Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Хорошее надо уметь видеть

Хорошее надо уметь видеть

Фото: composita / pixabay

А вот проходят, допустим, в твоём городе матчи ЧМ-2018. И приезжают, предположим, в твой город гости из других стран. Они летят не просто несколько часов до твоего города. Они летят больше 10 часов до Москвы, а потом еще несколько часов до твоего города. Чтобы просто посмотреть один матч. И они ходят все счастливые, улыбающиеся, довольные, фотографируются везде, гуляют. И они не замечают ни сколов на плитке, ни отсутствие водоотводов, ни подземных переходов (которых, к слову, у нас раз-два - и обчёлся), ни нелепых скамеечек, ни чего бы то ни было другого. Нет, они наоборот хвалят город и местных жителей называют радушными и приветливыми.

Но также, допустим, на этот матч приезжает и известный московский блогер. И вот он почему-то начинает всё кругом критиковать, считает деньги из чужого бюджета, делает абсолютно странные выводы про подготовку города к ЧМ и, выплеснув всю эту грязь на только что улыбающихся иностранным гостям горожан, спокойно уезжает в другой город. А горожане, между прочим, несколько лет терпели эту стройку, они нарадоваться не могут новой трамвайной ветке и в общем-то гордятся, что их город принимает Чемпионат по футболу.

Хорошее надо уметь видеть. Вероятно, это не всем дано.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
49 мнений. Оставьте своё
№1 pollar 19 июня 2018 11:14
+17
приезжает и известный московский блогер

А фамилие этого супостата можно огласить?
№2 fla1970 19 июня 2018 11:16
+17
а зачем? Они все одинаковые.
№3 crownn90 19 июня 2018 11:20
+6
Варламов
№4 бездельник 19 июня 2018 11:15
+19
Таким личностям платят за негативные обзоры. Вопрос к тем, кто лайкает эти негативные обзоры.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№5 litam7476 19 июня 2018 11:15
+7
Кто эта тварь?
№6 vasilisa mikullishna 19 июня 2018 11:18
+37
Согласна, обхаять можно все. У нас в Нижнем Новгороде вычистили всю Стрелку, сотворили красоту, город почистили. Он у нас и так красавец, а стал ещё лучше. А злопыхатели пусть подавяться своей ядовитой слюной от злости или пусть им будет хорошо от своего яда.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№7 crownn90 19 июня 2018 11:19
+39
А Вы не обращайте внимания на "известных московских блогеров" и цените тот город, который у Вас есть. Цените и храните! А блогеры они как птицы... Думаю, продолжать фразу не надо?

PS. Сам из Нижнего Новгорода. Вчера было очень приятно, когда на главной улице города большая банда довольных шведов орали во всю глотку "Спасибо Россия!".
№8 КЛЕСТ 19 июня 2018 11:53
+14
А блогеры они как птицы...
------------------------------------------
Птицы..... Птицы маленькие. Скорее, кавалеристы. dumaet Прискакал, нас..ал и ускакал.
№9 crownn90 19 июня 2018 11:54
+6
Вы меня правильно поняли biggrin
№10 Nikky 19 июня 2018 11:28
+19
"Большая банда довольных шведов" biggrin Класс!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№11 Сантехник 19 июня 2018 11:42
+32
Хорошего человека блогером не назовут.
№12 gravitonus2000 19 июня 2018 15:36
+9
Вспомнилась прямая линия с Путиным. Они же, эти самые блогеры, ещё и социального пакета себе требуют, "блогер" признать профессией... facepalm
По мне, так основная масса этих самых блогеров просто профессиональные бездельники, зазвездившийся паразитический нарост в интернете, который прорастает везде, как раковая опухоль.
----------
DEBES, ERGO POTES
№13 245 19 июня 2018 11:54
+39
Ответ прост (почему болельщики рады, а т.н. мскблогеры нет) - приехавшие болельщики, как правило. люди конкретного труда, они точно знают, что значит построить стадион, дороги, парки, транспорт.
Мскблогеры, "скоморохи"- ефремовы, макаревичи и пр., "политологи" - в своей жизни не построили даже скворечника, самостоятельно, не отремонтировали "даже простую плойку".
Я живу в городе принимающем ЧМ 18 - Ростов-на-Дону. Изменения, просто фантастические:
- район ст. Локомотив;
- Левобережный парк;
- весь Левбердон;
- "Ростов-Арена";
- Аэропорт Платов;
- Главный ЖД вокзал;
- 2 (два) автовокзала;
- Не говоря о спортивных сооружениях в области,- областных дорогах, -Ласточках;
- отремонтированы фасады зданий в ценрте;
и т.д. и т.п.
Да есть и проблема - ул Станиславского - не успели - археологи, дополнительно замена всех инж коммуникаций (и это в стесненном центре). Ну ничего потерпим, зато как все выполнят, будет красотища. А выполнят, точно Вам говорю (день и ночь пашут, при жарюке 30-35 по Цельсию и без ветра, даже ветерка).
Нам повезло, что ЧМ 18 проходит у нас. Столько сделано много всего хорошего. Транспорт обновленный один, чего стоит.
Про нас тоже, много разного пишут. Особенно изощряются т.н. "креативные и либерастные". Одному "креативному" уже морду набили, вряд ли появиться более. Да, ему еще ставропольцы добавили, за ложь и хамство.

