Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Сергей Лукьяненко: Что нужно, чтобы соревноваться с Путиным

Сергей Лукьяненко: Что нужно, чтобы соревноваться с Путиным

Если ты идёшь на выборы как кандидат от коммунистов - я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днём рабочему классу объясняешь его права и обязанности.

Если ты идёшь на выборы как кандидат от двух процентов "либералов" - я, твой электорат, должен верить, что ты умрёшь за моё право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).

Если ты идёшь на выборы как борец с коррупцией - я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать.

Если ты идёшь на выборы как ястреб и вояка - я, твой электорат, при твоём появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе.

Если ты идёшь на выборы ради эпатажа и личной популярности - я, твой электорат, должен с утра, едва проснувшись, кидаться посмотреть, что ты отчебучил(а). И быть уверенным, что если ты женщина, то под платьем у тебя нет трусов. А если ты мужчина - то у тебя стальные яйца.

А если Путин идёт на выборы и уделывает вас всех - и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка и как мастер эпатажа - то кто вам виноват? Исключительно вы сами. Если у Путина зарубежные счета ищут все разведки мира и не могут найти, если он ньюсмейкер и его фразы повторяют, если у него летают ядерные ракеты, а враги безнаказанно поливают его грязью и он терпит - то чего вы хотели, выходя соревноваться? Что он будет вам подыгрывать? А зачем? :)

И ещё одно.

Уж если вы идёте на выборы - вы должны понимать, что вы идёте не от "коммунистов", не от "либералов", не от хайповатой молодёжи или консервативных пенсионеров. Вы не на пост лидера своей карманной (без обид, они все карманные) партии выдвигаетесь.

Вы от всех идёте. От всех сразу. Потому что у нас нет на данный момент преобладания коммунистов-либералов-молодых-старых. Есть только преобладание тех, кто любит Родину. И вам надо убедить всех сразу, что вы будете работать в их интересах. Причем убедить так, чтобы они не разочаровались ни за шесть лет, ни за восемнадцать. Точнее - чтобы их воодушевление было больше, чем их разочарование.

А без этого бесполезно не то, что с Путиным соревноваться, вообще в политику идти. И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
48 мнений. Оставьте своё
№1 vilfbrim 21 марта 2018 00:49
+79
Всеми руками ЗА!
№2 OldS 21 марта 2018 00:51
+65
Если ты популярный писатель - я, твой читатель, жду от тебя ярких запоминающихся историй.
Пиши чаще, не разменивайся. Не томи ожиданием!
Нас десятки миллионов твоих поклонников!
№3 Данилович 21 марта 2018 14:33
+6
Да, Лукьяненко мастер фантастики..., мой любимый писатель..., и я один из десятков миллионов его поклонников.
№4 nuckermann 26 марта 2018 22:37
0
Сергей-пишите, много, сильно, как Вы умеете, Ваше оружие слово-литературное- печатное. А В БИЗНЕС НЕ ЛЕЗЬТЕ, ЭТО НЕ ВАШЕ....
№5 Noisiness 21 марта 2018 00:58
+56
Сергей молодец, демонстрирует редкий образец здравомыслия в творческой среде.
№6 gravitonus2000 21 марта 2018 05:13
+44
зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны
Коротко и ёмко сказал о "наших" кандидатах в президенты. Сразу видна рука писателя-мастера.
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 Shaduro 21 марта 2018 09:52
+13
Блин. Где он раньше был? Этот материал нужно было донести не только до кандидатов, но и до простого народа. 15% за Грудинина это просто шок.
№8 Noisiness 21 марта 2018 09:56
+9
