Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16391 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Теория заговора или «а почему бы не Германия?»

Теория заговора или «а почему бы не Германия?»

Нет повести печальнее на свете, чем повести о становлении государственности в некоторых бывших союзных республиках. Народы разные, правители разные, структуры экономики разные - но почему-то в ряде случаев такое вместо государственности в них получилось, что плюнешь и перекрестишься. И при этом есть общая черта: это как раз те страны, которые попали под благотворное влияние коллективного Запада и долго с трепетом внимали этому Западу.., а некоторые внимают ему и по сей день с плачевными для себя результатами.

Западу же через какое-то время новые игрушки надоедают. Может быть, не всему Западу целиком, но его финансово-экономической составляющей точно. Страны, формирующие эту самую составляющую, рассуждают примерно как тетя-мама из фильма "Ширли-Мырли": "Сколько народу вокруг: все лежат, кричат, сиську просят..." Поэтому заведомо битые карты Запад пытается сбросить, если не за борт с корабля, то хотя бы с лавки у обеденного стола. В рамках дистанцирования сих более ненужных от еды, запасы которой и без того сокращаются.

И все мы прекрасно понимаем, что в число стран, "просящих сиську", входит Украина. Сказать, что она надоела некоторым западным странам - это значит ничего не сказать. Не надоела, а обрыдла до смерти - такой термин точнее. И в первую очередь, Германии, поскольку Украина по мере сил пытается детонировать реализацию проекта "Северный Поток-2", она же своими постоянными воплями и причитаниями мешают сближению Германии с Россией. У Германии же с Россией, похоже, наклевывается конфетно-букетный период в отношениях. И вот представьте себе, что Германия идет с букетом роз навстречу России, а в это время кто-то виснет у нее на штанине, оглушает ее визгом, подкладывает ей под ноги камни (споткнись, споткнись!), разливает у нее на пути, подобно Аннушке, подсолнечное масло...

И что самое ужасное - пнуть это мерзкое создание, чтобы оно улетело подальше, нельзя. Зато можно его подставить так, чтобы впредь получить возможность не обращать внимания на его визг, вопли, причитания и все прочее.

Могла ли так сделать Германия через своих агентов влияния? Мне кажется, вполне. Да и много ли надо, чтобы вовлечь некоторых представителей украинского политикума в авантюру? Косвенно, по моему мнению, о том, что Германия в этой истории не без водолаза, свидетельствует настойчивое требование ФРГ предоставить доказательства по "делу Бабченко". В наше время доказательств требует только враги! И это, увы, не шутка, а новые реалии геополитики.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
14 мнений. Оставьте своё
№1 Мартын 2 июня 2018 18:54
+8
«… о том, что Германия в этой истории не без водолаза…»

Дошло только секунде на пятой. smile
№2 andr66z 2 июня 2018 18:55
+21
Доброго Вам здоровья, Анастасия!
Я уж подумал, вы про нас совсем забыли....
№3 dracula 2 июня 2018 19:03
+7
Из бабченки торчат немецкие ушки? Хм...ну а пуркуа бы,собснно,и не па?
Во всяком случае,версия очень интересная.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№4 gravitonus2000 3 июня 2018 04:59
+4
Хм...ну а пуркуа бы,собснно,и не па?
Действительно, вполне возможно...
Но однозначно одно - скакуасов явно специально подставили, чтобы конкретно дискредитировать. Это уже похоже на настоящий слив Дуркаинского недогосударства.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 shax 2 июня 2018 19:20
+9
Украина сиську получила,ту,
что ниже пояса висит.
№6 Бином Ньютоноff 2 июня 2018 19:22
+9
Мне представляется, что требования Германии предоставить доказательства связаны с арестом гражданина Германа, исполнительного директора и владельца 10% акций совместного с немцами предприятия "Шмайсер". Впрочем немцы могут не знать, что вся провокация с Бубли... Бабченко это банальный рейдерский захват "вкусного" актива. Но из-за тупости Васи Е***ка Грицака и Клима Чугункина история получила широкую огласку.
№7 VVN 2 июня 2018 19:27
+16
Будь Германия причастна к этой провокации, ее президент не оконфузился бы так, как это получилось со Штайнмайером, который, находясь с визитом в Киеве, выразил соболезнование в связи с гибелью журналиста. То есть Штайнмайер оказался в "ложном положении". Вот немцы и требуют от Украины объяснений, почему эти недочеловеки позволяют себе так бесцеремонно издеваться над германскими высшими должностными лицами.
№8 Штирлец 2 июня 2018 19:51
+3
... .что они возмущаются, они их подерживают во всём; начало доходить!!!
№9 Vcthutq 2 июня 2018 20:00
+10
"Через некоторое время западу игрушки надоедают".
Украина и другие республики бывшего СССР для запада не игрушки, а страны, которые можно ограбить. Но когда уже взять нечего, то да, интерес к ним пропадает. Попробуй сейчас Украина начать восстанавливать свою промышленность, выходить на зарубежные рынки со своими товарами - сразу вспомнят о ней западные друзья, найдут нарушения прав человека, может даже увидят нацистов, и будут готовить новый майдан.
Деньги - это всё для империализма.
№10 Ванька Жуков 2 июня 2018 23:35
+5
Рад что Настенька опять вместе с нами!
№11 Химик 3 июня 2018 03:01
+1
Давненько ёжиков небыло!
№12 трастовый 3 июня 2018 08:50
+2
Анастасия.доброго Вам здоровьичка)))мне думается.что никто никого не подставлял.Настолько наши деятели бездарны.что скорее всего они сами нагородили всю эту неразбериху с инсцинировкой убийства и не смогли просчитать результат своих действий.хотя бы на 2-3 дня наперед.Вобщем,хотели одно.а получилось как обычно.
№13 Благород 3 июня 2018 12:55
0
Игрушка тогда интересна, когда приносит доход...
Любой рынок сбыта должен быть платёжеспособным, а значит производить то, что не может производить хозяин. А укро-скакуны производили только тоже самое, что и немцы в Германии. Конкурентов убрали, и денег у свидомых не осталось. А к нищим лишь одно отношение, брезгливое...
А вообще, родо-племенной строй везде одинаков, это натуральное хозяйство плюс... И этот "плюс" всегда состоит из пары элементов: а) набеги на соседей (грабежи, кражи и т.п.) или б) отхожий промысел, т.е. заробитчанство у более сильных соседей, работа на пана (барина) из другого этноса... Укры просто стали племенем на уровне африканцев, и отношение европейцев к ним стало таким же как к африканцам...
----------
Начало Неба на Земле!
№14 shax 4 июня 2018 04:12
0
Хочет сиську,получит письку.Зато европейскую,
польско-венгерскую.