Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Крестный ход: что не так с Украиной?

Крестный ход: что не так с Украиной?

Фото: finwal89 / shutterstock.com

Мне казалось, что несколько миллионов людей вокруг меня. Целое море. Тихое. Доброе. Молитвенное…

Удивительным было то, что встречаясь глазами с другими людьми, я не чувствовал неудобства. Хотелось смотреть, и хотелось улыбнуться каждому этому доброму лицу. Каждым открытым глазам.

Еще долго я буду помнить это чувство теплого, спокойного душевного единения. Мне кажется, что каждый чувствовал, что он был одним целым не только с теми тысячами, которые шли рядом с ним; каждый чувствовал, что будто бы вся наша страна, все те люди, которые остались в больших и маленьких городах её, остались в неисчислимом количестве сел и деревень, все те, кто очень хотел попасть сегодня в Киев, но не смог, все они так же были вместе с нами.

Словно вся Украина вышла на молитву.

Потом я приехал домой. Стал смотреть новости и листать фейсбук.

Известные политики. Публичные люди. Журналисты.

Много сэлфи. Все веруют. От публикации к публикации все «возрастает» число принявших участие в Крестном Ходе.

Интонации радостные. Бог с нами. Победа близко.

И вот к вечеру стали возникать вопросы.

Что ж тогда с нами не так? Почему мы не побеждаем до сих пор? Почему побеждают они?

Действительно ли все те многие тысячи, с которыми я сегодня почувствовал себя одним целым, таким целым есть? Все ли мы, пришедшие сегодня на молитву, одинаково смотрим на мир вокруг нас?

Например, на вопрос церковного единства Украинской и Русской Православных Церквей? Или, например, на вопрос: «Чей Крым?». Или на то, с кем Украина воюет в Донбассе? И русские нам братья или нет?

Чем больше я сегодня видел сэлфи политиков, сделанные на фоне тысяч верян, тем сильнее и настойчивее меня мучил вопрос: а действительно эти политики, да и мы вместе с ними понимаем, на фоне чего мы сегодня фотографировались? И почему эти политики считают, что эти люди за них?

Василий Волга
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
67 мнений. Оставьте своё
№1 Shapoklak74 29 июля 2018 09:11
+25
Политики просто пиарятся на фоне толпы,а они нарушают основные заповеди.Одна из них "не убий".Это просто лицемерие.
№2 Полковник Иванов 29 июля 2018 10:10
+6
Честь и хвала Русской Православной Церкви, за организацию таких событий,но в тоже время Гундяеву и руководству церкви нужно быть более агрессивным и настойчивым в вопросе обьединения братских народов, исповедующих Православие,ведь церковь во все времена была не только организатором и хранителем веры и традиций веры,но и политическим механизмом государства.
Почитайте исторические справки,как например в Поволжье РПЦ уерепляла самодержавие и цементировала единство среди различных слоев царского общества.Очень поучительно для сегодняшнего поколения руководителей РПЦ.

Форумы,собрание активистов,крестные ходы,совместные конференции,обмен делегациями и церковными хорами,вынос мощей ,представляющих религиозную ценность для православных,общий молебен для воюющих на Донбассе.

Методов и способов хоть отбавляй. Работать нужно, а не кресты золотить!!
№3 Историк 2.0 29 июля 2018 12:26
+8
По последнему предложению - "Работать надо, а не кресты золотить!!" - одно другому не мешает.
№4 Виктор_К 29 июля 2018 12:40
-8
Кесарю Кесарево. Много бед от того, что Церковь, как раз "агрессивно" занималась политикой - "Крестовые походы", "Церковный раскол" и т.д.
№5 михалыч65 29 июля 2018 14:00
+11
Виктор,чья церковь организовывала крестовые походы ?,в вашем возрасте пора б и разобраться,вопрос очень важен
№6 Виктор_К 29 июля 2018 18:16
+1
"Виктор,чья церковь организовывала крестовые походы?"
Это азбучные факты winked
Я вообще об участии Церкви, как институте, неважно католической или православной, в политической жизни. Её диктате гос. власти и укреплении своей роли - больше земель, больше льгот и т.д. в исторической перспективе.
Патриархи всегда хотели "нагнуть" наших царей, даже трон церковный в буквальном смысле сделать выше царского.
№7 михалыч65 30 июля 2018 02:38
+2
Виктор,вы чё ? правда не догоняете ?,вы разделяете церковь и проихожан,и Бога,А это уже не церковь,это секта,и объединяете,не по делу,если прихожанин ВВП ,занимает высокий пост-он влияет на жизнь в стране,или церковь ? если источник власти -народ,а народ православный,то какие ещё ему отстаивать ценности ? как не те в которые он верит,ты поинтересуйся темой и не бери грех на душу
№8 Несогласная 29 июля 2018 14:39
+2
Цитата: Полковник Иванов

