Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Геополитическая Матрица. Сбой системы

Геополитическая Матрица. Сбой системы

Все, конечно, обратили внимание, насколько в последние дни усилился накал информационного натиска на Россию со стороны Запада. Уровень лицемерия западных сми зашкаливает.

А знаете, какова главная причина всего этого безумного и столь же бессмысленного шабаша?

Главная причина в том, что привычная геополитическая Матрица миропорядка лопнула и пошла трещинами. А все по одной простой причине. Россия отказалась ее поддерживать.

Мировая политическая тусовка, которая тут же, не разобравшись в глубинных причинах и последствиях действий, предпринятых Путиным для спасения русского населения Крыма, радостно и со всей дури понеслась выполнять то, что и должна была делать по законам существующей Матрицы - изрыгать мегатонны обвинений и лжи, и угрожать России.

Геополитическая Матрица. Сбой системы


Но самое интересное, однако, то, что в результате любого их последующего хода Матрица разрушается все больше и все ускоряющимися темпами. До некоторых, правда, уже стало доходить, что как-то странно и не по плану развивается ситуация.

По сообщениям в Сети Меркель даже пожаловалась в разговоре Обаме, что при беседе с ней Путин выглядел, по ее мнению, «не адекватным реальности». Ау, фрау Ангелина, это ты со товарищи выглядишь все более неадекватной, потому как продолжаешь считать Матрицу незыблемой. А Путин лишь намекнул тебе, что прекратил играть в эти игры. И сразу вызвал этим панику.

Еще больше растерянность Запада выдают два забавных момента.

1. С прошедшей субботы резко изменилась тональность европейских СМИ при описании происходящего на Украине. В Германии и Испании были показаны пророссийские демонстрации на Востоке страны с комментариями, что эти территории являются исконно русскими, а потому у России есть основания на такую реакцию.

Геополитическая Матрица. Сбой системы


А в Лондоне даже сосредоточили внимание на том, какие возможно «нехорошие парни» эти майданутые боевики.

2. Перечень мер, которыми Запад решил «наказать» Россию за Украину, выглядит очень «внушительно». «Мы не приедем на саммит G-8 в Сочи и частично отзываем послов». Еще говорят, угрожают исключением России из ВТО. Испугали, как говорится ежа обнаженной .........

Да Россия сама с удовольствием обошлась бы без дурацкого участия в клубе стареющих импотентов. А из 20-ки, которая единственно и способна что-либо решить, исключить Россию никто не в силах.

Что касается ВТО, то для проявления положительных моментов своего членства в этой организации, нам потребуются все-таки годы. А пока пусть теряют деньги другие. Нам не к спеху.

Более того, все эти угрозы только освобождают Россию от обязательств делать вид, что мы ценим чьи-то навязанные законы выше собственных.

Все внимание мировых СМИ сосредоточено на разрешении, которое получил Путин от Совета Федерации на участие ВС РФ в операциях на территории Украины. При этом еще никто никуда не идет. Все происходящее в Крыму Запад не в состоянии списать на происки России.

Вообще, это решение Путина выглядит просто гениальным.

Во-первых, оно вызвало поток очередных идиотских решений киевской хунты.
Та пародия на действо, которая была продемонстрирована, уничтожает последние намеки на политическую состоятельность новой «власти».

Во-вторых, это заставило всех реально испугаться перспектив и судорожно начать предпринимать контрмеры, что выявило последних сторонников хунты на Юго-Востоке Украины и более того, заставило их неплохо раскошелиться на митинги и прочую лабуду.

В-третьих, это заставило Запад в лице НАТО показать свою полную импотенцию в деле возможного вмешательства в ситуацию. При жесткой риторике для СМИ все тут же звонят в Россию и сообщают, что на самом деле «таки никто никуда уже не идет».

А Россия собственно никуда и не собиралась. На данном этапе ее все устраивает.

