Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Косяки» и нестыковки: сколько вопросов осталось после интервью «отравителей» Скрипалей

«Косяки» и нестыковки: сколько вопросов осталось после интервью «отравителей» Скрипалей

Фото: кадр из видео

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении Скрипалей, дали интервью главному редактору Russia Today Маргарите Симоньян. Они сами связались с ней и попросили о беседе, чтобы рассказать, как они оказались в Солсбери и что там делали. По словам предполагаемых «сотрудников ГРУ», туда им посоветовали поехать друзья полюбоваться готикой и самым известным в Европе собором. Они представились бизнесменами средней руки и раскрыли, что работают в фитнес-индустрии. В Британии это интервью уже назвали ложным. Дмитрий Родионов — о том, насколько правдоподобным выглядит появление «отравителей» и какие вопросы остались за скобками.

Первое, что бросается в глаза и что может служить доводом в пользу британской версии — это история со звонком Симоньян. Сама она утверждает, что не помнит, спустя какое время после заявления президента Петров и Боширов вышли с ней на связь. Конечно, тут можно ссылаться на то, что Путин свое заявление сделал, находясь во Владивостоке, когда в Москве была ночь. Так что узнали о нем Петров и Боширов, скорее всего, как минимум через несколько часов. Впрочем, скорость их реакции так или иначе наводит на подозрения. Путин предложил фигурантам дела появиться – и они появляются, как по мановению волшебной палочки. Если верить, что оба мужчины напуганы ситуацией (а выглядели они и впрямь соответствующе), трудно представить, что они вот так вдруг сразу после слов президента решились на интервью.

Второе, что не может не смущать, – это выбор издания. Мало того, что они сами решили выступить сразу после слов президента, так еще и на «главном пропагандистском канале России», как говорят на Западе. И телефон Симоньян быстро нашли. Как будто они вовсе не бизнесмены, а журналисты.

Третье. Не может не смущать и практически выставленная напоказ сексуальная ориентация мужчин. Как ими самими, так и интервьюирующей их Симоньян. Очень похоже на грубую попытку показать всему миру: посмотрите, это же геи, а геи не могут работать в ГРУ, ибо в России за гомосексуализм вообще преследуют, вы же сами все время это твердите!

Четвертое. Зачем они вообще ездили туда? «Оторваться»? Слово выбрано, наверное, не самое удачное для описания осмотра собора. Да и начало марта — не самый подходящий сезон.

Вообще весь рассказ о пребывании в Британии довольно сбивчив. Приехали, попали в непогоду, не знали, что делать, попили кофе, уехали. А заранее посмотреть прогноз нельзя было? Впрочем, ГРУшников, несомненно, лучше подготовили бы, тут было видно, что сидят два реально взволнованных обывателя, погруженных в свою личную жизнь, бизнес и путешествия. Или это специально роль такая?

Пятое. Есть ряд моментов, указывающих на то, что они действительно обычные люди, случайно попавшие под «замес». Ранее британские власти утверждали, что Петров и Боширов – ненастоящие фамилии. Но они настоящие, поверим на слово Симоньян, которая видела их паспорта. Зачем тогда было Лондону утверждать обратное?

Да, они не показали свои загранники, на совпадение цифр которых указывала английская сторона. А почему их не показал Лондон?

Ни одна разведка мира, когда ей нужно кого-то ликвидировать, так не работает. Не бывает так, чтобы люди вдвоем прилетали из одной страны, вместе проходили контроль, вместе жили в гостинице, вообще все время проводили вместе. По опыту работы спецслужб всего мира можно утверждать, что в таких ситуациях люди прибывают из разных стран, живут в разных местах и вообще по максимуму стараются не светиться вместе, а подчас и вовсе не знают друг друга в лицо. У каждого свой фронт работы: отследить, составить график, исполнить, отвлечь внимание свидетелей, замести следы и т.д. И точно так же они покидают страну. И уж точно никто не разбрасывается флакончиками с отравляющим веществом.

Кстати, там должны были остаться отпечатки пальцев. Где они? Почему Лондон отказывается их предъявить?

