Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16264 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ситуация на Донбассе в преддверии начала Чемпионата мира накалена до предела

Ситуация на Донбассе в преддверии начала Чемпионата мира накалена до предела

StayArt media / shutterstock.com

Обострение ситуации на юго-востоке Украины в преддверии начала Чемпионата мира по футболу в России – не что иное, как подготовка к крупной военной провокации со стороны украинских властей.

Проведенная киевским режимом 21-24 мая неудачная наступательная операция в районе н.п. Горловка имеющая целью создание плацдарма для более крупного наступления в направлении н.п. Горловка – Енакиево наглядно продемонстрировала неготовность и нежелание украинских властей прекратить гражданскую войну на Донбассе. Более того, активизация боевых действий со стороны Киева на фоне подготовке к крупным учениям НАТО в прибалтийских республиках говорит о возможно готовящейся крупной военной провокации на территории Донбасса с целью дискредитации Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России в июне-июле.

Складывающаяся военно-политическая обстановка на востоке Украины отчасти напоминает ситуацию с агрессией Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, когда во время проведения Летних Олимпийских игр в Пекине президент Грузии Михаил Саакашвили начал военную операцию по восстановлению централизованной власти и подчинению Южной Осетии и Абхазии правительству в Тбилиси. В ходе пятидневной войны грузинские войска потерпели сокрушительное поражение, а ее результаты были плачевны для грузинского руководства. В частности Россия официально признала независимость Южной Осетии и Абхазии, вследствие чего у Грузии возникли практически непреодолимые препятствия для выполнения условий вступления в НАТО.

Поддерживаемый в информационном пространстве западными странами и практической военной помощью иностранными военными инструкторами и вооружением киевский режим сознательно идет на обострение обстановки на юго-востоке страны. Начинающаяся президентская предвыборная гонка на Украине заставляет действующего президента Петра Порошенко и возможных кандидатов на президентский пост делать различные публичные заявления и практические действия касательно решения вопроса восстановления мира и целостности страны.

Отчасти этим объясняется заявление Петра Порошенко, сделанное им 25 мая на заседании Национального инвестиционного совета. На нем он сообщил о разработанном плане на ближайшие пять лет, в соответствии с которым сможет «изгнать российского агрессора с востока страны». По сути, это можно считать негласным стартом предвыборной компании на Украине.

О готовящейся военной провокации Киева может говорить и заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Политик практически со стопроцентной вероятностью называет точную дату начала российской агрессии. По его мнению, это будет 15 июля, после окончания Чемпионата мира по футболу в России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 Гагарин77 25 мая 2018 23:47
+16
Удар калибрами по базам, штабам и Киеву.
Мы гаранты минских соглашений.
Амеры же требовали их соблюдать.
№2 Kapanyz 26 мая 2018 00:06
+17
И впрямь ситуация накаляется!
Что опять ?

На Донбассе горит склад боеприпасов вооруженных сил Украины
Сегодня, 25 мая, с территории Донбасса, находящейся под контролем кукуевской власти, поступила информация об очередном возгорании на складах боеприпасов ВСУ.

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 insaider13 26 мая 2018 00:35
+19
Шо, джавелины пиз..., т.е. я хотел сказать списывают?
№4 Николай Петрович 26 мая 2018 05:55
+11
Нет, уже проданы! Заметают недостачу!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№5 Герасимова 26 мая 2018 07:27
+3
Вот https://www.youtube.com/watch?v=35w-1EBkFlI можно посмотреть. И ещё https://www.youtube.com/watch?v=YSBH6541ZRA для полной картины.
№6 Людовед Душелюбов 26 мая 2018 00:10
+64
Сделал открытие в психиатрии:
БАНДЕРОВЩИНА - запущенный вид шизы, в основе которой лежат в равных пропорциях мазохизм, пиромания и гомосятина.
Доказательство:
- непременное ежедневное желание у хохлатых оленей все просрать и сидеть в полной дупе, чтобы их непременно чморили за дебильность.
- желание поклоняться опущенному чмошнику и сракобесу Бандере.
- неуемная страсть к фекальным шествиям, котлам, российскому газку, и патологическое желание что-нибудь поджечь или взорвать, или оказаться поскорее поближе к аццкой сковородке с Бандерой.
Плюс, в дуркосми работают не нормальные журналисты, а оборзеватели = подогреватели ситуаций.
- главный и ежедневный праздник в Дурке - день ДУПЫ.
Да, собственно, любой факт из жизни дурканоидов является прямым доказательством верности сей теории.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№7 Балаба 26 мая 2018 03:47
+2
biggrin
№8 Stardust63 28 мая 2018 08:02
+2
lols lols lols
№9 москворус 26 мая 2018 00:14
+10
Твари голожопые
№10 Вежливый людь 26 мая 2018 00:27
+32
Рано Калибрами... Пока что... И рассуждения на различных политических ток шоу по поводу введут российские войска, не введут также смешны. Конечно не введут. Но 100%,сильный "северный ветер" задует много -много туристов с Ростовских гор к бабушкам покушать пирожков! avtomat И здравствуйте новые котлы! Хотя сваренный бандеро-укроп ни разу не вкусный... bad
№11 Stardust63 28 мая 2018 08:05
+3
Из детских воспоминаний-много укропУ жрать низззяяя-ПУЧИТЬ сильно!
Деткам маленьким для отхода ГАЗОВ fellow дают укропную водичку.
О хрень кака! biggrin
№12 karayafrog 26 мая 2018 00:32
+8
https://colonelcassad.livejournal.com/4213540.html

