Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО и ЕС отказались помочь Латвии тушить пожары

НАТО и ЕС отказались помочь Латвии тушить пожары

Фото: CC0 Creative Commons / pixabay

В ответ на просьбу Латвии помочь бороться с пожарами Евросоюз заявил, что все свободные вертолеты брошены на тушение пожаров в других странах ЕС. Войска НАТО в Прибалтике тоже не помогают бороться с огнем, поскольку это не входит в их компетенцию. Западные союзники в очередной раз дали прибалтам понять, что они — европейцы «второго сорта», никого их проблемы не интересуют и никто не придет им на помощь, когда опасность грозит более важным членам Евросоюза и Североатлантического альянса.

Продолжающиеся вторую неделю пожары на торфяниках обернулись для Латвии холодным душем в политической жизни. Правительство провело экстренное заседание из-за разгула стихии и приняло решение обратиться за международной помощью для тушения пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости под Талси.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис заявил, что Латвии для того, чтобы потушить возгорание, требуется 3 вертолета, и правительство надеется их получить в рамках механизма гражданской защиты союзников по ЕС и НАТО. «Это потребует определенного времени, но мы надеемся на отзывчивость стран-участниц», — сказал Козловскис.

В ответ в Евросоюзе заявили, что свободных вертолетов у них нет: вся спасательная техника брошена на тушение пожаров в других странах ЕС.

Одновременно с Латвией горят Греция и Финляндия — вся знаменитая европейская солидарность направлена на них. Почему этим странам помогают в приоритетном порядке, а Латвии — по остаточному принципу? Официальных пояснений нет, и потому ответы напрашиваются самые неприятные. Неужто из-за того, что Финляндия является страной — донором Евросоюза, Греция — это «Старая Европа» в самом широком понимании этого выражения, а Латвия — дотационная страна-приживалка в «европейской семье»?

Между тем жители Латвии недоумевают, почему бездействуют расквартированные в Прибалтике войска НАТО. Они же привыкли с советских времен, что армию во время стихийных бедствий бросают на помощь гражданскому населению. Однако в Латвии никто не видит, чтобы американцев с канадцами перебрасывали под Талси с водометами и мешками с песком.

Дело в том, что армия армии рознь. «Советские оккупанты» помогали гражданскому населению в стихийных бедствиях. А военным НАТО это не положено по инструкции. Ситуация в Греции аналогична латвийской. «Мы обязаны следовать графику НАТО. Наши Вооруженные силы не могут действовать одновременно с гражданской защитой», — прокомментировал для британской службы BBC тушение пожаров министр обороны Греции Панос Камменос. Иными словами, командование Североатлантического альянса само не помогает и национальным войскам не дает помогать населению во время пожара.

Западные союзники в очередной раз дали понять прибалтам, что они — европейцы «второго сорта», никого их проблемы не интересуют и никто не придет им на помощь, потому что у Евросоюза есть страны поважнее, а в НАТО не только не хотят умирать за них, но даже боятся обжечься.

Гори, Латвия, гори! Когда других потушим, может, и на тебя плеснем. Если не забудем. Этот невольно посланный с Запада месседж усугубляется оскорблением, нанесенным латвийцам собственной элитой. Президент Раймонд Вейонис и премьер-министр Марис Кучинскис призвали западных союзников на помощь и… ушли в отпуск.

Возмущение таким поведением на какие-то несколько дней даже создало иллюзию существования в Латвии политической нации. Оно сплотило в негодовании латышей и русскоязычных: защитники русских школ и латышские ультраправые реагируют на отпуск главы государства с председателем Кабмина высказываниями на разных языках, но в одинаковых выражениях.

Казус с пожарами должен заставить латышей задуматься над ключевыми вопросами политического курса страны.

Правительство дошло до расходов на оборону на уровне 2% ВВП и хочет поднять эту планку до 2,5% ВВП, а специальной техники для тушения пожаров нет, и войска в критической ситуации даже торфяники потушить не могут.

НАТО и ЕС, когда они действительно стали нужны, умыли руки и сказали, что все вертолеты разобраны, у них есть более важные страны, и вообще — им по инструкции не положено.

С необходимой техникой Латвии в конечном счете помогли не западные союзники, а Беларусь: недостающий вертолет прислал «диктатор» Лукашенко.

