Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16058 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обращение киевлянина к Владимиру Путину

Обращение киевлянина к Владимиру Путину

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Владимир Владимирович, я понимаю, что вряд ли вы увидите это сообщение, но… а вдруг!

Я ничего не хочу у вас просить, ничем не хочу оскорбить, ни в чем не хочу вас обвинить – я хочу лишь выразить вам свою моральную поддержку в это воскресенье и поддержать вас в вашем решении не применять армию по освобождению Украины. Вы все правильно делаете!

Некого здесь спасать! Здесь половина населения «скачет», а вторая половина, якобы своих, винит во всем Россию! Винит начиная с того, что Россия виновата в том, что вообще допустила майдан на Украине и заканчивая тем, что вы не вмешались в начале 2014-го и не ввели войска! Здесь, в лучшем случае, всего 0,1% населения, которое можно назвать на 100% русским! Всего 0,1%, который поддерживает Россию во всех ее действиях и начинаниях, и ставит интересы России и россиян выше своих, чисто шкурных, интересов. Как ни больно это говорить, но эти 0,1% не стоят того, чтобы здесь погибли тысячи российских ребят — овчинка выделки не стоит… а эти 0,1%, настоящих русских, вас поймут и понимают, и поддержат! Вы выбрали самую правильную политику: Время, голод и холод – лучшие лекари!

Может когда-то и до этой, второй, половины дойдет, что прежде, чем что-то просить у России – нужно ей хоть что-то дать… хотя бы свою безграничную любовь и веру в нее. Может быть до этой половины и дойдет со времени, что свой гнев, обиду и разочарование, нужно направить не на то, чтобы винить во всем Россию, а на первую половину. Нет, я понимаю, что никто больше не поднимется и не сбросит эту власть силой, но они даже не хотят общаться со своими майданутыми родственниками, друзьями и знакомыми… Правильно, а зачем портить себе настроение и нарываться на скандал, а то и на «звиздюлину», пытаясь раскрыть своим близким глаза, если намного легче, а главное безопасней, обвинить в бездействии Россию!.. Нет, некого здесь спасать… во всяком случае, пока.

Удачи вам, Владимир Владимирович, на выборах, и да хранит вас Бог!

С уважением, Вячеслав Лунгу
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
166 мнений. Оставьте своё
№1 Sergo71 16 марта 2018 10:23
Да, жаль настоящих украинцев мало осталось.Автору письма сил и терпения.
№2 kjrfen 16 марта 2018 10:26
А были ли они настоящие украинцы? Выдуманный народ, с надуманной историей и придуманным языком.
№3 marti 16 марта 2018 10:44
-66
Мне эту вашу куйню уже не в первой слышать. Есть батенька патриотизм, а есть дебилизм. Вы эти свои высеры относительно того, кто и кого выдумал расскажите тем хохлам, что в землю легли, чтобы бандерню к Луганску и Донецку не допустить. Хохлы были есть и будут - это культура, у них есть язык и как вы наверно заметили, соответствующие черты национального характера. biggrin Приезжайте в Луганск например, и расскажите местным хохлам что их нет
№4 S3H 16 марта 2018 10:55
+81
Приезжайте в станицу Динскую Краснодарского края и найдите там хохла хоть одного, а говорят на том же суржике, что и в Донецке и Луганске.
№5 Фёдор.П 16 марта 2018 11:37
+51
Так и на Украине до 19-го века никаких украинцев не было. Нашему государству следует учесть данный факт в своей национальной политике. А работа по созданию новых укров идет и кандидатов в новые укры много. Это поморы, казаки, сибиряки и т.д.
№6 S3H 16 марта 2018 12:03
+17
Это поморы, казаки, сибиряки и т.д.

Вы как-то все до кучи.
Казаки это не национальность, а сословие.
Казаки никогда не считали себя не русскими. Было и есть, что казачество считает себя по национальности русскими. И суржик этому не мешает. По крайней мере так на Кубани.
№7 Фёдор.П 16 марта 2018 12:11
+13
Я не говорил, что казаки - национальность. Я сказал, что из казаков пытаются таковую соорудить.
№8 Предки с Дона 16 марта 2018 12:53
+13
Поаккуратнее, пожалуйста, с комментами. Мои предки поколениями служили стране. И, не задумываясь, отдавали жизни за неё. Вы своих "кандидатов в укры" поищите у себя...
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№9 Фёдор.П 16 марта 2018 13:40
+16
Вы своих "кандидатов в укры" поищите у себя...
Этим не я занимаюсь, во первых. А во вторых, никаких казаков уже давно не существует. Казаки - это сословие. А те что сейчас - это ряженные и реконструкторы.
№10 Предки с Дона 16 марта 2018 19:26
+11
Это вы моему брату расскажите, племяшу, которые донцы. Они вам объяснят где именно видАли вашу точку зрения. Боюсь будет грубовато, но уж как есть.
Думаю, что и сибиряки с вами не согласятся. Да и поморы, думаю, чтят своих предков.
Все мы - русские. И гордимся этим. Но историю своего рода, своей земли забывать не стоит. Я первое упоминание о своих нашла в записях конца 17 века. Мне забыть про все поколения служивых? Не дождётесь.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№11 Фёдор.П 16 марта 2018 21:31
+10
Даже если бы ваши предки ушли в казаки при Иване 3 и Вы бы нашли о них упоминания - это не сделало бы ни Вас, ни ваших родственников казаками. Казаки - сословие. С совершенно конкретным функционалом. Сословия, если Вы не в курсе, были отменены ещё Февралем 17-го. Предполагаю, что Вы или ваши родственники не являетесь освобожденными от налогов военными поселенцами на российско-украинской границе(раз Вы с Дона). И не служите в кавалерии российской армии.
И даже если Вы или ваши родственники занимаетесь реконструкцией быта и военного дела казаков, это не делает вас казаками, как не делает реконструкция рыцарского средневековья ею занимающихся рыцарями.
№12 Вдумчивый 16 марта 2018 18:52
+1
На Кубани говорите? Странно, сам бывал в кубанской станице, правда в детстве, но помню, как бабушка, кубанская казачка, рассказывала, что сестры её дразнили, что "за кацапа замуж вышла"...
№13 Предки с Дона 16 марта 2018 19:19
+9
Кацапами у нас называют выходцев из центральных областей. И ничего страшного и унизительного тут нет. Это именно географическое позиционирование. А вот когда нас, жителей Кубани, кличут кубаноидами, то это обидно. Чувствуете оттенок уничижения в слове???
Я мужа иногда хохлом называю, хотя он ни разу в жизни там не был. Но дед по папе оттуда, бабушка по маме - оттуда. Замечательные люди были. И муж не обижается.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№14 Вдумчивый 16 марта 2018 20:54
+2
Да? Но дед мой из Керчи был... Как бы сосед совсем.... и все же дразнили..., ну или поддразнивали...
№15 996555077244 17 марта 2018 09:57
0
А украинцы то кто? Корни откуда? Это русичи под гнетом то поляков, то австро- венгров и еще кучи соседских стран выбивших русских патриотов и в сухом остатке- это выжившие предатели. И язык им придумали. И историю написали. Так что это теперь предатели в массе своей. А эти 0,1 % - это русские, переехавшие в советское спокойное время, когда предатели мимикрировали под советских, боясь высунуться, что-бы не уехать осваивать севера СССР.
№16 Grizli 17 марта 2018 18:20
0
ага, конечно. Казак-стан.
№17 Atilla 16 марта 2018 13:50
+11
Вы на сибиряков бочку не катите. Уж кто кто а сибиряки самые русские. Да Москву в 41 ом без сибиряков навряд ли отстояли.
№18 Фёдор.П 16 марта 2018 14:10
+7
Речь вообще не обо мне, речь о политике запада по дальнейшему дроблению России. И не "без сибиряков"(хотя и не без них то же), а без сибирских частей. Это не одно и то же.
№19 Патрик П 16 марта 2018 14:27
+12
Ну да, только и без брянцев, калужан, орловчан, ивановцев, москвичей, ленинградцев и т.д. тоже вряд ли отстояли бы. Подвиг общий. Все внесли в него огромный вклад. Выделять кого-то одного - предательство памяти других, тем более что они являются одним целым.
№20 Вдумчивый 16 марта 2018 18:50
+4
Москвичи, например, очень подходят для выделения в особый этнос... biggrin Сам почти 30 лет был масквичем... До сих пор акаю...
№21 mastodont 16 марта 2018 10:59
+55
Все мы, русские, где-то живём. И у всех у нас есть и культура, и соответствующие черты характера, и у многих даже говор, отличающий нас. Но от этого мы не перестали быть русскими вне зависимости от того, где мы живём. В Москве, в Вологде, на Урале, на Кольском полуострове, на Донбассе или в Забайкалье. Я доходчиво выразил свою мысль? И никогда не колотим себя в грудь, подражая бабуинам, желая выказать свою особинку перед другими русскими, покичиться перед ними. Тем и живы.
№22 Я-русский 16 марта 2018 11:13
+51
Вы правы. мы-русские - живем на огромной территории - от Карпат до Владивостока. И дальше. У нас разные диалекты, обычаи, характеры. Украинство придумано, чтобы разделить на враждующие кланы - по территории, языку. Нрав, характер того русского (малорусского) населения, что проживает на территории б/Украины очень хорошо отметил их писатель и историк Олесь Бузина. Это холопский характер - потому что там была с одной стороны - вольница, с другой холопство.

