Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16491 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ответ, который заметят все

Ответ, который заметят все

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Сегодня Минобороны России объявило о поставках Дамаску зенитно-ракетных комплексов С-300. Это решение принято после гибели ИЛ-20 . Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что это необходимо для укрепления противовоздушной обороны САР. А также: «Будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории», — заявил Сергей Шойгу.

Так почему не сделать было этого раньше? Почему нужно учитывать интересы всех так называемых партнеров? А подлая политика Израиля «исподтишка», или в угоду своему старшему союзнику США? Может быть пора каждому «партнеру» России знать свое место?

Почитайте последние заголовки СМИ. А пишут - то о перехвате израильских самолётов над территорией Сирии, то об израильских истребителях-бомбардировщиках совершавших разведывательный полет над территориями Сирии, или самолеты израильских ВВС атаковали военные объекты сирийской армии. Это нескончаемые сводки. А ведь гибнут люди!

И вот мы уже слышим предостережения из-за океана, голосом советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона , о том, что принятое Россией решение о поставках на вооружении Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», является серьёзной ошибкой, что может привести к полной дестабилизации обстановки в Сирии. А по мнению по мнению The Jerusalem Post, поставка С-300 позволит Сирии модернизировать систему ПВО, что создаст «угрозу для израильских самолетов», после этого Сирия сможет отслеживать воздушные суда и баллистические ракеты на расстоянии до 300 км.

Какая дестабилизация ребята? Ведь на самом деле, Израиль, нагло пользуясь старыми договоренностями с Россией, бессовестно шастал по небу суверенного государства Сирия, почти как у себя дома, с мотивацией защиты своего государства от Ирана, который оказывается для Америки и Израиля считается виновником всех бед в мире. «Мы полагаем, что поставка С-300 сирийскому правительству станет значительной эскалацией (ситуации в регионе) со стороны России. Мы надеемся, если сообщения прессы точны, что они передумают», - вот как оказывается, по словам Джона Болтона – они надеются, что Россия передумает. После предательской выходки Израиля в сирийском небе, из-за которой погибли российские военные в крушении Ил-20 рядом с авиабазой Хмеймим.

Россия 5 лет держала честное слово Израилю не поставлять Сирии комплексы ПВО С-300. Но после трагедии в сирийском небе, в которой был виноват Израиль, Россия пошла на очень жёсткие меры, как сказал президент Владимир Путин: «Ответ, который заметят все».

Теперь после решения передачи российского комплекса С-300 ситуация в Сирии действительно изменится, если разместить его возле столицы Сирии, то радиус поражения системы ПВО будет захватывать запад страны, часть Израиля, и часть Турции. Теперь израильтяне не смогут прикрываться чужими бортами, так как у сирийцев будет система распознавания «свой-чужой». И охота у израильтян полетать и запустить пару тройку ракет над территорией суверенной Сирии многократно поубавится, или будет отсутствовать совсем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
65 мнений. Оставьте своё
№1 MeN-TOR 25 сентября 2018 17:57
+9
Да-да-да... в надцатый раз об одном и том же.
№2 ded-MaXoP 25 сентября 2018 18:04
+8
ну так отвлекись от круглосуточного перелопачивания новостей и поработай...хотя твоя работа скорее всего и заключается в таком перелопачивании smile
----------
дед Махор
№3 Grumpy 25 сентября 2018 18:21
+19
№4 реалист 25 сентября 2018 20:23
+5
Вот потому,что мы добрые ко всем подряд(кто нам эти евреи?таике же "партнёры",мать их,как и пиндосы)поэтому с нами не боятся так поступать.
Ну,посудите сами:
вызвались помочь маленькому,всеми обижаемому народу,но КАК мы это делаем.Ибо получается,что мы мочим террористов,в то время,как их спонсоры(они же наши "партнёры")у нас на виду мочат сирийцев.
Ну,ладно бы там одни пиндосы.Это большая какашка,которую чтобы тронуть,у нас нет пока подходящих перчаток.Но тут ещё "избранные" непонятно кем суетятся.
С какого перепугу мы обещали евреям не поставлять Сирийской армии наш С-300?
Это при том,что они как бомбили в основном ГРАЖДАНСКИЕ ОБЪЕКТЫ на территории независимого государства,так и продолжают это делать,несмотря на то,что мы КАК БЫ защищаем сирийцев и помогаем им.
Это даже мало того,что грубое нарушение международного права,а это прежде всего плевок в лицо России,тем более,если мы считаем себя сверхдержавой(типа,чем вы русские недовольны?мы же не вас бомбим,а ваших союзников,а с вами мы партнёры,вы чё,партнёров не уважаете?)
Ведь если бы мы перед евреями сопли не размазывали,а поставили сирийцам современные средства ПВО,то и не летали бы там еврейские стервятники,и живы были бы сейчас наши офицеры. yes
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 Anarchist 26 сентября 2018 00:26
+4
Ведь если бы мы перед евреями сопли не размазывали,а поставили сирийцам современные средства ПВО,то и не летали бы там еврейские стервятники,и живы были бы сейчас наши офицеры.


