Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16061 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Руслан Осташко: Лондон, гудбай! Бегство олигархов

Руслан Осташко: Лондон, гудбай! Бегство олигархов

Фото: TheDigitalArtist / pixabay

Ультралиберальное издание The Bell со ссылкой на лондонских риэлторов сообщает о бегстве российских денег и российских богачей из Великобритании: "Богатые россияне перестали покупать недвижимость в Лондоне, наметилась обратная тенденция: клиенты из России массово продают жилье, так как либо нуждаются в деньгах (зачастую — из-за западных санкций), либо хотят покинуть страну, утверждает глава риэлтерской фирмы Beauchamp Estates Гэри Хершэм."

Ну что тут можно сказать, кроме как "Спасибо, Тереза Мэй! Спасибо, Дональд Трамп!" Без санкций, без дела Скрипаля, без всей этой антироссийской истерии такое развитие событий было бы абсолютно невозможным.

Да, кстати, думаю что последней каплей для многих стали визовые проблемы Романа Абрамовича. Сейчас объясню почему. Дело в том, что хотя сам Абрамович не пострадал, не потерял денег, у него не отняли визу, не отняли футбольный клуб "Челси" и вообще всё обошлось, так сказать малой кровью, но сам факт того, что даже у Абрамовича теперь могут возникнуть серьезные проблемы в Великобритании уже вызывает панику. Потому что если могут достать Абрамовича, несмотря на его миллиарды, несмотря на его адвокатов и несмотря на то, что его документы еще много лет назад были сделаны так, что комар носа не подточит, это значит, что могут легко достать вообще кого угодно. Это уже повод, чтобы свалить на все четыре стороны. Многим из тех, кто валит, приходит в голову интересная мысль, что лучшая крыша - это Родина, которая на фоне той же Великобритании вдруг начинает выглядеть, как передовое и правовое государство.

Это не только мой взгляд на вещи. Риэлтор Гэри Хэршем говорит то же самое российским либеральным журналистам:

«Новости об Абрамовиче гораздо хуже, чем вам кажется», — говорит Хершэм. По его словам, если даже у «чистого» Абрамовича такие проблемы, то остальные богатые россияне точно подумают: «Если они могут сделать это с ним, они могут сделать это и со мной?».

Вся эта эпопея с санкциями приводит к очень смешным, ну а для кого-то и грустным ситуациям. Например, благодаря санкциям Олег Дерипаска стал в некотором роде коллегой Петра Порошенко. Не верите? А я вот думаю, что они могут даже периодически пересекаться в приемной Ротшильдов, и вот в процессе ожидания приема, они могут обсудить бизнес, мировую политику, пожаловаться друг другу на жизнь и на несправедливость судьбы. А если серьезно, то Дерипаска видимо действительно вдохновился примером Порошенко с его слепым трастом под управлением Ротшильдов, помните эту бесконечную историю? Вот здесь примерно то же самое, только без траста. Дерипаска, так же как и Порошенко, нанял дом Ротшильдов для продажи части своей доли в холдинге En+ и после сокращения доли он, наверное, рассчитывает на то, что санкции снимут.

Вот что об этом пишут СМИ:

"Согласно плану, предложенному главой совета директоров En+ лордом Грегом Баркером, доля Дерипаски в En+ должна снизиться с нынешних 66% до менее 50%. Кроме того, сократится влияние Дерипаски в совете директоров. По данным Financial Times, компания планирует уложиться с продажей до 5 августа, чтобы выиграть отсрочку у казначейства США."

Если смотреть на опыт Порошенко, то Ротшильды будут этот пакет акций продавать на протяжении нескольких лет, а потом на вопросы журналистов будут говорить, что продать такой пакет, с таким политическим "багажом", очень сложно. Но вполне может быть что на самом деле Дерипаске именно такой сценарий и нужен - он как бы показывает, что он больше ничего не контролирует, а на самом деле контролирует всё.

Это довольно дорогой спектакль на самом деле, и уже всем понятно, что только самые богатые "global Russians" могут себе позволить такой дорогостоящий метод ухода от санкций, который еще не факт, что сработает.