Да, оба фигуранта предпочли дать о себе минимум информации, и это неудивительно, если верить, что они действительно простые люди, случайно угодившие в «жернова» геополитики. Но они дали ее достаточно. Они работают в индустрии фитнеса? Что мешает журналистам найти их коллег, партнеров, семьи, их истории? Это достаточно узкая среда. Да и сами Петров и Боширов после интервью стали медийными персонами, скрываться от журналистов им не удастся. Они постоянно ездят в Европу? Были на Новый год в Женеве? Что стоит Интерполу поднять историю их поездок?

Вопрос в том, будут ли власти Британии или их агенты в России этим заниматься? Опять же, если бы Лондон выложил в открытый доступ всю имеющуюся у него информацию о пребывании у них Петрова и Боширова, разобрал бы поминутно хронометраж записей с огромного количества камер, возможно, это помогло бы найти ответы на многие нестыковки. И если бы Лондон был уверен в этой версии, он бы так и сделал, а интервью фигурантов разобрал бы по полочкам.

Пока реакция британской стороны достаточно предсказуема: все ложь и искажение информации. Но они об этом сказали заранее, еще до интервью, сразу после того, как Путин призвал фигурантов появиться. Они заранее обвинили Россию во лжи. Ответить нечего?

Впрочем, еще не вечер, уверен, в Лондоне сейчас как раз ищут, к чему можно придраться. И, безусловно, найдут, ибо, как я писал, в интервью хватает «косяков». Конечно, это не значит, что Петров и Боширов и впрямь являются сотрудниками ГРУ и виновны в покушении на Скрипалей. У меня вообще нет уверенности, что сам факт этого покушения имел место. И по ходу возникает слишком много вопросов, главный из которых: где Скрипаль? Почему нам его не показывают?

Помнится, тут некоторые недавно утверждали, что и Петрова с Бошировым нет в живых, что их «зачистили». Но вот их показали. Хотя время и средство выбраны явно не те. Не умеют наши еще грамотно вести информационные войны. Лавируем, как умеем.

Да и само интервью слишком сбивчиво и скомкано. Как, кстати, и видеообращение дочери Скрипаля, которое распространял ранее Лондон. И то, и другое похоже на топорную работу, сделанную «на коленке» в условиях, когда срочно нужно было показать хоть что-то.

Кстати, а дочь Скрипаля где? Что-то давно не видно ее. Да и вообще, никто из представителей России ее не видел вживую после отравления. Только на видео. Может, она только на видео и существует?

Мы вам показали Петрова и Боширова. Теперь покажите нам Скрипалей. Какой бы корявой ни была подача России, мяч сейчас на британской стороне. Ждем-с.

Дмитрий Родионов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
71 мнение. Оставьте своё
№1 crazymare 14 сентября 2018 09:45
+6
Зачем было вообще устраивать эти показы, будь там туристы или ГРУшники. Это уже попытка оправдаться.
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№2 Dюймовочка 14 сентября 2018 10:05
+5
Может потому, что Скотленд Ярд заявил, что эти люди вымышленные?
Паспорта - то они Симоньян показали.
№3 кузнец 14 сентября 2018 10:11
-11
Цитата: Dюймовочка
Паспорта - то они Симоньян показали

У вас там на Петровке, небось целая канцелярия такие бумажки шлёпает (с) biggrin
№4 Dюймовочка 14 сентября 2018 10:13
+5
У кого у вас?
№5 кузнец 14 сентября 2018 11:03
+3
Цитата: Dюймовочка
У кого у вас?

Даже затрудняюсь с ответом biggrin
Вы наверно ещё молоды и классика отечественного синематографа вас не торкает, значок (с) тоже неспроста winked
Вбейте цитату в поисковик crazy
№6 crazymare 14 сентября 2018 14:31
0
Это цитата из «Место встречи изменить нельзя» (последняя серия)
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№7 кузнец 14 сентября 2018 10:06
+1
Цитата: crazymare
Зачем было вообще устраивать эти показы