Вот именно! Я утверждаю, что гибель наших людей, в этом случае, на совести нашего командования. В очередной раз обосрались с организацией и обучением (да и ещё не известно, кто командовал расчётом С-200) сирийской ПВО, загнали Ил-20 на разведку к боевым F-16 (тупо подставили под выстрел!), а теперь пытаются вывернутся, крича о провокации! Кто стрелял-Израильтяне? Нет. А маневрировать они могли как угодно - сами-же разрешили! Раздолбайство, недоученность, слабейшая организация, нерешительность и, наверное, гордыня руководства и командования - вот истинные (ИМХО) причины трагедии!
№6 pia47 26 сентября 2018 02:25
-1
Двойные стандарты на лицо.
№7 Полковник Иванов 25 сентября 2018 19:14
+17
Я своим скудным умишком прикидываю,что в Сирии. сейчас нужно перебросить истребительный полк и полк БА или ИБА.
И два полка ПВО.

Личному составу какая разница где служить.

Ну немного дороже МТО,но зато тыловики научатся как бананы и рис на керосин менять или наоборот, когда корабль снабжения вовремя не нарисуется. biggrin

Зато выучка л.с. взлетит до бесконечности.Одно дело в пилотажных зонах да на полигонах керосин жечь ,чтобы налетать свои 100-150 часов,и совсем другое в реальных условиях посмотреть на "партнёров" черех экран прицела..)))

А то что там ,даже на пол полка еле наскребается))

Русские "Сушки" и Мигари" должны по БВ рассекать как у себя дома.Чтоб все знали-кто не спрятался-мы не виноваты..А "Стратегов" повесить на международные "викторы"(трассы) Пущай экипажи порезвятся пролетая над - Авивами и -Абебами по 2 раза в день. Ставить на ИКАО план и ганять сюда-туда с боевой нагрузкой. А кто запретит?)))

Покажите уж кремлёвцы кто там хозяин.crazy
№8 Полковник Иванов 25 сентября 2018 19:31
+15
На каждый вылет "партнеров" нужно посылать свои борта.Как это делают в НАТО. Вылетело звено "партнеров"-посылай два звена наших. Одно на "этажерку" для прикрытия,другое в строй "партнеров". При этом включай бортовые средства РЭБ,связь и спутниковую и УКВ навигацию подави и посмотри как "партнеры" в панике разбегутся..И так каждый раз.Смотришь и летать перестанут)))
Пущай воют по оонам об опасных сближениях.

У меня аж руки зачесались когда представил себя в кабине и в такой ситуации. biggrin
№9 Желто-синий 25 сентября 2018 19:26
+13
В Москве назвали большой ошибкой намерение США высказывать свое мнение по поводу намерений Москвы поставить в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300.
№10 Желто-синий 25 сентября 2018 19:54
+4
Русские- самые сильные войны в Мире,это признают более 200 стран в Мире, почему не сбить 3-4 израильских или американских самолета и всё, ВСЁ!!!! господа,на нашего президента глобальщики давят? facepalm
№11 S-E-R-G 25 сентября 2018 20:32
+9
Сбивать нужно всё, что несёт нам хоть какую-то опасность. Это зона интересов России! А остальное фиолетово. И не надо ни с кем договариваться. Мы со своим честным словом и договорами, сами себе хуже делаем. "Партнеры" уважают только силу и решительность.
№12 Полковник Иванов 25 сентября 2018 20:25
+9
На слова Вашингтона о большой ошибке России ,кремлевцы ответили, что вашингтонцы ошибаюися,на что Вашигтон в сою очередь,ответил о еще более большой ошибке Кремля,в свою очередь МИД выразил глубокую ошибочную озабоченность по поводу озабоченности вашингтонских партнеров.. shok
№13 romeomio 25 сентября 2018 22:32
-13
С другой стороны:

Проблема Путина в том, что сейчас не самое удачное время для жесткой конфронтации с Израилем. Даже при Обаме, который, мягко говоря, испортил отношения с Израилем, столкновение с ним выглядело чревато, при Трампе такое мероприятие будет чистым самоубийством как на сирийском театре, так и в целом. Мало того, что Израиль и сам способен справится с хилой группировкой российских войск в Сирии, но нет ни малейших сомнений в том, что к конфликту немедленно присоединятся и Соединенные Штаты, причем они вряд ли будут ограничиваться только военными упражнениями. Скорее, военный разгром будет только прелюдией к целому ряду решений, после которых все предыдущие санкции покажутся милым пустяком.

