Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Новая победа России в глобальной энергетической войне

Новая победа России в глобальной энергетической войне

Россия завоевала ещё одну победу над США в глобальной энергетической войне, пишет Марин Катуса из Doug Casey’s research group.
На этот раз полем битвы стала Южная Африка, где российская государственная атомная компания Росатом только что подписала соглашение о строительстве восьми новых реакторов. Когда в течение 15 лет все они заработают, ядерный потенциал Южной Африки увеличится более чем в шесть раз — с 1,8 гигаватт (ГВт) до 11,4 ГВт.

Это означает, что Россия будет способствовать развитию всего атомного энергетического сектора Южной Африки. И что ещё важно, Южная Африка будет использовать ядерное топливо из России.

Росатом последнее время также был занят подписанием таких же соглашений с другими странами — Финляндией, Турцией, Украиной и даже с Британией — что гарантирует, что Россия будет способна сохранять хватку над атомной промышленностью этих стран.

Стратегия ясна: Росатом в ближайшие годы стремится стать крупнейшим в мире поставщиком урана.

Россия и бывшие советские страны (в просторечии называемые «-станами») уже контролируют почти половину мировых поставок урана:
Новая победа России в глобальной энергетической войне

Точно так же они контролируют более половины мировых мощностей по обогащению урана, являющихся необходимой частью изготовления топлива:
Новая победа России в глобальной энергетической войне

Обратите внимание, что Соединённые Штаты контролируют всего 3 процента мировых поставок урана — и меньше 15 процентов мощностей по его обогащению, несмотря на то, что являются крупнейшим потребителем урана в мире.

Хотя ядерная энергия даёт электричество одному из пяти американских домов, в данный момент США импортируют более 90 процентов урана, необходимого для ядерных реакторов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Иванычъ 15 января 2014 17:00
+4
Американцы, разоружив нас, поимели адерного топлива для своих электростанций на долгие годы, если не десятилетия ... так что не надо за них волноваться.
№2 URSUS 15 января 2014 17:06
+29
для ИВАНЫЧА...кстати не всё так гладко с тем ураном,который Русские в 90 ых продали пиндосам!а теперь к теме...ну и ещё с Венграми подписали,на строительство АЭС(достройки),скоро будет подписание с Индией договора, на строительство нефтепровода,и нефть должна будет идти с Ирана....так что скоро Россия прибирёт к рукам все энергоресурсы мира shok shok аж сам испугался того,чего щас сказал biggrin rus
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№3 TT3 15 января 2014 17:08
+15
США-крупнейшие потребители ВСЕГО-еды,воды,топлива(в часности-урана)...А своего ничего нет(ну кроме конечно ох*енного сланцевого газа!!!)И бесконечный желудок америки толкает весь мир в пожар третьей мировой войны.Америка и гейропа -да будте вы ПРОКЛЯТЫ!!!
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№4 SPEKTOR GLADIUS 15 января 2014 17:10
+55
Русская зима помогала громить врагов при Наполеоне и Гитлере, а в 2014 году вообще самостоятельно напала на США
№5 Алексей 84 15 января 2014 17:18
+12
Скоро в СШП начнётся "сланцевая урановая революция" lols
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№6 Алексеич 15 января 2014 17:35
+16
Цитата: Иванычъ
Американцы, разоружив нас, поимели адерного топлива для своих электростанций на долгие годы, если не десятилетия

