Сосед России: Казахстан

Сосед России: Казахстан

Фото: RonnyK / pixabay

Дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Российской Федерацией были установлены 22 октября 1992 года. Казахстанско-российские взаимоотношения относятся к числу стабильных, в новейшей истории случаев столкновений между казахами и русскими на национальной почве не было. В России проживает самая крупная в СНГ казахская диаспора после Узбекистана, в основном в Южно-Сибирских регионах.

Являясь крупнейшими евразийскими странами, обладающими мощным транзитным потенциалом, Казахстан и Россия активно сотрудничают в области транспорта и коммуникаций. Принимаются совместные меры по развитию северного коридора Трансазиатской железнодорожной магистрали, который наиболее коротким путем свяжет Азию и Западную Европу, тем самым, став полноценным элементом возрождения древнего «Великого шелкового пути». По мнению экспертов, в экономическом плане северный коридор эффективнее Транссибирской железнодорожной магистрали.

Весьма перспективно предложение Н. А. Назарбаева о соединении Каспийского и Азовского морей судоходным каналом «Евразия». Интерес Казахстана к этому проекту вызван тем, что мы можем получить более короткий и экономически выгодный выход в Европу. Россия же получает дополнительные возможности по транспортировке экспортно-импортных и транзитных грузов по маршруту Китай – Центральная Азия – Россия – Европа, появляется полноценная альтернатива морским перевозкам. Кроме того, создаются условия для сельскохозяйственного и промышленного развития прилегающих к каналу районов Калмыкии, Дагестана, Ставрополья и Ростовской области.

От половины до двух третей нашего торгового оборота приходится на приграничные регионы, которые за счет этого получили мощный импульс экономического роста. В настоящий момент прочные связи с Казахстаном имеют 76 регионов Российской Федерации, а в приграничной зоне действует более 340 совместных предприятий и представительств. Под патронажем президентов Казахстана и России прошли четыре форума приграничных территорий.

Россия и Казахстан сегодня создают образец партнерских и союзнических отношений на постсоветском пространстве. Это результат политической воли и искренних добрососедских намерений народов и руководства двух государств, взаимного учета и уважения национальных интересов Казахстана и России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
77 комментариев. Оставьте свой
№1 Нюся Пользователя нет 6 февраля 2018 17:34
+24
А латиница улучшит союз ?
№2 v53993 Пользователя нет 6 февраля 2018 17:57
+26
Сосед хороший. Как друг сомнителен. Поводок нужен короткий
№3 pogranec Пользователя нет 6 февраля 2018 20:26
-22
Какой она друг, Россия Казахстану показала себя в 90-ых и не только Казахстану и другим странам, но и самой себе. И ваши слова, только подтверждают этот дерьмовый опыт. Хорошо что Путин не похож на вас, есть надежда, что Россия снова станет надёжным партнёром.
№4 dottoremuratore Пользователя нет 6 февраля 2018 21:27
+9
Простите за вопрос. А кто это на вашей аватарке рядом с вами на стуле сидит?
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№5 pogranec Пользователя нет 6 февраля 2018 21:42
-10
Похоже в вашем сознании искра затлела? Минусанули потому что думаете, Путин на вас похож?
№6 S-E-R-G Пользователя нет 6 февраля 2018 18:22
+18
После того, как вернут наши области южной Сибири.
№7 WhiteOfficer Пользователя нет 7 февраля 2018 07:44
+6
Давай-ка ты их попробуй вернуть (задницу оторви с дивана).
Ушел уже поезд давным-давно, не нужно было Борю Ельцина выбирать.
№8 Парамер Пользователя нет 7 февраля 2018 09:08
+1
Вот изза таких чмошников как ты, и происходят проблемы меду русскими и казахами.
№9 User_2842 Пользователя нет 6 февраля 2018 18:32
+26
а вы у Русских в Казахстане спросите каково им там у партнеров ...они скажут
№10 Koshak Пользователя нет 6 февраля 2018 19:21
+8
Цитата: User_2842
а вы у Русских в Казахстане спросите каково им там у партнеров ...они скажут

