Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии

Вторая мировая война. Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии. От начала операции до момента капитуляции или полного захвата.

Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии
Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии
Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии
Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии
Периоды сопротивления различных стран натиску нацисткой Германии
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
35 комментариев. Оставьте свой
№1 User_1243 Пользователя нет 30 апреля 2014 21:35
+1
Хм.Норвегия сильней франции в два раза?)
----------
Не мытьём так катаньем.
№2 lexpartizan Пользователя нет 30 апреля 2014 21:37
+14
Просто у них 2 яйца. Потомки викингов всё-таки. Варяги.
№3 Денис Давыдов Пользователя нет 30 апреля 2014 21:54
+4
Просто в Норвегии много фьордов. Пока фрицы их все не обыскали, считалось, что норвегы вроде как сопротивлялись.
№4 r-fik Пользователя нет 30 апреля 2014 23:04
+1
Немцы никак не могли перевести название столицы, чтобы нанести на карту и атаковать ее.
№5 bondanty Пользователя нет 30 апреля 2014 21:54
0
а виктнги и варяги- одно и тоже?!
№6 SM67 Пользователя нет 30 апреля 2014 22:04
0
Да. Варяги это русское название викингов.
№7 mab3162 Пользователя нет 30 апреля 2014 22:17
+6
Неправда ваша, варяги жили на юго-восточном побережье Балтики, а викинги - сперва на западном (Дания и окрестности), затем на северном. Повадки у них были схожие - грабили, в полон уводили и в рабство продавали.

Кстати, от слова "варяг" происходит слово "враг".
№8 Romcheg Пользователя нет 30 апреля 2014 21:38
+1
Франция слилась практически без боёв.
№9 Денис Давыдов Пользователя нет 30 апреля 2014 21:59
+13
Прошу обратить внимание, что из всей европы нацистам кое-как сопротивлялось всего шесть стран, да и то недолго. Англичане отдельный вопрос, они за проливом сидели и в основном вели морские и воздушные сражения.
Поэтому СССР воевал в ВОВ не с фашисткой Германией, с фашистко-нацисткой ЕВРОПОЙ.
И ЭТО НАДО ВСЕМ ПОНИМАТЬ! И именно отсюда такая лютая ненависть в ПАСЕ, ОБСЕ и ЕС к России, и георгиевским ленточкам.
№10 figaro.sdeberzherack Пользователя нет 30 апреля 2014 22:12
+5
Так и при Наполеоне то же самое было .
№11 Денис Давыдов Пользователя нет 30 апреля 2014 22:17
+3
Да, и при нём родимом всё было так же. И тогда тоже вся эта гейропа огребла от России. А ведь какие надежды на Бонапарта возлагались. И поди ж ты, сбежал и свою армию бросил.
Вот именно поэтому эта гейропа и какает кирпичами от слова РОССИЯ.
№12 mirvsem Пользователя нет 30 апреля 2014 22:10
0
Нет. У них до сих пор осталась линия Мажино.
№13 Walkman Пользователя нет 30 апреля 2014 21:39
+2
Викинг)))
Интересно, сколько сейчас протянула Польша против России?) Греки, думаю, сдались бы сами, если что
№14 Русс Иван Пользователя нет 30 апреля 2014 21:36
+15
И более того! В авангарде всегда один агрессор - Германия, Франция, Швеция... Но воюет против нас всегда вся Европа. Все народы Европы, все заводы и фабрики, все ресурсы! И всегда проигрывают!
№15 константин1962 Пользователя нет 30 апреля 2014 21:39
-1
молодцы викинги! дольше всех продержались!
№16 Леший Пользователя нет 30 апреля 2014 22:03
+2
Поэтому у них сегодня засилие педерастов и педофилов.? biggrin facepalm
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№17 mab3162 Пользователя нет 30 апреля 2014 22:18
+4
не сегодня, а всегда, просто об этом громко говорить не принято было
№18 константин1962 Пользователя нет 30 апреля 2014 22:49
+2
идёт лекция, профессор рассказывает о жизни и нравах римских легионеров, мол вся жизнь, проходит в походах, семьёй обзаводиться некогда, поэтому приветствовались гомосексуальные пары среди легионеров, при смерти одного второй сражался с удвоенной яростью, стараясь отомстить за "боевого друга(подругу)" один студент разочарованно протягивает:
-так они что? обычными "гомосеками" были?!
профессор протирая очки:
- не скажите молодой человек! не дай вам бог встретиться с такими! это были настоящие, боевые "гомосеки"!
№19 guron Пользователя нет 30 апреля 2014 21:40
0
Цитата: Русс Иван
И более того! В авангарде всегда один агрессор - Германия, Франция, Швеция... Но воюет против нас всегда вся Европа. Все народы Европы, все заводы и фабрики, все ресурсы! И всегда проигрывают!

Планида у них такая rtfm
№20 User_1243 Пользователя нет 30 апреля 2014 21:43
+2
Цитата: lexpartizan
Просто у них 2 яйца. Потомки викингов всё-таки. Варяги.

да вы батенька интригант,пошёл шукать)
----------
Не мытьём так катаньем.
№21 алекс-волга Пользователя нет 30 апреля 2014 21:52
+7
Россия всегда воевала так.
Вот прочитайте потрясающую статью: Как воевали русские Атака мертвецов
Вот запостить бы её сюда...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№22 Денис Давыдов Пользователя нет 30 апреля 2014 22:11
-1
Да, потрясающая история. Я даже написал гендиректору Мосфильма Шахназарову, чтобы он по этому подвигу русского солдата снял фильм с таким же названием. Это было бы покруче "Белого тигра".
№23 NordStrym Пользователя нет 30 апреля 2014 22:37
+2
Классная статья, я и не знал об этом спасибо просветили! good
№24 Gudv1n Пользователя нет 30 апреля 2014 21:54
+1
Наши враги дают нам прекрасную возможность практиковать терпение, стойкость и сострадание.

Далай-Лама XIV
№25 Алексей.З Пользователя нет 30 апреля 2014 22:00
+1
Боятся они НАС!! А если боятся,значит уважают!!
№26 saxar55 Пользователя нет 30 апреля 2014 22:07
+3
Какие викинги ? О чём вы ребята? Скрепка как символ сопротивления . Норг не хочет в нац партию вместо значка на это место одевает скрепу. Типо место занято, вот и всё он не идёт в партизаны в сопротивление он одевает скрепку... Скрепка - это всё на что они были способны.
№27 saxar55 Пользователя нет 30 апреля 2014 22:09
+2
p:S дивизию СС Нормандия они зато смогли собрать. Викинги капец товою мать.
№28 Olrg Пользователя нет 30 апреля 2014 22:11
+1
Хорошо бы вспомнить всё.
№29 granny Пользователя нет 30 апреля 2014 22:15
+8
№30 Дима.З Пользователя нет 30 апреля 2014 22:32
+1
А почему в этом списке нет Бельгии,Голландии?
№31 Денис Давыдов Пользователя нет 30 апреля 2014 22:47
-4
А эти тоже победили Германию в 1945 году? Обе эти страны активно сотрудничали с нацистской Германией.
№32 Дима.З Пользователя нет 30 апреля 2014 22:35
0
А почему в этом списке нет Бельгии,Голландии?
№33 nikmylt Пользователя нет 30 апреля 2014 23:46
+1
Это при том что у Франции изначально армия была чуть ли не в два раза больше чем у Германии