Да, мы живем в эпоху распада. к сожалению. Но распад неминуемо смениться эпохой консолидации. Нас разлучают искусственно. можем Навешивая различные мифы. Но рано или поздно мифы кончаются.мы можем до этого недожить. Жаль конечно. Но это обязательно БУДЕТ.БУДЕТ, если Россия будет сильнее.
№23 Герасимова 16 марта 2018 13:59
+21
Мы все - РУССКИЕ. Украинский язык, как и язык белорусский - это наречия русского языка.
У нас во всех РУССКИЕ гены. Вытравливать гены не под силу человеку.
№24 Bayard 16 марта 2018 16:03
+12
И всё же врёт подложный киевлянин ! Вообще уже скоро четыре года , как нам навязывают мысль , что на Украине одни упыри и людоеды(их действительно немало и они при власти) и что русских там нет . То же самое творится в Укре в ещё более диком виде . Происходит расчеловечивание образа соседа и брата по крови ! Кому это выгодно ? Кто над этим трудится не покладая потных лапок ? И если посмотреть , кто эти "герои" по обе линии фронта , то с удивлением увидите , что они как раз братья меж собой , и не только по духу , но и по крови нерусской .
№25 Бханги Най 16 марта 2018 16:43
-1
Происходит расчеловечивание образа соседа и брата по крови !
Очень верное замечание, полностью с вами согласен. good
№26 Елизавета 16 марта 2018 17:03
+6
Не увидела такого в обращении.
Увидела боль за людей, разочарование, в том, что существует только очень малый процент людей, объективно оценивающих реальность, людей, способных ответственно относиться к ситуации, а не надеяться на соседа, кто слева, кто справа, видеть проблемы и в себе тоже.
При этом таких людей он считает настоящими русскими, не просто с симпатией относящихся к России, а понимающих её.
Я согласна с автором в этом...
Ведь даже среди экспертов с Украины, причём любых, такой адекватности очень мало. Большинство надеются либо на Запад, либо на Россию и винят либо тех, либо других в ситуации на Украине.
Настоящих, по государственному мыслящих, нет даже в экспертной среде или их очень мало.
Именно поэтому и не видно на Украине никакой реальной политической силы, способной сопротивляться обстоятельствам, не заметно даже никаких видимых точек роста.
Почему? Может автор прав?..

П.С. Только не говорите, что это кто-то виноват, кроме украинцев.
Они отвечают за свою страну. Мы им можем только помочь, если там что-то вырастет. Иначе опять, в очередной раз там всё повторится, государство исчезнет... Потом опять к нам под крыло, а потом опять на запад... и так без конца... winked
№27 Stardust63 16 марта 2018 18:48
+1
good good good
№28 Вдумчивый 16 марта 2018 18:58
+3
Хрень... Если я вижу свинью, то я так и говорю, что это свинья. Если я, будучи в Укроине, вижу, что русских там ноль без палочки, то чего я буду говорить иное? Мне еще лет 10 назад, по моему, как бы переезду в Укроину, объяснили доходчиво, что мы "никакие не братья", а "Украина не Россия"... И обратного я встречал весьма мало.
И что делать? По-прежнему целоваться в десны с теми, кто скачет, воюет в АТО, уродует СБЕР и другие российские учреждения, кто в Одессе жег людей?
Да, активных уродов не очень много, но хватает. А больше унылой середины, которая полагает, что их обманули на Муйдане, но что Россия точно напала из-за имперских амбиций Путина, который еще и "карлик"...
Ни хрена они мне не братья... В лучшем случае, соседи. А кто брат, я и так узнаю и разберусь. По делам, а не только по словам.
№29 Ирина_Клименко 17 марта 2018 04:53
+4
Цитата: Вдумчивый
Да, активных уродов не очень много, но хватает. А больше унылой середины, которая полагает, что их обманули на Муйдане, но что Россия точно напала из-за имперских амбиций Путина, который еще и "карлик"...
Основная масса всегда ведомая и живет не своим умом, а ориентируется на то, что слышит вокруг себя. К тому же образование очень плохое. Читала, что в Крыму никак школьников подтянуть не могут до среднероссийских стандартов. Так что это не генетические дефекты, а влияние среды.
№30 Вдумчивый 17 марта 2018 07:36
+2
а влияние среды.
Ну да, а еще четверга, пятницы, субботы, воскресенья и понедельника со вторником. biggrin

Ирина, я не скажу про "основную массу", но неглупых людей в бытовом или профессиональном плане в Укроине очень много. И именно это пугает. И про "плохое образование", я бы тоже не стал говорить... Дочь учится во втором щироклассе и особых замечаний у меня нет.

Если бы были откровенными дурнями, то куда-бы ни шло..., но когда люди с блестящим образованием и доказанно острым умом "скачут" на Муйдане, а потом не могут ни словом объяснить, а зачем они это делали и чего таким образом хотели добиться, реально впадая в ступор при попытке ответить, то... вопрос видится не столь простым.
№31 Ирина_Клименко 17 марта 2018 08:14
+3
Цитата: Вдумчивый
Если бы были откровенными дурнями, то куда-бы ни шло..., но когда люди с блестящим образованием и доказанно острым умом "скачут" на Муйдане
Блестящее профессиональное образование - это узкая область. А вот людей, широко мыслящих, школа от нижнего уровня до высшего не выпускает. - В этом и проблема. Сама с этим сталкиваюсь. Например человек, занимающийся IT технологиями, хорошо владеющий английским языком, и другими школьными предметами. Но с ним говоришь и понимаешь, что это человек-инструкция. Теорию Дарвина ему преподали в школе, - значит, она правильная. Я рассчитывала ему, как программисту, объяснить принципы бесструктурного управления обществом на примере составленной им программы, которая имеет вложенные более простые программки, и которая разрабатывается и запускается, выполняя цели программиста. Но весь разговор скатывается к "дворцам Путина" shok - Это просто поразительно! Все-таки умение думать не равно быть узким специалистом. Хотя думающий специалист - это, конечно, круче!
№32 Вдумчивый 17 марта 2018 08:42
+3
И так и не так. Я знал человека, который имел несколько образований и был аналитиком в очень серьезной структуре... и именно он впал в ступор от простых вопросов.

Но вы верно все написали, за малым:
Теорию Дарвина ему преподали в школе, - значит, она правильная.
Не преподают в школах теорию Дарвина, да и вообще теория Дарвина умерла еще позапрошлом веке. Ныне есть и здравствует Синтетическая Теория Эволюции (СТЭ), хотя опять же, как пример, то, что вы написали вполне уместно и наглядно, просто я "незануда" biggrin
и чего-то мне подумалось, что в школе могут вполне втютюхивать детям именно Дарвина..., что делает ваши слова еще более наглядными.
В общем, к сожалению, вы правы.
№33 kryvchun 16 марта 2018 16:37
+3
Цитата: Герасимова
Мы все - РУССКИЕ. Украинский язык, как и язык белорусский - это наречия русского языка.
У нас во всех РУССКИЕ гены. Вытравливать гены не под силу человеку.

Может правильнее диалект,а не наречие?
№34 996555077244 17 марта 2018 10:00
+1
Да, мы один народ, наречия разные, собрал всех в единое государство умный Государь. И стало Государство Российское. Как-то так.
№35 дед Матвей 16 марта 2018 11:09
+52
Хохлы были есть и будут - это культура, у них есть язык и как вы наверно заметили, соответствующие черты национального характера.Это Вы об этом?

В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
- Ребята, вы из России?
- Нет, - говорят, - мы из Украины.
- А это что?
- Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
- Это понятно, - говорят немцы. - А где такая страна?
- Севастополь знаете? - спрашивают украинцы.
- Знаю, - говорит один. - у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
- Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
- Знаем. Но ведь это Россия!
- Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
.. Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
- Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
- Нет, наш, Украинский..
- И как по вашему рука?
- Рука..
- А нога?.
- Нога..
- Хм… А жопа?
- Срака.
- И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн и флаг??!!..
№37 Andrey2066 16 марта 2018 11:15
+16
вот статья как раз тоже вас касается ,.да хохлы есть но хохлы это та же часть общей нашей культуры.хохлы которые оторвались от своих корней от русской культуры и есть майданутая часть ..
№38 Путник_1712 16 марта 2018 14:21
+3
Хохлы оторвавшиеся от общей культуры и есть уКраинцы.
№39 Alex7381 16 марта 2018 11:16
+15
Приезжайте в Луганск например, и расскажите местным хохлам что их нет

