Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Александр Роджерс: Крым будет. Спасибо вежливым людям…

Александр Роджерс:  Крым будет. Спасибо вежливым людям…

Фото: chief39/ shutterstock.com

Украинские пропагандисты из последних сил пытаются рассказывать, что «в Крыму не всё однозначно, все разочарованы в России и хотят обратно вна Украину». Вот только с какой бы стати?

Я даже не говорю о том, что у крымчан значительно выросли зарплаты и пенсии (особенно по сравнению с украинскими, которые за четыре года только сократились, как в долларовом эквиваленте, так и по покупательной способности).

Как и о том, что в Крым стало ездить гораздо больше российских туристов, у которых и денег существенно больше, чем у украинских, и тратят они их охотнее и щедрее, чем жлобское рагульё.

Может, крымчанам охота отправлять своих сыновей на фронт, чтобы те воевали за благополучие Пети Порошенко и интересы США? Может им хочется платить налог на войну? Или им скучно без поездов дружбы? Или тоскливо, потому что вытираны АТО не устраивают пьяных мордобоев и перестрелок?

Никто не стреляет из гранатомётов, не оскверняет синагоги и кладбища, не сносит памятников, не пытается захватывать церквей – дикость какая-то. Никто даже не изобьёт за гвардейскую ленточку.

Ни тебе факельных шествий, ни майданов по любому поводу, ни поездов дружбы, ни вечеринок со свастиками в ночных клубах, ни переименования улиц в честь Бандеры, Шухевича и какой-то сотни, ни чествования ваффен-СС «Галичина» (структура запрещена в РФ – ред.). Серые и беспросветные будни.

Никто даже не рассматривает граждан, как источник органов для трансплантации! Нельзя так бессовестно нарушать право крымчан попасть в Европу по частям!

Ну и как же без Меджлиса (структура запрещена в РФ – ред.)? Без его захватов земли, крышевания проституции, вымогательств и наркоторговли?

Вот что вы ни говорите, а Крым без Джемилёва никогда не будет прежним. И это чистая правда.

Вместо всех этих безусловных благ проклятые оккупанты отремонтировали большинство дорог, построили несколько электростанций, навезли новейшего оборудования в больницы и заставили всех получить медицинскую страховку. В общем, ведут себя как дома.

И даже проблемы с водоснабжением решили, набурив кучу артезианских скважин. До такой степени, что в Крыму начали выращивать рис (для которого, как известно, нужно очень много воды). Это немыслимо и недопустимо!

Мало того, что не дали этих сепаров уморить жаждой, голодом и холодом, так ещё и издеваются – построили им высокотехнологичный «невозможный» мост и новенький футуристический аэропорт.

Щедрые инвестиции, активное строительство, качественное медицинское обслуживание, социальные гарантии, рост благосостояния, реальная борьба с коррупцией – всем этим ежедневно пытают оккупанты несчастных крымчан.

А права человека Авакова? Ему же теперь приходится набирать в полицию малолеток, чтобы хоть частично компенсировать потерянные возможности. Не дошло?

Вы понимаете, эти проклятые оккупанты даже детишек в «Артеке» больше не насилуют, как в славные украинские годы! Депутатов Рады больше туда не пускают, поэтому некому привить деткам свободные европейские ценности.

У бандерлогов из-за низкой грамотности проблемы с пунктуацией в лозунгах (и не только с ней). Правильно писать: Крым будет. Украинским или безлюдным его уже никто не сделает, спасибо вежливым людям.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
92 мнения. Оставьте своё
№1 Несогласная 26 мая 2018 11:10
+45
Воистину так!
№2 Добрый жук 26 мая 2018 12:40
+15
Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Севастополь, Севастополь —
Гордость русских моряков! По моему, Воистину так!
№3 Добрый жук 26 мая 2018 12:50
+14
Думаю что в период ЧМ 2018 по футболу ВСУ физически испытают параметры и боевые характеристики "Калибров" biggrin
№4 Александр777 26 мая 2018 11:16
+8
applodisment gerb rus
№5 скептик183 26 мая 2018 11:17
+33
Почти так. Очень много осталось чинуш и клерков от 404. Которые или не хотят, или не умеют работать. ТЭЦ готовы к пуску, а "местные власти" не обеспечили подвод газа и готовность электрических сетей. На саботаж похоже.
№6 Tired Cat 26 мая 2018 11:37
+23
"Которые или не хотят, или не умеют работать" - зато воруют знатно!
Очень интересно - хоть кто-нибудь ответит за то, что сорваны пуски электростанций? Это не "похоже на саботаж" - это и есть самый натуральный саботаж!
№7 1080 mxmx 26 мая 2018 11:47
-2
"Зато воруют знатно"- это- да! Но "материковые" чинуши зато с заксобранием воюют и нагло отжимают бизнес под видом заботы о гражданах и исполнения норм и правил пожарной безопасности.
№8 скептик183 26 мая 2018 11:48
+18
Мои знакомые, которые пахали там сутками говорят, что уже ФСБ разбирается. Котлы, турбины(которые Сименс) и всё остальное подготовили к пуску в мае и ....Точно саботаж
№9 RodinA 26 мая 2018 16:20
+2
Как воруют "специалисты" с материка это местным нужно поучится еще.
№10 FYYTNF 26 мая 2018 21:51
+1
https://ok.ru/evpatoriua/topic/68040547218786
Похоже конюшни начинают усиленно чистить...
№11 Свой парень 26 мая 2018 11:53
+10
Сохранение прежней "элиты" - политический ход. Пример для других регионов "самостийной". Можно сливать теперешнюю власть и сохраниться в "новых условиях" (читай в под истинным партнерством России). Ничего нового, учите историю, читайте М.Хазина "Лестница в небо". Толпа способна только разрушать, управленческая деятельность удел не всех. К сожалению.
Угу... И цены в Крыму такие, что реально дешевле на Карибы съездить отдохнуть.
№13 Tired Cat 26 мая 2018 11:39
+23
Ну так и езжайте -кто ж вас на Карибы-то не пускает?
И у нас воздух почище будет.
№14 1080 mxmx 26 мая 2018 11:48
-3
Так если у него загранпаспорт российский с внутренним с пропиской в Крыму- кто ж его на Карибы-то пустит? biggrin
№15 vilenin77 26 мая 2018 12:01
+22
Я Крымчанин , и цены у нас в норме . Основные продукте - абсалютно нормальные цены , и мясо и молочка и хлеб , да все в норме .
№16 1080 mxmx 26 мая 2018 12:44
0
Это где- в "норме"- в Симферопольском Ашане? То да- то- норма! Была- и в первый раз чуть в обморок не упала- макароны, те, что у нас по 55-60 рублей- там по 14-15 руб. пачка.Давайте сделаем так, чтобы эти "нормы" были по всему Крыму, а ?И тогда никто не станет подозревать Вас в брехне.
№17 Сноу-шу 26 мая 2018 21:18
+3
Я не понимаю некоторых крымчан. Неужели все стало так плохо, что вы жалуетесь.
Ну конечно, у вас жизнь могла быть на много "лучше" чем сейчас, если бы вы остались на Украине. Обслуживали бы сейчас солдат и моряков НАТО. Жизнь была бы -красота!
А если серъезно, то может быть следует перестать заниматься нытьем и постоянно жаловаться. Становитесь полноценными россиянами в конце концов. Вы же теперь живете в России. Понятное дело, что до этого надо дорасти, так старайтесь.
№18 1080 mxmx 26 мая 2018 21:43
-2
Пардон- Вы считаете нас "неполноценными"? Ну, спасибо, конечно, не Вы одна(один) - Собчак тоже так считает. Будем стараться- "служить" усердно, угождать- прилежно.Безусловно- лучше "обслуживать" своих "великорусских" бар, чем "великонатовских".В конце концов- для неполноценных "россиян"- и обслуживание материковых кошек тоже- большое счастье.Дебилам любая работа в радость- хоть за три копейки, хоть за тарелку супа.Спасибо, благодетели!
№19 Михаил1962 27 мая 2018 06:19
0
Согласен не очень толерантное слово "неполноценные". Но ведь по существу он прав. Слишком много у крымчан (не у всех,но у многих) в головах осталось х-зма. Это тоже понятно, нельзя пол жизни прожить по горло в дерьме и не запачкаться. Но сейчас мир изменился, совместными усилиями Крым вернулся в Россию. Так давайте же проветрим мозги, вычистим оттуда всю б/у-шную мерзость
№20 Tired Cat 26 мая 2018 12:47
+8
Ну, можно в упырестан сбежать - там безвизг!
№21 1080 mxmx 26 мая 2018 21:44
-1
Бегите- Вам проще, у Вас четыре лапы и "британское лицо"- Вам и документы не нужны.Усы, лапы и хвост- вот документы. biggrin
№22 classic 26 мая 2018 12:15
+4
Угу... И цены в Крыму такие, что реально дешевле на Карибы съездить отдохнуть.

Источник: https://politikus.ru/articles/107946-aleksandr-rodzhers-krym-budet-spasibo-vezhlivym-lyudyam.html
Politikus.ru
Пример хоть какой-нибудь приведите, чтобы сравнить. Или очередное была-бла?
№23 Конь_в_пальто 26 мая 2018 16:27
+5
Не надо путать людей, завод Искра остановлен не из-за Крыма, а больше 20 лет назад.
№24 Александеrrо 27 мая 2018 16:11
+1
Пример, цена кефали в Керчи 450 (тушка), цена лосось в Москве (филе) 600 руб, ещё примеры? Про камбалу промолчу, позорище
№25 rand_99 26 мая 2018 11:26
-3
Цитата: Несогласная
Воистину так!

