Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Паника в Кремле стоит любых денег

Паника в Кремле стоит любых денег

Сегодня президент Украины Порошенко отмечает свой день рождения. И празднует он его не где-нибудь, а в Нью-Йорке, куда Йоговысокоповажность прибыл для участия в ГА ООН.

На самом деле — ничего необычного. Все визиты Порошенко (начиная от мятого костюма, громких заявлений на публику, бесконечных «дякувань» и конфузов) весьма предсказуемы и традиционно безрезультатны.

И в этот раз всё было бы по отработанной схеме, если бы не подарок, который сделали ему американцы. Спустя три года переговоров, береговая охрана США передаст украинским ВМС два списанных патрульных катера класса «Айленд».

Церемония передачи катеров Drummond (WPB-1323) и Cushing (WPB-1321), которые построили в 1988 году, пройдет в четверг в Балтиморе. И Порошенко на ней будет присутствовать лично.

Ибо это не только большая честь, но и отличный повод в очередной раз довести до истерики Путина.

И плевать, что подержанные катера хоть и отдают даром, но за их расконсервацию, сервисные работы, модернизацию систем боевого управления связи и навигации, а также двухмесячный курс обучения экипажей и доставку надо заплатить. Цена вопроса — $7–10 млн.

Но мы же понимаем, что паника в Кремле — стОит любых денег. И торг здесь не уместен.

Безусловно, я могла бы начать рассуждать о глубине дна и степени позора факта передачи двух списанных 30-летних американских катеров в пользу страны, получившей в наследство от ненавистного «совка» ныне обанкротившуюся и простаивающую Николаевскую судоверфь, что подвело условную черту под тремя десятками годов независимости и панування, но… Не буду.

Просто поздравлю Капитана Чекушку с ценным приобретением. А заодно напомню, что в это же самое время на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге «страна-аХрессор» торжественно спустила на воду подводную лодку проекта 677 «Кронштадт».

Впрочем, это ещё не всё. В ближайшее время на юге России, включая акваторию Крыма, пройдут военные учения, в которых будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической и штурмовой авиации, а также десяток кораблей Черноморского флота.

Надеюсь, что вскоре подарок для Порошенко уже будет нести боевое дежурство в Азовском море. Которое теперь наверняка будет под надёжной защитой. И неоспоримое господство в котором наконец-то позволит Украине не только поставить на место зарвавшегося аХрессора, но и продемонстрировать свои мощные действия и решительные намерения на пути к закреплению статуса морской сверхдержавы.

В районе Геническа и Бердянска.

Откуда до Крыма — рукой подать)

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
50 мнений. Оставьте своё
№1 C П202 26 сентября 2018 22:53
+14
Не многовато ли статей о Порошенко на сегодня?
№2 Kapanyz 26 сентября 2018 23:03
+22
Лана, днюха всё таки сегодня.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 Spheroid 26 сентября 2018 23:05
+21
Зато ни одной о сегодняшнем голосовании в Госдуме. fellow
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№4 Колобок 27 сентября 2018 00:16
+11
Так Украина с Порошенко для того и нужна, быть фоном.
№5 Блэк Джек 27 сентября 2018 10:13
+4
Полагаете, что Украина это ХПП ВВП? Глубоко....
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№6 Sloven 27 сентября 2018 07:03
+3
Проголосовали, приняли в едином порыве.
Мистер Жириновский и его команда проголосовали "за" обеими руками и ногами.
Коммунисты и Поклонская проголосовали "против".
№7 Че Бурашка 27 сентября 2018 07:26
+1
Какой он мистер, так сын адвоката. Сторонник временного правительства.

Не удивительно что монархистка Поклонская и Красные опять на одной стороне.
№8 gravitonus2000 27 сентября 2018 05:39
+4
Двое из ларца biggrin