Частенько бываю в Казахстане. Граница прозрачная. На шоссе типа КПП, а по степи хоть на танках передвигайся. Ездим туда на рыбалку из Кургана (там очень много рыбных озер). Встречаемся там и с казахами и с русскими. Никаких возмущений, по поводу какого то притеснения русских ни разу не слышал.
№11 User_2842 Пользователя нет 6 февраля 2018 20:45
+9
есть там поселки типа пгт так там и в магазинах Русских не очень привечают если по Казахски не спрашиваеш...даже с Русскими не разговаривают.Но если один на один то друг а в толпе даже не общаются.Наши прут оттуда обратно домой
№12 prosalos Пользователя нет 7 февраля 2018 05:46
-3
Пиздеж. Куда бы не приехал, везде нормально относятся! А не общаются от того, что просто не могут понять по русски, потому что не владеют им. Потому что не обязаны.
№13 ZERG73 Пользователя нет 7 февраля 2018 13:21
+5
какой пиз... , сейчас может быть спокойно, а в 90х были и погромы и насилие над русскими, все байда во всех бывших республиках строится на том что русские во всём виноваты, и казахи нисколько от других не отставали, у нас пол области приехавших из Казахстана.
№14 kursk-444 Пользователя нет 7 февраля 2018 13:59
+1
В Алма-Ате, по крайней мере за все перестроечные годы, не было погромов русских жителей. И среди знакомых тоже не слышал.
№15 WhiteOfficer Пользователя нет 7 февраля 2018 07:45
0
Не общаются только с такими шовинистами как ты, кто людей за чурок держит.
№16 Koshak Пользователя нет 7 февраля 2018 10:59
+1
Может быть где то южнее. Мы то в Северный Казахстан ездим, а там всегда было много русского населения.
№17 vvik Пользователя нет 7 февраля 2018 01:45
+1
И не говорите!Какие возмущения?
ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ РЫБАКАМ ГАВКАТЬСЯ НА РЫБАЛКЕ!
НЕ ЧУДИТЕ!
№18 pogranec Пользователя нет 6 февраля 2018 20:27
-5
только бараны считают, что русским в Казахстане, живётся хуже чем русским в России
№19 pogranec Пользователя нет 7 февраля 2018 00:07
-8
судя по минусам, не только бараны biggrin
№20 vvik Пользователя нет 7 февраля 2018 01:43
+8
Советские казахские узбеки тоже многое расскажут.
К сожалению, не в пользу нынешнего Казахстана.
Много раз говорила...
Есть казахи, что здороваются ,С симпатией относятся.
А есть, что только по португальски с их детьми разговаривать нужно!
РУССКИЙ ОНИ,БП, ЗАБЫЛИ!!!
№21 pogranec Пользователя нет 6 февраля 2018 20:22
-8
а ты казахский на кириллице знаешь? В школах Казахстана обязательное изучение русского, казахского и английского. Какая разница, лично тебе, каким алфавитом казахский будет изучаться?
№22 nelga Пользователя нет 7 февраля 2018 07:23
+7
pogranec вот после этого вашего перла я могу констатировать что вы...феерический долбаёб-недоучка..по медицински ДЭБИЛ. С чем вас и поздравляю.Отвечать не надо,не интересны.
№23 nicky Пользователя нет 6 февраля 2018 20:44
+7
Южная Корея иероглифами, не то что латиницей пользуется, а гораздо лучше к нам относится, чем казахи- в пику МОК заполнили свой аэровокзал Российскими флагами, встречая наших "безликих"
№24 dottoremuratore Пользователя нет 6 февраля 2018 17:37
+23
Увы в приоритете у баев сейчас не Россия.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№25 soslangotoev Пользователя нет 6 февраля 2018 17:40
+2
Это хитрый замысел, вводим врага в заблуждение (США).
№26 prosalos Пользователя нет 7 февраля 2018 05:49
+3
У баев все в почете те, кто больше платит, и те, при ком можно больше украсть. Им совершенно по барабану, Америка то, Россия или Гондурас.
№27 Майа5атта Пользователя нет 6 февраля 2018 17:46
+22
А Крым признать,слабо?
№28 ktoto Пользователя нет 6 февраля 2018 17:54
+14
Цитата: Майа5атта
А Крым признать,слабо?

