизни граждан и увеличения рождаемости. Это включает в себя все необходимые действия (в том числе и обеспечение продовольствием, медициной, рабочими местами, жильём и другими институтами и инфраструктурой)

А разве этого сейчас нету? Или вы хотите сказать ст 13 Конституции мешать поддерживать семью? Поднимать медицину, обеспечивать жильем и рабочими местами? Я двумя руками проголосую за отмену ст 13, если вы гарантируете, что как только мы отменим ст. 13 у нас будет
обеспечение продовольствием, медициной, рабочими местами, жильём и другими институтами и инфраструктурой


Как только у нас будет государственной идеология, тогда можно вообще все политические партии распустить, зачем они нужны, когда есть гос. идеология.
№50 Иларион 16 мая 2014 23:07
+5
Цитата: Михаил_К-В
А разве этого сейчас нету?

Нету. Сейчас, это отдельные элементы, несистемного характера.

Цитата: Михаил_К-В
если вы гарантируете,

гарантии даёт страховой полис.

Цитата: Михаил_К-В
Как только у нас будет государственной идеология, тогда можно вообще все политические партии распустить, зачем они нужны, когда есть гос. идеология.

А вот здесь я соглашусь. Партийная система навязана нам извне. Вещь совершенно бесполезная.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№51 Вито 16 мая 2014 22:27
+1
Цитата: Михаил_К-В
Как кормить то всех будем?

Вы вообще-то в курсе, что на Украине четверть всего чернозема мира?
Достаточно, что бы прокормить полмиллиарда человек.
№52 Михаил_К-В 16 мая 2014 22:36
0
Для начала надо сохранить Украину дружественной к нам страной. А это сейчас ой как не легко. Либо отобрать Чернозем)))) Министры у нас есть хорошие для первого варианта Лавров, для второго Шойгу)))) А пока что мы не можем отвечать за Украину. Как бы они с 40 млн человек голодать в конце года не стали.
№53 Вито 16 мая 2014 23:22
+2
Цитата: Михаил_К-В
А пока что мы не можем отвечать за Украину.

А это тогда что было?
Цитата: Михаил_К-В
а я братьев хохлов тоже отношу к Русскому миру.
№54 AVE.SATANAS 27 мая 2017 21:55
-1
[quote=Иларион[quote=Иларион]
В качестве стратегической цели - есть концепция Русского Мира, основанная на тысячелетних правилах, по которым росло и крепло Российское государство. [/quote]

Что-что? Советский Союз-то, давший автономию и взрастивший национальное самосознание всяким там Украинцам (кто сохранил жизнь и даже дал должность Грушевскому?), Беларусам, Казахам, прочим народам, никогда не имевшим государственности - "Русский мир"? Или, может, рубить топорами двуглавых орлов в 1917 - это по-русски? Расстрелы попов тоже к "Русскому миру" относятся?

Русских людей родное государство всегда ломало через колено. Особенно при Петре Великом и Владимире Ленине. Чуть меньше - при Сталине. Государство в России укрепляется лишь на народном страдании. И это не "русский мир", если вы мне такой "мир" предлагаете, то в гробу я такой "мир" видал! "Мир" - это уют, повседневная нормальная жизнь, а не репрессии и перекрашивание страны на манер хотелок власть имущего деспота. Один деспот хочет, чтобы все с немцев пример брали и табак курили, другой - чтобы в колхозы гнали свою скотину и страдали ради блага рабочих Гвинеи и Гондураса. Это "Русский мир"?
№55 Михаил_К-В 16 мая 2014 20:43
0
Идем дальше
Статья 15 пункт 4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими правилами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН - является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международного права над правом национальным, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». В нашей конституции есть статья (ст. 3 пункт 1), которая гласит: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Но получается, что выше власти народа статья 15-ая ставит международное право. Таким образом, конституция РФ как бы говорит, что, да, народ, конечно, является «носителем суверенитета и единственным источником власти», но международное право всё-таки главнее и важнее российского народа, и в приоритете должно стоять мнение международных организаций, а не мнение российского народа.