----------
DEBES, ERGO POTES
№9 дядя Толя 27 сентября 2018 07:41
+5
От жеж мода западная, своих баб таскать везде. Куда конь копытом, туда и рак с клешней...
№10 gravitonus2000 27 сентября 2018 11:33
+3
Свинячья баба, после бус "а ля скакуас", забыла себя разноцветными перьями украсить lols
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 мимопроходил 27 сентября 2018 07:41
0
Блин, тот шо слева забыл волосы покрасить. Нипайдёт )))
№12 insaider13 27 сентября 2018 07:53
+1
миньен трампа))
№13 АРЧИ 27 сентября 2018 09:34
+6
№14 Heliantus tuberosus 27 сентября 2018 10:04
+4
Кажется, как раз в День презерватива?
№15 AleksLV 26 сентября 2018 22:56
+4
Да не факт, что Россия еще разрешит этому утилю пройти под мостом! Крым наш, мост наш, прибрежные воды наши. На вертолетах перевозите!:)
№16 karatek 26 сентября 2018 22:59
+3
Можно и железной дорогой, пока есть.
№17 Лаврунька 26 сентября 2018 23:10
+11
Никто никуда не поплывёт: катера прибрежные, они не могут совершить переход своим ходом через Атлантику до Черного моря. У них автономность всего 5 суток, и если начнется шторм — они потонут сразу. Они так и спроектированы — если синоптики дают штормовой прогноз, они быстро драпают в бухту. В 50-мильной зоне от берега это работает, в океане — им некуда бежать. Эти катера надо грузить на морское судно-транспортёр и тащить их через Атлантику на нём. А это очень дорого.
№18 Снежана 26 сентября 2018 23:25
+14
Значит шумеры будут кататься на этих катерах по гавани Иннер-Харбор рядом с Балтимором.
№19 SerVal-2 27 сентября 2018 05:07
+6
Цитата: Лаврунька
Эти катера надо грузить на морское судно-транспортёр и тащить их через Атлантику на нём

Да ладно. Уголь из Африки привезли, и корабли привезут. Можно и по частям. smile
№20 Sandman 26 сентября 2018 23:35
+3
Это же просто обычный подарок! Пара таких штук свободно поместиться в дорожный чемоданчик Петрухи. А если выкинет дырявые носки и мятый лапсердак, то и третий поместится.
№21 Shaduro 27 сентября 2018 12:38
0
А присмотритесь к картинке - катера, как будто вылеплены из бумаги. И такие катера будут ходить в море? Маловероятно.
№22 дядя Толя 27 сентября 2018 12:45
0
Да нормальные катера. Их задача - береговая охрана ведь. Да и не особо старые. У нас вон в этом возрасте основная часть флота. Новые корабли не так давно начали строить.
№23 дядя Толя 27 сентября 2018 05:21
+2
Уверяю что разрешит. Море общего пользования.
№24 Kapanyz 26 сентября 2018 23:07
+10
Провёл журналистское расследование . Выяснилось, что и здесь наварился и использовал своё положение в личных целях.

Журналисты украинской программы «Схемы» выпустили еще в марте расследование, в котором говорится, что катера «Айлэнд» могли быть переданы ещё в 2014 году. По их данным, с помощью бюрократических процедур Киев задерживает получение этих катеров из-за коммерческих интересов завода Петра Порошенко «Кузница на Рыбальском», где по госзаказу строятся военные катера.

Журналисты подчеркнули, что тактико-технические характеристики украинских катеров значительно скромнее, однако стоимость их покупки в шесть раз выше, чем стоимость дополнительного обслуживания «Айлендов» перед передачей.

Майкл Карпентер, ранее занимавший пост помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии, косвенно подтвердил эту информацию.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№25 Швондер 26 сентября 2018 23:19
+7
Украинский пограничник звонит домой маме. Это хит. (но есть не нормативная лексика, правда, на мове)
https://www.youtube.com/watch?v=3PC5fNZHmzs
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№26 Александр.Г 27 сентября 2018 06:43
+5
biggrin Мамка правильная, а сынок - гнида! Так разговаривать с матерью... hang
№27 Sloven 27 сентября 2018 07:25
+1
Спасибо.
У дебила погранца мама китаянка, её зовут: Ну-И-Шо.
№28 дядя Толя 27 сентября 2018 07:37
+1
Ненормативная лекция как раз не на мове, а на русском. Все остальное на мове))
Мама рассказывает сыну, как нужно служить и быть мужиком facepalm
№29 gravitonus2000 28 сентября 2018 07:20
+1
+100500!
Cпасибо, за уникальную ситуацию с маменькиным сынком, пи..ром.

К сожалению, в этом дерьме сейчас вся Дуркаина. facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№30 scia8g 26 сентября 2018 23:22
+11
https://peremogi.livejournal.com/40543332.html
Еще 30 сентября 2016 года в Балтиморе береговой охране Грузии были переданы два «Айленда» —Jefferson Island WPB 1340) и Staten Island (WPB 1345). Новые владельцы переименовали катера в «Очамчиру» и «Диоскурию». Срок обучения грузинских команд был заявлен стандартный для экипажей "Айлендов", передаваемых за границу - 10 недель. Ну, думаю, гляну-ка я, как там грузины на своих "Айлендах" по Черному морю рассекают... И тут выяснилось, что никак не рассекают. Томущо оба грузинских "Айленда" так до сих пор в Балтиморе и стоят. Томущо их грузинские экипажи вместо стандартного 10-недельного курса обучаются в Штатах 2 года.
№31 Kapanyz 26 сентября 2018 23:32
+4
Жесть.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№32 gravitonus2000 28 сентября 2018 07:28
0
Хохлы, видимо, грузинский опыт не учитывают...ДБ facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№33 scia8g 26 сентября 2018 23:22
+2
https://peremogi.livejournal.com/40543332.html
Еще 30 сентября 2016 года в Балтиморе береговой охране Грузии были переданы два «Айленда» —Jefferson Island WPB 1340) и Staten Island (WPB 1345). Новые владельцы переименовали катера в «Очамчиру» и «Диоскурию». Срок обучения грузинских команд был заявлен стандартный для экипажей "Айлендов", передаваемых за границу - 10 недель. Ну, думаю, гляну-ка я, как там грузины на своих "Айлендах" по Черному морю рассекают... И тут выяснилось, что никак не рассекают. Томущо оба грузинских "Айленда" так до сих пор в Балтиморе и стоят. Томущо их грузинские экипажи вместо стандартного 10-недельного курса обучаются в Штатах 2 года.