Сомнительно, что Путин и его окружение не отдают себе отчет в рисках, другой вопрос, что они (скорее всего) в какой-то момент просто перестанут ими управлять. Израиль четко дал понять, что не намерен сворачивать удары по сирийской территории, на что он, откровенно говоря, имеет все основания: иранское присутствие и наращивание военной инфраструктуры КСИР на территории Сирии объективно вынуждает его принимать военные решения. К примеру, если бы в соседнем Казахстане шла бы гражданская война, и Талибан (а то и ИГИЛ) разворачивал бы на его территории свою инфраструктуру, Россия была бы просто вынуждена на регулярной основе бомбить выявленные цели своих противников. Израиль находится ровно в такой ситуации, и отказаться от стратегии противостояния с КСИР просто не может.

В случае, если на волне эскалации хотя бы один самолет Израиля будет сбит российскими (или переданными Сирии) системами ПВО или российским истребителем, прямое военное столкновение с Израилем, а затем и США будет практически неминуемым. Что, конечно же, завершится полным военным разгромом группировки в Сирии, введением жесточайших экономических и финансовых санкций против России и переводом противостояния уже на "материнскую" территорию России.

Проблема нынешней эскалации именно в этом - низкой способности Кремля контролировать риски. В условиях разваливающейся легитимности самого Путина - как в глазах населения, так и в глазах правящей элиты - выражение "Акела промахнулся" лично для него становится определяющим: он не может позволить себе ни проявить внешнюю слабость, ни проиграть. Но в случае прямого столкновения с Израилем и США выбор будет только таким - либо привычно и трусливо уйти в кусты, либо получить сокрушительное и ничем не прикрытое военно-политическое поражение.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№14 Ярина 26 сентября 2018 01:28
+8
Вы сейчас процитировали известного Эль Мюрида, не указав авторства. Возможно, что Вы и есть сам Эль Мюрид, пишущий под другим ником. Возможно, что Эль Мюрид присвоил Ваши слова себе, ранее он был уже не раз уличен в публикации аналитических материалов, скопированных с популярных сайтов и выдаваемых им за свои. Неважно. Но, аналитика этого эксперта всегда очень мутная и неоднозначная, а порой, откровенно лживая. Нет большого смысла ему верить.
№15 romeomio 26 сентября 2018 07:53
-11
Неважно. Вы высказали свою оценку, а я свою. Реальное положение дел это не меняет.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№16 Bayard 26 сентября 2018 14:07
+4
Сам характер действий российского руководства говорит о том , что ваши советы напрасны - уже идёт переброска и развёртывание комплексов С-300 , истребительной авиации и комплексов РЭБ . Вы думаете , если будут сбиты израильские борта при попытке атаки сирийской территории случится нечто невиданное ? Они сбивались и раньше , совсем недавно , а сколько самолётов получило повреждения и было списано ? И что ? Небо разверзлось ?

Нет !

Всё осталось как и было . И это при старых "инструментах" сирийской ПВО .
Просто сейчас действия ПВО будут более эффективны и результативны . Если для С-200 , Ф-16 был сложной целью , то для С-300 он таковой не является и 2-4 полковых комплекта этого изделия заметно стабилизируют обстановку . А при вырубленной спутниковой навигации , бортовых РЛС и связи , авиация "избранных" может вообще оказаться прикованной к своим аэродромам .

США с союзниками сметут наши базы ? А Вы уверены , что они к этому готовы ? К прямой и неограниченной войне с Россией ? Не на ограниченном ТВД , не чужими руками ? Кишка выдержит ? Если даже с С.Кореей надорвалась кишка ? А наш нефритовый жезл покрепче будет .
№17 gravitonus2000 26 сентября 2018 05:30
+4
в случае прямого столкновения с Израилем и США выбор будет только таким - либо привычно и трусливо уйти в кусты, либо получить сокрушительное и ничем не прикрытое военно-политическое поражение
Вам, с Вашими паникёрскими настроениями, далеко до здравомыслящего взгляда.
Именно Вашими словами жиды с пиндосами только и способны "воевать", потому-как реального боестолкновения они очень боятся. Им остаётся только сыпать угрозами. Нам же нужно жёстко, но обоснованно и взвешенно гнуть свою линию, что Путин вместе с МО и делают.
----------
DEBES, ERGO POTES
№18 romeomio 26 сентября 2018 07:51
-7
Не вижу ничего паникерского. Я против оголтелого военного психоза. Вам мало было Афганистана? Не подскажете в чем состоит взвешенный подход чтобы гнуть свою линию в Сирии? В чем эта линия? Какие интересы России мы там защищаем?
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№19 Bayard 26 сентября 2018 14:24
+2
О-ооо , интересов там много , я бы даже сказал - очень много . Даже перечислять не буду вражеские трубопроводы и нефте-газовые залежи , сравнимые с С.Аравией и Катаром вместе взятых , недопущение бармалеев в Среднюю Азию и на Кавказ , возросшую роль России в регионе и рекламу российских вооружений(а так же испытание , обкатку и доведение новых образцов).
Там наши базы , НАШИ ИНТЕРЕСЫ и наши союзники . И там только-что снова погибли наши военные .