А, может, сразу во Львов?
Чем беднее живет страна, тем сильнее в ней разыгрывается карта национальной гордости.
№40 Фёдор.П 16 марта 2018 11:32
+15
Согласен, хохлы есть. Только это субэтнос. И таких субэтносов в России очень много. Да и на самой Украине эти самых хохлов несколько разновидностей. Разве галичане, русины, жители центральной и восточной Украины не отличаются друг от друга не в меньшой степени, чем от русских?
№41 Сяоми 16 марта 2018 11:50
+20
Конечно есть!
Ведь хохол - это бывший русский, одним словом мутант, который возомнил себя украинцем. Иными словами хохол - это русский, который отрёкся от России.
А украинец - это жид, который нацепил на себя вышиванку, забалакал на мове, сменил свою фамилию на хохляцкую, назвался украинцем и стал учить тупых хохлов, бывших русских, как надо любить Украину, попутно обирая их до нитки.
Вот и выходит, что был жид Фротман, стал украинец Тягнибок, был жид Этинзон, стал украинец Кличко, был жид Бакаи, стал украинец Яценюк, был жид Бляхер, стал украинец Берёза, был жид Вальцман, стал украинец Порошенко.
Ведь хохол хоть и дурак, но он бы никогда не стал голосовать за кандидата в президенты Украины Петю Вальцмана, зато запросто проголосовал за украинца Петра Порошенко! biggrin
№42 passant 16 марта 2018 13:59
-2
Если русские там стали хохлами-мутантами, то эта участь не миновала и евреев. Все они там чернобыльские мутанты. bad Кастрюли на головах - это инстинктивная защита от облучения.
№43 Сяоми 16 марта 2018 17:27
+11
А вот тут Вы не правы. У жидов другая выучка. Они как государство в государстве. Где бы они ни жили. Хоть на Украине, хоть в России, хоть в Гондурасе.
Это люди мира. Где у них корыто, там и Родина. Самоё простое и точное их название, как я полагаю, это ... глисты!
На примере Украины я показал, как они живут. Присасываются к любому государству, маскируясь под народ, который их пригрел и строят из себя великих патриотов, поучая аборигенов на словах как надо любить ту страну, к которой они присосались. Однако на деле они как настоящие глисты, высасывают из страны все соки.
№44 Т-72М 16 марта 2018 14:01
+13
Спасибо, ув. Сяоми, Ваше определение обязательно должно попасть в учебники !!! Ёмко, и понятно, и в точку!
№45 woxa521 16 марта 2018 12:32
+6
Наивность или нежелание знать правду, Вы уже результат политики разделяй и властвуй, из поморов вон тоже пытаются щирых норвегов викингиванцев сделати, не то в Алтайском крае не то в Сибири прохвесор-предатель нехилый словарь сибирского языка спрацивал. Ну если бы не остановили компетентные органы лет через 30-50 такой же парень доказывал ЕСТЬ сибирский или поморский язык.
№46 LAP17 16 марта 2018 19:30
+7
№3 marti С

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Я вам могу подтвердить, что никаких украинцев нет. У меня и у моих родителей в паспорте написано, что они украинцы, а у дедов-прадедов (у всех) - что они русские. Спасибо тов. Ленину, любимому нашими комми, - мои деды в одночасье в 1922 г стали некими украинцами (а до этого, по крайней мере 400 лет, защищали РИ по границам Малороссии, причем один из прадедов - дважды Георгиевский кавалер, 2-ой раз посмертно). Вся моя семья считала и считает, что это одно и то же, и что все мы - русские.

Автора статьи на 100% поддерживаю - нельзя России вводить войска в это змеиное гнездо. Пусть сами разбираются, пока осознают, что надо беречь Россию и заботиться о ней, а не только о себе.
№47 Ставр Годинович 16 марта 2018 19:51
-5
Цитата: marti
Мне эту вашу куйню уже не в первой слышать. Есть батенька патриотизм, а есть дебилизм. Вы эти свои высеры относительно того, кто и кого выдумал расскажите тем хохлам, что в землю легли, чтобы бандерню к Луганску и Донецку не допустить. Хохлы были есть и будут - это культура, у них есть язык и как вы наверно заметили, соответствующие черты национального характера. biggrin Приезжайте в Луганск например, и расскажите местным хохлам что их нет

Украина - это место.
Ну знаете есть река Волга, Куликово поле, Село Комарово. Вот и Украина это просто место.

Место к которому придумали историю и язык и заставили жителей этого места верить в это. Украина не имеет своей истории до 1992 года, вся история украины до 1992 года - это сказка, фантастика, художественное произведение.

На украине нет хохлов ещё с екатерининских времён, им всем землю дали на Кубани и ещё много где, куда они и переехали. То что вы называете хохлами - не хохлы, это как свадебный генерал - просто ряженые.

Украина это просто место, те кто себя украинцами считает, всё равно что степной народ, своей культуры нет вообще, вот и пытаются сваять что могут, а могут они не много...
№48 ppv1266 16 марта 2018 20:14
+6
Для marti
Хотя вам, судя по риторике, ничего ровным счетом не доказать, но могу вас разочаровать, никаких украинцев НЕТ от слова СОВСЕМ, вернее этот термин появился совсем недавно, с точки зрения исторического времени, причем не без помощи наших заклятых друзей. Для начала можно вас отправить хотя-бы для себя, поинтересоваться в исторические дебри.
Ну никак не понятно людей не знающих и главное не хотящих даже узнать о своих корнях.
№49 Гаврила 16 марта 2018 21:26
+1
Ты хохла видишь? Нет! И я не вижу, а он есть!
№50 Сяоми 16 марта 2018 11:43
+5
Конечно были и даже есть!
Вот один из них. Самые что ни на есть типичный украинец! biggrin

"Ну не всем везет! Ну, украинец!", - сообщил Яценюк, комментируя многочисленные сообщения о том, что он по национальности еврей.
https://korrespondent.net/ukraine/politics/1023077-yacenyuk-mne-ne-povezlo-ya-ne-evrej
№51 sibiryak2009 16 марта 2018 11:59
+10
Были но очень мало в основном восточная Украина.Я служил в Армии в 1973г. в Бердичеве ЖУЦ. Так вот тогда ещё были отношения не очень и то это мягко сказано.
№52 Штирлец 16 марта 2018 12:41
+4
sibiryak2009 Подтвеждаю!
№53 Арьям 16 марта 2018 14:00
+8
«В действительности Украина - это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России».
(Макс Гофман, германский генерал и дипломат, 1869-1927)
№54 mastodont 16 марта 2018 10:27
+25
Он не украинец. Он РУССКИЙ.
№55 Банкир 16 марта 2018 10:43
+15
Там нормальные - все русские (кто не скачет), а кто скачет прыгают все реже и реже. Даже у самых западэнских мозги начали включаться, загадывать что будет через год не по звёздам, ни по цифрам, уже не получается, но понятно что очччень хреново.
№56 Kapanyz 16 марта 2018 13:46
+16
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№57 Данилович 16 марта 2018 11:26
+14
Вся история уркаины изложена в фильме "Свадьба в Малиновке".

Батько, грошей...
Чечель нам поможет...
№58 Фёдор.П 16 марта 2018 11:02
+1
Как раз настоящие украинцы и остались...
№59 Сяоми 16 марта 2018 12:36
+3
Таки да! smile
№60 Один такой 16 марта 2018 11:08
+11
"Здесь половина населения «скачет», а вторая половина, якобы своих, винит во всем Россию!"

А кто же тогда насилует и грабит, кто грузовиками домашнюю утварь, убитых ими людей, вывозит?!
Ааа, наверное, это те,кто скакать устал и что бы передохнуть и развеяться ...
№61 Харон-8 16 марта 2018 12:28
+4
"""...жаль настоящих украинцев мало осталось.Автору письма сил и терпения."""

Источник: https://politikus.ru/


Вы правы,не осталось. Нашёлся один нормальнодумающий украинец в Киеве,да и тот молдаванин. Так,что "розпрягайтэ хлопци",прыихалы!
№62 DUDE 16 марта 2018 12:46
+1
Цитата: Sergo71
Да, жаль настоящих украинцев мало осталось.Автору письма сил и терпения.

Да вы смеетесь? Достаточно публикации неизвестно чего в интернете, чтобы "все решить"?
№63 LAP17 16 марта 2018 19:35
+1
№1 Sergo71

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Нет никаких украинцев, мы все - один народ. См. мой пост ниже.
№64 МарияНива 16 марта 2018 10:27
+19
Как ни грустно, но давно назревавший нарыв прорвало. Отсюда и гной и мерзкий запах... но, до лечения, тем более излечения еще очень далеко...
№65 DUDE 16 марта 2018 12:49
+1
Цитата: МарияНива
Как ни грустно, но давно назревавший нарыв прорвало. Отсюда и гной и мерзкий запах... но, до лечения, тем более излечения еще очень далеко...

