Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Китай поможет России против США

Китай поможет России против США

В то время как Запад пытается изолировать Россию, Китай встал на сторону Владимира Путина. Москва и Пекин уже ведут переговоры по созданию военно-политического альянса, и этот альянс может резко поменять расстановку сил в мире.

Отзывы о России в газетах, отражающих позицию крупнейшей в мире политической партии можно назвать благосклонными. Например, в газете "Жэньминь жибао", которая является центральным органом Коммунистической партии Китая, в последнее время появляются публикации с утверждениями, что "стратегический союз России и Китая может стать якорем стабильности современного мира".

За твёрдыми заявлениями стоит выверенная стратегия. В конфликте между Россией и Западом самая густонаселённая страна мира принимает сторону самой большой страны. Пекин и Москва образуют союз, способный радикальным образом изменить расстановку сил в мире.

Китай воздержался от голосования в Совете Безопасности ООН по проблеме Крыма. Однако публикации в центральных органах Коммунистической партии Китая дают чёткое представление о реальной позиции руководства страны по этому вопросу:

"США и Европа смотрят на Россию и Путина так, словно бумажный тигр внезапно превратился в настоящего", иронизирует китайская газета "Global Times". Дальше издание пишет, что Запад недооценил способность России защищать свои интересы на Украине. Стратегия Запада по поддержке "прозападного украинского правительства" не работает. Этот эксперимент не приводит ни к чему, кроме хаоса, "справиться с которым у Запада нет ни возможности, ни мудрости".

В своей передовой статье "Global Times" подводит итог: "Мы не можем отказать России в поддержке в такой трудный момент. Китай должен быть надёжным стратегическим партнёром. Именно так приобретаются новые друзья".

В своем обращении к Государственной Думе и Совету Федераций Путин официально выразил признательность "китайскому народу". А за кулисами политической сцены происходят события ещё более важные. Эксперты МИДа России, например, приступили к работе над проектом договора о "военном сотрудничестве" с Китаем.

Подробности пока не разглашаются, однако ясно, что этот документ будет более значительным, чем договор о "добрососедстве, дружбе и сотрудничеству" между двумя странами, который Путин заключил с Китаем в 2001 году.

Это соглашение уже предусматривает перспективу "военного и военно-технического сотрудничества" между русскими и китайцами.

