Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В предчувствии пятиминутной войны

В предчувствии пятиминутной войны

Фото: Kisov Boris / shutterstock.com Главная особенность любого оружия: всегда нужен кто-то, кто рискнёт его применить. Сами по себе пистолет, танк или крылатая ракета не стреляют. Таким образом, всё зависит от рук, в которые они попали и мозгов, которые дадут команду рукам их применить.

У Украины теперь есть новая крылатая ракета. Да, пусть это перекрашенная и где-то модернизированная советская разработка, но, по заявлениям Турчинова, она должна вызвать шок и трепет у России. Ибо она «способна обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая враждебные плавсредства на расстоянии до 300 километров, при необходимости, даже в портах их базирования. В случае необходимости крылатые ракеты способны поражать также стратегические инфраструктурные объекты – например, мосты или понтонные переправы».

Ок. Запишем это, как факт. Ракета есть.

Есть ли сегодня у Украины мозги, способные дать команду рукам на запуск этой самой ракеты именно по тем целям, которые анонсировал пастор?

Вопрос неоднозначный. Если бы у Турчинова и Ко была бы малейшая уверенность в том, что а) ракета действительно долетит до намеченной цели, а не упадёт где-то в районе Геническа и б) за это никому ничего не будет — они бы уже давно попытались воплотить в жизнь свою самую влажную фантазию года и разрушить ненавистный Крымский мост.

Но. Уверенности в возможностях «нового» вооружения нет. Зато есть железобетонные гарантии того, что обратка от России последует раньше, чем пресловутая ракета наберёт необходимую высоту. И какой она будет — лучше не задумываться. Особенно — все тому же Геническу.

Так что слова Турчинова хоть и довели до экстаза патриотическую паству, однако, всё это так и останется на уровне мечтаний. Просто потому, что в планах у того же Порошенко — второй срок и наращивание бизнеса с Россией, а не пятиминутная война, которая закончится потерей ещё пары областей.

Вот и получается, что вчерашняя перемога опять зрадой оборачивается. Ибо украинцам (за деньги, вытащенные из их же тощих кошельков) продемонстрировали пустышку. Которая будет греть им душу, но никак не навредит их «заклятому врагу».

Нападать на Украину, которую (если будет желание и стратегическая необходимость) можно просто купить — никто не станет.

Что же до «владения» Чёрным и Азовским морями — то последние события явственно продемонстрировали, кто там хозяин.

Причём, без запуска ракет.

Но не нужно расстраиваться. Всегда найдётся тот, кто расскажет украинцам, что наличие такого оружия — это визитная карточка в клуб передовых военных держав мира. Как майдан — в Европу, а заход в одесский порт румынского Regele Ferdinand (списанного британского Coventry, который англичане продали Бухаресту) — в НАТО.

Главное в этом случае — верить, не задаваться неудобными вопросами и убедить себя в том, что теперь-то Украина точно в безопасности и под надежной защитой)

P.S. Ознакомилась с хвалебной одой украинского военного эксперта Арестовича. И перемога заиграла ещё более яркими красками. Согласно методичке, финансировать дальнейшую разработку «крылатых ракет» должен… пабам (!) агропромышленный комплекс. Потому что (далее цитата) «устойчивость и рост котировок вашей продукции на Парижской и Чикагской биржах, напрямую зависит от того, насколько надежно прикрыты ВСУ морские перевозки в акватории Черного моря».

Ну, вы поняли. Аграрии должны отдавать часть прибыли на «военные разработки». Иначе Путин нападёт!

Интересно, в этой стране в ближайшей перспективе останется хоть кто-то, кому не залезут в карман с подобной аргументацией?

Впрочем, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Тем более, что сами индейцы не протестуют против такого расклада…

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
98 мнений. Оставьте своё
№1 дядя Толя 19 августа 2018 10:51
-6
Что же до «владения» Чёрным и Азовским морями — то последние события явственно продемонстрировали, кто там хозяин.

Именно по этому американцы из Чорного моря и не вылезают. Один ушел, другой зашел. Не считая прочих итальянцев.
№2 comandаnte 19 августа 2018 11:36
+55
Вообще-то они там очень аккуратно перемещаются. мелкими перебежками и как бы "по стеночке, по стеночке!"... То что они там не хозяева они еще вместе с куком-дональдом уяснили...
Вот если бы им удалась афера с крымом - тогда да! Они бы на так сказать "законных" основаниях там куролесили... а так - просто как вшивая шавка в подворотне. Все прекрасно осознают, что не дай Бог что, черное море для них смертельная мышеловка. И потому они заползают в акваторию с единственной целью - нервы потрепать (если получится), да показать свою дешевую храбрость...
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 ANGar 19 августа 2018 11:58
+24
С каждым годом растет значения воссоединения Крыма с Родиной!
№4 idiot 19 августа 2018 15:30
-33
Цитата: ANGar
С каждым годом растет значения воссоединения Крыма с Родиной!

