Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В «Газпроме» предсказали подорожание топлива для Украины до 500 долларов

В «Газпроме» предсказали подорожание топлива для Украины до 500 долларов



В текущих рыночных условиях цена голубого топлива для Украины во втором квартале 2014 года может увеличиться до 480-500 долларов за тысячу кубометров. Об этом «Известиям» рассказал источник в «Газпроме».

По его словам, такое подорожание связано с отменой действующей скидки, о которой договорились президенты двух стран в конце 2013 года, а также с прекращением действия Харьковских соглашений 2010 года, согласно которым, пока российский флот пребывает на территории Крыма, Киев экономит на газе до 100 долларов за тысячу «кубов».

Накануне глава Минэнерго Украины Юрий Пролдан говорил, что теперь после возвращения Крыма в состав России актуальность Харьковских договоренностей оказалась под большим вопросом.

В конце 2013-го Владимир Путин и глава Украины Виктор Янукович согласовали снижение стоимости российского газа для Киева с почти 400 долларов по десятилетнему договору от 2009 года до 268,5 доллара за тысячу кубометров. Размер скидкии должен был пересматриваться каждый квартал.

Однако в феврале Верховная Рада отстранила Януковича от власти, а новый и.о. премьер-министра страны Арсений Яценюк заявил, что казна государства пуста. По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, сумма долга Украины перед российской компанией выросла до 1,8 миллиарда долларов, в связи с чем цена газа для нее на второй квартал 2014 года будет определена без учета скидки. Ее точный размер станет известен в первой половине апреля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 20 марта 2014 14:18
+1
будут в Германии покупать)) перекачав предварительно через свою страну)
№2 Physic 20 марта 2014 14:19
+8
За незалежность надо платить.
№3 карабас барабас 20 марта 2014 14:22
+13
ну так они же независимые...от них ни чего не зависит lols
№4 Отставной бранд-майор 20 марта 2014 14:44
+2
Хороший каламбур. Надо бы запомнить...
№5 IceCube 20 марта 2014 14:19
+8
Теперь народ съест своих "правителей" сырыми, даже готовить не будет!
№6 Fisco 20 марта 2014 14:21
+7
Я я тут полез новости читать и просто прозреваю что за полдня произошло:
РФ закрыла границы для украинских товаров
Россия арестовала счета Roshen
Благодаря пожертвованиям украинская армия "наколядовала" 16 миллионов гривен

