Киевский поезд смерти

Киевский поезд смерти

Сашко Билый уже после смерти стал автором сенсации.

Доверенные люди Музычко в «Правом секторе» пролили свет на события, предшествовавшие его трагической гибели.

Вопреки навязываемой всем версии, причиной устранения Музычко людьми Авакова являются большая политика и деньги. Огромные деньги!

Яценюк не раз заявлял, что Украине придется принять любые требования кредиторов для получения финансовой помощи из-за границы. Переговоры «Батькивщины» о финансовой помощи велись еще в конце 2013 года. Это еще, между прочим, при действующем президенте Януковиче. Видимо уже тогда лицемерный Запад делал ставку на Тимошенко.

Часть предъявляемых к лидерам «Батькивщины» требований была окутана тайной, но сейчас стали известны некоторые подробности тех договоренностей. Запад еще в декабре 2013 года продавил решение, по которому в случае прихода к власти Тимошенко Украина брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов стран Евросоюза и США. При этом по документам основным местом захоронения отходов Киевом была определена зона отчуждения Чернобыльской АЭС.

И этот выбор был неслучаен.

Во-первых, это место еще Ющенко предлагал использовать для утилизации отработавшего ядерного топлива. Правда, денег на это не нашлось, и фактически термин «утилизация» сейчас приравнен к «захоронению» отходов.

Во-вторых, и это самое важное, там и так уже полно радиации. Поэтому разобраться сколько будет в итоге захоронено в зоне отчуждения ядерных отходов практически невозможно без должного контроля со стороны экологических организаций.

Этим и решила воспользоваться «Батькивщина», а заодно и подзаработать «на дело революции». Зачем официально проводить всю оплату за так называемую «утилизацию»? Часть денег можно провести и по «серым» схемам. Тем более, что реальное количество ядерных захоронений никто не проверит.

Европейско-американские «партнеры» тоже были обрадованы, что хотя бы часть денег на «демократизацию» Украины в угоду западным борцам за экологию обеспечена обязательствами в ядерной сфере.

Первые деньги по «серой» схеме были проведены в начале декабря через небезызвестное Агентство по международному развитию (United States Agency for International Development USAID), базирующееся в американском посольстве в Киеве. Наличность начала поступать «заинтересованным потребителям».

Круг допущенных к столь щекотливому делу, разумеется, был строго ограничен: Яценюк и Турчинов, под патронажем своего руководителя Тимошенко. Со временем добавился и Аваков.

А сам факт финансирования майдана из американского посольства в среде оппозиции вопросов не вызывал.
Правда, не все прошло так гладко, как задумывалось.

Чуть все не испортила СБУ со своим обыском в офисе «Батькивщины» 9 декабря 2013 года. Но изъятие оперативниками почти 17 миллионов долларов ни на что не повлияло. Это была мелочь.

Тем не менее для «Батькивщины» все сложилось хорошо. Успешный Майдан. Янукович изгнан. Тимошенко на свободе. Финансовый вклад соратниками из оппозиции оценен. Яценюк – и.о. премьера. Турчинов – и.о. президента. Аваков – и.о. министра внутренних дел.
Настало время отчета перед Западом о готовности к захоронению злополучных ядерных отходов. Тимошенко в преддверии майских выборов было принято решение не подписывать руками Яценюка-Турчинова официальных документов, а провести «серое» захоронение. Так сказать, в знак уважения и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Привлечение официальных украинских структур исключалось.

Здесь Тимошенко совершила стратегическую ошибку. Она связалась с Ярошем. Для силовой поддержки беспрепятственного прохождения поезда с «секретным» грузом из Польши в Чернобыль, разумеется за немалые деньги и под гарантии конфиденциальности, был привлечен «Правый сектор».

Ярош поручил дело Музычко и его людям, курировавшим запад страны. И это было уже его ошибкой.

Музычко был не так глуп как казался. Он понял, о чем идет речь, какие люди и деньги в этом замешаны и стал бесстрашным. К удивлению даже своего окружения из «Правого сектора». Нормой стали похождения с автоматом. Показушная бравада на камеру. Обещания повесить Авакова как собаку. Сашко Билого понесло. Обладание компроматом на киевских политиков вызвало у него иллюзию вседозволенности.

Его попытался остановить Ярош.

Музычко осознал, что перегнул палку. Пытаясь подстраховаться, даже выступил с видеообращением, в котором заявил, что его собираются либо уничтожить, либо захватить и выдать России. Усилил охрану. И посветил некоторых близких людей в причину своего беспокойства (за что ему особое спасибо).

Но у Тимошенко уже не было выбора. Слишком многое ею было поставлено на карту.

Аваков тут же получил команду и провел спецоперацию по задержанию, в результате которой закованный в наручники Сашко Билый «случайно застрелился сам» двумя выстрелами в сердце.

Ярош понял, что это война. Для Тимошенко он стал реальной угрозой. И начал действовать.

Юлия Владимировна крепко вляпалась и заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Поезд с ядерными отходами уже стоит на польско-украинской границе. Стоит как минимум до выборов.