Крым сам себе Родина.
№5 comandаnte 19 августа 2018 15:36
+38
а я думал что ник - это вроде как в шутку....
----------
Alejandro Castro Ruz
№6 idiot 19 августа 2018 15:48
-23
Цитата: berchik
а я думал что ник - это вроде как в шутку....

А я думал что Малороссия, а особенно Новороссия, ближе великоросам как Родина, чем татарские земли. То что там много русских ещё не значит что земля исконно русская. В Киеве русских не меньше. Вернуть на Родину слабо?
№7 comandаnte 19 августа 2018 15:59
+26
Оказалось - всерьез!
----------
Alejandro Castro Ruz
№8 idiot 19 августа 2018 16:01
-28
Оказалось ты ссыкун. Только на политикусе и воюешь!
№9 comandаnte 19 августа 2018 17:09
+24
Полное имя: Идиот Дураков
Рейтинг: -23
Группа: Гражданин
Дата посещения: 19 августа 2018 15:41
Дата регистрации: 18 августа 2018 11:45
Комментариев: 13 [ Последние комментарии ]
---------------------------------------------------

Регистрация и ограничения у новичков

После регистрации все пользователи попадают в группу "Турист". Самые главные ограничения: вам нельзя в течение первой недели комментировать публикации нашего сайта, затем можно оставлять 3 комментария в сутки, вы не можете изменять рейтинг новостей и комментариев и вы не можете создавать публикации. Так мы ограничиваем вас и свой сайт от обилия негативных комментариев/спама, манипуляции рейтингом со стороны свежезарегистрированных аккаунтов. Чтобы стать полноправным участником нашего сообщества и получить статус "Гражданин", вам нужно набрать 30 комментариев.

---------------------------------------------------

ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ:
КАКИМ ОБРАЗОМ СИЕ ЧУДО ВОЗНИКЛО В ЛЕНТЕ ОБСУЖДЕНИЯ?
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 idiot 19 августа 2018 17:57
-22
Цитата: berchik
ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ:
КАКИМ ОБРАЗОМ СИЕ ЧУДО ВОЗНИКЛО В ЛЕНТЕ ОБСУЖДЕНИЯ?

Сам то понял что спросил? Тебя за красный шрифт и капс вообще забанить нужно!
№11 Kapanyz 19 августа 2018 20:18
+12
Идиотам везёт или взятку дал ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 comandаnte 19 августа 2018 21:08
+4
Он дальтоник. Наверное дальтоникам многое можно.
----------
Alejandro Castro Ruz
№13 Бывший оптимист 20 августа 2018 09:34
+4
Закон не писан кому? Дураку!
№14 Бывший оптимист 20 августа 2018 09:31
+3
Какие шутки? Всё серьёзно!
№15 SerVal-2 19 августа 2018 16:48
+25
Дорогой idiot. По вопросу принадлежности Крыма и Малороссии, советую Вам обратиться к Екатерине Второй и князю Потёмкину Таврическому.
№16 ANGar 20 августа 2018 09:39
+3
Проверено: как корабль назовешь- так .....
№17 дядя Толя 19 августа 2018 12:06
-7
Да-да, по стеночке, чтобы не отсвечивать. Бояться нас великих. По стеночке республики прибрали, по стеночке в восточной Европе базы настроили, цветные революции устроили где только можно и вассалов своих посадили, по стеночке на Ближнем востоке орудуют. А мы Кука все вспоминаем и радуемся - дескать обосрались сердешные. Главное чтобы шапок хватало.
№18 comandаnte 19 августа 2018 12:49
+37
Речь идет не о стратегии. То что просрали всю восточную европу - неоспоримый факт! А здесь - обсуждение действий пендосов в черном море. Это по большому счету - тактический эпизод, в отличие от возврата Крыма.
----------------------
Крым всегда был территорией, позволяющей контролировать в военном(!) плане весь бассейн Черного моря. А сейчас - весь Средиземноморский бассейн и юг Европы в придачу.
----------
Alejandro Castro Ruz
№19 дядя Толя 19 августа 2018 12:59
+13
Значение Крыма, как стратегического плацдарма, я несомненно понимаю и не оспариваю.
№20 skitchenko74 19 августа 2018 12:58
+4
А подскажите пожалуйста в какой части Черного моря они хозяйничают? Мелкие заходы и выходы прошу не считать. Где ихние базы и как они хозяйничают? Если написали такое факты пожалуйста.
№21 дядя Толя 19 августа 2018 13:13
-9
Вас в гугле забанили, или в школе это не преподавали??? Я ликбез проводить не собираюсь.
А мелкие заходы-выходы, которые вы предпочитаете не считать, называется осуществлениеэм военно-морского присутствия. Надеюсь объяснять не нужно, что это означает?
№22 skitchenko74 19 августа 2018 13:26
+17
Слушай дядя я не хамил , а вежливо написал. И когда я школе учился гугла не было. А так называемое осуществление военно- морского присутствия силами одног корабля это понты и не более. И попробуйте так для начала в районе Севастополя на корабле пройти и увидите , что все приборы тупо не работают. А вдоль Болгарии с Румынией ходить это да присутствие и контроль сумасшедший пря всего моря)))))))
№23 дядя Толя 19 августа 2018 13:48
-1
А я вам и не хамил. Вы не знаете наличие и количество НАТОвских баз в мире и по периметру России в частности??? Какие вам факты нужны? Найти карту баз в мире и дать ссылку? Вы сами не можете? Извольте, я могу это сделать, мне не трудно.
Силами одного корабля??? Уверены? Или опять ссылку я должен найти, чтобы показать сколько раз и какие корабли НАТО заходили в Черное море, ну хотя бы с начала года?
Вдоль Болгарии, или вдоль Турции - для по сути лужи, значения не имеет.
Вы батенька, ура-патриот. А я не испытываю симпатий к ура-патриотам. Шапками закидывать и залихватски Я-кать - мы не привыкши. Мы опыт имеем, когда шапкозакидательство оканчивается пшиком.
№24 skitchenko74 19 августа 2018 14:44
+12
Не надо передергивать. Дискуссия ведётся не про базы НАТО и все что поставили вокруг нас. А про то что американцы НЕ контролируют Чёрное море или тяжко понять видно. И ярлыки вешать не надо, тем более если человека не знаешь, ведь я тоже могу к примеру ослом вас назвать.
№25 Грица 20 августа 2018 02:16
+1
Насчет контроля Черного моря янкесами. Посмотрите на карту по периметру моря. Турция, Болгария, Румыния - члены НАТО. Украина, Грузия - шавки НАТО. Остается небольшая часть побережья РОссии и Абхазии, которую контролируем мы. По протяженности берега не совсем уж крутой контроль со стороны России получается.
№26 Полковник Иванов 19 августа 2018 22:35
+4
? №18 дядя Толя Пользователь на сайте Сегодня, 13:13 Жалоба
Вас в гугле забанили, или в школе это не преподавали??? Я ликбез проводить не собираюсь.
А мелкие заходы-выходы, которые вы предпочитаете не считать, называется осуществлениеэм военно-морского присутствия. Надеюсь объяснять не нужно, что это означает?