Кому надо, тот слышит вовремя. Эти 11,8% (а не 15, к слову) голосовали бы так же несмотря ни на что. Не все хотят родину развивать, некоторые готовы ее продать. А народ все правильно понимает, это показали результаты выборов.
№9 Shaduro 21 марта 2018 10:14
+4
Вот я услышал, а эти 12 процентов нет. Значит плохо донесли или совсем не донесли.
№10 Хищник 21 марта 2018 14:23
+5
Именно что плохо донесли - хотя это уже и был бы верх политической грамотности повально по стране. Аргументы за Грудинина - "ну он же у себя в совхозе сделал большие зарплаты, наверное и нам сделает". Надеяться на такое могут только люди, не разбирающиеся в экономике уровня страны от слова совсем. Ну или тихие сволочи с логикой "власть сменится, а я как раз в первых рядах - мне и перепадет ништячков". Чтобы люди как следует осознали, что каждая яма в асфальте и нахамившая продавщица - это еще не ужас-ужас-валить-из-этой-страны, нужно действительно долго и кропотливо работать, объясняя, обучая и доказывая. Действительно, как писал Ленин, "чтобы каждая кухарка могла управлять государством". Не в том смысле, что всех выгнать и заменить кухарками, а чтобы граждане России умели понимать государственную политику на всех уровнях и нас нельзя было превратить в тупое майданное мясо, выбросив лозунг "они там все ворюги, всех долой, а вам всем по штуке баксов и кружевные трусы".
№11 figaro9992014 21 марта 2018 18:03
+1
Хищник +10500
----------
Ткаченко Олег Викторович
№12 Матрос запаса 21 марта 2018 12:28
+3
Да нет же, за Грудинина голосовали обычные простые люди, в основном село и пенсионеры не искушенные политтехнологическими выкладками, но помнящие, что при руководящей роли КПСС не было элит и неприкасаемых. Им необходима стабильность в обычной жизни, гарантированная работа и социальная поддержка.
№13 jane 21 марта 2018 01:16
+30
Да, вы правы.Это как в театре, кино: верю - не верю в игру,роль. Слушала дебаты и не верила им. Только Бабурин признал работу действующего Президента и достижения страны за эти годы, и то только на международной арене, а все остальные набрасывались с критикой и желанием быстро "всё исправить" т.е. быстро всё перемешать, намешать. Спешили,кричали,перебивали, оскорбляли, обливались, а надо быдо быть просто честными - всё так просто.
№14 Виктор Грин 21 марта 2018 01:28
+41
они все наперегонки доказали что они враги России. думаю что за эти 6 лет Путин подберет себе достойного преемника
№15 hromoi.62 21 марта 2018 14:25
0
Жаль, что ты где то там далеко, на диване. Я б тебе за такие слова, о том, что я предатель - личико то начистил. Ты посмотри на себя со стороны. Ты ж хохол чистейший. Это у них, у хохлов, кто не согласен с тобой - враг. Жаль мне Вас всех таких убогих.
№16 hromoi.62 21 марта 2018 14:38
+1
Согласен, особенно надо было быть честным по отношению к Сердюкову, Васильевой и т.д. На самом деле всё даже ОЧЕНЬ просто!!!
№17 platantera 21 марта 2018 01:28
+29
Да, господин Лукьяненко! Спасибо за такое короткое и яркое описание выборного процесса. Всё очень правильно описано. Россияне вас обожают.Ждём ваших новых произведений.
№18 vilfbrim 21 марта 2018 02:06
+14
Ситуация была такая, что надо было укрепить Россию и восстановить ее влияние в мире. Теперь когда это сделано, можно спокойно заняться внутренними проблемами, что он и начал уже делать!
№19 Nikky 21 марта 2018 02:12
+7
Оброс Лукьяненко. Высказался верно. Давай следующие Дозоры. smile
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№20 Major 21 марта 2018 02:25
+20
Цитата: Виктор Грин
они все наперегонки доказали что они враги России. думаю что за эти 6 лет Путин подберет себе достойного преемника