Пророссийски настроенный Крым уже наш, а 30 марта это будет закреплено юридически. А лезть на Юго-Восток Украины сейчас не просто неоправданно, а просто не нужно. Это действительно воевать с собственным народом. Цель у России другая. Все, что нужно на данном этапе, мы получили. Активную позицию заняли люди, с помощью которых можно создавать пророссийские политические структуры.

А в Киеве наша цель (как я ее понимаю) – проявить полную недееспособность нынешней хунты. Ну и пусть Запад самостоятельно оплачивает все, что натворил. Деньги, кстати, прямиком поплывут в Россию. Долги за газ никуда не делись.

Для России теперь главное не дать разразиться гражданской войне. Сегодня общество на Украине реально расколото. Любая попытка вмешаться будет стоить довольно дорого. Пусть лучше все сомневающиеся пройдут свой путь к пониманию ситуации до конца.

Да, чуть не забыл самое вкусное.

Запад намекнул на возможное замораживание счетов России на Западе. Ну, это был бы самый классный подарок Путину от иностранной общественности.

Во-первых, активы России «там» равны долгам России «им».

И любое нарушение нормального оборота с одной из частей мгновенно приведет к аннексии долгов, то есть к физическому схлопыванию взаимных трансграничных обязательств. Это вызовет сразу два последствия. Вынужденную национализацию экономики России (основная масса долгов – частная), а также схлопывание международной финансовой системы. Мы – за. Давно ждем. И вообще, Путин давно призывал всех вернуть деньги в Россию. Кто не спрятался, он не виноват.

Любое замораживание средств ударит не по России, а по ее Пятой колонне, которая там как раз деньги и держит. Рост доллара и евро в этой связи особенно радует. Чем меньше рублей останется на руках либеральных паникеров и предателей интересов России, тем в итоге нам будет лучше.

Главный итог наблюдаемых нами событий - разрушение геополитической Матрицы устоявшегося миропорядка, благодаря активным действиям России по защите своих интересов на постсоветском пространстве и прямой защите жизней русских на Украине.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 Ferante 4 марта 2014 00:38
+8
Отличная статья. Побольше бы таких. bully
№2 Вольный 4 марта 2014 00:42
+16
Евросоюз пригрозил России санкциями - Во-первых, речь идет о свертывании переговоров по либерализации визового режима между РФ и ЕС.... Во-вторых, ЕС грозит России приостановкой переговоров по подписанию нового базового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Вот пока что они родили на данный момент. Страшно, аж жуть. rtfm
№3 Алёнаелена 4 марта 2014 06:34
+4
праииильна, никакой либерализации, а то повалят тут в страну не пойми хто, то ли бабы то ли мужики...
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№4 tovarizhch-A 4 марта 2014 00:44
+13
Началось. Все немецкие СМИ заполнены репортажами, которые мы все видели, но в Европе было табу. https://klagemauer.tv/index.php?a=showportal&keyword=bildung&id=2389&autoplay=true
рекой течет информация о "неонацистском путче" в Киеве, "радикальных боевиках", "нечистоплотных целях" и так далее.
№5 Алексеич 4 марта 2014 01:13
+6
Думаю Германия тихой сапой включилась в борьбу против США. Ежу понятно, что без благословения руководства такие материалы никогда бы не попали в эфир.
№6 Вольный 4 марта 2014 01:15
+6
Читал сегодня "El Pais" и комментарии испанцев о событиях на Украине. 80% очень адекватно оценивают ситуацию, делятся ссылками на ютубовские ролики об украинских фашистах, вспоминают свою гражданскую войну.
№7 skrand2008 4 марта 2014 02:43
+2
Пошла, пошла отстройка от " страновой" элиты США.
№8 hydroponic 4 марта 2014 00:46
+6
А лезть на Юго-Восток Украины сейчас не просто неоправданно, а просто не нужно.