Дядя Толя, Вы им лучше расскажите ,что только на одном заходе накидываеся столько радиобуйков ,что потом беспилотник, летая возле границ, передант дальше всю картинку передвижения любого флота.

Пусть почитают об интнгрированной системе мониторинга морской среды))
№27 дядя Толя 20 августа 2018 08:19
+2
А кому рассказывать то?)) Тут же одни полководцы и флотоводцы собрались. Куда мне до них с моей компетенцией.
№28 alexkras 19 августа 2018 17:40
+2
Дядя Толя, в алфавите есть буква Ё, ну может случайно, без обид.
№29 дядя Толя 19 августа 2018 18:11
+2
Да какие обиды... Смарт китайский. Бывает такое учудит. Причем я бы понял автоматическое исправление, но зачастую исправляет с грамматическими ошибками и оные ошибки не выделяет. Обычно после написания, приходиться постоянно редактиповать. Но не всегда успеваю. В конце концов, главное чтобы смысл написанного был понятен.
№30 Дед_Пыхто_из_ Крыма 19 августа 2018 17:55
+4
Стандартная ,,переможно-незалежная,, глупость. biggrin
№31 Berloga 19 августа 2018 20:31
+10
№32 Stardust63 19 августа 2018 22:24
+6
ВЗАИМНО! applodisment
№33 vasjanka 19 августа 2018 10:55
+9
Главное, чтобы до неё испанские лёттчики не до рвались.
№34 Stardust63 19 августа 2018 11:01
+4
lols lols lols
№35 Галина Хохлова 19 августа 2018 10:56
+14
Та-дам... ракета есть! Кляты москали уйдут теперь с Черного и Азовского морей... НАТО раскрыло свои объятья для самостийной Украины...

Вот только не задохнитесь в этих объятиях!
№36 ы ы ы 20 августа 2018 00:42
+3
Ракета то может и есть а вот чтобы стрелять ей на 300 км у Бандерштата ничего нет,нужен А-50 или спутники.Можно конечно бахнуть куда попадет))))))
№37 Грица 20 августа 2018 02:18
0
Все верно. Без целеуказания эта ракета - ничто на такой дальности по движущимся целям. Но по мосту - без проблем.
Больше "Панцирей", хороших и разных!
№38 Галина Хохлова 19 августа 2018 10:59
+9
проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Тем более, что сами индейцы не протестуют против такого расклада…


