Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Двенадцать задач, поставленных Путиным в Послании

Двенадцать задач, поставленных Путиным в Послании

Сократить разрыв между пенсиями и зарплатами, решить проблемы с доступностью жилья, облегчить возможность открыть свой бизнес одним кликом и «прошить» всю Россию сетью новейших коммуникаций. Вот лишь немногие из тех задач, которые поставил президент в послании Федеральному собранию. Владимир Путин подчеркнул, что его обращение носит особый характер.

«Сегодняшнее послание носит особый, рубежный характер. Как и то время, в которое мы живем, когда значимость нашего выбора, каждого шага, поступка исключительно высока, потому что определяет судьбу страны на десятилетия вперед», – отметил глава государства в послании Федеральному собранию.

В своем рекордном по длительности обращении к депутатам и сенаторам глава государства обозначил приоритеты социального развития страны.

1. Обеспечить рост пенсий

«Главное – мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причем выше темпов инфляции, – призвал президент. – Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию».

По словам президента, нужна системная программа поддержки людей старшего поколения. Это станет одной из главных задач нового правительства. «Наш нравственный долг – всемерно поддержать пожилое население», – подчеркнул президент.

2. «Поддержать рублем» позитивные демографические тенденции.

За шесть лет Россия должна направить на охрану материнства и детства не менее 3,4 трлн рублей, подчеркнул Путин. Таким образом, на охрану материнства и детства направят на 40% больше, чем в предыдущие 6 лет.

Президент констатировал, что России удалось переломить негативные демографические тенденции – добиться роста рождаемости и снижения смертности, подкрепив слова данными инфографики. Еще изначально сообщалось, что послание президента Федеральному собранию будет сопровождаться специально подготовленными видеослайдами.

3. Довести ежегодное число новоселов до 5 миллионов

«Надо выйти на уровень, когда не менее 5 млн семей в России смогут ежегодно улучшать жилищные условия против нынешних 3 миллионов», – заявил глава государства.

Для улучшения доступности жилья необходимо решить три проблемы: снижение ставок ипотечных кредитов, уход от долевого строительства и решение налогового вопроса. Он добавил также, что от долевого строительства нужно поэтапно переходить на проектное финансирование, когда риски берут на себя застройщики и банки, а не граждане.

В прошлом году было выдано около 1 млн ипотечных кредитов. «В декабре ставка в рублях опустилась ниже 10%. Разумеется, стоимость кредита индивидуальна, но в целом нам надо и дальше снижать среднюю ставку до 7–8%», – сказал президент России.

Президент отметил необходимость стремиться к увеличению объемов строительства с сегодняшних 80 до 120 млн квадратных метров в год.

4. Обеспечить рост уровня жизни граждан

«Мы впервые в новейшей истории смогли приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Эта норма начнет действовать с 1 мая 2018 года, и это положительно скажется на уровне жизни 4 млн граждан. Мы должны обеспечить одну из важнейших задач на ближайшее десятилетие – обеспечить рост уровня жизни граждан», – подчеркнул Путин.

5. Увеличить ВВП страны в 1,5 раза к 2025 году

К 2025 году валовый внутренний продукт России должен увеличиться в полтора раза, указал Владимир Путин. По словам президента, страна должна закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира. «Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить», – добавил глава государства.

Отметим, что, согласно январскому мониторингу Минэкономразвития, ВВП по итогам 2017 года вырос на 1,4–1,8%, а инфляция составила рекордно низкие 2,5%. По предварительным прогнозам Минэкономики, рост экономики в текущем году составит 2%, а профицит бюджета – 1% ВВП.

6. Обеспечить эффективность расходования госсредств

«Новому правительству России предстоит сформировать стабильные налоговые условия, которые будут стимулировать экономический рост, а экономика страны должна обеспечить темпы роста выше мировых», – указал Путин.

«Нужна экономика с темпами роста выше мировых, это непросто, но необходимо. Это ключевой ориентир для нового правительства», – заявил глава государства.

7. Как минимум удвоить расходы на пространственное развитие

Особой темой стала предложенная президентом программа пространственного развития России, включающая развитие городов и других населенных пунктов. Необходимо «как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет», подчеркнул президент.

По его словам, «активная, динамичная жизнь России с ее огромной территорией не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах». «Крупные города должны распространять свою энергию, служить опорой для сбалансированного, гармоничного пространственного развития всей России. Для этого крайне необходима современная инфраструктура», – подчеркнул Путин.

8. «Прошить» Россию современными коммуникациями

Чтобы развивать города и поселки, обеспечить связанность всей страны, «нам нужно буквально прошить всю территорию страны современными коммуникациями», заявил президент.

«Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году и железнодорожное сообщение. Это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья», – напомнил глава государства. «Мы серьезно обновили федеральные автомобильные трассы, теперь нужно привести в порядок региональные и местные дороги», – заявил Путин. На эти цели необходимо направить более 11 триллионов рублей из всех источников, это в два раза больше, нежели в 2012– 2017 годах, когда было выделено 6,4 триллиона рублей.

9. Высокоскоростной интернет по всей России – к 2024 году

Президент обозначил цели и по информатизации России.

Россия должна стать одним из мировых лидеров обработки и хранения больших массивов информационных данных, поставил задачу президент.

Глава государства указал: «С помощью распределенной генерации нужно решить вопрос электроснабжения отдаленных территорий».