«Лидеры нации» в час икс воззвали к ЕС и НАТО с просьбой о помощи, а потом прыгнули в самолет и свалили к теплым морям.

Не так ли все будет, если Латвия и другие страны Балтии все же дождутся пресловутой «российской агрессии»?

Поэтому не стоит сразу крутить пальцем у виска в адрес некоторых латышских «патриотов», которые сейчас, утираясь от нанесенной обиды, доказывают, что Латвию поджигает Путин. Казалось бы, зачем ему это? А это он ставит эксперимент.

Несчастные торфяники в Валдгалской волости — это стресс-тест на трансатлантическую и европейскую солидарность для Латвии, Прибалтики, Евросоюза и НАТО.

И результаты этого стресс-теста для Латвии и ее прибалтийских товарок крайне неутешительны.

Александр Носович
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
98 мнений. Оставьте своё
№1 Аршин 30 июля 2018 09:29
+35
Вот козлы, подумал Рихард Козловскис.
№2 Игирис 30 июля 2018 10:54
+9
В общем послали куда подальше,но доение продолжится.
№3 S3H 30 июля 2018 11:10
+48
граждане, а вам не насрать на этих примороженных?
Вспомнился старый советский анекдот на тему:

Попали на необитаемый остров русский и прибалт.
Сидят на берегу и прибалт замечает бутылку в воде.
Открывают, а оттуда джин вылетает и предлагает исполнить 3 желания на двоих.
Прибалт говорит, что раз я первый бутылку заметил - значит мои 2 желания.
Русский говорит, да хрен с тобой - загадывай.
Прибалт говорит джину: во-первых хочу чтоб все русские из прибалтики уехали, во-вторых, хочу чтобы вокруг прибалтики появилась стена, и чтоб ни один русский на нашу территорию не смог проникнуть.
Джин отвечает: - Исполнено.
Теперь твоя очередь - обращается к русскому, одно желание.
Русский спрашивает джина:
- И высокая стена?
- Высокая, говорит джин.
- И ни одного русского не осталось в прибалтике?
- Ни одного!
Русский, вздохнул и говорит: ну тогда бетоном заливай по самые края!
№4 Галина Хохлова 30 июля 2018 13:11
+16
Нет у меня злорадства, но... теперь небось вспоминают советских солдат, которые в отличие от НАТОвских помогли бы справиться с этой бедой.... близок локоток, да не укусишь((((
№5 fla1970 30 июля 2018 13:31
+13
ну так ведь они же оккупанты были, насиловали своей помощью во все щели, зато теперь свобода. Дом загорелся, беги куда хочешь, на все четыре стороны, границ-то нет. Только вот боюсь одного, как бы наши помощь не предложили.
№6 Один такой 30 июля 2018 13:35
+3
Гори, гори ясно! А так же мощно, по всей стране и беспрерывно!
№7 crazymare 30 июля 2018 15:57
0
Ты что несешь вообще? Один из семейства тех кто про жареных колорадов писал? Откуда вы такие беретесь?
----------
Мотокавалерийский солдат особого назначения. Кремлебот, либераст, агент Моссада и ордена Сороса ЛГБТ-активист.
№8 Vkras517 30 июля 2018 20:57
0
Уже...добрый народ, чего взять то...
№9 Кудри Кудрина 30 июля 2018 14:28
+15
Пусть вспоминают, как сносили памятники нашим солдатам...И к России теперь нельзя обратиться...Не дай Бог наши сами навяжутся...
№10 Один такой 30 июля 2018 14:04
0
И бросил на сухую траву ещё одну непогашенную сигарету.
№11 Базиль 30 июля 2018 18:58
+5
Вот сейчас только наших там не хватает со своим гуманизмом.
№12 vasileva_ 30 июля 2018 20:44
+1
Вот сейчас только наших там не хватает со своим гуманизмом.
Лично я за то, что бы они горели синем пламенем.
№13 Vkras517 30 июля 2018 20:55
+4
"Шарик,Шарик -звал хозяин собаку. Та,выглянув из будки,обижено тявкнула и забилась назад, в свой домик. "Ах-ну да, хлопнул себя хозяин полбу. и позвал- Шарикас-Шарикас. Тут же в ответ -радостно- Гавс, гавс..."
№14 Дед_Пыхто_из_ Крыма 30 июля 2018 09:30
+6
,,друзья,, biggrin
стадо лицемеров.
№15 Базиль 30 июля 2018 18:59
+1
Сброд а не союз)))))))))) лохотрон голимый
№16 Дед_Пыхто_из_ Крыма 30 июля 2018 09:31
+3
пы.сы.

