Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Порошенко намерен до 30 сентября уведомить Россию о прекращении договора о дружбе

Порошенко намерен до 30 сентября уведомить Россию о прекращении договора о дружбе

Фото: Dziewul / shutterstock.com

Украинский лидер Пётр Порошенко на встрече с руководителями фракций Рады предложил до 30 сентября уведомить Россию о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве.

Как отметил глава государства, вскоре он собирается провести заседание СНБО «по этому поводу» после внесения предложений украинского МИД, передаёт телеканал «112 Украина».

«И сроком до 30 сентября направить за своей подписью сообщение Российской Федерации о непродлении действия указанного соглашения», — сказал президент.

При этом, по его словам, договор о дружбе не расторгается, а прекращает «своё действие в связи с непродлением».

«Хочу внести некоторые комментарии и ясность с точки зрения непродления большого договора с Россией о дружбе и сотрудничестве. Подчёркиваю, что он не разрывается, поскольку это сложная процедура. Он прекращает своё действие в связи с непродлением», — пояснил Порошенко.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
42 мнения. Оставьте своё
№1 Sloven 3 сентября 2018 22:40
+21
Вот гад Петя Вальцман, всё время откладывает исполнение своего обещания.
Верно американские хозяева еще разрешения не дали.
№2 Вован-с 4 сентября 2018 12:48
+2
Цитата: Sloven
Вот гад Петя Вальцман, всё время откладывает исполнение своего обещания.
Верно американские хозяева еще разрешения не дали.


Вальцман со сворой " шароварных шариковых" рассчитывает харчеваться в Европке + собирать крошки упавшие со стола пиндосов.

Но вот незадача: А что случится с государством 404, если Россия введет санкции для хохло-товаров и продукции сельского хозяйства ?????
Об этом в головах древних шумеров мысли не бегали ????

После введения Сев.Потока-2 в строй, России больше не будет нужно сохранять некоторое подобие государства, для работы украинской ГТС, прикрываясь дежурными фразами о "братском народе".

Обратил внимание - Меркель постоянно пытается взять с Путина слово о том что Россия будет содержать Хохлостан. Но у нас были хорошие учителя, дававшие слово о не расширении НАТО

Будут созданы условия при которых русскоязычным ПРИЙДЕТСЯ покинуть Хохлостан и переехать в другую страну.
№3 alexkras 4 сентября 2018 12:56
+3
Цитата: Вован-с
Будут созданы условия при которых русскоязычным ПРИЙДЕТСЯ покинуть Хохлостан и переехать в другую страну.

Странное у Вас предложение Вован-С, может лучше не перевозить русскоязычных, а хохлостан передвинуть на запад.
№4 Вован-с 4 сентября 2018 13:40
+4
Уже сосредотачивали промышленность, расширяли города, строили дороги и университеты поближе к западным границам СССР ..... и ЧТО ????

НЕТ !!! Танцы на граблях не наш спорт !!!! Заповедник нетронутой природы и дикая степь - отличная гарантия от завистливых глаз.

А если серьёзно, то для восстановления на этих территориях нормальной жизни на сегодняшний день требуется: от 800 млрд. до 1 триллиона зелени....
(эксперт по Украине Р.Ищенко говорил на конец 2014 года о 600 млрд.)

А при вороватой фауне - в четыре раза больше.
У вас есть такие деньги ???
Там все сгнило и развалилось ..
№5 Горожанка 4 сентября 2018 14:58
+2
Самое главное: у большинства, населяющих эту территорию, душа гнилая или замерзшая. И наших душевных сил не хватит, чтобы всех вернуть к человеческому облику. Во всяком случае, не силами одного поколения.
Нужно быстрее спасти тех, кто сам борется. Когда же придёт конец бедам Донбасса? Вопрос риторический.
№6 мурлыка 3 сентября 2018 22:49
+23
Теперь будет "остаточное прощевай! целый месяц каждый день долдонить, а в последний момент струсит, как всегда и даст заднюю.

