Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Агония украинской власти

Агония украинской власти

Власть обречена, и вопрос в том, кем она будет сметена – народом или нацистами и отрядами самообороны. История учит, что на смену политической силе, пришедшей к власти путем путча, часто приходит более радикальная.

Золотовалютные резервы стремительно сокращаются. Растут долги страны за энергоресурсы. На улицах бандитизм. Страна потеряла часть своей территории. Обвальное падение производства, рост курса гривны. Задержки по соцвыплатам.

И понимание того, что власть так торопится провести выборы только потому, что после их проведения, даже подняв втрое коммунальные платежи и проведя секвестр бюджета, платить пенсии и зарплаты все равно будет нечем.

Даже кредит МВФ на фоне падающего производства поможет лишь на время.

Власть обречена, и вопрос лишь в том, кем она будет сметена – восставшим народом или нацистами и отрядами самообороны. История учит, что на смену одной политической силе, пришедшей к власти путем путча, очень часто приходит более радикальная. В 1917 году это были большевики, сейчас это могут быть нацисты... Кроме того, не надо надеяться, что протесты не перерастут в гражданскую войну.

Гражданская война началась где-то на протяжении года после буржуазной революции. Должно пройти время, чтобы окончательно остановились предприятия, чтобы запасы денег и продуктов у людей закончились.

Должна сформироваться прослойка людей, которым нечем заниматься, кроме как грабить и воевать... Все это хорошо описал Бабель в своей книге «Конармия». Кстати, у меня такое ощущение, что сегодняшние так называемые власти, формируя Нацгвардию, делают все, чтобы количество людей, вовлеченных в войну, было больше.

Объяснить действия вчерашней оппозиции – сегодняшней нелегитимной власти с точки зрения интересов страны не представляется возможным. Ведь сложно объяснить те последствия Майдана, которые мы уже наблюдаем и которые еще предстоят, просто желанием сменить президента на год раньше. Это можно было сделать без потрясений, конституционным способом, путем выборов.

Объяснить поступки этой «власти» с точки зрения самосохранения тоже сложно. Но зато легко можно объяснить, предположив, что они выполняют задачу, навязанную им извне в рамках теории управляемого хаоса.

Задачу по превращению государства Украина в территорию разрухи.

Между тем власть продолжает генерировать законы и решения, которые продолжают раскалывать общество, увеличивать напряжение и усугублять ситуацию.

Отмена закона, запрещающего пропаганду фашизма. Попытка отменить закон о региональных языках... Проведение Дня русского языка, а затем закрытие русских версий государственных сайтов. Введение мобилизации – и отмена мобилизации. Принятие решения о введении виз на въезд из Российской Федерации – и отмена этого решения. Подписание политической части соглашения об ассоциации. Принятие закона об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины, в котором гражданам Украины запрещается посещать Крым и вести бизнес с Россией.

Закон о превентивном задержании, по сравнению с которым законы от 16 января – просто детские шалости! Попытки отменить праздники 1 мая и 9 мая. Аресты людей за их высказывания о федерализации, хотя на самом деле о федерализации говорят те, кто хочет сохранить страну.

Напротив, если бы эта «власть» пошла навстречу пожеланиям людей в вопросе второго государственного языка, в вопросе увеличения прав регионов, я уверен, она смогла бы сохранить Крым для Украины.

Так кто же на самом деле сепаратист, и не напоминают ли эти шараханья агонию власти?