В общем, пошли они "все эти праведные" туда, куда их послал Дед Щукарь.
Жаль что Наши, сегодня играют не у нас, но и питерцы, тоже достойны этой игры (это чуть-чуть добрая зависть). В красивейшем в мире городе, точно будет Победа (и смысл есть...) - 2:1 и выход в 1/8.
Да суть даже и не в этом - главное все подготовлено просто блестяще, во всех городах, это еще одна частица в то, что все будет хорошо.
№14 бездельник 19 июня 2018 12:38
+13
10000 плюсов Вам.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№15 valandr 19 июня 2018 12:38
+14
Спасибо за позитив!
Ростов почти родной - когда жила в Луганской области, летала в Среднюю Азию через ваш город. Очень хочу увидеть его обновленным!
Удачи вам!
№16 Капо 19 июня 2018 11:55
+6
В хорошее не надо всматриваться,хорошее видно из далека.
№17 скептик183 19 июня 2018 11:57
+12
Интересно, у блогеров есть трудовые книжки? И какой оклад жалованья? И как им пенсионный стаж будет начисляться? russian И вообще, есть ли в списках Минтруда профессия "блогер"? По моему, это просто лузеры, которые ничего не умеют, а только ноют и хают окружающих. ИМХО
№18 crownn90 19 июня 2018 11:59
+5
Если я ничего не путаю, они вроде бы приравнены к СМИ со всеми вытекающими...

PS. Сейчас проверил. Действительно, есть Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“. Согласно п.10 этого закона, блогеры должны "проверять достоверность размещаемой общедоступной информации до ее размещения и незамедлительно удалять размещенную недостоверную информацию"
№19 Evgo34 19 июня 2018 12:10
+9
Ээээх,к нам бы в Читу хоть одну игру,тоже может быть красоту нам власти навели бы...
№20 olga5910 19 июня 2018 12:32
+22
На нашу Казань не налюбуюсь! Город-красавец! Горжусь! Приезжайте все-все-все)))
№21 crownn90 19 июня 2018 13:03
+12
Был у Вас в Казани. Впечатления просто офигительные!
При всей искрящейся "восточности" чувство, что ты находишься в европейской стране.
Хочу приехать еще раз - не все достопримечательности осмотрел :-))
Ну и конечно, красавица-мечеть мне у вас очень нравится!

№22 pegosya 19 июня 2018 13:03
+5
Я не говорю сейчас о блогерах и прочих желающих не видеть хорошего и красивого. Я о бытовой зарисовке. Хорошая хозяйка наводит чистоту, убирает грязь, стирает белье по своему внутреннему графику, а не по тому, что к ней через пару лет приедут гости. Вот впереди празднование Дня Военноморского флота. У военных складов, так и не ставших из-за Павла1 Адмиралтейством, уже давно нет крыши. Соответственно рушатся стены. Но зачем делать крышу, гораздо проще затянуть плёнкой, имитирующую крышу, но не на долго, на праздник хватит, а гости все равно не поймут. Так к чему это я. Я очень хочу чтобы не было плёнок, а была настоящая крыша и настоящий фасад.
№23 мурлыка 19 июня 2018 14:10
+10
Хозяйка наводит чистоту к приходу гостей особенно тщательно. Не всегда всё успевает.