А вы кто, начальник всех церквей, так указываете?
Да что вы знаете о Русской Церкви? И откуда? Вы ж начитались желтой прессы. А там все - против православия. Как и вы.
№9 TolicSKLW 29 июля 2018 15:16
+2
Не беспокойте еврейтора Каца по мелочам, занятые оне...
№10 portnyy 29 июля 2018 13:49
+3
Самый главный вопрос;а где вы видели\слышали о нормалбных политиках в Украине?Их во власти просто нет,там все рагули.
№11 TolicSKLW 29 июля 2018 15:15
+1
Там-же и гордыне, и о не укради было...
№12 Ёжкина кошка 29 июля 2018 09:19
+8
Людям надо во что-то светлое верить, иначе они превращаются в нелюдей....
№13 Stardust63 29 июля 2018 11:28
+9
Ну так нашi НЕЛЮДИ ТОЖЕ ВО ЧТО-ТО ВЕРЯТ!!!
Видели 28-го филаретовский сходняк?
Они считают что ВЕРУЮТ,причём ПРАВОВЕРНО,именно ОНИ.А те что ходили ДО них,27-го-ТЕ ПРАВА НА ВЕРУ НЕ ИМЕЮТ!!!Поэтому и требуют томос,грабят и захватывают церкви МП,бьют священников и прихожан в кучу...
Только ВЕРУ они перевернули с ног на голову и"К ФАРИСЕЯМ"-это именно К НИМ!Хотя я в Библии и не силён но думаю что и из фарисейства они уже"выросли".
Да и ПОЧТИ ВСЕ 10 заповедей они давно нарушили,хоть и прикрываются овечьими шкурами.
Так что нашi свiдомые если и верят,то во что-то своё,резко отличающееся от общепринятых понятий веры.
Хотя если взглянуть на МИР назад то религиозные распри были или ОСНОВНОЙ причиной конфликтов,или же основной СОСТАВЛЯЮЩЕЙ и сопутствующим фактором.
Мы-НЕ исключение,т.к. те,кто замутил майДАУН посчитали что лишняя"привязка"-религия-не помешает для обболванивания и удержания потенциальных вояк за ИХ,РУКОВОДИТЕЛЕЙ этого переворота!!!,СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. fellow
От так.
№14 Историк 2.0 29 июля 2018 12:32
+5
В том, чтоб разделить светлое и тёмное под маской светлого нет ничего сложного. Надо только вспомнить слова Исуса Христа - "Все люди - братья! Относись к другим так, как ты хочешь, чтоб другие относились к тебе."
№15 Stardust63 29 июля 2018 22:33
+2
Это то понятно.Но только для НОРМАЛЬНОГО человека.
А Ваши слова к нашiм свiдомiтам НЕ дойдут-они Вам скажут что это ОНИ СВЕТЛЫЕ а МЫ-ТЁМНЫЕ!
КАК тогда с ними разговаривать?
Да они и разговаривать могут не захотеть-влупят дрючком по башке чтобы не лез к ВЕРУЮЩИМ facepalm"людЯм"со всякой ахинеей.
У них ДАВНО светлое и тёмное в черепах поменялось местами с помощью тех же священников из банды Филарета и греко-католических еретиков.
Так что"метать бисер"перед ЭТИМИ свиньями-опасно для жизни и здоровЛя.
Вот так как-то.
№16 михалыч65 30 июля 2018 02:41
0
да бесноватые они,разве не видно ?
№17 TolicSKLW 29 июля 2018 15:18
+1
Люди превращаются в нелюдей от того,
что перестают видеть собственными глазами,
думать собственными мозгами.
№18 Stardust63 29 июля 2018 22:37
+3
Какие могут быть у человека СВОИ глаза когда на проповедях"священники"Киева,униаты Львова и армейские капелланы зачастую проповедуют-УБИЙ!?!?!?
И мозгов там... tarakan umnik
№19 TolicSKLW 29 июля 2018 22:44
0
Вот именно для понимания, элементарного выживания,
нужны собственные глаза и мозг.
Если их нет, то путь один - в секту, в небытиё.
Социальный Дарвинизм, не более.
№20 Stardust63 29 июля 2018 22:57
+2
Оно и пожалел БЫ их-попали люди в халЭпу не по своей вине а по ЗЛОЙ иронии судьбы и истории...