Афганскую кампанию начали с подачи Андропова(агент влияния надгосударственных структур) при смертельно больном Брежневе(который уже ничего не контролировал) , продолжили при Андропове , смертельно больном Черненко и закончили при предателе Горбачёве . Всё в рамках программы ликвидации Советского Союза .
А наш Президент ЗДОРОВ , ЗДРАВ и в высшей степени КОМПЕТЕНТЕН .
И линия у него - воссоздание России , как МОГУЩЕСТВЕННОЙ МИРОВОЙ ДЕРЖАВЫ . А это - Армия , Экономика , Союзы .
№20 Kapanyz 25 сентября 2018 18:01
+29
О ассиметричных ответах , которые не все заметили.

«Мы потратили год и 100 млн$, а русские сделали бесплатно и за 1 день»

В 60-х годах произошел примечательный случай, продемонстрировавший смекалку советских конструкторов.

"Поверить не могу, они решили эту проблему мгновенно, а мы потратили больше 100 миллионов и год разработок" — Билл Кроули, журналист , США.

Речь идет о системе постановки дымовой завесы танком. Она полезна, когда машина попадает под обстрел и ей требуется скрытно покинуть поле боя. Также дым сбивает прицел большинства противотанковых ракет.

О создании данной системы в США, СССР узнал уже по факту его появления. В течении года американские компании создавали данную систему.

В то, что у танков СССР появилась система завесы уже на следующий день, никто не поверил. И вот как это было сделано.

"Сначала мы думали, что нас разыгрывают, потом мы стали искать, кто украл и передал русским секрет, но такого даже мы не ожидали" — Адам Гросс, офицер в отставке, США.

А решение было простым...

Было предложено, заливать дизельное топливо танка на раскаленную практически докрасна крышку двигателя. Дело в том, что в таком случае солярка не воспламеняется, но порождает очень плотные и белые клубы дыма. Метод продемонстрировал себя настолько эффективно, что сразу был взят в распоряжение. Танки практически мгновенно терялись в густой пелене.

Конечно, сейчас на российских танках стоят современные системы, но для своего времени и потребностей — решение было гениальным.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№21 Bayard 26 сентября 2018 14:31
0
Речь о термодымовой завесе , когда топливо впрыскивается в выхлопную трубу танка . Довелось побегать в таком дыму за Т-72 на учениях в курсантские годы .
№22 Москаль Я 25 сентября 2018 18:04
+7
Кажется был приказ ВВП сбивать любые цели угражающие нашим самолетам. И? С 400 вроде на стреме. А там как летали подпиндосники вольготно так и летают не кто ничего не боится, потому что знают что Россия стерпит, Россия не собьет, Россия проглотит. А почему? Боимся войны? Тогда и будем всю жизнь глотать, почему туркистан не боялся войны когда сбивал наш сомолет, почему евреи не боятся войны когда подвели под удар наш Ил?
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№23 Кудри Кудрина 25 сентября 2018 18:15
+16
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор. (У.Черчиль)
№24 shax 25 сентября 2018 19:19
+4
Жиды обманули,дали ложные координаты атаки.
№25 Oldi 26 сентября 2018 08:24
+2
Всё просто - за ними мощный военный блок и мощнейшее экономическое обеспечение! А как долго протянет "экономика" РФ в случае столкновения? А человеческий потенциал? В России всего навсего 140 млн населения с учётом женщин, детей, стариков и чурок, смешная цифра, когда в Японии 120 млн... А власть и государственный строй? В общем, если совсем грубо - они это сделали и будут делать по праву сильного winked
№26 Bayard 26 сентября 2018 14:40
-1
150 млн. , а с "чурками" и хохлами все 160 , если не больше . В остальном конечно так , но у нас рисуется военно-политический ситуативный союз с Китаем и Ираном ... и вот в этом случае , всё уже не так однозначно , ив экономике , и в мобилизационном потенциале .
НАТО тоже не монолит , и не "рыцари без страха и упрёка".
№27 Василий 1 25 сентября 2018 18:08
+2
Опять будут договариваться, блин.
https://ria.ru/syria/20180925/1529297862.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
№28 Пиннокио 25 сентября 2018 18:13
+6
Согласен с автором,давно надо было поставить С300.Война неизбежна,и время "телячьих нежностей" уже прошло.Коллективный запад понимает только силу,остальная дипломатия ему давно по барабану.
№29 Kapanyz 25 сентября 2018 18:15
+13
Плохой и тернистый мир лучше хорошей и прямой войны.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№30 Пиннокио 25 сентября 2018 18:28
+5
Так сейчас и есть плохой и тернистый мир,в котором накоплено столько противоречий,и их не разрешить дипломатическим путем.Они(не мы)недоговороспособны!Вся история человечества это войны,войны и еще раз войны.С небольшими мирными промежутками.И новая война и новая Ялта неизбежны.
№31 Piter F 25 сентября 2018 21:47
-1
Хорошая и прямая война лучше плохого и тернистого мира. Примеры: Карабах, Приднестровье, Донбасс и сама Украина.
№32 dbrnjh25 26 сентября 2018 08:58
0
то что война не избежна и кого с кем, знают все... вот только к ней подготовиться не мешалобы... а на это нужно время... именно это делает Россия изображая из себя слабого и не дотумкуватого противника. putin
№33 Участник 25 сентября 2018 18:33
0
Цитата: Пиннокио
Согласен с автором,давно надо было поставить С300.Война неизбежна,и время "телячьих нежностей" уже прошло.Коллективный запад понимает только силу,остальная дипломатия ему давно по барабану.