И вот представьте себе: приходят гости, нарядные, весёлые с хорошим настроением и тут из своей комнаты выходит сыночек pegosyа и начинает гостям показывать: "А под диваном мама не вытерла пыль, а за занавеской грязная чашка, а в ванной по вечерам сверчок скрипит. Сплошное очковтирательство! Раздолбайка, а не мать!"
№24 pegosya 19 июня 2018 14:45
0
А у хорошей хозяйки такого как раз и не случится, а у той, которая "очки втирать любит" произойдёт всенепременнешне.
№25 мурлыка 19 июня 2018 17:41
+2
Со всяким может случиться. И это не самое страшное.Гораздо опаснее - сынка-предателя вырастить.Тогда это уже не семья. Сынок подрастёт и уничтожит всё.
В семье все должны быть друг за друга горой. Между собой можно выяснять отношения строго, но доброжелательно, а перед чужими - ни-ни!
№26 245 19 июня 2018 13:19
+10
Вдогонку про Ростов-на-Дону.
Гулял вчера вечером по пер. Соборному - в кафешках сидят "тучи" бразильцев, "шлейф" конечно убийственный, но люди то отдыхать за тридевять земель приехали. Поют, веселятся.
Ведь не уехали же. Говорят красиво и здорово в России, в Ростове-на-Дону.

А ты, Пегося, "про бытовые зарисовки", про пленку, про фасад. И еще, если уж так хочешь, возьми молоток, гвозди, доски и чего-то там еще и построй эту крышу, укрепи стены, убери лежащий там мусор, со времен Павла 1. Представь только - Павел 1 не смог, а ты сбодобишься. И не ной. Встал и пошел пахать. Честь тебе и слава будет. Себя зауважаешь.
№27 pegosya 19 июня 2018 14:17
+1
Я говорю о том, что видят все горожане. Это одно из лиц города. К сожалению Вы не знаете о том, что предлагаете. Гвозди, доски, молоток там уже не справятся. Меня уважают за мои дела, а пахать за тех кого сажать нужно за подобные дела, извините.
№28 Alex7381 19 июня 2018 13:27
+5
Хорошее надо уметь видеть.

Да и нет.
Ведь кроме городов (за которые я рад), где проходят игры ЧМ, значительно больше городов, городков, поселков, деревень. И там, в большинстве случаев, хорошее со 100процентным зрением не увидишь. Суперпроекты это отлично, но, как полноводная могучая река собирает в себя ручейки, так и Россия будет могучей и могущественной не только и не столько благодаря первоклассному вооружению, а благодаря огромному количеству хорошо обустроенных поселков, деревень небольших городов и городков.
Пока, увы, все эти "населенные пункты" хиреют и умирают.
Господа ВЛАСТЬ, может быть, когда-нибудь очнетесь да будет поздно.
№29 crownn90 19 июня 2018 13:32
+8
С этим-то никто и не спорит. Просто в статье речь идет немного о другом - о блогерах, которые об...ют то, что не могут сами сделать.
№30 МарияНива 19 июня 2018 14:02
+5
Знаете, у каждого свой момент. У нас в Свердловской области и поселки и города, в которых ни один болельщик не приедет тоже приводят в порядок. Не так быстро как хотелось бы, но делают. Куйвашев, подтянись! Вижу работаешь, но надо больше.А если пресловутый блогер говоря о трамвайной ветке имел в ввиду Екатеринбург - убью, падлу. За время подготовки к ЧМ у нас наконец-то решили проблему "перекрестка смерти" на Московской. Как раз эта развязка недалеко от стадиона. Получилась мечта.
№31 KIRbICH1 20 июня 2018 08:07
0
да мы скатились к мегапроектам по советскому, но при союзе думали не только о проектах, но и каждом поселке, о каждом простом человеке
№32 crownn90 20 июня 2018 08:48
0
Позволю с Вами не согласиться. О каждом поселке и о каждом простом человеке в Союзе вряд ли думали. На мой взгляд, Ваше мнение ошибочно базируется на том утверждении, что большинство социальных услуг тогда были бесплатными. Но это не доказывает ваше утверждение, а ровно наоборот, его опровергает. Дело в том, что бесплатность обеспечивала именно массовость, а не беспокойство государства за каждого человека.
А система распределения специалистов после окончания ВУЗа - это беспокойство о каждом конкретном человеке? Отнюдь, это беспокойство государства за те отрасли, направления и регионы, где нужны были специалисты. Мнение каждого конкретного человека при распределении государство волновало мало.

