Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16107 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Поза стратегического партнера. В Польше уволили журналиста за унижение нации

Поза стратегического партнера. В Польше уволили журналиста за унижение нации

Фото из Твиттера Дональда Трампа о визите Анджея Дуды

Договор о стратегическом партнерстве между США и Польшей, подписанный двумя главами суверенных государств, вызвал в шляхте неоднозначную реакцию. С одной стороны, лизать сапог сюзерену ей не привыкать. С другой, нельзя же так демонстративно показывать гордому польскому обществу истинное место Польши в геополитической иерархии.

Бывшие и действующие польские политики разразились гневными высказываниями в соцсетях. Подключились рядовые сограждане. В общем, позор, который можно было смыть только кровью. Хотя бы малой.

На роль сакральной жертвы назначили мало кому известного Ивана Шило, сотрудника вещающего из Польши телеканала Belsat TV, который позиционирует себя как первый независимый телеканал в Белоруссии. Этот наглец перепостил фотку из Твиттера американского президента, сопроводив его язвительной подписью: «Слева — президент Польши».

Бывший пресс-секретарь МИД и экс-посол Польши в Канаде Марчин Босацкий на своей странице в Твиттере опубликовал фотографию предыдущего подписания этого же документа, в 2008 году (она в конце поста). Как бы сравнивая две ситуации: слева, с министром иностранных дел Радославом Сикорским, снимок хороший, а справа, с Дудой, — плохой. Дескать, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Не давали унизить нацию.

Но это тоже не вся правда. Этот же самый Радослав Сикорский однажды тихонько шепнул своему соратнику: «Мы поссоримся с Германией, с Россией и будем считать, что все прекрасно, потому что мы отсосали у американцев. Лохи. Абсолютные лохи». То есть, разница между снимками в том, что в 2008 году унижение нации было непубличным, а через десять лет страна о нем узнала.

Но теперь, после увольнения Ивана Шило, все проблемы позади — честь Польши восстановлена.

Правда, фотография в Твиттере Трампа никуда не делась, ею по-прежнему может полюбоваться любой желающий из любого уголка планеты. И ведь наверняка желающие любуются и посмеиваются над независимой Польшей. Ибо если раньше многие догадывались о настоящем месте этой страны за столом сильных мира сего, то теперь имеют яркую иллюстрацию.

Поза стратегического партнера. В Польше уволили журналиста за унижение нации

Где-то в углу. Даже без приставного стула.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
60 мнений. Оставьте своё
№1 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 22 сентября 2018 19:42
+24
Типичная европозиция по отношению к Штатам.
№2 Кудри Кудрина 22 сентября 2018 21:15
+6
Незачёт. feel Прогнулся плохо. hang ПОЗОР! Это же надо так себя не уважать! crazy
№3 S3H 22 сентября 2018 22:05
+16
Странно, Дуда стоит раком, а уволили журналиста...
Может запретить в пшекии раков и дудки?
№4 Михаил1962 23 сентября 2018 17:22
+1
А что Вас удивляет?
Холуюс вульгарис (холуй обыкновенный) польский подвид
№5 Михаил1962 23 сентября 2018 17:24
0
Распространен на территории Польши, а также на землях бывшей Советской Прибалтики и Украины
№6 Kavasar 22 сентября 2018 23:41
+28
№7 NickLon 23 сентября 2018 12:11
+2
Лизоблюды - это те, кто блюда лижут. Здесь же совсем не блюда, и совсем не лижут, а конкретно сосут.
№8 Гаврила 23 сентября 2018 12:19
+2
(Ж)ополизы.
№9 pistimejamakarovna 22 сентября 2018 19:44
+22
№10 Grigav 23 сентября 2018 16:31
+1
Валентина Левко, исполнявшая эту песню, скончалась чуть больше месяца назад, 14 августа 2018 года. Помянем ее добром.
№11 Век учись 22 сентября 2018 19:45
+6
А мне нравится...
№12 Stardust63 22 сентября 2018 19:46
+27
Подцепил как-то мужик телочку неплохую. Переспали. На следующее утро девушка говорит:
— Дорогой, это, конечно, все хорошо, но мне сегодня с мамой идти к гинекологу для теста на девственность!
Мужик открыл бутылку из-под пива, вытащил с пробки резинку, поставил куда надо и уверил, что все будут хорошо. Пошла девица с маманей к доктору. Девица села в кресло, раздвинула… Доктор посмотрел и офигел.
— Что, доктор, не девственница?! — заорала мамаша.
— Девственница! Но я никогда не видел, чтобы здесь срок годности был указан!
Интересно,а Трамп ДудЕ срок годности обозначил? biggrin
№13 Нина С.Р. 22 сентября 2018 19:46
+1
Удивительно! Этот поляк прямо светится от счастья кланяясь госпоину, а Трамп наоборот - его лицо выражает брезгливость и отвращение...
№14 take5 22 сентября 2018 19:55
+20
Я бы еще заметил, что согласно протокола, должны устанавливаться флаги обоих государств. Даже этим не заморачивались. Польшу конкретно унизили.

