Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Россия больше не будет отступать

Сегодня исполнилось ровно 10 лет с начала «пятидневной войны» или, как эту военную операцию называют в РФ, «принуждения Грузии к миру». 8 августа 2008 года грузинские войска вторглись в Южную Осетию. Страной-агрессором тогда руководил приснопамятный Михаил Саакашвили, который уже тогда был ставленником США, приступившим к власти после «революции роз». Впоследствии весь мир узнал его как пожирателя галстуков. Но тогда – тогда Саакашвили был «на коне».



Ну конечно – он чувствовал свою полнейшую безнаказанность под прикрытием «старшего брата» США, которые обещали ему прикрытие на случай трений с Россией. А Штатам до зарезу нужна была провокация, чтобы втянуть Россию в затяжной и кровопролитный межнациональный конфликт и обеспечить своим системам ПРО доступ к российско-грузинской границе. И в Вашингтоне решили вернуть непризнанную республику Южная Осетия, пожелавшую независимости, в лоно грузинского государства.

Однако такого отпора от России не ожидал никто. В результате молниеносной профессиональной военной операции российской армии, грузинские агрессоры были отброшены не только от Южной Осетии, но и вытеснены из абхазской части Кодорского ущелья. Сухуми тоже смог передохнуть от войны и заняться восстановлением абхазской земли. Запад впервые после развала СССР понял, что сильный и решительный противник в лице России не позволит ему распространять свою гегемонию к своим границам, не станет кланяться и подчиняться.

«Союзники» – США и другие страны НАТО – не рискнули вступить в открытое противостояние. Это привело к созданию прецедента: все страны, третируемые носителем «правильной демократии», поняли, что гегемонию США и возглавляемых ими альянсов можно сдержать силой. А мелкие «вассалы», которым была обещана поддержка в противостоянии с РФ, получили хорошую прививку недоверия к обещаниям Запада. Россия больше не станет отступать и жертвовать своими интересами – это поняли все.

Российские солдаты и офицеры проявили мужество, честь, благородство и заслужили даже похвалу западной прессы. Именно отсюда берет начало образ «вежливые люди», который впоследствии не раз демонстрировали миру российские военнослужащие. Страна тоже отметила своих героев: многие участники операции были удостоены орденов и медалей, 22 человека награждены звездой Героя России.

РФ смогла защитить жителей Южной Осетии. Жители республики прекрасно это осознают и благодарят Россию. Рядом с Цхинвалом находится выложенная местными жителями из камней надпись «Спасибо, Россия». Кроме этих камней сегодня ничего в Южной Осетии не напоминает о «пятидневной войне». А РФ помогла осетинам в короткие сроки восстановить страну.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
38 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 8 августа 2018 21:33
+20
Галстукоед ,гнида, политический труп. Жалко, что не физический. Почему он не наказан да сих пор?
Ребят наших жаль.
Эх, калибры нельзя было ещё тогда светить. Всё могло было пройти гораздо проще.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Stardust63 8 августа 2018 21:44
+26
Тут недавно прочитал запоздалые"оправдания"бывшей госсекретаря Штатов Кондолизы Райс о том что якобы"Саакашвили сорвался с"поводка".
ГОНИТ ЭТА ПАДЛА КАК ЧЁРНЫЙ МЕРИН!!!
Да ХРЕН БЫ этот фуцан что-то сделал БЕЗ ИХ приказа...А теперь на него можно списать всю хрень-один чёрт ЕМУ УЖЕ НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ ПОВЕРИТ!!!
№3 Побратим Гошан 8 августа 2018 22:16
0
Но факт то есть- он для нас и них дерьмо, но для них он сукин сын. но он их сукин сын, значит его можно и дальше использовать, он - дерьмо, ресурс которым нам пакостят.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№4 NickLon 9 августа 2018 08:46
+1
Его можно и дальше использовать не более, чем дальше использовать уже использованный презерватив.
№5 Побратим Гошан 9 августа 2018 10:19
-2
Стирают и штопают и снова используют... только уже для задницы, там это не так критично... biggrin
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№6 Полковник Иванов 8 августа 2018 23:02
+11
"..В результате молниеносной профессиональной военной операции российской армии.."

Ну да-ну да..

Толик Табуреткович до того опрофессионализировал Армию что операцию никто не мог спланировать.В Оперативном Отделе Генштаба никто не смог.
Поэтому Толик с другими талантами поехали упрашивать бывшего Нач Оперативного Отдела чтобы тот вернулся на службу ,с которой министр Табуреткин его и уволил..После возвращения Генерала в Генштаб дела закипели и "бронепоезд понесся вперёд" Но и дров там было наломано немало.