как же ,,друзья,, будут защищать проебалтику от Путина? biggrin
№17 ЯзабылПодписаццаАсёл 30 июля 2018 10:31
+19
Цитата: Дед_Пыхто_из_ Крыма
пы.сы.

как же ,,друзья,, будут защищать проебалтику от Путина? biggrin

Да никак не будут. Уже были мнения (из самого НАТО, а точнее из его главной страны) что проблемы с безопасностью стран Прибалтики вряд ли стоят третьей мировой войны. Перевод с дипломатического языка на русский: ребята, если вы разозлите русского медведя и он таки на вас нападет, то это будут ваши личные проблемы...
№18 natali2311 30 июля 2018 09:35
+18
Ну, что, огребли подзатыльник от благодетелей? Дальше им ж..пу лижите.
№19 svadon 30 июля 2018 09:35
+13
А лисички Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.
Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.
Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.
Тушат, тушат - не потушат,
Заливают - не зальют.
Корней Чуковский, классика отечественного пажаротушения. biggrin
№20 Зацепин. Зацепил. 30 июля 2018 13:23
+3
А лягушата это Французы. ДА? А курчата .Это наверное Европейское общество гомосексуалов и лесбиянок. Ну да они же там курчата петушки. Понимаю.А крокодил то кто?
№21 dbrnjh25 30 июля 2018 17:34
+1
трамп
№22 Shaduro 30 июля 2018 09:38
+10
Путин и тут успел. У него, наверное, есть какое-то колесо времени, чтобы успевать во все точки мира. А если серьезно, то постепенно приходит к людям отрезвление и понимание того, что что-то происходит не так. И помогать им будут в последнюю очередь, если вообще будут. Хотели интеграции с Европой? Получите. Батьку тоже можно понять - горят болота, а в Беларуси торфяников тоже хватает и как бы не перебросился пожар на собственные торфяники. Хотя, что может сделать один вертолет? Горящие торфяники мало поливать водой их нужно и взрывать, чтобы обеспечить доступ к горящим слоям, т.к. как правило торфяники горят изнутри.
№23 Старуха из Ергиль 30 июля 2018 13:48
+4
да просто ему в ЮАР жарко, вот он и поджёг Латвию, чтобы не одному париться
№24 evgeny.platunov 30 июля 2018 09:44
+4
Полная деградация умов
№25 Stardust63 30 июля 2018 09:47
+5
А как вам такой"пассаж"депутата Сейма той же Латвии относительно России?
https://ria.ru/world/20180730/1525559642.html
Мужик с ЕВРЕЙСКОЙ фамилией и приписанной буквой"С"для якобы прибалтийской идентификации предлагает ни много-ни мало РАСЧЛЕНИТЬ РОССИЮ на отдельные государства.
Вот тогда ЯКОБЫ угроза миру исчезнет навсегда.
№26 leftpers 30 июля 2018 10:35
+16
"... предлагает ни много-ни мало РАСЧЛЕНИТЬ РОССИЮ..." А я предлагаю расчленить "Мужика с ЕВРЕЙСКОЙ фамилией и приписанной буквой"С"", язык отдельно, то место, где должен быть мозг-отдельно.
№27 Stardust63 30 июля 2018 11:52
+3
Вполне приемлемый вариант.Расчленять ЧЕМ бум-"Дружба-2",просто по дереву,секатором для кустиков,бензопилой,топориком наконец?
Варианты принимаются к рассмотрению.
Цена билетов"за посмотреть"будет варьироваться в зависимости от категории и национальности граждан:
"жертвы"виртуальной расчленёнки государства-РУССКИЕ rus -БЕЗПЛАТНО,все остальные кровожадненькие"луЧЧие друзя прибалтов"вносят фиксированную плату на усмотрение организаторов шоу. rtfm Плата определяется в процессе фэйс-контроля. evrey arab saakashvili gitler barak xoxol Для приехавших на"ЗАПОРШИВЦАХ",инвалидках и мотоколясках для инвалидов проводится отдельное тестирование материального и физического состояния организЬма и кошелька путём гипноза.Во избежание попадания в просак из-за подлога того или другого УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПЫТАТЬСЯ ДУРИТЬ организаторов. fuck-you
ДЕТИ,КОРМЯЩИЕ МАТЕРЯ и БЕРЕМЕННЫЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!!!
Видеосъёмка торжества ДЕРЬМОкратии-за отдЭлную плату.
Сумашеччих crazy ПРОСЬБА СВОИ УСЛУГИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! smile
№28 vasileva_ 30 июля 2018 20:51
+1
А я предлагаю расчленить "Мужика с ЕВРЕЙСКОЙ фамилией
А его латвию засадить морковкой. Хоть какая-то польза будет.
№29 fla1970 30 июля 2018 13:34
0
Цитата: Stardust63
РАСЧЛЕНИТЬ РОССИЮ на отдельные государства.