«Кроме того, к 2024 году во всей стране будет обеспечен повсеместный высокоскоростной интернет, – подчеркнул Путин. – Это позволит открыть для россиян цифровой мир со всеми его преимуществами. Будет завершено строительство волоконно-оптических линий связи к большинству населенных пунктов с численностью жителей более 250 человек. А удаленные небольшие населенные пункты Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока получат устойчивый доступ через сеть российских спутников».

10. Облегчить возможность открыть свое дело «одним кликом»

«Важно поддержать начинающих предпринимателей, помочь людям сделать первый шаг, чтобы можно было открыть свое дело буквально одним кликом – проводить обязательные платежи, получать услуги, кредит удаленно, через интернет», – заявил Путин.

Президент подчеркнул, что индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, которые используют такие цифровые сервисы, «нужно вообще освободить от отчетности». Президент призвал сделать уплату налога для них простой транзакцией, проходящей в автоматическом режиме.

«Что касается предпринимателей, которые используют контрольно-кассовую технику, то им налоговую отчетность нужно решительно упростить. Вы знаете, это все такая рутина, на первый взгляд, но вот эта рутина и не позволяет нам энергично двигаться вперед. Нужно все сделать, чтобы зачистить это пространство», – добавил Путин.

11. Цифровизация и прозрачность госфункций – залог борьбы с коррупцией

Документооборот между госструктурами должен быть переведен на цифровые формы, призвал Путин. По его словам, это будет полезно и удобно не только для управленцев, но и для простых граждан, которые смогут получить все услуги в одном месте.

«Цифровизация всей системы станет эффективным инструментом для противодействия коррупции. Госслужащие и управленцы должны быть нацелены на результат. Подавляющее число тех, кто работает в системе управления, – честные и порядочные люди, им нужно перестроить систему, внедрив проектные методы работы там, где это целесообразно», – заявил Путин в рамках послания к Федеральному собранию.

12. Продвижение новых профессионалов

По словам президента, важно обеспечить продвижение профессиональных кадров на муниципальной и государственной службе, в бизнесе, на производстве. Для этого в стране реализуется ряд проектов, в том числе и конкурс для молодых управленцев «Лидеры России».

«Я хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего развития», – сказал Путин.

Текст: Отдел политики
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
115 мнений. Оставьте своё
№1 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 16:22
-36
popcorm
Как там у японцев - Ветер качает лапшу, что так красиво висит на самурайских ушах.
№2 Rom69 1 марта 2018 16:30
+37
У русских круче:"Если хилый-сразу в гроб!" (В.В.Высоцкий)Передай друзьям-либерастам!
№3 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 16:34
-29
Да, да. Не страшны дурные вести - начинаем бег на месте.
№4 Rom69 1 марта 2018 16:44
+28
В гробу без разницы, на месте или нет!Мы выбираем -Главнокомандующего putin ,остальные -перетопчутся,думаем,слезы мама-америка им вытрет...
№5 Снежана 1 марта 2018 16:49
+8
Ты думаешь что кому-то интересно как и где ты бегаешь?
Лично я заметила, что ты не начинаешь, а уже давно топчешься на одном месте.
krut
№6 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 17:06
-9
Спасибо за столь пристальное внимание к моей персоне. Видимо, все таки тебе интересно, где и как я бегаю.
№7 orlan 1 марта 2018 18:13
+11
А у нас Русских всегда к убогим и сирым интерес и сочувствие.
№8 Талк 1 марта 2018 19:25
-4
№9 Stefania Rudetska 1 марта 2018 21:19
+2
Для вас либерасты:

Обнажил я бицепс ненароком,....
...........................
И мгновенно в зале стало тихо!!!!
№10 Stardust63 1 марта 2018 16:52
+14
ВЕЗЁТ РОССИИ-у неё ЕСТЬ ПУТИН!
А у нас только ПэЦя...
№11 Stefania Rudetska 1 марта 2018 21:24
+1
А у нас только ПэЦя...

Источник: https://
Politikus.ru

Бачили очi що купувалы,
Ищти хочь повылазьте!!!!!
№12 -kornet- 1 марта 2018 21:57
0
половина страны выборы проигнорировали, поскольку они не легитимны, но по закону достаточно проголосовать одному челу. ваша ирония загадочна и не потому, что у вас русская душа. тут что-то другое
№13 Северянинко 1 марта 2018 21:42
-2
На еще один срок его изберете? Или есть за кого голосовать?
№14 Kanados 1 марта 2018 23:55
0
Путин человек хороший и планы у него очень хорошие, но есть одна беда - прокладка между его планами и реальными результатами которая называется правительством и возглавляется мутным клоуном димоном. Эта прокладка успешно губит все Путинские желания, как например, майские указы или 25 млн рабочих мест, а иногда показывает ему кто тут главный, так шувалов, принародно унижавший ВВП по поводу бабок за бугром и ВВП проглотил и даже не поморщился. Ну и Дорогие Друзья которые реально рулят страной и вывозят деньги за бугор вагонами. И пока ВВП будет продолжать оставаться добрым дядей вовой ничего хорошего страну не ждёт. "Ярсами" всех можно запугать, но экономику на этом не построишь. Так что пусть продолжает рассказывать красивые сказки. Будем верить и дальше.
№15 John23 2 марта 2018 08:37
0
Ну да, Путин ни в чем не виноват это все Медведев! biggrin
№17 mila zaborovskay 1 марта 2018 16:34
+13
С хокку у Вас проблема, поэтому не стоит и упражняться...
№18 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 16:37
-15
Дело вкуса. Не нравится- не читайте.
№19 mila zaborovskay 1 марта 2018 16:46
+7
Дело знания и таланта, а не вкуса...
№20 skhoruzhik 1 марта 2018 17:54
+2
Да ты ж не пишешь:ты пердишь.А на вонь,хочешь-не хочешь,реагируешь.
№21 -kornet- 1 марта 2018 22:03
+1
губы трескают, когда помидорные магнаты судят о политике.
если Вы русский, то будьте им, а если только учитесь им быть, то делать это нужно прилежно. я бы даже не так удивился, если бы это сказал бандеровец
№22 geor54-2 1 марта 2018 16:35
-3
прекрасные стихи..За что минусуете?
№23 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 16:45
-15
Уууууууу, опять нодовское шакалье сбежалось)
№24 Штирлец 1 марта 2018 17:12
+3
За шакальё тебя минусую!
№25 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 18:19
-7
Лайкоман ты больной. Плевать людям на ваши минусы.
№26 orlan 1 марта 2018 18:14
+2
Не захлебнись соплями!
№27 Снежана 1 марта 2018 16:47
+4
Цитата: Прадавэтс памидораф
popcorm
Как там у японцев - Ветер качает лапшу, что так красиво висит на самурайских ушах.