Они протестуют шёпотом, спрятавшись под одеяло с головой(((
№39 Stardust63 19 августа 2018 11:10
+19
У нас иногда и шёпотом НИЗЗЗЯЯЯЯ-соседи,бл...инннн,свiдомыми оказаться могут fellow
Вы ж на сайте регулярно-знач читали и о мужичке-"сепаратисте"у позорного столба,и о"наезде"на водилу с СССРовским флагом под лобовым стеклом авто прямо на улице...
Это только ТО что попало в СМИ.А сколько таких случаев когда рядом не оказалось никого с фотоаппаратом в телефоне?Я даже гадать не буду об их количестве.
Знаю одно-ЕСЛИ у меня в городе в ГОЛОС вякнуть что-либо подобное"ПАРАШУ НА ГIЛЯКУ!!!"то крикуном сразу заинтересуется вооружённый патруль. fellow
Так что прежде чем иронизировать...
А по факту-их"пЭрЭмогЫ"даже и обсуждать не хочется-НЕ стОит оно того.
№40 Stardust63 20 августа 2018 06:42
+1
О!А вот свежие новостЯ из УРКА ины:
https://russian.rt.com/ussr/news/546732-mariupol-napadenie-art-platforma
№41 Valentina_spb 19 августа 2018 11:11
+8
Ну да, шёпотом. А еще фиги в карманах показывают. Почему в карманах и шёпотом, да чтобы сосед или родня не стуканули в СБУ!
№42 Stardust63 19 августа 2018 11:15
+7
good О!
Вот человек в курсе нашiх"капканов". biggrin
№43 Kanados 19 августа 2018 20:23
+6
Я возможно что-то пропустил. катастрофически не хватает времени, но судя по публикациям на сайте пенсионную реформу уже отменили и всё правительство вместе с набиулиной отправились в отставку или руководству сайта также как и всем официальным СМИ запретили рассматривать эту проблему и опять пошла сплошная Украина и Трамп.
Мне кажется внутренние проблемы России более важны и актуальны. Тем более, что идёт подготова к очередным выборам и не за горами рассмотрение "Пенсионной реформа" во втором чтении. Особенно беспокоит то, что даже в инете всё больше заявлений оправдывающих это преступление против россиян в угоду МВФ.
№44 idiot 19 августа 2018 15:37
-14
Где индейцы, а где Чёрное море? Или автор идиот, или радостные комментаторы плохо знают географию и русский язык в придачу. Уместнее было бы слово туземцы.
№45 Галина Хохлова 19 августа 2018 15:57
+9
Цитата: idiot
Где индейцы, а где Чёрное море?

