Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Почему они нас не любят?

Почему они нас не любят?

Иллюстрация: IVANCHINA ANNA / shutterstock.com

Вопрос наверное поставлен не корректно. Эгоцентрично. А кого они любят вообще и почему должны любить? Вся история Европы которая нам известна, это войны, как государств с другими государствами, так и внутри государств между феодалами. Думаете откуда столько старинных замков на просторах ЕС? Наверное не от большой дружбы с соседями. И вся эта постоянная бойня наложила отпечаток как на будущее устройство Европы так и на внешнюю политику в отношении других государств. Или ты подчиняешься, или же должен быть уничтожен. С Россией этот фокус на протяжении уже тысячелетней ее истории не проходит.

6 февраля 1191 года папа Римский узаконил Тевтонский орден. Воодушевленный «запад» удачной реконкистой на западе Европы, решил провести и экспансию на восток. Что потом оказалось большой ошибкой.

5 апреля 1242 года на подтаявшем льду Чудского озера случилась великая битва. Хотя крестоносцам и до этого папа Александра вваливал по полной (Юрьева дань). После чего «запад» в лице послов ордена Крестоносцев, заключил мир. Крестоносцы признали нерушимыми границы Господина Великого Новгорода, обещали регулярно выплачивать юрьеву дань. Были оговорены условия выкупа нескольких десятков рыцарей, попавших в плен. Александр провел этих знатных пленников от Пскова до Новгорода подле их коней, разутых, с непокрытой головой, с веревкой на шее. Большего оскорбления для рыцарской чести придумать было невозможно. Видимо оттуда и пошла у нас такая затея пленных водить показывать, или это связанно с Византийскими корнями? Ну не суть важно.

И дальше понеслось. Некоторые войны вроде как начинала и Москва (Ливонская), но они инициировались жизненными интересами государства. Да, времена были такими.

Польша, Швеция, Турция, даже с Ираном повоевали. И наконец отечественная война 1812 года.

Наполеон решил прогуляться до Москвы после установки своих правил в Европе, что в принципе ему удалось. Но можно выиграть сражение и проиграть войну. Так собственно говоря и произошло. Гитлеру тоже не удалось осуществить то что задумал, хотя почему Гитлеру? Всей Европе. Ведь против нас воевал весь «евросоюз». И остановили это большой кровью.

Так в чем причина такой любви? На протяжении столетий про Россию говорят исключительно в унизительном ключе, варвары, орда. Постоянно вбивая в мозг местным европейским аборигенам, что и не люди там на востоке то живут, а если и люди то с такими привычками и законами, что бесовщина одна. А вот земли где они проживают богаты лесами да пушниной (в старину), а сейчас природными ресурсами. Скоро до воды дойдут, есть уже прецеденты. Так вот надо сходить и у недостойных это забрать! А самих обратить в нашу веру и привить наши понятия о ценностях. Ведьм пожечь, или геев повенчать. И вот кода потеряют духовность то и восстановится не смогут. А если против, то обязательно уничтожить, что с мартышками разговаривать?

Боятся они нас. Боятся и ненавидят. Ненавидят за то, что не такие, ну вот нет у нас привычки другие народы порабощать, а боятся что мы единственные кто им голову может свернуть. Чем постоянно и занимаемся. Когда у них очередное обострение происходит и наступает амнезия о прошлых походах и чем они заканчивались.

Так что когда они улыбаются прямо глядя вам в глаза и рассказывая о том как все будет хорошо не верьте. И вспоминайте слова Андрея Ильина из книги «Обет молчания».

«Не имейте привычку отводить глаза, когда работаете клиента. Не надо прятать лицо. Боязнь привлекает внимание. Действуйте открыто, обаятельно, смело. Улыбайтесь в глаза, не бойтесь подарить человеку лишнюю толику радости, тем паче, что вашему клиенту скоро придется сильно загрустить по поводу безвременной утраты любимого гомонка. Улыбка рождает доверие, доверие притупляет бдительность. Любой сторонний человек, увидевший, что вы лезете в карман с обаятельной улыбкой на устах, подумает, что это шутки добрых приятелей. Попробуйте то же самое сделать с мрачной физиономией!»
Вся задача коллективного запада в отношении России, да и не только. Это изнасиловать-убить-ограбить. Или в другой последовательности, что по сути не меняет того что конец один.

