Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16033 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Когда нужна мотивация, есть эта картинка

Когда нужна мотивация, есть эта картинка
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
46 мнений. Оставьте своё
№1 пентюх 20 июля 2018 13:11
+1
365 это дней в году?
№2 ЯзабылПодписаццаАсёл 20 июля 2018 13:16
+3
Угу. А 37,8 - температура...
№3 pistimejamakarovna 20 июля 2018 13:14
+32
Здесь играет роль 0,02 а не 365. Такое маленькая разница на входе и такая большая разница на выходе.
№4 sergey_nikitin80 20 июля 2018 13:25
+13
В чем смыл возведения в степень?
Если взять за 1 выпуск продукта и при условии, что пока ты не закончишь предыдущий, новый не начинать, то имеем следующее при выпуске:
1,01 * 365 = 368,65 ед.
0,99 * 365 = 361,35 ед.
№5 samveda 20 июля 2018 14:03
+5
Потому что эта формула относится не к выплавке чугуна или копанию траншей.
№6 sergey_nikitin80 20 июля 2018 14:09
+6
Буду рад расширить свой кругозор и готов выслушать Вашу точку зрения как эта формула связана с реальной деятельностью с точки зрения именно математики.
№7 Elyzaar 20 июля 2018 18:18
+7
Если каждый день перевыполнять свои возможности всего на один процент, то за год вырастешь тв 38 раз, а если недовыполнять - деградируешь до 3 процентов от потенциала... Как-то так .....
№8 sergey_nikitin80 20 июля 2018 18:27
+6
а если на 2%, что не так уж и сложно, то в 1 377,41?

С точки зрения философии формулу можно к мотивации притянуть, но вот с точки зрения математики, обосновать её смысл в реальной деятельности, как мне кажется, тяжело.

Хотя, сам смысл очень правильный, что бы расти и чего то достигать, надо свои возможности использовать на 101%
№9 S3H 20 июля 2018 18:35
+3
Эх, господа товарисчи....
Тут ведь, вот какое дело.
Если у тебя мало денег и ты решил начать бизнес и заработать, то ты работая столько же сколько и тот, у которого их (денег) больше, заработаешь в разы меньше.....

Что уж говорить о разнице в доходах между владельцем ларька и супермаркета...
Потому сети так бодро и развиваются в отличие от ларьков))))

ПыСы.
1,03 в 365 степени равняется 48482,7
Даже малое неравенство в стартовых возможностях дает огромное преимущество.
№10 Рембосс уральский 20 июля 2018 13:15
+9
Позовите Перельмана...
№11 ЯзабылПодписаццаАсёл 20 июля 2018 13:16
+7
Объяснения последуют? Или это "кино не для всех"?
№12 sergey_nikitin80 20 июля 2018 13:27
+13
Если уходить с работы раньше на 5 минут, то работодатель недополучит выгоды на 0,03 у.е.
А если будешь задерживаться на 5 минут, то он получит сверхприбыли на 37,8 у.е.
№13 Arelav 20 июля 2018 22:00
+2
Если в день прикладывать усилий на свое благополучие на 0,1% больше чем вы делаете сейчас,то ваш прирост в год будет на 37.8% больше,ну а если на 0.1% уменьшить,то прирост останется почти нулевым!
№14 Grigav 20 июля 2018 13:25
+13
Если взял в долг под 1 процент в сутки - через год придется отдать в 37 раз больше, чем брал.
А если в государстве инфляция 1 процент в сутки - то через год на рубль сможешь купить столько, сколько на три копейки сегодня.
№15 sergey_nikitin80 20 июля 2018 13:33
+8
Спасибо за подробный ответ, товарищ Силуанов. biggrin
№16 АИФ 20 июля 2018 13:26
+2
Чуть не докрутишь и пшик....
№17 пентюх 20 июля 2018 13:32
-5
не будет вычислений на сколько меня государство кидает с пенсреформой?
№18 pistimejamakarovna 20 июля 2018 14:08
+14
№12 пентюх Пользователь на сайте Сегодня, 13:32 Жалоба
не будет вычислений на сколько меня государство кидает с пенсреформой?