Так шта, катера никуда не поедут, а укры будут разбегаться по США.
№34 Снежана 26 сентября 2018 23:37
+13
Так может именно эти два Айленда и передают теперь Украине? После того как Грузия не смогла их за два года освоить. Или не смогла до сих пор переправить их в Черное море.
№35 Снежана 26 сентября 2018 23:34
+11
Что значит Порошенко вернется с этими катерами? Приплывет на них, что-ли? Или на своем личном самолете их привезет?
Ну ладно, кто-нибудь дотащит эти катера Порошенке до Черного моря на каком-нибудь сухогрузе. А в Азовское море как эти катера попадут? Ведь опять разрешение у России просить надо будет чтобы провезти (от слова везет) их под Керченским мостом. А вдруг Россия не разрешит?

В любом случае, я рада за Украину. Эти катера хоть не ржавые, как те что дотелепались до Бердянска и, похоже, навечно там пришвартовались. Хорошо что не утонули по дороге.
№36 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 26 сентября 2018 23:36
+12
На днюху Парашке могу пожелать только одно: чтобы он дожил до своей виселицы, гнида.
№37 ахмед моххамед 27 сентября 2018 07:20
+3
Автору большое Спасибо за незабываемый и эффектный перл -" Капитан Чекушка!!!" Это чудное и простое звание, отлично подходит к вечно пьяному и убогому умом потроху! Виват автору!!!
№38 Олежон 27 сентября 2018 07:21
+1
В день рождения, как правило хорошим людям желают от души всех благ. Но это не тот случай. Петя всего тебе,чего ты заслужил! И поскорее! Желательно сразу! Сейчас!
№39 Sloven 27 сентября 2018 07:28
+2
Да, Военно-морской флот Крайны теперь увеличился ровно в два раза.
Это впечатляет.
№40 Блэк Джек 27 сентября 2018 10:15
+5
Эх, подарили бы пиндоянки шумерам авианосец какой завалящий. Чем старее, тем лучше... Вот бы хохма была бы...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№41 дядя Толя 27 сентября 2018 12:42
+2
Им как раз авианосец за счастье бы был. Сколько бабла распилить можно! Чем старее тем лучше и желательно под ремонт.
№42 Brewney 27 сентября 2018 11:57
+2
флот Крайны теперь увеличился ровно в два раза


Главно огневая мощь увеличится ровно на два пулемета Бушмастер!
biggrin
№43 Яна Игнатова 27 сентября 2018 08:04
+1
С днем рождения Петю. Шикарный подарок, завидую biggrin
№44 Блэк Джек 27 сентября 2018 14:28
+2
Яна, почему-то, ваш чудный аватар при беглом взгляде кажется свастикой...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№45 olga5910 27 сентября 2018 14:25
+2
Цитата: gravitonus2000
Двое из ларца biggrin

№46 olga5910 27 сентября 2018 14:26
+2
Жена Маришка - просто колхозанка. В худшем смысле.
№47 Alex NN 27 сентября 2018 15:36
0
Первый случай когда возраст лоханок украины превысит возраст самой украины.
№48 menol 27 сентября 2018 18:02
0
Цитата: olga5910
Жена Маришка - просто колхозанка. В худшем смысле.

Ну это Вы зря,у порошенки красивая жена,особенно на его фоне. biggrin
№49 дядя Толя 27 сентября 2018 20:28
0
Это из серии - если обосрать, то все подряд)) Красивая баба. Особенно для ее лет.
№50 Владимир Васильевич 28 сентября 2018 05:45
0
Вспомнилась история "Возвращение "Миража" в Севастополь." и комедия с ржавым украинским судёнышком, пытавшимся этому помешать(поищите с поисковиком, кому интересно - не пожалеете!). История повторяется... Как сказал бы незабвенный Папандопуло(в исполнении М. Водяного): "Обратно свадьба!"