Впрочем, российскому государству эти схемы господина Дерипаски стоит запомнить, и, если эти схемы приведут к тому, что реальный, а не формальный, контроль за стратегически важными алюминиевыми активами перейдет в иностранные руки, то во-первых, по этим самым рукам нужно ударить линейкой, а во-вторых, стоит напомнить господину олигарху о том, что бывает с теми, кто начинает стратегические активы сливать не считаясь с интересами того государства, где эти активы находятся. И не надо тут говорить про чистоту рынка и либеральные ценности, потому что например те же США со спокойно душой блокируют любые сделки, которые хоть как-то задевают национальную безопасность. Да и тарифы против европейских производителей стали и алюминия введены тоже под предлогом борьбы за национальную безопасность. Вот этому тоже у наших заокеанских партнеров нужно поучиться.

Ну, а рыбу поменьше, чем Дерипаска и Абрамович в российской юрисдикции должны с широкой улыбкой и добрым словом встречать наши доблестные налоговики. Налоговая амнистия капиталов - дело хорошее и нужное, но вот с будущих прибылей налоги уже нужно будет платить, иначе нафиг нам нужны эти лондонские беглецы? За крышу Родины нужно заплатить.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
25 мнений. Оставьте своё
№1 Лавина 4 июня 2018 20:09
+9
Богатые тоже плачут.
Los Ricos Tambien Lloran. /исп./ Был такой сериал. Мексика 1979 г.
№2 asteroid75 4 июня 2018 20:18
+6
Нычка по любому у них будет хорошая.
№3 Николай Петрович 4 июня 2018 20:14
+13
Ага, рано радоваться. Сейчас все обиженные Лондоном рванут в Россию вместе со своими капиталами! Как там сказал Станиславский: "Не верю!". Вот и я не верю. Скорее они рванут на Мальдивы, на Кипр, в Антарктиду, да хоть на Марс с Венерой! Но не в Россию.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№4 Лавина 4 июня 2018 20:32
+5
Куда хотят, туда пусть и бегут.
Воздух в России чище будет.
Хотя денежки жалко, что они не в России.
№5 asteroid75 5 июня 2018 11:26
0
Кипр,Мальдивы и прочим офшоры контролируются теми же Англией и США,а что в Анртанктиде есть банки (может консервные пустые) я не слышал biggrin просвятите пожалуйста
№6 кирил 4 июня 2018 20:33
+2
Пускай доведут свои особняки до состояния исторических развалин-пушай мелкобриты любуются. Рома пускай Челси до помойки опустит.
№7 Petrusha 4 июня 2018 20:43
+16
Лондон прощай! Шалом Израиль.
№8 romeomio 4 июня 2018 22:14
-1
В Израиле сейчас такая борьба с коррупцией и оргпреступностью, что глаза на ж..пу натянут очень быстро. Особенно если ты приезжий постсовок с мутным прошлым. Теперь всех трясут. ФБР вообще как у себя дома работает и полиция Израиля тоже особо в гуманизме не замечена.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№9 shax 4 июня 2018 20:45
+5
Лондонград уже не наш.
№10 Sloven 4 июня 2018 20:49
+9
Как стало страшно жить!
facepalm
№11 Балаба 5 июня 2018 00:44
+3
biggrin
№12 dracula 4 июня 2018 20:56
+3
Цитата: Petrusha
Лондон прощай! Шалом Израиль.