Самое время Украине создать Министерство по выживания, ну и министром туда, ессно, Беар Гриллса.
№7 bondanty 20 марта 2014 14:35
+2
"Министерство по выживанию"- lols applodisment
№8 Трейдер 20 марта 2014 14:24
+2
Не, они там массово зомби все и они удавятся, но у москалiв покупать не будут biggrin И объявят, что все эти трудности только из-за "жiдвы и москалiв" biggrin И будут свято в это верить снова будут прыгать с криками "москалiв на ножи"!
№9 ТакЗашёл 20 марта 2014 14:38
+2
biggrin Прыгать скоро тоже перестанут. На голодуху сильно не попрыгаешь, да и штаны спадывать начнут, от похудания.
№10 sdv1405 20 марта 2014 14:51
+2
Наоборот! Греться надо будет как-то lols
№11 ТакЗашёл 20 марта 2014 15:03
-1
Хотя возможно вместо золото-валютного резерва, есть резерв сала. Но всё равно как минимум, это пипец, а как максимум, это полный пипец. biggrin
№12 ZMAI 20 марта 2014 14:58
+1
Абсолютно правильно,так как они собрались в евросоюз,то и платить за них должен евросоюз,а остальные мелкие подробности пусть разбираются между собой.
№13 Apolitikus 20 марта 2014 14:26
+10
щирые хохлы продолжают обдуривать себя снова и снова facepalm xoxol
№14 skrand2008 20 марта 2014 14:27
+1
Украина рассматривает вопрос о сборе с России в 500$ за транспортировку 1000 кубов газа через гтс украины.
№15 голос за кадром 20 марта 2014 14:40
+2
Да какая разница, всё равно это ЕС оплачивать придётся.
№16 Отставной бранд-майор 20 марта 2014 14:51
+4
Транзит газа оплачен нами до 2015 года включительно. А цены по договору пересмотру не подлежат. Хотя, у хохлов в свете массовой политической шизофрении, очевидно, открылось своё видение юридических канонов и положений.
№17 sdv1405 20 марта 2014 14:27
+3
И по ПРЕДОПЛАТЕ пожалуйста rtfm
№18 Серго 20 марта 2014 14:28
0
Скока-скокка???!!!
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№19 Геннадич 20 марта 2014 14:29
+3
Да уж «Газпром» не Глоба, предсказали-сделают.
----------
Да, я не золотой червонец чтобы всем нравиться!
№20 Звездочка 20 марта 2014 14:30
+2
Если учесть, что еще 100 миллионов долларов в год не будут получать за наш порт, так пора уже особо жадным вешатся hang
№21 sdv1405 20 марта 2014 14:49
+2
Не забудьте плату за стоянку ВМФ Укропии в Крыму и проход судов через Керченский пролив hang
№22 Макс 20 марта 2014 14:33
+1
Скора гривнами топить будут
№23 Громозека 20 марта 2014 14:34
+7
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№24 bvrus 20 марта 2014 15:22
0
не доживут они до нового отопительного сезона, имхо
№25 ivankolom89 20 марта 2014 14:35
+4
Я так понимаю, Россия таким образом дает понять народу Украины, что либо вы свергаете эту нацистскую нечисть и власть, либо продолжаете скатываться вниз всё дальше и дальше...причем во втором случае все равно рано или поздно жизнь заставит осуществить первый вариант
№26 SoyuzEmpire 20 марта 2014 14:46
+2
Да, но нужно хотя бы калашей передать, а то знаете ли голой грудью на пулеметы идти, как-то не охота людям.
№27 nesvobodnye 20 марта 2014 16:05
0
давно пора.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№28 larisa 20 марта 2014 14:37
+6
Жалко людей, не все там сволочи
№29 sdv1405 20 марта 2014 14:47
0
Кто не сволочи - ТЕ ОВЦЫ НА ЗАКЛАНИЕ или ХАЛЯВЩИКИ, типа "РОССИЯ, СДЕЛАЙ ВСЁ ЗА НАС, А МЫ БУДЕМ ПО ДОМАМ СИДЕТЬ" fuck-you
№30 Alex79 20 марта 2014 14:52
+3
Людей жалко, нормальным людям итак не сладко, тарифы на газ получается не в 2 раза, а 3 взлетят. Да и со стороны Яйценюка мне кажется ему по барабану, он не платил по 280 - сейчас не будет 500 платить
№31 ТакЗашёл 20 марта 2014 15:09
+1
Да это поди не на долго. Мне кажется временная мера, чтобы придушить маленько хунту, чтобы не шибко там резвились. И китайцы засуетились, где мол наши зёрнышки ? Может согласованная позиция ?
№32 Norden 20 марта 2014 15:02
+1
Для внутреннего потребления (бытовых нужд) Украина добывает достаточно газа. А вот металлургическая и химическая промышленность накроются, поскольку станут убыточными.
№33 ВВП 20 марта 2014 15:11
0
пусть цены будут разными для регионов.. для востока по 150$(свои же люди), а для западных по 500-1000$(этих не жалко)
№34 lemon_lover 20 марта 2014 15:12
0
Вот уроды, эти Украинские псевдолидеры, им то пофиг, а народ Украины будет страдать.
----------
Все приходит вовремя, для тех, кто умеет ждать и не умирает раньше времени. (© Марк Твен)
№36 serdj82 20 марта 2014 15:25
0
для алчных майдаунов, "готовых идти на всё ради денег", наказание имнно "рублем" (в смысле деньгами) - самое эффективное отрезвляющее средство.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№37 User_1243 20 марта 2014 15:37
+1
Мечты збываються-Газпром!
----------
Не мытьём так катаньем.
№38 ivankolom89 20 марта 2014 15:48
0
Европе бы тоже впаять пятихаточку, а то и больше, чтоб они глазки свои приоткрыли shok и увидели кто у власти на Украине!!!
№39 arjlight 20 марта 2014 17:27
+1
Да никто никаких лярдов не подарил. Вот же! politikus.ru/events/14522-podpunktik.html
№40 FLANKER 20 марта 2014 17:39
+1
Чтож,националисты Украины требовали убрать флот РФ с территории Украины,вот мы и убрали.Теперь флот РФ на СВОЕЙ территории,а нацики пусть скачут,это у них лучше всего получается.