Я до сих пор думала, что на твоих ушах висят только гроздья клубники (или томатов?). А оказывается еще и лапша. Бедные твои уши, как они все это выдерживают. Обрежь их что-ли. Зачем ты их мучаешь?
№28 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 16:50
-5
Тебе и твоим нытикам кто-то его выбирать не дает?
№29 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 16:51
-15
Слушай, я тебя послал однажды уже. Ихде твоя женская гордость? Это одно. Второе - у тебя и твоего шакалья одни только мысли про клубничку. Озабоченное стадо. Для вас полно других сайтов.
№30 Штирлец 1 марта 2018 17:17
+5
Прадавэтс памидораф: По моему ты заблудился, иди укро сайт, там тебя пойму!
№31 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 17:22
-7
Ну вот коль ты такой спец по укросайтом, то сам туда и вали. Я без сопливых разберусь. Вон своим упоротым советуй, что и куда.
№32 orlan 1 марта 2018 18:15
0
Пиз---й к скакуасам!
№33 -kornet- 1 марта 2018 22:06
0
ты совсем охамел
№34 krukser 1 марта 2018 17:08
+5
Для помидорного продавца.
Завидно или обидно?
А злоба гложет... Молодца.
№35 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 17:14
-7
Да Бог с тобой. С чего ты взял? Кому завидовать-то? Тебе и прочим сектантам?
№36 krukser 1 марта 2018 17:26
+10
Завидуете, ещё как завидуете! На говно бы здесь так не исходили, коли не зависть и злоба. Или бабло отрабатываете, атеист вы наш? На идейного вы не похожи, так обычный продажный тролль, коих здесь к выборам появилось вдруг столько, что шагу не сделаешь, что бы в ваше дерьмо не наступить.
Мама то знает, чем занимаетесь?
№37 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 18:25
-3
Ну вот зачем я таким, как ты упоротым, буду что-то доказывать? Зачем в чем-то убеждать? Упоротые по определению для этого не годятся. Я с удовольствием общаюсь с вменяемыми, которые способны видеть плюсы нашей жизни и объективно судить о минусах. А упоротые псевдопатриоты мне не интересны. Кроме хамства, узколобости и раболепия к вас нет ничего.
№38 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 18:25
-5
Ну вот зачем я таким, как ты упоротым, буду что-то доказывать? Зачем в чем-то убеждать? Упоротые по определению для этого не годятся. Я с удовольствием общаюсь с вменяемыми, которые способны видеть плюсы нашей жизни и объективно судить о минусах. А упоротые псевдопатриоты мне не интересны. Кроме хамства, узколобости и раболепия к вас нет ничего.
№39 krukser 1 марта 2018 18:41
+3
Сделайте милость, избавьте нас от общения с вами. Это будет, как я думаю, единственное доброе дело, которое вы совершите в своей жизни. Умоляю вас, сделайте это, избавьте нас от вас. Умоляю. Идите к вменяемым, что на нас тратить своё драгоценное время.
Или полученные деньги надо отрабатывать? Тогда представьте, что вы ассенизатор и вам по долгу службы надо это делать. Может легче станет?
№40 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 21:25
-5
Слушай, клоун, вот как раз я вашу шушеру и не трогают, ибо противно. Это ваша кодла ко мне с вопросами и советами лезет. Хотя уже были все не раз посланы по нужному адресу.
№41 prol 2 марта 2018 00:33
0
Кроме хамства, узколобости и раболепия к вас нет ничего
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№42 Галина Хохлова 1 марта 2018 19:12
+7
Цитата: Прадавэтс памидораф
Как там у японцев - Ветер качает лапшу, что так красиво висит на самурайских ушах.

