Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Четыре графика о современной России, которые вам стоит увидеть

Четыре графика о современной России, которые вам стоит увидеть

Очень занятный материал опубликовали в американском Forbes с исследованием нескольких крайне интересных вопросов, связанных с Россией. В то время как Vanity Fair пишет, что у нас всё плохо, Марк Адоманис, аналитик по российской экономике и демографии из Forbes делится совершенно другой информацией. Так, он приводит в пример следующие графики:

Рост населения России с 1992 по 2014 годы

Четыре графика о современной России, которые вам стоит увидеть


Продолжительность жизни в России с 1970 по 2013 годы

Четыре графика о современной России, которые вам стоит увидеть


Рост рождаемости в России в сравнении с Европой с 2000 по 2012 годы

Четыре графика о современной России, которые вам стоит увидеть


Смертность от отравления алкоголем в России с 1992 по 2013 годы

Четыре графика о современной России, которые вам стоит увидеть

Подводя итоги своей небольшой статьи, Марк отмечает, что в России жизнь неплохо улучшилась за последнее десятилетие. Разумеется, есть еще куча нерешенных проблем, но Россия уверенно их решает. Честно говоря, очень хочется в это верить.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Justgav 8 апреля 2014 16:07
+8
Позитивненько winked
----------
©
№2 keeper 8 апреля 2014 16:12
+11
Russia Total Population надо бы подкорректировать с учётом 18 марта.
№3 IceCube 8 апреля 2014 16:19
+7
Это больной вопрос для Запада. Форбс не стал так троллить русофобов.
№4 vic53 8 апреля 2014 19:00
-15
2013 более 80% новорожденных = новые русские из среднеазиатов
№5 Valerius Ortus 8 апреля 2014 19:15
+3
В списке самых популярных имен новорожденных за 2013 год нет ни одного нерусского имени. Если "среднеазиаты" называют своих детей Ванями и Машами, то тогда я индеец.
№6 MaPeD 8 апреля 2014 19:19
+3
Вот что за бред ты тут пишешь? Думаешь тут идиоты собираются и считать не умеют? Пшел вон, тварь!
№7 vic53 8 апреля 2014 21:14
-7
посчитай у дома, писал про 2013, у меня на площадке = 5 колясок было, "выкуривали" домом
№8 DmitryS 8 апреля 2014 19:36
+5
Даже если и так, МЫ их "переварим", они станут русскими, а не мы узбеками или киргизами. А свежая кровь еще ни одному народу не помешала.
----------
«А вы знаете, что у наших украинских дивчин и хлопцев член больше, чем у ваших россиянских?» (c)
№9 vic53 8 апреля 2014 21:11
-7
моя карянная помогите рака башка кушает
№10 OlegSM 9 апреля 2014 03:28
+1
А какая разница? Россия всегда была и будет многонациональной страной и все у нас равны, так что не в тему, товарисч
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№11 Уралмаш 8 апреля 2014 16:15
+3
Позитивный вектор развития страны означает, что страна двигается в нужном направлении, пусть пока маленькими шагами.
Хотелось бы посмотреть на пендосовские графики
----------
Yankee Go Home!
№12 Ляськи-Масяськи 8 апреля 2014 16:19
+3
Преступники в масках Барака Обамы и Гая Фокса
совершили налет на продуктовый магазин в
Краснодаре. Добычей налетчиков стали 20 тысяч
рублей, сообщает Дни.ру. "Двое неизвестных совершили нападение на
круглосуточный продуктовый магазин под
названием "Курочка ряба", расположенный на
улице Калинина. Злоумышленники в масках
Барака Обамы и Гай Фокса ворвались в помещение
торговой точки и под угрозой пистолета похитили из подсобного помещения сейф с деньгами, в
котором находилось 20 тысяч рублей", – сообщила
пресс-служба МВД по Краснодарскому краю. Банда из двух сообщников, скрывавшая лица под
масками действующего президента США и
английского антироялиста XVII века, сейчас
известного еще и под псевдонимом "Анонимус",
неделей ранее ворвалась в ювелирный магазин и
вынесла оттуда украшений на один миллион рублей.Их действия были направлены, скорее, на то,
чтобы привлечь внимание к своим персонам.