Спасибо что читаете меня. Мне это важно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
64 мнения. Оставьте своё
№1 хан_уман 3 ноября 2018 18:17
+21
А за что нас любить то...
Ведь мы им врать мешает!
№2 vlad767 3 ноября 2018 18:22
+13
Ни разу не смогли захватить, несколько раз клыки пообламали, вот и бесятся. tongue
№3 Apolitikus 3 ноября 2018 18:35
-13
Вы о чём?! Российская Империя рухнула, СССР рухнул, сейчас РФ на ладан дышит, чуть не додавили в 90-е. НАТО и нацисты по всей западной границе. или у вас история это только 1812 и 1945 год?
№4 vlad767 3 ноября 2018 18:53
+7
Обрушить несколько раз смогли, а вот захватить полностью - нет. После обрушения Российской империи Антанту большевики вышвырнули из России, а РФ хоть и под частичным влиянием, но тоже в целом не особо им подчиняется (хотя в случае экономического блока возникают некоторые вопросы). Иначе сейчас не было бы такой истерики.
№5 Apolitikus 3 ноября 2018 19:01
+17
1. сравните площади РИ, СССР и РФ. огромные территории больше никогда не станут русскими. и это всего за 70 лет произошло. каждое такое обрушение стоило нам территорий, миллионов жизней, огромных экономических потерь. совсем не понимаю вашего ура-патриотического бахвальства.

2. в век глобализации нет нужды захватывать полностью, когда можно просто поработить другими способами.
№6 Чужак в чужой стране 3 ноября 2018 19:36
0
Пойду на улице дохлых волков посчитаю, даже Apolitikusа задолбал ура-патриотизм. )))))))))))))
PS И вообще смотрите выше, как минусит стадо Админа, только за то что он сказал нелицеприятную правду, ДБ.
----------
Не важно, какой оттенок кожи или разрез глаз - для врагов мы все русские.
№7 Apolitikus 3 ноября 2018 19:52
+12
я не против ура-патриотизма. когда, к примеру, Крым к нам возвращался, все были рады и приветствовали крымчан как своих родных, но порой ура-патриотизм бывает через чур излишним.
№8 TolicSKLW 3 ноября 2018 22:15
+5
Патриотизм и уря-патриотизм разные понятия.
Уря-патриотизм суть шовинизм и шапкозакидательство;
№9 ZERG73 3 ноября 2018 22:39
+20
Какие территории? Да русских девчонок после педагогических учреждений по всему союзу распихивали, специалистов по строящимся предприятиям по распределению, директор нацмен зам директора русский, в институты принимали по принципу 2 за знания 1 бал за то что с союзной республики, всего 3 иди и проходи. Везде понастроили дорог, поподнимали целин, а в РСФСР уже всё по остаточному принципу, ну кому эта целина нужна была когда в самой РСФСР в больших сёлах даже не было асфальта , а деревушки уже тогда исчезали? В том то и дело что бы владеть всем надо что бы было кому владеть, и то что отвалилось , оно уже давно отвалилось, сразу как назвали те территории республиками, а не поделили просто на области. Мона много про это говорить, но вывод один надо всем достойно своих предков жить и тогда всё сложится.
№10 TolicSKLW 3 ноября 2018 19:43
+2
Поздне-осеннее обострение у уря-патриотов.
Может что кроме стакатто на клавиатуре для Родины исполните?
Что-нибудь более конкретное и материальное, кроме лозунгов...
Война уже давно идёт, но почему-то зам.политов больше чем рядовых бойцов.
№11 Truth seeker 3 ноября 2018 21:06
0
По ошибке нажал неправильную сторону с минусом.
№12 западная поляна 3 ноября 2018 18:25
+22
Смотрел сегодня РЕН-ТВ , в тихом океане обнаружили затонувшее судно принадлежавшее русичам поморам , 9 век до н.э. ! Какая сволочь украла нашу историю !?!?!? А теперь каждая европейская (и другая тоже) тварь пытается "нас не любить" , завидуют падлы ! Как Жиглов говорил " ты зубы хоть до десен сотри , мне на твое скрипение - тьфу и растереть".
№13 TolicSKLW 3 ноября 2018 19:50
-4
Тихий Океан выкопали русичи-поморы?
Где-то уже слышал аналогичное...
№14 западная поляна 3 ноября 2018 21:18
+6
Разделю наверно ваш Интузиазм , но вы больше сегодня себе не наливайте " в тИхом океане обнаружили" - это нЕ поморы откопали , а их корабль тамА утонул.
№15 TolicSKLW 3 ноября 2018 22:11
-1
Едва-ли оценю Вашу около-алкогольную шутку юмора.
Истерики и лозунги уря-патриотов становятся всё
более похожими на аналоги БезВизов...
№16 Дед Сергей 4 ноября 2018 10:33
0
Вы и не околоапкогольную инфу не оценили, причтя находку в тихом океане к уря-патриотизму.
Ваша волынка из Шотландии, Толик?
mosking
№17 TolicSKLW 4 ноября 2018 18:35
-1
Переживаете что не стал понаехавшим
и белым узбеком в вашей стране?
Не напрягайтесь - Каждому своё:
Кому видеть мир своими глазами;
Кому флудни тырнетных золотарей.
Как говорится кто на что учился...
№18 Дед Сергей 4 ноября 2018 18:44
0
Плохо Вас на золоторя выучили...
Переживания и океанокопатели мерещатся...
mosking
№19 TolicSKLW 4 ноября 2018 19:57
0
Дедушка флюдераст?
Имею возможность и средства видеть мир своими глазами. Спасибо Российскому гаранту, дал свободу, мы однако это считаем предательством,
в 1991.
Чего и вам желаю, не предательства, возможности
видеть мир своими собственными глазами.
№20 Дед Сергей 5 ноября 2018 03:39
0
Вы не отвлекайтесь на флюдерастрв и не возбуждайтесь, надувайте свою волынку...
Успехов и благополучия Вам и Вашим средствам.
;)
№21 segun34 4 ноября 2018 10:53
0
рен-тв -равно бред.Никогда не смотрите бред тв.
№22 oTMorozko 3 ноября 2018 18:27
+13
Да уж,русский Ванька им как кость в горле,вроде валенок в лаптях,а вжарит,мало не покажется,только быстро память у басурман заканчивается,они же подробно в своих школах не преподают свои позорные страницы истории....
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№23 алекс-волга 3 ноября 2018 18:31
+7
То, что НАС ОНИ не любят - это НАШИ проблемы, и нехрен кому-то лезть в НАШИ проблемы... russian (что хотим, то и делаем с ними, с НАШИМИ проблемами - хотим - насрем на них, хотим - болт положим)
А вот то, что МЫ ИХ не любим - это ИХ проблемы, и НАМ насрать на ИХ проблемы... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№24 Форт Росс 3 ноября 2018 21:16
+7
Согласен...Надоела эта ромашка,-"любит-не любит"..Вы ж посмотрите кто воет про те "лепестки". Не знаю, может я и ненормальный уже какой то, но когда вижу и слышу например, Гозмана...Ну о-о-очень хочется взять лопату-комсомолку...и с разворота...по всей морде. Ребята - я "ура-патриот"? А? Или всё-таки " за Державу обидно..."?
№25 comandаnte 3 ноября 2018 18:41
+7
И в основе этой ненависти еще и то, в своем нуёмном, многовековом стремлении на восток, к неисчерпаемым ресурсам Земли нашей, слуги Ватикана хронически отхватывали трындюлей. Наверно им на генетическом уровне въелось в разум "и хочется и колется!" так сказать разрыв шаблона, приводящий к агрессивности мышления. Проще говоря - злятся на недосягаемость желанного.
----------
Alejandro Castro Ruz
№26 vikfisher 3 ноября 2018 18:45
-10
Цитата: Apolitikus
Вы о чём?! Российская Империя рухнула, СССР рухнул, сейчас РФ на ладан дышит, чуть не додавили в 90-е. НАТО и нацисты по всей западной границе. или у вас история это только 1812 и 1945 год?


А нахрена нам Империя?Сие определяет захват и порабащение,уничтожение.Это противно естеству Русского человека.Через кровь идёт станоаление Великого Государства.Имперские амбиции-удел известного гегемона biggrin ,просравшего свою гегемонию.Нам империя не нужна.
№27 Apolitikus 3 ноября 2018 19:09
+24
только дурак может добровольно отказываться от территорий и радостно приветствовать распад своего государства, причём, доказывать правильность сего, мотивируя своё поведение либероидными мантрами.
№28 TolicSKLW 3 ноября 2018 19:46
0
Есть конкретное предложение, даже два...
Ввести в таблицу опорос графу 11 и младше,
Указывать реальный возраст автора статьи.
№29 take5 3 ноября 2018 19:55
+9
Викфишер, тупее мнения я здесь еще не читал. Гозман был бы доволен вами. Догадываюсь о каком гегемоне ржете, только вот неувязочка - что делать с историей Российской Империи?

Канцлер Безбородко сказал молодым дипломатам: « Не знаю, как будет при вас, а при нас ни одна пушка в Европе без позволения нашего выпалить не смела». В этой фразе - не только имперские амбиции, но и их реальное подтверждение. Или известная фраза Александра III: "Европа может подождать, пока русский царь рыбачит".

Что касается сути Российской Империи, то ее особенность в том, что она не ставила себе целью ассимиляцию народов, - захват, порабощение и уничтожение, как вы изволили глупо заявить, -, а интегрировала их в себе, сохраняя религию, традиции, язык и культуру, а иногда и предоставляя народам широкую автономию, вплоть до наличия собственного парламента и денег, как это было с Финляндией и Польшей. Некоторым народам даже составлялась азбука, служившая основой для возникновения письменности, строились университеты и школы.
№30 TolicSKLW 3 ноября 2018 20:14
+4
Вот! И сила той Империи, что Российской,
что СССР была в единении и единстве
всех интегрированных народов.
№31 comandаnte 3 ноября 2018 22:19
+1
похоже вы сукраны? только там верят в "захват и порабащение"
----------
Alejandro Castro Ruz
№32 Анатолий Wh. 3 ноября 2018 18:54
-11
Почему -нас? Не надо путать нас с Путиным.
№33 TolicSKLW 3 ноября 2018 22:18
+5
А можно поинтересоваться, что вы без Путина?
Россия с 1991 по 2001 год...
№34 огневушка 3 ноября 2018 19:02
+5
Если не мы, то нас и при чём здесь любовь?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№35 Аристарх 3 ноября 2018 19:14
-11
Потому что мы слабые,а слабых ни когда не любили,тянутся к сильным,имея самую богатейшую страну в мире наш народ по сути бедствует и наше руководство всячески этому способствует,на унижение со сторон ,будь то олимпиада и прочие политиканы(сейчас и церковь)наша власть лишь оправдывается и грозит пальчиком,ни каких практических действий,лишь пустые обещания.
№36 acho 3 ноября 2018 19:33
+5
Наоборот -- слабых любят, а сильных не любят.

И правильно, за что любить того, кто тебе стабильно по мордасам даёт, когда ты зарываешься в претензиях на мировое господство.

Нас очень любили в 90-х, потому что мы тогда дали слабину.

А вот теперь нас не любят потому, что мы отказались продолжать быть слабыми.
И поскольку мы это делали неоднократно - отступаем иногда до Волги, а иногда даже Москву сдаём, а потом всё равно возрождаем свою силу - то и не любят нас на стабильной основе.
№37 Аристарх 3 ноября 2018 19:49
0
Слабых и беспомощных жалеют.
№38 Форт Росс 3 ноября 2018 21:35
+5
Вы меня извините, хотелось бы по подробнее насчёт "бедственного народа". Это не про эту " беду" давеча на Первом сюжет про терки мужиков (даже с травматами) за парковочных места во дворе? Или вот ещё "беда" -в Египет "на онклюзит" не пущают...А ведь сколько ездили в своё время...! Лиммоны в год "бедствующих" и это не считая Турций-Испаний-Чехий и Тайландов всяких. Можете считать меня "ура-патриотом", но для меня " беда" это когда больше сотни человек контрафактным "виски" траванулись...на смерть..И покупали они тот "шмурдяк" за последние "бедственные" деньги, как виски из Шотландии, только по "оптовой цене".Спасибо что дочитали...
№39 Аристарх 4 ноября 2018 20:00
-3
Кремлевские каналы стараюсь не смотреть и пишу не вымышленные факты,а то что вижу и знаю,вот к примеру в нашем районе около трети населения не имеют постоянного транспортного сообщения,дорога бывает летом после спада воды и зимой по ледовым переправам и у них же электричество от дизель-генераторов,утром на 2 часа,вечером на 3,зимой увеличиват на пару часов,это по вашему не бедствие,далее региональная дорога Усть Вага--Ядриха около ста км из нее гравийка и непроезжая после дождей,так как фуры уходя от Платона безжалостно ее убивают,так же не бедствие?Или наше головное предприятие Авнюгский КЛПХ принудительно за 3 месяца подвели под банкротство,распилили,распродали все и около 1,5 тысяч человек в 3 лесных поселках остались без средств к существованию,а все из за того что кому то очень понадобился лесфонд,могу еще привести десятки примеров,хотя догадываюсь об ответе типа если не чего делать,так уезжайте,согласен,те кто могут-бегут,численность района по сравнению с 80-ми уменьшилась в три раза,но у многих есть и обстоятельства не уезжать,да и кому мы там нужны в городах,особенно уже в возрасте.
№40 кирил 3 ноября 2018 19:33
0
"Почему они нас не любят?"-и кто это Вас не любит? belay -и чего Вы натворили? biggrin
№41 алекс-волга 3 ноября 2018 21:19
+4
А почему это нас должны любить? what
И в какой именно позе? dumaet russian
Нас должны уважать и бояться обидеть. krut
У Великой России нет союзников... Есть армия и флот... gerb
И пусть вся Европа подождет, когда мы рыбачим... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№42 lexnag 3 ноября 2018 19:35
+9
Россия, как ни крути, - это сердце Евразии, а Европа при всей её классности - это периферия, плюс ко всему жадная. А тут наивная Россия, занимающая большую часть Евразии. Почему бы не обмануть, а не обмануть, так завоевать, а не завоевать, так поработить, а чтоб не кормить рабов так истребить. Хватит верить этим полякам, немцам, французам, а хуже всего англичанам. Перестаньте покупать их продукцию. Делайте свою, или покупайте у друзей.
№43 kislitsyn53 3 ноября 2018 19:46
0
К сожалению, куски потихоньку отхватывают от России. Раньше вся Европа была славяно-Арийской, частью Великой Тартарии. Монголо-татарское иго - есть не что иное, как попытка Руси (Тартарии) вернуть западные провинции, подпавшие под власть Тёмных. Далее. Последний оплот Руси-Тартарии в Сибири был уничтожен ядерными ударами более 200 лет назад. Сделали это немцы Романовы в союзе с Ротшильдами, "рулившими" тогда Британией. Наполеон же в то время хотел вместе с царём Павлом идти на Индию. Но англичанам это не понравилось, они поэтому и Павла убили. Ладно, намешал я много чего, но кто в теме, тот поймёт.
№44 Форт Росс 3 ноября 2018 21:42
+3
Вы каких грибов сегодня на собирали,а? Явно -не рыжиков...
Не слушайте никого типа, - "эти проварить три раза, потушить...и можно употреблять". Галюцогенные они и Африке (с) -бред- бредом...
№45 алекс-волга 3 ноября 2018 19:59
+4
Цитата: kislitsyn53
... Ладно, намешал я много чего, но кто в теме, тот поймёт.