Прадавэтс памидораф, вот и торгуй помидорами, да любуйся лапшой на самурайских ушах!!!
Да, не всё и сразу может Путин осуществить, но пусть маленькими шашками мы всё-таки двигаемся вперёд!!! И это говорю тебе я, пенсионерка, с пенсией 11 тысяч!!!
Времена перемен всегда тяжелы, но мы, благодаря В.В. Путину, увидели свет в конце тоннеля, после "святых 90-х", как выразилась Наина Ельцина((( для неё они может и были святыми, да и для тебя возможно, а вот для народа этот период - до сих пор с дрожью вспоминаем(((( период унижения, разрухи, бандитизма, безденежья....
№43 Прадавэтс памидораф 1 марта 2018 21:27
-8
Слышь, пенсионерка с пенсией в 11 000. Если для тебя это "шашки вперёд", то твоятпенсия скоро станет 10, а потом и 9. Будь готова.
№44 Anarchist 2 марта 2018 00:20
-2
Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию


Блииин! Теперь ещё и зарплату снизят!
№45 Polit-JuDo 1 марта 2018 16:23
+17
Пусть будет так, как в послании Главы государства. Продолжаем трудиться.
№46 gagas 1 марта 2018 16:25
+26
После военной части стало понятно ,что пендосы всосали не по-детски.
Страна надёжна прикрыта , теперь можно строить для людей !!
№47 Тень авианосца 1 марта 2018 16:59
+5
Для №12 gagas Сегодня, 16:25 Жалоба

Конечно,это им не четыре ракеты Ким Чен Ына
№48 ElenaR 1 марта 2018 20:58
+3
Да, на первом месте здесь в новостях.
№49 sergey_nikitin80 1 марта 2018 16:25
+13
13 пункт бы добавить: а кто будет саботировать либо плохо стараться в выполнении данного послания, будет нещадно выпорот на Красной площади и отправлен в лагеря как изменник Родины.
№50 Тимоха 1 марта 2018 16:26
+7
Ну что реально порадовало дак это анонс гиперзвуковой ракеты!Реально это круто!Вон оно чо оказуйца Газпром какелам отказал в газе-у них теперь своего девать некуда-пердят как пожарные лошади:-D!
№51 Stardust63 1 марта 2018 17:06
+3
Эт погоди.Ты только ПРЕДПОЛАГАЕШЬ.
А вот нашi"умы"переварють"все слова и буквы,соберут смысл до кучи,обсосуть-обмозгують(не знаю ЧЕМ правда)и понесётся з...зда по кочкам.
А уж вою по поводу ракеты будя...С Гетьманом не знают шо делать,на те-подводна лодка в степях Украины!Во"засада"головнокомандуючему-и так без пузыря страной рулить не может,а тут"вдруг откуда ни возьмись появился в рот е....сь!" biggrin
№52 Alice40338491 1 марта 2018 16:28
+24
«Я хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего развития», – сказал Путин.


Хорошие намерения.
Но для их реализации необходима полная ДЕКОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ образования. В том числе и высшего. Возврат к Советской системе качественного всеобщего образования.
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
№53 Северянинко 1 марта 2018 21:44
-4
Теперь подумайте что сами написали.
№54 Anarchist 2 марта 2018 00:33
+4
Хорошие намерения. Но для их реализации необходима полная ДЕКОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ образования. В том числе и высшего. Возврат к Советской системе качественного всеобщего образования.


Народ! Ну когда вы поймёте - у нас капитализм! Не будет никто никого образовывать (да и лечить тоже)! У нас оказание образовательных (медицинских) услуг. Кто вам при капитализме бесплатно услуги будет оказывать? Сказал-же Фурсенко "наша цель- воспитание потребителя". Чтобы вернуться к советской системе образования - надо сначала Советскую власть восстановить! А это кровь и гражданская война, т.к. ни Путин (гарант "денежных мешков") ни "денежные мешки" свою власть без боя не отдадут!
№55 John23 2 марта 2018 08:45
-2
Гарант денежных мешков! - отлично сказано.
№56 дядя Толя 1 марта 2018 16:32
+16
Еще бы газом прошить страну. И не за пол ляма подключение, а за для народа. И вообще бы бесплатно газ подключали. Учитывая тарифы, это должно быть как акция продажи бритвенного станка - станок копеешный, зато на лезвиях разоришься))
№57 Талк 1 марта 2018 18:16
-1
Кое где у нас в стране бесплатно, в Дагестане например.
а в Сибири где его добывают там если и есть куда подключиться то разрешение от 50 т.р. это в регионах, а в городе так счет на сотни идет. да и сам газ уже к 5 рублям приближается, многие уже отказываются и топятся углем и дровами.
№58 дядя Толя 1 марта 2018 18:42
+7
Да то-то и обидно. Рапортуем о немеряном количестве проданного за бугор газа, как великое достижение, а тут в паре десятков км от Столицы, люди не в состоянии газ провести. Да еще и не во всяком поселке Подмосковья он вообще проведен. Я конечно понимаю, что держать европейцев на газовой игле, чтобы не особо рыпались, очень важно. Но со своих зачем же драть то? Потому и отказываются в пользу дровяно-угольных котлов, потому что как высчитаешь когда окупится проведение газа, то чуть ли не десяток лет можно топится углем.
№59 Северянинко 1 марта 2018 21:45
-2
Живу в Питере, практически в центре, газа нет в квартире, что не так?
№60 дядя Толя 1 марта 2018 22:05
0
"Что не так"? Это ирония?
№61 Северянинко 2 марта 2018 09:29
-1
Да. Потому что он не нужен в квартире. Холодная и горячая вода имеются, отопление центральное, плита электрическая. Потому когда пишут, что где-то не в центре газа нет и на этом свет клином сошелся, привожу пример что и в центре тоже не везде он есть.
№62 дядя Толя 2 марта 2018 10:48
+1
А, ну то другое дело. Я говорил за поселки, где люди печками топятся, или котлами, когда рядом есть газовая магистраль. Но подключение столько стоит, что не его... Хотя масса поселков и без газа. Центрального отопления, как понимаете, нетути.
№63 Северянинко 2 марта 2018 18:31
-2
Я в Новороссийске был у родни, так у них еще похлеще: на одной стороне улицы газ есть, на другой нет. Провести некому через дорогу.
№64 Галина Хохлова 2 марта 2018 12:03
0
Цитата: Северянинко
Живу в Питере, практически в центре, газа нет в квартире

