Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Итоги Олимпиады в Лондоне

Лондонская Олимпиада подошла к концу, оставив свой след в спортивной и политической жизни стран-участников. Оставив свой след в том числе, естественно, и в интернете.

Вспомним еще раз, какими ляпами отметились Игры еще до их начала. И внешний облик мероприятия — с откровенно страшными эмблемой и талисманами Игр, и техническая сторона — с армией вооруженных охранников, оттоком туристов из города и выросшим многократно бюджетом...

Итоги Олимпиады в Лондоне

Логотип Игр (к слову, стоивший 400 тысяч фунтов) на официальном сайте Олимпиады оказался настолько красочен и хорош, что... вызывал приступы эпилепсии.

С началом Олимпиады ляпы не прекратились. Думаю, осталось не так уж много людей, кто еще не видел падения американского флага, которое стадион приветствовал овациями и улюлюканьем. Если не видели вдруг, то вот:



Из последних новостей — служба обеспечения безопасности мероприятия сработала «на ура» и упаковала зрителя, который крайне подозрительным образом... не улыбался! Вот же ж, проклятый террорист, портит своей тухлой рожей нормальным людям праздник!

54-летнего Марка Орсфолда, бывшего военнослужащего, полицейские уложили лицом в пол, заковали в наручники, после чего 5 часов продержали в участке, допрашивая. Суть допроса — почему Марк «не улыбался и не выглядел счастливым посреди всеобщего веселья». Ну правда, подозрительно же — все смотрят велогонки и ликуют, а человек сидит с каменной рожей. Еще и ножи у него с собой обнаружили.

Отпустили Марка после того, как в полицию обратилась его жена — муж не вернулся с шоссейной гонки и не пришел на день рождения дочери. Как выяснилось, не улыбался Марк по той причине, что болен болезнью Паркинсона — мышцы лица у него частично атрофированы и это не позволяет ему выражать эмоции. Да, и ножи были резиновые, тренировочные — Марк работает тренером по тэйквондо...

Так что если вдруг окажетесь в Великобритании на публичной увеселительном мероприятии в плохом настроении — лучше все-таки улыбайтесь. Вас снимают.

Как вы думаете, как освещают итоги Олимпиады британские СМИ? Улыбайтесь, всё зашибись! А как еще могут они написать?

«Лондон и его организаторы Олимпийских игр, известные как Locog, получают положительные отзывы за 17-дневное хорошо организованное и гладко прошедшее мероприятие, которое избежало проблем...»

«Британия справилась, — приводит газета слова премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. — Мы напомнили себе, на что мы способны».

«Хозяева, Великобритания, оказались по итогам Игр на третьем месте, вытолкнув Россию, заработавшую 24 золотые медали, на четвертое место», — отмечает автор статьи Бен Фентон.

Премьер-министр Кэмерон лукавит — меньше всего ему хотелось бы напоминать британцам и тем более кому-либо еще в мире, на что на самом деле способна Британия. На фоне мировых британских «дел» Олимпиада — это так, цветочки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё