Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Последние гастроли Петра Порошенко

Последние гастроли Петра Порошенко

Фото: Krysja / Shutterstock.com

Мы с вами наблюдали последнее парламентское выступление политического трупа. Точнее, смертельно больного, галлюцинирующего как Гитлер в бункере, сумасшедшего.

Пока-ещё-президент Украины Пётр Порошенко выступил с последним перед мартовскими выборами посланием к Верховной Раде. Больше всего оно напоминало речи безнадёжно больного человека, который то храбрится и бодрится, то уныло готовится к смерти.

Вместо построчного комментирования, что тоже принесло бы немало веселья, лучшего всего просто вычленить две фразы, сказанные почти вслед друг за другом – и насладиться!

«За последние четыре года мы сделали больше позитивных изменений, чем за предшествующие 23 года независимости» и – «Большинство украинцев позитивных изменений пока не заметили».

Перечитайте это со вкусом, с выражением. Прочувствуйте всю глубину глубин. Если ощущение понравится, можете «догнаться» армейским юмором: «Все в окопы, остальные – за мной», «Значение синуса в военное время может достигать четырёх» и «Низкие результаты, а ведь все возможности для этого есть». Потому что у Петра Алексеевича получилось именно как у прапорщика из анекдотов. Да, не забудьте ещё шутку про «наголову разбитый враг трусливо наступал». Впрочем, про это – чуть дальше.

Ах, как классно, как ёмко и эпично отлил в граните дон Педро-Соколиный Глаз: одному ему позитивные изменения видны, а всей стране нет. Лишь парящий в стратосфере Порошенко видит перемоги, а копошащиеся на земле ничтожные насекомые, отягощённые коммуналкой, бандитизмом, войной, коррупцией и прочими «достижениями», воспарить до такой точки зрения никак не в состоянии. Правда – вот незадача! – именно эти, не заметившие положительных изменений, будут выбирать президента в 2019 году. И Порошенко страстно бросился раскрывать им глаза на реальность, пока что недоступную в ощущениях!

Если бы сейчас жил Ганс Христиан Андерсен, то он, без сомнения, назвал бы свою известную сказку не «Новое платье короля», а «Свершения Порошенко». Но в команде Пети – критический кадровый кризис, пришлось ему рассказывать сказки самостоятельно.

И Петя рассказал про то, что раньше украинцев не получалось отучить читать российские книги, а сейчас получилось. И теперь они не читают никаких.

Ещё рассказал, что Украина не покупает газ у России – и это просто замечательно, ибо эдак цены на газ для населения будут повышаться каждый месяц и сезон, БЕСКОНЕЧНО, а что может быть радостнее бесконечного прогресса?

Рассказал, что скоро украинская церковь получит автокефалию. Когда? Ну… «Я не знаю, когда дадут Томос и его привезут в Украину». Но привезут! Вы что, мне не верите? Я вас когда-нибудь обманывал, хоть раз?!!

Поведал о 10 миллионах биометрических паспортов, выданных украинцам. Ведь от того, бумажное удостоверение личности или пластиковое, напрямую зависит благосостояние каждого жителя Украины. И как без биометрических паспортов мог существовать доллар по восемь гривен?.. Да ну, сказки, не могло такого быть, ха-ха! Лучше доллар по тридцать, но с кусочком пластика в кармане!

Потом говорил о деккомунизации, об усилении позиций украинского языка, о «Славе Украине» в армии, а потом – вы не поверите! – заговорил о реванше, о неких могучих силах, которые сейчас, в годину небывалого народного счастья, вдруг хотят взять реванш и всё то, что так осчастливило народ, вернуть взад!

Иными словами: мы четыре года осчастливливали народ – а народ спит и видит, кому бы отдать голоса, чтобы от нас, благодетелей, избавиться, лишь бы убрать с глаз долой все эти наши «позитивные изменения»: свалить в одну яму и декоммунизацию, и украинизацию, и славуукраине, и банды нацистов-беспредельщиков, и гражданскую войну, и русофобию — и долго-долго кататься сверху огромным бульдозером, утрамбовывая. Чтобы оно снова вверх не полезло. Неужели неправильно осчастливливали?!

