Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16219 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Десять лет назад...

Десять лет назад...

Десять лет назад я спешил с работы в общагу, закинув в рюкзак пять бутылок пива — парень из соседней комнаты обещал настроить трансляцию на своём ноутбуке, поймав вай-фай из соседнего дома. Тогда с мобильным интернетом и смартфонами было совсем не так хорошо как сейчас.

В итоге комната соседа вместила человек 15 — было душно и громко — мало кто верил, что сборная, еле сумевшая попасть на Чемпионат Европы и проигравшая последнюю товарищескую игру румынам со счетом 0:3, сможет легко и уверенно обыграть сборную Голландии.

Запомнились даже не столько голы, сколько наглость и напористость игроков — Денис Колодин, завершивший в прошлом году карьеру, с середины поля заряжал пушечные удары, заставляя великого ван дер Сара метаться в воротах, а Аршавин с Павлюченко играли так, будто не знали, что после британских командировок им придётся сидеть на лавке «Кубани», например.

Тогда они сумели победить свою неуверенность и заставить толпы болельщиков выскакивать на улицы, чтобы отметить победу. Охранник общежития в ту ночь решил не запирать входные двери, чтобы каждый смог доползти до своей комнаты под утро.

С тех пор такой игры сборная не показала ни разу. Сегодня появилась надежда, что новое поколение игроков, многие из которых в 2008 подавали мячи профессионалам, сумеют повторить успех. По крайней мере, уверенность в глазах и в ногах появилась. И пусть уже эти игроки заставят мое поколение почувствовать себя обезумевшими от радости студентами снова. Всех с победой!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
38 мнений. Оставьте своё
№1 Кварцевый агломерат 21 июня 2018 01:35
0
smile
№2 Arny11 21 июня 2018 01:53
+24
Россия-Голландия 3-1 комментатор Черданцев жгёт