Автор молодец! Описал как списал.
Решение не от "силы" а скорее от слабости перед народом.
Что то кричит, что можно было учесть фактор с200 , сломить ситуацию и применять с300. Но, решили заверить Израиль что им ничего не угрожает от с200 . Волки сыты и овцы целы.
Застыли в позе "мирового прогиба". С200 наверно другого поколения чем самолёты Израиля?
№34 Участник 25 сентября 2018 18:35
-3
Так какого хрена, сейчас понты колотить после того как нам наваляли.
№35 Участник 25 сентября 2018 18:36
+6
Молча завезли, установили и включили. Чтобы Израиль охренел по утру. Зачем эти вопли?
№36 Kapanyz 25 сентября 2018 18:40
+4
Таки почему с-400 не стреляли а только фиксировали. Осуществлена угроза жизни Российским воинам. Теперь вот ещё с-300 надо везти.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№37 MEMNUN 25 сентября 2018 18:42
+1
Ж2 разбомбит эти установки и на том дело закончится. Не верю я, что наши смогут пархатым накостылять.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№38 Пиннокио 25 сентября 2018 18:48
+4
Согласен,это и будет момент истины."... Тварь ли я дрожащая или право имею.(с)".
ВВП сказал-зачем нам мир,в котором не будет России.Увидим.
№39 Че Бурашка 25 сентября 2018 21:40
0
Он много чего говорит и говорил...
№40 Пиннокио 26 сентября 2018 19:58
0
Он также много чего сделал и сделает.
№41 shax 25 сентября 2018 19:22
+8
По мне лучше драка,чем бесконечный позор.
"Если видишь,что драка неизбежна,бей первым".
Или вобще не лезь!
№42 shax 25 сентября 2018 19:43
+5
Лучше всего,будет виден горящий и падающий израильский самолёт,мамой клянусь,весь мир увидит,даже на противоположной стороне земного
шара.
№43 teleset 25 сентября 2018 20:08
+5
Лучше всего,будет виден горящий и падающий израильский самолёт,мамой клянусь,весь мир увидит,даже на противоположной стороне земного
шара.

Надеюсь. А представляете как у наших военных руки чешутся презимлить фу16 и их подобным.
----------
ДОЛОЙ ЦАРЯ!!!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№44 MALISH 25 сентября 2018 20:21
+4
Мне кажется, что для того, чтобы в небе Сирии больше не происходила "цепь трагических случайностей", Израилю нужно объявить прямо и однозначно: " Вам нечего делать в сирийском воздушном пространстве, любое появление там израильских воздушных целей, хоть аэродинамических (самолет), хоть баллистических (ракета) будет расцениваться нами как прямая угроза, после чего эти цели будут уничтожаться любыми доступными средствами. В случае же осуществления Израилем нападения на российские военные объекты в воздухе и на земле будут немедленно, без какого-либо предупреждения и оповещения нанесены ответные удары по военной инфраструктуре на территории Израиля." С евреями нельзя действовать полумерами и намеками, как нельзя верить их обещаниям - мало того, что обманут, так еще и представят тебя виноватым.
№45 shax 25 сентября 2018 20:49
+1
А помирать нам рановато,
есть у нас в Тель-Авиве дела
№46 Балаба 25 сентября 2018 21:51
+4
Цитата: Желто-синий
Русские- самые сильные войны в Мире,это признают более 200 стран в Мире, почему не сбить 3-4 израильских или американских самолета и всё, ВСЁ!!!! господа,на нашего президента глобальщики давят? facepalm

Цитата: shax
По мне лучше драка,чем бесконечный позор.
"Если видишь,что драка неизбежна,бей первым".
Или вобще не лезь!