Если служивые закос под педиков сыграли, то почти на оскара biggrin
А повествования об оторваться в Лондоне и поглазеть на всемирноизвестный шпиль, это войдёт мемы lols
№8 crazymare 14 сентября 2018 10:11
+7
А что не так то? Они ж витрины глазели, фигней занимались, все было на фото. А насчет шпиля - многие петербуржцы ездят в приграничные города Финляндии просто отдохнуть и посмотреть такие же достопримечательности. Если они отдыхали в Лондоне, почему не завернуть? Не понимаю что тут смущает.
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№9 Союзник 14 сентября 2018 11:10
0
Тот есть Вы реально верите, что эти двое но настоящему шлялись там от нечего делать?
№10 crazymare 14 сентября 2018 11:41
+4
Вопрос веры тут не стоит. Я считаю что это правдоподобно, но скорее всего там было что то очень личное.
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№11 Андрей066 14 сентября 2018 14:40
+2
Союзник ...а что в Лондоне делать...городишка так себе ...скука сэр.
№12 Снежана 14 сентября 2018 21:46
+5
В Великобритании интересно пошляться именно по провинции, а не по Лондону. особенно впечатляют деревни и маленькие магазинчики и пабы в них. В каждом пабе там исключительно свое уникальное пиво, которое варят династии владельцев этих пабов на протяжении сотен лет. И кстати, в 13 км от Солсбери находится знаменитый Стоунхендж. Уже если ехать в Солсбери, то именно ради того чтобы увидеть и пошляться именно по Стоунхенджу. Он оставляет неизгладимое впечатление. Но путешествовать там по маленьким городкам и деревушкам лучше всего не пешком (как эта пара), а на машине, которую можно взять напрокат. Вот только самому водить машину там с левосторонним движением очень непросто. Ну да по дреревушкам еще ничего, не то что в Лондоне.
№13 Данилович 14 сентября 2018 11:32
+18
Бизнесмены это так громко сказано...
Вы их прикид видели??
Обычные челноки, которые возят аглицкий корм нашим качкам-бройлерам.
Понятное дело, не хотят светиться, поскольку их "бизнес" не совсем законный, мягко говоря контрабанда.
Опять же, им не хотелось бы светить источники корма конкурентам.
Когда мне говорят что два бомжевато одетых мужика едут в Англию ОТТЯНУТЬСЯ, это кроме улыбки ничего не вызывает.
Обычный челночный тур, мужики приехали затариться ГМО-кормом для российских бройлеров, вот и всё.
И попали под раздачу наглосаксонской хуцпы про "новичек" и скрыпача..., видимо после долгих поисков наглосаксы не смогли найти на многочисленных камерах ничего более подходящего, что бы было похоже на преступников...
№14 Eglos 16 сентября 2018 21:04
+2
- Ребята, вы грушники?
- Нет.
- А кто вы?
- Генерал сказал, что мы пидорасы.
№15 alenka 14 сентября 2018 14:08
0
Интервью расчитано на западного зрителя, потому такое глупое)) И потому именно на RT сделанное.
№16 nina.ermakova 14 сентября 2018 14:11
+5
Ну сказал бы, что поехали оторваться в гейклубы!!)) Было бы правдиво!! И вообще, что парни теряются, пусть пожалуются на королевство в ущемлении прав геев!!)) fuck-you
№17 Полковник Иванов 14 сентября 2018 19:55
+1
Вы знаете что насмешило ??

Если бы это действительно были офицеры разведки, то в таком случае любая страна ничего бы не сказала.И на ТВ они точно бы не показались.
Было бы тупое молчание. Как например в Израиле. Убрали иранских ученых и молчок.
Все обвиняют ,показывают видео агентов в отеле ,а израильтяне помалкивают.
По принципу:"Мели Емеля-твоя неделя !"

Похоже английская разведка до того деградировала, что даже таких простых вещей не знает.Тролять бритов по самое не балуй! biggrin

Мдя..Ё Мельчают саксы.. shok
№18 LAP17 14 сентября 2018 09:49
+17
Автор,
1. а косяки и нестыковки в истории двух мужиков в расцвете сил могут быть только по причине, указанной Британией?
2. А если они туда ездили к женщинам, например, или по другим делам, которые не хотят светить? Лгать еще мужики не научились - вот и все.
3. Вывод - автор делает вид, что пытается в чем-то объективно разобраться, а на самом деле подигрывает Британии.
№19 кузнец 14 сентября 2018 10:02
0
Цитата: LAP17
А если они туда ездили к женщинам, например, или по другим делам, которые не хотят светить?