Москва не полностью удовлетворяет спрос на вооружение китайской стороны. В ближайшее время это может измениться. Пекин выказывал желание приобрести вооружённых крылатыми ракетами российские подводные лодки проекта 949А "Антей". По мнению многих экспертов, в ближайшее время следует ждать совместных российско-китайских проектов в области военного судостроения и самолётостроения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 Sonica 31 марта 2014 16:16
+12
А ВОТ ЭТО уже серьезно......
№2 Иларион 31 марта 2014 16:16
+28
----------
Родина! Свобода! Путин!
№3 lozacc 31 марта 2014 16:25
+2
Супер applodisment
№4 URSUS 31 марта 2014 16:16
+11
всё будет подписано в мае,вместе с Газпромом,и военным союзом,и ещё куча всего,вплоть до железной дороги через Китай,КНДР,и до Южной Кореи....это нормально!!! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 Глеб_Сиверов 31 марта 2014 16:36
0
А почему именно в мае? Поделитесь пожалуйста
№6 URSUS 31 марта 2014 16:38
+4
подписание по поставке газа в Китай будет в мае,по мимо этого готовится большой пакет соглашений,договоров,и всё это будет подписывать Путин,его визит в Китай будет в мае!!!! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№7 Physic 31 марта 2014 16:20
+13
Союз Китая и России - это не только военно-политический блок, но колоссальные возможности взрывного экономического развития, которые делают невозможным эгоистичное доминирование США. Русский Космос в сочетании с производительными возможностями Китая создадут условия для изменения всего международного вектора развития.
№8 stinger 31 марта 2014 16:21
+7
А еще совместный ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ отказ двух стран от доллера! И - пиши пропало ;)
№9 ZMAI 31 марта 2014 16:23
+12
На основе такого объединения вполне возможно свалить США и начать надо с выхода из долларовой системы.
№10 Созерцатель 31 марта 2014 16:51
+5
К сожалению Китаю не так просто отказаться от доллара....у них трежерей, деривативов и долговых обязательств пиндостаннских на 3 триллиона долларов.. Хотя золото они уже лет 8 затаривают по серьёзному..., могут и решиться , если будут чётко представлять себе , каким образом разрулится ситуация с долгами. Им тоже не велик смысл обрабатывать пиндосов за фантики...))) В общем вероятность кардинальных изменений в мировой финансовой системе очень высока.
№11 alex7su 31 марта 2014 18:52
+4
Я думаю Китай понимает, что никогда уже не вернет эти 3 триллиона. Если только что-то возьмет амерскими заводами.
№12 Ириска 31 марта 2014 19:14
+3
Не, ну заводы заводами, а земля землёй... Скока-скока там штатов? Рассчитаем пропорционально между держателями долговых бумажек! winked
№13 Kosogor 31 марта 2014 19:09
+2
Ну, говорят, что у Ротшильдов, съехавших из Лондона, и поселившихся в Гонконге золота порядка 50 000 тонн. Так что, теоретически, если они захотят обеспечить золотым паритетом валюту страны проживания (Китайский юань) то, это, вполне возможно.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№14 Чико 31 марта 2014 16:24
+1
вот это да applodisment
во моща будет - нето что гомосечный нато biggrin
----------
Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится. (Н.В.Гоголь.)
№15 lozacc 31 марта 2014 16:24
0
Это необходимо сделать срочно, создать свой альянс и вооружить по последней технологии.
№16 ветер северный 31 марта 2014 16:25
+1
Китайцы лучше, чем американцы.. :-))
№17 Иван 31 марта 2014 16:25
+1
Россия и Китай отказались от омерики
№18 MadamInkina 31 марта 2014 16:27
+17
Эх, братушки-россияне, на такое грандиозное дело идете! А в Одессе и Ильичевске порты отданы хунте на откуп, а в Николаеве простаивают два кораблестроительных гиганта!.. Так может и мы на что сгодились бы, а?..
№19 IceCube 31 марта 2014 16:32
+7
Так народ возьмет их (гиганты) и придет к России вместе с землей. Всему свое время.
№20 ZMAI 31 марта 2014 16:39
+9
Сгодитесь,теперь никто ничего этим укро-американским орангутангам просто так ничего отдавать не будет.
№21 Шаман 31 марта 2014 16:39
+14
Вы разве не видите что всё идет в правильном направлении? Просто не всё сразу. Геополитика штука тонкая. Совершенно ясно одно - Украина для России стратегическое направление и Россия ни за какие коврижки Украину не отдаст. Но вот сделано это будет так, что при вводе российских войск не погибнет ни один человек. А для этого сначало открытый (для желающих, кроме запада) военно-политический союз против запада, потом вежливое - ПОШЛИ ОТСЮДА НАХ,,,
№22 Ogary 31 марта 2014 16:44
+7
Я верю решение будет найдено, главное оставайтесь сплоченными - держитесь друг за друга создавая единое целое. Как показывет практика, рискуют подвергнуться аресту те, кто выступает вперед, однако если ваши действия будут согласованными и синхронными, тогда всех арестовать не смогут. Держитесь, силовые решения крайне нежелательны, пока работают дипломаты.
----------
Контраст между реальностью и благородством декларируемым голливудом, вызывает омерзение.
№23 Крымка 31 марта 2014 20:45
+1
Цитата: Ogary
Держитесь, силовые решения крайне нежелательны, пока работают дипломаты

applodisment
№24 IceCube 31 марта 2014 16:27
+13
Весьма логично: Китай и Россия будут вечно граничить, а США живет где то в своем американском мирке, куда ее надо окончательно и бесповоротно загнать, что бы более не высовывалась.
№25 Арцыбашев.Ю 31 марта 2014 16:29
+5
"США и Европа смотрят на Россию и Путина так, словно бумажный тигр внезапно превратился в настоящего"