Блог Олега Царева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 23 марта 2014 19:33
+9
судя по тому какие законы принимаются, как бегает и куда Яйценюк, конец близок. Только просто так они не хотят уходить, они уйдут сильно поднагадив Януковичу(и Украине и России), думаю в конце апреля их в стране уже не будет.
№2 Сибирь 23 марта 2014 19:35
+6
Ага, до назначенной даты выборов однозначно не досидят. Ещё 2 месяца... не досидят.
№3 Созерцатель 23 марта 2014 19:48
+2
Не так всё скоро, пока в большинстве украинцев в большей или меньшей степени есть частичка западенца они ещё подрыгаются...,и гражданская война на украине ,это завтрашний день...
№4 Звездочка 23 марта 2014 20:15
+4
в начале апреля будет(?) выплата сокращенных пенсий, социальных пособий, и урезанные заработные платы, гривна падает и сейчас, но эта тенденция идет по нарастающей, прибавьте сюда поднятие цен на ЖКХ, и все вытекающие для экономики от поднятия стоимости на газ, а так же отсутствие вливаний в государственную казну налогов не последней для Украины Крымской республики, а так же близкий дефолт в апреле вообще станет информацией которая даже в самый трудный мозг просочится.
Так Вы считаете укропатриоты еще 2 месяца протянут на подкожном жиру и мечтах о космических войсках?
№5 Olrg 23 марта 2014 21:50
0
Напечатают "Керенки". В смысле запустят печатный станок. Они тоже не дураки, резину потянуть можно.
№6 Serj 23 марта 2014 20:18
+10
№7 ambehr 23 марта 2014 19:39
+1
папандопула блин
№8 Trista33 23 марта 2014 19:42
+8
Прикольная озвучка на Луи де Фюнеса.
Эволюция Майдана (краткое содержание)
№9 Вито 23 марта 2014 19:48
+7
Царева беспокоит не то, что фашисты у власти, а то, что они не сохранили Крым в составе Украины.
Понятно.
№10 Вито 23 марта 2014 21:11
+10
Добавлю специально для Артека. В трудные для Украины времена Царев свалил в Россию, и на российских же каналах учит народ, как дальше жить. Герой!
№11 Olrg 23 марта 2014 21:53
+1
Он как Янукович, хочет на двух стульях усидеть.
№12 ветер северный 24 марта 2014 12:38
0
Мне Царёв тоже почему-то не очень симпатичен. Но в целом он адекватен.
№13 Physic 23 марта 2014 19:57
+5
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
6.денононсация харьковских соглашений 11 млрд
Итого: около 44 миллиардов долл., почти столько правительство 33 миллиардов долл., у Запада и просило
№14 El13 23 марта 2014 20:25
+1
А чего это денонсация харьковских соглашений так дорого у Вас стоит?
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№15 Звездочка 23 марта 2014 20:30
+15
столько она и стоит rtfm
№16 El13 23 марта 2014 20:38
+2
А поподробнее? Чегой-то я не улавливаю, откуда вообще долг... скидка на газ исчезнет и всё - дальше долги копиться могут, а на данный момент - нет.
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№17 Алексей 84 23 марта 2014 21:14
+5
Скидка должна была начаться с 2017 года, но по договорённости с Януком скидка началась сразу после подписания, а 11$ млрд. это упущенная выгода т.е. мы сделали скидку до вступления контракта в силу.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№18 El13 23 марта 2014 21:30
0
Ну хоть кто-то что-то прояснил... но скидка сделана и не может быть приплюсована к цене задним числом, поэтому...
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№19 Алексей 84 23 марта 2014 21:59
+3
Может https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EF%F3%F9%E5%ED%ED%E0%FF_%E2%FB%E3%EE%E4%E0
Через международный арбитражный суд.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№20 Звездочка 23 марта 2014 23:02
+1
может, так как договор по которому Россия недополучила деньги не исполнен.
№21 Physic 23 марта 2014 21:05
+1
Плата за аренду Севастополя
№22 El13 23 марта 2014 21:10
0
Ну она прекращается... а долг в 11 арбузов откуда?
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№23 Physic 23 марта 2014 22:17
+1
платить теперь не надо
№24 catson 23 марта 2014 20:03
+2
Эти ублюдки точно хотят войну развязать! sad
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№25 Виктор ЕКБ 23 марта 2014 20:06
+19
Вот прочёл , душу ожгло -:


