Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16005 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что такое ЦАР

Что такое ЦАР

ЦАР – это удивительное и опаснейшее на планете место. Столица республики Банги находится в приграничной зоне (через речку уже Конго), а межгосударственная торговля не контролируется властями. Издревле в ЦАР ели людей, страна пережила диктатора-людоеда Бокассу, который ел чиновников живьем и сдирал с оппозиционеров кожу. Погромы магазинов, поджоги машин – это фактически обычный день в столице, правил дорожного движения не существует и местные ездят на мотоциклах.

Миротворческая миссия ООН в ЦАР составляет приблизительно около 13 000 человек. Радикальные христиане вырезают семьями не менее радикальных мусульман, попутно нападая на конвои миротворцев. Нередки случаи религиозного каннибализма. Любой белый, да ещё и без вооруженной охраны – это потенциальная жертва.

Так что если вам предложат поехать в ЦАР, не соглашайтесь. Это вам не надо.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
75 мнений. Оставьте своё
№1 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 15:02
+6
А кто им тогда эту бетонную стену залил, если они такие дикие?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№2 Блэк Джек 7 августа 2018 18:13
+3
Это блочная стена. А блоки привезли из Конго, которое рядом. "Элементарно, Ватсон!"
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№3 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 18:21
+4
Не знаю, где ты блоки увидел, но стена явно залита.
Опять же, чтобы что-то везти из Конго, тоже организация нужна. Кто-то должен этим озаботиться, найти средства, организовать все работы. На месте всё геодезию правильно спланировать. Чтобы было ровно и чётко.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№4 Фёдор Птичкин 7 августа 2018 18:56
+1
Стена не залита. Обратите внимание на шов.
№5 Дочь Бориса 7 августа 2018 19:08
+6
Стена залита по месту. Есть такое понятие, как заливка бетона захватками.
Вертикальный шов(от цифры 12 и вниз) - это место стыка 2-х захваток, но никак не место стыка 2-х отдельных элементов.
Горизонтальный шов - такое же место стыка, к тому же- технологический шов.
Вертикальная поверхность стены по степени гладкости, шероховатости не характерна для бетона, изготовленного в заводских условиях.
№6 S3H 7 августа 2018 19:21
+9
Господа не ссорьтесь.
Просто кто-то раньше времени джина отпустил)))

№7 Starый Йухан 7 августа 2018 20:42
+4
Я слышал подобный анекдот, только там в конце было - "Ну, тогда открывай воду!"
№8 Грица 8 августа 2018 10:46
+2
Не знаю насчет бетона, то на этой бетонной стене такие чудесные художества и прочие граффити. Почему то у этих нищих денег на баллончики с краской хватает...
№9 Блэк Джек 7 августа 2018 21:32
+4
Ну ты... точно Три Негра... Ты шов видишь? Или это кривая опалубка такая была? Ну так конголезцы и привезли, да и установили сами, вот еще "бином Ньютона"...
Знаешь, как неплохо уже строят таджики? Рядом дом соседу богатому строили, так тихо и чисто. Работали без разговоров, почти молча. Каждый с уровнем. Любое действие, даже укладка одного пеноблока - проверка уровнем по всем плоскостям. Каждый так. И дом вышел недурным. Так что высшего образования тут не надо. Надо одного толкового надсмотрщика-прораба.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№10 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 21:38
+3
См. выше, по бетону дочь Бориса всё объяснила.
Сравнивать таджиков и негров некорректно. Таджики древняя культурная нация. Персы-с.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№11 Блэк Джек 7 августа 2018 23:34
+3
Умна и образована. Согласен с ней. Мне бы такую "дочку" на дачу... biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 Побратим Гошан 7 августа 2018 22:24
-2
Погугли про кто владеет золото и алмазы приисками- французы, строили советские, сейчас после людоеда Бокассы это вообще Сомали. каждое племя воюет с бандой из другого племени. Хаос и голод, людоедство повсеместное.
Слышали наших репортеров там от Ходорковского убили, так вот маленький фактик. пропали посмертные документы одного из убитых, но сейчас их восстановили, просто он мусульманин, а в старом документе было что в желудке найдена кусок собаки и отсутствует кусок печени, помимо побоев и трех выстрелов в сердце.... Как вы думаете, где похоронили бы убитого на кладбище или как проклятого за оградой? Вот документ и подчистили.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№13 Галина Хохлова 7 августа 2018 15:09
+13
А где же штаты со своим желанием установить демократию во всём мире? Боятся оказаться на вертеле очередного людоеда?
№14 shpacks 7 августа 2018 15:22
+15
ПРедлагаю собрать всех людоедов и в Пиндосию на ПМЖ, одемакратизировать, воспитать ))) Глядишь в процессе демократизации тысчонку-другую демократитизаторов съедят, мелочь, а приятно )))
№15 Снежана 7 августа 2018 21:28
+6
Похоже, что это как раз и есть та самая "демократия", которую весьма успешно установили там штаты.
№16 Грица 8 августа 2018 10:35
+1
А где же штаты со своим желанием установить демократию во всём мире? Боятся оказаться на вертеле очередного людоеда?
Пиндосы уже попробовали установить демократию в похожей стране - в Сомали. Не вышло. Хорошо, что их солдат там не съели, а просто растерзали. Поэтому они теперь умные.
№17 Алтоха_ 7 августа 2018 15:12
-1
Так гастарбайтеры наверное.
А в принципе можете прогуляться туда и спросить.
№18 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 15:19
+3
Цитата: Алтоха_
Так гастарбайтеры наверное.