Если можно переиграть, зачем ввязываться в войну? Война- последний довод королей.
№47 ANIMATOR 25 сентября 2018 22:16
-1
Цитата: Москаль Я
Кажется был приказ ВВП сбивать любые цели угражающие нашим самолетам. И? С 400 вроде на стреме.

Какие-же вы ТУПЫЫЫЫЕ! 2000лет читаете:- ИИСУСА судил римлянин и приводили в исполнение казнь римляне,но талдычите и ненавидите ЕВРЕЕВ!И снова те-же яйца!Евреи отбомбились по НЕЗАКОННЫМ(почему Россия и закрывала глаза)Иранским складам не погиб ни один русский или сириец;потом решили сыграть в прятки,спрятались под веник(в четвером за русский самолет),а сирийцы от всей широкой души каак вмажут в белый свет,как в копеечку,мол кто не спрятался я не виноват!И в самом деле остались не виноватые!Я старый еврей и осуждаю евреев!НЕ ХРЕН С ИДИОТАМИ В ЖМУРКИ ИГРАТЬ !Видите им теперь БАЛЬШУЮ дубинку дали,боюсь как бы русские спутники ссаживать не начали!Они же нам не чужие жалко ребят без дураков.Земля им пухом,а их реальным убийцам-геневралям-вечные муки!!!
№48 Серая Волчица 26 сентября 2018 00:12
+6
Цитата: ANIMATOR
Какие-же вы ТУПЫЫЫЫЕ! 2000лет читаете:- ИИСУСА судил римлянин и приводили в исполнение казнь римляне,но талдычите и ненавидите ЕВРЕЕВ

У древних евреев выбор был между Иисусом и Вараввой. И древние евреи сделали свой выбор в пользу разбойника и убийцы. Ну это так к вашим словам о судьях и исполнителях.
№49 toyama1777 26 сентября 2018 04:15
+6
аниматор это вы тупица,если не ведаете по чьему наущению судили и казнили Иисуса. везде евреи стоят в сторонке. Вы посещали Израиль? меня удивило,что все израилетяне считают себя особыми,самыми самыми... арабы для них тараканы... чем сионисты лучше фашистов?
№50 gravitonus2000 26 сентября 2018 05:49
+1
чем сионисты лучше фашистов?
Да ни чем. Израиль - фашистское гос-во, и нужно отдавать себе в этом отчёт. Сами объявили себя "богоизбранной" нацией, потом пиндосы заявили о своей "исключительности". Ох, доиграются жиды с своей "богоизбранностью"...
----------
DEBES, ERGO POTES
№51 dbrnjh25 26 сентября 2018 09:01
+1
а сдал иусуса... иуда!!! и совсем не римлянин. да иненавидят евреев совсем не за это..
№52 Iron Felix 25 сентября 2018 22:44
-9
Цитата: shax
По мне лучше драка,чем бесконечный позор.
"Если видишь,что драка неизбежна,бей первым".
Или вобще не лезь!

А мы влезли. И что ?
Пиндосы нас били, турки били, теперь евреи, кто следующий ? -Это не драка,это избиение, это позор!
№53 aramzon 25 сентября 2018 22:52
+3
Ничего не хочу сказать плохого, давно надо что-то было делать, но стоит отметить, что С-300 далеко не новая система, по моему 80-х годов ещё и она есть у Израиля. То есть, он её давно и хорошо изучил, знает как ей противодействовать и все минусы. Кроме того, затевая эту провокацию, Израиль конечно просчитал, что именно такой ответ с поставкой С-300 наиболее вероятен. Думаю они к этому готовы и не только. Если провокация заранее спланирована, значит спланированы и последующие этапы развития конфликта. Это больше всего и беспокоит.
lenta
----------
Зри в корень !
№54 passant 26 сентября 2018 14:43
+1
Никакая это не провокация: сирийцы выпустили несколько ракет, одна из которых,скорее всего, первоначально была нацелена на самолет-разведчик, поскольку у сирийского комплекса с200 нет системы распознавания "свой-чужой". Нет никаких доказательств, что ракета только потом перехватила цель, для этого надо было представить динамику полета ракеты и местонахождения истребителя и ИЛ-20 с начала ее запуска. Вероятно, израильский самолет совершал облет самолета-разведчика, который появился в момент выполнения израильтянами боевого задания. Почему то этот вариант выпал из рассмотрения, хотя имеет полное право на существование.
№55 videogame 25 сентября 2018 23:31
0
Катастрофа
Наши самолеты сбили Турки, ИГИЛовцы, Сирийцы. Один борт упал сам под Сочи. Что дальше ??
Где тот ответ (действия России / нашей армии), который мы сможем заметить. НЕ потрясание грозной нотой и вот мы сейчас поставим там что-то от чего Вы все обомлеете. А реальные действия ?! Сбитый самолет, потопленный линкор, раздолбаннаяя база. Где ?? Когда ??
Если плохой мир лучше хорошей войны, тогда какого черты мы полезли на границу войны и мира (в Сирию) ? Отгребают только ИГИЛовцы и мы. А народу то там топчется будь здоров.
№56 саеноб 26 сентября 2018 00:33
+4
Цитата: Кудри Кудрина
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор. (У.Черчиль)