Хоть бы уже что-нибудь они с "ахрессором" разорвали, прекратили. Присосались, как пиявки.....
№7 MALISH 3 сентября 2018 22:50
+24
Не помню, чтобы Вальцман выполнил хотя-бы одно свое обещание.
№8 gravitonus2000 4 сентября 2018 09:32
+10

----------
DEBES, ERGO POTES
№9 stepnoy 3 сентября 2018 22:51
+2
Можно понять неопределённость Пиотра, с 10 сентября Еврейский новый год, полагается принять пинту и более, а кто увидит Христа - станет кадишом (или цадиком), таки праздник продолжается как сам пожелаешь
№10 osa 3 сентября 2018 22:56
-13
Лапа твоя страна украина,рвёт договор с Россией , надеемся чтоты тоже больше непоявишся тут,заморская птица.
№11 Снежана 4 сентября 2018 00:27
+11
Судя по твоему рейтингу ты тут и сама не всем нравишься. Если на сайте будет введено правило об удалении аккаунта "достигшего" рейтинга -100, а этот вопрос здесь уже поднимался, то ты испаришься отсюда одной из первых.
№12 osa 4 сентября 2018 00:32
-4
Смотри свой непрохлопай,а то подруга твоя быстро прохлебала его.
№13 portnyy 4 сентября 2018 18:48
+3
Да что такое,поставил плюс Осе,да её постоянно нужно минусовать,извините.
№14 Pensor 4 сентября 2018 16:30
+4
Цитата: Снежана
Судя по твоему рейтингу ты тут и сама не всем нравишься. Если на сайте будет введено правило об удалении аккаунта "достигшего" рейтинга -100, а этот вопрос здесь уже поднимался, то ты испаришься отсюда одной из первых.


Вы Админ?
№15 portnyy 4 сентября 2018 18:50
+1
Pensor

А Вы адвокат?
№16 Tired Cat 3 сентября 2018 23:04
+14
Дай-то Бог!
№17 Снежана 3 сентября 2018 23:34
+17
И я так подумала.
Договор о дружбе содержит взаимное признание границ и их нерушимость. Кроме того на базе этого договора (со ссылками на него) с Украиной заключено множество других договоров, которые сразу же станут не действительными. Например договор о признании Азовского моря внутренним морем Украины и России в котором отсутствует понятие территориальных вод. А также договор об использовании Керченского пролива. А это значит что российские корабли смогут досматривать корабли идуще в/из украинских портов прямо у входа в эти порты. А через Керченский пролив Россия будет иметь право не пропускать эти корабли до тех пор пока не будет заключен новый договор об использовании Керченского пролива и территориальных вод России, и уже на новых условиях.

Только вчера я слушала Ищенко на эту тему. Это его выводы.
№18 Снежана 4 сентября 2018 00:16
+15
Самое главное забыла что сказал Ищенко.
Он считает что непродление договора о дружбе снимет с России всяческие обязательства о признании границ Украины (границы и их нерушимость прописаны только в этом договоре) и позволит России уже на законном основании признать независимость ДНР и ЛНР.

Порошенко очень хотел извернуться как уж. Он планировал денонсировать договор о дружбе весь за исключением статьи о границах. Но если он просто не продлит договор с 1 ноября, то одну статью о границах он продлить ну никак не сможет. А чтобы денонсировать договор частично - времени уже нет. Действие договора заканчивается 30 октября.
№19 Sedoi Greek 4 сентября 2018 09:13
+8
Совершенно верно: Договор, фактически, прописывает Украину на политической карте мира.
№20 Kristina.Iv 4 сентября 2018 10:47
+3
Занятно!Интересно, а Порошенко в курсе этого?! biggrin
№21 SerVal-2 4 сентября 2018 13:03
+2
Цитата: Снежана
А чтобы денонсировать договор частично - времени уже нет.