Нихрена не прорвало. Уясните, что мир не такой как вам кажется. Что не всему увиденному в интернете нужно верить. Что прочитанное здесь не значит нихрена и не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Вы что правда думаете что это укр опубликовал? Ну-ну...
№66 кузнец 16 марта 2018 10:37
+31


crazy
№67 капвторанг 16 марта 2018 10:37
+2
Его уже наверное расстреляли и съели.
№68 DrRusuas 16 марта 2018 10:42
+28
Добавить нечего...
Хотели они одномоментно и лучшей, чем было жизни, но такого просто не бывает, а мечтать, как говорится, не вредно.
Будущее Украины, к сожалению, туманно и в высшей степени неопределенно, т.к. незаконная украинская свидомая власть судьбу украинцев коленопреклонно вручила всем тем, кто веками гадил и продолжает гадить России, славянам. saakashvili
№69 Oldi 16 марта 2018 11:55
+4
№70 kflvbkf36 16 марта 2018 10:46
+30
Единственное, в чём не соглашусь с автором статьи: НОРМАЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ граждан Украины там не менее 50% было, а стало побольше. Но граница между ними и майданутыми СТАЛА намного ярче. Просто майданутые более активны, агрессивны, безнаказанны в своих преступлениях и думают, что так будет вечно. Ошибаются.
№71 Фёдор.П 16 марта 2018 11:11
+8
А Вы откуда знаете? Вы с Украины? Социологией занимаетесь? Или по пабликам судите? Я вот знаю, что даже крайне враждебно настроенные к России и ко всему русскому укрограждане - не гнушаются зарабатывать в России деньги. Неоднократно видел и общался. Впрочем, как и лояльных, и тех, про кого поговорка о заплакавшем еврее.
№72 kflvbkf36 16 марта 2018 11:33
+14
У меня на Украине знакомые, родственники и друзья детства и студенчества. Связь с ними поддерживаю. И знаю, что мнения у них противоположные. И слежу за событиями на Украине не только по нашим публикациям. Украина - часть меня. Поэтому и ЗНАЮ.
№73 Фёдор.П 16 марта 2018 11:41
-2
Ясно. Т.е. это ваше субъективное мнение, основанное на общении с родственниками и знакомыми. Да Вы образец объективности!
№74 kflvbkf36 16 марта 2018 11:50
+14
Естественно, это моё ЛИЧНОЕ мнение, т.к. никакую партию или общественное движение я здесь не представляю.
№75 Фёдор.П 16 марта 2018 12:19
+2
никакую партию или общественное движение я здесь не представляю...
Тогда бы Вы выражали мнение партии или общественного движения и учитывая уровень поддержки вашей партии или движения, можно было бы о чём то судить. А так... можно судить лишь о преобладающих настроениях вашего круга общения на Украине.
№76 kflvbkf36 16 марта 2018 12:25
+9
Курочка по зёрнышку клюёт. :)))
№77 Stardust63 16 марта 2018 13:55
+10
Можно подумать что автор письма-социолог.Взял и ПОХОДЯ поделил нас на упорото свидомых и ярых ненавистников Путина.Он что-проводил опрос на улицах?Взял и выдал мнение своих знакомых и родственников за мнение ВСЕХ жителей того,что пока ещё называется Украиной.
А такие как Вы на основе ТАКИХ мнений и делаете выводы что нас ВСЕХ надо залить бетоном к ядрене фене!
Я сам живу на этой Украине и должен сказать что политику Путина в отношении нас трезво мыслящие люди во многом поддерживают.
Поэтому автору,Вам и Вам подобным можно посоветовать не грести всех живущих здесь под одну гребёнку и не записывать огульно в бандеровцы или хатаскранЫкЫ.Понятно что ЭМОЦИИ,но за ними следить надо.
А то получается что такими вот комментами можно даже адекватных людей превратить в ненавистников России.Потому что у нас тоже сейчас многие живут эмоциями и далеко не лучшими.
Да,ДУМАЮЩИЕ люди не станут на основании ТАКИХ мнений делать вывод что ВСЯ Россия НЕНАВИДИТ ВСЕХ,кто живёт у нас.Но такими высказываниями как раз и рушится адекватное восприятие политики России в отношении Украины.
Да и КТО мы такие по сравнению с главой государства,имеющего ВСЮ полноту информации,чтобы ЗНАТЬ ПРАВИЛЬНО он поступил или НЕТ в данной ситуации.
А Вам я посоветую не рубить с горяча.
С уважением.
№78 Stardust63 16 марта 2018 13:56
+3
А Вам я посоветую не рубить с горяча.
С уважением.
№79 Виктор Грин 16 марта 2018 15:03
+1
Славик со звучной молдавской фамилией Лунгу провел тщательный ананизм и сделал соответствующие выводы - он не входит в те славные 0.1%.
как говорит Федоров Е.А. народ - предатель. спасать некого
№80 Лекса 16 марта 2018 11:46
+15
У меня два брата и сестра на Украине. Все скачут (до сих пор). Ни в какие 50 процентов не верю. 0,1 вполне может быть.
№81 kflvbkf36 16 марта 2018 11:52
+9
Сочувствую.
№82 древний укр 16 марта 2018 12:42
+13
Неважно, какой процент. Кастрюлеголовие излечимо!
№83 Laris 16 марта 2018 13:13
+18
А у меня родные - сестра и брат и не скакали никогда. Россия - наша Большая Родина. Была, есть и будет.
Мама с папой насмотрелись ТВ - пробовали "воспитывать" сестру и брата, но после событий в Одессе и на Донбассе, поменяли свою точку зрения на истинность мнений ТВ.

А данная статья, да еще и с подписью - прекрасная провокация для россиян. Господин обманщик свою собственную точку зрения выдает за точку зрения всех украинцев-русских бывшего государства украина, и главный посыл статьи - ни вы не нужны украине, ни она вам. Отдайте эту часть русских земель западу. Мнение киевлян проецирует на всех.
Но войска российские на территорию украины вводить не надо. Сами украинцы кашу заварили, самим ее надо и разхлебывать.

Статье МИНУС! и не один.
№84 KIRbICH1 16 марта 2018 13:41
+1
не соглашусь про 50%, расклад: 1/3 неисправимы, в расход, 1/3 хатаскрайники. им плевать кто у влачти, 1/3 проросийски настроены (условно)
№85 Фёдор.П 16 марта 2018 13:57
+5
Не согласен. В действительности хатаскрайников - абсолютное большинство. А вот среди политически активных, половина - это нетонущее говно, абсолютно лишенное убеждений и заинтересованное только в бабле. Они всегда знают какой флаг и лозунги актуальны. И они же первыми бы встречали российские танки с цветами.
№86 Ники 16 марта 2018 10:47
+13
Вот и я говорю, что в нашем спасении они не нуждаются.. И все эти годы они об этом визжат. В начале надо их вернуть в наше информационное поле, и лишь после этого возможно нормальное взаимодействия между нами.
№87 Shanovich1943 16 марта 2018 10:52
+12
Да мне его жалко, это зрада, это миротворец, с вытекающими последствиями, где указан адрес проживания, да вспомните Алеся Бузину, сейчас Надежду Савченко ,внесли в списки миротворца, а нормальные украинцы есть, просто страх, агрессивное меньшинство ,своей наглостью пока побеждает, но уже многие открывают глаза на всё происходящее на Украине.
----------
Шанович
№88 Сергей К 16 марта 2018 10:55
+15
Автор обращения на 100% прав. По своей сути и поставленным перед ним задачам украинство во всех его проявлениях (фейковые история самостийности, национальность и государственность, рабская психология, холопский менталитет, бутафорские гимн, флаг и конституция, и т.д.) на сто процентов носит антирусский и антироссийский характер. Кстати, украинство, как болото со зловонной жижей травило и разрушало русское самосознание и любое государственное образование, под крышей которого оно, украинство, получало приют: будь то Австро-венгерская и Российская империи или Советский Союз. Вывод: существование украинства, как идеологии, недопустимо, а украины, как псевдогосударства, по крайней мере в том виде, в котором оно сейчас пребывает, вообще не должно существовать.
№89 mastodont 16 марта 2018 11:15
+6
Вы совершенно правы. В подкрепление вашей мысли: "Ошибочно мнение, что нынешние украинствующие это есть люди, принадлежащие к украинскому субэтносу русской нации или просто проживающие на Украине. Украинствующие это есть тоталитарная квазирелигиозная политическая секта, созданная в своё время поляками и австро-венгерскими генштабистами в Галиции, но затем, уже в советское и, особенно, в постсоветское время, развернувшая свою деятельность на всей территории Украины. Поэтому, кстати, в этой секте так много русских, не говорящих ни на одном из диалектов юго-западной Руси, которые принято называть украинским языком". (С) (из https://www.proza.ru/2017/04/05/704)
№90 frodo792 16 марта 2018 11:24
+6
Механизм существования человеческой цивилизации заложен природой(или Богом или... кому как нравится. Но он есть). И он с большой долей вероятности следующий. Этносы формируются этносферой-нации формируются этносами-государства создают нации. Украинского этноса не существует(изучайте этногенез). Соответственно нет нации(и некому её создать) и нет государства(по той же причине). Нация "политические украинцы" это профанация. Большая часть проживающих на территории теперешней Украины это русский суперэтнос(вне зависимости от того хотят они этого или не хотят)И никакого государства кроме русского они создать не могут в принципе. Потому ничего и не получается. А Западная Украина это куча осколков разных этносов. И из них можно было бы создать новый этнос. Но это требует столько времени и таких условий сколько и которых у них просто нет.
№91 Tired Cat 16 марта 2018 10:58
+11
Пусть живут, как хотят.
Пусть скачут, убивают друг друга, сжигают заживо, вспарывают животы своим беременным укроиньським женщинам - как их идеалы-бандеровцы делали. Им это нравится - это их право.
Но - только в своём упырестане.
За убитых русских - укросволочь должна ответить даже не на 100% - а на 200% - чтобы даже через сотни лет потомки укроиньских ублюдков писались и какались при одной мысли о том, чтобы сделать гадость России и русским.
№92 frodo792 16 марта 2018 11:37
+8
Как бы нам не было это грустно, но большинство там наши(...так природа захотела, почему не наше дело, для чего не нам судить. Б.Окуджава) И нам придется их возвращать. Как не знаю. Вот об этом и нужно думать. Или им придется умереть. Дерево не может жить без корней. Засыхает. А сволочи есть везде. ... там лагеря, а в них убийцы. Не бойсь. Их там не больше чем в Москве. В.Высоцкий. И еще. М.Шефутинский. "Она хоть бывшая, но подданая русская. Она такая же москвичка(киевлянка) как была." Хотя и был у меня опыт. Приехав в очередной раз в Киев в середине 90-х я вдруг как то остро и с тоской почувствовал что я не дома.
№93 Tired Cat 16 марта 2018 11:45
+11
Эти упыри - давным давно не "наши", по крайней мере для меня лично.
Для упырей "свои" - это те, кто в канаве лошадь доедают.
А умирать или выживать - это теперь ЛИЧНОЕ дело упырей.
№94 kolbaska 16 марта 2018 19:05
-1
Котя, что-то мне подсказывает, что ты раньше сдохнешь. От злобы своей.
№95 shubin 17 марта 2018 01:12
-4
Там,наших уже давно нет,с тех пор когда пришёл к власти хрущёв,и началась украинизация населения.Так что возвращения уже не будет,только отсечение.
№96 frodo792 17 марта 2018 20:17
0
Да не можем мы их отсечь. И по политическим причинам(пока они "не наши" их всегда будут натравливать на нас) и по этическим и даже этнографическим. Именно потому что они наши и эти распри будут ослаблять и разлагать наш этнос.
№97 SerVal-2 23 марта 2018 14:54
0
Цитата: shubin
Там,наших уже давно нет,с тех пор когда пришёл к власти хрущёв,и началась украинизация населения.Так что возвращения уже не будет,только отсечение.