Ситуация в Сирии развивается в нашу пользу. Это позор?!
Трамп уже сказал на ассамблее ООН о выборе сирийского народа.
При этом, Россия уклоняется от глобальной войны, а все провокации англосаксов только укрепляют влияние России в мире.
Ну так причем тут Черчилль?
№57 Майа5атта 26 сентября 2018 01:52
-1
А родственники погибших задаются вопросом: а почему нельзя было этого (то, о чем говорит Шойгу) делать раньше.Почему надо ждать гибель наших военных, только затем суетиться о "защите" наших солдат, а раньше нельзя? Вот пишут "на совести нашего военного командования", но тот, кто так пишет челоек никогда не служивший и не знакомый с военной службой. В армии существует (это для не знакомых с ним) военная иерархия.Начиная с солдата, над ним стоят командиры выше по звании или по должности. А над министром и генштабом стоит Президент, который является Главнокомандующим. Все ключевые (особенно в театре военных действий) решения принимает он.К примерв свою личную просьбу о приостановке поставок С-300 2015 году Натаньяху высказал не Шойгу, а Путину. И это не Шойгу и не военное командование решило не поставлять комплексы в угоду мнимым "партнерам". И на чьей тогда совести гибель наших военных. Полезно иногда включать логику.
№58 blacksmith 26 сентября 2018 03:29
+1
Будут опять таскать "железо",под телекамеры и рвать "информационную рубаху" на груди.
О...гляди,опять русские сурово едут на суровом железе в телевизоре,-давай испугаемся (думают "партнёры")!! Иметь и воспользоваться,две разные вещи.Надо иметь не железо на колёсах,-а "железо" в штанах.....
№59 blacksmith 26 сентября 2018 04:20
+1
Цитата: ANIMATOR
Цитата: Москаль Я
Кажется был приказ ВВП сбивать любые цели угражающие нашим самолетам. И? С 400 вроде на стреме.

Какие-же вы ТУПЫЫЫЫЕ! 2000лет читаете:- ИИСУСА судил римлянин и приводили в исполнение казнь римляне,но талдычите и ненавидите ЕВРЕЕВ!И снова те-же яйца!Евреи


Старому "еврею" аниматору....
Какой же вы ТУПООООЙ!!
Люди 2000 лет читают Евангелие и все прекрасно знают и понимают КТО и за что распял ХРИСТА (Мессию) (называйте правильно,для НАС это так).Видимо вы еврей ПО прадедушке,а остальные хохлы.Они как и вы могут смотреть в пустоту и видеть там то Русские войска,то ползущего по пластунски Путина,то конных бурятов-водолазов (зависит от вида грибов) и дословно знать о чём договаривались Сурков и Волкер.Никому (как вию) не удаётся открыть им глаза и как то "запустить" мозги,и логику.Долбить бессмысленно-под кастрюлей "кость".Вы тайком от равви почитайте всё же Евангелие ,Захарию,Даниила,Исайю и мн.других....а потом будете ТУПЫМИ всех называть.Что не исполнилось о вас,что Христос сказал,какие пророчества из "ветхого завета" не исполнились на нём.Весь "ветхий завет",о Нём,и только вы не видите (как Христос и сказал о вас).
“и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце” (Зах. 12, 10)...(это в будущем). Можно очень много приводить мест,но судя по вашему....римляне (а нас за щё),Иисус и вы все тупые...смысла нет. Если вы еврей,то лучше не говорите то,о чём не имеете ни малейшего понятия,а если вы иудей,то ждите ТОГО,кого вы точно примете (как Христос и сказал).Хотя бы соблюдите СВОЮ...-лашон ара (не злословь).
На всякий случай,к евреям отношусь очень хорошо,но лучше бы вам не лезть в вопросы христианства со своими измышлениями.
№60 vampir-ekb 26 сентября 2018 08:28
-1
Цитата: romeomio
С другой стороны:


Мечты либераста. Полный бред без доли анализа.
№61 ANIMATOR 27 сентября 2018 11:59
0
Цитата: Серая Волчица
У древних евреев выбор был между Иисусом и Вараввой. И древние евреи сделали свой выбор в пользу разбойника и убийцы. Ну это так к вашим словам о судьях и исполнителях.