А нето, снова выберем....
№21 Stardust63 21 марта 2018 08:32
+2
lols
№22 Ёжкина кошка 21 марта 2018 06:13
+3
Чётко, ёмко, по существу. Спасибо, Сергей Лукьяненко! (А небритость вам всё же не идет...)
№23 Olga S 21 марта 2018 06:47
+12
У Путина работать для страны - это способ жить. Он другого способа жить не знает.
№24 Старуха из Ергиль 21 марта 2018 06:59
+2
«Джавелин» — это полбеды. MMP — вот новая головная боль для российской оборонки
https://apral.ru/2018/03/21/dzhavelin-eto-polbedy-mmp-vot-novaya-golovnaya-bol-dlya-rossijskoj-oboronki.html
№25 скептик183 21 марта 2018 07:14
+19
У нормальных людей логика и анализ событий нормальные. Сергей молодец, сумел в маленькой статье раздать каждому "по серьгам". В нашем коллективе 84 чел. знаю только троих, которые голосовали за Грудинина. Десять не пошли - лениво. И что? Думаете, "грудининцев" начали травить и гнобить? ЩАС. Подкололи пару раз и все - вместе за работу. Все свои и наши. А либерастов в инженерно-рабочей среде отродясь не было. Наверное, потому что здесь реально работать надо.
№26 Noisiness 21 марта 2018 09:51
+17
У нас один даже за Собчак проголосовал, сказал, что по приколу. Его тоже никто не травит, просто сказали, что по опросам за Собчак голосовали в основном геи, он теперь сам переживает biggrin
№27 скептик183 21 марта 2018 10:34
+5
lols
№28 hromoi.62 21 марта 2018 14:34
+3
Спасибо за нормальные слова, а то здесь тех, кто не за Путина уже во враги записали.
№29 egoroff_w 21 марта 2018 07:18
+7
Солидарен! Очень точно! И в части если идешь, ИДЕШЬ ОТ ВСЕХ, и в части ПОНОСНОЙ КРИТИКИ. Последнее стало знаменем современных коммунистов: ВСЕ ПЛОХО, РЕЖИМУ ОСТАЛОСЬ ... МЕСЯЦЕВ. Нормальный коммунист начинается с трезвой оценки обстановки, а не с оголтелого набора МИНУСОВ.
№30 Горожанка 21 марта 2018 07:46
+3
Я - далеко не носитель коммунистической идеи. Но... За что минус??? Не понимаю, а Вы?
№31 igor stanislavovith 21 марта 2018 07:38
+4
ай малодца как правильно все разложил я за на 300 процентов
№32 Prov 21 марта 2018 08:15
+5
Спасибо Писатель!
№33 classic 21 марта 2018 08:24
+7
Супер! Кратко, емко, точно. Снимаю шляпу.
№34 Stray 21 марта 2018 08:28
+15
Как же приятно читать текст, написанный профессиональным писателем. С таким слогом любой текст воспринимается легко, а уж если это правильный текст...
Всем косноязычным - учиться, учиться и учиться!
№35 Manticora 21 марта 2018 08:32
+5
Ай, молодца! Лучше и не скажешь)) Каждое лыко - в строку.
№36 mindful 21 марта 2018 09:13
+4
Все правильно, однако что дальше? Ближайшие 6 лет дай бог динамичного развития, а потом что? Сам писал в постах про приемника н-лет назад, однако это не выход, это просто отсрочка....
Необходима система и непременно железобетонная, чтобы не дай бог на "престол" не взашел ещё один "хлебороб" или алкач беспалый...
№37 Lexx Bereza 21 марта 2018 10:09
+7
Только есть ли , остались настоящие коммунисты в нашей стране? Грудинин и Зюганов мрази, которые продались пиндосам, если придут к власти у России не будет ни одного шанса на существование. Вопрос уже стоит остро, кто займёт место Путина после 24 года, человек , который, также любит Россию, как наш президент. Спасибо автору, за определение всех качеств, главы нашего государства. Пожалуй, сейчас наступит нетолько самый сложный момент для Путина за все время, которое он находился у власти, но и самый ответственный, ему доверяют 77% граждан страны.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№38 hromoi.62 21 марта 2018 14:32
+1
50 млн. - это 34% граждан страны. 77 и 34 это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. Прошу быть точнее и не заниматься пропагандой.
№39 Александр_Богачёв 21 марта 2018 14:09
0
Метко ! )))
№40 hromoi.62 21 марта 2018 14:18
-3
Вот прочитал, умно написано и может быть даже верно всё, но.......Почему я против. Да потому, что в конце "косячёк" получается, написана чистейшей воды пропаганда. Вот слова автора: - "ни я не пойму, ни три четверти населения страны." Так вот к сведению редактора 50 млн.чел. - это чуть больше 1/3. И так всегда и везде, пользуясь нежеланием населения думать своей головой, Вы вбиваете мягко говоря, НЕПРАВДУ!!!
№41 Данилович 21 марта 2018 14:46
+3
Это Вы мягко говоря лжете, подразумевая, что те кто не проголосовал должны проголосовать против Путина.
Все противники Путина активны, по понятным причинам, а сторонники убеждены в подавляющем превосходстве их кандидата, поэтому и не идут голосовать.
Разве не обратили внимание на закономерность: чем больше явка - тем выше процент проголосовавших за Путина???
№42 hromoi.62 21 марта 2018 14:52
-4
Это всё из серии предположений, из темы "желаемое выдать за действительное". Может так, а может не так. Я апеллирую официальными цифрами. Зачем спорите, не понимаю. Ну белое, оно и есть белое.
№43 hromoi.62 21 марта 2018 15:04
0
В чём заключается моя ЛОЖЬ??? Я разве написал, что остальные против Путина? Я этого НЕ ПИСАЛ.
№44 mmm2491734 21 марта 2018 14:51
+3
Вы в корне не правы и вводите других в заблуждение: Чтобы выяснить какая часть населения поддерживает того или иного кандидата, необязательно даже опрашивать 1/3 населения, достаточно опросить 100 или 1000 человек. Что и делает экзитпол, результат которых мало отличается от реального голосования. Это означает что и остальная часть населения в среднем распределяется также.
№45 hromoi.62 21 марта 2018 15:12
-2
Вциом показывал рейтинг Грудинина 6,9%, факт - 11,8%. Вы ещё собираетесь им верить? Опросы в соцсетях, допустим в группе "за Грудинина" - 48 на 46, в группе "за Путина" - 65 на 18. Вы о чём? Не надо догадки и догонялки строить. Есть цифра 50 млн. - ТОЧКА!!! Закон - это и есть "в корне".
№46 Ba33y33a 21 марта 2018 16:21
0
Неистово плюсую
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№47 ether 22 марта 2018 10:56
0
Лукьяненко! Молодчина! Одобрямс...
№48 Дизгармония 2 апреля 2018 07:14
-1
Чтобы соревноваться с Путиным на выборах, надо как минимум быть в его команде.