Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16305 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Демократизация по-английски: на Олимпиаде арестован болельщик за слишком спокойное лицо

Демократизация по-английски: на Олимпиаде арестован болельщик за слишком спокойное лицоБританские полицейские арестовали болельщика Олимпиады в Лондоне из-за того, что у того было слишком «подозрительное выражение лица».

После задержания 54-летний инструктор по тхэквандо пытался объяснить полицейским, почему не улыбался и реагировал на происходящее во время олимпийской шоссейной гонки, сообщает The Daily Mail.

По его словам, он не смог улыбаться и кричать вместе с другими болельщиками, так как страдает болезнью Паркинсона, и мышцы его лица частично парализованы.

«Я сидел на своем месте и никого не трогал. Я даже не успел ничего понять, когда меня схватили, стащили с двухметровой трибуны, положили лицом на землю и сковали руки за спиной наручниками», - сказал задержанный.

При этом в заявлении полиции утверждается, что болельщик был задержан из-за отсутствия улыбки на лице.

«Человек на трибуне не улыбался и не показывал своим видом, что рад присутствовать на олимпийских соревнованиях. Кроме того, он находился в непосредственной близости от группы демонстрантов. Данные факты, а также его манера держаться и одежда дали полицейским повод для вмешательства, чтобы не допустить возможности нарушения общественного порядка», - сказано в сообщении.

Инцидент был улажен лишь после того, как полицейским удалось связаться с супругой потерпевшего, которая начала за него беспокоиться. При этом сам пострадавший не потребовал от представителей полиции никаких извинений.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё