Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Жадность правит миром

Жадность правит миром

Фото: cla78 / shutterstock.com

Человечество в своей истории помнит много империй, которые рождались и умирали. Также Американская империя умрет, не дотянув до 300 летнего возраста. Всё идёт к этому, и мы сейчас наблюдаем эту энтропию. На сегодняшний день Американская империя это человеконенавистничество в чистом виде, нетерпимость, «исключительность» для самих себя, а во главе угла – вселенская жадность, которая доходит до сумасшествия.

В реалиях современного и развивающегося мира, ускоряющегося развития человечества, а также распространения ядерного вооружения по всему миру, «Империя Добра» обречена на саморазрушение. У сегодняшней американской власти, нет ничего общего с простым американским народом. Ментальность американца состоит из независимости, уверенности, предприимчивости. Простой американец это доброжелательный человек, он верит в идеалы. Но жадные циники с их американской мечтой, победили простого американца своим материализмом и эгоизмом, сделав из него общество потребления. Глядя на лидеров США мы удивляемся, как таких политиков, может выбирать американский народ? Посмотрите, кого он выбирает последние 100 лет? Посмотрите, какая у них избирательная система? И как они становятся политиками, фактически не от народа, а от финансовых и олигархических групп, которым потом верно и подобострастно служат.

Гражданская ответственность людей была добровольно передана жадным финансистам и коррумпированным политикам. Со временем американская правящая элита становилась все мощнее и богаче за счет войн, грабежей и выкачки ресурсов из других стран. Теперь склочные старые маразматики стоящие у руля , воображая из себя «Властителей мира», используют государственную машину США в своих коммерческих целях. Для этих алчных целей используется всё : силовые и репрессивные, внутренние и внешние госструктуры, а также частные рейтинговые компании, СМИ, медиа ресурсы, всё, вплоть до Голливуда…

Мне кажется, Американская империя не станет жертвой внешней агрессии, просто в ближайшем будущем Америка будет заниматься собственным самоубийством.Она уже не может расширяться, так как она не имеет возможность захвата других территорий и распространения своего влияния на весь мир, благодаря тому, что это ей уже не дают сделать Россия и Китай. Поэтому американские элиты видят в них угрозу. На данный момент финансовые круги, корпорации и олигархи, а также их карманные политики чувствуют себя героями-победителями. Властителями мира. Но они не Боги, они никакие не исключительные, они обычные люди, ничем не примечательные. Примечательные они могут быть лишь по количеству жертв по всему миру, которых они оставили после своих захватнических войн. Разрушается американский остов – это американский средний класс.

На самом деле сейчас весь мир стал свидетелем того, как американская элита впала в какой-то безумный маразматический коллапс, со стороны это не поддается никакой логике, мы видим глупость их поведения. На самом деле, они тоже это все понимают, но безвыходность всей ситуации заставляет их лететь дальше по этой ужасной орбите. Им хочется власти, доминирования, денег. И ради этого они готовы на всё. Своими действиями, которые не поддаются разуму, они рушат всё на мировой арене, убивая себя и свою Американскую империю. И что тогда она оставит после себя, кроме смертей, разрушений и долгов?

Спасибо , что читаете меня curtsey
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
46 мнений. Оставьте своё
№1 огневушка 28 сентября 2018 21:02
+16
Ну, вот просто нечего добавить к статье после заголовка.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№2 Полковник Иванов 28 сентября 2018 21:30
+32
Спасибо Автору,статья хорошая. Только я бы добавил,что США это не центр правления мира через финансы.

Реальные руководители сидят в Швейцарии и никогда в прессе не светятся. Управление идет оттуда. Элитке США (как и России) задачки и план действия "нарезают" оттуда.

В целом это мафиохно-клановый спрут опутавший всю Землю.
Если серьезно изучать вопрос,то можно ужаснуться насколько все подчинено и корумпировано в этой. среде.
Миром управляют 300 самых богатых семеек.Они принимают все основные и судьбоносные решения.И да,АЛЧНОСТЬ -главный мотив всех действий элиты.

Я так думаю.. Иначе зачем мальчику Роме самолёты с золотыми унитазами??:(Boeing-767 Абрамовича, включая отделку интерьера, установку ванн, плазменных панелей и противоракетного оборудования, обошелся владельцу в сумму более 1 млрд. долларов.) biggrin

Предвидя вопрос о том что в чужом кармане плохо деньги считать,скажу сразу-такие как Рома залезли в МОЙ ,и подозреваю, всего населения СССР карман..
№3 Rose_Slon 28 сентября 2018 21:49
+14
Вот именно, что главная жадность - это именно Европейская. Неважно, что сейчас ЕС как бы зависят от СШП.
Основное количество уничтоженных цивилизаций и народов на этом шарике и бесчисленные смерти и мировые войны - это все работа европейцев.
Им до сих пор спать не дает Римская Империя. И сейчас мы наблюдаем закат очередной европейской Римской Империи. В очередной раз ободравшей до нитки весь остальной шарик. Всего-то.
№4 Любопытный 28 сентября 2018 22:14
+10
Миром управляют 300 самых богатых семеек.Они принимают все основные и судьбоносные решения.И да,АЛЧНОСТЬ -главный мотив всех действий элиты.

300 – «Комитет 300»? Алчность это стремление к получению материальных благ и выгоды. А мне кажется, что ими управляет ИДЕЯ! Идея управлять всем миром. Власть – самый сильный наркотик.
№5 Полковник Иванов 28 сентября 2018 22:25
+6
№4 Любопытный Пользователь на сайте Сегодня, 22:14[

Власть- это деньги,деньги-это власть.

Coolio "Gangsta s paradise "
№6 Любопытный 28 сентября 2018 22:52
+7
Идея всегда первичнее материи, а деньги лишь средство для достижения высших целей (гангстерского рая)
№7 счастливый_случай 29 сентября 2018 04:48
+14
Идея простая- Я тебе временное иллюзорное "благополучие"- а ты мне свою бессмертную душу.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№8 Любопытный 29 сентября 2018 12:52
+1
«В начале было Слово» — первая строка Евангелия от Иоанна.
Перед словом была идея смысла. Слово - проводник мысли.

№9 Блэк Джек 28 сентября 2018 23:26
+5
Эт вряд ли.

Во-первых, что бы управлять миром, а это очень не просто, нужна слаженная команда. Никакие семьи для этого не годятся, тем более в таком количестве (300). Может одна семья еще был чего-то смогла, но не факт.

Далее, не забывайте о самой сути капитала и капитализма. При нем не может быть друзей-товарищей, только временные партнеры, которых надо кинуть, пока они не кинули тебя и все остальные - конкуренты, которых надо давить без жалости, ибо они будут давить тебя. Родственные связи в таких системах - вещь ненадежная. Тем более, что надо размножаться, а без вливания свежей крови будет непременное вырождение. А свежая кровь это фактор нестабильности этой системы.

Ну и в третьих, чтобы УПРАВЛЯТЬ, надо иметь достоверную информацию об объекте управления и процессах влияющих на него и четко работающие механизмы воздействия на управляемые объекты. Вы будете утверждать, что такое возможно в нынешнем мире? Надеюсь, что не будете, ибо симптоматично.

Влияют - несомненно, но об управлении говорить, думаю, не приходится. Ну "управлять миром" всё равно, что управлять машиной, в которой руль каждый раз поворачивает колёса в произвольную сторону и на произвольный угол, а газ с тормозом и сцеплением хаотично меняются местами и с постоянным самопроизвольным срабатыванием. И вообще, "управление миром" можно отнести к психиатрическим терминам.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№10 МАРКА 29 сентября 2018 06:38
+4
Над тремястами стоит одна Семья. Поищите, Вам понравится)).
№11 Блэк Джек 29 сентября 2018 07:12
+2
По-фигу, всё одно не возможно. Система не будет работать при таких параметрах. Законов социологии, психики, математики, экономики, никто не отменял. Даже Бог бросил это безнадежное занятие.
И полковник написал, как написал. Завтра еще кто-нибудь чего-нибудь напишет и снова корректировать.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 Дементий 29 сентября 2018 01:39
0
правильно полковник мыслите,вот только вектор удара сместили изначально.
№13 shax 28 сентября 2018 21:10
+6
Совершил первый боевой вылет новейший истребитель
Ф-35(в Афанистане).
Разбился первый новейший истребитель Ф-35(в Ю.Каролине).
№14 ЕленаV 28 сентября 2018 21:28
+3
Ха!.... ПолЁт удалсЯ!!...
(((Пролететь через пол Мира - дорого(го) стОит...
----------
✔ Мечтайте! Все наши мысли материальны!!
№15 C П202 28 сентября 2018 21:14
-1
Заголовок правильный.
А статья - чушь.
То, что автор указал, как причину непременной гибели США - это их способ существования...
№16 orgonit7 29 сентября 2018 03:50
+6
Это почему? Именно так, Адам Смит постулировал, что рыночная экономика может существовать только при непрерывном расширении. Однако Земля конечна, значит значит экономическая система на этом принципе неизбежно придет к краху.
№17 Снежана 29 сентября 2018 07:44
+10
Уточню - речь идет о расширенном воспроизводстве всего (в том числе денег), которое последние годы приходится поддерживать постоянным снижением ставки рефинансирования (не путать со ставкой по кредитам) потому что расширение дошло до своего предела. Волны кризиса все чаще и чаще. И охватывают всё большее количество стран. Ставка рефинансирования уже доведена до нуля у некоторых стран, а кое у кого даже дошло дело до отрицательных значений. Дальше расширяться некуда - похоже что общество потребления (общество базирующееся на рыночной экономике) зашло в тупик в своем расширении (развитии) и грядет какая-то другая экономическая система. Плановая экономика грядет? Или что-то чего мы еще пока не знаем?

Раньше я не понимала зачем нужен постоянный рост ВВП. Похоже он нужен рыночной экономике для существования, а теперь уже для выживания.
№18 alexkras 29 сентября 2018 09:43
+1
Цитата: Снежана
Дальше расширяться некуда

Давно было сказано, что расширяться система ссудного процента не может бесконечно, конечная точка это вся планета охваченная ссудным процентом - финансовым пузырём, сдуть его уже невозможно, для новой точки отсчёта нужна война.
№19 Снежана 29 сентября 2018 15:52
+7
Вот только войны нам не нужно. Война обычно способствовала дальнейшему росту рыночной экономики у победителей за счет побежденных. Но похоже что дальнейший рост мировой рыночной экономики уже невозможен даже таким способом. Это уже начало понимать и "глобальное правительство" (назовите его как хотите - ГП, "финансовая мафия", "хозяева денег"...).

Ликвидировали СССР - вместо него в одно мгновенье образовалось 15 новых государств. Сразу после этого взялись уничтожать Россию - её уже лет 15 как не должно было бы быть и за счет этого финансовый пузырь мог бы еще сколько-то надуваться у "победителей". Но что-то пошло не так. И появилась надежда, что найдется эволюционный путь изменений экономической (финансовой) мировой системы.

Финансовый пузырь может быть сдуть и невозможно, но он сам лопнет вот-вот. Важно подготовиться к этому, чтобы его обломками не завалило Россию. И при этом приложить максимум стараний чтобы избежать горячей войны на 6-м приоритете.
№20 Наталья Попова 28 сентября 2018 21:27
+18
Недаром, США выбрали себе символ - статуя свободы, которую им, как известно, подарила Франция, а металлический каркас для неё сделал сам Эйфель. Но, французы, как в воду глядели, когда эту статую сделали похожей на древнегреческое изображение богини Гекаты,богини - смерти, тьмы и мракобесия.Вот, поэтому, туда, куда приходят США со своей "дерьмократией", там перевороты, убийства,хаос, кровь... Когда-то должно это закончиться ? За неполные 300 лет существования США, на их совести почти 200 млн. убитых.
№21 Ёжкина кошка 29 сентября 2018 03:38
0
Когда-то должно это закончиться ?
В вашей фразе, к сожалению, ключевое слово - когда-то. Да и сам вопрос - почти риторический. Потому что саморазрушаться эта "империя добра" (ах, как гениально Оруэлл отобразил всю систему в "Скотном дворе"!) будет ещё невесть сколько. Пока общее невежество не достигнет критической величины, либо Йеллоустоун поможет... Хотя, неизвестно, что хуже: и то и другое неслабо отразится на жизни и судьбе стран всего мира.
№22 Бывший оптимист 29 сентября 2018 08:04
+1
Если Йеллоустоун стимульнуть до полного созревания, то всему Миру не так больно будет?
№23 МАРКА 29 сентября 2018 06:39
+5
Франция - это бывший центр масонства. Рука с факелом тоже их символ, оттуда и разошёлся по миру.
№24 vizau_4 28 сентября 2018 22:15
+4
Есть короткое слово:
Алчь.
Оно и в Библии прописано.
----------
creator
№25 Тот же 28 сентября 2018 23:23
+2
Библия не панацея. Увы. По жадным пальцам нужно бить в семье, в садике, школе, вузе или пузе... А кто бить будет? Сами с усами и замазаны. И не так сами воспитывались теми, кто нас растил, разве не так воспитываем тех, кого родили? Только идеализм включать не надо. Иначе жили бы в СССР до сих пор.
№26 pavel58paz 28 сентября 2018 22:28
+7
Цитата: C П202
Заголовок правильный.
А статья - чушь.
То, что автор указал, как причину непременной гибели США - это их способ существования...

Совершенно верно! При чем жадность всего мира (вплоть до папуасов Новой Гвинеи) и саморазрушение Америки? Они прожили так около трехсот лет - безбедно, в безопасности и достатке, - и нынче так живут. Поверь, анонимный автор статьи, они и впредь будут так жить. Изыскивая возможности и ресурсы в мире - есть еще много мест с "непугаными дураками". Рука у них на это дело набита, практика огромная - грех этим не пользоваться!
Я понимаю отвращение и даже ненависть к политике США среди читателей сайта, но говорить-то надо по сути, фактами оперировать, а не распыляться в эмоциях - дескать, они плохие и поэтому сами по себе аннигилируются.
Впрочем - возможно, автор еще совсем молодой человек - я сужу по стилю письма и обилию грамматических ошибок (особенно страдает пунктуация). Тогда некоторая наивность его мышления вполне объяснима и простительна. Успехов тебе, автор!
№27 dbrnjh25 28 сентября 2018 23:01
+5
обычная болтовня!
потомучто жадность правит не миром а ИУДОКАТОЛИЧЕСКИМ МИРОМ! lols иудокатолический мир это одна огромная этническая ОПГ, которая ради своих меркантильных интересов не остановится не перед чем.. даже сотни, милионы трупов не остановят ее в достижении своей основной цели, подчинения народов всего мира их интересам... facepalm
ну а пиндосы америкосы и пр. гейропейская щелупень эти уже, а некоторые тысячи лет тупо батрачат на иуд... и даже не догадываются что они уже давно пустопорожние никчемы...
ну а автор... не знаю.. или действительно не доганяет текущую ситуацию.. или ссыт прямо об этом сказать...
№28 dynamik1980 28 сентября 2018 23:08
0
Последний абзац - пять баллов! Полностью согласен с автором.
№29 Romires 28 сентября 2018 23:20
+3
думаю, все-таки надо помочь америке, а то сама нескоро развалится...
№30 Ирина 25 29 сентября 2018 00:53
+3
Если человечество избавить от гена жадности, то булут решены многие проблемы?????
№31 Герасимова 29 сентября 2018 07:32
+5
Каин убил Авеля из зависти. Зависть то чувство, которое никогда не бывает насыщенным.
№32 Sezarыч 29 сентября 2018 01:05
+2
На сегодня альтернативы жадности нет.
№33 voviks 29 сентября 2018 01:28
+4
Дело не в Америке. Не будет Америки будет кто-то другой. Не факт, что не будет еще хуже.