видимо, надеются с этой операции три вертолета на тушение пожаров поиметь biggrin
№30 vasileva_ 30 июля 2018 20:49
+2
РАСЧЛЕНИТЬ РОССИЮ на отдельные государства.
Путин ясно миру сказал, что не нет России, нет никакого мира. Без России мир исчезнет БЕЗВОЗВРАТНО. Писец всему миру.
№31 Atilla 31 июля 2018 02:44
-1
Это путин про себя имел ввиду. Нету путина нет россии. А нет россии нет мира. А про латвию новость конечно знаковая. Только прибалтам уже все равно, что гореть что тонуть.
№32 Noruman 30 июля 2018 09:47
+9
Причём они же до этого хаяли Лукашенко. И будут продолжать, несмотря на этот жест помощи.

С Уважением
№33 ANGar 30 июля 2018 09:49
+6
Профукали страну, однозначно.
Злорадствовать грешно, но эта беспомощность - эхо предыдущего пиара.
№34 Pravoslavny 30 июля 2018 09:59
+15
Все идет как надо. Прибалты как были не кем, там и остались.
№35 Один такой 30 июля 2018 13:36
+1
И станут ещё на чуть-чуть больше никем!
№36 ded-MaXoP 30 июля 2018 10:04
+13
проблемы индейцев шерифа не волнуют
----------
дед Махор
№37 1080 mxmx 30 июля 2018 10:11
0
Если уж ШЕРИФА не волнуют проблемы своих индейцев, то руководство нашего МВД,МЧС и Росгвардии- тем более - у нас индейцев в стране нет.На кой черт нам их проблемы?
№38 ledygavrosh 30 июля 2018 13:03
-1
У нас есть племя "тупак", которое создаёт проблемы на ровном месте.
Проблема - от "брошенное вперёд", калька с "про+валло". Смысл "провал" и "бросить вперёд" - понятно?