А может, в штатах используют один флаг и для Польши и для Индонезии, и в тот же день где-то встречали индонезийцев?)))

ЗЫ. Даже выражение лиц однозначно показывает, кто в этой паре господин, а кто - раб.
№15 Блэк Джек 22 сентября 2018 21:39
+12
Поляк улыбается, а значит в этой паре всё нормально. Хотя... хотя по выражению лица Трампа этого не скажешь. Напряжен и недоволен чем-то.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№16 take5 22 сентября 2018 22:03
+7
Будешь недовольным и напряженным, когда восточноевропейский шапито-бордель из предбанника не вылезает. И каждый ждет большой, светлой, а главное - обеспеченной любви. Аморе, понимаешь)) А товарищ Трамп уже старенький, ему себя для Меланьи беречь надо))
№17 varava 22 сентября 2018 22:53
+7
Конечно недоволен. Штаны не спустил, холоп.
№18 papastas 22 сентября 2018 19:57
+16
Фотка красноречиво лакейскую суть пшеков показывает!. тьфу гнилой народец!
№19 саеноб 22 сентября 2018 23:20
+5
Фигуру Дуды надо выставить в музее восковых фигур.
№20 Наталья Попова 23 сентября 2018 09:58
0
Если, вы, смотрите российские политические ток-шоу, то постоянно видите на них польского "красавчика" Якуба Корейбу, зачем-то ещё себе отрастившему усы.. Вот ,он постоянно пеняет России,что, пока она не примкнет к группе европейских, во главе с США, стран, она будет всегда под санкциями и в "изоляции". Я уверена, что этот Корейба определяет "цивилизованность" своих стран шириной раздвинутых ног и ягодиц перед американцами.
№21 Kapanyz 22 сентября 2018 20:00
+3
опубликовал фотографию предыдущего подписания этого же документа, в 2008 году (она в конце поста)

И где ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№22 скептик183 22 сентября 2018 20:07
+5
Интересно, если нашего Дони на второй срок не изберут, кому эти "мужики с пониженной социальной ответственностью" будут зад лизать и кому свой подставлять?
№23 oTMorozko 22 сентября 2018 20:13
+6
Пшек похож на енота из советского мульта...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№24 РиоДеКамыши 23 сентября 2018 00:34
+6
Не, улыбка у него точно от шакала Табаки...
№25 Андрей066 22 сентября 2018 20:16
+1
Как то не очень у них с демократией ...пусть у соседей поучатся.
№26 Mihalych62 22 сентября 2018 20:24
+5
Чего изволите господин ???
№27 Серая Волчица 22 сентября 2018 21:07
+10
"Чего изволите-с" (с) biggrin
№28 shax 22 сентября 2018 20:25
+20
Нацию унизил жопализ
Дуда,а уволили журналиста?!
№29 asteroid75 22 сентября 2018 20:31
+1
На фото у польского президента башка больно большая (конечно не от великого ума),могу ошиваться я не специалист,но похоже на фотошоп.
№30 take5 22 сентября 2018 21:02
+12
Неспециалист, чтобы не ошибиться, посмотрит другие источники. Если бы это был фотошоп, то об этом давно бы официально известили. Но судя по тому, как оправдывается служба президента Польши, как серьезно рассуждают об этом серьезные польские СМИ, речи о монтаже не идет. И потом, если бы это был фотошоп, то его автор не был бы просто выгнан из редакции, а ему грозило, скорее всего, уголовное преследование. Ручаться не могу, но наверняка в польском праве есть статьи об оскорблении власти.
№31 Серая Волчица 22 сентября 2018 21:06
+9
Ну и что? На этой же фотографии у Трампа кисти рук великоваты. Это всего лишь говорит о том, что грабли Трампа и бошка Дуды были ближе всего к объективу.
№32 Блэк Джек 22 сентября 2018 21:42
+4
Ну если Дуда правша, то фотошоп. А ежели левша, то всё может быть.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№33 sakh60 22 сентября 2018 23:12
+25
Вот фотошоп, а, может и нет... biggrin
№34 asteroid75 22 сентября 2018 23:25
+4
Надо было Дуде не много глаза увеличить и тогда вообще шикарное фото вышлобы biggrin
№35 NickLon 23 сентября 2018 12:06
+3
100 из ста баллов за эту жабу!!!! lols biggrin lols
Ты очевидное сделал видимым. Как бы это в Польшу теперь переслать? lols
№36 Историк 2.0 22 сентября 2018 20:33
+11
"Лемократия" по польски - президент Дуда унизился и унизил польскую нацию, а виноват журналист. Браво, поляки! Правильной дорогой в задницу США идёте!
№37 Историк 2.0 23 сентября 2018 12:00
0
Добавлю,- теперь нет нужду при посылании кого-то использовать точный адрес. Можно сказать,- "Или туда- куда идут поляки!" и всем всё ясно.
№38 Влада33 22 сентября 2018 20:52
+6
Хорошая фотка! biggrin
№39 Весталка 22 сентября 2018 20:52
+11
Кто-то уже сказал, что "-Можно ли человеку плюнуть в рожу и одновременно воткнуть нож в спину?-Можно, если это Дуда на приёме у Трампа в позе сексуальной незащищённости".
№40 Brewney 22 сентября 2018 20:52
+7
Это просто позор какой-то
facepalm
№41 Серая Волчица 22 сентября 2018 21:05
+16
Зато Лех Валенса троллит Дуду. biggrin

