Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тихий немецкий бунт

Тихий немецкий бунт

Фото: 360b / Shutterstock.com

Прагматичность фрау Меркель в подходе к участию в возможном военном вмешательстве в Сирию заслуживает пусть не бурных, но всё-таки аплодисментов. Потому что сегодня немецкая рациональность стоит выше французской эмоциональности и британского раболепия.

Впрочем, на отказ от заманчивого предложения немного повоевать против России и Асада у фрау канцлерин есть ряд довольно веских причин.

Во-первых, страна, которую она представляет, уже воевала с Россией. За войну последнюю по сей день приходится платить и каяться.

Во-вторых, как показали войны последних десятилетий, развязанные США, ничего, кроме головной боли в виде беженцев и тяжкого бремени бессмысленных расходов, американским союзникам они не приносят.

В-третьих, на сегодняшний день совершенно не ясно, ради кого и чего немецкие солдаты должны рисковать своим жизнями. Ибо сакраментальное «Асад должен уйти» уже давно напоминает навязчивую идею, а «вероятно, возможно, наверное» отравленных то ли «повстанцев» из числа американских партнёров, то ли их заложников, — простым немцам совершенно не жаль. Не потому что они такие равнодушные и бесчеловечные, а потому что их соплеменники, гостеприимно принятые Германией, сделали всё, чтобы вызвать стойкую неприязнь у немцев.

Что касается в-четвёртых, то, как бы это цинично не звучало, газ из России, поступающий в немецкие дома и на предприятия, для Германии на данный момент гораздо интереснее газа и прочих горючих, летучих и нервно-паралитических веществ, которые сегодня у всех на слуху.

А ещё фрау канцлерин хорошо помнит, как США шантажировали её страну немецким же золотым запасом, хранящимся в странах-союзниках по блоку НАТО, заставляя плясать под свою дудку и как в АНБ 10 лет слушали её телефонные переговоры. Пожалуй, этого вполне достаточно для того, чтоб заявить своё, пусть и не очень уверенное, но всё-таки «нет».

Безусловно, вероятность того, что Германию вынудят поменять решение — высока. Впрочем, пока Трампу вполне достаточно спущенных на Россию и Сирию союзников в лице Макрона и Мэй. И, возможно, по Европе он этим и ограничится. Тем более, что основной расчёт у него на Израиль, Саудовскую Аравию и прочих ближневосточных «партнёров».

Но осадочек останется. И не факт, что в ближайшее время у Германии не начнутся проблемы, разрешение которых будет тесно связано с согласием на вхождение в «антиасадовскую» коалицию. Не потому, что без Германии военное вмешательство коалиции во главе с США в Сирии будет обречено на провал. А просто потому, что никто не имеет права перечить Большому Брату.

И совершенно неважно, будет ли эта военная операция реализована, или всё так и останется на уровне заявлений. Главное — демонстрация покорности и согласия во всем поддерживать и слушаться США. Ведь это один из обязательных пунктов плана под названием «make America great again».

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 Фёдор.П 13 апреля 2018 20:50
+9
Впрочем, на отказ от заманчивого предложения немного повоевать против России и Асада у фрау канцлерин есть ряд довольно веских причин.
Например, отсутствие военных возможностей.
№2 Тот же 13 апреля 2018 22:33
+9
Какие возможности?! shok Боевые пидорасы ещё не подросли, а реальные мужчины практически вымирают. НГ в Кельне тому доказательством.
№3 ТАВР 13 апреля 2018 22:54
+12
В стране где большинство мужиков "долбятся" в жопу, армия тоже в жопе.Предлагаю начать финансировать организации ЛГБТ ( лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров) в Европе - до полного уничтожения НАТО biggrin biggrin biggrin good good good applodisment applodisment applodisment
№4 flydutchman 14 апреля 2018 02:34
+5
Гейропецы стали хуже осьминогов.
Осьминог - самое бедное животное! У него и ноги от ушей и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе.. и он не жалуется!
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№5 Тот же 13 апреля 2018 23:02
+1
А кто из вас, форумчане, слушал последний альбом Северного флота (ex. Король и шут)?
Песенка побасенка "здравствуй страна" походу про Путина. Белоленточный. Стер из своего плей-листа.
№6 Константин-Кёниг 13 апреля 2018 23:01
+1
Немцам поручат снабжать "коалицию" яйками, млеком и махоркой....
№7 v53993 14 апреля 2018 01:33
+1
"Казаки, казаки.
Едут едут по Берлину,
Наши казаки..."