Да нет, правильно. Просто не тот народ. Тот «народ», который во Львове принимал тотальный запрет на русский язык и его соседи – вот тот народ очень доволен. Одна беда – его слишком мало. Настолько мало, что даже одну десятую голосов на президентских выборах собрать с них не удастся. А большинство электората – это всё тот же, замученный, замордованный, униженный и оплёванный Юго-Восток: Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Херсон, Николаев, не говоря уже о Донецкой и Луганской областях и (тадам!!) переселенцах из ЛДНР! О, эти люди сполна ощутили на своей шкуре «положительные перемены»! И спешат за них отблагодарить – не пулей, так хоть галочкой в бюллетене!

Мимолётный проблеск адекватности у Порошенко случился только в тот момент, когда он лицемерно извинился за то, что обещал завершить войну за неделю, а не закончил и за четыре с половиной года. Но извиняться за то, что он её НАЧАЛ – он всё-таки и не подумал.

Мы с вами наблюдали последнее парламентское выступление политического трупа. Точнее, смертельно больного, галлюцинирующего как Гитлер в бункере, сумасшедшего. Его лицемерие было так глупо, что даже вызывало снисходительное сочувствие. Правда, оно ему на выборах никак не поможет.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 22 сентября 2018 19:50
+32
Забыли про ещё одно колоссальное достижение.

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Stardust63 22 сентября 2018 19:51
+31
АВТОР!
Нэ кажи ГОП!
Дед с бабкой решили сексом заняться, а у деда не стоит. Бабка ему:-Ты его покрути. -Да крутил! Не встает! -Под@@чи! -Не помогает! -А ты привяжи два карандаша по бокам и все будет за@@ись…
Разговаривают по@@@ые губы после этого: -Сколько лет на свете живу, всякого насмотрелась, и горбатых видела и кривых и каких угодно, но чтоб на носилках вносили! Впервые!
ВОТ ТАК и с ПэЦей будет.СКОРЕЕ ВСЕГО fellow
№3 Донбасс 23 сентября 2018 07:23
+4
судя по всему, пойдет на второй срок
№4 Foros 22 сентября 2018 19:53
+21
Дермо не тонет. Этот упырь еще долго будет смердеть.
№5 Век учись 22 сентября 2018 20:20
+4
Еще срок..
№6 Кудри Кудрина 22 сентября 2018 21:21
+11
Су..а. Пока сдохнет - нагадить сможет по самый небалуй!
№7 igroznii2015 22 сентября 2018 21:35
+18
Это сказано Зинаидой Гиппиус про Порошенко???

«Страшное, грубое, липкое, грязное,
Жестко тупое, всегда безобразное,
Медленно рвущее, мелко-нечестное,
Скользкое, стыдное, низкое, тесное,
Явно-довольное, тайно-блудливое,
Плоско-смешное и тошно-трусливое,
Вязко, болотно и тинно застойное,
Жизни и смерти равно недостойное,
Рабское, хамское, гнойное, черное,
Изредка серое, в сером упорное,
Вечно лежачее, дьявольски косное,
Глупое, сохлое, сонное, злостное,
Трупно-холодное, жалко-ничтожное...»
№8 Heliantus tuberosus 22 сентября 2018 23:10
+8
и вечно визжащее, подталкивающее диафрагмой свои высеры
№9 pistimejamakarovna 22 сентября 2018 19:57
+28
№10 mg7213 22 сентября 2018 20:10
+23
Порошенко будет избран президентом страны 404. Ибо этого хочет клан Клинтонов. Сиречь финансовый капитал. Товарищ проверенный,запачканный кровью...Чего его менять? А народ - а кто его когда спрашивал? Проголосуют, как надо.
№11 Век учись 22 сентября 2018 20:21
0
Будет. Просто никто не хочет войны...
№12 Снежана 22 сентября 2018 20:28
+13
Порошенко будет избран президентом страны 404. Ибо этого хочет клан Клинтонов.