Денонсировать договор частично - вообще невозможно.
Это как в договоре купли-продажи - поставку товара оставить, а оплату за товар в одностороннем порядке отменить. smile
№22 ПВН 3 сентября 2018 23:52
+12
Ведь обманет гад.
№23 Герасимова 4 сентября 2018 08:24
+2
осталось 25 дней
№24 leftpers 4 сентября 2018 03:06
+4
Да пусть вальцманята валят нах, чтобы больше про дурку уже не слышать никогда.
№25 siberian-boots 4 сентября 2018 04:02
+4
Петя !!! ну будь ты гейропеским мужиком ! mosking
хлопни по ..опе три раза и скажи не буду ждать то 30-го good
lols
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№26 siberian-boots 4 сентября 2018 04:03
0
Петя !!! ну будь ты гейропеским мужиком ! mosking
хлопни по ..опе три раза и скажи не буду ждать то 30-го good
lols
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№27 Quasimodo 4 сентября 2018 04:33
+2
Дьякула уже раз 20-тый прощается по моим подсчетам lols
№28 antifa.marik 4 сентября 2018 07:29
+23
хохлы
№29 Димоновец 4 сентября 2018 07:44
+10
Дык война жеж, ахрессия, гибридные санкции и всё такое. И чё, оказывется всю войну дружим?! Теперь ещё и "дружбу" разрываем, но не прекращаем дружить, или дружить продолжаем, но договор не продлеваем, или всё разрываем, ничего не продлеваем, но дружим? Определитесь кастрюли, а то как всегда, в своём репертуаре: И на хрен сесть, и бублик съесть. Пришла пора окончательно определятся. Нас, благодаря вам, теперь Минск не держит, твари.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№30 svetlyachok 4 сентября 2018 08:10
+4
"Порошенко намерен до 30 сентября уведомить Россию о прекращении договора о дружбе". Это что, мы до сих пор друзья, получается? facepalm
№31 Харьковчанка-одесситка 8 сентября 2018 11:02
+1
Такой друг хуже самого страшного врага. Скорее бы уже "уведомили" Россию о прекращении дружбы!
Но ведь опять соврет!
№32 Chuv_007 4 сентября 2018 08:36
+6
Украина и так не ратифицировала договор о границах..Так что она и сейчас может считаться частью России.Значит в марте 2019 можно будет начхать на границы Украины. И пусть разрывают этот договор.
№33 Ржевский 4 сентября 2018 08:42
0
Я тоже считаю, что Порошенко не друг РОССИИ!
№34 сми 4 сентября 2018 08:59
+11
Наблюдал как знакомые-этношумеры возмущались, с началом Майдана: Не лезьте, это наша революция! Затем, обвиняя всех вокруг в "ордынской сущности" уехали в Николаев и начали процедуру смены гражданства на "европейское". В начале 18-го вернулись. Языки глуббокоооо в ж.... засунуты. На вопрос: А что из Европы да в Орду - в ответ звук, нечто смешанное из мычания, жевания и кряхтения.
№35 Блэк Джек 4 сентября 2018 10:24
+9
У меня один щирознакомый, относительно не глупый, давно топил за Европу. Еще в начале этого века. С пафосом и "доводами"... Но вот недавно довелось попить с ним его самогонки (гомеопатически, миллилитров по 120), кстати очень и очень отличной, и человек сказал, что поездив по Европе, он увидел и понял, что это не для Украины и не для украинцев. Просто по менталитету, хотя бы. Я его понял так, что невзирая на внешнее (замечу, что не везде) благополучие, жить так, как живут многие европейцы, нашим людям не очень бы понравилось.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№36 Major 4 сентября 2018 12:06
+2
Цитата: Снежана
И я так подумала.
Договор о дружбе содержит взаимное признание границ и их нерушимость. Кроме того на базе этого договора (со ссылками на него) с Украиной заключено множество других договоров, которые сразу же станут не действительными. Например договор о признании Азовского моря внутренним морем Украины и России в котором отсутствует понятие территориальных вод. А также договор об использовании Керченского пролива. А это значит что российские корабли смогут досматривать корабли идуще в/из украинских портов прямо у входа в эти порты. А через Керченский пролив Россия будет иметь право не пропускать эти корабли до тех пор пока не будет заключен новый договор об использовании Керченского пролива и территориальных вод России, и уже на новых условиях.

Только вчера я слушала Ищенко на эту тему. Это его выводы.

