Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16146 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Катынь. Польская пляска на костях

Катынь. Польская пляска на костях

Мы зря извинялись перед поляками за «расстрел » их граждан в 1940 году. Потому что нам не за что извиняться. Потому что в Польше наших солдат погибло от рук поляков 83 тысячи (избиения, голод, расстрелы), а в ответ на нашу просьбу разобраться и провести расследование они ответили отказом.

Помимо этого, поляки вместе с Германией делили Чехословакию, громко заявляли, что вместе с Гитлером до Москвы дойдут, а Армия Крайова преспокойно сотрудничала с немцами.

Но немцы опрокинули гордых шляхтичей, и, вполне вероятно, они их и расстреливали.

В своё время глава Росархива заявил, что нет, якобы, никаких оснований сомневаться, что именно НКВД их расстрелял. Мол, если по поводу Катыни можно сомневаться, т.к. там немцы действительно были, то, например, есть место Медное, где немцами и не пахло, так что это точно чекисты.

Ну что ж. Для начала нужно сказать, что отсутствуют любые документальные свидетельства, приказы и распоряжения о расстреле. Есть лишь только этапные списки, свидетельствующие о доставке польских военнопленных из Старобельского, Осташковского и Козельского лагерей в распоряжение УНКВД по Тверской, Харьковской и Смоленской областям.

Кстати, поляков отправляли в Западную Украину (по месту совершения ими преступлений против местного населения). Там они и попали в плен к немцам, которые их и расстреливали. А не мы.

Но немцы уже извинились перед поляками, Вилли Брандт на коленях стоял. Поэтому немцев обвинять не комильфо. А вот русские — другое дело.

Можно сообщить о замученных в Медном поляках и все поверят. Правда внезапно жетоны этих граждан находят на Украине. А потом ещё выясняется, что в том же Медном находят братские могилы с нашими красноармейцами. А не польскими.

Кстати, американский профессор Ферр даже книгу написал, что поляки маленечко привирают.

Давайте будем честными друг с другом. Мы не отвечаем за чужие грехи.

Докажите, что вы пострадали от рук Советской власти. Но это невозможно, поэтому извинитесь, перестаньте плясать на наших костях, вспомните, кто вас освободил от нацистов и отстаньте от нас.