Да, сейчас - не нужно. А если представить себе, что свеженазначенные губернаторами коломойские да таруты решат самоутвердиться на ввереных территориях с помощью собственных наёмников и бандеровских боевиков? Будет ли Путин спокойно за этим наблюдать?
№9 Eneus 4 марта 2014 01:42
+12
Думаю, олигархи понимают, что неожиданно попали на передовую да ещё против Путина. Кричать может и будут, но уже думают как благовидно слить. "Мочить в сортирах" вновь становится актуально. Вопрос более чем принципиальный - Киевская Русь для нас место сакральное.
№10 nesvobodnye 4 марта 2014 02:00
+3
На это есть части специального назначения и точечные операции.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№11 Марианна.Б 4 марта 2014 04:36
+4
Я думаю,что у ВВП есть другие способы присадить этих алягархив.Где-то даже подозреваю,что рычажки давления могут подковерненько и из страны обетованной прилететь.Есть у меня такое подозреньице.
№12 Babayka 4 марта 2014 05:56
+3
Туда не нужно лезть по одной простой причине. Вся эта шкотла скоро начнет резать друг друга, денег им никто не даст - это уже стопудовый факт, что-бы дать им денег нужно что-бы их "полюбили" Евреи, а фашистам евреи, теперь уже, денег не дадут, это к гадалке не ходи. Что им остается- да ничего кроме как обвинять друг друга в неудачах и проблемах которые сейчас начнут сыпаться на них как бросаемые ими же булыжники в беззащитный "Беркут", только эти булыжники бить будут куда беспощадней. Единственный момент могут начать резню оставшихся русскоязычных на Западе вот тут надо будет как-то грамотно сработать. Ну и не забывать тщательно контролировать границы с Россией т.к. без провокаций и тупой злости с их стороны не обойдется.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№13 vlad767 4 марта 2014 00:51
+8
Вот уже и идёт к западу в гости один северный пушной зверёк! spiteful
№14 Марианна.Б 4 марта 2014 04:38
+3
Да по -большому счету,этот зверек уже там , и успешно размножается.
№15 rdbasta 4 марта 2014 06:55
+3
Для успешного размножения в неволе, зверьку нужна вежливость. fellow
----------
Рождённый в СССР. 1971
№16 DNEPR 4 марта 2014 00:51
+7
Отличная статья.Всегда перед сном открываю Политикус,набираюсь позитива как в статьях,так и в комментариях.Большое спасибо.
№17 nikon159 4 марта 2014 03:33
+1
Заходите еще вот сюда. Сон станет еще крепче )) https://contrpost.com/
№18 ветер северный 4 марта 2014 08:21
0
А думал они закрылись, у них продолжительное время что-то было с сайтом, не открывался.
Замечательная аналитика.
№19 El13 4 марта 2014 14:08
+1
Их уже три раза меньше чем за год валили в труху, больше чем две недели не поднмался каждый раз, видимо, кому-то очень не нравятся аналитические статьи там.
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№20 Atlantis 4 марта 2014 00:52
+3
Статейка радует глаза
№21 condor 4 марта 2014 00:54
+9
Германия открыто призывает Украину к федерализации.

Правительство Германии считает очевидным необходимость федеральной структуры для Украины в качестве способа выхода из кризиса. Об этом, как сообщает The Wall Street Journal, сегодня заявил помощник канцлера Германии Ангелы Меркель Штефан Сайберт.

«В стране с таким разнообразным населением, разными языками и традициями, важно, чтобы все группы населения чувствовали себя представленными в единой стране и чувствовали защиту своей идентичности... Достижение этого потребует политической переориентации Украины», - сказал представитель Меркель.

Он отметил, что Берлин выступает за создание «контактной группы», которая включила бы Украину, Россию, другие страны, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе или Совет Европы, у которых был «большой опыт по решениям в контексте федерализации».


Как Вам это? Лично я в шоке.
№22 hydroponic 4 марта 2014 01:05
+6
Цитата: condor
Как Вам это? Лично я в шоке.