По-вашему, один придурок наломал дров - и это до скончания веков???
Ошибки надо исправлять.
№98 Евгений из Крыма 16 марта 2018 10:59
+10
Цитата: Сергей К
Автор обращения на 100% прав. По своей сути и поставленным перед ним задачам украинство во всех его проявлениях (фейковые история самостийности, национальность и государственность, рабская психология, холопский менталитет, бутафорские гимн, флаг и конституция, и т.д.) на сто процентов носит антирусский и антироссийский характер. Кстати, украинство, как болото со зловонной жижей травило и разрушало русское самосознание и любое государственное образование, под крышей которого оно, украинство, получало приют: будь то Австро-венгерская и Российская империи или Советский Союз. Вывод: существование украинства, как идеологии, недопустимо, а украины, как псевдогосударства, по крайней мере в том виде, в котором оно сейчас пребывает, вообще не должно существовать.
вы 100% правы- там всё бутафорское.
№99 mayakri 16 марта 2018 11:03
+12
Чтобы понять , что хорошо , надо чтоб было очень плохо . А если для страны , то хотя бы у половины населения страны .
№100 Алексей56 16 марта 2018 11:08
+18
Вы вспомните как хохлы при СССР кричали, что они нас кормят. Кричали все дружно хором. Они были уверены, что они лучше, что без них Россия будет голодать и развалится - это у них в крови. Должны пройти годы, может смениться поколение, что бы хохлы смогли трезво оценить как себя, так и Россию. Пусть живут как хотят, не стоит заниматься благотворительностью, они этого не оценят. Нужно создавать экономически, политически сильную Россию!
№101 dracula 16 марта 2018 11:21
+13
В Киеве мне с упреком говорили " оставьте нашу Украину в покое,мы сами разберемся". В Одессе " ой,отвалите,из-за вас столько народу пожгли,дайте жить спокойно".
И они правы. Нам ничего не мешает отойти и пусть люди живут,как хотят. А мы можем поддерживать чисто деловые отношения с гражданами соседнего государства.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№102 Tired Cat 16 марта 2018 11:49
+8
Лучше с ними вообще никаких отношений не поддерживать.
Опять же - это моё личное мнение.
По своему воспитанию и мировоззрению я просто физически не могу воспринимать возможность каких-либо контактов с той нелюдью, которая сладострастно повизгивая и пуская слюни от удовольствия, убивала детей Донбасса и сжигала людей заживо в одессе.
№103 П.Лариса 16 марта 2018 12:21
+28
Русских здесь немало. В том числе и адекватных. Просто мы живем здесь русские и украинцы в ОККУПАЦИИ избранными и их кураторами из пиндосии. Мозги вынесли "ящиком" и пропагандой .Да. Были надежды на северный ветер. Теперь нет. Не заслужили мы освобождения.Его надо отвоевать.
Маленькая война на бытовом уровне: Соседи, возомнившие себя чистокровными украинцами, стали обзывать сепаратисткой. И это при повсеместной агитации стучать на неугодных. Раз стерпела, два, а на третьем сказала, что когда меня заберут в СБУ, то на первом же допросе в первые же минуты сдам их как пособников моих. В ответ- тишина.... Теперь уважительно здороваются. Такие дела.
А за Россию душой болеем.Надо Вам выстоять от всех невзгод. Партнеров надо называть врагами. Над Россией новая Антанта змеиную голову поднимает. Путин -надежный, честный, сильный Лидер своей страны.
№104 Laris 16 марта 2018 13:03
+7
+1000000
№105 Tired Cat 16 марта 2018 13:15
+2
Сочувствую.
№106 Stardust63 16 марта 2018 18:54
0
good good good
№107 frodo792 17 марта 2018 20:30
0
Да не можем мы отойти. Поймите Вы наконец. Надо думать что делать и как их вернуть. А нам подкидывают несуществующую альтернативу. И мы её мусолим вместо того что бы обсуждать действительно существующую проблему. Часть нашего народа отсекли от нас и весьма успешно заставляют забыть кто они. Это политика. Это дело рук людских. А наши они промыслом божьим. Или промыслом природы. Как кому нравится. Не суть. И то что они про себя говорят и то чем они являются по природе своей это и есть одна из проблем. Это когнитивный диссонанс. И он их корежит. И что с этим делать и нужно думать. И быстро. Это вопрос не их выживания. Это вопрос нашего выживания. Нашего этноса, нашей нации и нашей страны. Еще раз. Они это мы. Наш русский суперэтнос.
№108 SerVal-2 23 марта 2018 14:57
-1
Цитата: dracula
А мы можем поддерживать чисто деловые отношения с гражданами соседнего государства.

Пробовали уже. Что из этого получилось Вам не видно?

Предлагаете проект "Украина 2.0"? Да? Типа "дружественная и нейтральная Украина"?
Никакой "дружественной украины" нет и быть не может.
Любой, кто утверждает обратное - либо наивный глупец, либо хитрый враг.
Русофобский австро-венгерский проект "Украина" пора завершать.
№109 Alex7381 16 марта 2018 11:23
+6
Должны пройти годы, может смениться поколение, что бы хохлы смогли трезво оценить как себя, так и Россию.

Ага, как же. Опять начнется: голодомор, агрессия, холодомор, крымско-татаромор, ... и прочие "моры".
№110 дядя Толя 16 марта 2018 11:25
+12
Вот эта гнилая статейка-письмо (якобы) Путину, есть очередной вброс с целью дальнейшего разобщения народа.
Во первых никто на Россию не обижен. Да, ждали что как с Крымом, Россия вернет исконно русские земли, но хотелки это одно, а реальность несколько иная. Все взрослые люди. Поэтому ложь и вброс. Как этот работает?
Во времена майдана, народ Украины разделился на проевропейских и пророссийских. Пророссийские украинцы ошивались на российских информационных ресурсах и это не было секретом. Они искали моральную поддержку у россиян, естественно всей душой хотели показать, что никто и ничто не забыто, что не все майданутые и что много тех , кто верит в Россию и любит ее. С этим надо было бороться... Начались вбросы от лица якобы россиян, которые утверждали, что т.н пророссийские украинцы, это хатаскрайники, что Россию нужно якобы заслужить, бороться там надо, да и вообще это все любители халявы. Естественно нормальному человеку такое читать не приятно, ибо ложь. Со стороны майдаунов тоже велась обработка пророссийских. Дескать вы в России никому не нужны, вы всегда для россиян будете хохлами, вы предатели, а предателей везде презирают и.... И кидали ссылочки на высказывания "россиян", которые я обобщенно привел выше. Жертва затравлена с обеих сторон, впадает в уныние, депрессию и разочарование. Эти вбросы не прекращаются уже четыре года. Идиоты поддерживают подобное, даже не понимая откуда это идет. Посему письмецо говеное и писано может даже и не украинцем, а чернокожим парнем из-за океана.
№111 Елизавета 16 марта 2018 11:42
+13
Да нет... winked
Человек писал искренне и имел ввиду именно ту небольшую, видимо, долю людей, которые не поддались ни на какую пропаганду и не поддались на соблазн играть роль жертвы.
Это те истинно русские в широком смысле слова, где роль крови не так велика.
Но это не хохлы, не кацапы, не бульбаши, не жиды, а именно русские.
Их и в России не 100%, но хочется верить, что большинство. И среди них и татары, буряты, калмыки, да и другие народы России, ощущающие себя русскими.

П.С. Такими и видят нас всех на западе, не различая по национальностям - все мы для них русские.
№112 Данилович 16 марта 2018 11:53
+6
Цитата: дядя Толя
Жертва затравлена с обеих сторон, впадает в уныние, депрессию и разочарование. Эти вбросы не прекращаются уже четыре года.