Украина для них сафари,
под собою страны не чуя,
наблюдая все эти хари,
одного лишь теперь хочу я:
не мечтаю уже о лете,
не хочу ни в купцы, ни в князи –
я хочу одного на свете:
я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Наступает он, зрим и четок,
край, когда одного лишь надо:
ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток,
а того, чтоб вы сдохли, гады!!!
Не ослепли мы, не оглохли,
сколь не бейтесь в пиар-угаре –
мы ответим вам, чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли твари!
Не спасут вас ни псы в погонах,
ни войска, ни суды, ни банды,
ваше место в звериных загонах,
и не здесь, а в песках Уганды.
Мы проветрим страну от смрада,
похотливой вони и спермы,
с Божьей помощью выйдем из ада,
я нажму на гашетку первый!!!!
№26 catson 23 марта 2014 20:17
+5
Ух, мощно!!!
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№27 Olrg 23 марта 2014 21:58
+1
А кто автор?
№28 Виктор ЕКБ 24 марта 2014 12:18
-1
Цитата: Olrg
А кто автор?


Я это прочёл на страничке некоего Полищюк-в контакте. А вот автор ли он незнаю.
№29 Kreus 23 марта 2014 20:14
+3
Я не являюсь поклонницей предсказаний Глобы, да и в целом, к современным астрологам отношусь скептически. Но мне подкинули ссылку на статью Павла Глобы, якобы ещё 2009 года.
Цитата: "Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. "Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части. Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году на Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней", - считает астролог.
По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны. "2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание. Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более", - заявил Глоба."

https://allprophet.ru/index.php?id=0214/astrolog_globa_predskazal_ukraine_raspad_v_2014_godu.htm&dat=news&list=02.2014
№30 Olrg 23 марта 2014 22:06
+3
А вы почитай те пророчества святых отцов о России. Много найдёте интересного, без всякой астрологии. Павел Глоба, несомненно, их читал. Когда человек получает информацию о будущем, то её довольно сложно соотнести во времени и интерпретировать по степени сокрушительности событий, потому что она лежит в той области мироздания, где время отсутствует.
№31 Kreus 26 марта 2014 10:00
+1
Я читала пророчества. Привела Глобу просто потому что всплыла именно эта статья накануне. Насчет строения мироздания, сознания и возможности получать прогноз о будущих событиях, это то что я изучаю и практикую уже пару десятилетий. И конечно, вы совершенно правы, на тонких планах отсутствует понятие времени, так как это иное измерение а нашему трехмерному+время сознанию весьма трудно даже представить как это может быть. А вот если практиковать например медитацию безмолвия или некоторые техники Кастанеды, то можно получить весьма интересный опыт, но описать эти состояния весьма сложно... Мироздание многовариантно, и мы своим сознанием все вместе творим общую реальность. И это не из нью-эйдж... это знали Мастера-йоги много сотен лет назад.
№32 Шутник 23 марта 2014 20:16
+12
Но зато легко можно объяснить, предположив, что они выполняют задачу, навязанную им извне в рамках теории управляемого хаоса. Задачу по превращению государства Украина в территорию разрухи. Между тем власть продолжает генерировать законы и решения, которые продолжают раскалывать общество, увеличивать напряжение и усугублять ситуацию.
- это главная промежуточная цель НАТО и ЕС.

Им не нужна крепкая власть, не нужна никакая любая ЗАКОННАЯ власть на Украине.
Им нужен хаос.
Как во всех странах , куда они вторгались.
№33 AlexxxxS 24 марта 2014 00:43
+4
Верно!!! Об этом можно судить даже по их фильмам-боевикам. Во многих штатовских фильмах будущая Россия представляется как территория разрухи и хаоса. Это они так нас и всех пытаются програмировать.
№34 Гвардеец 23 марта 2014 20:31
+3
Не внятный политик этот царёв, не хочется сравнивать его с содержимым в проруби, но всё же будь он тем кем его преподносят некоторые, он должен был бы быть в авангарде восточной политики а не конючить, на разных полит площадках
----------
Гвардия погибает, но не сдаётся !
_____________________________________
№35 User_523 23 марта 2014 22:36
+2
я тоже не понимаю позицию Царева. Вроде говорил все правильно. А после майдана как подменили человека. Может так сильно запугали?
№36 Валера.П 23 марта 2014 20:50
+22
Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта
773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов
сменяющие друг друга группы спецназовцев России кричали украинским
морякам в громкоговоритель команду "Кто не скаче - тот москаль". Через
20 часов изнеможенных от постоянного прыганья матросов и офицеров погрузили в грузовики и
отправили в госпиталь.
№37 velobrod 23 марта 2014 20:57
+4
lols applodisment
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№38 Samanta 24 марта 2014 10:39
+1
biggrin Справились без единого выстрела
№39 Виктор ЕКБ 23 марта 2014 20:55
+3
Цитата: Валера.П
отправили в госпиталь.