Ага и бульбашам слабо видать,а так братушки.
№29 shax Пользователь на сайте 6 февраля 2018 18:00
+6
"Казахский гладомор" погулите и все поймете.
№30 AleksF Пользователя нет 6 февраля 2018 18:07
+7
Землю русскую пускай вернут!
№31 S-E-R-G Пользователя нет 6 февраля 2018 18:24
+17
Так они и столицу на север перенесли, чтобы застолбить наши, исконно русские земли. Соседи ... блин...
№32 nelga Пользователя нет 7 февраля 2018 07:24
+2
Это им не поможет...
№33 AleksF Пользователя нет 6 февраля 2018 18:28
+1
Цитата: S-E-R-G
Так они и столицу на север перенесли, чтобы застолбить наши, исконно русские земли. Соседи ... блин...


Благосклонно примем в качестве компенсации за хозяйствование на наших землях.
№34 moroz-nikolai Пользователя нет 6 февраля 2018 18:29
+4
Статью хоть сейчас в Википедию- ни уму, ни сердцу...
----------
Если упал, но поднялся, с болью себя превозмог
Значит полюбит Небо, значит поможет Бог!..
№35 Александр.Г Пользователя нет 6 февраля 2018 18:30
+4
Каспий уникальный водоём!Канал убьет её уникальную ихтиофауна!
№36 meteli88 Пользователя нет 6 февраля 2018 18:37
+16
Русский парень- ветврач не мог найти работы в России. уехал в казахстан.благо-рядом граница, да и родной дом не далече. в казахстане с радостью взяли на работу. В отпуск приехал с невестой- казашкой. говорят- большие проблемы. в казахстане русские - второй сорт. родители невесты категорически против будущего зятя. вот вам и братья.
№37 User_2842 Пользователя нет 6 февраля 2018 18:44
+6
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ
№38 nelga Пользователя нет 7 февраля 2018 07:31
+4
Так всегда было..ещё при царе горохе..только разница была в том, что вторым сортом они себя чувствовали...ибо сплошь были безграмотные скотоводы..ни бань ,ни университетов и школ не имели. Белые для них были Богами..А когда Боги их отмыли и научили... как всегда в таких случаях ученики отплатили ненавистью, за свой пережитый комплекс неполноценности во время обучения...... Мы это переживём..они нет....Путь у них после отказа от Буквиницы один-ДЕГРАДАЦИЯ...Помогать больше не будем.
№39 meteli88 Пользователя нет 7 февраля 2018 09:46
-3
Да наверняка будем помогать! я в этом не сомневаюсь.
№40 nelga Пользователя нет 7 февраля 2018 09:54
+4
Нет! Не будем.
№41 Boricello Пользователя нет 6 февраля 2018 18:43
+34
Сам русский. Живу в Казахстане. И собираюсь валить отсюда. Тут нет будущего. Все что делается на Украине уже давным давно выполнено в Казахстане. Только наш "дорогой великий кормчий Елбасы" все это делал без шума и ору. Он просто был хитрее поресенка. И нет никакой дружбы. Есть пока страх перед Россией. Это и сдерживает. Продано все. Если вы в России считаете что у вас воры, приезжайие и поживите у нас. Вы тогда поймете что такое ВОРЫ!.. Можно еще очень многое написать.... страшно только. Посадят. Уже далеко не 1 человека посадили. Если тут так хорошо почему русские бегут отсюда при первой же возможности? Немцев вообще почти не осталось. Хотелось бы еще написать , но правда страшно. За семью , за ребенка.
№42 Мир-Труд-Май Пользователя нет 6 февраля 2018 21:00
-3
В каком городе живете?
№43 Мельник_Андрей Пользователя нет 6 февраля 2018 23:15
+6
Молодец! Всё в тему написал! Сам как 4 года свалил с этого "рая".....
№44 Nipr21 Пользователя нет 6 февраля 2018 19:00
+7
Казахстанско-российские взаимоотношения относятся к числу стабильных, в новейшей истории случаев столкновений между казахами и русскими на национальной почве не было.