___________________________
вот он русский троллинг))))))))
----------
Не люблю двуличных людей: сразу и не
поймёшь,по какой морде бить...
№13 Доктор 8 апреля 2014 16:20
+5
Хорошая статистика. И хорошо, что она предоставлена "супостатами", то есть нет украшательства. А сравнить с Пиндосией? Было бы ИНТЕРЕСНЕНЬКО! Тут я согласен с olivertwist
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№14 vic53 8 апреля 2014 22:24
0
у пиндосов статистика только по налогоплательщикам
№15 velobrod 8 апреля 2014 16:31
-5
В качестве комментария к первому графику:
Макакревич
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№16 Olrg 8 апреля 2014 16:58
+3
Графики говорят, что Бог на нашей стороне.
№17 реф 8 апреля 2014 17:01
+2
еще статистика (прошу прощения biggrin )
https://www.politota.org/_img/2014_03/j1818_x116775.jpg
№18 Elvis_Presley7 8 апреля 2014 17:55
+3
картинка смешная, но сайт не кошерный, не надо туда ходить avtomat
№19 Киев 8 апреля 2014 17:23
+1
Надеюсь, графики не с балды выдуманы.
Я с Киева. Прошлую неделю был России (Московская область, Казань, Белгород), был очень удивлен ситуацией с пьянством. Количество поющих пиво меня потрясло, к тому же пьют пиво и парни и девочки.
Очень, хочу, жду и надеюсь, что Русская цивилизация опять, восстановиться в своих прежних границах, но лечить народ нужно уже сейчас.
Пьянство и курение, это пострашнее бандеровцев, фашистов, американцев, жидомассонов, илюминатов и прочей чепухи.
Возрождение произойдет, только когда, люд сам придет, к мысли, что он управляет ситуацией, а не политики, чиновники.
№20 хренвамсредькой 8 апреля 2014 18:41
+5
ага, особенно на фоне "трезвого" кукуева, не неси хрень, сейчас холодно, с пивом на лавочке сидеть! бандерложка
№21 Nix 8 апреля 2014 18:45
0
Не с балды, Макс давно изучает Россию и пишет для Форбс, хотя и не лишён пока стереотипного мышления.
----------
Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось. (с) Маргарет Тэтчер
№22 Ужа 8 апреля 2014 18:57
0
Сам люд не придёт к пониманию, потому что люду то и надо "пива и зрелищ". А вообще, по-хорошему, надо бы всем этим употребляющим дрянь парням и девчонкам, давать в морду или называть их постоянно чем-нибудь нехорошим. Нужно воспитывать в сегодняшних детях полное отвращение к наркоте и что бы люд, боясь получить по морде, перестал курить и хлебать алкоголь (или всякие там пэпси-колы вместе с ГМОшными гамбургерами). А все эти заводы по производству наркоты подорвать, наф*г.
Хотя это всё мечты-мечты, славяне, да и не только, в России раньше скорей всего сопьются от "качественного" винца, пивка и шампанского или повымирают от рака из-за курения "правильного и чистого" табака.
----------
№23 Samanta 8 апреля 2014 19:24
+1
Неправильно. надо давать альтернативу. нужно чтобы были доступны спортивные клубы, например. Как раньше было? При каждом ЖЭКе- БЕСПЛАТНЫЕ секции. Молодежи было чем заняться. Надо не запрещать. надо молодежи давать возможность заниматься чем то полезным. Если уж убивать время - то с пользой, а не во вред
№24 mirvsem 8 апреля 2014 20:19
+4
Ерунда. У нас есть стадион, спортивная школа рядом, всевозможные секции - молодежь не идет. Там напрягаться надо, боль терпеть иногда, дисциплину в себе воспитывать, а над собой работать не хочется - с пивом и сигареткой приятнее, чем с гирей. Жаль, теряем поколение. Пока не изменим закон об образовании и ответственности родителей за воспитание детей, ничего не изменится.
№25 Ужа 8 апреля 2014 22:48
+1
Как - то, год назад, гуляла по улицам Волгограда и вдруг вижу, на одной из лавочек, в дворовом парке, сидят мамы, в одной руке держали коляски с малышами, а в другой - бутылки пива с сигаретами, и матерились как гопота подзаборная. Самое грустное, что рядом бегали ихние дети, которые всё это слушали и видели. facepalm
----------
№26 константин1962 8 апреля 2014 20:28
+6
не знаю как в перечисленных Вами местах, а у нас в Тюмени поменьше пить стали. работаю на стройке, в одной и той же бригаде несколько лет, дни рождения стали тортами отмечать! прогресс! rus
№27 Ужа 8 апреля 2014 22:50
0
Меньше - поменьше, всё едино. Надо вообще переставать алкоголь употреблять. aggressive
----------
№28 константин1962 9 апреля 2014 19:51
0
это дело вкуса каждого, лично я давно, крепче кваса ничего не пью biggrin без кодировки! и лечения!
№29 spacesnake 8 апреля 2014 21:13
+2
Что-то не нравится мне в твоём комменте...
Во-первых, ты не русский (это не карается, согласен:) и даже не украинец. Это видно из коммента.
Где ты видел "поющих" пиво "мальчиков и девочек" в "потрясающем количестве"? Тем более в Казани... Тем более, что в общественных местах пить запрещено... Ты по барам да кафешкам всё это время ходил, что ли? Так зайди в английские пабы :))