К.Юргенс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
40 мнений. Оставьте своё
№1 пентюх 24 августа 2018 20:23
+8
я не понимаю чего рефлексировать плакать и извиняться. расстреляли и расстреляли чего сейчас это перетирать, другое время, другие отношения межгосударственные. фоточки с немцами есть и с советскими камрадами до войны и что?
№2 1080 mxmx 24 августа 2018 21:19
+13
Ну а чего здесь непонятного- пОляк не оставляет мысли получить свой "гешефт" за "преступления русских" против поляков.Что они- хуже евреев, что-ли? Те уж сколько десятилетий доят мир за холокост, поляки тоже ищут- к кому бы "присосаться".
№3 S-E-R-G 24 августа 2018 22:31
+12
Пусть резиновый приобретут. И присосутся.
№4 1080 mxmx 25 августа 2018 14:30
-7
Ну, так то- "пустышка", они уже догадались.Или подсказал кто- хохлы, например, или "трикильки".
№5 Лавина 24 августа 2018 22:33
+11
Массовая гибель красноармецев, попавших в польский плен в 1919-1920 гг., замалчивается поляками до сих пор.
Хорошо бы полякам свою память освежить. И признаться в том, что
они тогда творили.
Надоели эти польские занудные разговоры про Катынь.
№6 Максим_Ли 24 августа 2018 23:59
+11
Да дикие твари, а не люди прадед рассказывал, как траву делили, как ее жевать надо чтобы посытнее, рехнулся после польского концлагеря, весной как снег сойдет, постоянно траву жевал, свежую, в 91 умер, до сих пор помню, очень любил поляков, ядерными технологиями все с ними поделиться хотел, так и говорил, полякам нужен свой ядерный заряд, давайте им пошлем, спецдоставкой на Р7
№7 Виктор_К 25 августа 2018 05:49
+4
"я не понимаю чего рефлексировать плакать и извиняться".
Если бы даже это и было, но этого и не было. Были проведены расследования, самые очевидные факты - трупы были "свежие", документы расстрелянных тоже датировались позже 1940 года. Гильзы к немецким пистолетам и т.д.
Время когда немцы "выявили" это захоронение - поражение под Сталинградом, началась уже планомерная информационная война по дискредитации СССР.
№8 Виктор_К 25 августа 2018 05:49
+1
"я не понимаю чего рефлексировать плакать и извиняться".
Если бы даже это и было, но этого и не было. Были проведены расследования, самые очевидные факты - трупы были "свежие", документы расстрелянных тоже датировались позже 1940 года. Гильзы к немецким пистолетам и т.д.
Время когда немцы "выявили" это захоронение - поражение под Сталинградом, началась уже планомерная информационная война по дискредитации СССР.
№9 Несогласная 24 августа 2018 20:23
+28
Ф.М.Достоевский.
"Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?» (Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, "ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА", тома XVIII-XXX, "ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ", ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград 1984 г.)
№10 Бывший оптимист 25 августа 2018 07:11
+3
А всё про план Даллеса говорят! Вот дорожную карту чехо-поляко-болгары подглядели.
№11 S-E-R-G 24 августа 2018 20:24
+20
Памятник в Катыне пора бульдозером снести. И свалку мусора устроить. А вот берёзы надо новые посадить. Вдруг пригодятся.
№12 Stardust63 24 августа 2018 21:14
+5
В крЭстики-нолики сыграть? fellow
И по поводу поляков:в бытность презервативом ЕЩЁ Украины Леонида Кучмы между нашими государствами разгорелся нешуточный сыр-бор из-за"Мемориала львовских орлят"(похоронены польские защитники Львова в,даже оказывается и ТАКАЯ была!,украинско-польской войне 1918-19 гг.)Местные власти Львова всячески саботировали ВОССТАНОВЛЕНИЕ мемориала из-за фразы про"польских освободителей"и Меча-щербеца.