Но как-то ПОСЛЕ Одессы,Мариуполя,Славянска,Донецка,Горловки НЕ ЖАЛЕЕТСЯ!
№21 TolicSKLW 29 июля 2018 22:59
0
К чему их жалеть?
Они сами выбрали свой путь. Это их право.
Осталось дождаться их ответственности.
№22 Stardust63 29 июля 2018 23:07
+2
А вот понятие"ответственность"к ТАКИМ применяется редко-их ОЧЕНЬ УЖ БОЛЬШАЯ масса.
Тут по 2-й Мировой с трудом и то под давлением СТАЛИНА Нюрнберг организовали.
А уж сколько ПОСЛЕ 2-й Мировой чмырикосы УБИЛИ ЛЮДЕЙ во имя интересов КАПИТАЛА...
И что?КТО-ТО ЗА НИХ ОТВЕТИЛ?
В общем в СПРАВЕДЛИВОСТЬ в ТАКИХ вопросах я как-то не верю.Ну нет УБЕЖДАЮЩИХ ПРИМЕРОВ,
Жаль-но факт.
№23 ANGar 29 июля 2018 09:24
+12
Уважаемый Василий!
Очевидно, что в Вашей цитате: "все те люди, которые остались в больших и маленьких городах её, остались в неисчислимом количестве сел и деревень, все те, кто очень хотел попасть сегодня в Киев, но не смог, все они так же были вместе с нами" - в полной мере соответствую действительности. Эти - верующие, не они делали селфи, ибо их вера и мораль совершенно другие.
Это хамло и элитное быдло пёрло на первые полосы публикаций, этим тварям нет разницы, на чем пиариться: сегодня они в семфи, вчера - колокола и кресты с церквей свергали.
Взывать к ним - себя не уважать.
№24 Историк 2.0 29 июля 2018 12:34
+2
Этих, как раз нужно усовестить, чтоб хоть у кого-то совесть проснулась.
№25 Shaduro 29 июля 2018 09:38
+14
Бедная страна. Довели ее "политики" до полной нищеты и разрухи. С одной стороны посмотреть на Киев, то складывается мнение что все хорошо. Пьют, гуляют. Но это пир во время чумы. Стоит отъехать от столицы на сотню километров и перед глазами встает совсем другая картина. Тоска в глазах простых людей. Всем уже надоела эта война и та безисходность, которую породили прошлые и нынедействующие "политики". Уже никого не радует безвиз и возможность беспрепятственно повидать Европу. И уже приходит понятие - за что боролись, на то и напоролись.
№26 egor 1 29 июля 2018 12:50
+12
***Стоит отъехать от столицы на сотню километров и перед глазами встает совсем другая картина. Тоска в глазах простых людей. Всем уже надоела эта война и та безысходность***
Да никуда не надо ехать, посмотрите в глаза стариков, бабушек... безысходность, тоска и уныние... в той же столице. А зайдите во дворы... особенно рано утром или в полночь... люди роются в мусорных контейнерах, одни отходят - другие подходят, кровь в жилах стынет... неужели такое может происходить в стране, в Великой Стране бывшего СССР ? Так низко опустить многомилионное государство... А оно ЧМО про какие то автокефалии гундосит. Сука ! Его тварюку удавить, слов нет... продался пиндосам за свою *сладкую жизнь*(как он думает).
№27 aik447 29 июля 2018 12:58
+4
Томоса ждут разинув рты.Ни одно изсемипятничных обещаний гаранта алкоголического,кроме безвиза,не исполнено .И то, безвиз пошёл во вред стране.Всё .что не делают барыги при власти -всё во вред.Кто может возразить?
№28 Stardust63 29 июля 2018 22:40
+2
Да у них программа-МАКСИМУМ-УНИЧТОЖИТЬ Украину ВОЙНОЙ с Россией.
ВСЁ!
НИКТО НИ О КАКОМ НАРОДЕ В ДУРНОМ СНЕ...
А Вы тут какие-то обеСЧания вспомнили-этот АЛКАЧ забыл их после того как они вылетели из его перегарной пасти.
№29 1080 mxmx 29 июля 2018 09:48
+3
Что ж тогда с нами не так? Почему мы не побеждаем до сих пор? Почему побеждают они?

