Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Лукашенко: в Белоруссии таких событий, как на Украине не будет

Лукашенко: в Белоруссии таких событий, как на Украине не будет

В Белоруссии таких событий, как на Украине не будет, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Для нас Майдан не то что неприемлем. Майдана в Белоруссии не будет", - заявил он на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Лукашенко подчеркнул, что то здесь, то там на планете вспыхивают очаги напряженности, поэтому нельзя терять бдительность. "Учиться надо на ошибках других и не допустить даже малейших проявлений нестабильности в нашей стране", - подчеркнул президент.

Он добавил, что примеров тому огромное множество, включая незатухающие "революции" в мусульманском мире и периодически возникающие беспорядки в странах Содружества. При этом он указал на то, что в этом отношении показательна ситуация в соседней Украине, которая стала ареной столкновения мощных внешних и внутренних сил.

"Даже в нашем обществе, как я заметил, наметились некие напряжения, опасения за безопасность и стабильность нашего государства", - отметил президент. По его словам, "наша с вами, людей в погонах, священная обязанность и задача - сохранить мир и стабильность на нашей земле".

Лукашенко отметил, что как бы не отличались такие события в разных странах, нельзя не заметить общие характерные черты. Среди них он назвал ослабление власти в государстве, коррупцию, безнаказанность и безответственность власти, которые влекут за собой беспорядки и анархию. При этом, подчеркнул он, общество раскалывается, экономика стагнирует, люди страдают и становятся слепым орудием деструктивных сил.

"Если у нас своих не хватает, нам могут подкинуть, и это мы тоже должны иметь в виду. И словно коршуны на дележ добычи слетаются зарубежные "доброжелатели", которые еще больше разжигают страсти и подбрасывают дрова в костер", - отметил Лукашенко.

По его словам, Белоруссия в силу своего географического положения и открытости экономики не может быть отстранена от влияния большинства происходящих в мире геополитических процессов. "Поэтому для нас так важна продуманная системная внешняя и внутренняя политика, позволяющая защищать страну от негативных явлений, не допускать раскола в обществе или анархии, упреждать любые вражеские поползновения", - заявил Лукашенко.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Oldenburg 23 февраля 2014 15:13
+23
Кто бы сомневался. У Белоруссии в отличие от Украины есть лидер.
№2 Анахорет 23 февраля 2014 15:14
+29
Когда нет счетов в зарубежных банках можно заявлять смело и полной ответственностью ! Здоровья батьке и долгих лет жизни !
№3 nesvobodnye 23 февраля 2014 15:44
+3
Цитата: Анахорет
Когда нет счетов в зарубежных банках можно заявлять смело и полной ответственностью !

Не согласен! Для смелости не нужны счета в зарубежных банках, для смелости нужен характер и любовь к Родине!
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№4 Анахорет 23 февраля 2014 16:01
+4
Сам вникни что написал , и вдумайся в написанное мной !
№5 nabljudatel 23 февраля 2014 20:14
+1
Для смелости надо иметь отсутствие счетов в зарубежных банках.
Когда ему грозили, замораживанием счетов в зарубежных банках, он ответил четко - если найдете, то замораживайте, к сожалению Янукович не мог этого сказать, и в результате отгребет все.
№6 gypsi 23 февраля 2014 15:15
+18
Батька молодец! Если что долго ждать не будет сразу братьев позовет! И они помогут! Держись батька!
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№7 Nikolaj 23 февраля 2014 15:20
0
это утка или что? belay
https://iskra-news.info/news/rossija_i_ssha_gotovjat_zajavlenie_novuju_vlast_oni_priznavat_ne_budut/2014-02-23-8524
Войска России прошли Плетенёвку и Волчанск, приближаются к Харькову.
https://www.img.by/i/utKmy.jpg
https://www.img.by/i/0M7n5.jpg
https://www.img.by/i/ycr1M.jpg
https://www.img.by/i/LzcI.jpg
№8 Марианна.Б 23 февраля 2014 15:31
+1
Не думаю,что это правда.Про войска.Как бы нам ни хотелось,но России вступать еще рано.
№9 nesvobodnye 23 февраля 2014 15:44
-1
Сейчас почти всё в СМИ - ложь.
Здесь можно найти инфо из первых рук:
https://vk.com/id232259019
Первее не бывает.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№10 eugen.udalov.7 23 февраля 2014 16:01
0
помнится, войска России уже «бомбили» мирные города грузии. осталось дождаться воплей очередного любителя галстуков
№11 Вера 23 февраля 2014 19:25
+1
во-во! кто громче всех кричит - тот и вор
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№12 Ужа 23 февраля 2014 17:40
0
Это вроде добро Яныковоща вывозят. В Фейсбуке проскакивала инфа об этом, жаль не додумалась сохранить. Хотя может это тоже утка.
----------
№13 Вера 23 февраля 2014 19:00
0
как кто уже здесь сказал: кря-кря
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№14 Квадрат 23 февраля 2014 15:36
0
Да ещё бы мы сомневались.
----------
Любая "победа" над здравом смыслом, есть ничто иное как поражение самому себе.
№15 anko49 23 февраля 2014 15:39
+2
ВВС и "Голос Америки" молчат.Канал 112 из Киева транслирует сучку Фарион,Тчгныбока.
Это лажа.
№16 paris_1980 23 февраля 2014 15:45
+3
Батька! МЫ с тобой!
№17 fanrusi 23 февраля 2014 15:59
0
внутри Беларусии может и не получиться а если сейчас на Украине майданутые окрепнут и оперяться с помощью амеров и ес, то могут пойти и в Беларусь при поддержке запада конечно ...такой расклад тож может быть!
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№18 paris_1980 23 февраля 2014 17:49
0
не могут. это явное внешнее вторжение. сразу же отгребут от регулярных войск. амеры так не действуют.
№19 Вера 23 февраля 2014 19:06
0
Цитата: fanrusi
внутри Беларусии может и не получиться а если сейчас на Украине майданутые окрепнут и оперяться с помощью амеров и ес, то могут пойти и в Беларусь при поддержке запада конечно ...такой расклад тож может быть!


тогда - не на Беларусь, а на страны ОДКБ. а ОДКБ - это вам ни какая-нибудь одинокая страна
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№20 JOKER 23 февраля 2014 16:00
+4
дави мразь БАТЬКА
№21 artek375 23 февраля 2014 16:36
0
Сегодня,23февраля 2014г. страница Добкина https://vk.com/id232259019
в14-25 была удалена из "В Контакте".
№22 himendriver 23 февраля 2014 18:55
0
Без паники. Уже восстановили.
№23 zaqwerth 23 февраля 2014 18:57
0
Страница восстановлена
Михаил Добкин
Дорогие друзья мою страницу полчаса назад пытались взломать я связался с администрацией вконтакте и эту проблему мы разрешили
№24 custo 23 февраля 2014 17:29
+1
Спасибо вам Александр Григорьевич! Дай бог всем таких руководителей..
№25 Physic 23 февраля 2014 18:55
+2
Все правильно! Храни тебя Господь, батька!
№26 LUTYIAV 23 февраля 2014 19:07
+1
Батька,умница! Пускай не всем нравится,но голова.В Белоруссии хоть и небогато,но порядок.
№27 fortuas 23 февраля 2014 23:38
0
Александр Григорьевич - МОЛОДЕЦ!!!!!! - applodisment