Так и шерифов на Украине не наблюдается)))
Автор использовал образное выражение, а вы похоже с таким понятием не очень знакомы, но при этом даете себе право навешивать ярлыки(((
№46 olgar1988 19 августа 2018 21:45
+6
idiot, идиот - он и в Африке идиот.
№47 огневушка 19 августа 2018 11:09
+7
Румыны и др. из компании опущенных в ЕС, "донашивают" корабли
за старшим брательником, а кто будет "донашивать" Укруину?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№48 Прадавэтс памидораф 19 августа 2018 11:11
+2
Такое впечатление, что роджерс статью писал.
№49 1080 mxmx 19 августа 2018 11:55
-5
А они- одинаковые.Оба из "обличителей" свидомитов и "поддержантов" ЛДНР- сбежавших "поддерживать" в Москву, заодно и россиян жизни поучить.
№50 Прадавэтс памидораф 19 августа 2018 12:00
-1
Тогда ясно. А то этих "поддержантов" и "обличителей" уже столько, что не упомнишь.
№51 kolbaska 19 августа 2018 12:38
0
Витязева-Роджерс-Дзыга - первые! Они нишу хлебную застолбили, косят денежку помаленьку. Ничего личного - чисто бизнес.
№52 Трубогибов 19 августа 2018 11:13
+3
Представляю, какая разящая перемена наступит в жизни пастора. Сейчас он вроде бы в комфорте, достатке, при власти и при деньгах, в хорошей машине, с охраной, всю жизнь наверно мечтал иметь много долларов и якшаться с чиновниками из Америки. А вдруг допустил ошибку, и его уже вяжут и тащат куда-то.
№53 Николай Петрович 19 августа 2018 11:17
+11
Тоскливо как-то становится от всех этих военных приготовлений США, НАТО и их прихлебателй. Почему весь мир Запада и США стремятся только к войне. А предложение кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" разве не лучше?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№54 portnyy 19 августа 2018 12:00
+5
Могу высказать свои на мой взгляд не оспоримые доводы.Во всех странах Европы были колонии,а теперь их нет,а как известно у них если есть полезные ископаемые так в очень маленьких количествах и всего этого не хватает населению.А вот в России есть вся таблица Менделеева,вот они губу и раскатали.При ЕБН всё складывалось в их пользу,а при ВВП у них выходит облом,вот они и бесятся,а Украина им подгавкивает,мечтают,что и им что нибудь обломится,а балалайку не хотели?!
№55 Stardust63 19 августа 2018 17:04
+9
Чуть не правильно в правописании из-за чего изменяется смысл-
НЕ"Во всех странах..."а У ВСЕХ стран были колонии. fellow
Думаю ТАК будет правильнее.
А по сути-ну"таблица Менделеева"есть ОДНА из причин постоянного"наезда"Запада на Россию.
В списке:
-СТРАХ перед нацией русских вообще как перед носителями СОВЕРШЕННО ДРУГИХ понятий о сосуществовании наций на шарике;
-необъятные просторы(стеснённость Запада в своей зассано-засранной писошнице:товариСЧ Гитлер одним из мотивов войны против именно СССР закидывал"расширение жизненного пространства для немцев");
-неокученное и не прибранное к их рукам АХРЕНЕННОЕ количество РАБОВ,гуляющих сами по себе(правда тех кто работает на бренды ТНК в России таковыми уже трудно считать,но всё же);
-если всё же принять теорию глобального потепления ЗА ФАКТ и как следствие-затопление талыми водами ОЧЕНЬ многих стран Запада то тогда понятно стремление Запада ЛЮБОЙ ценой завоевать-захватить территорию Сибири-по выкладкам климатологов именно большие просторы Сибири и Севера из-за их ВОЗВЫШЕННОГО природного положения в географическом смысле(где как раз и находится основная масса ЕЩЁ НЕ разработанной"таблицы"и ПРЕСНЫЙ Байкал!!!-задел для будущего существования мировых элит(но не рабов!!!))ДОЛЖНЫ стать НОВОЙ"резиденцией"проживания сильных мира сего для дальнейшего руководства выжившими в Мировом потопе будущего рабами для их дальнейшей эксплуатации под новыми придуманными лозунгами и слОганами;
-ну и уж вообще из области всяческих фантастическо/эзотерических(а там кто его знает-фантастика аль нет?)предположений-КТО владеет просторами РУССКОГО Севера и Сибири-ТОТ МЕНТАЛЬНО владеет ВСЕЙ планетой.Насколько это правда-покажет время.
Но то что в нашем существовании на Земле и в нашем отношении друг с другом,как наций и народов,есть какой-то ВЫСШИЙ"рулевой"(и это уже даже не СИОНИСТЫ,"рулящие"из-за"кулис"мировой политикой и политиканами!)-скорее всего ФАКТ.
А там-будем посмотреть.КАК говорят в Одессе fellow
№56 дядя Толя 19 августа 2018 13:07
+2
Ну, если учесть что война, это продолжение политики другими средствами, а политика, это продолжение экономики конституционными средствами, то логика напрашивается. Ресурсы и рынки сбыта.
№57 ARS56 19 августа 2018 16:06
+7
Сколько не предлагай гиенам и пираньям "Ребята, давайте жить дружно!" - полный бесполезняк.
Или Вы обольстились их мимикрией под "Homo sapiens"?
Напрасно.
№58 Berloga 19 августа 2018 11:22
+4
И ничего не будет,
Ничего не останется.
А душа все забудет
И ветру достанется.
№59 Stardust63 19 августа 2018 11:59
+4
Однако Вы философ и пессимист,мил человек fellow
Ну да я тоже не лучше.
№60 igor stanislavovith 19 августа 2018 11:35
0
чета сиало тесно на планете земля я в детстве представлял папуасов новые земли а щас гдето пукнут а волна по всей планете
№61 Stardust63 19 августа 2018 11:58
+15
Да,папуасов тогда представляли как на другой планете. biggrin Благо был"Клуб кинопутешественников"сначала со Шнейдеровым(я его смутно помню,но помнил всегда что ДО Сенкевича её вёл седой пожилой мужик)а потом с Сенкевичем.Царствие им обоим Небесное.
Вот ЭТО БЫЛА ПЕРЕДАЧА!!! good good good
№62 Тригор 19 августа 2018 11:54
+2
...влажная фантазия... Автор убил фразой
№63 dreddy 19 августа 2018 11:55
+6
Сотрудники "Национального промышленного портала" Украины объявили конкурс среди читателей на имя для новой бронемашины, созданной инженерной группой "Арей" для вооруженных сил страны. Обращение опубликовано на странице портала в соцсетях, победитель конкурса получит право прокатиться на броневике.

Читатели "Национального промышленного портала" с жаром откликнулись на призыв и предложили более 40 вариантов. Среди предложенных были весьма разнообразные: «Вжик», «Вий», «Колупатор», «Каратель», «Хлам», «Ти-Рекс», «Скиталец», «Бродяга», «Харон» и «Дракоша». Больше всего лайков собрало название "Хлам".
они завод патронный построить не в силах..какие им ракеты????все все понимают...
№64 comandаnte 19 августа 2018 12:52
+4
Собрать один экземпляр - это одно, а наладить серийное производство - совсем другое.
-------------------------------
ресурсы, время, специалисты...
ничего этого у уркаины нет
----------
Alejandro Castro Ruz
№65 Brewney 19 августа 2018 16:03
+7
Дело даже не в патронных заводах.
Угрожать крылатой ракетой ядерному государству
- эт надо сильно мозг отморозить.