И какой же это район в Питере без газа? Все пригороды имеют газ, а у Северянинко в центре Питера нет газа... Небось, как злостному неплательщику перекрыли))))
№65 Северянинко 2 марта 2018 18:31
-2
Невский район. Сарказм ваш не уместен.
№66 Галина Хохлова 2 марта 2018 18:50
0
Если в вашем доме электроплиты, то значит и цена за электричество значительно ниже. А что делать людям, где государством не предусмотрено снижение цен на электричество, но при этом готовить они должны, потребляя электроэнергию?
Ваш пример не показателен для других. Я хотела отказаться от газовой плиты и установить электрическую, на что мне главный инженер сказал, что наши электросети не рассчитаны на такое и оплату за электроэнергию я буду платить без пониженного коэффициента....
№67 Северянинко 5 марта 2018 09:03
-2
Хм, на Севере вообще газа нет, только электричество. Потому мой пример показателен.
№68 geor54-2 1 марта 2018 16:33
-3
Что-то я не слышал про увеличение зарплат..может прослушал...Экономику поднимать будут..а зарплаты?...Не, я согласен, что сначала надо олигархам помочь--у них же брильянты мелкие...Да и расходы на всяких Рыбок с Приходиками....А мы уж будем держаться...ещё 6 лет..
№69 ZBst 1 марта 2018 16:53
+1
Зачем же терпеть и мучаться? Вперед - становись сам олигархом. Они же нихера не работают, так.... деньги получают из тумбочки.
Вот пару минут назад залез по работе на один сайт за контактом.Генеральный директор - 40 лет, начинал рабочим, потом мастер,начальник цеха, учеба и генеральный. Знаю таких не одного. Десятками.
Вот интернет есть? Выбери любое предприятие и биографию генерального директора прочитай.
Когда искал работу, много вакансий и около 200тыс. руб. Но РАБОТАТЬ нужно, иметь компетенции и опыт.
И причем хочу заметить, что только в России можно пройти путь от рабочего до директора. В других странах это как правило наследственное. Было исследование проведено - как были в Европе 500 лет назад богатые фамилии- так и остались. Те же самые фамилии.
P.S.И не приводите мне пример Билла Гейтса, у него мама в совете директоров IBM работала- хорошенько пролоббировала сыночка.
№70 Талк 1 марта 2018 18:21
-1
не путайте гену и олигарха.
то что бывший рабочий стал директором,это лишь плюс к его пониманию процессов, но он также и остался наемным рабочим, т.к. он только управляет предприятием, а предприятие принадлежит олигархам.
№71 дядя Толя 1 марта 2018 18:46
+6
Насмешил)) Олигархом теперь не станешь. Все уже украдено до нас.
№72 ZBst 1 марта 2018 18:48
+1
Государство выкупит все пакеты со временем. Не переживай.
№73 Талк 1 марта 2018 19:27
-2
да, разоренные заводы выкупает, восстанавливает, приватизация и на новый круг.
№74 Северянинко 1 марта 2018 21:47
+1
А почему каждый должен стать именно директором? А хороший специалист-рабочий не ценится уже, или инженер? Кто трудиться будет, все будут задницы креслом протирать чтоли?
№75 Arelav 1 марта 2018 16:34
+6
А что..Титов?
№76 Maker 1 марта 2018 16:35
+7
Можно и нужно сконцентрироваться на строительстве благосостояния страны. На это и сделан акцент в послании. Военные инженера обязательно продолжат работы над совершенствованием оружия для щита и копья России. Но должны надлежащим образом заработать и другие отрасли. Собственно говоря, в Послании есть прямое обращение, как к гражданам РФ, так и ко всем странам мира, на предмет необходимости дружить и сотрудничать. Кто с нами, тот защищён!
№77 ярило 1 марта 2018 16:42
+12
После послания Президента все эти "дЭбаты" клоунов - чисто поржать!
№78 mila zaborovskay 1 марта 2018 16:51
+7
Да уж, вчерашние дебаты кандидатов это ещё тот цирк... позорники!!!!
№79 Stardust63 1 марта 2018 16:57
+6
Ну так они тож нужны-чистА для разрядки нервОв.Только лишь бы не заиграться в цирк как у нас,до кровищи.
А так-хай плещутся.Лишь бы ВОДОЙ! fellow
№80 Alice40338491 1 марта 2018 17:40
+1
Идея дебатов нормальная: дискутировать, спорить.
Вот только отстранить бы от участия в них вчерашнюю парочку поскандаливших друг с другом клоунов... Но это к сожалению не получится.
----------
Наше будущее - СОЦИАЛИЗМ!
№81 mila zaborovskay 1 марта 2018 21:37
+2
Ну отстранят, и что? Что изменится? Хотелось бы знать...дело ведь не в идее дебатов, а дело в кандидатах... ну это мне так кажется...
№82 Димоновец 1 марта 2018 16:50
+6
"Цифровизация"

Скорее - Оцифровывание или Дигитализация. По мне, когда так ухо режет, значит где-то точно закралась лингвистическая ошибка. Нужно скорее вернуть советскую систему образования, которая учила мыслить. Что-бы не случалось "цифровизаций". Тьфу-ты, где-ж такое словечко-то выкопали, имеется-же много нормальных слов для этого.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№83 spb69 1 марта 2018 16:51
+3
Цитата: Тимоха
Ну что реально порадовало дак это анонс гиперзвуковой ракеты!Реально это круто!