С языка сняли,что называется))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№13 Siveron 4 июня 2018 21:00
+4
А начало было заманчивым.
№14 Папандопуло 4 июня 2018 21:03
+2
Нехорошо. Народец разбегается. Как бы его эдак удачнее потрясти, чтобы державе нашей польза была.
№15 Lexx Bereza 4 июня 2018 21:20
+10
Только национализация активов Дирипаски и ко. с целью национальной безопасности России.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№16 Леший 4 июня 2018 21:32
+5
Не только Дерипаски ,...всем олихаторам вернуть всё "честно заработанное " обратно в казну!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№17 VanHate 4 июня 2018 21:51
0
Ну в Россию эти подонки точно не вернуться, продадут по-дешевке свою недвижку каким-нибудь миллиардерам из Китая и ОАЭ и свалят туда где подешевле и побезопасней. А на хлеб с маслом и икрой то уж точно оставят, но если уж совсем прижмет, то всегда можно еще какую аферу на своей "родине" произвести...
№18 eecmed 4 июня 2018 22:08
+3
их сейчас обидят в лондоне,активы заморозят и они приползут у путину и скажут выручай..........а он выручит,вот чует мое сердце,за наш с вами счет
№19 romeomio 4 июня 2018 22:19
-1
С Абрамовичем, кстати, интересная ситуация получается. Пресс-секретарь британского премьера и прочие высокопоставленные особы в Лондоне уже прореагировали. Ну вообщем по-английски. Началось все с простого объяснения, что как бы да, израильские граждане имеют право въезжать без визы и находится на территории Великобритании каждый раз до 6 месяцев, НО они не имеют право: работать, учиться и чего-то там еще. Так как на это требуется специальная виза. Сразу после этого последовало дополнение к сказанному, господин Абрамович если приедет с израильским паспортом и без специальной визы НЕ СМОЖЕТ работать, а как мы понимаем у него здесь бизнес, то есть РАБОТА (это кстати интересное "ужесточение", так как и в США, и в Британии, да где угодно, бизнесс-встречи, то есть meetings не считаются как работа, ведь вряд ли кто на Даунинг 10 думает что Роман Абрамович приедет в Англию работать "по черному" и убирать туалеты без соответствующего на то разрешения). Видимо англичане немного подумали и решили, что их наверное недостаточно понимают эти олигархи и по совместительству друзья В. Путина. Поэтому дали новое заявление по теме. Если Роман Абрамович въедет в Великобританию по израильскому паспорту, то его задержат и отправят туда откуда он приехал. Так, без лишних объяснений, чтобы как говорится уже наверняка поняли.
Конечно это все цирк. Ведь всем понятно что человеку с таким состоянием (с которым в нормальной ситуации, когда нет претензий и т.д. можно получить любой паспорт, на выбор, где угодно хоть в той же Великобритании) не просто так отменяют визу инвестора на въезд в страну. Это политическое решение. И поэтому, этот "детский сад", а я приеду с другим паспортом, для которого (в нормальной ситуации) визы не требуется неуместен. И англичане такого рода гангстерский юмор (все можно купить за деньги, связи и любое решение/закон "переплюнуть") просто не понимают.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№20 Василий 1 4 июня 2018 23:25
+3
Как вышло, (слышен русский мат),
Никто не ждет, никто не рад?
Как по башке дубиной - бах!...
Забавно - бедный олигарх.))))
№21 Atilla 5 июня 2018 01:45
0
Все когда то хорошее заканчивается. И абрамовичи наверняка не думали что нак скоро и неожиданно. А путин предупреждал.
№22 blacksmith 5 июня 2018 03:11
0
Рано радоваться!
Только Россия избавилась от части паразитов гуманным способом,и на-те! Куда теперь поедет это "тяжёлое наследие царского режима,дети поволжья)? Вряд ли на "историческую",там нэма дурних.Ну не честно же им работать!!!!
"Бизнесменить" они способны только в России ,так что ожидайте "жертв исхода",пострадавших за "родину"от злых империалистов ,увешаных георгиевскими ленточками и портретами Путина.
-Никогда такого не было,-и вот опять!... (Черномырдин)
№23 Stray 5 июня 2018 09:07
0
Беги, дядь Мить, беги! (с)
№24 Виктор Родин 5 июня 2018 10:09
0
Quote: Ruslan Ostashko: London, Goodbye! The flight of the oligarchs. "
I called, and I call on the oligarchs to invest in eliminating warming. Firstly, money will increase by 2.4-2.7 times, in the second they will become clean.
Sincerely, developer of environmental programs, Victor Rodin. Ukraine. Khmelnitsky NPP. Tel. Kiev Star: 961336344. Mail: [email protected].
--- --- ---
Цитата: Руслан Осташко: Лондон, гудбай! Бегство олигархов».
Я призвал, и призываю олигархов вкладывать деньги в устранение потепления. Во первых, деньги увеличатся в 2,4-2,7 раза, во вторых станут чистыми.
№25 илларион 5 июня 2018 20:56
0
Цитата: VanHate
Ну в Россию эти подонки точно не вернуться, продадут по-дешевке свою недвижку каким-нибудь миллиардерам из Китая и ОАЭ и свалят туда где подешевле и побезопасней. А на хлеб с маслом и икрой то уж точно оставят, но если уж совсем прижмет, то всегда можно еще какую аферу на своей "родине" произвести...

А мы ,типа такие дурные,что не сможем тех же понаехавших,раздеть! Прям как в англии?!