Мне кажется немцы что-то забыли. Но мы-то помним и напомним
№8 Евгений из Крыма 13 апреля 2018 20:58
+2
Чуйка у фрау.
№9 Тот же 13 апреля 2018 22:32
+2
Лучше была бы стойка правильная и нужная частота виляния хвостом...
№10 Базиль 13 апреля 2018 23:19
+2
Чуйка фрау не поможет. Если пиндосы нападут на наших, то это значит весь блок НАТО напал. И соответственно их присловутой 5 ст. можно колбасить их всех вместе, и по одиночке.
Пиндосы вабще конченные раз думают, что если они наши базы разбомбят, то им будет некому ответить. Да у них по всему миру 800 целей для наших ракет. Можно тупо отзеркалить, по целям гденибудь в европе, по тойже фрау, у нее столько пиндоских баз на территории, что только их зачистить, будет икаться еще 100 лет. Платить и каяться.
№11 Снежана 14 апреля 2018 03:39
+7
Цитата: Базиль
Если пиндосы нападут на наших, то это значит весь блок НАТО напал. И соответственно их присловутой 5 ст. можно колбасить их всех вместе, и по одиночке.



Здесь можно возразить.
Дело в том, что упомянутая Вами 5ст. обязывает включаться в войну все страны НАТО только когда имеет место нападение на одну из стран НАТО, а вовсе не когда какая-то страна НАТО напала на кого-то.

Именно нападение России на страну НАТО и попыталась изобразить Мэй отравив Скрипалей (думается что их уже нет в живых) и обвинив Россию в нападении на Великобританию. Но повод оказался слишком мелким и к тому же плохо организованным. На этот раз не вышло.
№12 КЕК 14 апреля 2018 01:09
+3
Цитата: Евгений из Крыма
Чуйка у фрау.

Да не чуйка это, Бабушка то же ведь у нас на крючке, завтра газ перекроем, по северному потоку -1, и капец.
Почему думаете немцы не смотря ни на что, северный-2 продвигают, потому, что понимают, южный во всю строится, не загорами вторая нитка южного, и тогда немцы как и укры, могут в свою трубу пробку вбить!!
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№13 Siveron 13 апреля 2018 20:59
+9
Бунт на корабле,процесс пошел.Теперь только успевайте пиндосы трусить своих подстилок.Замахаетесь пыль глотать,как выразился В.В.П
№14 Kapanyz 13 апреля 2018 21:02
+4
Её сила воли делает ей честь.
А так же чувствуется , что в коалицию пришли свежие силы и начали контролировать бабкины телодвижения.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№15 antifa.marik 13 апреля 2018 21:11
+31
меркель
№16 v53993 13 апреля 2018 22:43
+2
Может быть есть и желающие против парада наших войск в Вашингтоне? Мы учтем ваше мнение..., может быть..., потом, если захочем
№17 Облачный Край 13 апреля 2018 21:15
+2
Там завязаны серьёзные интересы национальной элиты. Конкретное своё бабло. Тут пиндосы не рулят.
№18 Тот же 13 апреля 2018 22:45
+2
«ThyssenKrupp AG», который по сегодняшний день занимает ведущие позиции в мире по производству стали.
Rheinmetall AG Сейчас концерн является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе.
Чего стесняться то.
Плюс химпром и автопром в полном объеме.
Если не наш газ писец мерседесам, ауди и вольксвагенам. не говоря про цежопель.
Те самые коммерческие группы, что сделали в своё время кулак Гитлеру.
№19 masyanya 13 апреля 2018 21:16
+2
кода "тихий" перейдет в "громкий"? так и будут сопеть в две дырки?
№20 кирил 13 апреля 2018 21:33
+8
Странная оценка автора поведения трех стран?-Британия, которая в начале доказательств просила-она раболепная, а Франция, которая сразу поддержала-всего лишь эмоциональная? Германия, которой нечем принять участие в ударе и которая поддержала обвинение в химатаке-она вообще молодец? Все трое жалкие шестерки США и дано лишились права считаться "адекватным государством".
№21 Sloven 13 апреля 2018 21:37
+7
Даже добавить нечего. Последнее время я заметно поумнел... ну, или статьи поглупели.
desantura
№22 kuzma sokolov 13 апреля 2018 21:54
+1
... что-то вспомнилось - бабло побеждает зло...может быть случайность, а может быть нет, но факт есть факт и заключается он в том, что одна маленькая гордая страна, как принято считать "колыбель Европейской цивилизации", на территории которой есть базы НАТО (почти США) вслед за Германией отказалась участвовать в ударе по Сирии... к чему это... да просто Греция с её космическим долгом живет на подачки ЕС, где основным донором является Германия... вот и вспомнилось...
№23 dracula 13 апреля 2018 21:54
+3
Она за четыре года порядком рассердила спонсоров своей предвыборной кампании,Bosh. На сей раз бизнес ей не даст так активно рулить. Табуретка рейхсканцлера есть- сиди,озвучивай что велено. И без импровизаций.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 liner1970 13 апреля 2018 21:54
+3
Meine Maining nach, Das fashisten eine gute Gedenknis haben. Es heist das sie erinnern auf das russishen Panzern im Berlin. Фашистия очень хорошо на уровне инстинктов помнит русские танки в Берлине. Только надо им об это почаще напоминать. Ибо не фуй!
Und sie mussen zum Stalin grosen dank zu sagen! Nur dieser Mann hatte Deutschland Zerstorung stopped. И они должны молится на лик Сталина, который не дал пиндосам ввергнуть фашистию в каменный век!
№25 ДимЪян 13 апреля 2018 22:10
+1
когда был вывод войск из ГДР,один очень влиятельный немецкий политик сказал: зачем Вы это делаете?НЕМЕЦ затаит в себе план для атаки спустя какое то время!и что немец заложен менталитетом воевать.не надо было вывод делать войск.сегодня германия была бы нашей изначально...
№26 Athwart 13 апреля 2018 22:15
+4
Статья "Богатырёвой-Рыцаревой" , конечно, имеет место быть. Про "тихий-то немецкий бунт".
А Россия заинтересована в громком! На... нам тихий?
Чтобы Дойчлянд вспомнила кто она такая есть и погнала своих американо-британских оккупантов пинками.
А-то мне тут про "тихий бунт": "розовую водицу для людей, страдающих половым бессилием"?
p.s. Последняя фраза - это из сочинения графа Алексея Толстого.
№27 olga5910 13 апреля 2018 23:11
0
Цитата: Тот же
А кто из вас, форумчане, слушал последний альбом Северного флота (ex. Король и шут)?
Песенка побасенка "здравствуй страна" походу про Путина. Белоленточный. Стер из своего плей-листа.