А Вы думали Путин с Ангелой о погоде беседовал?
№23 Алексеич 4 марта 2014 01:23
+5
Я думаю юго-восток вполне экономически вместе с Россией самостоятелен. А вот другие банкроты. Подождем немного и посмотрим как население запада Украины поживет без социальных выплат, пенсий, зарплат. Они сами этих майдаунов порвут. Еще и извинятся будут за деток своих неразумных.
№24 limon 4 марта 2014 01:57
+2
У кого Киев тому и кранты, долг в 130 ярдов это смертный приговор. Потому ЕС и выступает за целостность деньги надо вернуть.
№25 Olrg 4 марта 2014 02:00
0
Интересно, в каком шоке путчисты? По мне так они не в шоке, а в попе.
№26 Марианна.Б 4 марта 2014 04:40
+3
Кондор - Может быть,ВВП сделал предложение канцлеряньке.от которого не было шанса отказаться.Потому что уже очевидно,что Украина унитарной не сохранится.Но не по вине России.
№27 k.v. 4 марта 2014 01:24
+10
После сегодняшней беседы с начальницей окончательно убедилась в бесполезности в принципе говорить с этими людьми (живу в Киеве).
Про майдан:
-Ты там не была и не видела этих людей. Там были обычные люди, пели песни, ходили туда-сюда, просили Януковича, ну уйди! Янукович не имеет право всех этих людей называть бандеровцами, если я встала под портретом Бандеры, это не значит, что я бандеровка.
-А правый сектор, Ярош, Сашко Билый, пока вы водили хороводы, они вели активные боевые действия
-Я не хочу про них говорить. А всем, кто воевал в Чечне надо психологическую помощь оказывать (она видимо думает, что Билый на стороне русской армии был).
Про беркут:
- Они избили детей, если бы твою дочь избили, ты бы тоже пришла, готовила зажигательные смеси, таскала камни и кидала в беркут.
- Во-первых, они под присягой и выполняли приказ, во вторых вот вам видео как их спровоцировали.
-Они присягали народу, а мы (майдан) и есть народ.
Про олигархов:
-Я уважаю этих людей за то, что они умеют зарабатывать деньги и поднимают заодно экономически свою страну.
И финал: я верю, что теперь мы будем жить без коррупции.
№28 Вольный 4 марта 2014 01:28
+9
Сожалею, но в последние годы у многих украинцев появилась новая национальная забава - групповой бег по граблям.
№29 limon 4 марта 2014 01:49
+8
Я тоже киевлянин, и до сих пор не могу понять откуда люди набрались этого феерического бреда. Общался с кумом он меня просто убил на повал, что либо доказать и объяснить не возможно.
№30 Lost 4 марта 2014 02:20
+5
Как в том анекдоте, что Петька и Василий Иванович в Африке коммунизм налаживали - негров на водных лыжах катали. А на самом деле оказалось ловля крокодилов на живца.
Так и на Майдане и "живцов" хватает и "крокодилов" немерено повылазило.
№31 Марианна.Б 4 марта 2014 04:44
+2
для k.v. Сочувствую.Могу ли позволить себе дать Вам совет - не нужно ее переубеждать,похоже,эта дама из тех,которых надо фейсом об асфальт не один раз ткнуть,чувствительно,чтобы на своей шкуре почувствовала свою неправоту.Поверьте,жизнь расставит все по местам.Умные учатся,дураки остаются в дураках.
№32 Алёнаелена 4 марта 2014 06:37
+2
ничего, когда бандеровцы облюбуют их квартирку или машинку, а их пошлют лесом, прозреют мгновенно.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№33 Синий Кит 4 марта 2014 09:44
+1
Я давно заметил, что большАя (а может бОльшая) часть людей зомбированы определенными идеологическими штампами (это касается не только событий на Украине, а в целом восприятия политики), и на бытовом уровне переубеждению не подлежат. Нужна государственная перепромывка мозгов, и перезомбирование. Т.е. в любом случае люди (значительная часть) будут зомбированы, вопрос только в том, кто будет зомбировать - национально ориентированные идеологи, или западные.
По этому поводу неплохо высказался некий Геббельс. Дайте мне СМИ, и я любой народ превращу в стадо свиней.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№34 makarov_S 4 марта 2014 01:24
+4
И вообще, Путин давно призывал всех вернуть деньги в Россию. Кто не спрятался, он не виноват.