Красивое сравнение, Вы не находите? "Схватывает" момент, как фотография.
№26 Алекс 31 марта 2014 16:30
+13
Очень хорошо, что совпали геополитические интересы России и Китая. Обе наши страны должны получить определенные выгоды из этого "военного и военно-технического сотрудничества". Таким образом мы укрепляем свои позиции в мире, особенно в соперничестве с америкой.
№27 dzhef56 31 марта 2014 16:33
+8
Еще бы Индию подключить и можно спать спокойно.
№28 Арцыбашев.Ю 31 марта 2014 16:47
+8
Да, если удастся Индию подключить - Евразия - наша, весь 21 век - благоустройство нашего континента. Если кто и может такое провернуть - так это только Путин. А спать спокойно не время - пока Россию не отстроили. И пока живы. Отоспаться в гробу можно.
№29 Ириска 31 марта 2014 19:19
+3
Чёй-то ты в гробу отлёживаться собрался? А реинкарнация для чего придумана?! belay Так что план таков - закопали, переселился по-быстрому и работать-работать-работать! winked
№30 MALISH 31 марта 2014 20:09
+1
Я бы еще сюда добавил и Иран. Богатейшие ресурсы, крайне выгодное географическое положение и 80 миллионов образованных, трудолюбивых и стойких людей, хорошо знающих, что такое западная "демократия".
№31 Арцыбашев.Ю 31 марта 2014 16:39
+2
Я периодически заглядываю на CNN-форумы - послушать, о чём пациенты в дурдоме шумят... И последнее время часто встречаю забавные обвинения, которыми демократики бросаются в республиканчиков : дескать те ополоумели, превознося Путина и опуская Обаму - а вместе с Обамой и саму Омэрыку.
№32 NordStrym 31 марта 2014 16:45
+4
Америка ооо, где я не был никогда, прощай навсегда!!
№33 Патриотус 31 марта 2014 16:51
0
К..капец америкасосам - держи чёрного пока на родину не с бёг...
№34 Марианна.Б 31 марта 2014 16:52
+1
Серьезное заявлением. Но с оружием можно бы и подождать?
№35 djon3volta 31 марта 2014 16:54
+3
что будет если у стран которые владеют ЯО,вдруг оно изчезнет в один момент?как думаете на НАТО и США нападут на Россию тогда?тоесть вы представляете,вы смотрите в окно,а по улицам идут натовские войска?я вот не могу это себе представить,тоесть могу конечно,но на 100% уверен что долго они не протянут воюя с русскими.ведь потом их уже погонят не только до Берлина,но наши десантируются в самой америке.
даже сам Рейган сказал,дословно не помню - не удивлюсь если после начала войны с СССР,на следующий день увижу русских десантников в Вашингтоне.
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№36 Ириска 31 марта 2014 19:22
+4
вы представляете,вы смотрите в окно,а по улицам идут натовские войска?

Нет, я другое представляю: смотрю это я в танковое окошко, а там калифорнийские пальмы проплывают... biggrin
№37 Jack_BZ 31 марта 2014 16:55
+1
Давно уже ясно, чем поднимать полноценное производство у себя, дешевле заказать в Китай комплектующие и уже у себя их собирать. А то и сборку отдать тем же китайцам. Зато у нас на каждый чих по три заявления и пятнадцать справок...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№38 asorokin 31 марта 2014 16:56
+5
Военный альянс БРИКС и НАТУ кабздец diablo
№39 Победа 31 марта 2014 16:57
+1
Если пиндосы уговорят саудовскую аравию пойти на понижение цены на нефть, то нам необходимо идти на союз с Китаем по любому, иначе у нас не получится переломить ситуацию в одиночку.
№40 kogerent 31 марта 2014 17:02
+4
Ситуация уже переломлена. Все смотрят на РОССИЮ. США - в канализации.
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№41 kogerent 31 марта 2014 17:01
+4
А если еще и КИТАЙ откажется от доллара... ОЙ! боюсь даже представить.
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№42 Всмысле 31 марта 2014 17:18
+4
Вы как дети. Сотрудничество,это конечно хорошо,но,я бы на 100% коварным азиатам не доверял бы.Китай за просто так тоже не разбежится. Он с с нами пока ему выгодно.И потом дефицит ресурсов и территории никто не отменял.
----------
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№43 alex7su 31 марта 2014 18:57
0
Дефицита территорий у Китая нет. Поглядите плотность населения.
№44 MALISH 31 марта 2014 20:15
-1
Китайцы , в отличии от, скажем, японцев, никогда не вели завоевательных войн, это не соответствует китайскому менталитету и их философии.
№45 mf-1978 31 марта 2014 17:20
+6
Китай сейчас союзник, но он исходит из своих интересов, и думаю, фразу одного царя про армию и флот плюс, из современной специфики, РВСН, забывать не стоит и в отношении Поднебесной.
№46 cornknight 31 марта 2014 18:09
+2
Все и всегда исходят из своих интересов. Главное чтобы интересы совпали хорошо и надолго.
№47 Sonica 31 марта 2014 17:21
+17
№48 perfecta 31 марта 2014 18:50
+3
applodisment applodisment applodisment good
№49 Добрыня 31 марта 2014 17:22
0
Главное чтобы Китай потом не поработил весь мир, с их численностью и дисциплиной, а ещё и нашим оружием - это вполне реально..... belay
№50 реф 31 марта 2014 17:23
0
Цитата: mf-1978
Китай сейчас союзник, но он исходит из своих интересов, и думаю, фразу одного царя про армию и флот плюс, из современной специфики, РВСН, забывать не стоит и в отношении Поднебесной.