он выдает нам старые разработки за нечто новейшее. Это - блеф.

Например, он сообщил о гиперзвуковых противокорабельных ракетах (комплексе) "Кинжал". Это - не что иное, как советская ракета Х-32, принятие на вооружение которой затормозили в начале 2000-х.

Еще в 1980-е КБ «Радуга», ища замену старым противокорабельным ракетам Х-22 (основное вооружение авиации СССР против авианосцев США), начало работу над новой противокорабельной ракетой Х-32. Дело ведь в чем? У старой ПКР был один крупный недостаток - дальность применения всего в 360-380 км. То есть, на расстоянии горизонта, на дистанции видимости с высоко летящего самолета. Послать Х-22 за горизонт было уже почти невозможно: «голова» ракеты не могла найти цели. Поэтому в реальном бою наши сверхзвуковые ракетоносцы Ту-22М3 должны с расстояния до 800 км от центра вражеской авианосной эскадры порываться сквозь истребительное прикрытие. А это - большие потери.

В «Радуге» создали ракету Х-32. Если Х-22, до сих пор стоящая на вооружении, идет к цели, сначала набирая высоту в 22000 метров, разгоняясь до 3600 км/час, то Х-32, отделившись от самолета, взмывает почти в ближний космос - на 40 км в высоту. Там она «заглядывает» очень далеко «за горизонт», обнаруживая цели за 600, а то и за 1000 километров. Боеголовка этой крылатой ракеты намного умнее, чем у Х-22 - она сама может классифицировать цели и отобрать самую важную: авианосец или крейсер. И на цель Х-32 идет на скорости в 6-7 М. Перехватить ее почти невозможно.

Испытания ПКР Х-32 были успешными уже в конце 90-х. Дальняя авиация работала здесь в связке с моряками: те охотно давали для стрельб свои старые посудины.
В начале (у власти уже был Путин) 2000-х все застопорилось
№84 Тень авианосца 1 марта 2018 16:55
+13
Обратил внимание,что в речи Владимира Путина,впервые прозвучала фраза об ответственности страны,"..за все,что происходит на исторической территории,ранее называемой на западе-Советской Россией..."
Как-то так.
Мелочь,а есть над чем подумать...
№85 ярило 1 марта 2018 17:16
+2
Минус Вам. Перепутала
№86 brodjaga 1 марта 2018 17:11
0
По поводу 12-и задач - ну как тут не вспомнить Жванецкого:
...а мы где-то не там находимся...(С) sad
№87 акула 1 марта 2018 17:32
+2
Главное – мы должны добиться увеличения размеров пенсий,

Источник: https://politikus.ru/articles/105138-dvenadcat-zadach-postavlennyh-putinym-v-poslanii.html
Politikus.ru
На Горьковском автозаводе приступили к разработке машины времени для пенсионеров.С помощью этой машины можно будет один раз в квартал очутиться в 2035году о получить там пенсию по расценкам 2035,а потом вернуться в реальное время.Как заявляют разработчики можно будет так же смотаться туда сюда (кратковременно) для посмотреть на дороги в 2035годе.Продаваться машинка будет только тем,кто проголосует за Путина,а денег на разработку даст Чубайс.Мелочи ,а приятно!!
№88 Северянинко 1 марта 2018 21:49
0
Хватит плакаться о пенсионерах. Как они живут - спросите у них, как используют свои льготы, которые имеются, как работали, что имеют. Я сам пенсионер.
№89 John23 2 марта 2018 08:54
+1
Все пенсионеры, которые могут самостоятельно передвигаться, работают....иначе не выжить!
№90 Северянинко 2 марта 2018 09:31
-2
Мне пенсии на одного вполне хватило бы выше крыши, да еще и осталось, но детей надо поднимать, они еще несовершеннолетние. Потому и работаю, да и сил полно и опыта.
№91 Глюкин 1 марта 2018 17:40
+9
Учитывая, что предыдущие послания я читал внимательно, а потом сравнивал с реалиями жизни, могу сказать, что как обычно ни хрена сделано не будет.
Как сказал когда-то будущий вице-премьер Рогозин: Чиновники разворуют, а на остальное болт положат.
Так было, так будет и на этот раз.
Можете минусить.
№92 John23 2 марта 2018 08:55
0
Так и будет!
№93 Эсдек 1 марта 2018 17:43
0
1. Ограбление страны в виде вывоза капитала как было так и останется
2. Ограбление страны в виде привлечения западных инвестиций с последующим вывозом прибыли за рубеж как было так и останется
3. Удушение экономики страны из-за отсутствия длинных денег со ставками ниже западных как было так и останется
4. Социально опасный разрыв между бедными и богатыми как было так и останется
5. 21 миллион бедных как были так и останутся
6. Ни слова про увеличение занятости на основе правдивой статистики о безработных
7. Отсутствие планов строительства скоростных дорог для связывания территорий.
...

Человек вообще ничего не слышит, не случает - одна цель, чтобы лично его уважали в мире, так как у него необыкновенные ракеты.

А может быть ракеты нужны, чтобы сделать все перечисленное выше?