точно подмечено.
№35 limon 4 марта 2014 01:26
+2
Статья хороша, но когда Витю вернете ? Я так понимаю этот козырь не вечный месяц полтора и он обесценится.
№36 Серго 4 марта 2014 01:38
+5
возвращать витю на русских штыках означает испачкать эти штыки.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№37 limon 4 марта 2014 01:53
+3
Нет ни на Русских штыках, должен же быть логический конец пребывания Януковича в России. Я не думаю что ВВП будет держать его вечно, и тем более если Россия настаивает на выборах в декабре, их кто то должен провести. Ныешняя хунта по принципам ВВП вообще не договорная так как является террористами.
№38 Крымка 4 марта 2014 02:43
+2
слишком быстро калейдоскопчик вертится, и нет у России времени ждать и затягивать.. Вот мне кажется, что Янукович если не уже в Крыму, то на днях тут будет.
пс. Хотя, конечно, это мое ИМХО, могу и обманываться в своих впечатлениях от происходящего
№39 r-fik 4 марта 2014 04:28
+2
У него не хватает мужества отдать приказ войскам не подчиняться мятежникам и избежать кровопролития. Сидит и ждет гад чья возьмет. Думаю, Путин в нужный момент обменяет его на что-то полезное. biggrin
№40 Марианна.Б 4 марта 2014 04:47
+2
Лимон По закону,он до декабря вполне себе еще законный президент.Это если мерить по соглашению от 21.02.14,а если плюнуть на эту бамажку,так и до 2015 года.
№41 imhostar 4 марта 2014 02:12
+3
Цитата: k.v.
И финал: я верю, что теперь мы будем жить без коррупции.