После ноября 2018 в США может (хочется на это надеяться) что-то измениться. И тогда клану Клинтонов уже будет не до Порошенки.
№13 Галина Хохлова 22 сентября 2018 20:35
+16
Цитата: mg7213
Проголосуют, как надо.

Или посчитают как надо?
Это две большие разницы, хотя суть одна(((
№14 Heliantus tuberosus 22 сентября 2018 23:12
+9
Народ проголосует, особенно куевляне. У них всё хорошо, праздники, концерты, гастролеры каждый день, шашлыки - каждую неделю
№15 oTMorozko 22 сентября 2018 20:12
+5
Руина-страна не пуганых идиотов,живущих не по общепринятым законам вселенной,даже рыночная экономика живёт там странной,своеобразной жизнью,при полной разрухе производства местная валюта слишком живуча,что наталкивает на неоднозначные мысли....Так шо не удивительно,шо шоколадный глаз будет погонять синежёлтых баранов второй срок..
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№16 Блэк Джек 22 сентября 2018 21:24
+6
А если вообразить себе..., только на секундочку, что половина (плюс-минус) экономики работает в чёрную..., то вроде что-то понятнее становится.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 Сантехник 22 сентября 2018 20:15
+33
«За последние четыре года мы сделали больше позитивных изменений, чем за предшествующие 23 года независимости» и – «Большинство украинцев позитивных изменений пока не заметили».
как тут не вспомнить Леонида Филатова, о Федоте-стрельце.

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
№18 скептик183 22 сентября 2018 20:39
+6
Вот мне интересно...Все бухтят, как плохо вна 404. Но!!! Бензин 95-й сейчас там стоит 1,12 зелени (31,5 грывней) или 74 наших любимых рубликов. И покупают, и пробки у них в городах. Таки хочется понять - плохо или хорошо живёт там, скажем, инженер тепломеханик(как я)...
№19 Блэк Джек 22 сентября 2018 21:31
+9
Всяко живет. Видел тепломехаников, занимающихся "бомбёжкой"... Но есть и вполне приличные конторы, разного технического направаления (тепло, водо, газо) построившие новые отличные офисы уже после Великого Муйдана, возле которых много хороших машин. Но чтобы сравнить, надо для начала узнать, как живёте вы.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№20 скептик183 23 сентября 2018 10:34
+2
60 при 8 часах, до 100 при пахоте (шестидневка по 10 часов)
№21 Блэк Джек 23 сентября 2018 12:48
+2
Укровские теплотехники плачут от зависти... 500 уев уже весьма хорошо. Хотя может руководители проектов получают больше, но думаю, что не намного. И объявлений, что "требуются на постоянную работу теплотехники" я не видел. И не о теплотехниках речь, но у коммнульщиков на всех работах, от кабельщиков до тех, кто трубы меняет, работают одни пенсионеры или около того. Мне 55, но те ребята реально старше меня. Это я к тому, что молодежь, похоже, не особо поджимает на технических специальностях.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№22 saivk 22 сентября 2018 21:34
+6
Выживают только за счет села. Жрачка на укараине пока еще дешевая. Но это пока, критическая масса накапливается. Тарифы повышают, субсидии уменьшают, да и польша скоро лишится евродотаций, а там батрачит несколько миллионов хохлов.
№23 Блэк Джек 23 сентября 2018 16:16
+2
Жрачка всякая. Мясо в той же цене. Гречка в России дешевле, как и макароны. Техника в Украине снова дороже процентов на 10. Всякие услуги дешевле, это факт. Нормально подстричься мужчине 50 грн, не в Киеве, конечно, но в нормальном салоне, а не в забегаловке. Это 120 рублей. Но коммуналкой сейчас многих придавят конкретно.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 sakh60 22 сентября 2018 20:43
+25
№25 Пиннокио 22 сентября 2018 20:46
+18
Петруччо останется у руля Уукрии.Вернее оставят.К бабке не ходи.Отлично помню Борю 5% в 1996.Выиграл,падла!
№26 Brewney 22 сентября 2018 20:55
+15
«Значение синуса в военное время может достигать четырёх»