по заявлениям Турчинова, она должна вызвать шок и трепет у России.

crazy

Даже Буш-младший, уж на что неоднозначная личность,
но себе такого не позволял.
№66 portnyy 19 августа 2018 17:02
+1
rewney Пользователь на сайте Сегодня, 16:03 Жалоба НОВЫЙ
Дело даже не в патронных заводах.
Угрожать крылатой ракетой ядерному государству
- эт надо сильно мозг отморозить.

Для них не нужно ядерных зарядов,достаточно несколько фугасов по их АЭС и аллес п...ц Ухраине. barak
№67 Stardust63 19 августа 2018 17:17
+8
Знаешь анеХдот как интеллигент с полковником в поезде всю ночь бухали?
Так вот наутро просыпается интеллигент с ЖУТЧАЙШИМ головняком и не может даже встать.Открывается дверь купе и насвистывая"Прощание славянки",бьющее по голове интеллигента,входит умытый,свежевыбритый,и наодеколоненный"Шипром"полкан.
Интеллигент в ужасе СИПЛО просит его перестать свистеть и спрашивает:
-Неужели у Вас голова не болит?
-А ЧЕМУ ТАМ болеть?-спрашивает полкан и стуча себя костяшками пальцев по лбу,говорит:-КОСТЬ!
Вот и я хочу уточнить:ЧТО ТАМ МОРОЗИТЬ? fellow biggrin
№68 Brewney 20 августа 2018 19:31
0
Знаешь анеХдот как интеллигент с полковником в поезде всю ночь бухали?


Пили бы пивасик - подпол бы не выстоял!
А так то канешно с тяжелой артиллерии то зайти.
№69 игорь крым 19 августа 2018 20:01
+5
Чтобы мозг отморозить его для начала надо иметь, а вот с этим у хлопцев проблема.
№70 Stardust63 20 августа 2018 14:02
+1
Ну как могут быть проблемы С ТЕМ ЧЕГО НЕТ? fellow biggrin
Вот если бы В НАТУРЕ мозг был-тады да.
А так... crazy
№71 Юрок 25 августа 2018 17:43
-4
Почитай про наши патронные заводы: порох - импортный, капсуль - импортный, гильза - импортная, патрон - не уверен, но вроде тоже импортный.
№72 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 19 августа 2018 12:21
+7
А последние события - это не про два уже наших зсхваченных кастрюлями судна? И кто тогда хозяин моря?
№73 comandаnte 19 августа 2018 12:54
+6
Ну воровать можно и у хозяина. За всем не уследишь...
А вот реагировать на кражу, зная кто вор - можно по-разному. Пока что мы просто мимо калитки вора ходим, втихаря плюем на его забор и сквозь зубы материмся.
----------
Alejandro Castro Ruz
№74 димка вьюгин 19 августа 2018 13:14
+7
Только давайте рахделять народ и власть!!!! Тем более что власть наукрии далеко не нацыональня!!! Она нацыональная только по паспорту, а по факту там хохлом и не пахнет!!!!!!! А хохол есть русский человек , по факту и по сути своей!!!!!!!!!!!
№75 дядя Толя 19 августа 2018 13:23
+6
Она нацыональная только по паспорту

Спорный вопрос. Это еще смотря по какому паспорту. Там меньше трех обычно не бывает. А наличие Израильского, так это просто признак хорошего тона))
№76 Stardust63 19 августа 2018 17:24
+7
good good good Наличие израильского-это"ПАРАШЮТ"от виселицы!
Евреи СВОИХ НЕ ВЫДАЮТ НИКОМУ.И судя по всему преступления совершённые НЕ НА территории Израиля ТАКОВЫМИ НЕ СЧИТАЮТ.
Видимо ВСЯ ГАДОСТЬ что евреи делают ДРУГИМ считается у них признаком ДОБЛЕСТИ,ГЕРОЙСТВА и СЛАВЫ.
Просто об этом ТАК на весь мир не трубят.
А во внутреннем обиходе считают именно так как я написал выше.
№77 Dr.Alex 19 августа 2018 13:45
+4
Как ещё не надоело строчить за Украину, но за разного роду турчиновых то уже хватит !!!
Что вы тиражируете заявления таких людей как он ? Тем самым приближаетесь до их уровня!
№78 nika27 19 августа 2018 13:55
+17
№79 Грица 20 августа 2018 06:10
+1
А народ на фото тупо смотрит в свои телефоны и им глубоко плевать на то, что домашние животные прилюдно унижают их президента.
№80 cadabra 19 августа 2018 14:41
+9
Товарищи бросающиеся шапками забывают одну простую вещь.
У России нет общенациональной идеи(т.н. суверенитет это блажь как у Хлестакова- доказывать сейчас не буду это не тема)
У Украины появилась национальная идея- вернуть Крым. Поэтому найдутся и средства а инженерная школа Украины была одна из лучших в Союзе, не думаю, что в этом что-то поменялось.
Крылатая ракета это открытие или воровство у России новой для неньки военной технологии, очень важной. И то что дальность пока 300 км это вопрос только времени. А время играет на пользу Украине - она потихоньку приводит армию в божеский вид и очень сильно восстанавливают военпром. Да и новые друзья не забывают подкидывать очень приличные деньги на перевооружение критических вещей- связи и подобного.
Конечно, Украина пока в РФ на страже не полезет, но как только так сразу, а правительство делает все чтобы расшатать страну, придумывая идиотские законы как из пулемета.
Смеется тот кто смеется последний. Есть такая поговорка.
№81 alenka 19 августа 2018 22:38
0
Красочно Вы о колонии, где давно уже ни инженеров, ни армии, ни тем более ГОСУДАРСТВА! Идеи тут одни - неадекватика и саморазрушение, а новые "друзья", ох, как не заинтересованы кого-либо делать сильным и процветающим, разве только паразитировать на глупых и продажных.
№82 ЕгоркаС 19 августа 2018 15:05
0
Цитата: дядя Толя
Что же до «владения» Чёрным и Азовским морями — то последние события явственно продемонстрировали, кто там хозяин.