Источник: https://politikus.ru/articles/104426-sosed-rossii-kazahstan.html
Politikus.ru
Это надо показать моему однокласснику, который был вынужден в течении 3 часов бежать вместе с семьей, а до этого казахи говорили, что если он не уберется в свою Россию сперва жену изнасилуют на глазах сына и его, а потом всех убьют. Он там после службы в армии остался. Женился на местной русской, стал начальником местной автобазы. Сейчас живет в Ульяновске.
№45 dbrnjh25 Пользователя нет 6 февраля 2018 19:01
-5
а когда то казаХи назывались казаКами верой и правдой служили они великой Руси! но пришли иуды , омусульманили их, придумав им фетиш в виде Чингизхана и натравили на Русь! 250 лет лилась кровь, но в итоге разум победил и снова начала Русь подниматься, расцветать и прирастать в дружбе и сотрудничестве с великими воинами! но в 1917г. снова пришли иуды.. придумали татаро-монгольское иго, разделили Русь на мелкие национальные княжества (даже русских сумели разделить) и снова стравливая нас жрут свою кровавую кашу! belay
№46 Torpedo Пользователя нет 6 февраля 2018 20:14
+9
Вообще-то до большевиков они назывались киргизами (как и азербайджанцы - бакинскими татарами) и были кочевым народом (или народами, учитывая 4 джуса). Поэтому все городские "казахи", по идее, "россияне", хоть и не дорогие. Особенно, учитывая тот факт, что бКССР (15 млн. населения) расположена между бРСФСР и Китаем. При чем тут латиница - непонятно.
№47 Бывший оптимист Пользователя нет 7 февраля 2018 13:33
+3
Для №43 dbrnjh25. Школу прогуливал? Или - киргиз?
№48 Lisa kz Пользователя нет 6 февраля 2018 19:24
+11
Вы не поверите у нас в Казахстане все , ну относительно все голосуют за Назарбаеву, только потому что если не он, то начнется такой передел и нац распри что мало не покажется. Поэтому Путин для России это единственный выбор
№49 Lisa kz Пользователя нет 6 февраля 2018 19:25
-2
За Назарбаева
№50 Григорий.С Пользователя нет 6 февраля 2018 20:15
+8
Никакой дружбы нет Есть только выгода biggrin
----------
"СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!", 1936 ГОД
№51 петр вотинов Пользователя нет 6 февраля 2018 20:41
+20
В 1995 еду, на улице ноябрь, Екатеринбург. Снег метель, стоит женщина с ребенком. Подобрал, довез до кол.сада, где в избушке сторожа 5*6 ютится семья из 12 человек. Беженцы из Казахстана! Их вина, что дочка очень красивая, а одноклассник став ментом ее хотел. Одноклассник казах. До 2003 у меня работали ребята из Казахстана. Потом у них вроде устаканилось. Как это не было распрей? Институтский друг уехал по распределению в Казахстан под алма ату. Стал в 1990 фермером. В 92 приезжал весь на понтах. В 96 приехал нищим. Все отмели. Ну тут жена спуталась с узкоглазым. А правильно КазаКстан. Не было в истории казахов, были киргизы.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№52 Andropovv Пользователя нет 6 февраля 2018 22:43
-1
Цитата: Nipr21
Казахстанско-российские взаимоотношения относятся к числу стабильных, в новейшей истории случаев столкновений между казахами и русскими на национальной почве не было.