Начну с простого
Из википедии
Международный договор — это регулируемое международным правом соглашение, заключенное государствами и/или другими субъектами международного права.
А вот выдержка из закона
"международный договор Российской Федерации" означает международное соглашение, заключенное Российской Федерацией с иностранным государством (или государствами), с международной организацией либо с иным образованием, обладающим правом заключать международные договоры (далее - иное образование), в письменной форме и регулируемое международным правом, независимо от того, содержится такое соглашение в одном документе или в нескольких связанных между собой документах, а также независимо от его конкретного наименования;
ст. 2, Федеральный закон от 15.07.1995 N 101-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О международных договорах Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
Надеюсь, вы поняли, что такое международный договор, и то что Россия его как минимум должна заключить.
Перейдем к более сложному. Общепризнанные принципы и нормы международного права
Основными источниками принципов международного права являются Устав ООН, Декларация о принципах международного права 1970 года и Хельсинкский заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года. Почитай будет полезно.
Заметьте «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Здесь даже не упоминается, о каких либо других международных документах. Только МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР.
И как по твоему мнению и мнению авторов международные организацию будут нами управлять???
№56 Вито 16 мая 2014 21:04
+3
Цитата: Михаил_К-В
Перейдем к более сложному. Общепризнанные принципы и нормы международного права

Кто такие эти «общие», которыми признаны эти самые нормы и принципы?
Такая же фигня, как и общечеловеческие ценности.
Я даже знаю, в какой стране они живут. А вы?
№57 Михаил_К-В 16 мая 2014 21:22
0
Прочитайте учебник по праву для начала.
А во вторых ответьте на вопрос: как нами могут управлять эти якобы страшные международные организации, если мы не подпишем международный договор? Или вы договор перед подписанием не имеете привычки читать?
№58 Вито 16 мая 2014 21:36
+2
Цитата: Михаил_К-В
Прочитайте учебник по праву для начала.

Вы это специально, что ли, уважаемый господин Кони?
Общепризнанные принципы и нормы международного права ... являются составной частью ее правовой системы.

Вот это что за бред такой?
Кем признанные? Американским Конгрессом, ООН, Лигой Наций, Коминтерном, а может быть Советом племен Мумба-Юмба?
№59 Иларион 16 мая 2014 21:43
+6
Для тех, кто в танке:
Статья 15 пункт 4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Договора не обязательны! Достаточно, чтобы принцип или норма считалась "общепризнанной".

Вы уже начинаете по кругу ходить.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№60 Иларион 16 мая 2014 21:19
+6
Давай ещё раз.

Первое предложение статьи:

Статья 15 пункт 4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.

Формулировка статьи написано однозначно: мы обязаны выполнять ИНОСТРАННЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА (принятые не нами и без нашего участия), даже если они нас не устраивают. Здесь речь не только о договорах.
Вы же "юрист", вам это должно быть понятно!

следующее предложение выставляет приоритет ИНОСТРАННЫХ интересов, в случае, если Россия будет заключать договора о чём-либо с другими странами:

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Прям статья конституции суверенной страны, ага? (это стёб, если чо)

Цитата: Михаил_К-В
И как по твоему мнению и мнению авторов международные организацию будут нами управлять???

Так, как они делают это сегодня:
системно, через механизм навязанных законов и пятую колонну во власти и в СМИ (для формирования общественного мнения).
----------
Родина! Свобода! Путин!
№61 Михаил_К-В 16 мая 2014 21:38
0
1. Я требую привести конкретный пример, как ООН или другая международная организация может управлять РФ без ее согласия?
2. Что-то я не заметил как Путиным кто-то управляет. По вашим фразам я могу сделать вывод, что Путин иностранный шпион))) Вам самим то не смешно?
3.
принятые не нами и без нашего участия

biggrin Вы вообще о чем? Вы в курсе, что мы декларации и конвенции подписываем, а потом исполняем?
№62 Иларион 16 мая 2014 21:56
+5
1.Какой вы "требовательный". biggrin требовать будете у своей жены.

Весь мир натянут на систему однополярного мира и "общечеловеческие" ценности. Изучите систему мирового устройства. Начать можете с материалов Государственного Департамента США, они ничего не скрывают (только переводить надо).