Вам остается вставить личные данные и посчитать - дело 5 минут.
№19 sergey_nikitin80 20 июля 2018 14:13
+19
Мне кажется во второй строке пропущен один блок ..*(3,14*z*De*C)*.. а так вроде верно :)
№20 pistimejamakarovna 20 июля 2018 14:37
+13
sergey_nikitin80, cогласна с Вами - этот блок прибавит оптимизма нашему заказчику.
№21 Oldi 20 июля 2018 15:25
0
Не будет!Пенсии не будет)) За Вас уже всё вычислили...там winked
№22 Athwart 20 июля 2018 13:36
+3
Цитата: Рембосс уральский
Позовите Перельмана...


Я не совсем в теме, но это похоже на то, каким образом Перельманище доказал гипотезу Пуанкере, превратив её в теорему.
А, вообще, я случайно наблюдал за одним таким математиком, который часами сидел за компьютером, всматриваясь в ряды цифр и рисунков, двигая их и перестраивая. В быту человек был ну точно не таким, как я, как не тысячи таких, как я. Скажу честно, малость не того.
№23 samveda 20 июля 2018 13:56
+15
Воистину великая формула. Если ты по жизни делаешь чуть больше, чем необходимо, тебя ждет успех. И наоборот, если не дожимать, останешься там, где ты есть. Или будет деградация. Тема для размышления.
№24 kip96 20 июля 2018 14:10
0
останешься там, где ты есть. Или будет деградация.

Где вы видите деградацию? В любом случае есть прирост! Где-то больше, где-то меньше, но выход положительный.
№25 Grigav 20 июля 2018 14:25
+15
Увы, степенные законы плохо применимы к реальной производственной практике (и иным схожим процессам).

Пусть, например, пришел в спортшколу паренек, умеет прыгать в высоту на один метр. На следующий же день он улучшил свой результат на 1%. Ну и что, какой тренер скажет, что рост результата на один процент в день сохранится у него в течение года, и что через год он покорит высоту в 37 м 80 см?

Второй пример. Пусть 100-килограммовый толстячок садится на диету и за первый день сбрасывает 1% веса. Если бы процесс описывался бы степенной зависимостью, то через год он похудел бы до 3 кг. Да одни кости больше весят!

Ну и, наконец, о том, что делать больше, чем необходимо - это хорошо. Пусть заводу для работы нужно 100 болтов и 100 гаек в день. Стоят два токаря рядом, один точит болты, другой - гайки. И оказывается, что болтов за смену выточено 100 штук, а гаек - 150. И так изо дня в день. Потом окажется, что за 8 месяцев гаек сделано до конца года, и этого второго токаря просто уволят, потому что его гаек - уже полно. Кстати, для этих, вперед заготовленных гаек надо строить отдельную кладовку, сажать кладовщика... Сплошная головная боль. Заметим, что увеличить число изготавливаемых гаек токарь смог только за счет отступления от технологической карты, например - увеличив скорость шпинделя. Из-за этого гайка при обточке перегрелась, снизилась твердость металла, сократился срок ее службы. И какой же успех кого-то ждал?
№26 iprpa0 20 июля 2018 15:29
0
Поставь токаря вместо гаек точить болты. Когда будет их 36500, выгнать их обоих в отпуск без содержания. Заодно и пенсионеры обрадуются, что их никто не содержит больше
№27 КЕК 20 июля 2018 14:00
+9
Это Формула для подсчёта пенсии в 2034 году? Так? да?
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№28 vladart 20 июля 2018 15:39
+2
Это те 2% что добавили к НДСу которые МЫ ВСЕ!!! оплатим
№29 АИФ 20 июля 2018 15:45
0
Лучше перебздеть,чем недобздеть.
№30 sonnykipia 20 июля 2018 16:19
0
Там всё просто в вычислениях!
№31 Виктор_Лещинский 20 июля 2018 17:27
+3
Цитата: Grigav

Это просто математическая шутка, подтверждающая - не будешь прогрессировать(в любом смысле) - сдохнешь (в любом смысле), не паразитируйте на шутках)
№32 zan_parti 20 июля 2018 18:53
+3
И это одна сотая процента в течение года!

А представляете, что сотворит сумма, равная 100% пенсии, отобранная у всех(!) стариков страны за пятилетний период? Это ж сколько яхт можно купить и вилл за границей построить! А если при этом ещё цены на бензин поднять, налоги, страховки и т.д. по мелочи, да ещё причитающиеся всем этим старикам льготы отобрать, то вообще класс...