Так ржал, что плюс тебе влепил Люд, вместо минуса lols
№20 crazymare 14 сентября 2018 10:14
+1
Может они бисексуалы crazy
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№21 кузнец 14 сентября 2018 11:09
-4
Цитата: crazymare
Может они бисексуалы

Надежда что европеицкие лгбт защитники впрягуЦа, во спасение наших лохонувшихся комитетчиков? biggrin
№22 LAP17 14 сентября 2018 18:54
-3
Кузнец,
продолжай ржать - от этого у тебя в голове наступает просветление. Юмор вообще вещь полезная - особенно для предателей Родины - троцкистов (помогает развиваться).
№23 кузнец 14 сентября 2018 10:08
0
Цитата: LAP17
автор делает вид, что пытается в чем-то объективно разобраться, а на самом деле подигрывает Британии

Троцкисты везде biggrin
№24 LAP17 14 сентября 2018 19:01
-1
Кузнецов -
вы себе льстите. Вы не везде, а только на мышовых медиа-ресурсах, т.к. вам надо делать вид, что вы везде. Больше всех воняете в СМИ (мышня, все-таки) - только и всего.
№25 Alex_Mirage 14 сентября 2018 10:29
+6
Самый простой вариант, что они не очень то законопослушные, и британцы знали, что эти товарищи не смогут публично рассказать, что там делали. Обвини наркоторговца в убийстве, и он не сможет сказать, что у него алиби, потому что в момент убийства, он в другом конце города толкал дозы местным наркошам. Логично?
Автор никому не подыгрывал, а вполне корректно указал на косяки во всей этой истории.
№26 pegosya 14 сентября 2018 16:48
+4
Как вариант, ездили брак заключать :))
№27 Альбатрос1 14 сентября 2018 09:54
+28
Весь Мир – бардак! Русские гомосеки мочат Скрипалей! Взбесившиеся дрели дырявят МКС! Рубль живёт своей жизнью! Старики борются на «Голосе»! А деревню Гадюкино смыло!
№28 Тимоха 14 сентября 2018 09:54
-3
Кто-то должен был это сделать!
№29 Dюймовочка 14 сентября 2018 09:56
+3
Действительно, почему сразу не заявили всему свету, что приехали оторваться в гей клубах.

Если серьезно, то британцы свою задачу выполнили. О "отравлении новичком" говорится, как о доказанном факте и никто не вспоминает, что Юля уже через пару дней после отравления с самым опасным веществом на планете, посещала социальные сети.
№30 саеноб 14 сентября 2018 13:19
+4
Посмотрите на эту историю под другим углом зрения. Что я имею ввиду?
Чисто английское "расследование" должно было быть громким, ярким и медийным на мировом уровне. Поэтому, повод для расследования должен быть крайне необычным.
Именно поэтому появилось ныне знаменитое и смертельно опасное боевое отравляющее вещество "Новичок".
Это начало всего, точка отсчета.

Что должно было произойти далее? Голословные обвинения должны были быть поддержаны "всем цивилизованным человечеством", а Россия должна была капитулировать и признаться во всех немыслимых грехах.

Однако, Россия и ухом не повела и сдаваться не собиралась. Поскольку никаких Скрипалей мы не травили, то получили некоторую свободу действий и задумались над тем, как публично размазать Англию на всех медийных уровнях.

На наше счастье, на борту одного из самолетов, прилетавших в туманный Альбион незадолго до отравления Скрипалей, оказалась парочка мужчин, направлявшихся в Солсбери по своим интимным делам.

Дальше - дело техники. Англичанам слили информацию, якобы о двух агентах ГРУ с вымышленными фамилиями Петров и Боширов. Наживку англичане заглотили и ситуация начала развиваться по нашему сценарию.

Это если очень кратко.
№31 Dюймовочка 14 сентября 2018 14:30
+2
Скорее всего вы правы на все сто.
Недавно в британской прессе проскакивала иформация о завербованном бритами русском дипломате в Италии, который им слил данные по "операции Скрипаль"

Теперь его якобы не могут найти, если память не подводит....
№32 Бусыпсаки 14 сентября 2018 09:58
+7
Ну эти пять пунктов- фигня полная. Уж они точно не настораживают и не вызывают вопросов. Им дяденьки из спец служб только шепнули номерок Симоньян-они и в ночь/полночь побежали б интервью давать. А, что им еще оставалось? И, естественно-раша тудей-приоритетный орган в таком случае. RT- наш рупор на западе.
№33 dreddy 14 сентября 2018 10:00
+5
два педика поехали на тайное венчание в гейропу..целеноправленно венчаться и попали в нехилый замес спецлужб))кто их там готовил под это интервью?не смешите никого..и так все смеются...кроме этих ребят fellow не до смеха им..
№34 crazymare 14 сентября 2018 10:13
+4
Кстати да, хорошая версия. Они поехали на что то очень личное и оказались на свету софита, конечно им сразу стало дико неприятно что придется все это рассказывать.
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№35 саеноб 14 сентября 2018 10:00
+3
Тереза Мей ясно сказала, что английские спецслужбы публично накосячили и опозорились. Умному этого достаточно.
№36 Танча 14 сентября 2018 10:01
+5
Не умеют наши еще грамотно вести информационные войны. Лавируем, как умеем.