И вследствии этого угробили свое обогащение. Так что это им еще аукнется.
№7 axpert2008 15 января 2014 17:37
+12
Для Иваныча. Всё несколько сложнее, чем Вы это представляете. То, что они сидели на халявном ЯТ из России последние 20лет - это факт. Да вот только всё это время в Пиндостане не учили специалистов=ядерщиков в ВУЗах, а те что ещё работают, начинают уходить на пенсии очень активно. Восполнения же кадров нет и не предвидется. Американские технологии обогащения урана уступают даже иранским, поэтому обеспечить себя ЯТ даже для нужд энергетики они врят ли смогут самостоятельно, а тут же ещё и лавинообразная деградация ядерного вооружения... Здесь ставка их военного руководства на высокоточное оружие в неядерном исполнении и гиперзвуковые носители может сыграть с нашими заклятыми друзьями злую шутку... На Военном обозрении недавно подробная статья была, поищите...
№8 Алёнаелена 15 января 2014 17:57
+12
Они не халявный уран поимели, а погибель атомной энергетики в собственной стране, вот такая ирония судьбы.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№9 ZMAI 15 января 2014 17:58
+3
На что только не пойдёт Россия ради "заклятых" друзей.
№10 djon3volta 15 января 2014 19:57
+2
не секрет что Гитлер хотел напасть и на США после СССР.я иногда думаю,что было бы если Гитлер и Сталин объеденились в 1941?вы представляете планету Земля,без америки,англии,долларов и этих evrey biggrin а ведь СССР и Германия без особых проблем в течении 2-3 лет оккупировали всю планету,полностью!!!
кстати,На самом деле, в ночь на 26 апреля 1986 г на Чернобыльской АЭС, под легендой вывода четвертого энергоблока из эксплуатационного режима и проведения испытания оборудования, проводился совсем другой эксперимент. Вся мощь энергоблока была перенаправлена в расположенную рядом номерную лабораторию, где советские физики осуществляли первую в истории человечества попытку переноса во времени.
Темпоральный эксперимент был глубоко засекречен – о нем не знали даже официальные власти. Не знал о нем и генсек Горбачёв. По сути, это была законспирированная инициатива ограниченной группы крупных ученых, военных и государственных деятелей – тех, кто прекрасно видел сначала перекос, застой, а затем и деградацию СССР, кто отчетливо осознавал разрушительный характер деятельности Горбачева. «Заговорщики» поставили перед собой задачу, используя новейшие открытия в физике времени, осуществить перенос информации в прошлое, чтобы скорректировать историю страны в настоящем и будущем.
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№11 Apolitikus 15 января 2014 20:22
+6
Цитата: djon3volta
Вся мощь энергоблока была перенаправлена в расположенную рядом номерную лабораторию, где советские физики осуществляли первую в истории человечества попытку переноса во времени.

popcorm
№12 Ллойд Гурлос 15 января 2014 20:31
+5
djon3volta.. да, С.Т.А.Л.К.Е.Р рулит)))
№13 bondanty 15 января 2014 20:44
+3
Цитата: SPEKTOR GLADIUS
Русская зима помогала громить врагов при Наполеоне и Гитлере, а в 2014 году вообще самостоятельно напала на США

lols applodisment
№14 Сергей Р. 15 января 2014 20:52
+2
Во второй половине XVIII века Чернобыль становится одним из главных центров хасидизма. Чернобыльская хасидская династия была образована раввином Менахемом Нахумом Тверским.
Михаил Горбачев назначил Михаила Бергмана военным комендантом Чернобыля. Во время распада СССР ликвидатор последствий ядерной аварии вновь занялся тушением пожаров, теперь уже в горячих точках. В самые критические моменты он служил комендантом в Баку, в Тбилиси, в Приднестровье…(Хм-м, опять мне чего то мнится...)
№15 Ugroza 15 января 2014 21:02
+1
Цитата: URSUS
ну и ещё с Венграми подписали,на строительство АЭС(достройки)

Премьер Венгрии, паразит, всё-таки "пнул" СССР в своей речи в Кремле: мол, атомная промышленность, чуть ли не единственное хорошое, что мы получили при коммунизме! И это заявил в Кремле после подписания! facepalm
№16 К.Александр 15 января 2014 23:08
+2
Цитата: djon3volta
Темпоральный эксперимент

Это уже из области фантастики. Чой-то ооччень круто!!!
№17 osb 16 января 2014 02:19
+5
Цитата: SPEKTOR GLADIUS
Русская зима помогала громить врагов при Наполеоне и Гитлере, а в 2014 году вообще самостоятельно напала на США

Не смей так больше шутить. Всем колективом упали под стол, сорвал нам рабочий настрой)))
№18 Kasseopey 16 января 2014 08:52
+3
Цитата: SPEKTOR GLADIUS
Русская зима помогала громить врагов при Наполеоне и Гитлере, а в 2014 году вообще самостоятельно напала на США

Чувак,да ты аху@ннен! lols