А кто станет его следующей жертвой?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
31 комментарий. Оставьте свой
№1 URSUS Пользователя нет 31 марта 2014 16:09
+4
дааа,история....а может так оно и есть,но главное это деньги и власть! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 Semen Gorbunkoff Пользователя нет 31 марта 2014 16:11
+1
надо 4, 5 и 8 avtomat а остальные сами shok свалят
----------
Long Live Rock'n'Roll
№3 ZMAI Пользователя нет 31 марта 2014 16:16
+6
Лучше всего всю эту компанию сразу пол суд и на каторгу,за каждым из них "грехов"вполне достаточно!
№4 nemchinov_andrey Пользователя нет 31 марта 2014 16:58
+2
По-хорошему, их бы захоронить вместе с этими отходами...
№5 rdbasta Пользователя нет 31 марта 2014 17:52
+3
Опасно!
Вдруг не примет мать сыра земля...
----------
Рождённый в СССР. 1971
№6 Goblinwowa Пользователя нет 20 августа 2014 04:18
0
Это бесполезно - на нежить радиация не действует. Осиновый кол в сердце.
№7 Доктор Пользователя нет 31 марта 2014 17:17
+3
...сразу пол суд и на каторгу...

уход за энергоблоком Чернобыльской АЭС, подстрижка газонов вокруг. Санация леса....
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№8 MadamInkina Пользователя нет 31 марта 2014 16:17
0
Ну что, камарилья, получили правдой по мордасам, теперь ваш ход! Отмазывайтесь! Или сдавайтесь... fuck-you
№9 Емеля22 Пользователя нет 31 марта 2014 16:17
+3
Поезд с ядерными отходами уже стоит на польско-украинской границе. Стоит как минимум до выборов.


А чего он стоит без дела .Посадить ,всю эту шайку на поезд обмотать подарочной ленточкой на которой написать (по истеченнию срока посылка с подарком возвращяеется отправителю из-за не явки получателя) и отправить назад отправителям.Пусть сами с своми подарочками разбираються.
№10 vvvbel Пользователя нет 31 марта 2014 16:27
+2
По другому быть не могло !!!
Захоронение отходов, открытие границ для европейских товаров.
И главное набрать побольше кредитов под кабальные условия !!!
Греция отдыхает.
В Греции власти тоже получили немаленькие откаты от немецких банкиров.
Теперь страна будет десятки лет расплачиваться.
Ну а Украина расплатится собственностью и землёй.
----------
Владимир
№11 Виктор ЕКБ Пользователя нет 31 марта 2014 16:33
-1
Пля точно S-T-A-L-K-E-R .Вот что получается когда во власть пролезают "богоизбраные"-ради своей выгоды готовы на любую мерзость . Ну почему сами то хохлы ослепли ?
№12 С.Нсл Пользователя нет 31 марта 2014 16:34
+3
Очень похоже на правду. Я с момента ужесточения событий (с конца февраля) стала бродить по украинским форумам. Там на одном украинцы из Италии предупреждали, что в итальянский порт пришли ядерные отходы для Украины. Они просили сделать это достоянием гласности, т.к. сами в Италии являются только рабочими эмигрантами и выходов на общественные структуры не имелют. Проверить эту информацию общественности не удалось и дело затихло.
№13 ветер северный Пользователя нет 31 марта 2014 16:36
0
"А кто станет его следующей жертвой? "

Скажу банальность - Украина станет следующей жертвой. Дерьмо со всей Европы в прямом и переносном смысле потекло в незалежную.. И мне грустно, хотя бы потому, что Украина к нам намного ближе, чем Астралия.
№14 Nadym62 Пользователя нет 31 марта 2014 16:40
0
Сих неведомых зверушек запечатать в бочки со знаком "радиоактивно",чтоб никто не приближался и пустить по воле волн,предварительно связав,общаться же им надо "диогенам",мы ведь не звери какие-нибудь.
----------
Мама мия,Санта-Мария,Бессо мемучо!
№15 Доктор Пользователя нет 31 марта 2014 17:21
+1
... и неси вас, окиян,
прям на остров на Буян,
ну а чтоб не одичали,
вот вам личный мой баян!
Правда он, моя вина,
не играет ни рожна,
но какая-никакая,
а культура вам нужна!(с)
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№16 rdbasta Пользователя нет 31 марта 2014 17:56
+1
Только в бочки триоксин не добавлять!
spiteful
----------
Рождённый в СССР. 1971
№17 NordStrym Пользователя нет 31 марта 2014 16:51
0
Через 10 лет Украина превратится в один большой радиоактивный полигон, а среди мусора и развалин будут ползать мутанты facepalm
№18 martun Пользователя нет 31 марта 2014 16:51
0
№8 я переставил бы на №3
№19 Доктор Пользователя нет 31 марта 2014 17:22
+3
"да что я их, сортировать должен? Загнал стволом берёзы в реку всех! Я ж только после бани!..." (М.Евдокимов)
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№20 lenovo Пользователя нет 31 марта 2014 17:06
+1
Какой то бред, с притягиванием сюда еще и Музычки. Что гейропе не нужны захоронения в её же центре, как куча с отходами у себя же на огороде, вечно смердящая и притягивающая к себедиких собак и воронье, что и Музычка осмелел только после того как в стране не стало ни какой власти в принципе. А это шакалье сразу хвосты поднимают, чувствуя безнаказанность. Да и гением бизнеса Музычко трудно было назвать, обычный отмороженный бандюган. В общем статья- фуфло.
№21 Olrg Пользователя нет 31 марта 2014 17:10
+2
Отсюда и слова Юли (уничтожать атомным оружием) по Фрейду. Что в голове, то и на языке.
№22 NordStrym Пользователя нет 31 марта 2014 17:17
0
во, во прикопают этот ужас на Юго-Востоке, чтоб Донбасс начал вымирать потихому, тьфу, тьфу, тьфу bad
№23 Алекс Пользователя нет 31 марта 2014 17:19
+5
Соответствует эта информация действительности или нет, рано или поздно узнаем точно.