При Кучме открытие Мемориала так и не состоялось.И только при ВитЮле Ющенко,ударившегося в нацiоналiзЬм не по-деЦки,в 2005-м после поддержки поляками"оранжевого"дурЬдома кладбище всё же открыли.
Я был на нём.Поразила дичайшая молодость"вызволытелiв"Львова-почти поголовно 19-тилетние пацаны,25-30-тилетние погибшие смотрятся на этом фоне"глЫбокими стариками".Но и это не предел-самому МОЛОДОМУ погибшему-ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет!Но даже пойдя полякам на уступки рядом с их Мемориалом расположили Мемориал погибших воякiв Западно-Украинской Народной республики в боях с которыми и погибли поляки.
К чему пишу?
Во все времена зараза национализма,необразованность,незнание и ИЗВРАЩЕНИЕ истории в отношениях Украины и Польши приводило,и ещё не раз приведёт!,к кровавым конфликтам.
Одни не могут забыть своё ПАНСТВО,другие-своё рабство в котором сами себе признаться стесняются но регулярно получают от бывших(ли? fellow)ПАНОВ прозрачнейшие намёки на возврат былого.
И если в конфликте с Россией по такому вот поводу поляки могут В ЛУЧШЕМ случае ДЛЯ НИХ получить МОЛЧАНИЕ в ответ,что тоже не выход-зае...дят придирками,то в истории укро-польских отношений всё со временем может опять вылиться КРОВЬЮ.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b1/JurekBitschanLwow.jpg/323px-JurekBitschanLwow.jpg
Фото памятника погибшего 14-тилетнего пацана.
№13 1080 mxmx 24 августа 2018 21:22
+1
В Катыни были умерщвлены красноармейцы - есть Катынская экспозиция, которая рассказывает, что в польский плен попало 157 тысяч русских красноармейцев, домой вернулись не более 75 тысяч.Вместе с ними попали под расстрел около 40 тысяч мирных граждан- украинцев и белорусов.Точных цифр потерь красноармейцев назвать никто, наверное, не сможет, потому что многие документы имели гриф "секретно", во времена горбачевской "перестройки" документы и уничтожались в архивах, и откровенно фальсифицировались в угоду польским властям.
№14 Бывший оптимист 25 августа 2018 07:17
+2
Может просто табличку о пришельце с мечом повесить?
№15 Юрий.М 24 августа 2018 20:29
+8
Зачем памятник сносить. Все-таки люди погибли. Не надо нам равняться с европейскими выродками. Это они нелюди на могилах пляшут...
№16 shax 24 августа 2018 21:00
+9
Выродкам надо отвечать зеркально,они другого языка не понимают.
№17 Sevstar55 24 августа 2018 20:46
+9
Есть задокументированные свидетельства, что поляков видели уже при немцах в 1941 году. Эти свидетельства не секретны. Просто полякам выгодно держать нас за главных врагов.
Про то, что у трупов изымались газеты и пр. датированные концом 41 года, поляки и слушать не хотят, причём даже самые интеллигентные, есть у меня лично такой опыт. Вперло им в голову, что вот, мол, есть указ ЦК КПСС о расстреле, а когда говоришь, что ЦК КПСС НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в то время, запираются, замолкают и обижаются
№18 OtVint 24 августа 2018 20:51
+12
Стоит англосакам рыло начистить и весь этот мировой скулеж прекратится в одночасье. Это все от туда идет. И катынь, и оккупация прибалтики, и чехо-словакии и пакт Мотлотова риббебнтропа, и т. д. Да мир вообще не узнать будет. Либерасты отомрут, как вид, да и вообще все поклонники мамоны, не будет ни дождя, ни эха. Скукота, конечно))
№19 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 24 августа 2018 20:56
+4
Цитата: Несогласная
Ф.М.Достоевский.