Была небольшая надежда, что Путин изменится, что Путин перестанет быть президентом богатых и силовиков, а нет - ничего кроме лапши на уши населения.
№94 Северянинко 1 марта 2018 21:51
-1
Поплачьте в другом углу. А, смените методичку - надоела. У всех одно и тоже, ничего не хотят видеть положительного что делается в стране, все плохо у них как всегда. Трактор вам подарить?
№95 John23 2 марта 2018 08:57
+1
Радует, что на этот сайт заходят умные люди...
№96 OldFox_ku 2 марта 2018 12:27
-1
по п. 4 и 5 будет увеличение...
№97 В.Целуйко 1 марта 2018 17:44
+8
Были "майские" указания, теперь мартовские. С таким исполнителем как наш дорогой Дмитрий Анатольевич , победа прямо таки неотвратима.
№98 Талк 1 марта 2018 18:26
-6
последний инсайд
Путин: «Рассчитываю на поддержку со стороны Банка России, что принимая свои решения, реализуя меры денежно-кредитной политики, развивая финансовые рынки, он будет работать в контакте с правительством, в интересах общей цели — создание условий для повышения темпа экономического роста».

Путин акцентировал внимание на ЦБ, в очередной отметив его крайне высокое место в своей вертикали власти. Политический и аппаратный вес Эльвиры Набиуллиной уже и без того является серьезным раздражителем для многих представителей российской «элиты», но теперь с этим уже никто ничего поделать не сможет – она самая влиятельная женщина в России. Более того, вряд ли какой глава ЦБ в любой другой стране может похвастаться таким высоким статусом, за исключением главы ЕЦБ Марио Драги (но он глава наднационального ЦБ).

Связка Путин+Набиуллна+Сечин теперь выглядит еще крепче, а Медведев играет роль транспаранта, на котором большими буквами написано «Мы своих не бросаем, даже самых бестолковых». Фактически, слова Путина можно расценить как передачу реального контроля над Правительством Набиуллиной. В отличие от других приближенных, она четко отыгрывала свою стратегию. После провала в 2014 году она пообещала снизить ставку до 8% к 2020 году, тогда это казалось фантастическим сценарием, а сейчас уже нет. Путин оценил это. Путин любит, когда выполняют обещания, именно поэтому в своем послании он выразил ей «респект». Зачистка банковского сектора продолжится, причем в самом жестком формате, но и ставки ЦБ будет вынужден снижать.
№99 ПАЛЫЧ 1 марта 2018 22:33
-1
Да неужто как у немцев?
Немецкие банки выдают кредиты с отрицательными ставками до минус 5% годовых в евро До вчерашнего дня самым выгодным было предложение, согласно которому, клиенты платили -0,4%. Таким образом любой, кто оформил кредит на портале Smava (через банк Fidor-Bank), взяв €1000, обратно должен выплатить лишь €993,70. Ежемесячная выплата составляла €27,60.

Большую отрицательную ставку предложил сравнительный портал Check24 (в сотрудничестве с банком SWK Bank). Условия следующие: ставка составляет -1,5% на 12 месяцев. Ежемесячная выплата составляла €82,65. Но это предложение было доступно всего четыре часа - кредит от портала Smava вновь является самым выгодным.
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№100 Северянинко 2 марта 2018 09:34
-2
Как же задрали нытики… Ну так в чем проблема? переезжайте платите налоги по прогрессивной шкале 14-45% + 5.5% налог на недвижимость 1% от рыночной стоимости. Медицина только платная и т.д. и т.п.
Переезжайте, и уже через год вы начнете ругать совсем другие власти!

и да, как обычно автор не читатель и в немецкий язык не пониматель, что в германии крайне не приветствуется. Увидел цифру -5% и сразу потек как Рыбка перед Дерипаской.

открываем подробности, достаем калькулятор и считаем и читаем/считаем
При кредите 1000 евро
Чистая сумма кредита, запрошенная и выплаченная €1 000Продолжительность 12 месяцевНоминальная месячная ставка €84,56Связанная номинальная ставка заимствования в год 2,72%
Общая сумма, уплаченная клиентом €972,49Клиент заплатил ежемесячную ставку €81,04

Итого, берем 1000 евро, отдаем 1053,53 евро…

Ну так-то да! Отрицательная ставка по кредиту… разумеется! Верьте нам! мы продаем кредиты не первый год!
№101 ZBst 1 марта 2018 18:28
0
Цитата: Талк
не путайте гену и олигарха.
то что бывший рабочий стал директором,это лишь плюс к его пониманию процессов, но он также и остался наемным рабочим, т.к. он только управляет предприятием, а предприятие принадлежит олигархам.

Я не путаю. Кто мешает стать владельцем?
№102 дядя Толя 1 марта 2018 18:51
+4
Да, вот тут еще нужно добавить избитое изречение о капитализме, рыбаке и удочке которую он даёт. В начале 90-х было прикольно это слушать. Многие даже верили (по неопытности). Даже в ваучеры верили))
№103 Талк 1 марта 2018 19:30
+1
Я не путаю. Кто мешает стать владельцем?