https://www.youtube.com/watch?v=wGLjXcATwuA

biggrin
№3 slyder 21 июня 2018 05:24
+9
biggrinЯ
3 дня сипел после этого.....
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 АНТИУКРОП 21 июня 2018 08:16
+3
должен быть дух победы а у нас купленые иностранные тренера вдохновляют на слив . бюрократы ломают все . все зависит от каждого человека если у них есть хелание победы плюс командная игра они будут побеждать а не так как бразильцы куча звезд только играет на себя поэтому проигыш
№5 zashtri 21 июня 2018 09:09
+7
Настала полная лафа: случился Кубок УЕФА. Июнь завис на перевале. Взошла Аршавина звезда: испанцы дали нам дрозда, зато голландцев мы порвали!
№6 Мерзляев 21 июня 2018 01:54
+20
Никто не верил в победу России. Черчесов вернул веру в победу. Эта ВЕРА поможет нашей сборной, и всем нам поверить в свои силы. Победа Будет За Нами, Браво Черчесов. Браво Россия!
№7 Сибиряк- 21 июня 2018 03:09
+19
Иран и Марокко показали, что можно играть с фаворитами. Почему бы и нам не замахнуться на нечто большее, чем выход в 1/8.
№8 Мерзляев 21 июня 2018 03:34
+6
Иран и Марокко показали, что можно играть с фаворитами........ Так фавориты похоже, уже ссат по ляшкам , представляя себе встречу со сборной Рооссии! Без сарказма.
№9 Сибиряк- 21 июня 2018 04:15
+2
Если бы сборная России могла выбирать себе соперников по плей-офф, то к Португалии точно стоило бы присмотреться. Потому что команду эту можно уверенно обыгрывать! Особенно если поймать кураж. Но это если убрать Роналду...
№10 Sapsan 21 июня 2018 04:32
+18
Да, мы можем победить Португалию,Португалы ничего не показали, есть одно НО: команда Португалии мерзкая и не мужская. Рональдо и Пепе будут кататься по полю, выпрашивая пенальти и штрафные. И выпросят...
№11 Шубин 21 июня 2018 07:22
+2
Не надо оглядываться на "авторитетов" типа Роналдо и будет успех.
№12 alexez 21 июня 2018 10:56
+1
Роналду умеет только красиво падать и выпрашивать пенальти
№13 shax 21 июня 2018 04:34
+8
Так уже,тренер Урукхвая:"победа или смерть",то ли
упится вусмерть,то ли вешаться скопом.
№14 Lubasha 21 июня 2018 05:32
+5
Тоже дивлюсь, этот "тренер Урукхвая" перед каждым матчем команду помирать отправляет или только, когда его левая нога захочет?
№15 Кудри Кудрина 21 июня 2018 06:31
+6
Картинка зачетная. Особенно впечатляет цветовое решение. А аршавин - фи, мое презрение. Дерьмо, а не человек.
№16 ирландец О^Майнготт 21 июня 2018 06:42
+2
После этого следующий матч был с Испанией. От команды ждали такого же чуда. Я когда утром после матча в город въехал (ехал на работу), дороги были почти пусты, хотя это был, кажись, четверг. Т.е. похоже что люди ночью смотрели матч, пили пиво, и с утра не сели за руль.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№17 скептик183 21 июня 2018 06:51
+5
А выигрыш Зенитом Кубка кубков? 2-1 Манчестер сделали. Могём и мОгем(с). rus
№18 Vera S 21 июня 2018 07:01
+8
кот на фото шикарный wink
№19 KIRbICH1 21 июня 2018 07:01
0
админ, требую немедленно забанить афтара за пропаганду алкоголизма! он написал что нес пять бутылок пива!
№20 ирландец О^Майнготт 21 июня 2018 07:07
+2
Тем более в те времена жители общаг покупали пиво двухсполовиной литровыми бутылками обычно. Серьёзный рюкзак был у автора.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№21 ledygavrosh 21 июня 2018 12:26
+3
Рюкзак - туриста, бюджет - студента, мироззрение - "?"
№22 papastas 21 июня 2018 07:10
+5
Моё мнение:10лет назад Аршавин у нас был самым классным футболистом! Кудрин реально и здраво оцени Евро-2008!
№23 ма123кс 21 июня 2018 07:10
+2
Цитата: KIRbICH1
админ, требую немедленно забанить афтара за пропаганду алкоголизма! он написал что нес пять бутылок пива!

И действительно. На 15 человек 5 бутылок. Срочно забанить!
----------
А за окном легкий ветерок ласково треплет арматуру на стройке.
№24 us_vovan 21 июня 2018 07:51
+7
Редко пишу, но этот пост задел меня. Мы с друзьями также смотрели этот матч в гостинице в Краснодаре с пивом и таранкой. Такое ощущение, что гостиница взорвалась, когда прозвучал финальный свисток. Люди выбегали на улицу с флагами, просто кричали из окон и скандировали "Россия!". По улице Красной носились машины с флагом... Незнакомые люди друг друга поздравляли с победой... Было действительно феерично!
Вот насчет Павлюченко и Аршавина - вообще обидно, ведь ребята действительно играли классно...
----------
Как-то, так!
№25 vasilisa mikullishna 21 июня 2018 10:04
+2
А мы смотрели в п.Агой, Туапсинского р-она, всю ночь народ гулял
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№26 Esperanza 21 июня 2018 07:56
+4
Цитата: us_vovan
Вот насчет Павлюченко и Аршавина - вообще обидно, ведь ребята действительно играли классно...