Три ха-ха))) Марлезонский балет расписан по актам. Все идет по плану
№37 дядя Толя 14 сентября 2018 10:04
+7
Интервью двух идиотов. Пары минут хватило, чтобы понять - еще не заучили и не согласовали что говорить.
Итак понятно что они не при делах, но Англия работает на западного обывателя. Любой нормальный человек знает, что если бы спецы хотели бы убрать, то убрали бы. Никто так тупо не засвечивается и не летит после дела прямым рейсом в Россию. Для этого из России вообще отправлять никого не нужно. А уж тем более убирать таким идиотским способом. Достаточно черного мигранта с ножом и попыткой ограбления - комар носа не подточит. Можно десятки способов найти - вообще не проблема. А пытаться убить и не убить... У нас дилетанты не работают. Так что стопроцентный результат был бы гарантирован.
№38 LAP17 14 сентября 2018 19:06
0
дядя Толя,
1. покажите мне умных качков - просто интересно.
2. Что может сказать обычный мужик, занятый своими делами, на столь абсурдное обвинение? Рассказывать, где и с кем он был, и как оттягивался?
3. Когда вас спрашивают о ваших личных делах, вы все выкладываете?
№39 al891891 14 сентября 2018 10:16
+12
"Первое, что бросается в глаза и что может служить доводом в пользу британской версии — это история со звонком Симоньян. Сама она утверждает, что не помнит, спустя какое время после заявления президента Петров и Боширов вышли с ней на связь.... и далее по тексту. "
Вывод сделан неправильно. Путин заявил, что мы знаем этих людей и рекомендовал обратиться в СМИ. Это означает, что еще до выступления Путина наши службы нашли этих людей все что нужно выяснили и рекомендовали обратиться В СМИ. Телефон Симонян для связи ЕСТЕСТВЕННО предоставили. По моему сами ребята работают на грани криминала ( может быть торгуют запрещенными БАДами и т.д. и т.п. ). Естественно о личной жизни и работе говорить на публику не хотят. Попали в замес и нервничают.
№40 АИФ 14 сентября 2018 10:33
+3
вторая серия - они сбегают в англию от "кровавого рыжима" и как родченков дают показания против Путина, после чего и пропадают, вслед за скрипалями. поэтому и нервничают.лучше им всё рассказать, пока не поздно.
№41 al891891 14 сентября 2018 10:38
+7
ГРУ - главное разведывательное управление при генеральной штабе ВС России это войсковая разведка. Для работы за границей в мирное время есть СВР - служба внешней разведки. Если кто внимательно смотрит видеосюжеты с этими органами, то практически всегда работников показывают издалека и в они всегда в масках, вблизи на камеру они всегда стоят и говорят спиной к камере, голос их изменяют. Англичане говорят, что информацию о Петрова с Бошировым представил им какой-то дипломат из Греции. Неужели всерез можно представить, что какие-то работники МИДа знают в лицо, ФИО и т. д. работников спецслужб???
№42 Galana 14 сентября 2018 15:34
+2
Дипломат слил дэзу. А бриты заглотнули наживку ))))
№43 politpilot 14 сентября 2018 10:39
+4
И как-бы случайно аффффтар дерьмецом таки мазнул Путина...
№44 LAP17 14 сентября 2018 19:09
-1
politpilot,
и не только Путина, но и Россию (и многие на Политикусе повелись) - написал, что Россия проигрывает в инфо-войне, что в корне противоречит действительности. Даже амеро-народ уже смеется над делом Скрипалей и сказками о мирных убийцах в Сирии.
№45 Dюймовочка 14 сентября 2018 22:12
+2
На всех европейских форумах ржут и жалеют бедных геев.
№46 ANGar 14 сентября 2018 11:17
+8
Полагаю, что "косяки" и "нестыковки" именно у автора.
Такое "не приглаженное" интервью с абсолютно адекватной реакцией парней на возможные уголовные преследования реально выглядит правдивым и вызывает доверие по эту сторону экрана, хотя Симоньян привыкла к другим интервьюируемым. Было бы откровенной фальшивкой, если бы "пели как соловьи".
Парни на камеру четко обозначили своё отношение в женским духам: "зачем НОРМАЛЬНЫМ мужчинам женские духи?", с какого перепугу автор увидел геев???
Ясно, что ВВП дали весь расклад по этим парням, ясно, что их сопроводили до М.Симоньян, ясно, что они не подвергались никакому инструктажу: как попали в ситуацию, так и говорят.
А RT выбран не случайно, тоже ясно.
№47 dreddy 14 сентября 2018 13:40
-2
- Петров запомни, вы геи фитнес коучеры, поехали посмотреть на 123 метровый шпиль. Другой легенды у меня для вас нет. russian
№48 Георгий побед. 14 сентября 2018 11:20
+2
По видимому, это такой себе стеб, не более. :)
№49 alenka 14 сентября 2018 11:38
-1
Да все это для тупой толпы запада стряпано! Потому и RT! И глупостью нам кажется то, что под неё сделано...Для очень "умного", но немного другого зрителя)))
№50 alenka 14 сентября 2018 11:39
-1
Да все это для тупой толпы запада стряпано! Потому и RT! И глупостью нам кажется то, что под неё сделано...Для очень "умного", но немного другого зрителя)))
№51 Noruman 14 сентября 2018 11:50
+3
Ну, насколько я читал, то англичане признали что паспорта настоящие а не поддельные. Но вот люди все равно из ГРУ(чем им СВР не нравится я хз).
Симонян говорила что они вышли на неё через другое агентство, мир информационных агентств не очень большой и телефоны глав там есть, так что связали.
В истории есть белые пятна, но раскрывать их должны английские службы, как и предоставлять доказательства вины.