Именно по этому американцы из Чорного моря и не вылезают. Один ушел, другой зашел. Не считая прочих итальянцев.
по-русски пишется "чЁрное море", я так понимаю, вам ближе мова, поэтому так и пишете, описка по Фрейду.
№83 дядя Толя 19 августа 2018 16:07
+9
О! Весьма приятно увидеть истинного специалиста в области психоанализа. И хоть фрейдистов осталось не много в мире, так как его система психоанализа давно подверглась критике, пересмотру, различным дополнениям согласно новым исследованиям, но они еще существуют, особенно на различных ресурсах среди комментаторов.
Особо радует, что вы пытались изучать труд Фрейда "Психопатология обыденной жизни", основанную на личных примерах и жизненных ситуациях его друзей. Но вот в разделе, который вы сочли фрейдовским, он как раз ссылается на старика Вундта, где не особо расходиться с ним во мнениях на этот счет. Ну а современные лингвисты и вовсе отнеслись проще к этой проблематике. А вот если бы у старика Фрейда в то время и вовсе был смартфон, то я думаю он смог бы создать еще одну теорию о сексуальном подавлении у микопроцессора смартфона.
Надеюсь объяснение Вундта вы не оспариваете?
№84 Kanados 19 августа 2018 20:09
+4
Спасибо. Супер.
№85 idiot 19 августа 2018 15:27
-3
Аграрии должны отдавать часть прибыли на «военные разработки». Иначе Путин нападёт!

С/х всегда было в убытке. Откуда у них деньги? Прибыль часто не покрывает расходы, поэтому аграрии выживают только за счёт дотаций и кредитов. Какой-то идиот писал!
№86 SerVal-2 19 августа 2018 17:03
+2
Цитата: idiot
С/х всегда было в убытке.

И откуда вы такие idiot-ы берётесь?
Агрохолдинги на Украине всегда были одними из немногих прибыльных предприятий.
№87 idiot 19 августа 2018 18:09
-5
Цитата: SerVal-2
Агрохолдинги на Украине всегда были одними из немногих прибыльных предприятий.

Агрохолдинги что-то выращивают? Ты не путай хрен с редиской, может за умного и сойдёшь! Или побывай в селе, посмотри что да как, попробуй вырастить сам ту же редиску. Узнаешь сколько тока на ядохимикаты от блохи нужно потратить и какую прибыль получишь.
№88 Nikon 19 августа 2018 16:57
-3
Эх!
Оскуднела Россия - чистыми евреями...
Четал книшки по истории; баклана Троцкого утихомирили еврей Эйтингон по приказу сына еврея ДЖУгаШвили...
Киллера Троцкого- еврея Блюмкина, шлепнул в подвале нквд, еврей Ягода...
Дожилась РФ: грязного еврея( пастор хихаха) Турчинова, некому завалить хоть зонтиком, если запас на Скрипалей ушел весь...
Не... Путин правильно просит вернуться назад чистых евреев, пусть они свою грязь сами и ликвидируют!
Чёт много развелось на гребнях постсоветской власти нечистых духом и верой и кровями, ентих... Жыдов-с.



Пыссы: Не к ночи... Березовскому ударом ребра сломал один, а другой шарфик подтянул шоб глубоко не вздохнул... Енти... Оба... Наверное выкреста ликвидировали по Закону Талмуда,
Чистые чукчи или мордвинята на берегах Туманного Альбиона?!
Ну, ведь могут, когда захотят!
А друг Березы- Патрикашвили ( вроде), тоже в Лондоне... А Л.... Молчу, молчу... Там на дивизию грязных наукокошили наши чуваши....
№89 Nikon 19 августа 2018 17:21
-1
Пардон; друга Березы- Патрикацишвильку, еврея, шлепнул тоже еврей, живой еще, падонак- екс пРезидент- СУУКАШВИЛИ...грязная свинья исходная...
Из чиста русских убивцев знаю по книшкам только двух " Лех - Солдат": замочивший без политики Спротбосса Квантришвили- Шерстобитов Алексей и Второй солдат - киллер, это который удушил Салоника и расчленил в чемодан егоподругу, модель Котову в Греции. Других, аполитичных русских киллеров я не знаю.
А кто знает?
Отзовись, Идиот...
№90 Nikon 19 августа 2018 17:45
-1
Опс: Патаркацишвили...а Рохлин, без комментариев: Царство Небесное.
№91 Дед_Пыхто_из_ Крыма 19 августа 2018 17:56
0
Цитата: дядя Толя
Что же до «владения» Чёрным и Азовским морями — то последние события явственно продемонстрировали, кто там хозяин.