Спасибо Генералу Ивашову,достучавшегося до ВВП, после чего начались реальные изменения к лучшему в ВС.
№8 FAN-FAN 9 августа 2018 06:10
+7
Полковник Иванов, спасибо за ссылку и правильный комментарий. Ура-патриотам правда не нужна, поэтому они злятся и усердно минусуют.
№9 Максим Муравский 8 августа 2018 21:35
+11
Примерно месяцев 8-12 сиотрел несколько видео на юпубе,как унижают Русские семьи,отдыхающие в Абхазии. Хуже усраины. Конечно,это не показатель всей нации,но реально жутко и слов благодарности я не слышал. А эпизодов посмотрел 5 точно. Не знаю,сам не был....
№10 Рубель 8 августа 2018 21:54
+5
Хорошими делами прославиться нельзя. (старуха Шапокляк)
Горько шучу.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№11 АНТИУКРОП 9 августа 2018 02:14
0
тоже видел такую же благодарность от друзей
№12 Oldi 9 августа 2018 08:22
+1
Что такое Абхазия давно известно всем, только идиоты туда едут "отдыхать", а потом слёзы льют.Бесперспективное, дикое место, населённое такими же дикими кланами. Сгинешь и не найдут. Русских в целом не любят. В той же Грузии совсем обратная ситуация!
№13 comandаnte 9 августа 2018 10:17
+1
А я каждый год езжу. Накладок не было. И на побережье и в горах - нормальные люди. Обычные.
Знаете, есть такая вещь - трансерфинг реальности называется. О чем думаешь, чего подсознательно ждешь - то и наваливается. Так вот главное в жизни - относись к людям по людски и будет меньше проблем и негативных мнений. Как с Вашей стороны, так и в Вашу.
----------
Alejandro Castro Ruz
№14 Oldi 9 августа 2018 10:24
0
Знаю такую книгу, читал). Объёмная и всех тонкостей не запомнить, но идея понятна, оказалось,что в принципе так и поступал, потому многое и сбылось без яростного рвения, но кое что взял за правило и на работе стало проще, нервы поутихли, результаты улучшились. Но к моему мнению про Абхазию это не имеет отношения, что есть - то есть russian
№15 comandаnte 9 августа 2018 11:12
-1
Все верно - к Абхазии как таковой это не имеет отношения. Зато весьма важно в том, какие события Вас ждут в Абхазии, если Вы решитесь туда поехать.
На самом деле отморозки есть в любой стране, в любом городе. Но насколько я знаю, основная масса людей дивущих там, относится кнам весьма приветливо. Мало того, они прекрасно понимают что любые инциденты с русским работаю против их экономики, Как на государственном так и на частном уровне. Там очень многие хотят восстановления туристического потока из России. Это их хлеб. Но денег на существенное восстановление разрушенного грузией нет. А без восстановления инфраструктуры - сильно не попрыгаешь.
----------
Alejandro Castro Ruz
№16 Ckat 9 августа 2018 11:33
+2
Знаете, есть такая вещь - трансерфинг реальности называется.

Есть такой анекдот, который совершенно точно описывает эту вещь.

Едет мужик с работы и думает: "Денег нет, начальник - сволочь, коллеги - пидоры, жена - сука, дети - идиоты, и вообще, вся жизнь - дерьмо". Сзади стоит ангел и все это записывает в блокнотик, пожимает плечами и думает: "Странно, каждый раз одни и те же желания, но ничего не поделаешь, придется выполнять".
№17 comandаnte 9 августа 2018 16:22
-1
good
----------
Alejandro Castro Ruz
№18 Manticora 9 августа 2018 08:29
+6
У меня друзья двумя семьями каждый год ездят в Абхазию Некоторые аж по два раза в год. Говорят, что всё нравится, и никаких притеснений не наблюдается. Видимо, отношение зависит от района, а скорее всего, от людей.
№19 Инсургент_Росс 9 августа 2018 18:52
+1
Примерно месяцев 8-12 смотрел несколько видео на ютубе,как унижают Русские семьи,отдыхающие в Абхазии. Хуже усраины
-------------------------------------------------------
Потом скажут, что мы их оккупировали.
№20 dok123 8 августа 2018 22:15
+15
"Россия больше отступать не будет"
Но и топтаться на месте, как на Донбассе, тоже нельзя.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№21 Сноу-шу 9 августа 2018 02:17
+2
И почему же вы не главнокомандующий? А что вы предлагаете? Поделитесь.
№22 Foros 8 августа 2018 22:17
+6
Цитата: Максим Муравский
Примерно месяцев 8-12 сиотрел несколько видео на юпубе,как унижают Русские семьи,отдыхающие в Абхазии. Хуже усраины. Конечно,это не показатель всей нации,но реально жутко и слов благодарности я не слышал. А эпизодов посмотрел 5 точно. Не знаю,сам не был....


Со слов моего родственника,которому доверяю, т.к. сам там не был... За две недели отдыха в Абхазии и Осетии больше положительных отзывов об Абхазии. При этом отметили такую деталь: и там, и там, старшее поколение благодарно не только России, но и СССР. Те, кому до сорока, уже пытаются делить на "до, и после". Среди молодёжи 50/50, т.к. многие из них зарабатывают контрабандой (из нищей Грузии возят на своих машинах мясо баранины,вина, сухие соки ит.д в Абхазию). При этом молодые абхазцы и осетины (торгаши) говорят что в грызунии на данный момент лучше, поскольку дешевле. Сразу говорю, что я там не был. За что купил , за то продал.
№23 Shaduro 9 августа 2018 09:09
0
из нищей Грузии возят на своих машинах мясо баранины,вина, сухие соки ит.д в Абхазию

Это как понимать? Ничего себе нищая, когда мяса больше чем людей.
№24 Nikon 8 августа 2018 22:49
-2
Всем привет, редколлегии Царство Небесное.
Как и Саакашикам.
№25 Nikon 8 августа 2018 23:05
-2
Блаженны , нищие духом, ибо их есть Царство Небесное...