Только не надо забывать что это деньги материковой части РФ.... Голикова уже посетовала из за реформ медицины в сельской местности..... В крым оборудование везем, чечню отстроили, а в Ульяновске стоит завод ИСКРА на продажу.
Наберите в яндексе НПП завод искра г. Ульяновск. впечатляют фотки... проезжал недавно мимо цеха пустые, походу оборудование все уже в лом вывезли.....
Ура патриотам....
№26 1080 mxmx 26 мая 2018 11:52
-4
Правда, что-ли? Искру продают?Ну, да ладно- зато Рамзан в Грозном фонтан отгрохал за 69 миллионов.И вопрос- какое "оборудование" в Крым везут, куда именно? На "Титан" или на судоремонт в Севастополе, который уже слегка вмэр этак года с 2005?
№27 Сноу-шу 26 мая 2018 21:21
+2
Перестань вбросы делать и ныть. Иди работать.Лучше посмотри сколько сделано. У кого то стакан наполовину пуст, а у кого то наполовину полон.
Из-за таких как вы, у меня пропадает уважение к крымчанам.
№28 1080 mxmx 26 мая 2018 21:49
-5
Александр Роджерс- ты ли это? "Хватит ныть- иди... работать".Уважение к крымчанам пропадает, говоришь? А у крымчан уважения к барам материковым никогда и не наблюдалось - баре- они баре и есть- хоть хохляцкие, хоть московские.
№29 Снежана 27 мая 2018 00:58
+3
У Вас, мадам, неистребимый менталитет истинной хохлушки (заметьте я не написала что у Вас менталитет украинки). 25 последних лет пребывания Крыма в хохляндии многим крымчанам испортил характер и карму. Вы не единственная такая в Крыму, увы. Но к счастью вас таких все-такие меньшинство. Надеюсь, что с уходом Вашего поколения навсегда сойдет с Крыма и хохлятский налет. Конечно на это уйдут годы и годы. Ну да ничего, России терпения не занимать.
№30 Несогласная 26 мая 2018 12:23
+27
Цитата: rand_99
Цитата: Несогласная
Воистину так!

Только не надо забывать что это деньги материковой части РФ.... Голикова уже посетовала из за реформ медицины в сельской местности..... В крым оборудование везем, чечню отстроили, а в Ульяновске стоит завод ИСКРА на продажу.
Наберите в яндексе НПП завод искра г. Ульяновск. впечатляют фотки... проезжал недавно мимо цеха пустые, походу оборудование все уже в лом вывезли.....
Ура патриотам....

Да, патриотка я. Ну дура набитая такая.
У меня сват главный инженер АТЗ. Бывший. Бывшего АТЗ. Вы развалины видели? А кого сейчас винить?И нужен ли сейчас тот самый АТЗ, какой был? Сомневаюсь...
Завод ИСКРА не знаю, простите...
И что, мне Родину не любить и достижениям ее не радоваться?
И Крым - это не Алтай и не Ульяновск, если сравнивать стратегическое положение этих мест.
И что, давайте сравним пенсии в Москве и заработки там же и где-нибудь в Сибири...
И что, удавиться?
Или на площадь с транспарантами выходить?
Я против революций и демонстраций.
№31 eecmed 26 мая 2018 17:44
+3
в россии все территории стратегические)))
№32 АРЧИ 26 мая 2018 20:07
+6
№33 тавета 26 мая 2018 12:38
+4
Очередной 99й "радетель о народе" из-под плинтуса вылез ninja НАДОЕЛИ ВЫ УЖЕ,ЗАБОТНИКИ ДВУХДОЛЛАРОВЫЕ! Лезте под свой плинтус и не воняйте,гниды продажные! skalka
№34 Конь_в_пальто 26 мая 2018 16:43
+6
СУГС winked
завод Искра остановлен лет за 20 до Крыма
№35 Saturno 26 мая 2018 19:21
0
Может и продают что то... Давно на малой Родине не был. Однако сайт завода сообщает и о продукции и об оборудовании "стоящего завода")
http://www.zavod-iskra.ru/main/index.php
И ещё, опять же с сайта завода, он входит в "алмаз-антей", так что если и продают, значит для обороноспособности страны завод непригоден.
Тот же механический, который рядом с уазом, который тоже алмаз Антей и в худшие годы работал..
Спору нет, с 1991 в Ульяновске как и по всей России много чего радербанили и разворовали. Как дерибанили при Горячее и при Шаманове -тихий ужас. Да и при раннем Морозове самарцы тоже немало пограбили.
Только причем тут Крым?)))
Может надо просто посадить тех , кто воровал, банкротил предприятия, и тех чиновников, которые все это протаскивали через инстанции за долю малую?)) Наверняка виновных в дерибане того же "Контактора" надо искать не в Крыму, а где то за границей "на даче". И возвращать украденное точно не из Крыма придется.)))
№36 Fin 26 мая 2018 20:29
+1
Наберите в яндексе НПП завод искра г. Ульяновск.

Ну набрал, и что? Перечень выпускаемой продукции.... А цеха что? Многие заводы скукожились и дальше? А их продукция кому-нибудь нужна в таком количестве как раньше?
№37 pistimejamakarovna 26 мая 2018 11:29
+28
ОЙ, у вас Крым отвалился. tongue
№38 Alonso 26 мая 2018 15:20
+2
biggrin
№39 Герасимова 26 мая 2018 21:13
0
Это https://www.youtube.com/watch?v=89q79vhJ1gs для поднятия настроения.
№40 menol 26 мая 2018 11:37
+4
хотите верьте, хотите нет, но в прошлом году были в санатории в Крыму, попросили дополнительно подушку ребёнку 3 лет(он бесплатно отдыхал), 6 руб в день напрокат!!! 6!!! Честно говоря, были в шоке! Ну ладно бы 60, хоть какая-то прибыль иллюзорная, но 6??? Вот такие правила! По общению с местными людьми чувствуется, что они ждут:вот "пришла Россия" и должна сделать им "красиво". Конечно, так думают не все, но очень многие. Естесственно, что десятилетия, проведенные под " эгидой" Украины даром не прошли-мы вроде как один народ, но менталитет абсолютно разный!
№41 1080 mxmx 26 мая 2018 11:55
+10
"Вот пришла Россия и должна сделать им "красиво" - нам красиво "делать" ничего не надо- не надо отнимать рабочие места, хотя бы те, что были и отжимать внаглую ( и невнаглую)- и землю и бизнес у местных.
И, к слову, про детские лагеря отдыха.Я, когда мои "мелкими" были- могла ( одна) позволить купить им путевку в Ласпи - и тому и другому.Сейчас путевка стоит в этот лагерь 27 тыс. руб на 21 день, при этом у большинства местных здесь зарплаты- 15-17 тыс.Даже если оба родителя работаюти получают 20-22 тысячи в месяц - купить путевку за 27 тыс. ребенку и потом, простите, лапу сосать, как медведь в берлоге зимой? А если есть еще дети? Тогда что? Когда про "красиво" пишете- головой немного соображайте и помните- про "Россия должна" здесь не заикается никто - люди хотят работать - но в нынешних условиях- острый вопрос- где и за какие деньги?
№42 дядя Толя 26 мая 2018 12:11
+24
Какой разный менталитет? Да съездите в Сочи, или в какой другой курортный город. Везде фактически одно и то же и заоблачные цены. Некоторые сравнивают цены с Египтом, Кипром, Тайландом и т.д, забывая что в тех странах курортный сезон круглогодичен. Они могут себе позволить сбить цены до минимума, потому что приток туристов не прекращается. У нас туристический сезон максиму четыре месяца в году (хотя пр факту, наиболее "забитые" два - июль, август) Никто при египетских расценках попросту не выживет. Это не Советский союз, где сфера отдыха была на дотациях. И никто из крымчан не ждёт, что им кто-то что-то сделает. Все прекрасно понимали, что будет не сладко. Зато лучше чем в украинской заднице.
№43 Александеrrо 27 мая 2018 09:31
-1
Вот поэтому и поедем в Египет и Кипр, а вы ждите дотаций.
№44 meteli88 26 мая 2018 16:56
0
Какой менталитет? Челябинская область г Троицк. картина гораздо безрадостнее чем Крым. там тоже менталитет не тот? Чушь несете. легче всего сослаться на менталитет. я так понимаю- вы хотите сказать, что мы при хохлах разбаловались, разленились? а вы-конкретно вы, не россияне, а именно вы- такая трудолюбивая, такая порядочная. И все везде сами красиво сделали,и цены сами всем назначили. Возмущена вашими выводами.
№45 dracula 26 мая 2018 11:39
+7
Да,почти так. Небольшая поправочка: чиновники как были при 404,так и сидят,как нихрена не делали,кроме откатов,так и продолжают. Татары как крышевали перекупщиков,нариков,проституцию и т.п,так и крышуют.как получали бабки от турков,так и получают. Турпоток с материка не вырос,а просел.ибо соотношение "цена-качество", народ выберет накатанные Турцию,Египет. Едут укротуристы,по привычке и к родне. Контроль на границе и визовый режим? Не будет,иначе потеряются и эти приезжие,а соответственно, и денежки. Как-то так..))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№46 1080 mxmx 26 мая 2018 12:04
+3
Только кроме татар еще и материковые "тожероссияне" из Азербайджана и Армении добавились.
№47 дядя Толя 26 мая 2018 12:20
+2
Ну, чиновники у нас во всех регионах хороши. Или думаете что украинские отличаются от российских чиновников? Полноте. Один народ, и менталитет один и схемы отбивания бабла одни и те же. Равно как и стремление к работе. А на счет крышевания... Тут спецслужбы поступают одинаковым образом. Свято место пусто не бывает. Убрать татар из этой отрасли, придут другие на их место. Неважно чеченцы, армяне, азербайджанцы, или русские. Вы же наверное понимаете, что наркоторговлю и проституцию не искоренить никогда и никому. Поэтому этим процессом проще управлять и направлять. Именно поэтому татар из этой ниши и не убрали. Во вторых будем меньше вони о притеснениях.
№48 Olga S 26 мая 2018 12:50
+6
Каждый год в Крыму обезвреживают несколько наркобанд, в том числе международных. Уберут всех, это вопрос жизни и смерти.
№49 Alonso 26 мая 2018 15:28
+2
dumaet Вот ё-моё...А я так мечтаю съездить в любимый Форос...Неужели всё так хреново? Посмотрел цены на номер в санатории,цена за сутки с питанием мин.100 долларей в сутки.
№50 Shkilet 26 мая 2018 11:41
+4
Читаешь, и как-то обидно за Сибирь становится.
№51 Kapanyz 26 мая 2018 11:48
+13
У Ейропы есть такая традиция. Уже скоро.

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№52 западная поляна 26 мая 2018 11:48
-1
кому интересно как живут в крыму просто почитайте крымские новости. это ведь так просто.
№53 дядя Толя 26 мая 2018 11:51
+19
Да ладно вам негатив за Крым писать. Да, цены в Крыму на отдых дорогие достаточно, при отсутствии приличного сервиса. Ну так никто там раньше особо и не регулировал этот процесс. Не забывайте что многие крымчане всегда жили в основном за счет того, что заработают за курортный сезон. Посему всегда старались урвать побольше, при минимальных вложениях. Типа и так сойдет. Но тут отчасти не их вина. Нужно учитывать особенности региона. В прибрежных городках с работой не очень. Все сосредоточено на торговле и сфере услуг. Им просто выхода не остается, как только брать по максимуму.
Обеспечение региона за счет других субъектов, это стратегическая необходимость, особенно если помнить, чем является Крым для нас.
Помимо этого, решить по быстрому все проблемы, как бы этого не хотелось, не получится, а четыре года не такой большой срок. Надо помнить, что страна огромная и важных задач в ее пределах тоже полно. Мы не ФРС, который печатает деньги в любых количествах.
Так что терпение. Крымчане по совету Дмитрия Анатольевича держатся. И нам надо.
№54 москворус 26 мая 2018 12:01
+12
Не сразу все устроилось,
Москва не сразу строилась....
№55 dracula 26 мая 2018 12:18
+5
Цитата: 1080 mxmx
Только кроме татар еще и материковые "тожероссияне" из Азербайджана и Армении добавились.

Если бы я стал писать ещё и об этом,и о том,что началось лето- сезон "гастролеров", помимо укропских теперь ещё и материковых,мне бы банально не хватило времени на эти многабукоф.))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№56 1080 mxmx 26 мая 2018 12:48
-2
Не спорю.
№57 Снежана 27 мая 2018 01:12
+5
А Вы напишите коротко: "понаехали". И Вас "коллеги" поймут.

Крым теперь российский. И попытки загородиться от России не пройдут. Не для того Россия Крым под свое крыло забрала, чтобы только вам "красиво" было. Крым стратегически важная территории России, жизненно необходимая для России и ее обороны. Россия выхватила его из-под носа у США и НАТО. Так что и еще понаедут с материка. Так теперь будет. Научитесь жить с этим.
№58 Olga S 26 мая 2018 12:47
+4
В Щёлкино был пожар на рынке.Люди приготовились к сезону, завезли товар, всё сгорело. Ни денег, ни работы. Власти компенсируют ущерб. При Украине это было бы не мыслимо.
№59 западная поляна 26 мая 2018 12:49
+5
КРЫМЧАНИНУ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ СЛЕСАРЕМ НА ЭЛЕВАТОРЕ ПРИХОДИТСЯ ПО ЭТИМ ЦЕНАМ ЖИТЬ ЗА КОТОРЫЕ ВЫ ОТДЫХАТЬ ПРИЕХАЛИ крыглый год . и ему с курортов ничего не перепадает. и еще спасибо за мост. это керчане пишут . они съездили в Анапу и прозрели как люди живут и говорят что керченскому руководству должно быть стыдно.
№60 Fin 26 мая 2018 20:58
+2
Ни в коем случае не издеваюсь. Никогда и ни где слесарю много платить не будут. Только подработка. И это Вы прекрасно знаете.
№61 ZBst 26 мая 2018 13:07
+1
Цитата: Tired Cat
Ну так и езжайте -кто ж вас на Карибы-то не пускает?
И у нас воздух почище будет.

Это хохлячество очень ярко проявилось при проведении финала Лиги чемпионов. Больше финалом на Украине не будет. Никаких. В Крым будут ездить, только через несколько лет собственники-хохлы с таким менталитетом сменятся. Они не выживут.
№62 Retirado 26 мая 2018 13:21
+3
Крымчане, Украина вам пенсии платит?
Был в Алуште в санатории в ноябре 2014-го, попил вашего прекрасного вина, особенно понравилось мускат красного камня. Тогда был переходный период , я - о ценах.
Думаю, проблема заключается в том, что система автоматически настраивается на самых денежных клиентов,а это - москвичи и нефтянники.
№63 Crimean_man 26 мая 2018 14:24
+21
Спасибо за жизнь! Спасибо за мир! Спасибо за уверенность в завтрашнем дне! Спасибо за то, что наконец опять могу гордиться своей Родиной! Большое спасибо Великая Россия!
----------
Навеки с Россией!
№64 siberian-boots 26 мая 2018 14:32
+5
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№65 ДартВейдер 26 мая 2018 15:13
+1
Цитата: 1080 mxmx
"Вот пришла Россия и должна сделать им "красиво" - нам красиво "делать" ничего не надо- не надо отнимать рабочие места, хотя бы те, что были и отжимать внаглую ( и невнаглую)- и землю и бизнес у местных.
И, к слову, про детские лагеря отдыха.Я, когда мои "мелкими" были- могла ( одна) позволить купить им путевку в Ласпи - и тому и другому.Сейчас путевка стоит в этот лагерь 27 тыс. руб на 21 день, при этом у большинства местных здесь зарплаты- 15-17 тыс.Даже если оба родителя работаюти
получают 20-22 тысячи в месяц - купить путевку за 27 тыс. ребенку и потом, простите, лапу сосать, как медведь в берлоге зимой? А если есть еще дети? Тогда что? Когда про "красиво" пишете- головой немного соображайте и помните- про "Россия должна" здесь не заикается никто - люди хотят работать - но в нынешних условиях- острый вопрос- где и за какие деньги?

То есть получается, что ваша семья живет срубля - сколько получает, столько и тратит! Так неправильно жить, надо что- то откладывать, в том числе на отлых!
№66 миледи 26 мая 2018 18:38
+6
Блин, не хотела вмешиваться, вынудили. Интересно, много ли вы отложите с зарплаты 18 тыс.? И это две работы! Из них 3,5 за квартиру ( однокомнатную). И цены, которыми вы возмущены до глубины души, а мы с ними живём круглогодично. А ещё одеться, обуться,и что то бы из бытовой техники прикупить. Третью работу искать? Какой отдых? Местные в отпуске ищут сезонную подработку, если повезёт, находят. Какой там копить, детей бы одеть и обуть, да и самим не выглядеть бомжами. Только это не имеет никакого отношения к "недовольству" и крымчане не лентяи и тунеядцы, курортом живёт только узенькая прибрежная территория, а остальные исключительно тем, что заработают.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№67 Fin 26 мая 2018 20:50
+2
Миледи не подумайте, что издеваюсь. Сам из Евпатории, сейчас живу и работаю в Мурманске. В 2017 году в июле вечером присел на скамеечку с пивом в домах летчиков на Перекопской, подсел парень лет 28, Разговорились, приехал из Челяьинской обл. строят агроферму где-то под Саками, вызвал семью, с 2 детьми, снимает квартиру и по выходным отдыхает. Не ноет, не скулит. Что мешает Вашему мужу там же работать и получать нормальные деньги? На стройку моста, аэропорта, респ. больницы, ТЭЦ, Тавриды не пробовал Ваш муж устроиться?
№68 миледи 26 мая 2018 23:22
0
С мужем я в разводе, вы такой вариант не предусматриваете? И я не "ною и не скулю", всю жизнь работаю на двух работах, в отпуске ищу подработку. Но с основной работы не ухожу, во-первых, пенсия не за горами, во вторых, хорошо там, где нас нет. Это в отчётах начальства у медиков фигурирует цифра 26-29 тыс., а в реальности - 13-14. Дважды за год нам урезали зарплату, оставили фактически голый оклад, при этом сократив 60% сотрудников и переложив их функционал на оставшихся. И поверьте, так - везде.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№69 Fin 27 мая 2018 01:08
+1
Матери-одиночке тяжело везде. Пока не сойдетесь с кем-то просвета не будет. 15 тыр в месяц = так живет пол России. Фонды ЗП отдали на откуп главрачам, они и охр..ли... Берегов не видят.
№70 1080 mxmx 27 мая 2018 18:46
-2
Миледи- Вы ничего и никому здесь не докажете- невежество и тупость всегда агрессивна и всегда"права".Особенно, когда считает, что "за все она заплатила".
№71 1080 mxmx 26 мая 2018 19:26
-1
Вы меня пожурили- я осознала- конечно, так неправильно.Теперь дайте дельный совет- сколько откладывать, как именно и на что после этого жить? Жить именно в Крыму, потому, что ехать некуда и уже поздно?
№72 Снежана 27 мая 2018 01:19
+1
Всей стране, в которую вы влились, сейчас трудно. Тем не менее страна денег на Крым не жалеет - отрывает от себя, от бюджетников и пенсионеров - и вам отдает сколько может и даже больше чем может. Хватит ныть.
№73 1080 mxmx 27 мая 2018 18:43
-1
Ваша тупость и невежство очевидны, не хотела отвечать - но отвечу лишь на последнюю( надеюсь, что на последнюю) Вашу глупость- нам- и мне лично- никто и ничего не дает.И не собирается давать впоследствии.Мы абсолютно каждую копейку заработали сами - там, где еще позволяют ваши "материковые" чиновники- не отобрав, не заняв, не отняв, и не привезя азиатско-кавказских гастарбайтеров, и не распилив еще те деньги, которые в огромном количестве направляет сюда правительство.И это не мы-"ноем" - это вы ноете- вы от себя "отрываете и нам отдаете".Поэтому- заканчивайте стонать- и Вы лично, и те, кто стонет здесь вместе с Вами - далеки от нищенства из-за жителей Крыма.Благотели из вас- х..никакие.
№74 SashaYakin 26 мая 2018 15:46
+1
Все это очередные провокации со стороны украинских властей, и попытка расшатать ситуацию, которая и так накалена. Близкие друзья были в Крыму в 2015 году и рассказывали, что местные жители очень довольны возвращением в Россию. А теперь, когда Керченский мост открыли, так и подавно, теперь жить станет еще лучше. Когда же Крым был при Украине, то пользовались всеми богатствами полуострова, но деньги в развитие и инфраструктуру никто не вкладывал. Так и скажите на милость, с какой стати крымчане должны хотеть обратно в угробленную порошенковской властью Украину?!
№75 оверлок 26 мая 2018 16:30
-1
Цитата: SashaYakin
Близкие друзья были в Крыму в 2015 году и рассказывали, что местные жители очень довольны возвращением в Россию