Пожары в Литве наносят ущерб экологии - дореформенное ойкологии (ойкос - обиталище, жилище, логия - учение) планеты.
№39 1080 mxmx 30 июля 2018 18:10
-2
Дальше - что?Согласно Вашей логике - нам надо срочно начать тушить пожары в Латвии.Потом- ремонтировать АЭС Украины- не дай бог - жахнет.Пожары в Греции тоже наносят вред экологии- тем более ,что в Старой Европе отдыхают многие "россияне".А Фукусима? Океан отравлен радиацией- это ли не экологическое бедствие, касающееся и нас в России?
К слову- "проблема"- греческого-сложная задача, трудность,с латыни- тупик, с английского- нерешенный вопрос.Это- понятно?
№40 Кудри Кудрина 30 июля 2018 20:26
+2
Надо ров с водой и песком по границе сделать, чтобы огонь не распространился к нам. А ветер..., что ветер - он изменит своё направление на запад.
№41 vasileva_ 30 июля 2018 20:55
+2
Пожары в Литве наносят ущерб экологии
А извержения вулканов наносят еще больше ущерба экологии. И что??? Мы сильно волнуемся по этому поводу?
№42 1080 mxmx 30 июля 2018 22:41
-3
И не говорите- а тектонические сдвиги плит при землетрясениях? Разве они не наносят ущерб?Наводнения... тоже страшно.Кстати- о наводнениях- большое наводнение в Алтайском крае, были жертвы среди людей- никто(!) даже соболезнования не принес из зарубежных "партнеров", не говоря уж о помощи- какого ляда мне теперь рассказывают о пожарах в Латвии и об отказе их тушить латвийскими "партнерами" по ЕС?
№43 Один такой 30 июля 2018 13:37
+1
Не только шерифа, но и всю Россию. А меня так даже очень радуют!
№44 Лавина 30 июля 2018 14:04
+3
Зато сколько обещали троебалтам...
И зарплаты, как в ЕС, и пенсии,как в ЕС...
И украм тоже обещали золотые горы...
Поверили и троебалты, и укры...
А теперь западные жмоты не желают два вертолётика
послать, чтобы потушить пожары.
Зато очень успешно запад снимает с них семь шкур.
Неужели и сейчас продолжают западу верить??? facepalm
№45 S-E-R-G 30 июля 2018 15:40
+3
Их вертолётики на продажу, а не летать. И тем более ещё пожары тушить. А вдруг попортятся...
№46 Лавина 30 июля 2018 15:52
0
S-E-R-G, гениально сказали. good
То есть я так понимаю, что у них дряхлые вертолётики
только на продажу, которые не летют.
А хорошие - для себя любимых. Берегут, однако...
Жлобы.
№47 vasileva_ 30 июля 2018 20:58
+1
тем более ещё пожары тушить. А вдруг попортятся...
Ага, вдруг летчики-вертолетчики свои морды закоптят.
№48 1080 mxmx 30 июля 2018 18:11
-5
А остались только- проблема как в ЕС, но решение- как в каменном веке- бегите дальше и быстрее. facepalm
№49 Николай Петрович 30 июля 2018 10:14
+8
Трудно Трибалтийским Вымиратам! Своих пожарных и техники нет, а НАТО оно надо? Им и без Вымиратов своих пожаров хватает, да и с техникой напряженка. А военные НАТО - это вообще отдельная песня, смахивают на коня Юлия: "А вдруг завтра война, а я уставший!"
Кстати, нужно отметить, что и у нас не сильно борются с лесными пожарами. Недавно в Якутии горело более миллиона гектаров леса. А причина, по всей видимости у них та же. У нас сократили до мизерной численность авиалесооохраны и лесников, свели на нет их финансирование и поставку техники, предназначенной для пожаротушения. Ещё при Ельцине был совершён этот "подвиг". Вот и горят леса. Огню без разницы чьи леса, тем более в большинстве случаев поджигают лес сами люди, когда намеренно, когда по неосторожности.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№50 digitus 30 июля 2018 10:19
+2
Вы напрасно разгласили эту тайну, что Ельцин виноват. Теперь прибалты выставят счёт его преемнику. Ещё и зелёных человечков приплетут, которые леса поджигают
№51 fla1970 30 июля 2018 13:43
+1
Да пусть выставляют, там внучок подрос, Боря Ельцин-младший, тусит без всякой пользы, пусть делом займется.
№52 vasileva_ 30 июля 2018 21:00
+1
"А вдруг завтра война, а я уставший!"
biggrin applodisment
№53 Reviz 30 июля 2018 10:16
-7
.
№54 RodinA 30 июля 2018 10:17
+3
Даже не сомневаюсь, виновата Россия. Хочет сжечь прибалтику. (если чего то это сарказм)
№55 shax 30 июля 2018 10:26
+2
Пусть украинский опыт перенимают-"методом естественного выгорания".
№56 uggalina 30 июля 2018 10:35
+6
Жители прибалтики получают то, что заслужили за своё предательство. Надо было раньше думать, а не сейчас, когда пригорает.
№57 siberian-boots 30 июля 2018 10:39
+2
Балтийские тигры facepalm mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№58 leftpers 30 июля 2018 16:01
+5
Балтийские пидры biggrin
№59 AGMAGMAGM 30 июля 2018 10:40
+6
Очень интересно! У них на всю страну нет пары-тройки вертолетов, которые могут летать? Ну совсем ПРОЕБАЛТЫ!!! А где их велосипедные войска? Если все на костер пописают, по пионерски, оно, может, и потухнет.. Или не потухнет...
№60 Один такой 30 июля 2018 13:39
+1
Торфяники от ссанья не гаснут.
№61 Надина 30 июля 2018 19:07
+2
Цитата: AGMAGMAGM
Если все на костер пописают, по пионерски, оно, может, и потухнет.. Или не потухнет...