вот цена сегодняшних посиделок в Питере.. Европу мы защитим... а Донбасс слабо?
№13 lmcdonald 26 мая 2018 07:15
+3
какой ты нервный..... все под контролем, пусть только сунутся! Ждемс....
№14 Юрий.М 26 мая 2018 00:32
+9
Не лишне было бы предупредить "братьев". Дернитесь, попытаетесь сорвать ЧМ - с землей сравняем.
№15 МихаилП 26 мая 2018 01:06
+2
Пора уже укропам понять - мы своих не бросаем! Хотя от нас только и ждут реакции, да и не начинать же из-за этого бучу...
Граждане, мыслите шаблонами - это удобно и практично!)
№16 вездеход 26 мая 2018 01:56
+13
Грязно. Конечно, Украина Порошенко начнёт войну в Донбассе перед чемпионатом мира. С вопросами даже ёжику понятно. Но получит он по полной программе. Зачем. Трупы негде будет хоронить. Америка приказала – Порошенко сделал. Порошенко и есть никто. Порошенко не есть Украина. Порошенко – это не Украина. Порошенко это – предатель Родины. Как бы там ни было, он умрёт или от англиского родничка, или от английского дурочка. Еврей с православной свечкой. Свечку можно выкинуть, а Порошенко можно расстрелять.
№17 figaro9992014 26 мая 2018 02:05
+19
Статье - однозначно плюс. А вот новостям с Донбасса...горькие это новости.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№18 Герасимова 26 мая 2018 08:07
0
Если кто хочет, может посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=gq9r1SiDm50 и послушать.
№19 перемена 26 мая 2018 03:09
+4
Что тут сказать. ВСУ могут спокойно плясать около своих окопов в вышиванках, есть сало, пить горилку, одеть кастрюли вместо касок, но это до окончания ЧМ по футболу. Вот после окончания ЧМ пускай хотя бы попробуют появится на горизонте не то что-бы в вышиванках, а и в масхалатах. Вот не надо дразнить медведя в берлоге всю зиму, что бы он вылез весной, а потом жаловаться Богу, что он вас съел.
№20 вездеход 26 мая 2018 03:54
+3
Трамп – интересный человек. Большому количеству разумных людей казалось, что Трамп идёт как чрезвычайно разумный элемент. А, оказалось, что это просто гнидный урод. Одни фальцификацтии. Врёт на каждом шагу, Не ври, Трамп! Заканчивай врать. Хоть ты и урод, ну дай, же скотина остальному миру жить!
№21 вездеход 26 мая 2018 04:01
+1
Дай, скотина, Трамп, жить другому миру. Тварь. Отвали!
№22 вездеход 26 мая 2018 04:05
0
З
№23 дядя Толя 26 мая 2018 06:27
+4
Причем тут Трамп? Вся эта предвыборная свистопляска, якобы яростная борьба кандидатов, послевыборная травля и пр шоу-программа для мира и создана с целью убедить мир, что там президент что-то решает. Да ни хрена он не решает. Это говорящая голова. Кенеди попытался сломать систему и пытаться управлять самостоятельно... Любой президент США будет проводить ту политику, которая расписана для него. Вы помните какой президент США не вел войны? Я не помню.
№24 SerVal-2 26 мая 2018 04:19
+3
Цитата: перемена
Вот после окончания ЧМ..

Вот после окончания строительства Северного потока 2..
№25 ttt5691 26 мая 2018 05:11
+8
Уже тогда, в октябре 2017-го года, когда америкосы слили игру в последнем квалификационном туре Тринидаду, и в итоге не вошли в число команд, едущих на ЧМ в Россию, было ясно, что что-то пакостное ими будет затеяно. И хохлы слили дома матч хорватам, чтобы не ехать в Россию. Теперь эти две, так называемые, страны будут продолжать портить ВСЕМ жизнь. Точно что-то произойдёт. К тому же, и с КНДР с другой стороны, трамп дальше нагнетает обстановку...
№26 Orthodox 26 мая 2018 06:53
+2
Цитата: перемена
ВСУ могут спокойно плясать около своих окопов в вышиванках, есть сало, пить горилку, одеть кастрюли вместо касок, но это до окончания ЧМ по футболу. Вот после окончания ЧМ пускай хотя бы попробуют появится на горизонте не то что-бы в вышиванках, а и в масхалатах.