Именно по этому американцы из Чорного моря и не вылезают. Один ушел, другой зашел. Не считая прочих итальянцев.




Стандартная ,,переможно-незалежная,, глупость. biggrin
№92 Grigav 19 августа 2018 19:48
0
Пять минут, пять минут...
Разобраться если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много!

(с) к/ф Карнавальная ночь
№93 Полковник Иванов 19 августа 2018 22:53
+3
Цитата: дядя Толя
О! Весьма приятно увидеть истинного специалиста в области психоанализа. И хоть фрейдистов осталось не много в мире, так как его система психоанализа давно подверглась критике, пересмотру, различным дополнениям согласно новым исследованиям, но они еще существуют, особенно на различных ресурсах среди комментаторов.
Особо радует, что вы пытались изучать труд Фрейда "Психопатология обыденной жизни", основанную на личных примерах и жизненных ситуациях его друзей. Но вот в разделе, который вы сочли фрейдовским, он как раз ссылается на старика Вундта, где не особо расходиться с ним во мнениях на этот счет. Ну а современные лингвисты и вовсе отнеслись проще к этой проблематике. А вот если бы у старика Фрейда в то время и вовсе был смартфон, то я думаю он смог бы создать еще одну теорию о сексуальном подавлении у микопроцессора смартфона.
Надеюсь объяснение Вундта вы не оспариваете?



applodisment

biggrin
№94 Major 20 августа 2018 07:32
+1
Цитата: berchik
Вообще-то они там очень аккуратно перемещаются. мелкими перебежками и как бы "по стеночке, по стеночке!"... То что они там не хозяева они еще вместе с куком-дональдом уяснили...
Вот если бы им удалась афера с крымом - тогда да! Они бы на так сказать "законных" основаниях там куролесили... а так - просто как вшивая шавка в подворотне. Все прекрасно осознают, что не дай Бог что, черное море для них смертельная мышеловка. И потому они заползают в акваторию с единственной целью - нервы потрепать (если получится), да показать свою дешевую храбрость...

Это да. Один минный заградитель на Босфор, и это будут уже не корабли флота, а болванчики в тире.....
№95 Просто_Прохожий 20 августа 2018 09:39
0
Цитата: Major

Это да. Один минный заградитель на Босфор, и это будут уже не корабли флота, а болванчики в тире.....

Я , конечно во флоте не служил, но зная наших затейников , думаю , что и заградитель уже не нужен - там лет 20 -30 уже чего-нить на дежурстве лежит под толщей вод и причем двух типов. Первый все пишет и "стучит" куда надо ,а второй только и ждет когда добрый дядя кнопку нажмет... biggrin
№96 Stardust63 20 августа 2018 14:10
+1
lols lols lols
Видимо ЭТО называется ЗАСАДА!
"Люблю грозу в начале мая
Когда весенний первый гром
(ну там как РЕШАТ fellow)
Кааак пи...т из-под воды
Так не опомнишься потом."
(Вольная трактовка Ф.И.Тютчева) biggrin
№97 Nikon 20 августа 2018 23:17
0
Упс.
Instagram киллера Леши-Солдата удален после того, как на него обратили внимание СМИ.

Instagram-канал известного киллера Медведковской ОПГ Алексея Шерстобитова, известного как Леша-Солдат, удален после того, как несколько дней назад на него обратили внимание журналисты.

Сейчас при попытке зайти в Instagram Шерстобитова появляется надпись «Anonimys взломан». Не исключено, что друзья и родственники Леши-Солдата, которые вели Instagram от его имени, решили сымитировать хакерский взлом, хотя название известной хакерской группировки пишется несколько иначе — Anonymous. Сейчас у аккаунта 54 подписчика (было более 2 тысяч) и 0 публикаций.

На большинстве фотографий в удаленном Instagram жизнерадостный Шерстобитов позировал с голливудской улыбкой. Было много фотографий из колонии, а также архивных фото из прошлого Леши-Солдата.

Вот так всегда... Кого ни упомяну....

Теперь начнется рубка от чистых...
№98 Dr.Watson 24 августа 2018 15:30
0
Цитата: idiot
В Киеве русских не меньше. Вернуть на Родину слабо?

Обязательно вернем, это - 100%. Ходоки уже здесь. "Поддержите нас на выборах, а мы - все вернем, все замирим и может, даже объединимся."
:)