С Уважением
№52 Склифосовский 14 сентября 2018 12:38
0
№53 Н.Владимир 14 сентября 2018 13:09
+4
Нагнали ещё больше тумана. Действительно выглядели как-то нелепо, говорили нескладно. По сути, если бы это были сотрудники ГРУ, то я был бы сильно разочарован в их IQ. Логические построения у них вообще страдают, то есть выглядит их рассказ совершенно нелепым с точки зрения здравого смысла и логики. Говорят слишком высокопарными фразами. Слишком красочно описывают достопримечательности Солсберга, можно было просто сказать, хотели посмотреть то-то и то-то, но помещала непогода, прошлись туда-то и туда-то, а потом уехали. В общем если бы это были ГРУшники, то рассказ звучал бы очень связно и красиво. Зачастую в жизни ложь выглядит как правда, потому что лжец всегда хорошо готовится к своей лжи, а правда зачастую выглядит как ложь, потому что люди обычно косноязычны и неубедительны, а их поступки нелогичны и ими самими объясняются так, что кажется, что они врут.К тому же, раз они там путешествовали, то должны быть фотографии на смартфонах, фотоаппаратах и они должны были их показать. Опять-таки если это были ГРУшники и они шли на дело, то должны были вовсю изображать из себя туристов и фотографироваться где только можно на фоне достопримечательностей, в отеле, кафе и просто на улице. Короче я в полном ауте! Мои логические мозги спеклись от нелепости как всего произошедшего со Скрипалями, так и от интервью самих так называемых "ГРУшников". А ведь ГРУ или по-новому ГУ ГШ МО РФ это по словам тех же западников такая страшная организация в РФ, в которой работают сплошные спецы: всесильные умные, изощрённые и хитрые агенты, а с другой стороны мы видим двух дегенератов, которые, приехав вместе, засветились где только могли и уехали не проведя удачной операции. Это полный Пи-ец! По сути Британия унижает наше ГУ ГШ МО РФ такими обвинениями. Надо подать на них в высокий суд Лондона за оскорбление нашего ГРУ.
№54 ANGar 14 сентября 2018 14:03
+1
Вам - пять!
№55 LAP17 14 сентября 2018 19:13
-2
Н.Владимир,
посмотрите на свою жизнь со стороны - будет выглядеть глупо, искусственно и высокопарно, т.к. не будут видны детали и ньюанцы, о которых не всегда хочется или можется говорить.
№56 comandаnte 14 сентября 2018 21:14
0
Лапа, ты тогда не смотри на свою жизнь... "нюанцы" тебя блевануть заставят!
----------
Alejandro Castro Ruz
№57 LAP17 15 сентября 2018 04:29
-1
berchik,
1. Абсолютно любая жизнь (независимо от того, чего человек в ней достиг) выглядит со стророны глупо, искусственно и высокопарно, т.к. не видны мотивации, инструменты и прочие ньюансы, вЕдомые только владельцу жизни.
2. Пример - Берчик. Родился, женился, какое-то время рос интеллектуально, налепил детей (унаследовавших все недостатки родителей, а также их способности к деградации), окуклился, округлился, наел живот, начал скакать по майдаунам и зарабатывать троллингом на Политикусе, продолжил деградировать до уровня, когда уже вообще не смыслил ничего в окружающей действительности, и только без конца ругал Путина за свои ошибки, и даже на Политикусе прослыл хамом и невеждой, полностью деградировал, умер. Вот это и есть ваша жизнь моими, например, глазами - т.е., со стороны.