Жаль не ответил Федор Михалыч на свой же вопрос... Хотя, я так думаю, он для себя на этот вопрос ответил...
№20 Sloven 24 августа 2018 22:19
+4
Жаль не ответил Федор Михалыч на свой же вопрос.

Задача писателя в другом. Вот как её понимал М.Ю. Лермонтов.
Из предисловия к "Герою нашего времени" -
"Довольно людей кормили сластями; у них от этого испортился желудок: нужны горькие лекарства, едкие истины. Но не думайте, однако, после этого, чтоб автор этой книги имел когда-нибудь гордую мечту сделаться исправителем людских пороков. Боже его избави от такого невежества! Ему просто было весело рисовать современного человека, каким он его понимает, и к его и вашему несчастью, слишком часто встречал. Будет и того, что болезнь указана, а как ее излечить — это уж бог знает!"
№21 кирил 24 августа 2018 21:03
+6
Все эта "Катынь" до сих пор не расследована и если Горбачов признал вину пусть сука и кается.
№22 shax 24 августа 2018 21:22
+10
Когда Россия вернула Смоленск,вся смоленская шляхта естественно приняла российское подданство.Они получили все
права и льготы,сохранили имения,земли,привелегии.Являясь гражданами империи они презирали всё русское,женились только на полячках и тайно приносили присягу Польше.Так было до
Анны Петровны.Она приказала за польский язык,одежду и поведение в
быту,сечь кнутом,конфисковывать имущество и ссылать в Сибирь.Чудесным образом,все моментально вспомнили русский,
язык,обычаи,начали свататься к русским дворянкам и стали
ярыми патриотами России
№23 Stardust63 24 августа 2018 21:28
+4
Может Анна ИОАНОВНА?
№24 Sloven 24 августа 2018 22:21
+2
Анна Иоанновна. yes
№25 кирил 24 августа 2018 22:32
0
Это когда это Смоленск был польским?
№26 Vkras517 24 августа 2018 23:52
+1
Это чего за Петровна такая? История, конечно, еще та..."наука". Она ж своими "фактами" как вот то -дышло. На потребу власти имущих такого бреда накручивает....Простигосподи вообщим, а не "наука" ни какая. Но! Вот из таких "ляпов" и складывается пропагондонский "исторический листок". Близка к "точной математике"(действительно -Наука) - археология, действительно научный подход к истории. то есть - взял черепок, под электронный микроскоп его, - точно... жрали из него викинги, например. Столько то лет черепку... по спектральному анализу. Ну а что там иуда Горбатый напризнавал в "своей" истории - этого его, иудовое дело. Но вот на НАШУ беду - президентом он Великой страны СЛУЧАЙНО оказался. И шакалы эти,гондонной формы и содержания - этим пользуются.
Если Вы думаете что "история" эта (унижение и грабеж России) закончилась... Вы заблуждаетесь. Вот ВВП тварь эту жидовско-нацистскую признал,- умылись русские люди кровью в Донбассе... Доколе на грабли наступать будем то?
№27 Бывший оптимист 25 августа 2018 07:24
+2
Вот и лекарство от полячества!
№28 beznitro2 24 августа 2018 22:12
-1
автор либо мерзавец, либо кретин. на ваш выбор.
цитата ..."поляков отправляли в Западную Украину (по месту совершения ими преступлений против местного населения). Там они и попали в плен к немцам, которые их и расстреливали. А не мы". ..1. каких таких преступлений?
2. То есть их отправили в польшу. там их расстреляли немцы, а потом завезли под Смоленск 15 тыс. трупов и закопали в 1941 году?... повторяю либо М либо К.
когда поляки ставили вопрос об офицерах в лагерях Сталин ответил, что "Они убежали"
№29 Восставший из ада 24 августа 2018 22:22
0
Да. Утилизировали. И опять пустим на удобрение. Прилезли? Знали что будет? Ну и хуле?
Напоминает исполински выебистых сук, кидающихся с кулаками на мужиков, встречающих в репу и воющих, захлебываясь в собственном фарше, о мужской чести, о неприемлемости бития женщины и прочих жЫдоинтеллигенских "ценностях".
Дернулся? Дернулся. Отвёртка не нравится? Твои проблемы.
№30 Brewney 24 августа 2018 22:22
+3
Мы зря извинялись перед поляками за «расстрел » их граждан в 1940 году.


Не "мы" - а Ельциноиды.
Самое гнусное - они не перед Поляками извинились
- а перед современной польской шовинистической швалью у власти.

Надо бы нам на эту тему им дипломатический посыл на пеший маршрут направить.

Ест и другие Поляки, которые и у нас в Сибири посидели
- и плечом к плечу против фашиста воевали.

№31 Че Бурашка 24 августа 2018 23:16
+6
СМИ: Пособники нацистов стали героями для детей в краснодарских садиках?
Плакат с пособником нацистов группенфюрером СС Шкуро А. Г. появился в детском саду города Краснодара, об этом 23 августа появилось сообщение на страницах в социальных сетях краснодарского интернет-издания typodar.ru.

На плакате под названием «Казаки-герои Кубани», в детском саду размещено фото группенфюрера СС Шкуро А. Г. Рядом с фотографией написана краткая биография нацистского преступника.
ф

В справке с сожалением сообщается, что несмотря на то, что Шкуро был кавалером ордена Бани и находился под защитой короны, англичане выдали эсэсовца Советской власти. Пособник нацистов был приговорен Военной коллегией Верховного суда СССР к смертной казни и повешен.Федор Васильевич Токарев — советский конструктор стрелкового оружия. Наиболее известные разработки: пистолет ТТ и винтовка СВТ-38/40. Герой Социалистического Труда. Лауреат Сталинской премии первой степени. Место рождения — Область войска Донского;

Матвей Иванович Платов — атаман Донского казачьего войска. Основатель города Новочеркасск, куда перенес столицу Донского казачьего войска. Место рождения — Область войска Донского;

Яков Петрович Бакланов — русский генерал, герой Кавказской войны. Место рождения — Область войска Донского;

Иван Богун — полковник Войска Запорожского. Активный участник восстания под предводительством Богдана Хмельницкого.