вот-вот! первое о чем подумалось после прочтения
№51 dok123 31 марта 2014 17:29
+2
Вот и славно!!! Россия и Китай - два мощных кулака в новейшей геополитике!
А за большой лужей пусть выжимают панталоны!
Так уж и быть..., сидите тихо на своем островке, тогда вас не тронут.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№52 Nadym62 31 марта 2014 18:38
+1
Они памперсы носят.
----------
Мама мия,Санта-Мария,Бессо мемучо!
№53 Olrg 31 марта 2014 17:34
0
"справиться с которым у Запада нет ни возможности, ни мудрости", - возможность может и есть, а вот мудрость отсутствует напрочь.
№54 a5367414 31 марта 2014 17:48
+1
русский-китаец братья навек
№55 Erna 31 марта 2014 18:02
+1
Время пришло.
"Последняя попытка КПК вернуться к сотрудничеству с СССР на антиамериканской основе была предпринята во время визита в Москву премьера Госсовета КНР Чжоу Эньлая после отстранения от власти Н. С. Хрущева в октябре 1964 г. Но поскольку новое советское руководство намеревалось продолжать линию на избежание войны с США, китайский зондаж успеха не имел. Отказ КПК направить делегацию для участия в XXIII съезде КПСС в 1966 г. означал формальный разрыв отношений между двумя компартиями. В дополнение к мерам по укреплению советско-китайской границы в январе 1966 г. СССР заключил новый Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Монголией. Вслед за тем на монгольской территории были размещены советские войска и тяжелая техника. 1С концу 1967 г. численность личного состава в зоне границы СССР с КНР и МНР оценивалась в 250—350 тыс. человек.
Убедившись в невозможности привлечь СССР на сторону «китайской революции», руководство КНР встало на путь противостояния одновременно и Советскому Союзу, и Соединенным Штатам. Выдвинутая Китаем «теория трех миров» давала обоснование новой политики. В соответствии с ней все государства мира делились на три группы - сверхдержавы, малые и средние развитые страны (западноевропейские государства и основная часть стран «социалистического лагеря») и «третий мир» развивающихся стран. Руководители Китая провозгласили себя лидером «третьего мира» в борьбе за победу идей национального освобождения и развития."
Источник:https://uchebnik-online.com/131/1888.html
№56 Fisco 31 марта 2014 18:05
0
Кто-нить видел лицо Барака? Дорого заплачу за фотку его физиономии в тот момент, когда он это узнал! ))))
№57 Лёва 31 марта 2014 18:13
0
Это очень хорошо, но хочется каких нибудь подтверждений (политикусу тоже полностью нельзя верить, например тут писали что Россия собирается строить военные базы
чуть-ли не по всему миру, но Лавров недавно это опроверг)
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№58 Ogary 31 марта 2014 18:23
0
А как вы относитесь к обоюдному безвизовому режиму с КНР ?
----------
Контраст между реальностью и благородством декларируемым голливудом, вызывает омерзение.
№59 misabarsa 31 марта 2014 18:44
+4
ну уж нет
№60 troya1771 31 марта 2014 19:25
+3
НЕТ!!! Дружба дружбой, а визы с Китаем нужно обязательно сохранить. Да и вообще ужесточить миграционную политику - и так в России полно приезжих из Азии, а китайци и с визовым режимом слишком легко приживаются на нашем дальнем востоке ninja .
№61 Vitamin 31 марта 2014 18:26
0
Раньше союзы закрепляли династическим браком . Детей женили. Может вернуть традицию?. Ну, ладно, пошутил я...
№62 Масло в огонь 31 марта 2014 18:44
+4
Вместе с Китаем Мы должны во что бы то не стало "ОТЖАТЬ" Манхэттен и провести там референдум))))))) biggrin
№63 Kosogor 31 марта 2014 18:55
+3
Цитата:
В своей передовой статье "Global Times" подводит итог: "Мы не можем отказать России в поддержке в такой трудный момент. Китай должен быть надёжным стратегическим партнёром. Именно так приобретаются новые друзья".
======================================================================================
Китай - союзник России - это очень хорошо. Но, не следует забывать, что в Китае проживают, кроме миллиарда с гаком китайцев ещё и.....семейка Ротшильдов! И, они, думаю, в настоящее время, тоже, играют на нашей стороне. Кстати, насколько мне известно, газета "Global Times" близка к Ротшильдам.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№64 vit7an 31 марта 2014 19:08
+2
Теперь не просто альянс Россия-Китай, а нас уже не так мало:
Россия+СНГ+Сербия+Индия+Сирия+Иран+Китай+Афганистан (последние шаги в ООН тому подтверждение) - Уже не нАТО а НАШЕ МАТОМ!!! Главное не дать разгуляться Израилю с СШП и Гейропу вовремя осадить.
----------
С Уважением!
№65 Емеля22 31 марта 2014 19:26
+6
Извеняюсь за такой большой коммент.Но он стоит того .