Дык, канэшно поймем... yes
Мы в теме... все в одной теме crazy
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№46 Chuv_007 3 ноября 2018 20:25
+4
Запад не может успокоится, что русские не такие. В этом и кроется загадочная русская душа.Русские защищали землю предков и будут защищать. Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет. На том была и будет стоять русская земля.
№47 vikfisher 3 ноября 2018 20:42
+1
Цитата: take5



вы мало читаете и ещё меньше думаете.Аполитикус банальный провокатор,подкинувший в топку идею о возрождение Империи.А вы лохопеды,развесившие ухи.Сейчас не 19-20века,не те люди и не то время.Вас не устраивает Великое Государство Россия,вам именно империю подавай,и никак не меньше.Разве я писал о том,что становление нашего Государства до масштабов былого СССР невозможно или пагубно?Это по моему мнению должно быть одной из основных идей становления России.И всё это должно основываться на самых гуманных принципах.Вот только империи никто не будет восстанавливать,забудте это слово.И о царе забудте,монархист вы доморощеный.Нет его у нас и не будет.
№48 take5 3 ноября 2018 21:38
0
Бросьте писать чепуху, дайте нам поверить, что вы уже достигли дна. Что вы вкладываете в понятие "Великое Государство Россия"? Откуда, вообще, это название? Плод ваших фантазий?

Что касается Империи, то надо разобраться, что вы подразумеваете под этим понятием. Почему-то мне кажется, что, в первую очередь, государство с монархическим устройством. Тогда, тем более не понятен ваш прозрачный ржач насчет гегемона, т.к. Советский Союз не был монархическим государством. Теперь же сторонников Империи вы обвиняете в монархизме. Какая-то непоследовательность, граничащая с терминологической шизофренией.

Для многих в 21 веке, имея примеры таких стран, как СССР и США, термин Империя приобрел другое смысловое наполнение. Это - крупное и экономически самодостаточное государство, обладающее неоспоримой военной силой и являющееся лидером среди близких ему по мировоззрению стран. Империя характеризуется высокими стандартами культуры, науки и образования, имеющими высокое значение не только для нее, но и для всей человеческой цивилизации. Она - многонациональное государство, скрепленное единой наднациональной идеологией, которая служит фактором ее стабильности и развития. В первую очередь многие, мне так кажется, хотят видеть в России империю такого рода, а не вульгарное восстановление монархии, о чем говорите вы.
№49 vikfisher 3 ноября 2018 20:46
0
меньше читайте Аполитикуса на ночь.Будет понос и энурез.думать учитесь а не заглядывать в отверстия ,из которых "дичь"вылетает.
№50 avarron 3 ноября 2018 21:14
+1
Цитата: vlad767
Обрушить несколько раз смогли, а вот захватить полностью - нет. После обрушения Российской империи Антанту большевики вышвырнули из России, а РФ хоть и под частичным влиянием, но тоже в целом не особо им подчиняется (хотя в случае экономического блока возникают некоторые вопросы). Иначе сейчас не было бы такой истерики.

А сейчас Россия не захвачена, чтоли? Российские деньги работают на Запад, российские ресурсы уходят на Запад, лучшие российские специалисты работают на Запад.
№51 avarron 3 ноября 2018 21:18
0
Цитата: kislitsyn53
К сожалению, куски потихоньку отхватывают от России. Раньше вся Европа была славяно-Арийской, частью Великой Тартарии. Монголо-татарское иго - есть не что иное, как попытка Руси (Тартарии) вернуть западные провинции, подпавшие под власть Тёмных. Далее. Последний оплот Руси-Тартарии в Сибири был уничтожен ядерными ударами более 200 лет назад. Сделали это немцы Романовы в союзе с Ротшильдами, "рулившими" тогда Британией. Наполеон же в то время хотел вместе с царём Павлом идти на Индию. Но англичанам это не понравилось, они поэтому и Павла убили. Ладно, намешал я много чего, но кто в теме, тот поймёт.