Источник: https://politikus.ru/articles/104426-sosed-rossii-kazahstan.html
Politikus.ru
Это надо показать моему однокласснику, который был вынужден в течении 3 часов бежать вместе с семьей, а до этого казахи говорили, что если он не уберется в свою Россию сперва жену изнасилуют на глазах сына и его, а потом всех убьют. Он там после службы в армии остался. Женился на местной русской, стал начальником местной автобазы. Сейчас живет в Ульяновске.

Брехло твой одноклассник
№53 Andropovv Пользователя нет 6 февраля 2018 22:45
0
Цитата: Torpedo
Вообще-то до большевиков они назывались киргизами (как и азербайджанцы - бакинскими татарами) и были кочевым народом (или народами, учитывая 4 джуса). Поэтому все городские "казахи", по идее, "россияне", хоть и не дорогие. Особенно, учитывая тот факт, что бКССР (15 млн. населения) расположена между бРСФСР и Китаем. При чем тут латиница - непонятно.

Джуза было три. А до революции, действительно их называли киргизами
№54 Boricello Пользователя нет 7 февраля 2018 09:16
+4
Это почему это было то? Они так и остались. А если задастся вопросом о строе Казахстана , то у нас не капитализм, не феодализм. У нас первобытно общинный строй . Потому что все устройство страны держится на родоплеменных отношениях. И какое будущее у этой страны?
№55 vvik Пользователя нет 7 февраля 2018 01:52
+6
Напомню.
" У РОССИИ ЕСТЬ ДВА ДРУГА...- дальше по правдивому тексту..
АРМИЯ И ФЛОТ)"
А халявных соседей- полно.
№56 Димдим Пользователя нет 7 февраля 2018 03:44
+4
Надо понимать еще один момент. Казахстан - восточное государство. Когда приезжаешь из России это чувствуется. Там взятка это - образ жизни. Людей там ставят родственники на кормление и для выживания рода, как при далеких предках. Поэтому национализм, это у них вытеснение чужих а не ненависть к русским. Например, узбеков они не переносят вовсе. Беда в том, что на это накладывается злость из-за депопуляции казахов. Несмотря на болтовню бастыков и латиницу в аулах просто не рожают из-за отсутствия перспектив.Отсюда лютая злоба к нездешним, а если казах начал водку пить - это вообще... А сам народ добрый, мне понравился. И еще там изо всех щелей лезут саудиты со своим вахабизмом, что тоже приносит проблемы. Про США, вообще молчу. Они там просто прописались,особенно в нефтянке.
№57 Кальхин пермский Пользователя нет 7 февраля 2018 12:43
+5
Мне в жизни попадались почему-то всё казахи - националисты, в кого не ткнёшь пальцем, попадёшь либо на потомственного чингизида, или на худой конец тимурида. Большинство казахов русских ненавидят, но боятся не Россию, а Китай. Умное меньшинство казахов понимают, что их единственная защита от Китая, это Россия.
№58 3JIou_BATHuK Пользователя нет 7 февраля 2018 06:31
+8
О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ??? Я ИЗ КАЗАХСТАНА. БРОСИЛ ТАМ ВСЁ И ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ... НАС ТАМ ДЕРЖАТ ЗА СКОТ... В КАЧЕСТВЕ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА... ХВАТИТ ВРАТЬ ЛЮДЯМ.
ЗА ЧТО ВОЮЕТ ДОНБАСС, НАЗАРБАЕВ ПРОВЕРНУЛ БЕЗ ВОЙНЫ... МНЕ 43 ГОДА. БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ Я ЭТУ СТРАНУ НЕ СМОГ... ВСЁ С МЕНЯ ХВАТИТ...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№59 Ва_васи_на Пользователя нет 7 февраля 2018 06:40
+5
Каспийское озеро( будет правильнее, чем море - вспомните из школьного курса определение озера и моря)с неповторимой фауной.Предполагаемый канал внесёт непоправимые изменения в природу Каспия.Назарбаеву хочется канал для прямого маршрута в Чёрное море и далее - о последствиях никто не думает.Пример- с Аралом. facepalm dumaet
№60 nelga Пользователя нет 7 февраля 2018 07:44
+5
Статья полное ДЕРЬМО! Полностью оторвана от жизни! Те кто называют себя "казахстанцами" помесь белых и азиатских народов...так сказать полукровки...Государства никогда не имела ибо были кочевниками. Националистическое государство как Армения,Израиль.Русофобия на бытовом уровне
там просто зашкаливает...Всё делается тихо и исподтишка...Но сколько верёвочка не вьётся конец всё равно будет..В Узбекистане к Русам или как они нас там называют УРУСЫ, относятся гораздо лучше.
№61 Селенга51 Пользователя нет 7 февраля 2018 12:02
+7
nelga> Я живу в Казахстане. Конечно,есть браки между казахами и русскими.Но говорить,что казахстанцы это помесь белых и азиатов,просто полнейший бред. Мои предки донские казаки пришли в Казахстан по воле Российского государства з00 лет назад. С местным населением не смешивались,уважая обычаи и уклад жизни казахов. И берегли свои традиции,веру.
№62 nelga Пользователя нет 7 февраля 2018 13:06
+2
всё это верно на 90% та земля которая сейчас называется Казахстан, была Русью КАЗАЧИЙ СТАН..а эти тюрки действительно полукровки смесь чуть чуть белых,а в основном жёлтых чинайцев плюс неандертальцы и питекантропы...вот и получились тюрки... К стате так называемые белые казахи, до сих пор остальных своих соплеменников считают мусором, а про себя говорят что в крови их,кровь БОГОВ,
№63 sinegrivka Пользователя нет 24 февраля 2018 23:38
-8
Да, ты, Алексей, еще и расист, оказывается.