2. Как личностью - никто не управляет. А как должностное лицо, Путин обязан действовать в рамках должностных прав и обязанностей (тоже, прописанных в действующей конституции). По должности он Президент, то есть - гарант действующей конституции и обязан выполнять действующие правила. Заметьте, в своих действиях, Путин ни разу её не нарушил.

3. facepalm пропаганду либерализма мы подписывали? но исполняем очень усердно.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№63 Вито 16 мая 2014 21:57
+3
Цитата: Михаил_К-В
Я требую привести конкретный пример, как ООН или другая международная организация может управлять РФ без ее согласия?

А вы в какой стране-то живете? Оглянитесь!
Американское агентство по международному развитию. Примерно 7:30 минута.
№64 Иларион 16 мая 2014 22:04
+5
Отличная ссылка!
----------
Родина! Свобода! Путин!
№65 Михаил_К-В 16 мая 2014 22:54
0
Посмотрел biggrin
Там еще судебная реформа значится в достижениях biggrin
Предлагаю ее тоже убрать, всех судей уволить, нам от пиндосов ничего не надо biggrin biggrin biggrin
Если честно это не пример как нами управляют.
Давайте я вашу теорию доведу до абсурда.
ГА ООН завтра принимает Решение
1. Крым вернуть Украине (они примерно это и приняли 27 марта)
2. Россия обязана компенсировать Украине миллиард миллиардов долларов.
3. Путина от власти отстранить. Назначить Президентом России Новодворскую.
Потом сослаться на ст 15 нашей Конституции и заставить нас это исполнять.
Вы это так представляете себе?

ПС. Надеюсь американские шпионы меня не читают сейчас))) А то вдруг я им подсказал как делать надо))))
№66 Иларион 16 мая 2014 23:21
+5
Если это всё, что вы там увидели, то разговор нужно заканчивать.

Вычитывать дальше, как вы пользуетесь софистическими приёмами, методами перевода темы, выдёргиванием контекста, пытаетесь спровоцировать на эмоции, и прочим "абсурдом" - не имеет смысла.

Вы хороший специалист в пропаганде, буду знать.
Приятно осознавать, что данный ресурс удостоен внимания Вас и Ваших коллег.

Дальнейшие ваши коменты в этой статье - буду игнорировать.
Если не уймётесь - то п.3(троллинг) и п.9 (флуд) правил сайта ещё никто не отменял.

Спокойной ночи.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№67 Вито 16 мая 2014 23:25
+3
Цитата: Михаил_К-В
Если честно это не пример как нами управляют.
Давайте я вашу теорию доведу до абсурда.

Что значит не пример?
Законодательная власть в России – это кто? Представители народа в Госдуме или Американское агентство по международному развитию?
А ваши «решения ООН», - это что вообще было? На учеников первого класса рассчитываете, говоря такое?
Если до сих пор не поняли, как реально осуществляется внешнее управление, то уже не поймете. Или же притворяетесь непонимающим специально.
№68 Михаил_К-В 18 мая 2014 19:13
0
Это называется параноидный синдром. Я бы на вашем месте все же сходил к психиатру. В ранних стадиях это удачно лечится.
№69 lucy 17 мая 2014 17:02
+2
Неужели это смешно? belay
№70 Михаил_К-В 16 мая 2014 20:53
0
По поводу остальных пунктов. Прочитай опять же их внимательно, а не с позиции свидомого. Просто никакого желания нет тратить еще час, чтобы расписывать тебе прописные истины. Просто прочитай внимательно Конституцию РФ, различные комментарии к ней. Думаю тебе первых двух прокомментированных мной пунктов хватит?
№71 Вито 16 мая 2014 21:00
+1
Цитата: Михаил_К-В
Думаю тебе первых двух прокомментированных мной пунктов хватит?

Комментарии – так себе. Если не сказать больше.
№72 Иларион 16 мая 2014 21:24
+5
Вообще-то я к Вам пока на "Вы" обращаюсь.

Цитата: Михаил_К-В
Просто никакого желания нет тратить еще час, чтобы расписывать тебе прописные истины.

Вас никто и не заставляет biggrin расписывать "истины" из жидопедии.