Им просто сложно признавать, как они заблуждались... На это мало кто способен. Мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих, дураки же никогда ничему не учатся.
№42 natalia.melroy 4 марта 2014 03:11
+5
А эта Матрицв и впрямь меняется прямо на глазах smile
Кажется Ванга предсказывала расцвет России как раз где-то в это время,2014,2015...
И про славу Владимира говорила...."Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России..."
Может она всё-таки Путина имела ввиду?
№43 Марианна.Б 4 марта 2014 04:49
+1
А разве где-то еще ТАКОЙ Владимир -властелин мира есть?
№44 Lena M 4 марта 2014 03:27
+3
По-аглицки, французски и на мове
Призывы: прошлое - не ворошить!..
..Зачем вы, с.ки, насолили дяде Вове?!
А ведь могли по-прежнему дружить..
biggrin
№45 zzoi13 4 марта 2014 03:56
+9
общалась сегодня с наидушевнейшй подружкой- она живет в Киеве, так она, узнав о моей антимайданной убежденной позиции трубку кинула.... правда, потом перезвонила и попыталась понять, как я докатилась до жизни такой. вот самые яркие проявления дезы:
Россия развязала гражданскую войну на Украине
Снайперы- российские
Беркут был вооружон с первых дней и ему давали команду на уничтожение, но он не одолел доблестных повстанцев, вооруженных палками.
Закон о региональности русского языка- фикция и ничего не меняет.
Титушки шли за деньги, на майдане стояли только высокоидейные.
Правый сектор безоружен, справедлив, и яснолик, аки Солнце.
Все , кого поперли- вруны и воры... те, кто пришел теперь к власти- прозрачны, профессиональны и взяток не берут))
Все( или почти все) население Украины единодушно- за майдан.
И самое безумное: Янык, такой растакой, не дал приобщиться к цивилизованному обществу. вот подпиши он бумажку- мы б ужо в эвропе жили.... на вопрос, читала ли документ о евроинтеграции , услышала:"а что это?". я попыталась обьяснить, мне сказали, что такого быть не может(((
как же так?! как больному иньекцию- цинично, четко, без объяснений- народу в голову???
№46 Марианна.Б 4 марта 2014 04:56
+4
Вот поэтому Россия Киеву помогать не будет,даже если попросят.Пусть кушает новую чудесную власть по самые гланды.Если ее любимый и честнейший облезлый Кроликсеня хапнет кредит МВФ под бешеные проценты,основную часть раздерибанит с назначенными алягархами,а Киев получит запредельный до 40% обвал гривны,взлет цен до космических высот,дефицит еды,и ,главное- рост цен на коммуналку в 3-4 раза,лекарства по заоблачным ценам,сокращение бюджетников вместе с зарплатами,исключение социалки и невыплаченные пенсии.И еще много чего "хорошего".Если еще позвонит,Вы ей очувствующим тоном все это перечислите и скажите,как Вам их ,киевлян,жалко,бедненьких,что такая хорошая власть испытывает на них силу их любви к себе,власти.
№47 bazh 4 марта 2014 05:00
+1
Такие люди пока по уши в дерьме не окажутся,ни чего не поймут,да и то не факт. crazy
№48 Синий Кит 4 марта 2014 09:55
0
Не, не поймут. Нужно перезомбирование на государственном уровне. Одного окунания в дерьмо недостаточно.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№49 User_777 4 марта 2014 09:05
+1
Украинское ТВ самый страшный зомбоящик. Отошлите ей ссылки по интернету , что за люди пришли и каким способом они сделали переворот. Я вот одному переслала, он меня заблокировал в момент. Ну а самое интересное, что в инете начали подчищать самые страшные нападения митингующих на Беркут.
№50 zzoi13 4 марта 2014 03:57
+1
перепрошую- вооружен)) сорьки
№51 Усолье 4 марта 2014 05:03
+3
Странно,что "болотные" молчат,ведь сейчас мы кормим чужого президента,а ведь эти деньги можно было отдать бабушкам...
№52 Володимер 4 марта 2014 05:04
+1
popcorm Страшно, мочи нет popcorm
№53 zzoi13 4 марта 2014 05:08
+1
в шоке, наверное...
ой, ребята... правый сектор подначивает украинский народ к вооруженному конфликтку с россиянами.. придурки.видать, все таки есть не у всех какое то свойство, позволяющее родственные связи ставить чуть выше полосочек на политической карте мира....
увы.
№54 duche 4 марта 2014 06:37
+2
Хорошая статья. applodisment А риторику иноСМИ сменили после звонков нашему президенту, наверное он им напомнил; кто старое помянет тому глаз -вон, а кто ворошить - тому оба. Что сорняк будем выдирать с корешками, дабы больше сорняк не прорастал, аж до Лиссабона. lols
№55 Звездочка 4 марта 2014 08:18
+3
ждем замораживания счетов) biggrin
№56 User_777 4 марта 2014 08:55
+1
Любое замораживание средств ударит не по России, а по ее Пятой колонне, которая там как раз деньги и держит. Рост доллара и евро в этой связи особенно радует. Чем меньше рублей останется на руках либеральных паникеров и предателей интересов России, тем в итоге нам будет лучше.

lols
№57 dmitrij.kabak 4 марта 2014 09:10
0
Цитата: User_777
Любое замораживание средств ударит не по России, а по ее Пятой колонне, которая там как раз деньги и держит.

Так это не для Путина было сказано, а для той самой пятой колоны, чтобы работали получше, а то заначки забрать не смогут...
№58 wave 4 марта 2014 10:34
+1
Хорошая статья) Дай Бог чтоб так все и было!
№59 maanima 5 марта 2014 22:17
0
Запад намекнул на возможное замораживание счетов России на Западе. Ну, это был бы самый классный подарок Путину от иностранной общественности.

Главное, чтобы этот подарок, был обязательно вручён и побыстрее.