Это- основной вопрос.И в статье на него нет ответа, но есть предпосылка.У автора возникает вопрос:"БРАТЬЯ ЛИ НАМ РУССКИЕ"? Если есть этот ВОПРОС на Украине и для украинцев (граждан Украины)- " побеждать будут ОНИ", а "ВАС" все будет устраивать - вот так, Василий.
№30 Полковник Иванов 29 июля 2018 10:24
+16
Они побеждают потому ,что у власти не православные,а народ их гестапо настолько запуган,что когда заводишь разговор о ситуации в Малороссии ,люди просят прекратить разговор в целях личной безопасности.

Вы даже божьего понятия не имеете сколько в застенках людей сидит ,только за высказывание и поддержку Русского Мира или симпатии к России.

Там что зря более 7 лярдов зелени угрохано чтобы Малороссия стала врагом России?
№31 1080 mxmx 29 июля 2018 12:27
-1
Россия, да будет Вам известно, на "независимую Украину и ее размышляющих по поводу "братства с русскими"граждан угробила 250 лярдов "зелени -есть об этом Ваше "понятие"?И, да- Вы очень ошибаетесь- я не бог, и божье понятие можете спросить только с него- знает ли он- сколько там в застенках томиться людей.Кроме того- что россияне, что украинцы- сами выбирали своих правителей.И не важно- мирным и спокойным путем или через "гоп со смыком"- свое правительство и своего президента- и мы и хохлы= -выбрали сами.И повторю- покуда граждане Украины имеют вопрос "братья ли им русские" - их будут "иметь" во все дыхательные и пихательные, потому, как они согласные на этот вариант.И ахеджаковшину не разводите- не надо стенать по поводу "простого и неповинного братского народа, томящегося в застенках". Вы вчерашнюю статью об "исходе из Одессы" читали? Нет?Прочтите- там черным по белому написано- кого не устраивало- те сбежали и сейчас "по фестивалям и курортам", а кто остался- тех все устраивает.
№32 михалыч65 30 июля 2018 02:46
0
ты прав,
№33 Виктор_К 29 июля 2018 12:46
0
"Что с нами не так?"
Противоречий особых нет. Всегда были междоусобицы на Руси. Последняя например Гражданская война, брат шёл на брата. Семьи были расколоты на "белых" и "красных".
В Европе тоже были инциденты.
№34 Stardust63 29 июля 2018 22:42
+3
Что с Украиной НЕ ТАК?
Да с Украиной ВСЁ НЕ ТАК!!!
№35 rand_99 29 июля 2018 09:52
0
Цитата: Shapoklak74
Политики просто пиарятся на фоне толпы,а они нарушают основные заповеди.Одна из них "не убий".Это просто лицемерие.

А у нас разве не так или совсем подругому. Кто знал что депутат лебедев сын жирика... или яблоня от яблока не далеко стоит.....
№36 Галка Галкина 29 июля 2018 10:01
+10
Что ж тогда с нами не так? Почему мы не побеждаем до сих пор? Почему побеждают они?


№37 скептик183 29 июля 2018 10:12
+25
Смотрел два крестных хода. УПЦ МП и раскольников. Первый напомнил Бессмертный Полк. Сами пришли, хоругви, иконы, кресты. Просто все ВМЕСТЕ. Вера и молитва, единство. Вид сверху с квадрокоптера. Сотни тысяч явно. Просто люди, для которых Вера и День ПОБЕДЫ остались неизменными.
Раскольники. Все укрофюреры отметились и много вышиванок. Куча АТОшников и прочих бандерлогов в камуфляже. Минимум икон и крестов, зато море разливанное "жовтоблакитных прапоров". Ни одного вида с квадрокоптеров(показывать некого?). И это просто из официальных укроп ТВ.
№38 1080 mxmx 29 июля 2018 12:31
0
Подтверждаете комментарий Галки Галкиной - "зачем свидомым православие"- действительно- нЕзачем.
№39 Stardust63 29 июля 2018 22:47
+1
Я уже писал-их"вера"греко-католическая.
А"православные"они по ошибке ИСТОРИИ.
№40 трастовый 29 июля 2018 13:38
+4
ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!! прочтите комент СКЕПТИК 183 ..10.12....Вот вам ОТВЕТ на вопрос--ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОБЕЖДАЕМ,,А ПОБЕЖДАЮТ ОНИ??!!!........волга--волга..ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!...мы ПОБЕЖДАЕМ..а не они!!!после комента СКЕПТИКа..все остальные можно удалять...)волга!!! вам ОТВЕТИЛ человек....ВСЕ!!.больше добавить нечего))
№41 трастовый 29 июля 2018 13:41
+5
2 скептик.183...ТЫСЯЧА МИЛЛИАРДОВ ПЛЮС!!!!!!!!
№42 скептик183 29 июля 2018 14:43
+5
curtsey Я не только в голову ем, я ещё и головой думаю biggrin
№43 Трубогибов 29 июля 2018 10:24
+5
Василий пишет: «Что ж тогда с нами не так? Почему мы не побеждаем до сих пор? Почему побеждают они?»