Цитата: Михаил_К-В
Просто прочитай внимательно Конституцию РФ, различные комментарии к ней.

Дай угадаю, надо читать комментарии "правильных" юристов?

Цитата: Михаил_К-В
Думаю тебе первых двух прокомментированных мной пунктов хватит?
Неа, жги ещё! lols
----------
Родина! Свобода! Путин!
№73 Михаил_К-В 16 мая 2014 21:51
0
Вообще-то я к Вам пока на "Вы" обращаюсь.

Прошу прощения. Постараюсь исправиться. От дурных привычек использовать личное местоимение единственного числа "Ты" трудно бывает избавиться.
№74 Vestigator 16 мая 2014 19:48
+1
Ну совершенно не в тему - последнии несколько суток у меня очень плохо работает политикус, что то периодически ( особенно днем по Москве ) тормозит или вовсе не грузится. А сейчас пропали все минусы и плюсы shok Подскажите - это у меня проблема или у сайта? Заранее спасибо

По теме - конституцию менять, пятую и шестую колонны к стенке hang rus rus
№75 Иларион 16 мая 2014 19:51
+4
biggrin тормоза связаны как раз с работой счётчика рейтингов.
В часы пиковой нагрузки рейтинги отключают (как сейчас). Думаю, через пару часов включат.

Цитата: Vestigator
По теме - конституцию менять, пятую и шестую колонны к стенке

Точно! soldier avtomat
----------
Родина! Свобода! Путин!
№76 Vestigator 16 мая 2014 19:55
0
Вот спасибо winked
№77 Dominanta 17 мая 2014 00:00
+1
У нас была очень хорошая ещё сталинская Конституция. Кто ни-будь делал сравнение по статьям? Думаю, занятное было бы чтение, поучительное.
№78 kursk-444 17 мая 2014 08:47
0
Тема настолько многоэтажная и многовекторная, что всегда найдётся повод для разных взглядов. Как шутят "вкус и цвет - лучший повод для драки".
Никуда не деться от идеологии....
Всё созревает постепенно. Так и мы. Попробавали на своей шкуре Сталинскую конституцию , Брежневскую, Ельцинскую. Теперь делаем выбор.
Но и мир и народ изменился - и его опыт и просвещённость и сознание.
Постепенно встаём с четверенек и начинаем ходить без ходунков.
Послушаем песню В.Высоцкого "Альтер эго": "Во мне два Я, два разных человек, два врага.
Когда один стремится на балеты, другой стремится прямо на бега"
Успехов всем нам и разумной терпимости к другому мнению.
№79 lucy 17 мая 2014 17:04
+2
мир так сильно изменился, что в 14 году опять началась мировая война...
и если у нас останется всё как есть, нас уничтожат
№80 AVE.SATANAS 27 мая 2017 22:13
-1
Цитата: Михаил_К-В
Я требую привести конкретный пример, как ООН или другая международная организация может управлять РФ без ее согласия?


Это и невозможно. У России есть право вето в СБ ООН - резолюции именно этого органа носят кагбе обязательный характер (хотя те же США его вертели на штыке от М16). Или Россия с какого-то перепугу неправильно в Совбезе проголосует?

Во всех остальных частях ООН принимаемые резолюции - ВНЕЗАПНО! - носят рекомендательный характер.

ООН - крайне беззубая организация, мне Генсека её даже жалко. Управлять самой крупной и авторитетнее в мире организацией, и одновременно ничем не управлять :(.

ВТО - тоже ха-ха, Онищенко своё дело делает хоть до вступления в ВТО, хоть после. А тут ещё санкции-антисанкции эти, ВТО вообще без дела сидит, пока ЕС с Россией настоящую торговую войну ведут. "Организация выступает за либерализацию торговли", хе-хе)).

Я только один пример навскидку вижу - когда Навальный трясёт ЕСПЧ на предмет обжалования "Кипровлеса" и административок своим сторонникам, а ЕСПЧ потом трясёт Россию выплатить Навальному 10К+ евро. Но это, извините, Россия сама себя вполне Европой считает, судя по всему.
(Кстати, да, именно из-за членства в Совете Европы в России нет смертной казни. В Белоруссии есть).