3. У меня жизнь была совсем другой, но глазами других она наверняка выглядит нелепо - все равно знание приходит не сразу и не полностью, т.е., все равно учишься на своем собственном опыте, и делаешь ошибки. Одни исправляешь, другие делаешь - и так все время.
4. Я понимаю, что вы вряд ли поймете, о чем я пишу - для этого надо стоять на другом уровне развития. Пещерное существо, понявшее, что оно пещерное существо, становится разумным человеком. Судя по вашим постам, вам до осознания себя, как человека, еще далеко (и конечно, Путин и в этом виноват).
№58 comandаnte 15 сентября 2018 17:08
-1
Блаватская что ли?
а детей налепил (тебе так понятнее)!!! Один уже подполковник, второй лейтенант (уже летает!), третий в летное поступил.
Завидуй, падаль! Я Родине принес больше, чем всё твое стадо в три поколения!
----------
Alejandro Castro Ruz
№59 AlexandrGK 14 сентября 2018 13:12
+4
1. Весь мир понимает, что Россия Скрипалей не травила. Нет такой необходимости.
2. Английские спецслужбы одни из лучших в мире, и столько косяков в инсценировке отравления не допустили бы. Очевидно, что спектакль разыгрывали дилетанты.
3. Российские спецслужбы также одни из лучших в мире, и если бы убирали Скрипаля, то он умер бы естественно, никто, ничего и не понял бы. А эти ходили, как будто специально позировали перед камерами.Даже братки из 90-х сделали бы примерно так: приехали бы отдельно, из разных стран, под другими именами, на месте их ждала бы уже снятая не на их имена квартира, перемещались бы на машине, оружие и все необходимое доставили бы на место, уходили бы тихо и незаметно. В ФСБ такой порядок действий изучают в детском саду, в младшей группе.
4. Ребята ведут себя неестественно по той простой причине, что им есть что скрывать. По ним же видно, что они мутные, и мутными делами занимаются. Может вместе с бадами экстази таскают, может мальчиками по вызову (не для дам) подрабатывают. теперь у них в этом проблемы возникают. Таких очень легко было выманить в Солсбери, и заставить там погулять.
№60 Андрей066 14 сентября 2018 14:43
0
Английские спецслужбы одни из лучших в мире... AlexandrGK...Авы откуда знаете кто вам эту чуш сказал.
№61 AlexandrGK 14 сентября 2018 15:30
+2
Я имел ввиду не спецназ, а разведку и ее структуры. Ее роль в развязывании: русско-японской войны 1904 года, Первой мировой, двух революций в России, подталкивании Гитлера к нападению на СССР общеизвестны, а это говорит о многом.
№62 Dimmer 14 сентября 2018 21:04
+1
Английские уже давно не самые. да и по поводу скрывать, а Вам нечего скрывать. Тогда расскажите о своих тайных желаниях на камеру. И мы посмотрим как это будет. У любого человека есть, что срывать.
№63 Dimmer 14 сентября 2018 21:04
0
Английские уже давно не самые. да и по поводу скрывать, а Вам нечего скрывать. Тогда расскажите о своих тайных желаниях на камеру. И мы посмотрим как это будет. У любого человека есть, что срывать.
№64 sergios 14 сентября 2018 13:44
+5
Ребятам надо было на "Ухо Мацы" припереться со своим интервью, вот тогда бы у Лондона не было бы никаких вопросов.
№65 comandаnte 14 сентября 2018 21:16
-1
ухо мацы в трубочку свернется, а не пойдет против хозяев.
----------
Alejandro Castro Ruz
№66 ANIMATOR 14 сентября 2018 14:07
+2
Цитата: Союзник
Тот есть Вы реально верите, что эти двое но настоящему шлялись там от нечего делать?