Социальная составляющая в СССР была одной из самых сильных в мире на тот момент. Недаром большинство стран, в том числе и США некоторые решения СССР того времени внедряют сейчас у себя. К сожалению, мы идем по пути западных стран и, похоже вернемся к тому же. Вместо того, чтобы учесть опыт СССР, взять все положительное, что тогда было, исправить ошибки.

К примеру, образовательная система СССР, как признаются соответствующие эксперты тех же США, была выстроена и откатана почти до совершенства, давая неплохой выхлоп. Специалисты высокотехнологичных отраслей, подготовленные в этой системе, были на голову выше аналогичных специалистов других стран. Подтверждением этому утверждению являются нынешние достижения России в атомной и ракетных отраслях, достигнутые благодаря именно этим специалистам. Почему США покупают двигатели РД-180? Не задумывались? Почему обанкротился Westinghouse? Не задумывались? Не объяви власти СССР в свое время кибернетику лженаукой, где бы были сейчас США и Япония в этой отрасли?
В конечном итоге, образовательная система СССР была БЕСПЛАТНОЙ!
Тем не менее, на конкретного человека тогда и не ориентировались. Ориентировались на массовость и доступность. Государство субсидировало образование, муниципальный транспорт, медицину. Но основной статьей расходов все-таки считалась оборонная отрасль. И в первую очередь финансы шли именно туда. Как, собственно, и сейчас.
№33 KIRbICH1 20 июня 2018 21:52
0
собствено у меня мать и отец, как и я грешный, строителями работали, да после универа их на три года отправили по разнарядке, но никакого недовольства они не высказывали, социально ориентированное государство всегда волей неволей будет работать на благо ОТДЕЛЬНОГО человека, а не этот капитализм с нечеловеческим лицом царящий у нас
№34 crownn90 21 июня 2018 08:41
0
попробовали бы они выразить недовольство тогда, в тех условиях...
в том социальном ориентированном государстве одежда была довольно безлика, ассортимент продуктов был скудноват. Нет, как бы меня ни убеждали, мое мнение - то государство не работало на благо отдельного человека, но делало все, чтобы уровень жизни был приемлем.
В какой-то степени это удалось.
№35 Vera S 19 июня 2018 13:58
+7
Цитата: crownn90
А Вы не обращайте внимания на "известных московских блогеров" и цените тот город, который у Вас есть. Цените и храните! А блогеры они как птицы... Думаю, продолжать фразу не надо?

PS. Сам из Нижнего Новгорода. Вчера было очень приятно, когда на главной улице города большая банда довольных шведов орали во всю глотку "Спасибо Россия!".

Как приятно good
№36 Vera S 19 июня 2018 13:59
+3
Цитата: Evgo34
Ээээх,к нам бы в Читу хоть одну игру,тоже может быть красоту нам власти навели бы...