Талантливых футболистов сгубила мечта о западных клубах. Оказалось, что там они никому и не нужны особо и теперь предел мечтаний - это "Автомобилист" для Павлюченко, а клуб то, мягко говоря, из второго дивизиона
№27 take5 21 июня 2018 08:07
+3
Мечта о Западе губит не только футболистов)

А так - да: и матч с голландцами был фееричный и Шава на тот момент был самым ... креативным, изобретательным футболистом. Но так бывает: излишне дав в ноги, Бог не додает в голову)
№28 Прадавэтс памидораф 21 июня 2018 08:08
+1
Вот посмотрим, как с Уругваем сыграют. Саудиты и сфинксы - не самые сильные команды. Это с одной стороны. С другой ЧМ уже показал, что никто никого не боится, со всеми можно достойно играть и получать результат. И этот результат практически у всех достигается скоростью, упорством и характером.
№29 АИФ 21 июня 2018 08:14
+3
Наша команда лидирует по километражу после двух матчей. Значит старается вся команда. Надо раскрепоститься и играть все 95 минут как будто это последний матч жизни. Благо вкус к голам у наших похоже проснулся. Заказывал счёт 5:0 в нашу пользу (а почему бы и нет!) с Египтом и уже вроде начало сбываться (3:0), но времени не хватило. Первый тайм не сложился.
№30 Хищник 21 июня 2018 08:20
+5
Кот замечательный. Кругленький, как мячик smile
№31 zashtri 21 июня 2018 09:08
+1
Означает, что футболисты - жирные коты?
№32 ledygavrosh 21 июня 2018 12:40
+2
smile А какой игрок в мяч!!!
№33 Athwart 21 июня 2018 08:44
+1
А я никогда не считал то третье место чем-то выдающимся. Меня всегда выгибали два полностью про...нных матча с испанцами, один в группе, другой в полуфинале. Вот турки, параллельно с нами взявшие "бронзу", мне тогда показались более достойными. Выцарапывали матчи на последних минутах, побеждали по пенальти или проигрывая, и никому крупно не проиграли.
И потом, никому не надо напомнить, как потом эта же по составу команда России бездарно не попала на ЧМ 2010 в Южной Африке. Проиграв в квалификации словенцам. Ну, знаменитая "история с кальянщиками".
Впрочем, после матча с Нидерландами тоже испытал душевный подъем и надежду.
А по зрительскому восприятию мне нынешняя команда России, именно на этом турнире, кажется более силовой и волевой, хотя и менее виртуозной. А я всегда предпочитал в футболе силу и волю.
И ребятам надо бы победить Уругвай, чтобы потом у испанцев или Криштиану в одной восьмой коленки дрожали.
№34 кривич 21 июня 2018 08:47
+4
2008 год. мне 28, другу 32. москва. прямая трансляция, черданчев комментатор. сидим у меня дома перед телевизором, делимся предположениями. надежда в команду и восторг от того, что сделал с парнями гуус. поём гимн стоя в квартире перед телевизором.матч начался, тревога быстро проходит и начинается.... начинается футбол. сколько же мы кричали и переживали в тот вечер!!! пропущенный гол после глупой ошибки на бровке. эххх... но, дополнительное время , и.... победа!!! нет, победище!!!! пошли в магазин, благо рядом был. заходим внутрь, а там... от такого ора и эмоций моих соотечественнкиов, можно было оглохнуть. даже ночные кассирши были крайне улыбчивы и добродушны!! спасибо, ребятам, за победу, за гордость за родину, и нашу радость!!! да, я один из тех, кто видел бронзовых россиян, и тот, кто увидит нашу команду в 1/8 чемпионата мира. я счастливчик! а перед той победой наши хоккеисты нам подарили праздник. а победа зенита в лиге европы! счастливейший год был.. до 08.08.08.
№35 SPEKTOR GLADIUS 21 июня 2018 09:43
0
А девчули были?

№36 Sanechik 21 июня 2018 10:19
0
Да, я считаю вчера испанцы случайно у иранцев выиграли.
№37 Ergon73 21 июня 2018 12:25
+1
Цитата: Vera S
кот на фото шикарный wink


Как будто моего кота снимали :) У моего окрас точно такой.
№38 Герои Шипки 21 июня 2018 13:41
-1
Та команда вынесла бы нынешнюю в одну калитку. Но, дело даже не в этом. Мы обыграли (пока) команды со дна всего, чего только можно. Впереди Уругвай и кто-то из пары Испания-Португалия. Вот после этого и можно будет петь ( или сворачивать лавку) дифферамбы.