Перечисленные фигуры скорее имеют отношение к истории Ростовской области, а не Краснодарского края.

Согласно поступающей информации, после огласки в сети плакат был снят.

Напомним, в 1997 была осуществлена безуспешная попытка реабилитировать Шкуро. Военная коллегия Верховного суда РФ признала Шкуро обоснованно осужденным и не подлежащим реабилитации.


А вы чего то от поляков хотите, сами для начала из дерьма вынырните и не ныряйте в него больше.

Казаки, Вы хотите что бы вас с фашистами ассоциировали??? Зачем вам такие герои? Вы чему детей своих учите???
Это же Бандера, краснодарского разливу.
№32 Brewney 24 августа 2018 23:59
-2
А вы чего то от поляков хотите, сами для начала из дерьма вынырните


Вы сами в дерьмо так глубоко не заныривайте, а то не вынырнете.

Еще власова вспомни и скажи что всех Русских по власову такие
ассоциаторы как ты ассоциировать двумя руками под одеялом будут.

Шкуро - белоиммигрант, и этим все сказано.
№33 Че Бурашка 25 августа 2018 07:18
+3
Шкуро - пособник фашистов и мразь.

А Деникин - белоэмигрант.
А Слащев - белоимигрант.

Шкуро ваш герой?

Все русские пошедшие за Власовым и воевавшие в РОА на стороне фашистской Германии предатели и(или) мерзавцы.
№34 Brewney 26 августа 2018 02:03
0
А вы чего то от поляков хотите, сами для начала из дерьма вынырните


Ты сам понял что написал - или по-пятнице дело было?

Хорошо, начнем разбор полетов как на первом курсе.
Под словом "Вы" и "сами" - ты нас подразумевашь или инопланетян?
А - ты не один из нас?

Провокатор ты дешёвый.
Учи Русский.
№35 loaaol 24 августа 2018 23:18
+4
Ну, я понимаю, по каким-то высшим геополитическим соображениям мы не можем на официальном уровне сказать "Американцы на Луне не были". Но что перед полячишками прогибаемся?
В книге Ю.Мухина об этом "расстреле" сказано всё.
Сносить мемориал под Катынью, думаю не нужно, уподоблятся полякам не стоит (тем более там лежат и красноармейцы, павшие в 1941) А вот надписи заменить необходимо.
Доколе?
№36 normal 25 августа 2018 07:16
+1
Пшеки своих сколько съели в Кремле в 1612? Ели всех. От маркитанок до обозников.А теперь желают доказать недоказуемое.
№37 Бывший оптимист 25 августа 2018 07:30
+3
Мемориал съеденных? Нет! Не надо!
№38 Brewney 26 августа 2018 02:20
+1
Люблю жесть посмотреть.
28 дней спустя - доедают... winked
№39 Gw0zd 25 августа 2018 09:05
+2
~~~~ По этой серьёзной теме автору нужно больше приводить
фактов и ссылок на документы. Оценочные суждения как раз
и дают повод всяким идиотам надеятся на наше покаяние за то
что СССР не делал. Запад в лице своих экспертов недавно
окончательно признал, что советского следа в Катыньской
трагедии нет! Мало того, есть многочисленные свидетельства
смолян о том, что осенью 1941 немцы использовали заключённых
из лагерей попавших в плен и солдат Красной Армии и поляков
на строительстве секретных объектов. Затем их всех расстреляли.
Но эти свидетельства скоты Ельцыны и Яковлевы упорно игнорировали.
И всё каялись...
№40 ssekator 25 августа 2018 12:01
+1
очередной ЛОХОкост