Нам в Сибири тоже только мечтать, может тоже чего проведут мирового масштаба... wink
№37 НиШагуНазад 19 июня 2018 14:46
-2
Подправительственные блогеры и тролле-фермы ни чем не лучше блогеров-заграницанампоможет вроде Варламова. По мне, так даже гаже, хотя бы потому что ездят по ушам жителям России за их же счет.
А мозгоклюйство и зомбо-официоз по поводу этого Чемпионата уже превысили все допустимые пределы и основательно остопротивели.
И что характерно, кроме бравурных отчетов и показательных взвизгов толпы селибритиз российского разлива в эфир и на печать мало что выпускается. Уж не знаю кого заводят ахи-охи звездулей вроде Харламова, Баскова или Губерниева и остальных таких же отстойных? Авторитеты, мля, моральные - лягут хоть под кого, лишь бы платили.
А простых людей много спрашивали?
И дело кстати, вовсе в неумении видеть хорошее. Если люди возмущены этим праздником из-под палки при той ситуации, которая сложилась в стране, то может дело не в людях, а во власти, которая фигней решила страдать с одной стороны, и руки выкручивать простому люду - другой.
p.s. Новосибирск одним из первых в России вышел на митинг против Пенсионного геноцида.
№38 crownn90 19 июня 2018 15:18
+10
Честно говоря, перед чемпионатом сам был скептически настроен, что наша сборная что-то может показать.
Когда начали готовиться к чемпионату, пришло понимание, что лучше пусть чемпионат будет. И неважно, какую игру покажет сборная России.
Как по мне, так люди, которые говорят, что все это не нужно - реальные враги!
Итак:
1. Город преобразился. Реально! Вместо синего забора, простоявшего более 10 лет - длиннющая красивая и ухоженная набережная (не без изъянов, но там просто клево!). Вместо неухоженного, запущенного пустыря с развалинами старых складов на Стрелке (там, где в бескрайних просторах сливаются вместе Волга и Ока, там где великолепный, гордый храм Александра Невского) появился огромный сверкающий стадион и отличная прогулочная зона в видами, от которых сводит дыхание и просто не хочется ничего говорить - только любоваться этой неземной, невероятно красотой!
2. Ребенок бредит футболом. Очень хочет играть. Постоянно листает журнал со сборными, играет с игрушечным Забиякой. А сколько таких детей в результате потянутся на стадион и, может быть, со временем станут новыми Пеле, Марадонами, Месси... Детям нужна мечта. И занятость. Иначе вернутся 90-е.
3. Радостные, улыбающиеся лица кругом. Черт возьми! Это же круто! Веселиться и радоваться победе любой сборной! Вы просто не представляете, насколько лучше начинаешь себя чувствовать среди улыбающихся и веселящихся людей. А дружный ор сотен глоток "Россия спасибо"? Разве это не круто? Разве Вы не хотите осознавать, что Вас благодарят за атмосферу праздника, за радушие? Нравится постоянно себя укорять - "опять не убрался под кроватью"?

У меня все.
Извините, просто накипело.

PS. А пенсионную реформу давайте не здесь обсуждать, да? В другой ветке. И там уже не должно быть эмоций. Вот именно там должны быть конкретные факты, цифры, грамотное обсуждение. А не митинг из 400 человек, большая часть из которых - дети, еще не понимающие в чем смысл реформы
№39 НиШагуНазад 19 июня 2018 19:54
0
Вы себе во враги большую часть России записали, заявляя "так люди, которые говорят, что все это не нужно - реальные враги!"?
Ну-ну, а кишка не тонка, часом?
Вам этот Пир во время Чумы нравиться - ваше личное дело. Навязывать свое мнение другим людям у вас нет никакого права, так же как и запрещать другим высказывать свое мнение, и речь сейчас отнюдь не о блогерах.
Народу рот не позатыкаете, а то как простые люди об всем этом Чемпионатобесии думают - я ссылки привела, и больше чем уверена если почитать городские сайты, города в котором вы живете, подобных высказываний будет не меньше.
Потому что разули и раздели на всю эту веселуху не правительственный блатняк, вся эта затея за счет простого люда, которому повторяюсь руки уже окончательно взялись выкручивать.
p.s. И что за ересь про детей на митинге? Не было там никаких детей, нечего к справедливым требованиям и протестам приплетать клоуна Навального, который на правительственном пайке похоже - пар стравливает. А у нас на акции протеста вышли Профсоюзы и общественное объединение пенсионеров.
№40 stass777 19 июня 2018 15:16
+4
Цитата: КЛЕСТ
А блогеры они как птицы...
------------------------------------------
Птицы..... Птицы маленькие. Скорее, кавалеристы. dumaet Прискакал, нас..ал и ускакал.