Незачёт. Потому что это
Так что если вам предложат поехать в ЦАР, не соглашайтесь. Это вам не надо.

относится также и к гастарбайтерам.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№19 Stardust63 7 августа 2018 16:14
+6
lols
А вообще-жизнеутверждающая заметочка... biggrin
№20 Мефодий Исаевич Тоффель 7 августа 2018 19:51
-2
Ну хоть где-то есть ещё хуже, чем у нас! Сразу отпустило.... lols
№21 Tired Cat 7 августа 2018 20:26
+7
Поездите по миру - может тогда начнёте свою родину ценить.
№22 vasileva_ 7 августа 2018 20:40
+5
В Европе очень много вонючих людей, особенно у англосаксов. Поездите на их общественном транспорте. Похоже они не моются.
№23 Strek 7 августа 2018 15:12
+23
Потрясающая по своей информативности статья. Википедия отдыхает!
№24 1080 mxmx 7 августа 2018 15:26
-2
Ато! Брокгауз и Ефрон ! biggrin Это Вам не википедия и энциклопия.
№25 ЯзабылПодписаццаАсёл 7 августа 2018 15:16
+15
"Поджоги машин – это фактически обычный день в столице, правил дорожного движения не существует и местные ездят на мотоциклах" --- Ну ясное дело что на мотоциклах, машины то все уже сожгли...
№26 1080 mxmx 7 августа 2018 15:23
-5
№6 ЯзабылПодписаццаАсёл - lols good
№27 Участник 7 августа 2018 15:32
+8
Не ходите дети в Африку гулять!
Там Бармалей!
№28 S3H 7 августа 2018 15:42
+8
Статья из рубрики - аффтар жжот...
№29 западная поляна 7 августа 2018 16:22
0
"Радикальные христиане" - это как-то не понятно.
№30 1080 mxmx 7 августа 2018 18:31
-5
Ой, да ладно Вам! Это из разряда "Девушка, Вы могли бы полюбить радикала? РАДИ ЧЕГО?" Правильно сказано, статья из рубрики "Автор жжот" ( напалмом). biggrin
№31 knar.ljudmila 7 августа 2018 19:35
+2
А мне понятно. Сталкивалась с христианами как-бы. Католики, лютеране... Странно мне было, что психуют, когда я не смотрела ИХ проповеди по телевизору. Я их спросила-А как же Бог? Отчего вы такие злые? Я вашу веру уважаю, почему вы НЕ уважаете мою? Ответа я не получила. Поэтому считаю, что вероисповедание должно быть очень и очень интимной вещью. Иначе войны и смерть. Отбросим религию и... всё. Войны прекратятся вмиг.
№32 счастливый_случай 7 августа 2018 20:58
+5
"Войны прекратятся вмиг"

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
1-е послание Фессалоникийцам 5:3 – 1Фес 5:3:
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№33 pistimejamakarovna 7 августа 2018 16:39
+18
прежде чем ехать, надо тщательно подготовиться.