Не согласен со словами «Почему побеждают они?». Они ведь тоже не побеждают. Грабят? Да. Убивают? Да. Но, не побеждают! Ни одна сторона не побеждает! Хочется задать Василию вопрос. Василий, а Вы были когда-нибудь на сеансе массового гипноза? Помню, в советское время иногда сеанс массового гипноза проводился в кинотеатрах. Из всех (около 1000 человек, которые пришли на сеанс гипноза), могли загипнотизировать несколько десятков человек. И их тогда выводили на сцену, и они там делали то, что им скажут, хоть танцевали, хоть пели, хоть изображали из себя пьяных. Вот Вам и ответ на вопрос о том, что с нами происходит. Только гипнотизируют в Укр. сейчас через телевизор.

А что касается православной веры, то ее никто не победит. Вспомните, во времена СССР. С 1917 года до 1991 года, на протяжение 73 лет, церкви разрушали, священников преследовали, если какой-то ребенок появится в церкви на церковный праздник, родителей вызывали в школу, церковные книги уничтожали, но за все 73 года борьбы с религией на всех уровнях, побороть религию не смогли. И с УПЦ МП будет все в порядке. Выдержит и не такое выдерживала.
№44 Серая Волчица 29 июля 2018 12:23
+4
И по телевизору тоже было: всякие кашпировские с чумаками и джунами.
№45 Stardust63 29 июля 2018 22:45
+2
Будем НАДЕЯТЬСЯ!
№46 зай мазай 29 июля 2018 10:53
+9
Почему, почему - да потому что у нас олигархи и ЕБН-центр, потому что Солженицин в школе, потому что пенсионная реформа и многое многое другое. Зачем им менять шило на мыло ?
Где гарантия что с нами им станет лучше ?
№47 злата 29 июля 2018 11:47
+6
Пока у большинства будет мышление как у рыбки Дори и непонимание полной картины, пока с экранов и СМИ будут вдалбливать про Украину, Сирию, Трампа и не слова об страшных готовящихся законах вслед чудовищной пенс.реформы. От нас разбегутся все. Нас зомбируют похлеще вУкраины. И вкололи анастезию.
Что на Украине, что у нас власть олигархата. И каждый князь в отдельности, но капиталист капиталисту хоть и конкурент, но не враг. Договорятся. Страдает народ, причем везде...
№48 Добрынич 29 июля 2018 12:17
+1
Смотрите "Более ста тысяч диверсантов. Крестныи? ход" на YouTube
https://youtu.be/bq7yrvD9L2c В этом видео увидите какаие политики и действительно ли они пиарятся.
№49 Bootmen 29 июля 2018 17:00
+2
сотня теток в платочках окруженнуе тысячами зевак. Просто зрелище.
Если бы так было как Вы хотели то у нас давно воцарила благодать.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№50 Bootmen 29 июля 2018 14:02
+2
Коллеги закидайте меня минусами.
Много ли среди ВАс фанатов церкви? Крещеных конечно немало..
Которые и храм своего города без JPS найти не могут. Без посещений храма после.
Крестики таскать -мода. Если что, то у меня нет. biggrin Бабки бабки бабки в платочках
в этом Ходе. Остальные зеваки и зеваки с мобилами. Что в Киеве, что в Москве.
Одно удивило- попы в построении не подкачали. Строго шли.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№51 Bootmen 29 июля 2018 15:13
+3
Маловато минусов. МАловааатооо.
Где истинно верующие?
Должно быть не менее 150 миллионов.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№52 трастовый 29 июля 2018 15:17
+2
biggrin biggrin biggrin
№53 трастовый 29 июля 2018 16:22
+2
просили минус?...--извольте!!)) А смеюсь..потому.что плачут от горя,если человек близкий,хороший,родной.......ну,вы поняли!!!))
№54 Bootmen 29 июля 2018 16:46
+2
Не понял. Где я а где ваше...
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№55 Добрынич 29 июля 2018 15:22
+1
Цитата: Bootmen
Коллеги закидайте меня минусами.
Одно удивило- попы в построении не подкачали. Строго шли.