Шо хотим понравиться, так те не дураки, чтонибудь придумают, чтобы не отпускать поводок
№27 Авдей_Авдеев 26 мая 2018 09:16
+1
Щось пішло не так при випробуванні "джавелинiв"?Чи ні? fellow
№28 улукоморья 26 мая 2018 09:28
+2
Так и не поняла где главное событие- чемпионат мира или война в Донбассе?
Судя по комментам так это чемпионат мира, где нашим орлам мало что светит по причине абсолютного не умения играть в футбол, все таки это игра аглицкая и русскому характеру противна по рождению, в отличии от бокса, где русские витязи всегда любили
показать силу и ловкость. А вот гонять мяч в команде это не по русски, во всяком случае такое мнение приходят глядя на редких не импортных игроков.
Да лидер он спорт любит, но элитный, сам то элитой был всегда. И это похвально, если бы параллельно развивался оздоровительный спорт, но он для богатых, а у нас только профи
это все, а остальное ничто.
Мысль, что люби друзи(укр) из вредности постараются подгадить чемпионат имеет место быть, но это ожидаемо, поскольку дружба и братство у обоих народов так и прет. Но ожидать приурочения смертоубийства к чемпионату не стоит. Во первых оно уже идет непрерывно с 9 мая- как начали так и не прекращается- пока только разведка боем то там то здесь но все Горловка(может отвлекающий маневр?).
Но возвращаюсь к первому своему предложению. А на чем держится земля? На китах или на слонах? Прочитав что главное это чемпионат, думаю что на китах, потому что если бы на слонах, то давно республики были признаны и не было этих идиотских игр под названием минский облом. Правда некоторые думают, что главное и то и это, но думаю, что это по горячке, хотя я тоже буду болеть за наших до посинения(водку не пью, не современна), но до посинения от страхов а вдруг выиграют, что тогда придется признавать, что в русской крови есть капля и англосаксонской. А этого бы не хотелось. Но все равно- надо бороться и побеждать. Иначе будет как с Донбассом
одни недоумения переходящие в озабоченности.
№29 Stardust63 28 мая 2018 17:41
+2
Это так,вспомнилось biggrin
https://ok.ru/group/54475852611610
№30 Athwart 26 мая 2018 09:35
+1
А чё им, украм?
Сбродная Укры на Кубок мира 2018 не пробилась. Правда, они свиристят, что специально групповуху * слили.
Такого мероприятия таперяча у них нету.
Есть, к моему удивлению, сегодняшний финал Лиги чемпионов, данный им, скорей всего, по политическим мотивам, ну, чтобы укронациков морально поддержать. Но это не то "пальто".
Так они и это сегодняшнее мероприятие "празднуют" по-свойски, ливерпудлианских болельщиков стульями "мочат". А мадридцев "зигами" приветствуют, как будто те все поголовно "франкисты".
Ну и будут от злобы своей бесовской мстить, пытаясь кошмарить Донбасс. И уже кошмарят.
Подонистая нация за сто с лишком лет нарисовалась. Гнойник под коростой на туловище Земли.

* групповуха - одна из европейских групп на отборе к Кубу мира 2018 в России. А вы что подумали?
№31 Tired Cat 26 мая 2018 09:36
+5
"Обострение ситуации на юго-востоке Украины в преддверии начала Чемпионата мира по футболу в России – не что иное, как подготовка к крупной военной провокации со стороны украинских властей" - а убивать будут, как всегда, не какие-то абстрактные "власти" - а такие себе обычные "адекватьни укроиньци" - причём с огоньком и воодушевлением - пока по соплям не получат. А вот как получат - вот тут опять эти мрази завопят - "Мы не виноватые, это всё рогули и "власти""
Вот пока ВСЕ в России не признают тот факт, что все мерзости и преступления в упырестане творят "адекватьни укроиньци"(или с их молчаливого согласия и одобрения) - в том числе и на официальном уровне! - эта выгребная яма будет смердеть у границ России. И будут продолжаться зверские убийства на Донбассе. И гадить России поголовье упырестана будет изо всех сил.
№32 Ростовчанин 26 мая 2018 10:10
+1
Во всей этой развивающейся ситуации на Донбассе, можно будет констатировать один единственный, но существенный факт:количество флагов на украинских кладбищах во много раз превысит количество растущих там деревьев.
Жаль матерей.Матерей - именно пацанов, призванных в виде пушечного мяса.
Тербаты и добровольцы сами избрали свою судьбу.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№33 Sergo71 26 мая 2018 10:52
0
Политик практически со стопроцентной вероятностью называет точную дату начала российской агрессии. По его мнению, это будет 15 июля, после окончания Чемпионата мира по футболу в России.

Автор ничего не попутал по поводу дат? Это что получается что тРупчинов специально будет дожидаться окончание чемпионата мира, что бы не испортить нам мундиаль? Ерунда какая то, очередная "высосанная из пальца" информация.
№34 SashaYakin 26 мая 2018 15:48
0
Сразу видно насколько на Украине гнилая власть. Никак не дает покоя им Россия. Так и хотят напакостить перед футбольным праздником для болельщиков со всего мира. Вот почему-то русские никаких подлянок не делали в преддверии проходящего в эти дни финала Лиги Чемпионов в Киеве... Вот так и проявляется, кто занимается заботами своей страны, а кто х..рней.