а в 2018 году как?
№76 ДядяДрю 26 мая 2018 16:37
+10
Хорошо, и нашу лодку не раскачивайте. В своей захлебнитесь. Ждём.
№77 Torpedo 26 мая 2018 17:43
0
РФ - это Россия? бУССР - это Украина?
№78 Прадавэтс памидораф 26 мая 2018 17:45
-2
Ну работа такая у пропогандистов такая. Тоже, мля, капитан очевидность.
№79 spb69 26 мая 2018 17:53
-1
26 мая 2014 года. Донецкий аэропорт.

https://vk.com/wall-121569101_22951
№80 AlexandrGK 26 мая 2018 19:08
+10
Хватает еще в Крыму проблем. И зарплаты небольшие, и вакансий для квалифицированной работы немного, цены на все высокие, на многие товары выше, чем в Петербурге.
Притирка менталитетов местных и "понаехавших" идет медленно, возникают недоразумения. Заработать в летний сезон на отдыхающих в Крыму еще во времена СССР неплохо умели. В последние 20 лет, когда на корню была уничтожена промышленность, только этим и занимались. Все научились торговать, наверное профессия продавец на сегодняшний день, самая массовая на полуострове.
За время действия украинского законодательства возможность за деньги любой закон подвинуть в нужную сторону тоже стала чертой местного менталитета. И от этого очень непросто отвыкать. Любому чиновнику надо было приплатить только за исполнение им своих прямых обязанностей. Многие из них остались на своих местах, но условные рефлексы, выработанные годами, пока не меняются. Не смотря на массовые посадки.
Специалисты с материка (понаехавшие), без которых кстати ускоренное развитие инфраструктуры было бы невозможным, от всего этого тоже в шоке. Они говорят: "Вы хотите жить на российские деньги, но по украинским законам".
Всем, чем-то недовольным, хочу сказать, что 4 года для реформирования региона это не срок. Главное, что мы живем мирной жизнью, можем смело строить планы на будущее. Строится инфраструктура, несмотря на санкции идут инвестиции, создаются рабочие места.
Для меня показательным стал недавний разговор с молодым мужчиной, крымским татарином, с лидерскими качествами, националистом по убеждениям. На мой вопрос: "Ну и как вам теперь в России?", ответил коротко, но емко: "Лучше жить в сильном государстве!" И в этом истина.
Всем, кто недоволен мелкими житейскими неурядицами, неизбежными трудностями переходного периода, кому обидно за то, что на Украине и Кубани колбаса дешевле, предлагаю помедитировать, мысленно перенестись в прошлое, недалекое, всего на 4 года назад. И попробовать представить, что с вероятностью в 100% сейчас было бы здесь, не приди вовремя "Вежливые люди". Нас просто спасли.
... думаю, что кто-то уже пишет книгу о том, как в 2014 году создавались отряды крымской самообороны. Война шла бы по сей день. А многие из недовольных писак, сидели бы сейчас в подвалах, и поверьте - радовались бы - тому, что еще живы.
№81 Stardust63 26 мая 2018 19:31
+4
good good good
№82 Александеrrо 27 мая 2018 16:16
-2
Охренели вы там совсем, дешевле и качественнее в Грецию сьездить
№83 Stardust63 26 мая 2018 19:30
+3
good good good
№84 западная поляна 26 мая 2018 20:01
0
если крымчане ПОЛНОЦЕННЫЕ граждане россии то они имеют право вскрывать все недостатки власти и быть недовольны бездействием властей наравне с жителями Смоленска Уфы или Ульяновска. будь то свалка в неположенном месте или строительство очистных сооружений. хватит комплексы прививать.
№85 Сноу-шу 26 мая 2018 21:28