Верно. Тотчас, можно будет признать республики ДНР и ЛНР, а это развязывает руки как республикам, так и России, в плане защиты и оказания военной помощи. Этого свиноподобного, понять невозможно. На что он рассчитывает? На то, что разорвав договор, начнёт штурм Донбасса, под маркой уничтожения российского агрессора? Неужто не понятно, что этим, он копает могилу и себе и своим соратникам?. Вообще-то, это не соратники. Это гнусное, брехливое и воровитое кодло....
№37 Бывший оптимист 4 сентября 2018 12:07
+3
Нет даже надежды!
№38 K-PAX 4 сентября 2018 12:40
-1
Это похоже на громкие звуки. Если они это сделают(дай Бог), то это будет последней ошибкой секты "Украинство". Дальше только решительные и планомерные действия по искоренению этого психоза Малороссии. И тут тоже сомнения большие. Толстосумы будут смотреть не на справедливость и правильность действий, а на их влияние на собственную мошну. Капитализм очень слаб в конфронтации со сплочённым, хоть и нищим, народом. История постоянно это доказывает. Проблема в отсутствии сплочённости, в отсутствии лидера и партии, способной своими идеями и идеологией зажечь сердца миллионов.
№39 Димоновец 4 сентября 2018 15:30
+3
Цитата: Major
Цитата: Снежана
И я так подумала.
Договор о дружбе содержит взаимное признание границ и их нерушимость. Кроме того на базе этого договора (со ссылками на него) с Украиной заключено множество других договоров, которые сразу же станут не действительными. Например договор о признании Азовского моря внутренним морем Украины и России в котором отсутствует понятие территориальных вод. А также договор об использовании Керченского пролива. А это значит что российские корабли смогут досматривать корабли идуще в/из украинских портов прямо у входа в эти порты. А через Керченский пролив Россия будет иметь право не пропускать эти корабли до тех пор пока не будет заключен новый договор об использовании Керченского пролива и территориальных вод России, и уже на новых условиях.

Только вчера я слушала Ищенко на эту тему. Это его выводы.

Верно. Тотчас, можно будет признать республики ДНР и ЛНР, а это развязывает руки как республикам, так и России, в плане защиты и оказания военной помощи. Этого свиноподобного, понять невозможно. На что он рассчитывает? На то, что разорвав договор, начнёт штурм Донбасса, под маркой уничтожения российского агрессора? Неужто не понятно, что этим, он копает могилу и себе и своим соратникам?. Вообще-то, это не соратники. Это гнусное, брехливое и воровитое кодло....

Правильно не соратники, подельники.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№40 portnyy 4 сентября 2018 19:00
+2
Цитата: Снежана
И я так подумала.
Договор о дружбе содержит взаимное признание границ и их нерушимость. Кроме того на базе этого договора (со ссылками на него) с Украиной заключено множество других договоров, которые сразу же станут не действительными. Например договор о признании Азовского моря внутренним морем Украины и России в котором отсутствует понятие территориальных вод. А также договор об использовании Керченского пролива. А это значит что российские корабли смогут досматривать корабли идуще в/из украинских портов прямо у входа в эти порты. А через Керченский пролив Россия будет иметь право не пропускать эти корабли до тех пор пока не будет заключен новый договор об использовании Керченского пролива и территориальных вод России, и уже на новых условиях.

Только вчера я слушала Ищенко на эту тему. Это его выводы.

Верно. Тотчас, можно будет признать республики ДНР и ЛНР, а это развязывает руки как республикам, так и России, в плане защиты и оказания военной помощи. Этого свиноподобного, понять невозможно. На что он рассчитывает? На то, что разорвав договор, начнёт штурм Донбасса, под маркой уничтожения российского агрессора? Неужто не понятно, что этим, он копает могилу и себе и своим соратникам?. Вообще-то, это не соратники. Это гнусное, брехливое и воровитое кодло....
№41 portnyy 4 сентября 2018 20:28
+1
О рассчитывает на ввод военного положения ион как гл.командующий и президент,переизбирается на второй срок по конституции и военному положению.На мой взгляд это на руку России,ведь весь юго-восток и юг,завоёвывали Екатерина-2 вместе с князем Таврическим Потёмкиным.Поэтому если будет разорван договор о дружбе,вполне можно и нужно разрывать дип.отношении.
№42 кирил 4 сентября 2018 21:28
0
А чего наши не разрывают договор о дружбе с Хохляндией?