Вот это мотивация, вот это я понимаю...
№33 Shalatonin 20 июля 2018 19:27
+6
некоторые тронулись с этим повышением НДС и пенсионной реформой. Либо тонко троллят.
На самом деле эту формулу можно перевести на "человеческий язык" следующим образом: если быть настойчивым даже небольшой ЕЖЕДНЕВНЫЙ плюс в итоге даст большой положительный результат и наоборот.
№34 Avvakum_Petrov 20 июля 2018 20:12
+1
Был у меня (при Советской ещё власти) знакомый жестянщик, который поссорился с начальником цеха и взялся перевыполнять план. Он наклепал штук 300 воронок для водосточных труб (хотя на предприятии было 5 зданий, куда их теоретически можно было установить) и предъявил к оплате. Потом взялся клепать бидоны для краски в аналогичных объёмах, остановить его смогли только когда все железо из мастерской перегрузили на склад под 3 замка.
№35 Лют 20 июля 2018 21:14
+1
Ага... На следующий день после того, как мой одноклассник, отличный токарь, на заводе "Красный двигатель", перевыполнил план но 10%, ему в курилке деды, "матёрые стахановцы", быстро растолковали, что больше, чем 102% нельзя план перевыполнять, иначе срежут расценки...
А сейчас, с началом пенсионной реформы, всем нам нужно силы беречь, поэтому 0.99.
САМ дал нам дельный совет - В ДОЛГУЮ МЫ ИХ ПЕРЕИГРАЕМ.
Помните, ни один чиновник не усидит на своём месте 40 лет, да через 6 лет большинства уже не будет у кормушки, станут они простыми сволочами и паскудами.
№36 Avvakum_Petrov 20 июля 2018 20:54
+1
Насколько приведенный пример (примитивная геометрическая прогрессия) практически абсурден в применении к производственным расчетам, видно хотя бы из того, что таксист, который сегодня имеет выработку 500 км в день, преисполнившись мотивации, через год будет ежедневно покрывать расстояние (с пассажирами) от Воркуты до Кейптауна.
А вообще (заранее извиняюсь, что лезу с тривиальными пояснениями) такая закономерность возникает в тех процессах, где приращение величины за единицу времени пропорционально самой величине с неизменным коэффициентом пропорциональности.
№37 vladis 20 июля 2018 21:50
0
И примерно к середине года можно помереть от перенапряжения. С таким мотиватором
№38 Technoboy 21 июля 2018 03:00
0
Бред полный для лохов
№39 Ставр Годинович 21 июля 2018 08:03
+2
Кто понял мир тот больше не спешит.

А формула туфта полная,
если прилагать больше усилий чем требуется - то рано или поздно вещь сломается, а если не давить сильно и знать меру - её на долго хватит.
№40 Ирина Владимировна 21 июля 2018 10:36
+12
Прочла все комментарии. Не могу понять, почему многие связывают 365 с количеством дней в году и в дальнейшем делают какие-то выводы. Ведь 1.01 в 365й степени это 1.01 х 1.01 х 1.01 х1.01 и так 365 раз, а не 1.01+ 1.01+ 1.01 и так 365 раз, что ещё как-то можно было ассоциировать с количеством дней в году.
№41 digitus 21 июля 2018 11:06
+3
Потому что это в чистом виде формула сложных процентов
M=m*(1+p%/100)^n. То есть, если ежедневный прирост чего-либо 1%, то первоначальная величина увеличится к концу года в 37,8 раз. Безо всяких ассоциаций, а строго по науке. Как в банке - начисление процентов на проценты
№42 Ирина Владимировна 21 июля 2018 11:30
+10
Понятно. Только в банках это делают не каждодневно, а раз в месяц, что во много раз меньше.
№43 sergey_nikitin80 21 июля 2018 11:56
+1
Разочарую Вас, в банках это делают ежедневно, только процент другой.
№44 Ирина Владимировна 21 июля 2018 12:10
+19
Ну не скажите. Этот процент же не высчитывают каждый день, относительно вчерашнего значения. А ПРИБАВЛЯЮТ каждый день, что в результате и даёт не такие заоблачные суммы.
№45 Abrrr 21 июля 2018 11:35
+1
Мечта посетителя букмейкерских контор?
№46 Пушинка 22 июля 2018 01:38
+1
Пример натуральных чисел. Предметный счёт. Про что говорил Ю.С.Рыбников.
Есть 1 яблоня - итог её труда- мешок яблок. Кошка "размножилась" -и стало 5 кошек.
А вот деления в природе нет, только размножение. Фокус, который от нас скрывают.
А то, чего нет, например, пол-землекопа ничего не выроют, будет только одна фикция.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!