Тем более, расист, который дальше своего носа не видит.

Я тебе на твою "историческую истину" десятки других версий истории насчет казахского народа приведу.

И, не надо выдавать за истину в последней инстанции, то что тебе в данный момент больше подходит.

Народ Казахстана сделал свой выбор. И, это его право.

И, мне как русской патриотке очень обидно, что исконно русские земли (особенно города Северного Казахстана) теперь не входят в состав Российской империи.

Но, мы извините ПРОСРАЛИ свою империю в 1991 году. По какой причине - это другой разговор.

Русские никогда не были расистами. И, Российская Империя всегда строилась на понимании интересов всех народов, входящих в ее состав. Зачастую, в ущерб самим русским.

Поэтому Ваши расистские идеи АБСОЛЮТНО ЧУЖДЫ истинно русским людям, чтящим традиции своих предков.
№64 nelga Пользователя нет 25 февраля 2018 02:17
-1
Ну вас и пучит.... Бывает...Значит чужое,иное виденье это значит расизм? Вы не попутали? А то от вас фашизмом понесло аж прям не могу...Успокойтесь..Всё у вас наладиться!
№65 principale Пользователя нет 7 февраля 2018 07:44
+1
Цитата: pogranec
Какой она друг, Россия Казахстану показала себя в 90-ых и не только Казахстану и другим странам, но и самой себе. И ваши слова, только подтверждают этот дерьмовый опыт. Хорошо что Путин не похож на вас, есть надежда, что Россия снова станет надёжным партнёром.


ты сам-то понял, чего сказал?
№66 principale Пользователя нет 7 февраля 2018 07:45
-8
Цитата: 3JIou_BATHuK
О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ??? Я ИЗ КАЗАХСТАНА. БРОСИЛ ТАМ ВСЁ И ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ... НАС ТАМ ДЕРЖАТ ЗА СКОТ... В КАЧЕСТВЕ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА... ХВАТИТ ВРАТЬ ЛЮДЯМ.
ЗА ЧТО ВОЮЕТ ДОНБАСС, НАЗАРБАЕВ ПРОВЕРНУЛ БЕЗ ВОЙНЫ... МНЕ 43 ГОДА. БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ Я ЭТУ СТРАНУ НЕ СМОГ... ВСЁ С МЕНЯ ХВАТИТ...