лечить народ нужно уже сейчас

Это давно делается и без тебя. Загугли ЗОЖ и Жданов.

Пьянство и курение, это пострашнее бандеровцев, фашистов, американцев и прочей чепухи

Фигасе 0_0 Ты ЭТО считаешь чепухой? Или это просто увод темы? Тролль detected?

Возрождение произойдет, только когда, люд сам придет, к мысли, что ОН управляет ситуацией, а не политики, чиновники.

То есть, как на Майдане? Ты к этому призываешь?

Короче, мне кажется, что ты - очередная "крымчанка, дочь офицера". Это моё мнение, никому не навязываю.
№30 welt1 8 апреля 2014 18:36
+1
вы бы посмотрели как пьют пиво в Германии немцы!
№31 vic53 8 апреля 2014 19:03
0
в России проблема №1=детская кардиология, возможности устранять проблемы без последствий большие при "лёгкой" информированности родителей. "Глобальные" раковые проблемы как говорили в Одессе пусть имеет Израиль.
№32 Ужа 8 апреля 2014 22:44
0
Так почему дети больными зарождаются, рождаются и живут? Это главный вопрос и сам по себе является ответом. А больные дети - это больное общество, если больно общество - то больна и власть, если больна власть, то больна и страна/Государство. russian
----------
№33 Алексей_Кравченко 8 апреля 2014 20:32
+1
С Николаем Васильевичем хочется согласиться. Но до одного хутора ,надеюсь, не дойдёт.
№34 DeadMoroz 8 апреля 2014 22:59
+5
У меня шестеро внуков, скоро жду седьмого... Все появились на свет при Путине smile
№35 saito38 9 апреля 2014 09:50
+1
Цитата: Киев
Возрождение произойдет, только когда, люд сам придет, к мысли, что он управляет ситуацией, а не политики, чиновники.

.В случае с Украиной .. так и есть .На майдане ЛЮД понял ,что управляет ситуацией!
№36 константин1962 9 апреля 2014 19:55
0
поэтому и "беспределит"
№37 saito38 9 апреля 2014 09:50
0
Цитата: Киев
Возрождение произойдет, только когда, люд сам придет, к мысли, что он управляет ситуацией, а не политики, чиновники.

.В случае с Украиной .. так и есть .На майдане ЛЮД понял ,что управляет ситуацией!