Вооот!Какая умная девочка!Так убийца то КТО ????Тот,кто приказ отдаёт,тот кто гвоздями приколачивает или тот,кто ВЫБИРАЕТ? из 2-х зол!Вы,долбодятлы,по сей день выбираете между просто изменником и ворюгой и особо изощренным убийцей и супер вором! и чё?ВЫ то- же ВСЕ ЖИДЫ ?Не обольщайтесь-цена вашего "одобрямса"(как и древнееврейского) 3 коп. в базарный день!
№62 ANIMATOR 27 сентября 2018 12:50
0
Цитата: toyama1777
аниматор это вы тупица,если не ведаете по чьему наущению судили и казнили Иисуса. везде евреи стоят в сторонке. Вы посещали Израиль? меня удивило,что все израилетяне считают себя особыми,самыми самыми... арабы для них тараканы... чем сионисты лучше фашистов?

Я,детка,много чего ведаю!На пример то,что в 33-37(да и в другие то-же),русские по наущялись по самые не балуй(при чём учти-без всякой оккупации).В Израиле я ЖИВУ уже четверть века.У меня куча знакомых арабов.Живут они,как правило,в СОБСТВЕННЫХ 3-4 этажных коттеджах. К 35-40 годам у каждого СВОЁ дело!И последнее:сионисты борются за переселение ВСЕХ евреев в Израиль , а фашисты за переселение ВСЕХ (не только евреев) на тот свет(за исключением минимального количества рабов-обслуги.
№63 ANIMATOR 27 сентября 2018 14:52
0
Цитата: gravitonus2000

+1
? №53 gravitonus2000 Вчера, 05:49 Жалоба
чем сионисты лучше фашистов?Да ни чем. Израиль - фашистское гос-во, и нужно отдавать себе в этом отчёт. Сами объявили себя "богоизбранной" нацией, потом пиндосы заявили о своей "исключительности". Ох, доиграются жиды с своей "богоизбранностью"...

Сионисты и в самом деле не лучше фашистов;они просто ДРУГИЕ-как кошки и собаки!Это вы лучше фашистов(правда не все и не очень).На счёт "богоизбранности"должен заметить,что это ВЫ себе в БОГИ-еврея назначили,а наш б-г САМ нас нашёл!!
№64 ANIMATOR 27 сентября 2018 15:27
0
Цитата: aramzon
Ничего не хочу сказать плохого, давно надо что-то было делать, но стоит отметить, что С-300 далеко не новая система, по моему 80-х годов ещё и она есть у Израиля. То есть, он её давно и хорошо изучил, знает как ей противодействовать и все минусы. Кроме того, затевая эту провокацию, Израиль конечно просчитал, что именно такой ответ с поставкой С-300 наиболее вероятен. Думаю они к этому готовы и не только. Если провокация заранее спланирована, значит спланированы и последующие этапы развития конфликта. Это больше всего и беспокоит.

Ты бы,детка,лучше не стеснялся;скажи чего ПЛОХОЕ,облегчи душу!Евреи даже предположить не могли,что русские ЗРушники, с перепоя, по своим пулять начнут(видно командовал знаменитый вьетнамский ракетчик(сбивший,опять таки с перепоя,МакКейна) майор ЛИ-СИ-ЦИН.А вот с С-300 они прошляпили!Лучше бы сразу С-500 поставили!Представляете КОГО БЫ ЛИ-СИ-ЦИН со следующей раздачи уконтропупил!
№65 ANIMATOR 27 сентября 2018 16:06
0
Цитата: dbrnjh25
а сдал иусуса... иуда!!! и совсем не римлянин. да иненавидят евреев совсем не за это..

На счёт Иисуса с Иудой бог с ними,сами разберутся, вот на счёт НЕНАВИСТИ,пожалуйста,поподробнее!Жизнь доживаю и ни как не пойму-за что меня,моих родителей,моих известных и не известных соплеменников НЕНАВИДЯТ?Ненависть я чувствовал с раннего детства,при чём не к себе лично,а именно к евреям!Даже там,где евреями,кроме моей семьи,даже не пахло!Так что всё происходило на уровне инстинктов!А вот спросить всю жизнь стеснялся!У друзей? -стыдно!(за них стыдно),у чужих?-соврут!А ты может скажешь !!!