+4
Сначала пусть уберут старых украинских чиновников из власти. Может быть тогда цены на отдых и изменяться.
№86 1080 mxmx 26 мая 2018 22:02
-1
У нас в Севастополе уже по второму кругу меняют властных чиновников- материковые сменяют материковых- а результат- все хуже.Поэтому- смените или "пластинку" или методичку- "полноценная Вы наша".
№87 западная поляна 26 мая 2018 23:24
-2
вот пусть и уберут. я что-ли должен их из кабинетов вытряхивать. это майданом попахивает. а про цены на отдых-мне пофиг. я отдыхать езжу на волгу там и рыбалка и все остальное.
№88 anapa2peek 26 мая 2018 20:17
+3
Цитата: западная поляна
КРЫМЧАНИНУ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ СЛЕСАРЕМ НА ЭЛЕВАТОРЕ ПРИХОДИТСЯ ПО ЭТИМ ЦЕНАМ ЖИТЬ ЗА КОТОРЫЕ ВЫ ОТДЫХАТЬ ПРИЕХАЛИ крыглый год . и ему с курортов ничего не перепадает. и еще спасибо за мост. это керчане пишут . они съездили в Анапу и прозрели как люди живут и говорят что керченскому руководству должно быть стыдно.

Ой...Анапчане тоже сгоняли через мост к Вам в Крым и поняли...что работать и работать Вам нужно, но Анапчанам с федеральными вливаниями повезло меньше.
Кстати, простым анапчанам, работающим горничными и дворниками в жкх...тоже жить по курортным ценам приходится
№89 западная поляна 26 мая 2018 20:53
-2
про керчан я привел статью из новостного портала крыма. а мне к моей з.п. 15000тыров из федеральных вливаний ничего не перепадает. и если кому-то и надо больше работать то я свою смену честно отрабатываю. на 2-ю работу не хочу. нет сил. и вообще в нашей богатейшей стране рабочий человек должен на одну зарплату достойно жить.
№90 Сноу-шу 26 мая 2018 21:37
+5
К сожалению в нашей прессе разные журналисты и газеты финансируюся по разному. Пытаются Крым от России оторвать и работают на западные денежки. Есть, например, в Москве канал "Дождь" или "РБК". Для них вообще все плохо в России, никакой свободы слова и никакой демократии. Вы случайно не такую газетку читали? Поинтересуйтесь кто их финансирует.
Поймите одно-против России ведется самая настоящая война. Гибридная, на всех фронтах и информационном в том числе.Представьте теперь, если бы во время Великой Отечественной Войны у Сталина просили бы увеличить зарплаты или увеличить выпуск телевизоров или холодильников и у вас в мозгах все встанет на место.
Сколько это продлится -неизвестно и это зависит от нас с вами. Люди, включайте мозги, сечас не мирное время.
№91 западная поляна 26 мая 2018 23:18
0
еще раз повторяю для особо........крымчане такие-же граждане России. и если видят недостатки то говорят о них. или надо заткнутся и молчать по вашему. почему в других регионах можно власти указывать на недостатки а в крыму это запрещено. интересно если волгоград или саратов будут писать о проблемах им тоже заткнуться посоветуете. по поводу прессы. я дожд\ь не читаю. откройте "крымская служба новостей" и сами увидите проблемы крыма.
№92 дядя Толя 27 мая 2018 10:48
0
Во. Уже и крымчане хреновые, что недовольство высказывают. И менталитет у них оказывается хохлятский... Ну да, денег нет, но вы держитесь... Откуда уши торчат? А оно понятно. Оттуда же, откуда и жители Донбасса стали хреновые, потому как беженцы что-то требовали. Оттуда откуда и все украинские граждане поголовно скоты. Известно кто более всего боится объединения наших народов.