Синус - он ващще зеленый!
Я его сам на оссцилографе видел!!!
№27 Иван БэзгО 22 сентября 2018 22:26
+6
biggrin good
№28 Тирпиц 22 сентября 2018 21:35
+7
Петруччо как всегда.С утра нажрался- и весь день Президент!
№29 Михаил Котов 22 сентября 2018 21:42
0
А где лапа?
№30 Михаил Котов 22 сентября 2018 21:43
0
Что-то нет внутренних новостей почти ....
№31 Piter F 22 сентября 2018 21:44
+8
"Мы с вами наблюдали последнее парламентское выступление политического трупа. Точнее, смертельно больного, галлюцинирующего как Гитлер в бункере, сумасшедшего. Его лицемерие было так глупо, что даже вызывало снисходительное сочувствие. Правда, оно ему на выборах никак не поможет"
Автор слишком рано выдал на пропагандистское "гора" желаемое за свершившийся факт. Как бы к Порошенко ни относились в России, на Западе он рукопожатный политик, которого с удовольствием поддержат в предстоящих выборах. А нужных результататов голосования поможет достичь административный ресурс.
№32 Alex7381 22 сентября 2018 22:23
0
Предлагаю.
Рост падения. Улучшение бедности. Агрессор повержен. Осталось немного для завершения реформ.
№33 трастовый 22 сентября 2018 22:30
+7
один из политиков на канале НЬЮС-ВАН "договорился"..на вопрос о потерях в Дебальцевском котле..он ответил,что....Дебальцевский котел..ЭТО ПОБЕДА укроармии!!!............а что касаемо войны на Донбассе..будем точны!!!..войну начал ТРУПЧИНОВ..!!!!..пеця ее не захотел завершить!!..автор,читайте документы!!
№34 Роман_Печатников 22 сентября 2018 23:44
+3
К сожалению, потери ВСН в Дебальцевском сражении в лучшем случае были равны потерям ВСУ и иже с ними. В один только Луганск и только в ходе этого сражения (январь-февраль 2015) привезли 500 (пятьсот) гробов! Вдумайтесь - в один только Луганск! А сколько их было всего со стороны ВСН? Предполагаем, что не менее 3 тысяч... Так что победа в Дебальцевском сражении - это, конечно же, победа ЛДНР, но... на грани поражения. Вообще всё висело на волоске вплоть до самой середины февраля 2015 года, когда стало ясно, что всё-таки победа за ВСН.
№35 трастовый 22 сентября 2018 22:35
+13
и почему все "забывают" о котле возле приграничного пункта ИЗВАРИНО??..дикий,безумный обсирач укровояк!!!..они толпами переходили границу с Россией,прося СПАСЕНИЯ у русских погранцов!!!!..их лечили,кормили,спасали и на машинах отправляли обратно!!!!)))..погибло тогда более 3 тыс долбое..бойцов всу!!!это все произошло перед Иловайским котлом!!
№36 трастовый 22 сентября 2018 23:33
+8
ребята..не по теме!!..щас Поветкин будет драться с каким то хмырем,который вову ,брата педалика клычко уложил!!!...Болею за ПОВЕТКИНА!!!!!..РОССИЯ ,ВПЕРЕД!!!всем хорошего просмотра!!!!
№37 Shanovich1943 23 сентября 2018 01:16
+2
И Поветкина уложил, нокаутом, мне было жалко Сашу, четыре раунда продержался нормально, а дальше с ним игрался, как кот с мышкой.
В семь вечера просмотрел на NEWSONE Максима Гольдарба, где он по полочкам разложил ,что собой представляет Порошенко, а паралельно шло телефонное голосование, вопрос был задан ,хочете ли вы ,чтобы Порошенко стал президентом на второй срок,за 55 минут проголосовало более 30тысяч человек, и только 5%,кто согласился, чтобы Порошенко остался на второй срок, а все те споры, что на Украине ешё народ не загнулся, что цены низкие, просто покупательская спрсобность ни какая,давайте для примера , метр квадратный жилья вКиеве в новостройке стоит 610$, а в 2013 было более 2000$, проезд в метро сейчас что то около 8 гривень,а доллар 28, вот и ориентируйтесь, смотрю укр. ТВ, и кое что сообщают приятели.
----------
Шанович
№38 anandreeva 23 сентября 2018 03:51
+5
Мнение народа в вопросе выбора президента Украины играет ничтожно малую роль, кто устроит западных кураторов, того и поставят. Ведь по сути , президент на Украине лишь исполнитель, этакий насос, позволяющий выкачивать ресурсы страны. А чтобы не вздумал брыкаться, к нему приставлены кураторы-наёмники, типа Яресько и Супрун. Так что, народ, голосуй, не голосуй, всё равно получишь, скажем, не то, что хочешь, а то, что нужно заокеанскому барину, но ведь именно за это вы скакали, правда?
№39 дядя Толя 23 сентября 2018 07:30
+2
Задрали уже эти новости про Порошенко. Вон в Иране на параде теракт произошел. И хоть бы что. Поди если бы в Европе, то уже десяток статей было бы. А тут... Ну ладно... Че там обсуждать гибели папы десятков азиатов...
№40 Sloven 23 сентября 2018 07:48
+3
Дело не только в психически больном Вальцмане, но и в его больных на голову избирателях. Этнос подвержен таким же заболеваниям как и индивидуум.
Автор статьи не коснулся еще одного важного вопроса: а что измениться на Крайне если Вальцмана не изберут? Крайна начнет процветать и изменит риторику или идеологию?
Вряд ли кто-нибудь поверит в это.
№41 dbrnjh25 23 сентября 2018 09:16
+1
если не победит вальцман, то победят нацисты. на этом будет играть вальцман. а нам надо думать что нам делать с наци, если они придут к власти.. на что способен иуда нам уже ясно а вот на что способы яроши и пр. шлоебень пока никто не знает. what
№42 vikfisher 23 сентября 2018 09:24
-1
Цитата: Роман_Печатников
К сожалению, потери ВСН в Дебальцевском сражении в лучшем случае были равны потерям ВСУ и иже с ними. В один только Луганск и только в ходе этого сражения (январь-февраль 2015) привезли 500 (пятьсот) гробов! Вдумайтесь - в один только Луганск! А сколько их было всего со стороны ВСН? Предполагаем, что не менее 3 тысяч... Так что победа в Дебальцевском сражении - это, конечно же, победа ЛДНР, но... на грани поражения. Вообще всё висело на волоске вплоть до самой середины февраля 2015 года, когда стало ясно, что всё-таки победа за ВСН.