и такая подготовка называется операция "Ы".
№34 Tired Cat 7 августа 2018 16:55
+4
В африке вообще делать нечего.
По работе - и то только если компания обеспечивает безопасность персонала.
Правда от малярии и других прелестей охрана не защитит.
Да и большинстве стран ЮВА ситуация не лучше.
№35 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 17:03
+3
Зря вы так. Африка - прекрасная страна! Там ещё президент такой нормальный. Дай бог памяти... чёрненький такой... Обама чи Мандела... дьявол их разберёт с их именами. О людях беспокоится!
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№36 Блэк Джек 7 августа 2018 18:15
+4
Молчи лучше, черномазый! Или черномазые? biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№37 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 18:22
+2
Чем же лучше? Я за правду. Если я правду не выскажу, то кто?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№38 Tired Cat 7 августа 2018 20:00
+4
Обама чи мандела. Выскажут. Прямо с родовой пальмы.
№39 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 21:46
0
Вспомнил! Лумумба! Но Обама с Манделой тоже есть. Наверно, министры евоные. В одиночку-то сложно со всей Африкой управляться.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№40 knar.ljudmila 7 августа 2018 19:38
+7
Мой двоюродный брат моряк торгового флота(уже на пенсии). Так вот он мне рассказывал, что по работе стал просто ненавидеть негров. За их ЛЕНЬ и тупость. За наглость... Странно мне было и есть. Как же так??? Вроде они бедные. Голодают. Условия невыносимые.... Кто знает где истина? Именно истина, а не ПРАВДА. Правда ведь у каждого своя.
№41 Tired Cat 7 августа 2018 20:02
+7
Ваш брат прав на 100%.
Видимо не повезло ему - с грузом работал и приходилось как-то общаться с ниггерами.
Я их просто не люблю. Правда - сильно.
№42 knar.ljudmila 7 августа 2018 20:10
+3
Вот я почему-то расистка. И мне было очень стыдно в аэропорту Франкфурта на Майне, когда негр взял мой чемодан в зале ЛюфтГанза и поставил на багажную ленту. Сервис такой был. Меня аж передёрнуло. И стало стыдно за себя. Никогда не думала, что на генетическом уровне , такая вот реакция. Ведь сначала меня "перекосило" чисто автоматически, а только потом "включились мозги". Думаю работник аэропорта не заметил моей реакции. Всё-таки я привыкла "держать лицо" при работе с иностранцами. Тоже мне интересно откуда во мне такая пакость?
№43 Tired Cat 7 августа 2018 20:28
+3
У вас просто интуиция хорошо развита.
№44 knar.ljudmila 7 августа 2018 21:36
0
Да? Спасибо. love
№45 Грица 8 августа 2018 10:52
+1
Это вы просто Биччер Стоу перечитали
№46 Starый Йухан 7 августа 2018 20:56
+7
Голодают они только когда не урожай.

Лежит себе такой негр под пальмой и о Европе или Америке думает, какое там житьё-бытьё офигенное. Ветер подул, банан упал. Негр сыт.
А, если ветра нет - всё, не урожай.
№47 Berloga 7 августа 2018 17:00
+12
Из РОССИИ к вашему столу...
№48 S3H 7 августа 2018 18:17
+10
вот это вы зря.....
Теперь сижу слюной давлюсь...
№49 Грица 8 августа 2018 10:53
+1
Бля.... пива хочу. Шипит то как красиво.
№50 Тимоха 7 августа 2018 17:52
+2
Совсем удачно заметка вышла,обдумывал намедни-а не махнуть ли туда за приключениями?...
№51 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 18:07
+3
Да лучше съезди, да отпишись здесь, так ли всё на самом деле, или 3,14-т Рагнар сгущает краски. Может там нормально. Вон ровные стены бетонные могут заливать, негр на фотке одет, обут и подстрижен, опять же картон в страну завозят (а может даже свой целлюлозный комбинатик есть). Краска для граффити наверняка из ближайшего магазина. Нормальная страна.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№52 Brewney 7 августа 2018 20:48
+2
.