Наверное кавалеристов зря обидели feel
----------
Миру мир!
№41 anandreeva 19 июня 2018 16:26
+5
Каждый видит то, что может. Пчела и за конюшней найдёт цветы и соберёт нектар для мёда, а навозная муха и в самом роскошном розарии отыщет дерьмо и вымажется.
№42 Nikky 19 июня 2018 16:27
+3
Цитата: Сантехник
Хорошего человека блогером не назовут.

Блогер блогеру тоже большая разница. Один может, как та навозная муха, всякую грязь находить даже там где её нету, а другой блогер может на своих страницах самые хорошие истории из своих поездок и путешествий выкладывать, находить позитив даже в мелочах. От человека зависит кто он по натуре - г#вно или все же человек. А блогер он там, не блогер, без разницы. Да хоть Папа Римский.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№43 Igon 19 июня 2018 16:39
+10
известное дело! biggrin

№44 Несказанна Пустятишна 19 июня 2018 18:20
+2
Цитата: НиШагуНазад

Тоесть наплевали на законы?
№45 Villina 19 июня 2018 19:40
+2
И у нас в САмаре ЧМ проходит. Австралийцы, костариканцы, сербы.. ЖДем Сенегал)) Четвертая очередь красивейшей на Волге набережной (не спорь, Нижний!), два туннеля на Московском шоссе, развязки, фасады, великолепный стадион, к нему трамвайная ветка. Дырчатый асфальт заменили веселенькой плиткой. Подземные переходы. Всего не перечислишь. Фанаты фоткаются на Ленинградке, от набережной с пляжем в центре города вообще пищат)))Полный город гостей, проезд для них бесплатный. Сами глянули на свою САмару свежим взглядом)))) А ведь красотка! У нас четыре групповых и два четвертьфинала будут.
№46 vasilisa mikullishna 20 июня 2018 07:24
+2
А мы нижегородцы и не спорим, у каждого своя красота.
А по играм у нас:
Швеция – Корея (18 июня)
Аргентина – Хорватия (21 июня)
Англия – Панама (24 июня)
Швейцария – Коста-Рика (27 июня)
1 июля в городе пройдет матч 1/8 финала
6 июля – четвертьфинал
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№47 marti 20 июня 2018 07:37
+3
Да пошли они нахрен... нытики. Вообще стараюсь не дружить и даже не общаться с нытиками, тем более тратить время на их нытьё в сети... "усё пропало" "льву в зоопарке недодают мяса" "усё украли" biggrin
№48 VikDub 20 июня 2018 08:38
0
Интересно, реклама с Варламовым будет продаваться?
№49 Честный77 21 июня 2018 12:38
0
Развелось очень много этих блогеров. Надо их количество фильтровать. В век открытого Интернета, когда каждый может выразить свое мнение, даже если оно и бестолковое, появляются и такие блогеры. Которые получают свои гонорары от скрытых спонсоров, хотя они и так всем понятны. Только если британские СМИ выливают свою грязь в газетах, попивая чай в кафе в Англии, то чем руководствуются блогеры, поливая грязью свою родину, непонятно. Возможно, этим блогерам не нужны ни новые стадионы, ни ультрасовременные аэропорты, ни новые дороги, хорошие отели, потому что они сидят в основном у себя дома и снимают свои ролики, получая кэш от неопытной молодежи, для которой, в силу возраста, кумиры меняются очень часто. Больше эти блогеры никому не интересны. Да и зачем с ними спорить. Россия - единственная страна, проведшая Олимпиаду, в которой все олимпийские объекты используются, а не стоят заброшенными. А вы блогеры продолжайте всех хаять, хотя сами предпочитаете ничего не делать, а только рассуждаете. Все это напоминает разговоры на кухне - выпили, попизд.. и разошлись.