“на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис.66:2)»
№26 volf07 9 августа 2018 17:14
+3
dumaet tarakan
№27 mindful 9 августа 2018 03:12
+6
Это было феерично!!! Помню как сейчас молниеносное натягивание "князей и воров в законе" и далее ну совсем неожиданное признание двух республик. Ходил пару недель как зомби и поэтому терплю, хоть терпеть ненавижу премьера. Но то, что наши показали, что феберже в наличии после всех горбо_ебнэсников было сногшибательно...
№28 reddragon 9 августа 2018 04:39
+3
Смерть Саакашвили американской марионетки.
№29 Поручик 9 августа 2018 05:43
+6
Мы тогда двумя дивизиями(мотострелковой и танковой) стояли в резерве...
№30 zashtri 9 августа 2018 05:48
+10
К сожалению, у этой нашей победы есть одно нехорошее последствие: она в одночасье сделала Медведева (до того вполне себе застенчивого) надутым и самовлюбленным, каковым он продолжает пребывать все эти годы. Взять его последнее интервью - смотреть противно.
№31 Borys 9 августа 2018 09:08
+4
Медведев в той ситуации показал себя как слабого,нерешительного,боялся оказаться нерукопожатным на западе. В то время он отдыхал на Волге ,министр Сердюков отбыл на охоту в Казахстан. Потеряли почти два дня ,что стоило жизни сотням осетин и так же нашим миротворцам. Решение приняли 4 генерала Северо-Кавказкого округа -их за самовольство сняли с должностей,а одного раненого на поле боя разжаловали в рядовые.Только при Шойгу востановили в звании и должности
№32 кромвель 9 августа 2018 12:28
+1
Борис,чушь пишете.Медведев проявил себя как надо.О нём думали и рассчитывали СШП,как и вы утверждаете.И я так думал.Но,к счастью,ошибся.Про генералов и разжалованных ложь.
№33 meteli88 9 августа 2018 13:07
0
а разве медведев не был с ввп на олимпиаде? по-моему вы что-то путаете...
№34 alexmauerer 9 августа 2018 07:32
+3
говорить о том что ,пиндосская подстилка ,совершила преступление без одобрения хозяина -это смешно ...трусливый грузин все делает только с разрешения или по приказу ...это подтверждено временем ..
№35 Athwart 9 августа 2018 09:03
+3
08.08.2018 исполнилось ровно 10 лет военной операции по принуждению Грузии к миру, называемой где-то зачем-то "пятидневной войной", - вот так бы я начал заметку. Но не я начинал, не мне и решать.
Заметка "Лили"* залихватская, что уж там говорить. Сожалений о том, что грузин, большинство из которых всё ещё бывшие наши сограждане по Советскому Союзу, лихо наказали, лично у меня нет. Грузинам в Грузии, на будущее, порекомендовал бы вести себя прилично. Тем более, что в России очень много русских с грузинский корнями, родившихся здесь, думающих по-русски, отлично говорящих по-русски, много отслуживших в советской и российской армии. Отличные ребята и девчата, ничем не отличающиеся от русских.
* - Так и хочется запеть знаменитую "Лили Марлен", но не времён Третьего Рейха, а в версии итальянской группы "Matia Bazar". Я и пою!
№36 comandаnte 9 августа 2018 10:18
+1
"Россия больше отступать не будет"
Резюме: отступить можно с чужой территории. Мы - на своей!
Отступать некуда!
----------
Alejandro Castro Ruz
№37 Помощник Хвана 9 августа 2018 10:21
0
Разумная статья совершенно не соответствует пафосному заголовку. Что касается смысла заголовка, то Россия с тех пор отступала не раз. И - на мой взгляд - самое провальное и позорное отступление - это когда бросили на съедение бандеровцам большинство населения Украины и весь юго-восток её. Не Украину, нет. А ЛЮДЕЙ. Впрочем, это не впервой. Даже легендарный победитель шведов и тевтонцев Александр Невский ездил потом не раз в Орду на поклон ханам и жестоко наказывал, по их требованию, соплеменников.
№38 Враг Болотной 15 декабря 2018 21:29
0
Цитата: Oldi
Что такое Абхазия давно известно всем, только идиоты туда едут "отдыхать", а потом слёзы льют.Бесперспективное, дикое место, населённое такими же дикими кланами. Сгинешь и не найдут. Русских в целом не любят. В той же Грузии совсем обратная ситуация!

Ну почему грузины мирно не договорятся с Абхазией?!