Фигле - курорт можно сказать.
Страна размерами с Францию и населением 4 миллиона.
Учитывая как быстро в тех землях размножаютсо люди,
в этом конкретном месте они умирают быстрее.
№53 ирландец О^Майнготт 7 августа 2018 21:42
+1
Мне интересно, где они такие карамультуки нашли в таком количестве? У всех нормальных негров калаши обычно.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№54 Натка из Сибири 8 августа 2018 07:57
0
А это что? Обслуживающий персонал?
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№55 KIRbICH1 8 августа 2018 16:45
0
мне вот интересно, а их бабам не западло плодить нищету, плавно переходящую в покойников?
№56 ирландец О^Майнготт 10 августа 2018 11:13
0
Западло или не западло что-либо может быть только для правильных пацанов. На бабское поведение понятия не распространяются.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№57 1080 mxmx 7 августа 2018 18:36
-5
Тимоха, что- лавры "троицы нечистой" спать не дают? biggrin
№58 Tired Cat 7 августа 2018 20:03
+3
Тимоха - вы - достояние Политикуса!
Не рискуйте собой!
№59 Грица 8 августа 2018 10:54
+2
а не махнуть ли туда за приключениями?...
Если напишите на меня завещание - я вас благославлю на путешествие
№60 Манжярка 7 августа 2018 17:56
+6
Цар это по грузински царь.
№61 Ва_васи_на 7 августа 2018 18:13
0
Цитата: Berloga
Из РОССИИ к вашему столу...

Пивцо, да под воблочку; к остальному немного сальца и рюмашку водочки... biggrin applodisment
№62 Brewney 7 августа 2018 21:05
0
Пиво без водки - деньги на ветер...
biggrin
№63 aramzon 7 августа 2018 18:15
+3
Если полностью и заранее проинформированный человек всё же решает действовать вопреки совету, он, тем самым, полностью берёт на себя все риски и ответственность, ибо осознаёт на что идёт и идёт на это он сознательно и с открытыми глазами. (из юридической литературы)
lenta
----------
Зри в корень !
№64 S3H 7 августа 2018 18:18
+1
ну, разве только если это не нормы трудового права)))
№65 Major 7 августа 2018 20:13
+2
Тут главное не забор, а сидящий под ним негритос - кандидат в сыновья г-жи Меркель. Остальные и куча его родни, в целях конспирации, не показаны. ....
№66 russian_2016 7 августа 2018 20:15
+3
Радикальных христиан не бывает. Те кто ими называются так же далеки от Христа, как Альфа Центавра от Земной Луны. Настоящие христиане всегда погибали за веру, а не убивали за неё
№67 figaro9992014 7 августа 2018 21:09
+4
да ну! а как же католики со своей многовековой инквизицией и нетерпимостью к иноверцам (даже христианам)!? Скажите любому европейскому католику (а особенно испанцу, например), что он не настоящий христианин - свидетели иеговы вам детками шаловливыми покажутся.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№68 Снежана 7 августа 2018 21:37
+4
1. А как же крестовые походы?
2. Вы имели ввиду православных христиан, католиков, протестантов, представителей англиканской церкви? Про униатов даже не спрашиваю.
№69 счастливый_случай 7 августа 2018 22:00
+3
В "правом секторе"*- запрещен в России- полно православных, увы. sad
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№70 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 7 августа 2018 21:07
+4
Цитата: Мефодий Исаевич Тоффель
Ну хоть где-то есть ещё хуже, чем у нас! Сразу отпустило.... lols

Что, доел седня последний кусок домашней колбаски?)))
№71 Tired Cat 7 августа 2018 22:07
+3
А вообще - не нужно в африку ездить, совсем.
Они живут по своим законам - а ведь это мы сами туда лезем - за лакомыми кусочками.
Но и этих дикарей - а они и есть дикари в прямом смысле слова - к нам пускать нельзя - именно потому - что дикари.
Но - лакомые кусочки.
Бизнес, однако.
№72 Дядя Митя 8 августа 2018 08:05
+2
Цитата: ирландец О^Майнготт
А кто им тогда эту бетонную стену залил, если они такие дикие?


это ещё в прошлом веке..колонизаторы...
№73 Грица 8 августа 2018 11:00
+2
В статье написано, что их бывший презик Бокасса живьем людей жрал. Врет автор. Даже в старые времена говорили, что он своих министров неугодные кушал. Но не живьём, а фаршированных рисом. Не совсем же зверюга - человеколюб, гурман и эстет. Кстати, когда он с Брежневым взасос целовался, то тоже на него не покушался с гастрономической точки зрения. жестковал был Ильич, наверное, староват.
№74 Roma Rossa 8 августа 2018 11:18
0
А где-то в ЛандОне что-то подобное сейчас пишет о России очередное СМИ ))
№75 vv49 8 августа 2018 23:52
0
Непонятно, что туда РФ полезла, своих проблем мало?