Я ну очень сильно сомневаюсь.что вы сподобитесь на мою просьбу ответить,но всё же:дайте официальные данные о боевых потерях за тот период.
№43 дядя Толя 23 сентября 2018 10:05
+1
Думаю что официальные данные вам не помогут. Никто в них правду никогда не озвучивает.
№44 dbrnjh25 23 сентября 2018 11:53
0
вапщето если подумать то Пеца конечно победит на выборах. думаю украинцы здесь постящие, подтвердят мои слова ибо, посмотрите как грамотно и четко раскручивается пропаганда по оболваниваю населения на Украине... даже ненавись к Сталину не останавливает иуд перед массовым прокручиванием на всех ТВ фильмов сталинского периода, которые подсказывают электорату что на Украину вернулась жирные 40 и 60 годы, что скоро вся Украина заживет как жили народы при сталинском СССР!... (вот вам и антисоветизм иудского кодла) и заживет так Украина благодаря иудам... так что выбирайте господа... али умных предприимчивых честных и порядочных иуд, которые заботятся о каждом члене общества, прокручивая для них ностальгические фильмы.. или когото другого.. не известного... lols при этом вся еврОППА молчит о обращении хунты к проклятому прошлому. biggrin
странно, почему Россия так обижает своих пожилых сограждан, запрещая крутить для них фильмы из их счастливого прошлого??? what
№45 vikfisher 24 сентября 2018 09:07
+1
Цитата: дядя Толя
Думаю что официальные данные вам не помогут. Никто в них правду никогда не озвучивает.


Решать мне-что поможет,а что нет.Если вы не располагаете информацией.которую можете грамотно подтвердить-НЕХРЕН ТРЫНДЕТЬ.