Зачем тогда реклама? Хитромудр.
№28 тшу 13 апреля 2018 23:12
0
№29 Исида 13 апреля 2018 23:21
0
Меркель это ,конечно, потом откликнется.Наступает жаркий период.Агония капитализма.
№30 Железняк 13 апреля 2018 23:42
+2
"британского раболепия" не согласен, именно эти с гиблого острова заправляют англосакским этносиндикатом. Трамп только чирикает по поводу, поводы же придумываются в Лондоне, и фабрикуются под руководством Лондона по всему миру...
№31 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 13 апреля 2018 23:50
+2
На Сев.Корею Трамп замахнулся, но быстро сдулся. Сейчас замахнулся на Сирию(а фактически на Россию) и опять постепенно сдувается. Весьма вероятно, что это издержки его "неравномерного" темперамента, но возможно это уже стратегия, которая позволяет фактически из ничего "надувать" военный бюджет, а также использовать подобные потрясения для достижения различных экономических и политических целей.
№32 Карамболь 14 апреля 2018 00:27
+1
Цитата: Базиль
Чуйка фрау не поможет. Если пиндосы нападут на наших, то это значит весь блок НАТО напал. И соответственно их присловутой 5 ст. можно колбасить их всех вместе, и по одиночке.
Пиндосы вабще конченные раз думают, что если они наши базы разбомбят, то им будет некому ответить. Да у них по всему миру 800 целей для наших ракет. Можно тупо отзеркалить, по целям гденибудь в европе, по тойже фрау, у нее столько пиндоских баз на территории, что только их зачистить, будет икаться еще 100 лет. Платить и каяться.

И это не считая их сотрудников посольства которые ходят по Москве и Екатеринбургу и Владивостоку.
№33 хан_уман 14 апреля 2018 00:48
0
Цитата: ДОБРЫЙ ТАНКИСТ
На Сев.Корею Трамп замахнулся, но быстро сдулся. Сейчас замахнулся на Сирию(а фактически на Россию) и опять постепенно сдувается. Весьма вероятно, что это издержки его "неравномерного" темперамента, но возможно это уже стратегия, которая позволяет фактически из ничего "надувать" военный бюджет, а также использовать подобные потрясения для достижения различных экономических и политических целей.


Но куда то же он должен ударить вот в чём беда...
Вопрос в том куда!
А не ударит или нет.
А не Иран ли...
№34 Матвей Осипович 20 апреля 2018 19:37
0
У пана-атамана нема золотого запасу