Я Вам не коллега, но минус поставил, как и просили.)
№56 Bootmen 29 июля 2018 16:43
+2
Вообщще то мы все тут коллеги как то присутствием на форуме. Если нет. то вы шумер
залетный может.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№57 Bootmen 29 июля 2018 15:26
+2
Еще прикольно: Засветится в Платочке.

Типа я дефка.. Но, в соборе никак себя не посетить. Разве, что на похаранах.
Где размахивать крестом во все плечи.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№58 Виктор Саныч 29 июля 2018 15:53
+3
Минус тебе не поставлю. Скорее плюс, за откровенность.
Но...
Есть мудрость. Хоть и меркантильная, но всё таки мудрость.
ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ
За слова, поступки, дела, помыслы и характер.
Даже за удачу нужно платить оброк!
Заплатишь за всё.
Неважно чем, неважно как, но ты осознаешь потом, за что расплачиваешься.
Помни об этом.
№59 Bootmen 29 июля 2018 16:40
+3
Я заплачу. А ты увильнешь? Ну там осенишь себя крестом/
biggrin biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№60 Виктор Саныч 29 июля 2018 17:25
+4
Я не увильну) И ты тоже в тень не спрячешься)
Но я то по крайней мере стараюсь думать о том, что делаю и о чём думаю на данный момент. А вот у тебя с этим проблемы)
Я всё понимаю. Твой возраст просто не предполагает таким знаниям жизни. Но он располагает возможностью их получить, как можно раньше.
№61 михалыч65 30 июля 2018 02:53
0
Виктор Саныч,у те какое образрвание?,чем занят ?заходь почаще
№62 Bootmen 29 июля 2018 16:31
+2
Цитата: Shapoklak74
Политики просто пиарятся на фоне толпы,а они нарушают основные заповеди.Одна из них "не убий".Это просто лицемерие.

Типа: че вы там егозите посматрите на мои ноги кривые?
ето просто какое фикня на мою аватаркку глянте-сматрите какая красатуля....
я тут напорала- мне тут другалян сказал чо на клаве набитить...
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№63 кирил 29 июля 2018 21:18
-1
"что не так с Украиной?"-с Хохляндией все так-верной дорогой идете уроды. biggrin
№64 Iron Felix 29 июля 2018 22:35
-6
Цитата: Bootmen

Одно удивило- попы в построении не подкачали. Строго шли.


Попы ШЛИ ! Оставили свои Майбахи да Лексусы с личными водителями и ШЛИ ! Сами... Неужели бесплатно шли ? Вряд ли... - С их то расценками на всякие там "таинства". Мне вот интересно - от чего они зависят - от курса доллара, от цены на нефть, или от какого-нибудь индекса Биг-Мака ?
Золотой телец - вот кому они служат.

Л.Н.Толстой :
"Чем ближе к церкви - тем дальше от Бога"
№65 ы ы ы 29 июля 2018 23:34
0
Пошли разговоры,типо,надо эту власть скинуть а другой объединится с Россией в одно государство)))
У меня возникает вопрос,вхождение в состав России,в качестве чего,украины?
Если в качестве украины,пошли вы все на х..,подкормитесь а дальше опять за свое,нет уж.
Только так.
Коммунистический проект УССР необходимо закрыть любыми способами.
— несмотря на серьезную экономическую нагрузку, Новороссию в краткосрочной перспективе необходимо включать в состав Российской Федерации. Только тогда ситуация в северном причерноморском регионе кардинально поменяется в пользу нашей страны и в политическом, и в военном, и, в конечном итоге, экономическом плане. Оставшиеся осколки УССР будут Западу уже неинтересны.
№66 Heliantus tuberosus 30 июля 2018 02:08
+2
Про одно государство никто не говорил, по крайней мере серьезно
№67 Добрынич 30 июля 2018 22:49
-3
Цитата: Bootmen
Вообщще то мы все тут коллеги как то присутствием на форуме. Если нет. то вы шумер
залетный может.

Судя по вашей логике, то шумер залетный вам тоже коллега.) И это еще вопрос, кто шумер залетный.