извините, воровать не хочу, не сотнями ни миллиардами.
№104 shax 1 марта 2018 18:30
0
Дмитрии Анатольевичи,Анатолии Борисовичи(который Чубайс),кончается их время.Ксюши тоже.
№105 дядя Толя 1 марта 2018 19:00
+3
В общем, самое интересное было, это про оружие. Вот тут верю где-то. Хотя может и деза. Просто я бы не стал говорить об невиданном вооружении, зная что каждое слово будет услышано кем надо и кем не надо. Надо как при Сердюкове - что Запад, что либерастня, хором выли об упадке армии, ржавых танках и пьяных военных, падающих самолетах. Мы и не отрицали. А потом бабах - Крым, Сирия. Все и охренели. Деза с Сердюковым была отменная. Восточная мудрость как говорит:"Самое мощное оружие то, о котором противник и подозревать не может". Но то такое... Я не президент и у меня другое представление. Ему виднее.
№106 Аристарх 1 марта 2018 19:28
-3
Это скорей маразм,а самое интересное будет впереди,если бы мы были самодостаточным государством то после таких слов к нам бы потянулись ходоки с предложением дружбы и сотрудничества,а так нас ассоциируют как обезьяну с гранатой и теперь для успокоения мы получим новые санкции,которые уже будут более губительны для экономики,по периметру границ нато построит новые базы,которые оттолкнут наших партнеров от сотрудничества и будем мы Чебурашкой у которого нет друзей.Кстати для членства в нато украине надо решить конфликт на ЛДНР следовательно надо там ждать большой войны,пиндосы пойдут на все чтоб на наших границах были их базы.
№107 Северянинко 1 марта 2018 21:53
0
Все верно. С Табуреткиным была провернута шикарная операция. Армия за такой срок не сделается сразу сильной и оснащенной. Сердюков был прикрытием.
№108 Leman Russ 1 марта 2018 19:15
-1
Свежо послание да верится с трудом. Плюс 50% к ввп за семь лет это рост 7% в год. Это что такое в лесу сдохнет то. Что конкретно должно ускорить нас в четыре раза с 1,5% до 7%. Хотелось бы подробностей. Надеюсь это не смелые эротические фантазии.
№109 папакарло 1 марта 2018 20:08
+9
Хотелось бы направить Путину пожелание от народа. Перед каждым посланием Федеральному собранию возвращаться к предыдущему посланию, открыто признавать что не было выполнено и тут же называть фамилии по чьей вине не было выполнено( у каждого саботажа есть имя и фамилия, а следственные органы должны подсуетиться к очередному посланию) Тут же отдать приказ об отстранении и задержании данных лиц и возбуждении дел о государственной измене.
Ну а затем перейти к прочтению очередного послания.
№110 Северянинко 1 марта 2018 21:54
+1
Вам мало коррупционных уголовных дел? Их тысячи, не все широко преданы огласке. Но если покопаетесь, то найдете.
№111 папакарло 1 марта 2018 21:30
+1
Цитата: Leman Russ
Свежо послание да верится с трудом. Плюс 50% к ввп за семь лет это рост 7% в год. Это что такое в лесу сдохнет то. Что конкретно должно ускорить нас в четыре раза с 1,5% до 7%. Хотелось бы подробностей. Надеюсь это не смелые эротические фантазии.

Волшебный пендель. Какая уж тут эротика? biggrin
№112 Вадим Борисыч 2 марта 2018 00:22
+5
Слушал-смотрел урывками. Но, то, услышал...!
Кто честно сможет назвать Путина 3.14здаболом?
Мало кто.
Прочтите 2-й абзац этой статьи. Это Рубеж для него. Он так сказал. Для него это как последний бой! Дай Бог ему здоровья!
И все это решить в такие короткие сроки?!

Верю и надеюсь!
№113 ZBst 2 марта 2018 07:00
+1
Цитата: Leman Russ
Свежо послание да верится с трудом. Плюс 50% к ввп за семь лет это рост 7% в год. Это что такое в лесу сдохнет то. Что конкретно должно ускорить нас в четыре раза с 1,5% до 7%. Хотелось бы подробностей. Надеюсь это не смелые эротические фантазии.

Не надо никому слыхать. Все просто. Заложенные заводы выйдут на проектную мощность.
№114 edgon 3 марта 2018 21:35
0
Цитата: Kanados
Путин человек хороший и планы у него очень хорошие, но есть одна беда - прокладка между его планами и реальными результатами которая называется правительством и возглавляется мутным клоуном димоном. Эта прокладка успешно губит все Путинские желания, как например, майские указы или 25 млн рабочих мест, а иногда показывает ему кто тут главный, так шувалов, принародно унижавший ВВП по поводу бабок за бугром и ВВП проглотил и даже не поморщился. Ну и Дорогие Друзья которые реально рулят страной и вывозят деньги за бугор вагонами. И пока ВВП будет продолжать оставаться добрым дядей вовой ничего хорошего страну не ждёт. "Ярсами" всех можно запугать, но экономику на этом не построишь. Так что пусть продолжает рассказывать красивые сказки. Будем верить и дальше.


Да, наиболее актуальной ныне является проблема справедливой власти и возможно Путин это понимает, судя по пафосу его послания, состоящего из 12 программных тезисов. Но их выполнение без реформы коррумпированной власти невозможно. Сто пудов! А реформа власти невозможна без замены авторитарного принципа демократическим.
Итак, было бы желание, а теория найдется. Здесь: https://www.politforums.net/foreign/1507558832.html#1507918470
№115 Димоновец 8 марта 2018 18:35
+2
Цитата: дядя Толя
В общем, самое интересное было, это про оружие. Вот тут верю где-то. Хотя может и деза. Просто я бы не стал говорить об невиданном вооружении, зная что каждое слово будет услышано кем надо и кем не надо. Надо как при Сердюкове - что Запад, что либерастня, хором выли об упадке армии, ржавых танках и пьяных военных, падающих самолетах. Мы и не отрицали. А потом бабах - Крым, Сирия. Все и охренели. Деза с Сердюковым была отменная. Восточная мудрость как говорит:"Самое мощное оружие то, о котором противник и подозревать не может". Но то такое... Я не президент и у меня другое представление. Ему виднее.

Я думаю, этим своим ходом, он (президент) предотвратил что-то такое о чём мы с вами и не догадывались и о чём нам не расскажут... Что-бы не было паники.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.