В один солнечный день мудрец ехал в своей коляске и размышлял.
Вдруг коляска остановилась. Мудрец наклонился и увидел на середине дороги маленького мальчика, который играл черепицами. Он строил из них город.
Мальчик посмотрел на коляску, но не двинулся с места, чтобы уйти с дороги.
Мудрец обратился к нему:
— Ты что, малыш, не собираешься дать моей коляске проехать?
Маленький мальчик посмотрел на него снизу вверх и ответил:
— Дело не во мне, господин. Вы видите, я строю город. Не городская стена уступает дорогу коляске, а коляска объезжает городскую стену.
Такой ответ удивил мудреца. Он сошёл с коляски, приблизился к мальчику и сказал:
— Послушай, малыш: ты мне кажешься необычайно умным для своих лет!
Мальчик ответил:
— Почему же? Заяц на третий день своей жизни может бегать и прыгать по полям. Неужели мне в семь лет нельзя знать две-три вещи?
Мудрец улыбнулся, потом спросил:
— Можно, я задам тебе несколько вопросов? Если ты ответишь мне на них, то я поверю, что ты действительно кое-что знаешь.
— Я готов, — сказал мальчик.
— Тогда скажи мне: от какого огня нет дыма? В какой воде не водится рыба? На какой горе нет камней? У какого дерева не растут ветки?
Мальчик подумал и ответил:
— Огонь светлячка не даёт дыма. В родниковой воде не водится рыба. На песчаной насыпи нет камней. У сгнившего дерева не растут ветки.

Мудрец с восхищением слушал ответы ребёнка. Но не успел он и слова вымолвить, как глаза мальчика лукаво заблестели и он сказал:
— А могу ли я спросить вас кое о чём?
— Спрашивай, — ответил мудрец.
— Но с одним условием: если вы не ответите, то придётся вам объехать мой черепичный город.
— Я готов! — сказал, улыбаясь, мудрец.
— Скажите: сколько звёзд на небе?
— Милое дитя, — сказал мудрец, — почему ты спрашиваешь о вещах, которые так далеко от нас? Спроси меня о том, что поближе, и я отвечу тебе.
— Тогда, — продолжал мальчик, — скажите мне, пожалуйста, сколько волос в ваших бровях?
Мудрец удивился: маленький ребёнок оказался сообразительней его!
Он взобрался в свою коляску и приказал вознице объехать черепичный городок, который строил мальчик.
№66 fanrusi 2 апреля 2014 15:15
0
Ох какое повторение истории !!!
ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, ТО ЭТО ОПЯТЬ ОШИБКА !!!
ссср-германия повторяеться((((
как жаль, что так все опять получается
мда уж...
неужели и впрямь никто наверху неозознает "желтую угрозу"
мда жаль...
в первую очередь жаль сибиряков, вы уже обречены,на вашу долю выпадет стать аккупированой частью РФ, за это поблагадарите верха ....