А вот простая правда состоит в том, что ВСЕ эти персоны - обычный человеческий сброд, воры, бандиты и провокаторы, предатели всех и вся, циники и лицемеры, волею случая захватившие власть в славянской стране.

Они тужатся изобразить из себя ррэволюционеров и демократов, а на деле ведь, воры обычные, жадные до денег и власти...
№24 alex7su Пользователя нет 31 марта 2014 18:43
+1
Я склоняюсь к мысли что инфа соответствует действительности. Ведь это же просто сказка для них - завез отходы в зону и всё. Как фонило, так и фонит. А что завезли туда и сколько можно никому не говорить, а бабки попилить между ЕС и собой.
№25 AlexFin Пользователя нет 31 марта 2014 17:25
+4
Да, это правда.
В Финляндии тему об этом самом поезде, с "ядерными отходами", тоже обсуждают.
Финляндия собирается строить атомную электростанцию. В прошлом году Финляндия уже практически согласилась на то, что станцию будет строить Россия т.к. предложенный Россией пакет был намного привлекательнее остальных. Россия также брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов ... именно утилизации, а не захоронении. Учитывая щепетильность финнов к вопросам экологии можете представить какого рода комментарии получила тема о возможном захоронении, а не утилизации ядерных отходов на территории близкой к Европе.
После Крымского кризиса, а здесь события в Крыму называют именно так, в Финляндии началась шумиха, как и во всей Европе, о "благонадежности" русских и российских компаний. Контракт о строительстве атомной электростанции оказался под вопросом, но теперь, учитывая тему поезда, позиции России опять сильны. Буквально вчера в главной газете Финляндии была большая статья о том, что в России почти готова к эксплуатации первая в мире дрейфующая атомная станция т.е. у России есть возможности, ресурсы, умение, опыт и инновационные идеи в области высоких технологий.
И ещё, если же российский проект атомной электростанции для Финляндии будет одобрен и получит сертификат финской контрольной комиссией по безопасности в атомной сфере, то это будет прямой выход данного типа реакторов на европейский рынок т.к. эта финская комиссия является самой "озверелой" в Европе по вопросам контроля и получить их сертификат очень и очень ... даже архисложно. Но пока всё идёт в пользу российского проекта, хотя этому очень мешают англосаксы. Им российский проект атомным реакторов с сертификацией да ещё, плюс ко всему, намного дешевле англосаксонских - явный конкурент и как кость в горле. biggrin
№26 arjlight Пользователя нет 31 марта 2014 18:58
+3
У России есть технологи стеклования ядерных отходов, а так же их восстановления и повторного использования.
№27 r-fik Пользователя нет 31 марта 2014 18:06
0
Настораживает отсутствие в списке Порошенко. Он что, ангельские крылышки прикупил?
№28 greenveron Пользователя нет 31 марта 2014 18:17
0
Если этот детективный сценарий реален, то тут нужно озаботиться тем, как бы эта отрава не попала к Нам и в Белоруссию. Ведь Ченобыль находится на границе трёх государств. Да и где складировать эту "отраву", нужны специальные условия и хранилища, чего у Украины нет. Скорее всего это просто журналистская "утка", хотя дыма без огня не бывает... belay
№29 Арцыбашев.Ю Пользователя нет 31 марта 2014 18:31
0
Ребята, Украина - это мы и есть. Удаляйте пожалуйста инфо-пули, застрявшие в голове. Нас сдало хирургу-садисту тупое и продажное "начальство" в 91-ом, нас расчленили на 15 кусков, нам внушают, что наше сердце не зависимо от селезёнки а печень - от надпочечников...
№30 alex7su Пользователя нет 31 марта 2014 18:41
+1
А я то думал, чё они всё денег просили на саркофаг. Были экспедиции ученых, показывали что фон под саркофагом норма. Но всё пытались эту инфу замылить. Этож сколько можно отходов в 4 энергоблоке захоронить?!
№31 Kirsten-Phoenix Пользователя нет 31 марта 2014 23:13
+1
Информация в данной статье - ещё не самое страшное...кому интересно - посмотрите сами... --> My Webpage[center]
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.