БУ-ГА-ГА - спасибо Валерий ! Я под столом lols
№40 FLANKER 23 марта 2014 20:57
+4
УРА!!!Даёшь третью украинскую майдаунскую революцию!!!Сала Украине,и героям сала.Даёшь военно-морского Тенюха и военно-воздушную Небесную сотню!Броня крепка и панки наши близко!Мочить контрреволюционную гниду!В сортире!!!Дадим майданной трынды акулам капитализма!Леннон и сейчас живее всех живых!!!Смерть дальтоникам!УРА!!! avtomat

Фух,попустило.... lols
№41 Vadimovish 23 марта 2014 21:17
+6
Побег из Украины: жители села Стрелковое Херсонской области вошли в Россию путем переноса пограничных столбов https://rusvesna.su/news/1395522571
№42 Alex79 23 марта 2014 21:50
+5
Уважаемые граждане Российской Федерации! У меня сегодня состоялась важная личная победа! Меня забанили на украинском сайте Цензор.net.уа Заходите, на форум к любой статье, пишите людям правду, рассказывайте истинную историю, там наши есть, но не много. Вправляйте майданутым хохлам мозги. Завтра пойду под другим IP-шником. Регистрация не требуется!
№43 ooogenius 23 марта 2014 22:44
+3
Да это не сайт, а бред сумасшедшего!
№44 User_523 23 марта 2014 22:39
+3
Этот форум не пропускает комменты из России или просто вменяемые.
И по-моему там комменты пишут бандеры, которых специально наняли.
На цезоре идет информвойна против России.
№45 Андромеда 23 марта 2014 23:31
+2
***
Жара и холод.
Агония Тьмы
Падение нравов.
Разгул Войны.
Крик раненной птицы
И лишь Восток,
Как символ Веры
Хранит Цветок.

Духовный голод.
Страданья. Стон.
Пик напряженья.
Армагеддон!
Крик раненной птицы
И лишь Восток,
Как символ Веры
Хранит Цветок.

Восток и Запад.
Конец Времен.
Начало Мира.
Второй Эон!
Надежды искра-
Живой Цветок.
В душе храните
Его росток.
№46 Алекс 23 марта 2014 23:51
+10
Нацистов срок власти в Киеве, конечно, не долог. Их появление и захват власти произошел только благодаря мощнейшей поддержке всего лицемерного, враждебного России запада.
Запад кипит антирусской злобой и делает все, чтобы остановить возрождение России.

Но есть вещи, явления, тенденции в мире, против которых бессильны все властители мира.
Сирия победит, Украина вернется, Россия возродится и сметет со своего пути всю фашистскую мразь, какой бы сильной и опасной она не была, и какая бы поддержка всего т.н."цивилизованного" мира ей не была оказана...

Есть человек, который этого очень хочет...

Путин
№47 Иларион 24 марта 2014 11:11
+4
Уверен! Таких людей очень много, и с каждым днём их становится больше! soldier
----------
Родина! Свобода! Путин!
№49 gazbi 24 марта 2014 07:49
+2
Приехал Яйценюх к Путину,типа перемирия просить. Путин,и так упирался.и так,а Яйценюх не унимается. Путин: -Ну ладно Сеня,сделаешь мне миньет,так и быть,будет тебе перемирие. Яйценюх: -Владимир Владимирович,а можно вы встанете на табуретку? Путин: -Не понял? Яйценюх: -Мне премьер-министру Украины,стоять на коленях гонор не позволяет.
----------
Россию обидеть-раз плюнуть,но плевать придётся кровью,собирая зубы сломанными руками....