Думаю англам и в самом деле,в слякотный сезон,в заштатном городишке,не легко было найти русских зевак!Думаю их ни кто не готовил,их именно выбрали по записям на видео,по отсутствию контактов с местными,по скольку каждый контакт-алиби!
№67 Несказанна Пустятишна 14 сентября 2018 15:27
+3
Цитата: LAP17
Автор,


Точно познакомиться)))
№68 Несказанна Пустятишна 14 сентября 2018 15:45
+4
Цитата: Н.Владимир
Нагнали ещё больше тумана. Действительно выглядели как-то нелепо, говорили нескладно. По сути, если бы это были сотрудники ГРУ, то я был бы сильно разочарован в их IQ. Логические построения у них вообще страдают, то есть выглядит их рассказ совершенно нелепым с точки зрения здравого смысла и логики. Говорят слишком высокопарными фразами. Слишком красочно описывают достопримечательности Солсберга, можно было просто сказать, хотели посмотреть то-то и то-то, но помещала непогода, прошлись туда-то и туда-то, а потом уехали. В общем если бы это были ГРУшники, то рассказ звучал бы очень связно и красиво. Зачастую в жизни ложь выглядит как правда, потому что лжец всегда хорошо готовится к своей лжи, а правда зачастую выглядит как ложь, потому что люди обычно косноязычны и неубедительны, а их поступки нелогичны и ими самими объясняются так, что кажется, что они врут.К тому же, раз они там путешествовали, то должны быть фотографии на смартфонах, фотоаппаратах и они должны были их показать. Опять-таки если это были ГРУшники и они шли на дело, то должны были вовсю изображать из себя туристов и фотографироваться где только можно на фоне достопримечательностей, в отеле, кафе и просто на улице. Короче я в полном ауте! Мои логические мозги спеклись от нелепости как всего произошедшего со Скрипалями, так и от интервью самих так называемых "ГРУшников". А ведь ГРУ или по-новому ГУ ГШ МО РФ это по словам тех же западников такая страшная организация в РФ, в которой работают сплошные спецы: всесильные умные, изощрённые и хитрые агенты, а с другой стороны мы видим двух дегенератов, которые, приехав вместе, засветились где только могли и уехали не проведя удачной операции. Это полный Пи-ец! По сути Британия унижает наше ГУ ГШ МО РФ такими обвинениями. Надо подать на них в высокий суд Лондона за оскорбление нашего ГРУ.


Может парни познакомились с кем то, кто им чтото наобещал (тут предела фантащии нет)
Возможно даже подарили билеты- иначе смысл ехать на короткое время, и наоборот, если парни сами потратились на билеты- но экономили на проживании, поэтому такой короткий срок пребывания.
А что там случилось или не случилось- уже не интересно)) возможно обман.

Приглашение- вполне себе версия)
№69 Alex_ 14 сентября 2018 16:05
+2
Цитата: ZMAI
И телефон Симоньян быстро нашли. Как будто они вовсе не бизнесмены, а журналисты.
Зайди на сайт RT, да посмотри.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№70 Bolgar 14 сентября 2018 16:30
+1
Вы знаете, если есть ружье в первом действии, до конца шоу, оно несомненно выстрелит.

Я думаю, что это всего лишь первое действие. Наступает интересный спектакль. Запаситесь терпением, попкорн, семена, пиво и все, что вы выбираете. В органы госбезопасности есть талантливые сценаристы.

feel

The show must go on
The show must go on
Yeah
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on .....
№71 Dimmer 14 сентября 2018 21:06
+1
Из пальца можно высосать любую сенсацию. Так и здесь все стали экспертами кто из ГРУ, а кто и МИ6. Доказательства где? Если нет то я не вижу причин и вовсе оправдываться перед кем либо.