Может сжалимся и все хором (все 147млн. жителей России) одновременно плюнем на них? Глядишь, и потушим их костер! Даже наводнение, наверное, может случиться? Главное не промахнуться. Там страна-то. То недолет, то перелет получится. biggrin
№62 vasileva_ 30 июля 2018 21:02
+1
Может сжалимся и все хором (все 147млн. жителей России) одновременно плюнем на них?
biggrin applodisment
№63 1080 mxmx 30 июля 2018 22:48
-5
Интересная мысль.С точки зрения географии- действительно нужен точный рсчет, а с точки зрения домашней политики-прибалты на Россию плюнули-Россия утерлась.А вот если Россия плюнет на прибалтов- они утонут.Плевать иль не плевать- вот в чем вопрос... biggrin
№64 Перов 30 июля 2018 10:44
0
В Греции уже 91 человек погиб, а на торфянниках никто не живёт.
№65 Alex_Alex 30 июля 2018 10:53
+12
Главное этих поганых русофобов в состав России не принимать и не оказывать им помощь, пускай хлебают сполна, то к чему они так стремились.
№66 Vera S 30 июля 2018 10:57
+1
Отчего же опять хочется им помочь? Опять их жалко facepalm facepalm facepalm
№67 Shapoklak74 30 июля 2018 11:04
+4
Пусть оценят свое правительство,жополизов своих.Все,на что они способны.Надо быть,а не изображать из себя правительство.Никакой ответственности.
№68 vikfisher 30 июля 2018 11:09
+8
три вертушки shok ,это жопа полная!В стране нет трёх вертолётов для тушения?
№69 shax 30 июля 2018 11:44
+2
В Евросоюзе.
№70 shax 30 июля 2018 11:46
+9
Войска НАТО не могут тушить пожары, вдруг Россия
нападёт,а они уставшие.
№71 Вежли 30 июля 2018 11:51
+2
Обычный такой себе Козлов придедал к фамилии "кис" и уже европеец)
№72 leftpers 30 июля 2018 16:03
+2
"..Козлов придедал к фамилии "кис""" Ооо целовал козлов? о времена, о нравы. biggrin
№74 Starый Йухан 30 июля 2018 12:03
+3
Вернётся "руководство" из тёплых стран, проведут какой-нибудь очередной самит кого-то там с кем-то там, и опять закалибалты будут носиться с "российской угрозой", что тот дурень с писаной торбой. В этом плане у них рефлекс уже выработан устойчивый. Потому их "руководство" особо и не "парится".
№75 Grih 30 июля 2018 12:03
-2
Ну, навалились на "бедных" латышей, у нас то в России всё прям-таки в порядке с лесным пожаротушением?!
№76 Олежон 30 июля 2018 12:24
0
Дружба дружбой,а табачок врозь.
№77 Василий Александрович 30 июля 2018 12:43
+3
Почитал я тут Вас.... И чем мы от хохлов далеко ушли? Там же ещё и Люди живут.
№78 Один такой 30 июля 2018 13:45
+1
Люди? Не не видел.
№79 ledygavrosh 30 июля 2018 15:36
0
Если смотреть на жопы, там людей нет.
№80 ledygavrosh 30 июля 2018 15:00
+1
Здоровая мысль - радость.
"Все мы - люди, не все человеки".
№81 leftpers 30 июля 2018 16:04
+5
Люди давно оттуда сбежали, а живут там приебалты обыкновенные, класс пиндосососущие.
№82 vadivan 30 июля 2018 13:21
+1
Шпротами можно попробовать потушить
№83 Один такой 30 июля 2018 13:47
0
Они с Лукашом ими рассчитаются. Через недельку пойду в магазин искать белорусские шпроты.
№84 SPEKTOR GLADIUS 30 июля 2018 14:00
0
Тупое латвийское быдло должно понимать, что ЕС выделяет деньги только на теоретическую опасность.
№85 sirezyk 30 июля 2018 14:22
0
Надо оказать помощь Латвии , но по предоплате.Шпротами не брать !
№86 Лавина 30 июля 2018 15:14
+3
А что же с них возьмёшь, если запад уже ограбил их,
сняв с них семь шкур???
Может и шпрот у них скоро не будет.
Сами всё съедят до последней шпротинки...
А потом... пойдут по миру с протянутой рукой и
спадающими штанами от голода.
№87 Бывший оптимист 30 июля 2018 17:03
+1
Вернутся к истокам: " У латыша лишь йух да душа".
№88 normal 30 июля 2018 15:26
+2
Ну погорят немного. Небольшая страна. Долго гореть не будут. biggrin
№89 Цыган 30 июля 2018 15:45
+3
В конце то концов, забудьте вы уж об этой Латвии, да и вообще о всей Прибалтике, пусть живут как им хочется, главное защитить русских, а там хоть потоп. Они выбрали разноцветные флаги ну и пароход им в рот.
№90 sirezyk 30 июля 2018 17:13
+1
Денег нет - пущай горит!
№91 Старый хрен 30 июля 2018 18:31
-2
Ну что неруси? Попрыгали на прибалтийских угольках? Я про вас, тех, кто выше поиздевался над людским горем... Вы ничем от укробандерлогов не отличаетесь.. Не хотите помогать, не помогайте, но издеваться зачем? Неруси вы, мразь...
№92 platantera 30 июля 2018 18:55
+5
Цитата: Старый хрен
Ну что неруси? Попрыгали на прибалтийских угольках? Я про вас, тех, кто выше поиздевался над людским горем... Вы ничем от укробандерлогов не отличаетесь.. Не хотите помогать, не помогайте, но издеваться зачем? Неруси вы, мразь...