Понятно..., "Москаляку на гыляку" - это оказывается европейский выбор, а затравленные с обеих сторон жертвы сидя на диване не знают куда податься... и впадают в уныние.
А у них по-вашему веселуха должна быть от осознания того что просрали страну???
Вбрасывают может и четыре года, только вы с начала девяностых начали верещать что москали вам голодомор устроили и развиваться не давали...
Вы молчали когда бандеру ваши правители на знамя поднимали, молчали когда ОУН УПА маршами по улицам ваших городов ходили, а теперь вас бедных затравили...
Ну, ну..., продолжайте в том же духе.
№113 Соловей.А 16 марта 2018 14:50
+10
Вы сильно в России на улицы выходили, когда в 90-е из власовцев героев делали, а Зою Космодемьянскую сумасшедшей представляли. Прям из штанов выпрыгивали?
№114 Данилович 16 марта 2018 11:53
0
Цитата: дядя Толя
Ну, ну..., продолжайте в том же духе.
№115 дядя Толя 16 марта 2018 12:12
+8
Это кто мне тут говорит? Сидевший в схроне при Ельцине и взирающий молчаливо, как Россию американцам продавали?))
№116 kflvbkf36 16 марта 2018 11:57
-1
Надо быть не прогейропейским или пророссийским, а ПРОУКРАИНСКИМ. Не ждать милости от соседей, а вместе со всеми дружно заниматься развитием и благоустройством своего государства, независимого и свободного.
№117 дядя Толя 16 марта 2018 12:10
+7
Украина, это не то государство, где можно быть проукраинским. Само существование его предполагает либо пророссискось, либо превропейский вектор. Незалежность - химера изначальная и основополагающая.
№118 kflvbkf36 16 марта 2018 12:31
0
После Беловежья, когда наши "управители" продавали всё, что нельзя... Взялся за гуж, нужно было тащить государство. Но правители наши оказались слишком властолюбивыми и жадными. Независимость - не химера. Можно быть нищим свободным и богатым рабом.
№119 дядя Толя 16 марта 2018 13:50
+9
Они и устроили Беловежье не для того, чтобы тащить, а для того чтобы распродать. Удельные княжества захотели.
№120 LAP17 16 марта 2018 21:14
+4
№101 kflvbkf36

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Не может быть никакого укро-государства, не враждебного России. Проект Украина и создан специально для того, чтобы расколоть Россию (т.к. это окраина России, часть ее народа и часть ее территории). Потому и промываются там мозги все время, что без промыва мозгов и войны укра рухнет и в одночасье вспомнит, что она - часть России.
№121 Border_of_darkness 16 марта 2018 12:50
+1
Согласен. "Дочь крымско... то есть киевского офицера" во плоти.... fellow
"Никто не хочет отделения...".... Явление второе..Реинкарнация.. Айл би бэк biggrin Спинным мозгом вышиванку чую..И кастрюлю...
№122 Соловей.А 16 марта 2018 11:30
+13
Молдаванин не нашёл на Украине русских и просит поэтому их бросить? Он бы это Сталину в 1942 сказал бы. Нет там русских, не надо Украину освобождать. Тоже ведь сопротивление мало оказывали, многие на работу ходили, деньги для семьи зарабатывали, Например, футболисты киевского "Динамо" не ушли на фронт. Вот сволочи, надо было их бросить. Не русские. Как хорошо бы России жилось бы без Украины все послевоенные годы. И работу не надо среди них проводить как делала Россия с 1991 по 2014, пусть им там мозги промывают. Всё равно не русские. Коммунисты в годы войны идиотами были, листовки разбрасывали, говорили что скоро Красная армия вернётся, а зачем? Ведь не русские остались на Украине.
И "северного ветра" для Донбаса не надо было, если бы не русские, не поднялся бы Донбасс, и сейчас головной боли бы не было. Они ведь там, наверное, тоже не русские, только притворяются. А что говорить о Крыме? Надо было бросить его Украине. Сами ведь к России не рвались, только языком 25 лет чесали. Где были вооруженные восстания, когда зажимали русский язык, когда извращали историю? тоже не русские. И сейчас от них головняк, весь мир на Россию ополчился.
А может быть всё-таки русские? Обманутые, брошенные на произвол, но русские. За которых надо бороться, мозги которых надо ставить на место. Как легко вы бросаете своих.
№123 Tired Cat 16 марта 2018 11:51
+2
"Сами ведь к России не рвались, только языком 25 лет чесали" - укроинець, так беззастенчиво врать ты можешь только на цензоре.
Ишь ты, крымчан он одёргивает!
№124 дядя Толя 16 марта 2018 12:14
+3
А что, проблема с восприятием аллегорий?
№125 Tired Cat 16 марта 2018 13:19
+4
В смысле? Я имею в виду - "аллегории"?
Человек НАГЛО врёт о том, что крымчане, в том числе мы, севастопольцы, такие же, как и все остальные "хатаскрайники".
И в чём здесь- "аллегории"? Разъясните, будьте так любезны.
№126 дядя Толя 16 марта 2018 13:47
+9
Разъясню. Человек привел сравнение, Крым и остальную Украину. Крымчане в большинстве свем всегда были пророссийские. Все 25 лет они хотели присоединения к России. Это даже не оспаривается. Крымчане продолжали бы хотеть присоединения к России еще лет ...адцать, если бы не час "Х" - майдан и фактическая оккупация (высшего руководства) Западными "партнерами". Потому что одно дело хотеть, а другое дело суровые реалии. Поэтому человек и сравнил крымчан и пророссийских граждан Украины, потому что и там и тут хотели одинаково. Разница только в том, что тут стратегический важный плацдарм, военные базы, вежливые ребята . А там подобного нет. Но это не значит что к пророссийским гражданам украины, нужно относится по скотски и оскорблять огульно и необоснованно. Можно было гепотетически выдвигать предположения, как бы все закончилось и там и тут, если бы не Россия. Но история не терпит сослагательного наклонения...
№127 kolbaska 16 марта 2018 19:14
+1
Уважаемый Дядя Толя! Спорить с котей вообще бесполезно. Упоротый маньяк, возомнивший из себя спасителя Крыма, злобный и абсолютно бестолковый экземпляр. Давно ли сам он хохлом был, небось и поддерживал укровласть во всем. Новообращенные - они самые маньячистые маньяки. Вообще не мешало бы на него в ФСБ стукнуть - пусть покопаются в прошлом... Так гад шифруется - и не вычислишь сразу...
Хотя не исключаю, что просто его злоба душит на весь мир. Есть и такие, увы...
№128 LAP17 16 марта 2018 21:29
-1
№110 дядя Толя

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Чтобы показать, чем отличаются реалии от ваших иллюзий, напомню, что в Крыму за воссоединение с Россией было 96% народа, в Донбассе - только 64%, в Харькове - около 60%, об остальных даже не пишу. Вот когда в Донбассе и Харькове будет 96% за воссоединение, тогда и надо будет вводить вежливых людей.
№129 Nani Ero 16 марта 2018 22:01
+4
Занимайтесь лучше физикой , а не несите бред на счет% голосов на Донбассе.
№130 LAP17 17 марта 2018 05:05
-1
№118 Nani Ero

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html#comment-id-4263630
Politikus.ru

Бред несете как раз вы. Если есть другие данные - предоставьте их. Не надо на людей бросаться и раздавать советы, кому чем заниматься, особенно если речь идет о людях, чья профессия - аналитика. А то, что вы никакие данные не представили, и означает, что аргументов у вас нет, поэтому и начали с ругани.
№131 Nani Ero 18 марта 2018 19:13
+1
У вас откуда данные? Какой аналитики? С дивана? Какие должны быть аргументы на бред? Вы хоть потрудитесь вспомнить о том, что в Крыму был референдум о воссоединении с Россией в 2014-м, а на Донбассе о самоопределении. facepalm
№132 дядя Толя 16 марта 2018 22:08
+3
Это кто решил, что когда будет столько-то, а не столько-то, то надо будет кого-то вводить?)) Это хотелки. Вводили не потому что было столько-то "За", а потому что под угрозой был Крым, военно-морские базы и как следствие, контроль над ближним Востоком, частью Средиземки и Балканами. То что "За" были... Ну так не для кого не секрет, что "За" были всегда. Но это совершенно не было поводом вводить вежливых в течении 25 лет. Пофиг было, потому что не было угроз, были договорённости. Вот и все. Так что это все треп. Уверяю, что если бы Крым состоял из майданутых, то флот России никуда бы все равно не ушел. Решили бы проблему этих майданутых каким-нибудь образом)) Но Крым бы не сдали.
№133 Соловей.А 16 марта 2018 13:57
+2
а что делали? Какие действия были?
И где я одёргиваю крымчан?
Зачем мне себя одёргивать? Я в отличие от вас 16 марта 2014 года в референдуме участвовал. У нас в городе никаких зелёных человечков не было, однако, большинство за уход проголосовало. И большинство уходило не К России, а ОТ сумасшедшей Украины. Как оказалось выбор сделан был верный!!!
№134 Виктор Грин 16 марта 2018 15:32
+5
кто ничего в жизни не видел, кто не ощущал холодную струйку страха по спине в трусы, кто палец о конец не ударил для своей страны громче всех бьет себя пяткой в грудь...
Крым всегда был русским, но украинские власти стали в нем наводить свои порядки и где, сынок, ты был когда: сокращали русские школы, вещание и печать на русском, татарский беспредел 90-х, взрывы и стрельба на Москольце и куйбышатнике на улицах, передел собственности, загораживание пляжей, обнищание и безисходность сразу после распада СССР...?
если бы не поддержка Путина, то бандеровские головорезы навели бы свой порядок и ты бы ничего не сделал. Севастополь был государством в государстве. в нем даже украинские моряки были русскими. в него кто попало проникнуть не мог. поэтому он и остался неприкасаемым.
тебе просто повезло, что тебя освободили и ты теперь стал русским, а был то украинцем, но украинцем ты и остался. что в тебе русского?
№135 kolbaska 16 марта 2018 19:17
+3
Вот верно вы все заметили! Только, судя по всему, не сынок он. Я давным-давно за ним слежу здесь. Судя по косвенным признакам - пенсионер. А вот почему он такой - не знаю...
№136 Border_of_darkness 16 марта 2018 11:58
+3
+100. Абсолютно гнилая статейка.
№137 trinitrotoluol 16 марта 2018 15:31
0
Они ведь там, наверное, тоже не русские, только притворяются.