Наркоман, чтоли?
№52 алекс-волга 3 ноября 2018 21:23
+2
А вот не надо нам советы на ночь давать, мы сами решаем что и кого читать... krut
Можем и обидеться... russian
Мало что после ваших советов приснится... dumaet
И тогда уже вы долго будете плохо спать и часто вставать в туалет... spiteful
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№53 алекс-волга 3 ноября 2018 21:50
+2
Цитата: Форт Росс
Согласен...Не знаю, может я и ненормальный уже какой то, но когда вижу и слышу например, Гозмана...Ну о-о-очень хочется взять лопату-комсомолку...и с разворота...по всей морде...

Типа так? biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№54 Timych 4 ноября 2018 06:41
+1
Цитата: Форт Росс
Вы меня извините, хотелось бы по подробнее насчёт "бедственного народа". Это не про эту " беду" давеча на Первом сюжет про терки мужиков (даже с травматами) за парковочных места во дворе? Или вот ещё "беда" -в Египет "на онклюзит" не пущают...А ведь сколько ездили в своё время...! Лиммоны в год "бедствующих" и это не считая Турций-Испаний-Чехий и Тайландов всяких. Можете считать меня "ура-патриотом", но для меня " беда" это когда больше сотни человек контрафактным "виски" траванулись...на смерть..И покупали они тот "шмурдяк" за последние "бедственные" деньги, как виски из Шотландии, только по "оптовой цене".Спасибо что дочитали...

Да по какой уж оптовой цене. Этот шмурдяк, вдоль границы с Казахстаном, под каждым кустом продают. Стоит только рацию включить. Водка 100 руб за 0,5л
№55 дядя Толя 4 ноября 2018 09:22
0
Наивная статья. Не раскрытая. Автор коснулась следствия "не любви", но не раскрыла причины. То что нас не "любят", это не от того что мы какие-то особенные. Нас не любят потому что у нас огромные и неисчерпаемые ресурсы, которых нет у коллективного запада и которые он всегда вожделел заполучить. Вся агрессивная сущность запада, это залог их выживания. Как у хищника. Нужно это понимать, тогда и не будет обид на Запад. Как говориться:"на то и щука в море, чтобы карась не дремал". Противостояние будет всегда именно по этой причине.
№56 Саня_К 4 ноября 2018 09:34
0
По моему как раз про это и написано.
П.С. А при Александре Невском что за ресурсы были?
№57 дядя Толя 4 ноября 2018 11:17
+1
Ресурсы, это не только то что под землей. Тогда ценились земельные и человеческие ресурсы. Чем больше у тебя территории с людьми, тем больше налогов. Поэтому и велись в основном захватнические войны.
№58 Саня_К 4 ноября 2018 17:43
0
Зачем захватывать чтобы дань собирать? Какие налоги? В те времена войны велись насколько помню исключительно из союзнических побуждений (попросту пограбить) и религиозные. Я вам больше скажу границ тогда не было, вернее были по реке, по краю леса, вон по тем холмам в дали. Как вы территорию захватывать будете?
№59 TolicSKLW 5 ноября 2018 12:07
0
А что есть налоги, если не рэкет
и грабёж на перманентной основе?
Однако для грамотной организации грабежа
необходимо чётко знать размеры территорий,
качество земель, поголовье вассалов и скота.

Так-что пора обратно в школу...
№60 Саня_К 5 ноября 2018 15:06
0
Дань которую брали имела четкий размер. А вот налог это процент от чего то.
№61 TolicSKLW 5 ноября 2018 15:07
0
Пора обратно в школу...
№62 Саня_К 5 ноября 2018 18:11
0
Ступай. Что ты все об этом рассказываешь? Взял и пошел.
№63 TolicSKLW 5 ноября 2018 18:12
0
Однако Вам идти доучиваться,
хотя боюсь это без толку...
№64 vikfisher 4 ноября 2018 16:50
+1
Цитата: take5



Вы в состояние не употреблять сам термин "империя"?Что вас так тянет на хрень закардонную?И мне крайне интересно,с какого это бодуна вас так корёжит и корчит от словосочетания "Великое Государство Россия","Великая Россия"?О каком восстановление монархии вы пишите?Вы в параллели на других ресурсах не висите?Читайте внимательней.От самого термина "империя" воротит тех,кто был в СССР Республиками.Не пугайте людей.