Ой какой добренький нашёлся! Ты там был, когда русских гнали? А мне пришлось уехать в никуда с детьми в 93 году. Помню, как издевались латышские погранцы, когда мы свой скарб вывозили на машине. Как не хотели с вещами выпускать, заявляя что из Латвии ничего вывозить нельзя. Я сейчас тоже старая, за 60, но тебе скажу старый хрен: дурак ты и козёл. Тебя они вряд ли пожалеют. А в адрес Латвии только одна фраза: гори, гори ясно, ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО.
№93 Кудри Кудрина 30 июля 2018 20:51
+1
А когда нашего ветерана девяностолетнего до смерти в цугундере довели? Ну не хочется помогать и, не дай Бог, наши МЧСники пострадают... На фиг, на фиг - умерла, так умерла. ПыСы, хотя это не по-божески - я понимаю, но ничего с собой поделать не могу!
№94 Надина 30 июля 2018 19:21
+2
Цитата: Старый хрен
Ну что неруси? Попрыгали на прибалтийских угольках? Я про вас, тех, кто выше поиздевался над людским горем... Вы ничем от укробандерлогов не отличаетесь.. Не хотите помогать, не помогайте, но издеваться зачем? Неруси вы, мразь...

А нас кто-то просил о помощи? Что значит "не хотите помогать"?. Мы грекам предложили помощь (и это не смотря на дипломатический скандал) - они гордо отказались. Может и латышам предлагали, не вся-же информация в СМИ попадает.
А люди незлобно смеются, потому-что понимают, что угрозы жизни людей - нет. У нас по всей стране леса горят, а это посерьёзней торфяников. И МЧС работает на пределе возможностей (как выяснилось после Кемерово). Так, что не до помощи нам. Уж извините, бывшие "оккупированные".
№95 кирил 30 июля 2018 20:45
0
Целых три вертолета для какой-то Латвии-не жирно будет? biggrin -если бы просили пару ведер или топоров-может быть и дали бы. biggrin
№96 Историк 2.0 30 июля 2018 20:59
0
Хороший момент предложить приебалтам купить парочку российских пожарных танков.
Да и ещё, а где собственная Армия? Прибалтийская эйлита, что думала, что за их русофобию им страны НАТО будут помогать везде и во всём?
№97 ledygavrosh 31 июля 2018 02:02
0
Цитата: 1080 mxmx
К слову- "проблема"- греческого-сложная задача, трудность,с латыни- тупик, с английского- нерешенный вопрос.Это- понятно?

А вам?:-P
№98 shanti 31 июля 2018 11:43
0
Интересно, каково латышам осознавать, что ради их спасения ни НАТО, ни ЕС и пальцем не пошевелят. На каждом углу власть уверяет население о поддержке со стороны Европы и США, а на деле получается, что предоставлены сами себе. Пожары потухнут, и народ сделает правильные выводы о политиках, сидящих в латвийском правительстве.