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru
Это " письмо " только первая ласточка . Подобные " письма " будут расти как снежный ком . Именно для того что бы потом сказать - Да они там все не русские и на хрен они нам нужны ...
№138 дядя Толя 16 марта 2018 15:45
+2
Это не первая "ласточка". Такие вбросы с регулярной периодичностью всплывают все эти годы. И рассчитаны они даже не столько на россиян, сколько на самих украинцев тяготеющих к России. С россиянами слава Богу, в этом отношении все в порядке. Они нормально относятся к нормальным людям, не судя никого ни по национальности, ни по месту рождения. И это правильно. Отдельные особи, которые ведутся на подобные вбросы от недалекого ума - единицы и встречаются лишь на просторах инета. Нет, в шутку конечно могут постебаться и с хохла и с чукчи и анекдоты потравить. Но в жизни и труде, ненависти нет. Но Госдеп вплотную работает над тем, чтобы недоумки велись на такую хрень, поэтому такие вбросы и в дальнейшем будут возникать.
№139 LAP17 16 марта 2018 21:24
+2
№106 Соловей.А

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Все это прекрасно - Ленин создал укро-государство, Сталин освободил и подкармливал, остальные генсеки продолжали ее тянуть (УССР имела постоянныд дефицит бюджета 2.5%, кот. покрывался за счет РСФСТ, не говоря уже о том, что половина промышленности на Украине финансировалась из Москвы). Но вы как-то забыли напомнить, чем закончились эти 70-летние усилия. Так я вам напомню: "Москалякой на гиляку", "укра - цэ европа", войной и уничтожениям всей русской культуры на окраине. А теперь к вам вопрос - не кажется ли вам, что вы предлагаете России наступить на те же грабли? Так что мое мнение - пусть поголодают, поживут в холоде и долгах, осознают свою коллективную ответственность перед Россией, поднимутся на борьбу, и пригласят Россию им помочь. Вот тогда Россия войдет, поможет и возьмет к себе.
№140 Grizli 16 марта 2018 12:05
+3
Надо же какой социолох хенетик с фашистскими наклонностями:
Здесь, в лучшем случае, всего 0,1% населения, которое можно назвать на 100% русским! Всего 0,1%, который поддерживает Россию во всех ее действиях и начинаниях, и ставит интересы России и россиян выше своих, чисто шкурных, интересов. Как ни больно это говорить, но эти 0,1% не стоят того, чтобы здесь погибли тысячи российских ребят — овчинка выделки не стоит… а эти 0,1%, настоящих русских,

Почему далее статистику свою не приводит? Сколько тех кого он(а кто он вообще такой) мог бы назвать на 99,9% русскими? 0,5%? А на 95% русскими - 15%? на 90% - 70%??
№141 olga5910 16 марта 2018 12:21
+3
Цитата: kjrfen
А были ли они настоящие украинцы? Выдуманный народ, с надуманной историей и придуманным языком.

А я с парнем из Кривого Рога дружила, он в нашем городе в армии служил когда-то в незапамятные времена. Хороший был парень. Часто думаю, какой он теперь, майданулся или остался прежним?
№142 Русская из Беларуси 16 марта 2018 12:56
+11
А я школу заканчивала в Чехии и у нас в классе в основном учились ребята с Украины (дети военных, как и я сама), были русские, белорусы, армяне. Никогда не было никаких конфликтов на межнациональной почве, самое большое - назвать кого-то бульбашом или хохлом, да и то только для того, чтобы определить, откуда человек приехал. После недавних (сравнительно) событий на Украине мне было страшно заходить к некоторым из них на страничку в ОК или ВК - у многих страницы просто буквально были красно-черные от бандеровских флагов. И я просто благодарна судьбе, что в свое время, когда отцу нужно было увольняться из армии и заменяться в Союз, родители из множества вариантов (в т.ч. Одесса, Львов и Киев, что считалось о-о-очень хорошими вариантами) выбрали Минск.
№143 LAP17 16 марта 2018 21:38
+3
119 olga5910

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Не знаю, как ваш парень, а большинство физиков и др. спецов (тех, кто не уехал) из моего бывшего института в Харькове полностью майданулись. И не потому, что забыли, что они русские, а потому, что им стало легче сделать карьеру, т.к. талантливые конкуренты - русские - уехали в Россию и за рубеж. Остались одни иудеи и укры (т.е., одичавшие русские). Иудеи получили все более высокие должности, а укры им с радостью служат, т.к. те им иногда кидают крошки со стола.
№144 Сяоми 16 марта 2018 12:48
+6
Цитата: kflvbkf36
АДЕКВАТНЫХ граждан Украины там не менее 50% было, а стало побольше.


Да шо Вы гаварите! Вай, вай.
Вот только не надо путать АДЕКВАТНОСТЬ с ХИТРОЖОПОСТЬЮ.
Больше там адекватных стало, как же. При отсутствии грошей в кармане и газа в трубах, хохол тебе наплетёт таких сказочек про вечную любовь и дружбу между народами, что заслушаесси.
Вот только это я никак адекватностью не назову. Вы, не знаю.
№145 Lexx Bereza 16 марта 2018 12:55
+4
Цитата: Sergo71
Да, жаль настоящих украинцев мало осталось.Автору письма сил и терпения.

Правильнее сказать, жаль, что так мало настоящих русских людей по крови и духу, осталось на территории Украины.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№146 lami 16 марта 2018 13:00
+5
>>Здесь половина населения «скачет», а вторая половина, якобы своих, винит во всем Россию!>>

Есть еще и такие, преимущественно на юго-востоке (не входящие в ЛДНР), как херсонцы например, у кого никакой позиции нет вообще. Это те, про кого говорят - хатаскрайники. Порошенко и его цирковых артистов не поддерживают, понимающе относятся к возвращению Крыма в России, т.е. никакой злобы и ненависти ни к крымчанам, ни к дончанам не высказывают. К России и Путину относятся ровно, без ненависти, где-то даже дружелюбно, но при этом!!! Прутся от украинской атрибутики (веночки, флажки, сугсы), постят призывы к помощи отошникам, померевших "героев света" провожают со слезными постами в фейсбуках и т.д. В общем, как отходы жизнедеяльности, плавают в проруби, не зная к какому берегу причалить. Куда ветер их несет, туда и плывут. Направление ветра меняется, также покорно плывут в противоположную сторону.
Так и живут, балансируют на тоненьком троссе, подвешенном над пропастью, как цирковые гимнасты.
№147 Tired Cat 16 марта 2018 13:25
+6
Извините, а кто радовался, как ребёнок конфетке, когда Северокрымский канал перекрывали? Не хер сонцы ли? Мол,будем еду в голодающий Крым втридорога впаривать?
Вы об этом забыли? А мы, в Крыму, помним.
И как радовались те же хер сонцы тому, что в наших роддомах электричества нет - тоже помним.
№148 Виктор Грин 16 марта 2018 15:43
+3
опять ты, неуч, вводишь народ в заблуждение - врешь.
канал перекрыли не херсонцы и тебе это известно. опоры подорвал крымский Джимилев с помощью бандеровцев - тоже не секрет.
уж кому не выгодны эти провокации, так в первую очередь - херсонцам. это они поесли убытки, когда запретили им торговать с Крымом.
ты по глупости своей и незнанию становишься провокатором или стал уже...
думай, прежде чем болтать ногами
№149 LAP17 16 марта 2018 21:45
+2
№125 Виктор Грин

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Ответьте себе на вопрос - как оказалось так, что Джемилев с 200 таких же отморозков творили в Хер. области то, что хотели, а жители (около 2 млн человек) не оказали им сопротивления? Как оказалось так, что 10 джемилевцев разрушили несколько опор ЛЭП, а жители (около десяти тысяк, окрестные села) даже не попытались ничего исправить?
№150 SerVal-2 23 марта 2018 15:03
-1
Виктор Грин, а Вы поинтересуйтесь высказываниями мэра Херсона.
Его тоже не херсонцы выбирали? (хм.. может и правда с Марса прислали.. smile )
№151 SPEKTOR GLADIUS 16 марта 2018 13:15
+5
Слышал раз от колхозной хахълятины, что мол что это мы гуманитарную помощь отправляем на Донбасс, тратимся. И стоит, выкатил своё пузо жирное.
Я сказал что принесу мешок муки, и заставлю всю муку при мне сожрать, чтоб он подавился.
Заткнулся сразу, падаль, знает что я не шучу.
№152 Nikky 16 марта 2018 13:36
+7
Цитата: S3H
Приезжайте в станицу Динскую Краснодарского края и найдите там хохла хоть одного, а говорят на том же суржике, что и в Донецке и Луганске.