"Почувствуйте разницу" - говорит.
№42 Миролюбивый 22 сентября 2018 21:36
+3
Поляк попросил у американца "форт-трамп"... Это в Польше сейчас так называется.
----------
Хочешь мира, готовься к войне
№43 Brewney 22 сентября 2018 22:21
+1
Бла-бла-бла...
Все говорят о базе амеров в Польше.

Амеры рассматривают рабочий вариант.
50 км к _западу_ от Варшавы.
На шоссе Гданьск-Лодзь.

То есть полякам предлагают вариант защищаться самим как могут.
А ежлиф супостат дойдет до Варшавы,
то у амеров есть два варианта чтоп свалить без пыли.
Вот и вся база.
№44 Starый Йухан 22 сентября 2018 21:59
+13
Польша всегда имела свою позицию, особенно в отношении США.
И эта позиция из Камасутры.
№45 трастовый 22 сентября 2018 22:23
+9
наши потрошенко и придурок климкин и..перечислять долго всех..ТАК вот,наши укропитеки ВНЕ конкуренции!!..они любому пиндосу или гейропейцу все вылижут до зеркального блеска..и даже без денег!!!
№46 Alex7381 22 сентября 2018 22:29
+4
Вот так можно "трахнуть", не прикасаясь.
"Это какой-то позор..." Швондер
№47 NickLon 22 сентября 2018 22:45
+3
"В Польше уволили журналиста за унижение нации" biggrin
Жду-не дождусь заголовков "В Польше, держащего свечку, обвинили в изнасиловании и обязали выплачивать алименты за последние 12 лет."
lols
№48 Major 22 сентября 2018 23:51
+2
Корреспондента-то, за что уволили? За то, что показал, какое у них говно, а не президент ?. Так ведь реальная картинка.....
№49 digitus 23 сентября 2018 00:20
+5
Вот и мне непонятно. В Овальном жеж кабинете принял. За ограду не выставил - и то счастье
№50 sliva 23 сентября 2018 00:42
+1
Пацак он и есть пацак.дрля у него такая. Еще на фото приседание с возгласом Куу не видно. Ослушается цинк с гвоздями получит)).
№51 Патрик П 23 сентября 2018 01:34
+1
А мне кажется, что Дуде понравилось. Он такой довольный на фотке...
№52 Патрик П 23 сентября 2018 01:37
+2
А вообще поляки, конечно, опозорились.. Даже хохлы над ними потешались, дескать у них поза не настолько униженная была.
№53 Bootmen 23 сентября 2018 03:48
+7
Источники утверждают, что Дуда еще и хвостом вилял.
С этого ракурса не видно.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№54 дядя Толя 23 сентября 2018 06:12
+1
Более похоже на репортажное фото Шефа и его секретарши. Ну чтож... Сильные лидеры встречаются на нейтральных территориях, а этих вызывают в Оральный кабинет...
№55 anandreeva 23 сентября 2018 06:14
+3
Цитата: Major
Корреспондента-то, за что уволили? За то, что показал, какое у них говно, а не президент ?. Так ведь реальная картинка.....

Вот и мне непонятно, в позе пассивного сторонника евроценностей с угодливой ухмылочкой стоял Дуда, а досталось журналисту. Видимо, недостаточно восторженно одобрил унижение своей родины.
№56 Кабачок 23 сентября 2018 08:21
+3
Дуда официант- и рожа то "кушать подано",еще полотенце через руку нужно,а Трамп спешаший клиент расторана.
№57 Историк 2.0 23 сентября 2018 12:04
0
Именно так! Самую суть схватили.
№58 dbrnjh25 23 сентября 2018 09:23
+1
я вапще не понимаю.. мы этт о чем? в иудокатоляцком обществе, не могет быть свободных государств!!!
вон сколько болтали о свободе слова, и где она? а о качестве жизни... посмотрите как живет быдло иудокатоляцкой империи в 100 - 1000 метров от центральных улиц...
любая азиатская страна ито лучше.. Китай по крайней мере 100%..
и иначе в каганатах не бывает... biggrin
№59 Влада33 23 сентября 2018 11:27
+1
Так у вас пшеки дерьмократия ... разве за правду увольняют??? biggrin
№60 Anza 24 сентября 2018 17:15
0
Класс. Дуда унизил Польшу, а уволили журналиста, который только перепечатал фотографию.