БАЛАБОЛ! (это я мягко так)
№67 Мельник_Андрей Пользователя нет 7 февраля 2018 08:15
+7
А с чего ты взял что он балабол???? Он всё в тему, правильно сказал!Так что балабол это ТЫ!!!
№68 Matroski_n Пользователя нет 7 февраля 2018 08:35
+2
Вчера вечером, разговор в тему. Пишут из Америки в чат на сайте Питерской компании по вопросам ремонта в квартире в казахстане. Я думаю ситуация понятна. Казахи (еле пишущие по русски) уехали в Америку, потекла труба или кран, затопило, нужен ремонт и консультация соответственно. Мои русские многочисленные родственники такого позволить не могут.
Да и Пякин больше полугода твердит про казахстан.
В целом нам казахстан нужен, но он нужен Русским Казахстаном, а не толерантным.
№69 principale Пользователя нет 7 февраля 2018 09:16
-5
Цитата: Мельник_Андрей
А с чего ты взял что он балабол???? Он всё в тему, правильно сказал!Так что балабол это ТЫ!!!


Да потому что я ту родился и живу и знаю все не понаслышке.
Кого тут за скот держат? Если только его самого, как отдельную личность.
№70 Мельник_Андрей Пользователя нет 7 февраля 2018 09:30
+3
Да вот я тоже родился и прожил там 44 года! И могу сказать что балабол ты! Хотя скорее всего ты любитель лизнуть мамбетам! А они таких любят!
№71 Селенга51 Пользователя нет 7 февраля 2018 12:09
+8
Я тоже родилась и живу здесь.У русских в Казахстане будущего НЕТ. В нашем посёлке остались только пенсионеры. Молодёжь,после окончания школы уезжает в Россию. Зайдите в любое госучреждение,работающих русских раз,два и обчёлся.
№72 горизонт Пользователя нет 7 февраля 2018 15:07
-1
Казахи? Кто они? Друзья? Соседи?
Партнеры они. Как принято сейчас говорить о всех, кто желает нас оседлать и понукать.
Эти ничем не отличаются.
№73 GeteIogann Пользователя нет 7 февраля 2018 15:33
+2
Британские лорды возглавили новый суд в Казахстане.
Судьи будут приезжать в Казахстан пять раз в год.

Одна из ведущих судебных фигур Великобритании, бывший главный судья Англии и Уэльса лорд Гарри Вульф был назначен главой нового экономического суда в Казахстане, который создан на базе Международного финансового центра Астаны. В нем помимо Гарри Вульфа будут работать еще 8 судей из Великобритании.

передает Zakon.kz со ссылкой на газету The Times
----------
Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
( Гете Иоганн)
№74 principale Пользователя нет 7 февраля 2018 15:53
-1
Цитата: Мельник_Андрей
Да вот я тоже родился и прожил там 44 года! И могу сказать что балабол ты! Хотя скорее всего ты любитель лизнуть мамбетам! А они таких любят!


Мамбет - это как раз ты! Потому что мамбет - это не национальность, это образ жизни!
№75 Мельник_Андрей Пользователя нет 7 февраля 2018 16:02
+1
А я про национальность и не имел ввиду!А писал про мамбетов которые заполонили казахстан! И такие как ты у которых нет с ними проблем, постоянно им полизывают! Что бы не нарваться на проблемы, и держать свою жопу в тепле!!!
№76 jurgenmann Пользователя нет 7 февраля 2018 21:20
0
А Кустанайская область будет возвращена в состав России?
№77 rus20011 Пользователя нет 12 февраля 2018 18:45
0
Казахи РФ и Казахстана должны объединиться и жить в одной государстве - Казахстан должен присоединиться к РФ в качестве федокруга.