Можно по пути ещё и станицу Кущевскую посетить. Тут кстати даже суржик почти не слышен
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№153 User_4407 16 марта 2018 14:33
+4
Очень хочется верить,что я вхожу в эти 0,1%.
№154 Гуго Пекторалис 16 марта 2018 14:34
+3
думаю больше, чем 0,1%. процентов 5 настоящих русских. с остальным полностью согласен.
№155 tenazos 16 марта 2018 15:24
+1
Нужно время, что бы Украинцы сами осознали, что им надо и что нужно, для достижения этих целей...
№156 Oldi 16 марта 2018 16:47
+4
Они уже осознали - москоляку на гиляку xoxol , москалей на ножи xoxol , кто не скачет тот москаль xoxol , сдай сепаратиста xoxol , государство - агрессор xoxol ,прощай немытая Россия xoxol , будем топить ватой xoxol СУГС и т.д. xoxol
Если мы и этот урок не усвоим - грош цена умственным способностям каждого, кто считает себя русским!!! russian
№157 kolbaska 16 марта 2018 19:19
+1
Гнилая статья, гнилой автор. Больше ничего не хочу говорить. Материться здесь не принято - банят.
№158 LAP17 16 марта 2018 22:28
+3
Прожила в УССР 39 лет, и потом на б. Украине еще 6 лет, и бываю там каждый год по месяцу и более. По паспорту - украинка (деды и прадеды - русские, а вот родителей уже записали украми). Автор все описал, как есть. 50% ждут Россию и злятся на нее, что не освобождает. При этом их здоровилы-сыновья и внуки в ДЛНР не поехали помочь своему народу, а просто скрываются от призыва в ВСУ, по большей части в России, но даже оттуда в ДЛНР не едут помочь, а призывают Россию сделать это. Например, из миллионного города Харькова на Донбассе воюет в составе Армии ДЛНР около 3000 человек, зато в состав ВСУ в 2017 г призвали 10000 (правда, не всех отправили на Донбасс).
Остальные 50% населения - смеси русских с иудеями и со всеми остальными народами. Это люди с неустойчивой психикой, легко подверженные промыванию мозгов. Мозги у них промыты окончательно, и у их детей и внуков - тоже.
Многим т.н. малым бизнесменам, бухгалтерам и прочему офисному планктону тупо выгодно жить в отдельной стране, т.к. там бизнесу можно делать все, что угодно - нарушать закон, выпускать некачеств. продукцию, заниматься контрабандой, наркоторговлей, торговлей оружием и органами (Юля Капительман крышует и плотно работает с Исраэлем), увольнять без выплаты даже уже заработанного, и т.д. Именно малый бизнес, крестьяне, дебильные студенты-гуманитарии, а также укро-ученые, причем даже естественники(в надежде стать акадэмыкамы) поддержали майдаун первыми. Прервала взаимоотношения практически со всеми укро-коллегами по науке (многие из них иудеи, но много и укров), т.к. я не переношу фашизм любого вида, а когда вижу бандеровцев, "рука тянется к пистолету". Все они искренне ненавидят Россию, убеждены, что укро-СМИ в целом говорят правду, и никакие доводы их ни в чем убедить не в состоянии.

Автора статьи на 100% поддерживаю - нельзя России вводить войска в это змеиное гнездо. Пусть сами разбираются, пока осознают, что надо беречь Россию и заботиться о ней, а не только о себе. Путин все делает правильно.
№159 kolbaska 16 марта 2018 23:43
0
О! Ученый! А чего это ученый вместо открытий эпохальных сутками на этом сайте делает? В рабочее время в том числе? Я вот - пролетарий, на корочку хлеба ручками зарабатываю. Некогда в рабочее время по инетам шляться. Есть у нас сомнение, что ты мил человек стукачек (С)...
№160 LAP17 17 марта 2018 04:56
0
№145 kolbaska

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html#comment-id-4263630
Politikus.ru

А у меня есть уверенность, что вы проплаченный Госдепом тролль.
Сутками - это вы хватили, но час-другой приходится тратить на убийство троллей, т.к. 1) ненавижу любую ложь и несправедливость, особенно по отношению к Президенту Путину, посвятившему жизнь Родине; 2) хочу быть уверенной, что у России будет возможность и дальше развивать науку - т.е., что Россия выберет Путина, а не дебило-кулубникиных; 3) у меня время суток отличается от вашего на много часов (видно, что вы голову давно не включали - простые вещи приходится объяснять).
№161 kolbaska 17 марта 2018 10:05
+2
Увы. Денежки зарабатываю руками своими. Хотя это не "увы", а "к счастью".
В статье обсуждаемой речь идет вообще-то не о выборе Путина, а о личном мнении одного якобы киевлянина. А может молдаванина. Или турка вообще.
Убийство троллей - ка поэтично...
Еще бы знать - кто такие тролли. Какое-то слово нерусское, непонятное. Мы же русские люди! Или нет?..
№162 knyazev_volodya 17 марта 2018 01:08
+4
Я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ЖИВЁТ ЭТОТ УКРАИНЕЦ (вопрос - откуда вообще появилось это типа письмо, оно вообще откуда всплыло?!?!?!?!?!), НО ОН, ВО-ПЕРВЫХ, ВЫРАЖАЕТ СВОЮ ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, А ВО-ВТОРЫХ, ОН АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВ!!!!!! Что Путин сказал о мире без России? "Зачем нам нужен такой мир, в котором не будет России?". Безусловно, главным богатством страны являются люди- народ, который её населяет! НО ОДНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ИСТОРИИ - ЭТО МИГ! А ТА ЗЕМЛЯ, НА КОТОРОЙ ЖИВУТ ЛЮДИ - СТОЯЛА, СТОИТ И СТОЯТЬ БУДЕТ! И РОДЯТСЯ, ВЫРАСТУТ И СТАНУТ НАСТОЯЩИМИ РУССКИМИ ЛЮДЬМИ ПУСТЬ НЕ НЫНЕШНИЕ, НО СЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО КИЕВ - МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ! НЕ НАДО ЭТО ЗАБЫВАТЬ!!!!! И НА УКРАИНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИСТИННО РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ВЕРУЮЩИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ, КАК ПРИ ГОНЕНИЯХ, НАЧАВШИХСЯ С ПРИХОДОМ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, СМИРЕННО ТЕРПЯТ, МОЛЯТСЯ И ЖДУТ МОМЕНТА!И ЭТОТ МОМЕНТ УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО НАСТАНЕТ!!!!!
№163 Uzlov.Nik 17 марта 2018 01:56
+5
Цитата: Atilla
Вы на сибиряков бочку не катите. Уж кто кто а сибиряки самые русские. Да Москву в 41 ом без сибиряков навряд ли отстояли.

Москву вряд ли бы отстояли без единения всех народов, проживающих в СССР!!! Мне льстит, что Вы такого высокого мнения о моих земляках, но это была война НАРОДНАЯ!!!
№164 Химик 17 марта 2018 07:33
0
Цитата: Фёдор.П
Так и на Украине до 19-го века никаких украинцев не было. Нашему государству следует учесть данный факт в своей национальной политике. А работа по созданию новых укров идет и кандидатов в новые укры много. Это поморы, казаки, сибиряки и т.д.

А зачем создавать когда уже есть. Москва-государство в государстве. Захребетники. Минусуйте.
№165 olga5910 21 марта 2018 14:43
0
Белоруссии -->
Цитата: Русская из Белоруссии
А я школу заканчивала в Чехии и у нас в классе в основном учились ребята с Украины (дети военных, как и я сама), были русские, белорусы, армяне. Никогда не было никаких конфликтов на межнациональной почве, самое большое - назвать кого-то бульбашом или хохлом, да и то только для того, чтобы определить, откуда человек приехал. После недавних (сравнительно) событий на Украине мне было страшно заходить к некоторым из них на страничку в ОК или ВК - у многих страницы просто буквально были красно-черные от бандеровских флагов. И я просто благодарна судьбе, что в свое время, когда отцу нужно было увольняться из армии и заменяться в Союз, родители из множества вариантов (в т.ч. Одесса, Львов и Киев, что считалось о-о-очень хорошими вариантами) выбрали Минск.

Уберегла Вас судьба! Представляете, и Ваша страничка в соцсети была бы в таких же цветах?
№166 olga5910 21 марта 2018 14:46
0
Цитата: LAP17
119 olga5910

Источник: https://politikus.ru/articles/105607-obraschenie-kievlyanina-k-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Не знаю, как ваш парень, а большинство физиков и др. спецов (тех, кто не уехал) из моего бывшего института в Харькове полностью майданулись. И не потому, что забыли, что они русские, а потому, что им стало легче сделать карьеру, т.к. талантливые конкуренты - русские - уехали в Россию и за рубеж. Остались одни иудеи и укры (т.е., одичавшие русские). Иудеи получили все более высокие должности, а укры им с радостью служат, т.к. те им иногда кидают крошки со стола.

Представить страшно! А ведь я могла бы стать женой того хорошего парня. Уберегло меня моё юное легкомыслие, с другим познакомилась, в своём городе)))