Демон Кратий
Любопытная притча. Если есть время взгляните. Где-то 2.5 страницы печатного текста.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№34 orgonit7 29 сентября 2018 03:56
+2
Речь не про США, а про систему которая неминуемо гикнется. Причем во всем мире. Или мира не будет тк наступит ядерный холокост.
№35 digitus 29 сентября 2018 03:43
+7
Цитата: Sezarыч
На сегодня альтернативы жадности нет
Если только жадность, то дела не так уж плохи. Жадность долгие века была движителем прогресса. Римская империя достигла вершин могущества, когда жадные и агрессивные легионеры ринулись захватывать рабов и добро соседних племён. Но как только жадность перемножилась на страсть к роскоши и наслаждениям - Римская империя пала. В позднем Риме дошли уже до полного маразма - воевать никто не хотел, а все хотели предаваться праздности и наслаждениям (плебс от своей элиты не отставал в стремлении к халяве). Пресыщенные и морально разложившиеся патриции к 30 годам полностью опустошались - им оставалось ложиться в ванну с вином и резать себе вены. Аналогичная история с капитализмом приключилась. Лучше Маяковского наверное никто не сказал: "Капитализм в молодые года был ничего, деловой парнишка: первый работал - не боялся тогда, что у него от работ засалится манишка... Капитализм революциями своей весной расцвёл и даже подпевал "Марсельезу". Машину он задумал и выдумал. Люди, и те - ей! Он по вселенной видимо-невидимо рабочих расплодил детей...С годами ослабла мускулов сталь, он раздобрел и распух...Вокруг, с лицом, что равно годится быть и лицом и ягодицей, задолицая полиция...Наконец, и он перерос себя, за него работает раб. Лишь наживая, жря и спя, капитализм разбух и обдряб. Обдряб и лёг у истории на пути..." Поступки наших олигархов и депутатов тоже жадностью определяются, кто бы не плёл словеса о патриотизме и государственных скрепах. Но получается, что эта жадность не в пользу, а во вред - та же иррациональная страсть к тупому накопительству, роскоши и моральному разложению. Все эти яхты, виллы, Куршевели - выступают самоцелью примитивного эксплуататора и приводят к такому пределу нравственного падения, как ограблению самых незащищенных слоёв общества: детей, инвалидов и пенсионеров. А дальше - уже распад государственности, а может и неприкрытый коллаборационизм и национальное предательство. Таким образом, российское общество поразила такая ржа, которая предвещает великие потрясения
№36 МАРКА 29 сентября 2018 06:44
+3
Взяла себе цитату из Маяковского, но, к сожалению, не знаю, откуда это)). Подскажите!
№37 digitus 29 сентября 2018 11:13
+2
Поэма "Владимир Ильич Ленин" (1924). Полный текст здесь My Webpage
№38 satrap 29 сентября 2018 03:55
+3
"Посмотрите, какая у них избирательная система? И как они становятся политиками, фактически не от народа, а от финансовых и олигархических групп, которым потом верно и подобострастно служат. "
А у нас всенародные, и олигархи ни при чем!!!
№39 orgonit7 29 сентября 2018 03:57
-1
Всё же не жадность, а жадные пока правят миром.
№40 МАРКА 29 сентября 2018 06:50
+4
Американцы, в своём большинстве, наивные, добродушные, доверчивые дети)). Только автор ошибается, говоря, что капиталом распоряжаются они. Евреи, вот кто стоит у руля мировой жадности. Их устремления не поднимаются выше чем "выжить, хапнуть и захватить ещё". Расползаться и хапать - эта веками внедрённая на их генный уровень идея началась с обрезания.
И подумайте сами, почему именно этот ритуал привёл к такому результату. А нет - так спросите у Гугла)).
№41 петр вотинов 29 сентября 2018 07:37
+3
Есть неплохой анекдот. Чуваку в наследство досталась банановая роща(вариант любой). Лежит чувак и ничего не делает. Пожрать есть и хорошо. Приходит друг и предлагает бизнес-план по реализации бананов. Сначала унесем на рынок продадим, купим тележку, увезем больше и так по нарастающей. Найдем людей и они будут на тебя работать. Чувак, а я что буду делать. Лежать, балдеть. Так я и сейчас ни фига не делаю!
Не все хотят быть Рокфеллерами...
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№42 Михаил Котов 29 сентября 2018 10:14
0
Не, США так быстро не развалятся, это даже не СССР,а намного серьезнее. Трамп(Горбачев) , конечно, работает...
№43 lancet 29 сентября 2018 10:20
0
Империализм - это загнивающий, умирающий капитализм.
В. Ленин
№44 lancet 29 сентября 2018 10:39
+1
Если совсем уж откровенно, то статья довольно наивная. Нужно просто хорошо знать историю.

На протяжении столетий (если не тысячелетий) англосаксами владела навязчивая идея властвовать над всем миром, что и было довольно успешно реализовано бриттами.

Следует понимать, что понятие "жадности" в данном контексте достаточно примитивно. Англосаксы считают себя расой, которой самим Господом Богом было завещано повелевать миром. Остальные "аборигены" должны быть либо уничтожены физически, либо превращены в бесправных рабов (см. концепцию "золотого миллиарда")
№45 Major 29 сентября 2018 17:45
0
Цитата: Блэк Джек
Эт вряд ли.


Меняются газ с тормозом.... Что-то в этом есть. Скажем, на место Вальцмана, рвётся Капительман....
№46 Ryabov 29 сентября 2018 21:50
+2
Посмотрите, кого он выбирает последние 100 лет? Посмотрите, какая у них избирательная система? И как они становятся политиками, фактически не от народа, а от финансовых и олигархических групп, которым потом верно и подобострастно служат. Так и хочется этот репост перенести в нашу российскую действительность. Значительных сдвигов в производстве нет, одни прожекты, народ нищает, олигархи богатеют и, как заявил недавно Медведев, в ближайшие шесть лет улучшений не предвидится. И кому тогда служит, или прислуживает наша власть?